Большой передел мира
246,044,631 499,548
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 ноя 2017 06:17:46

Постпред РФ в Женеве: дипломаты из разных стран в кулуарах извиняются за русофобию

новая дискуссия Новость  556

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Дипломаты, работающие в представительствах разных стран в Женеве и выполняющие русофобские указания из столиц, в кулуарах извиняются за такую позицию. Об этом в интервью газете "Известия" заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.


По его словам, русофобия оказалась заразной болезнью, которую подхватили многие западные правительства и дипломатические службы. "Среди иностранных дипломатов есть люди поумнее, которые вынужденно отрабатывают русофобские указания из столиц, но делают это без особого рвения, а в кулуарах разводят руками и извиняются", - обратил внимание дипломат.
"Есть другие, для которых русофобия - это принципиальная профессиональная установка, они не останавливаются перед фальсификациями и сознательной ложью, - указал Бородовкин. - Разубеждать их бесполезно. Но как бы ни пыжились русофобы, стратегический вес нашей страны в мире таков, что говорить и взаимодействовать с нами, хочешь не хочешь, приходится".
Дипломат также отметил, что для многих стал неожиданностью сильный "антирусофобский иммунитет" в странах Азии, Африки и Латинской Америки. "У нас много друзей в ООН, и чувствуем мы себя здесь достаточно комфортно, - пояснил он. - Это подтверждается, например, тем, что российских представителей регулярно избирают в руководящие органы важных международных форумов в Женеве. Только в уходящем году Россия успешно председательствовала на Всемирной ассамблее здравоохранения и на Конференции по разоружению".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4741955
  • +3.26 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
20 ноя 2017 14:42:34


"Дипломаты - это честные люди, посланные за границу, чтобы лгать в пользу своего государства"
народная дипломатическая мудрость 16го века
  • +1.33 / 26
  • АУ