Большой передел мира
245,593,489 498,996
 

  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2017 11:48:13

Трамп обсудил с Макроном деятельность Ирана на Ближнем Востоке

новая дискуссия Новость  501

19 ноября 2017, 04:59

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обсудил с лидером Франции Эмманюэлем Макроном «дестабилизирующую» деятельность Ирана и шиитской партии «Хезболла» на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба Белого дома.

В пресс-службе сообщили, что президенты США и Франции согласились с необходимостью сотрудничать с союзниками в борьбе с деятельностью «Хезболлы» и Ирана в регионе, передает ТАСС.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон потребовал от Ирана вывести своих ополченцев и военных экспертов с территории Ирака, обосновав это тем, что война против «Исламского государства*» почти закончилась.

Источник
  • +2.62 / 38
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 ноя 2017 14:09:54
Ну и славненько.
Так понимаю, сами США и возглавят колонну выходящих нах, развевая знамены, стуча в барабаны и дудя в свисток. Не царское это дело, прибираться. А кому остаться и прибраться после исключительной победы исключительных найдется
  • +2.92 / 52
 
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2017 15:30:30
все еще только начинается
по настоящему
впереди переформатирование целого региона
Но...
пока нет единой и общей идеи под этот процесс
старинная и буржуазно-колониальная идея, реализовывавшаяся там ранее уже неск раз за 150 лет, не годится
И?
и у нас ее так же нет
ни у кого нет
новой и реализуемой
кем реализуемой? а тем, кто ее выдвинет и сможет сделать единой и общей
  • +0.09 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 ноя 2017 15:44:50
Согласен



Не знаю как у Вас, у нас ЕСТЬ.
Многополярный мир. Эту идею и реализуем. И это УЖЕ совсем не просто идея. Контуры его и базисные блоки УЖЕ вовсю создаются. И число включающихся в построение только множится.
А уж насколько она "единая и общая" нам пофиг вообщем-то.
Кому не по пути, может в сторонке пока постоять. Вот только потом шконка ему в предбанике многополярного мира, если встроиться в него у него потом не получится, может достаться не очень, ну дык....
  • +1.27 / 19
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
19 ноя 2017 15:53:19
встроиться , ув Сизиф, можно только в некую иерархию, горизонтальную или вертикальную, а в мир где "все против всех " встроитьтся нельзя, в него можно ввалиться или вступить. 
поэтому нам не должно быть пофиг насколько "эта идея единая или общая".  Само  по себе многополярье неравновесно. нужны какие то базовые принципы общности и справедливости.
  • +1.13 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 ноя 2017 20:04:59
Многополярный мир - это ни вертикальная, ни горизонтальная, ни какая еще иерархия. Это один ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ МИР. И можно в него "не встраиваться", НО ОН УЖЕ ПО ФАКТУ есть. И все уже в нем.
А "базовые принципы общности и справедливости" (я так понимая, что Вы под этим подразумеваете единые для всех) придется насаждать "огнем и мечом" или "словом и делом". И вот если это хоть в какой-то степени удалось бы кому,  то это был бы не многополярный мир, а очередная реинкарнация какого изма для очередных "человьев" но уже на весь мир распостраненная.  И вот против подобного мы и воюем. А мир уже был на грани скатывания к этому, пока "Россия сосредотачивалась"
  • +3.42 / 46
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
19 ноя 2017 16:38:07
Многополярный мир не может быть идеей . Это промежуточная цель к.
Ну вот, он уже многополярный по факту , явочным порядком так сказать . Китай и Россия доказали свой суверенитет, разными средствами , но достаточно убедительно. И - что ?
 Не буду травить за Китай, где вполне успешно реализована программа НЭПа (не зря ихние эмиссары годами высиживали в архивах ЦК КПСС) и бухаринский лозунг "обогащайтесь" Кстати , в программе КПК разворот к внутреннему рынку и социалистическим лозунгам намечен с 2020-го.
 Но за Россию мне есть что сказать и либералистическая внутренняя политика пока не соответствует имперской внешней , это факт.
Возвращаясь к нашим баранам , т. е. идее , ею может стать , например создание самодостаточной (в смысле благополучия граждан) собственной технологически- производственной зоны (насколько это возможно во все более глобальном мире) и социализация потребительской сферы. Государственная успешность , я бы сказал, пример , которому хочется следовать.
 И тут - да, кто первый успеет , того и тапки. Остальным - предбанник.Улыбающийся
  • -0.11 / 2
  • Скрыто