Большой передел мира
245,431,383 498,748
 

  Nazgul ( Практикант )
14 ноя 2017 11:57:31

Минобороны заявило о выявлении фактов взаимодействия ИГ и коалиции США в Сирии

новая дискуссия Новость  596

В ходе освобождения сирийского Абу-Камаля выявлены факты прямого взаимодействия и поддержки боевиков террористической организации «Исламское государство»* и возглавляемой США коалиции.
«Проведённая в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России города Абу-Камаля выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГИЛ возглавляемой США «международной коалицией», — приводит ТАСС сообщение.
Отмечается, что на фотографиях, которые сделаны 9 ноября российскими беспилотниками, зафиксировано, как боевики ИГ, «спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск», многокилометровыми колоннами покидают город в направлении сирийско-иракской границы.
«Командование российской группировки войск дважды обращалось к командованию возглавляемой США «международной коалиции» с предложением о проведении совместных действий по уничтожению отступающих колонн ИГИЛ на восточном берегу реки Евфрат», — добавили в ведомстве.
Подчёркивается, что американская сторона в категоричной форме отказалась «наносить авиаудары по террористам», ссылаясь на то, что, «по их данным, боевики «добровольно сдаются им в плен» и теперь подпадают под положения Женевской конвенции «Об обращении с военнопленными».  
10 ноября инистр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что сирийские войска при поддержке ВКС России взяли последний оплот террористов Абу-Камаль.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

https://russian.rt.com/world/news/449341-minoborony-ig-ssha-podderzhka

Террористы? Под Женевскую конвенцию?Шокированный
Отредактировано: Nazgul - 15 ноя 2017 12:01:02
  • +3.22 / 56
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Himic3 ( Слушатель )
14 ноя 2017 18:56:25
Минобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ

Министерство обороны России опубликовало в Facebook и Twitter фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ).


В ведомстве заявили, что кадры сделаны 9 ноября этого года российскими беспилотниками в районе города Абу-Камаль, считающегося одним из последних крупных оплотов ИГ в Сирии. Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron — симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.


Снимок, опубликованный на официальной странице Министерства обороны России в Facebook
Кадр: Минобороны России / Facebook



Видеозапись геймплея AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron
Кадр: Byte Conveyor Studios / YouTube


«Видосик выкладывали еще летом… Только имейте в виду, что дата на YouTube — вообще не пруф», — отмечает Telegram-канал «Хвастун и Соня».

Conflict Intelligence Team пишет в Telegram, что три других изображения, использованные в публикации Минобороны, оказались кадрами с видео действий ВВС Ирака под Фаллуджей в 2016 году.

«Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ДАИШ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке», — добавили в российском военном ведомстве.

Источник: https://lenta.ru

  • -0.68 / 35
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 ноя 2017 19:07:22
ну что ж Вы так опаздываете с новостями ))
Уже кому положено и по шапке получил и новые фото выложили ))

ЦитатаМинистерство обороны РФ разместило новые фото, подтверждающие передвижение автоколонны боевиков ИГ (организация запрещена в РФ) в сторону сирийско-иракской границы.
В ведомстве отметили, что в отношении сотрудника, ошибочно разместившего ранее фотоматериалы о действиях возглавляемой США коалиции в Сирии, начата проверка.

https://rg.ru/2017/11/14/minob…vikov.html
  • +3.74 / 56
  • Скрыто
 
  Himic3 ( Слушатель )
15 ноя 2017 08:15:31
ЦитатаМинобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ

Министерство обороны России опубликовало в Facebook и Twitter фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ).


  • +4.31 / 102
 
  Himic3 ( Слушатель )
15 ноя 2017 08:15:42
Сообщение удалено
Himic3
15 ноя 2017 08:16:38
Отредактировано: Himic3 - 15 ноя 2017 08:16:38

  • +0.00