Большой передел мира
245,577,317 498,964
 

  Алексей N ( Специалист )
18 ноя 2017 10:44:18

Эффект Вайнштейна. Огласите весь список

новая дискуссия Статья  754

Сергей Мануков «Expert Online» 2017

Харви Вайнштейн уже второй раз входит в историю: сначала как продюсер и лауреат многочисленных кинопремий, включая Оскара, а сейчас — как главный герой очень громкого сексуального скандала, который, без преувеличения, потряс не только Голливуд, но и всю Америку. К тому же его именем – эффект Вайнштейна названа целая тенденция. Обвинение известных личностей в сексуальных домогательствах и изнасилованиях распространяется по земному шару со скоростью лесного пожара.

Эпидемия обвинений политиков, людей искусства и представителей других профессий в сексуальных домогательствах и изнасилованиях перешагнула границы Америки и, с полным основанием можно сказать, захлестнула всю планету.

В Великобритании эффект Вайнштейна привел к громкой отставке: пост министра обороны королевства покинул Майкл Фаллон. Зашаталось кресло и под Первым государственным секретарем и фактическим замом премьер-министра Терезы Мэй — Дэмианом Грином. Оба они, а также ряд других высокопоставленных политиков, включая членов парламента, и иных известных людей тоже обвинены в сексуальных домогательствах. Причем, речь идет о самых разных обвинениях от касания колена журналистки и рассылки женщинам непристойных SMS-сообщений до изнасилования. Дело дошло до того, что законодатель из Уэльса Карл Саржент, вынужденный покинуть  из-за обвинений правительство, покончил жизнь самоубийством.
Возвращаясь к США, можно напомнить, что в Лондоне много лет проработал известный актер Кевин Спейси, который возглавлял театр Олд Вик с 2004 по 2015 годы. Против него тоже выдвинуты многочисленные обвинения. Ему пришлось уйти из телесериала «Карточный домик», где он, кстати, нередко занимался тем же самым как на экране, так и за его пределами. Для того, чтобы убрать его с экрана, решено полностью переснять уже снятую картину с его участием.
В Израиле скандал вспыхнул в начале ноября, когда одна из участниц токшоу в прямом эфире обвинила медийного магната и члена МОК Алекса Гилади в непристойном предложении, сделанном… 25 лет назад. Это признание открыло шлюзы бурному потоку и на Гилади посыпались обвинения в домогательствах и от других женщин.
Гилади был вынужден покинуть основанную им же компанию и ряд других постов. Он не единственный израильтянин, ставший жертвой эффекта Вайнштейна. В черный список попали журналисты и другие известные личности. Впрочем, в Израиле обвинения в сексуальных домогательствах сенсацией не стали, потому что страна к ним привыкла. Достаточно вспомнить, что экс-президент Моше Кацав попал за изнасилование даже в тюрьму.
В Индию эффект Вайнштейна также, как в Израиль, пришел с некоторым опозданием, но и в этой стране в его активе уже есть снятые скальпы. Уже имеется, к примеру, черный список, состоящий более чем из 60 ученых, которые тоже неподобающим образом вели себя с женщинами

В Италии скандал с Вайнштейном попал на первые полосы итальянских газет практически одновременно с американской прессой, потому что одной из жертв Харви Вайнштейна была итальянская актриса Азия Ардженто. После этого не менее десяти итальянок обвинили в домогательствах и изнасилованиях режиссера Фаусто Бриззи, который все отрицает. К слову, по итальянским законам жертвы изнасилований обязаны обратить в полицию с жалобой в течение максимум шести месяцев после совершения преступления. Между тем, все преступления, в которых обвиняют Бриззи, были совершены много лет назад. Так же, как в случае с самим Вайнштейном и другими фигурантами скандала в разных странах, пострадавшие объясняют то, что они не обратились в полицию из-за страха и стыда.
Эффект Вайнштейна во Франции примечателен тем, что француженки обвиняют своих обидчиков с поразительной откровенностью. С другой стороны, пока не полетела ни одна голова. Да и французы относятся к скандалу как-то вяловато. Мало того, в черном списке нет ни одной мало-мальски известной личности. Впрочем, сами французы говорят, что еще не вечер…
Здесь стоит напомнить, что в семидесятые годы прошлого столетия именно во Францию бежал после изнасилования несовершеннолетней в Америке режиссер Роман Полански. Мало того, что он уже более четырех десятилетий спокойно живет в этой стране, так и буквально на днях, т.е. через несколько недель после первых обвинений в адрес Вайнштейна Полански чествовали в Париже ретроспективой его фильмов.
Можно вспомнить и бывшего директора МВФ Доминика Стросс-Кана, побывавшего в американской тюрьме по обвинениям в домогательствах к горничной в гостинице. Кстати, Вайнштейна защищает тот же самый нью-йоркский адвокат, который несколько лет назад защищал Стросс-Кана.

Президент Макрон поддержал жертв сексуальных домогательств, посоветовал им не бояться обращаться в полицию и лишил Харви Вайнштейна Ордена почетного легиона.

В Южной Африке бывший член парламента и известная певица Дженнифер Фергюсон обвинила президента Федерации футбола страны Дэнни Джордана в изнасиловании. Правда, произошло это в 1993 году. Джордан обвинения отверг.
В Канаде покинул пост президента оргкомитета комедийного фестиваля «Просто ради смеха» Джильберт Розон. Уйти в отставку его заставили обвинения в сексуальных домогательствах как минимум от девяти женщин. Кроме оргкомитета фестиваля, он также ушел с поста вице-президента монреальской Торговой палаты, а также главы комитета по празднованию 375-летия Монреаля.
Эффект Вайнштейна заглянул даже в Перу. В этой южноамериканской стране обвинительницами стали участницы национального конкурса красоты, причем, обвиняли они не конкретных мужчин, а все мужское население страны. Вместо того, чтобы, как принято, рассказывать о своих габаритах все 23 красавицы рассказывали зрителям статистику о том, как плохо обращаются в Перу с женщинами. Причем, Перу в этом отношении далеко не исключение и не черная овца. По данным ООН, в прошлом году от сексуальных преступлений погибли более 2 тысяч жительниц континента.



Некто , не будем показывать пальцем, хотя это хозяева денег , которых иногда еще называют "глубинным государством" , распахнули окно Овертона полностью, в настоящее время идет обкатка технологий на фильтрации т.н. элит. Хотя возможна и локальная цель - Трамп.
На очереди , надо полагать , зеркальная ответка , о совращении мужчин женщинами . А то как оне будут управлять прекрасной половиной человечества?
Согласованно работают , сволочи.
Отредактировано: Алексей N - 18 ноя 2017 22:46:04
  • +0.80 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 ноя 2017 12:45:13
Вопрос на самом деле только в одном - когда прилетит ответка в виде полного игнора каких-либо голословных обвинений кого-либо. Тут недавно обвинили какого-то политика из консерваторов. Тот в ответ заявил, что это всё ложь. И..... его поддержка вырослаПодмигивающий
Так что ждем ситуацию при которой кто-то из обвиненных выдвинет встречное обвинение в клевете и весь тоталитарный карточный домик США просто рухнет....
  • +1.39 / 27
  • Скрыто
 
 
  каменщик ( Слушатель )
18 ноя 2017 12:56:32
Сообщение удалено

18 ноя 2017 17:01:02

  • +0.03
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
18 ноя 2017 13:09:36
Хозяева денег это по Вашему кто? Владельцы ФРС?

И что, Вы полагаете, что они стремятся замазать в скандале Трампа, которого сами же и поставили?
Или как?

Или в Вашей картине мира, нищий (по меркам серьёзных денег) Трамп, сам решил избраться, и у него прекрасно это получилось к вящей славе "настоящей демократии"?

До сих пор самой популярной идеей для чего эти наезды на голливудских бисексуалов (страшно представить даже что среди них могли сохраниться гетеро), это была в аккурат защита Трампа от нападок национальной элиты США, путём создания проблем этой самой элите.

У Вас версия противоположная. Хотелось бы понять откуда дровишки.
  • +0.48 / 14
 
 
  Алексей N ( Специалист )
18 ноя 2017 13:55:28
Да , это те , кто командует ФРС,МВФ и прочими глобальными финструктурами.
Не уверен , что именно они поставили Трампа , как до него -Кеннеди, который , даже если принять вашу версию , попер против ФРС аки бык , пытаясь ввести национальную валюту США.
Именно поэтому нарабатывается метод его смещения по гендерному зашквару, что для шоумена вовсе не станет проблемой. Во всяком случае , его можно будет держать в узде.
 По крайней мере моя версия ничем не хуже вашей.Подмигивающий
  • +0.16 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
18 ноя 2017 15:06:55
Дело в том, что Кеннеди то попёр, а Трамп отнюдь не прёт.

Наобещал избирателям с гору, а сам палец о палец не ударяет, чтобы хоть что-то для блага США делать. Мелкий гешефт, типа поставки угля Украине не берём.

Более того. Именно всё это голливудское отребье (типа того же Вайнштейна) старательно поднимало "геев и демократических журналистов" против Трампа. Поэтому, на мой опять же взгляд, их и травят сейчас в аккурат в интересах Трампа. Чтобы сидели и помалкивали. Ну и сенаторам на заметку, чтоб тоже против Трампа не сильно лаяли.

Именно поэтому, лично я не ожидаю такого рода наездов на Трампа и его команду. Не считая каких-нибудь навязанных ему со стороны.

И да, обе эти версии имеют право на существование. В отсутствие инсайдерской информации. Время покажет чья версия более правильная.Улыбающийся
  • +1.68 / 33
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
19 ноя 2017 07:44:56
Ну, лично тебе Трамп ничего не обещал. И поэтому с чего вдруг некий чел из Сибири (это я про тебя)
от имени пиндосовских избирателей ругает Трампа? Или все-таки ты не из Сибири, а из штаба Клинтон?
  • -1.71 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
19 ноя 2017 10:05:08
Это было для умных написано.

Ну и это. Ты мне не тыкайте! Ты что, не видите, что здесь серьёзные люди, обсуждают серьёзные дела.

А весь свой пгаведный гевалт и хуцпу оставь для соплеменников из Хайфы.
  • +0.98 / 23
  • Скрыто