Большой передел мира
245,619,306 499,009
 

  avt5160701 ( Практикант )
17 ноя 2017 09:57:28

Пентагон по ошибке опубликовал призыв отправить в отставку Трампа

новая дискуссия Новость  1.031

Пентагон по ошибке опубликовал призыв отправить в отставку Трампа.

Минобороны США в своем официальном аккаунте в Twitter опубликовало пост, содержащий призыв отправить в отставку президента США Дональда Трампа. Публикацию ведомство объяснило ошибкой
В официальном аккаунте Пентагона в Twitter появилось сообщение, призывающее президента США уйти в отставку. Позднее оно было удалено, а представитель военного ведомства Дана Уайт объяснила инцидент ошибкой одного из сотрудников.
В официальном аккаунте Министерства обороны США появился ретвит записи пользователя Proud Resister. Текст сообщения касался Роя Мура, кандидата в сенат от штата Алабама и сенатора Ала Франкена, которые были обвинены в сексуальных домогательствах. Также в нем содержалось и упоминание Трампа. «Есть простое решение… Рой Мур — откажись от участия в выборах. Ал Франкен — уйди в отставку из конгресса. Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента. Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это преступление, так же, как и ваше лицемерие», — говорилось в сообщении.
Вскоре после публикации это же сообщение появилось в официальном аккаунте Пентагона. Позднее публикация была удалена, однако пользователи Twitter успели сделать ее скриншоты.

С официальным комментарием по поводу случившегося выступила представитель пресс-службы Пентагона Дана Уайт. Она опровергла вероятность того, что аккаунт был взломан. «Имевший доступ к аккаунту Министерства обороны сотрудник ошибочно ретвитнул сообщение, которое не было одобрено министерством. Сотрудник обнаружил эту ошибку и удалил сообщение», — пояснила она.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0e22f69a7947514a8fb460?from=main

Оказывается хипстерня не только у нас в пресс-службе поселилась. Но опасно это другим, что могут объявить войну и когда разберутся в чем дело, уже ответка прилетит.
  • +3.13 / 46
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Zikam ( Слушатель )
17 ноя 2017 10:16:16
  Ага один "одаренный" от имени Министерства Обороны Российской Федерации, выкладывает в качестве доказательства скриншот из игры, следом почти моментально другой  "одаренный" от имени Пентогона в Свитере призывает Президента США уйти в отставку. Ага сейчас взял и поверил и в первую случайность и во вторую тем более. Ответка прилетела моментально, молодцы!
  • +1.38 / 41
  • Скрыто
 
 
  Александр_С ( Практикант )
17 ноя 2017 10:54:56
Вы (как собственно и многие на этой ветке) делаете одну и ту же ошибку. Вы не понимаете главного: то, что скриншот из игры выложен от имени нашего МО - есть свидетельство вранья нашего МО, а то, что выложили от американского МО - есть ошибка конкретного исполнителя. И, пока главные мировые СМИ будут в американских руках, так и будет. Сколько раз уже было в Сирии например: если наши попали по мирному населению (война есть война) - это свидетельства злонамеренности российских ВКС, а если попадают американцы - случайная ошибка. В нашем случае все мировые СМИ смакуют это неделями (с подробными кадрами пострадавших детей, часто поддельными). В американском случае - информация об этом в лучшем случае мелькнет в текстовом виде на страницах СМИ и тут же улетит с них.  Вся информационная война построена на основе технологий, используемых в рекламе, а тут американцы "собаку съели" за много десятилетий до того, как мы стали этим пользоваться. Впрочем, события с RT показывают, что мы быстро учимся и это - хорошо. Значит уже наступил момент, когда в "честной" конкуренции на этом фронте они нас победить не могут.
  • +0.37 / 37
  • Скрыто
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 ноя 2017 11:08:53
Сообщение удалено

17 ноя 2017 12:16:05

  • +0.32
 
 
 
  Zikam ( Слушатель )
17 ноя 2017 13:12:53
 А Вам не всё равно, на мнение тех кого зомбирует "мировое СМИ" в интересах американцев? Может пора вырасти из штанишек - ах что о нас подумают. Да был период в нашей истории когда это было важно, слава Богу он позади и мне до лампочки на мировые СМИ и на зомби что их смотрит. 
 Я больше не хочу что бы наша страна несла кому то правду, мне достаточно, что мы её просто спокойно говорим. Я не хочу что бы моя страна, несла кому то счастье, но меня устраивает, что те кто сотрудничают с нашей страной оказываются в выигрыше. Меня устраивает, что мы не ищем союзников ибо известно что у России только два союзника её армия и флот. При этом все знают, что мы в состоянии принести "свет и тепло" в любую точку Земли.
  И если завтра эти толпы зомби пострадают от того, что мы не принесли им правду, ах мы такие сякие не положили страну за их общечеловеческие жизни, меня это не заденет от слова абсолютно. И мне кажется сейчас происходит то, что не могли себе представить в самом страшном сне никакие русофобы. Нам просто становится не интересен весь этот Запад, со всеми их ценностями, мнениями и потугами.
  Что касается произошедших выкладок в сеть, слишком быстро именно "Пентагон" сел в лужу, что бы это списать на простое совпадение. 
  • +1.24 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 ноя 2017 14:11:52
Утомили Вы своим сос...ем у заокеанских ребят. Раздуваете каждый чих до размеров слона. Да большой и толстый на их мрии. Не можете удержаться от "сиканья" по углам - наденьте памперс, застегнитесь на все пуговицы и натяните фуражку уставным образом. 

Позволю себе в жесткой форме напомнить о недавних дискуссиях ровно по тому же шаблону - о наезде Поклонской на Матильду. Ага, как только Поклонскую не полоскали, и левые и правые и даже Соловьев. Склоняли во всех направлениях. А что в итоге? А в итоге гениальная Матильда закономерно провалилась в прокате.  И - тишина. Куда делась армия защитников, почему не желает возместить государству ущерб от деятельности их подзащитного? Т.е. как по пи...ть - все, а как отвечать - ноль. Депутат-то оказалась права. Действительно на бюджетные деньги сняли очередную провальную хрень на бля...ю тему. Отмыли-попилили.  

И я разницы между теми воплями и этой дискуссией об ошибке девочки в МО - не вижу. Картинки - не задача МО. Задача МО - валить врагов. Вот когда МО по ошибке ракету в Капитолий положит - тогда и возмущайтесь.
  • +3.15 / 66
 
 
 
  siner ( Слушатель )
17 ноя 2017 18:48:55
Мировые СМИ были, есть и будут (пока) в их руках, и что? Они боятся одного единственного канала, до жути боятся... Они плюют на все законы и порядки, на все правила и приличия...  И стараются ограничить влияние ОДНОГО канала. А сколько у них, этих каналов? Сто, тысяча...? Выходит: один канал, угрожает сотни или тысячи их каналов...!?
Это говорит о их слабости в инфо войне, они проигрывают в этой войне. Они проиграли ее, на данном этапе...
  • +0.91 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 ноя 2017 19:39:08
Обсуждали уже...
"Обычное" заявление МОРФ с "правильными" фотографиями мировые СМИ просто "не заметили бы".
Опубликовав "по ошибке не те" фотографии на некоторое время, а потом заменив их на нужные, наше МО "резко и на более длительный срок повысило индекс цитируемости" нашего официального заявления в иностранных СМИ.
Как говорится - "дёшево и сердито".
Молодцы.
  • +1.76 / 30
  • Скрыто
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
17 ноя 2017 10:19:58
Сообщение удалено

17 ноя 2017 11:31:04

  • +0.22
 
  pkdr ( Слушатель )
17 ноя 2017 14:51:23
Сообщение удалено

17 ноя 2017 19:01:02

  • +0.16
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 ноя 2017 17:15:57
Сообщение удалено

17 ноя 2017 21:16:05

  • +0.36