Большой передел мира
245,664,184 499,027
 

  _SV_ ( Профессионал )
18 ноя 2017 19:46:42

Глава СТРАТКОМ будет препятствовать противоправному решению Трампа нанести ядерный удар

новая дискуссия Новость  394

Глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) ВС США генерал Джон Хайтен признался в субботу, что выразит несогласие, если американский лидер Дональд Трамп отдаст приказ нанести ядерный удар, который тот сочтет "противоправным". Об этом он заявил на Форуме Галифакса по международной безопасности в канадской провинции Новая Шотландия. Выступление генерала транслировал телеканал CBS.


Хайтен подчеркнул, что в таком случае постарается вместе с президентом найти другое решение. Он рассказал, что размышлял над тем, что он скажет Трампу в таком случае. "Мы много размышляем о такого рода вещах. Если на нас лежит такая ответственность, как же не думать о ней?" - отметил генерал, отвечая на вопрос из зала.

"Я даю советы президенту, и он говорит мне, что делать. И если это противоправно, догадайтесь, что будет? Я скажу президенту, что это противоправно... И мы найдем варианты с учетом набора возможностей по реагированию на ту или иную ситуацию", - пояснил глава СТРАТКОМ.


http://tass.ru/mezhd…ma/4741003
  • +2.17 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!