Большой передел мира
243,516,202 497,012
 

  DeC russia
20 ноя 2017 12:48:54

Меркель

новая дискуссия Дискуссия  3.134

MERKEL CANCELS MEETING WITH DUTCH PM RUTTE

Меркель отменила встречу с премьером Нидерландов Рютте.

Коалиция действительно не складывается. Огромный вызов для Меркель. Непонимающий


German SPD Continues to Reject Coalition Role: Stegner
СДП также подтверждает что не будет участвовать в коалиции.
То есть заменять свободных демократов они собой не собираются... Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 ноя 2017 12:50:27
  • +1.36 / 31
КОММЕНТАРИИ (168)
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 13:25:12
Цитата: DeC от 20.11.2017 12:48:54MERKEL CANCELS MEETING WITH DUTCH PM RUTTE

Меркель отменила встречу с премьером Нидерландов Рютте.

Коалиция действительно не складывается. Огромный вызов для Меркель. Непонимающий


German SPD Continues to Reject Coalition Role: Stegner
СДП также подтверждает что не будет участвовать в коалиции.
То есть заменять свободных демократов они собой не собираются... Подмигивающий



Шульц сегодня отменил своё официальное заявление по этому поводу. Будем ждать.

Но если СДПГ сейчас на это пойдёт, то они полные идиоты. Сами себя ещё глубже закапывают и выставляют себя с самой худшей стороны. 
  • +1.72 / 20
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 13:50:36
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 22:04:54
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 22:04:54

  • +1.23
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 14:08:14
Цитата: quasar от 20.11.2017 13:50:36Шульц боится перевыборов, так же как и Меркель. 
Линднер повышает ставки, но действуя интуитивно по моему принимает правильное решение. На фоне всех безхребетных и продажных политиков он выглядит довольно амбициозным и принципиальным политиком. 
Если он будет тем,кто повалит Меркель , то автоматически получит симпатии многих избирателей. 
В этом большом вопросе как "Перевыборы" он уже относится к лагерю победителей. Для всех других партий это большой вопрос.



Насчёт Линднера более чем согласен. Показал себя с лучшей стороны, ещё какую цитату задвинул "лучше никак не руководить, чем вот так". Поэтому да, популярность партии он поднял, особенно на фоне недовольства среди людей вообще этой "ямайкой". Обалдел, когда увидел на фокусе данные, что 86% считают "ямайку" провалом для ФРГ. Tagesschau постеснялось выкладывать такие результаты у себя, а сам фокус потом подсократил этот процент до 54Улыбающийся

Для Шульца сейчас вообще всё как нельзя хуже складывается. С одной стороны против него в партии уже как минимум 3 течения обозначались(молодые СДПГ, команда Шрёдера с фронтлайнером Шольцем, женская часть партии). Кстати говоря Олаф Шольц вчера чуть ли не прямо заявил, что перевыборы это выходПодмигивающий А его открытое письмо чего стоит! 
Да и ещё тут Шрёдер подлил недавно масла в огонь, сказав в отношении Шульца, что лягушка, которая забралась на дерево, ещё не научилась летать.Улыбающийся
Так что там вообще всё весело. 

14 ноября впервые прошла реально серьёзная информация, что переговоры могут окончиться ничем, так как на повестке стоял вопрос сельского хозяйства, а там дошло до очень серьёзной ругани. Потом сразу же включился Штайнмайер, который выступил с довольно серьёзной речью об ответственности партий и вообще о будущем. 
Сейчас очень интересно посмотреть, что он скажет через час. 

Зы после выборов два моих любимых немецких политолога Uwe Jun и Oskar Niedermayer высказывали мысли о том, что "Ямайка" скорее всего не состоится. Как в воду глядели. Дальше они предсказывали перевыборы и с большой вероятностью уход Меркель. В одном они попали в точку, попадут ли в точку с перевыборами?
Потому что на данный момент ещё сейчас сми пишут очень много коалиции меньшинства. 
  • +2.69 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
20 ноя 2017 14:17:39
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:08:14Насчёт Линднера более чем согласен. Показал себя с лучшей стороны, ещё какую цитату задвинул "лучше никак не руководить, чем вот так". Поэтому да, популярность партии он поднял, особенно на фоне недовольства среди людей вообще этой "ямайкой". Обалдел, когда увидел на фокусе данные, что 86% считают "ямайку" провалом для ФРГ. Tagesschau постеснялось выкладывать такие результаты у себя, а сам фокус потом подсократил этот процент до 54Улыбающийся

Для Шульца сейчас вообще всё как нельзя хуже складывается. С одной стороны против него в партии уже как минимум 3 течения обозначались(молодые СДПГ, команда Шрёдера с фронтлайнером Шольцем, женская часть партии). Кстати говоря Олаф Шольц вчера чуть ли не прямо заявил, что перевыборы это выходПодмигивающий А его открытое письмо чего стоит! 
Да и ещё тут Шрёдер подлил недавно масла в огонь, сказав в отношении Шульца, что лягушка, которая забралась на дерево, ещё не научилась летать.Улыбающийся
Так что там вообще всё весело. 

14 ноября впервые прошла реально серьёзная информация, что переговоры могут окончиться ничем, так как на повестке стоял вопрос сельского хозяйства, а там дошло до очень серьёзной ругани. Потом сразу же включился Штайнмайер, который выступил с довольно серьёзной речью об ответственности партий и вообще о будущем. 
Сейчас очень интересно посмотреть, что он скажет через час. 

Зы после выборов два моих любимых немецких политолога Uwe Jun и Oskar Niedermayer высказывали мысли о том, что "Ямайка" скорее всего не состоится. Как в воду глядели. Дальше они предсказывали перевыборы и с большой вероятностью уход Меркель. В одном они попали в точку, попадут ли в точку с перевыборами?
Потому что на данный момент ещё сейчас сми пишут очень много коалиции меньшинства.

Сегодня за обедом мои немцы сказали, что развал "Ямайки" был для них неожиданностью. На разбор времени не было, но идея перевыборов им не нравится — они склоняются к тому, что СвДП просто повышает ставки и "Ямайка" состоится. Мое шуточное предложение выдвинуть в канцлеры Линднера было воспринято неожиданно нешуточно — мне со всей тевтонской сурьёзностью стали объяснять, почему это не прокатит. Тут и обед закончился.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +2.29 / 46
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 14:42:56
Цитата: Dobryаk от 20.11.2017 14:17:39Сегодня за обедом мои немцы сказали, что развал "Ямайки" был для них неожиданностью. На разбор времени не было, но идея перевыборов им не нравится — они склоняются к тому, что СвДП просто повышает ставки и "Ямайка" состоится. Мое шуточное предложение выдвинуть в канцлеры Линднера было воспринято неожиданно нешуточно — мне со всей тевтонской сурьёзностью стали объяснять, почему это не прокатит. Тут и обед закончился.

Dobryak    ... Вы -же поняли ветку  .. Что н Ямайка  с Линдером  здесь не интересны (в данный момент (сутки- точно)) .   Вот Вы заикнулись , что за Обедом с Немцами ... Так и задайте им Вопрос , про "Мальчика" , который сожалеет , что его прадед дошёл до Сталинграда  , в невыносимых условиях ... (это-же надо!! Где Права Человека из Европы! ? Мёрз , поди ....НЕ ...Он не хотел ...Но в земличке оказался ...Кто Виноват-то? Мы опять?)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
20 ноя 2017 14:58:35
Цитата: OlegNZH_ от 20.11.2017 14:42:56Dobryak    ... Вы -же поняли ветку  .. Что н Ямайка  с Линдером  здесь не интересны (в данный момент (сутки- точно)) .   Вот Вы заикнулись , что за Обедом с Немцами ... Так и задайте им Вопрос , про "Мальчика" , который сожалеет , что его прадед дошёл до Сталинграда  , в невыносимых условиях ... (это-же надо!! Где Права Человека из Европы! ? Мёрз , поди ....НЕ ...Он не хотел ...Но в земличке оказался ...Кто Виноват-то? Мы опять?)

О мальчике узнал уже после обеда. Попробую завтра спросить.

Мое понимание истории с мальчиком:   

Начну с домашнего примера. Только что, 9 ноября, был дембель у внука. Год назад он был предельно инфантилен, в ИТ колледже, куда пошел после 9-го класса, никакой истории его не учили. Не учили его и в школе — где-то в классе 7-м он практически не знал, кем был Ленин. После года в Президентском полку в Кремле у него не просто осанка выправилась — он был спортивным всегда, — но и глаза ему открыли. Воспитательная работа в полку поставлена — это было видно от свидания в Никольской башне до свидания.

Я не думаю, что этот мальчик полностью отдавал себе отчет в том, что читает. Он не мог не понимать, что  текст ориентирован на  как немцам потрафить, но училка или куратор группы как его написали, так он его отрепетировал и оттарабанил. Так что вряд ли этого глупышку надо распинать — на кол надо сажать авторов текста. Текст написан не детской рукой.
Отредактировано: Dobryаk - 20 ноя 2017 15:05:23
  • +5.36 / 126
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. russia, Москва
20 ноя 2017 15:07:09
Сообщение удалено

20 ноя 2017 16:16:05

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azak russia, Азов
20 ноя 2017 15:30:45
Цитата: Oleg K. от 20.11.2017 15:07:09Вроде тут никто не предлагал его вешать - все претензии к организаторам, учебному заведению и родителям.

Да родители скорее всего и не в курсе о тексте. Сто пудов училка немецкого и препод-историк пацана подставили...
  • +0.60 / 19
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
21 ноя 2017 12:20:14
Цитата: Dobryаk от 20.11.2017 14:58:35О мальчике узнал уже после обеда. Попробую завтра спросить.

Мое понимание истории с мальчиком:   

Начну с домашнего примера. Только что, 9 ноября, был дембель у внука. Год назад он был предельно инфантилен, в ИТ колледже, куда пошел после 9-го класса, никакой истории его не учили. Не учили его и в школе — где-то в классе 7-м он практически не знал, кем был Ленин. После года в Президентском полку в Кремле у него не просто осанка выправилась — он был спортивным всегда, — но и глаза ему открыли. Воспитательная работа в полку поставлена — это было видно от свидания в Никольской башне до свидания.

Я не думаю, что этот мальчик полностью отдавал себе отчет в том, что читает. Он не мог не понимать, что  текст ориентирован на  как немцам потрафить, но училка или куратор группы как его написали, так он его отрепетировал и оттарабанил. Так что вряд ли этого глупышку надо распинать — на кол надо сажать авторов текста. Текст написан не детской рукой.

Критиками мальчика делается упор на слове невинные. Но мальчик сказал  просто О СОЛДАТАХ, которые НЕ хотели воевать, и НЕ хотели быть агрессорами. Их призвали, и ОНИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ФАШИЗМА. В две минуты такую мысль развернуть очень сложно. Мальчик хотел сказать о людях, которые с разных сторон не хотели воевать и умирать, но им приходилось. Немцам - потому что они были заложниками фашизма, нашим - потому что нужно было защищать Родину. Никто не хочет умирать, думаю в этом был смысл.
Я бы на самом деле взрослых, писавших этот текст не за это распял бы. А за слова про "так называемый Сталинградский котёл". Вот это действительно очень большая ошибка тех, кто писал этот текст.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.31 / 55
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой
21 ноя 2017 12:34:52
Сообщение удалено

21 ноя 2017 13:46:04

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ussr
21 ноя 2017 12:49:48
Цитата: NavyGator от 21.11.2017 12:20:14Критиками мальчика делается упор на слове невинные. Но мальчик сказал  просто О СОЛДАТАХ, которые НЕ хотели воевать, и НЕ хотели быть агрессорами. Их призвали, и ОНИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ФАШИЗМА. В две минуты такую мысль развернуть очень сложно. Мальчик хотел сказать о людях, которые с разных сторон не хотели воевать и умирать, но им приходилось. Немцам - потому что они были заложниками фашизма, нашим - потому что нужно было защищать Родину. Никто не хочет умирать, думаю в этом был смысл.
Я бы на самом деле взрослых, писавших этот текст не за это распял бы. А за слова про "так называемый Сталинградский котёл". Вот это действительно очень большая ошибка тех, кто писал этот текст.

А у меня по двум выделенным фрагментам ровно противоположное мнение.
1. Почему мы ненавидим фашистов? Да за зверства против мирного населения. Понятно, солдат, присяга, то-сё. Но зачем сжигать живьем людей, травить в душегубках душевнобольных детей, я уж не говорю за холокост. Кстати, интересна реакция определенных организаций на выступление этого мальчика.
2. А вот тут как раз могут просто трудности перевода. Ведь котел это большая железная банка с крышкой, верно? Семантические тонкости русского языка, не говоря уж об эмоциональной окраске, трудно передать в письменной речи. Тем более перепетой в сотнях СМИ, отличающихся исключительной честностью.
upd Ага, Свой в том же ключе высказался.
Отредактировано: Савин - 21 ноя 2017 17:01:02
  • +0.47 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой
21 ноя 2017 14:09:14
Цитата: Савин от 21.11.2017 12:49:481. Почему мы ненавидим фашистов? Да за зверства против мирного населения. Понятно, солдат, присяга, то-сё. Но зачем сжигать живьем людей, травить в душегубках душевнобольных детей, я уж не говорю за холокост. Кстати, интересна реакция определенных организаций на выступление этого мальчика.

.
Хороший, кстати вопрос.
В 16 веке поляки взяв крепость Сокол вырезали пленным внутренности и проводили с ними магические ритуалы, а захватив Великие Луки, собрали женщин и детей, зарезали, сложили в горку и стоя на этих телах провели благодарственную католическую мессу. В 18 веке шведы в украинских деревнях связывали мужикам руки за спиной, обматывали ноги соломой, и ее поджигали, а пленным просто отрубали кисти рук. В 20 веке финны  забивали пленным гвозди в глаза, а американцы в Корее ездили по беженцам на танках, в 21 веке...



И прямо сейчас США запрещают оказывать медицинскую помощь беженцам возле своей базы в Сирии и давать им пищу

Во время ВОВ европейцы вели себя в точности так же, как всегда. То есть – хуже самых отмороженных африканских людоедов.
Почему во всей этой толпе омерзительных ублюдков ненавидеть нужно именно фашистов?
  • +4.52 / 124
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ussr
21 ноя 2017 14:37:07
Сообщение удалено

21 ноя 2017 18:46:05

  • +0.59
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digogen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zikam
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zikam
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ptc1974
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
21 ноя 2017 13:24:51
Цитата: NavyGator от 21.11.2017 12:20:14Критиками мальчика делается упор на слове невинные. Но мальчик сказал  просто О СОЛДАТАХ, которые НЕ хотели воевать, и НЕ хотели быть агрессорами. Их призвали, и ОНИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ФАШИЗМА. В две минуты такую мысль развернуть очень сложно. Мальчик хотел сказать о людях, которые с разных сторон не хотели воевать и умирать, но им приходилось. Немцам - потому что они были заложниками фашизма, нашим - потому что нужно было защищать Родину. Никто не хочет умирать, думаю в этом был смысл.
Я бы на самом деле взрослых, писавших этот текст не за это распял бы. А за слова про "так называемый Сталинградский котёл". Вот это действительно очень большая ошибка тех, кто писал этот текст.

Только что за обедом попытался узнать у своих немцев (их было пятеро), что они думают об этих детских речах в бундестаге. Они все поглядели на меня с недоумением — это прошло полностью мимо их внимания.  

Мой рассказ  не произвел в целом никакого впечатления. 

Я спросил о возможности цензуры речи русских участников с учетом условия, что они были обязаны говорить именно о немецких солдатах и площадкой был бундестаг. Сухой остаток: немецкие организаторы были в состоянии "помочь" с текстом. 

В частности, как и тот немецкий участник ток-шоу Семина-Скабеевой, о котором я упоминал вчера, мои сегодняшние немцы отметили, что в немецком sogenannte = так называемый  имеет четко выраженный негативный оттенок, когда что-то ставят под сомнение — и это весьма распространенное словечко. Немец из того ток-шоу сказал, что "так называемый" проник в текст именно как перевод с немецкого  sogenannte. Сегодняшние немцы на версию перевода речи с немецкого  как-то пожали плечами.
Отредактировано: Dobryаk - 21 ноя 2017 13:29:29
  • +3.59 / 73
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
21 ноя 2017 14:27:02
Цитата: Dobryаk от 21.11.2017 13:24:51В частности, как и тот немецкий участник ток-шоу Семина-Скабеевой, о котором я упоминал вчера, мои сегодняшние немцы отметили, что в немецком sogenannte = так называемый  имеет четко выраженный негативный оттенок, когда что-то ставят под сомнение — и это весьма распространенное словечко. Немец из того ток-шоу сказал, что "так называемый" проник в текст именно как перевод с немецкого  sogenannte. Сегодняшние немцы на версию перевода речи с немецкого  как-то пожали плечами.

Спасибо, Добряк. Я именно про это. "Так называемый" и в русском языке имеет не позитивную коннотацию. Так что именно это мне и не нравится. Называть Сталинградский подвиг "так называемым".
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.33 / 40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
21 ноя 2017 14:13:07
Цитата: NavyGator от 21.11.2017 12:20:14Критиками мальчика делается упор на слове невинные. Но мальчик сказал  просто О СОЛДАТАХ, которые НЕ хотели воевать, и НЕ хотели быть агрессорами. Их призвали, и ОНИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ФАШИЗМА. В две минуты такую мысль развернуть очень сложно. Мальчик хотел сказать о людях, которые с разных сторон не хотели воевать и умирать, но им приходилось. Немцам - потому что они были заложниками фашизма, нашим - потому что нужно было защищать Родину. Никто не хочет умирать, думаю в этом был смысл.
Я бы на самом деле взрослых, писавших этот текст не за это распял бы. А за слова про "так называемый Сталинградский котёл". Вот это действительно очень большая ошибка тех, кто писал этот текст.

Фриц Пауль Шме́нкель. В ноябре 1941 года дезертировал из вермахта, вступил в советский партизанский отряд. Воевал против фашистов. В 1944 был схвачен немцами и расстрелян. Герой СССР.
Вот он не захотел стать ЗАЛОЖНИКОМ ФАШИЗМА и перешёл на светлую сторону и с ней ломал хребет коричневой мрази
  • +6.17 / 149
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
20 ноя 2017 14:55:44
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:08:14Насчёт Линднера более чем согласен. Показал себя с лучшей стороны, ещё какую цитату задвинул "лучше никак не руководить, чем вот так". Поэтому да, популярность партии он поднял, особенно на фоне недовольства среди людей вообще этой "ямайкой". Обалдел, когда увидел на фокусе данные, что 86% считают "ямайку" провалом для ФРГ. Tagesschau постеснялось выкладывать такие результаты у себя, а сам фокус потом подсократил этот процент до 54Улыбающийся

Для Шульца сейчас вообще всё как нельзя хуже складывается. С одной стороны против него в партии уже как минимум 3 течения обозначались(молодые СДПГ, команда Шрёдера с фронтлайнером Шольцем, женская часть партии). Кстати говоря Олаф Шольц вчера чуть ли не прямо заявил, что перевыборы это выходПодмигивающий А его открытое письмо чего стоит! 
Да и ещё тут Шрёдер подлил недавно масла в огонь, сказав в отношении Шульца, что лягушка, которая забралась на дерево, ещё не научилась летать.Улыбающийся
Так что там вообще всё весело. 

14 ноября впервые прошла реально серьёзная информация, что переговоры могут окончиться ничем, так как на повестке стоял вопрос сельского хозяйства, а там дошло до очень серьёзной ругани. Потом сразу же включился Штайнмайер, который выступил с довольно серьёзной речью об ответственности партий и вообще о будущем. 
Сейчас очень интересно посмотреть, что он скажет через час. 


Зы после выборов два моих любимых немецких политолога Uwe Jun и Oskar Niedermayer высказывали мысли о том, что "Ямайка" скорее всего не состоится. Как в воду глядели. Дальше они предсказывали перевыборы и с большой вероятностью уход Меркель. В одном они попали в точку, попадут ли в точку с перевыборами?
Потому что на данный момент ещё сейчас сми пишут очень много коалиции меньшинства. 

У Меркель действительно оставался шанс стать канцлером в «коалиции меньшинства» с Зелеными, имеющей 345 мандатов вместо нужных 355, однако лидер Зеленых отверг эту идею.

Если не передумали (а я не видел такой информации пока) – то коалиции меньшинства не будет.
  • +1.49 / 24
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 14:57:35
Цитата: DeC от 20.11.2017 14:55:44У Меркель действительно оставался шанс стать канцлером в «коалиции меньшинства» с Зелеными, имеющей 345 мандатов вместо нужных 355, однако лидер Зеленых отверг эту идею.

Если не передумали (а я не видел такой информации пока) – то коалиции меньшинства не будет.



Ну "зелёных" в этом плане очень трудно слушать, потому что Йоздемир скажет одно, Гёринг- Экардт вообще в другую сторону поведёт. Ещё та "стабильная" партия. 
  • +1.90 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
20 ноя 2017 15:35:52
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:57:35Ну "зелёных" в этом плане очень трудно слушать, потому что Йоздемир скажет одно, Гёринг- Экардт вообще в другую сторону поведёт. Ещё та "стабильная" партия.

New German Vote Most Likely Result of Impasse: Green Party c0-leader Goering-Eckardt

Гёринг-Экардт заявил что перевыборы самый лучший вариант.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 ноя 2017 15:36:11
  • +1.48 / 28
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
20 ноя 2017 14:04:58
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 13:25:12Шульц сегодня отменил своё официальное заявление по этому поводу. Будем ждать.

Но если СДПГ сейчас на это пойдёт, то они полные идиоты. Сами себя ещё глубже закапывают и выставляют себя с самой худшей стороны.

Вопрос в том насколько они самостоятельны в этом решении. 
По большому счету сейчас всем светят перевыборы (а федеральный президент только по этому поводу и будет говорить если что). И на этих перевыборах есть как минимум два момента: Меркель скорее всего в отвал (как несправившуюся), ХДС/ХСС - теряют очередные %, что еще более усложнит формирование правительства. 
По идее на СДПГ могут давить промышленники которым перевыборы даром не нужны, т.к. для них и либералы и зеленые и тем более альтернатива крайне чужеродны. 
  • +1.66 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 14:10:58
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 14:04:58Вопрос в том насколько они самостоятельны в этом решении. 
По большому счету сейчас всем светят перевыборы (а федеральный президент только по этому поводу и будет говорить если что). И на этих перевыборах есть как минимум два момента: Меркель скорее всего в отвал (как несправившуюся), ХДС/ХСС - теряют очередные %, что еще более усложнит формирование правительства. 
По идее на СДПГ могут давить промышленники которым перевыборы даром не нужны, т.к. для них и либералы и зеленые и тем более альтернатива крайне чужеродны.



Промышленники в СДПГ как раз во многом выступают за усиление позиций партии, но для этого необходимо скидывать Шульца. По активизации этого дела, можно вполне предположить, что дело не будет отложено в долгий ящик.

Кстати говоря, на перевыборы, если они пойду. СДПГ уже пойдёт под новым руководством скорее всего, потому что уже даже запланирован скорый съезд партии, где будут выбирать или переизбирать лидера. А перевыборы будут в течении следующих 60 дней и эти даты могут ещё расширить. То есть для преобразования в руководстве у соцдемов время есть. 
  • +1.84 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
20 ноя 2017 14:29:31
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:10:58Промышленники в СДПГ как раз во многом выступают за усиление позиций партии, но для этого необходимо скидывать Шульца. По активизации этого дела, можно вполне предположить, что дело не будет отложено в долгий ящик.

Кстати говоря, на перевыборы, если они пойду. СДПГ уже пойдёт под новым руководством скорее всего, потому что уже даже запланирован скорый съезд партии, где будут выбирать или переизбирать лидера. А перевыборы будут в течении следующих 60 дней и эти даты могут ещё расширить. То есть для преобразования в руководстве у соцдемов время есть.

Весь вопрос в том есть ли у СДПГ реальные лидеры, которые окажутся компромиссными для всех без исключения сил в партии?
При любых обстоятельствах новые выборы будут серьезным испытанием для политической системы Германии. Вопрос в том, насколько эти события вписаны (будут вписаны) в череду действий по расшатыванию Европы. 
Т.к. Вы сами прекрасно понимаете, что и возвращение в политику Цу-Гуттенберга и появление на лидирующих позициях в СДПГ Шульца (очень  противоречивой фигуры) во многом имело подтекст очень тонкой политической игры и явно не на один ход.
  • +1.21 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 14:35:48
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 14:29:31Весь вопрос в том есть ли у СДПГ реальные лидеры, которые окажутся компромиссными для всех без исключения сил в партии?
При любых обстоятельствах новые выборы будут серьезным испытанием для политической системы Германии. Вопрос в том, насколько эти события вписаны (будут вписаны) в череду действий по расшатыванию Европы. 
Т.к. Вы сами прекрасно понимаете, что и возвращение в политику Цу-Гуттенберга и появление на лидирующих позициях в СДПГ Шульца (очень  противоречивой фигуры) во многом имело подтекст очень тонкой политической игры и явно не на один ход.



Олаф Шольц. За ним очень много кто стоит в СДПГ. И не зря его сейчас так раскручивают. Считается надеждой партии. Ну и команда у него очень сильная. Даже Шрёдер как-то сказал, что мечтал бы о такой команде. 
Так что, с вероятностью в 90% будут толкать его. По крайней мере это вписывается в общее положение дел. 
  • +1.80 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ladogard
20 ноя 2017 15:27:16
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:35:48Олаф Шольц. За ним очень много кто стоит в СДПГ. И не зря его сейчас так раскручивают. Считается надеждой партии. Ну и команда у него очень сильная. Даже Шрёдер как-то сказал, что мечтал бы о такой команде. 
Так что, с вероятностью в 90% будут толкать его. По крайней мере это вписывается в общее положение дел.

Шульц ,несомненно, сейчас будет тянуть все одеала на себя. Это ж его мечта всей жизни  > стать канцлером.
Поэтому да  : # Меркельдолжнауйти # Улыбающийся
Проблема в том что из Шульца канцлер, как из меня балерина, несмотря ни на какие сильные команды. Евроаппартчик. Что то типа Туска.
То есть, если будут перевыборы и СДПГ таки протолкнет Шульца к его мечте, то внутренний кризис в Германии еще более усилится, возможно приведя к функциональному параличу внутри страны.
Ну а то что у немцев сразу после этого возникнут проблемы с Бенелюксом и Испанией, это считай,  данность. Опять же, макрон только только освоился в танце с мадам Меркель, а тут бац, и все по новой...
 
  • +1.58 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 15:35:01
Цитата: Ladogard от 20.11.2017 15:27:16Шульц ,несомненно, сейчас будет тянуть все одеала на себя. Это ж его мечта всей жизни  > стать канцлером.
Поэтому да  : # Меркельдолжнауйти # Улыбающийся
Проблема в том что из Шульца канцлер, как из меня балерина, несмотря ни на какие сильные команды. Евроаппартчик. Что то типа Туска.
То есть, если будут перевыборы и СДПГ таки протолкнет Шульца к его мечте, то внутренний кризис в Германии еще более усилится, возможно приведя к функциональному параличу внутри страны.
Ну а то что у немцев сразу после этого возникнут проблемы с Бенелюксом и Испанией, это считай,  данность. Опять же, макрон только только освоился в танце с мадам Меркель, а тут бац, и все по новой...



Шульц то да, он сбитый лётчик фактически, да и его метания из стороны в сторону даже сегодня очень характеры и показывают твёрдость занимаемых позицийУлыбающийся
Не верится, что его переизберут скоро.

А вот Шольц пользуется поддержкой очень многих. Его имя, как возможного лидера, всплывает чуть ли не каждый год перед выбором нового председателя. 
Моё имхо о нём, что он очень сильный политик. Хотя бы потому, что он прошёл абсолютно все стадии и наверх как многие не лез, а наоборот отрабатывал себя на менее "звёздных" направлениях. Ну и как мэр Гамбурга он себя проявляет очень даже хорошо.
  • +1.08 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard
20 ноя 2017 15:47:49
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 15:35:01Шульц то да, он сбитый лётчик фактически, да и его метания из стороны в сторону даже сегодня очень характеры и показывают твёрдость занимаемых позицийУлыбающийся
Не верится, что его переизберут скоро.

А вот Шольц пользуется поддержкой очень многих. Его имя, как возможного лидера, всплывает чуть ли не каждый год перед выбором нового председателя. 
Моё имхо о нём, что он очень сильный политик. Хотя бы потому, что он прошёл абсолютно все стадии и наверх как многие не лез, а наоборот отрабатывал себя на менее "звёздных" направлениях. Ну и как мэр Гамбурга он себя проявляет очень даже хорошо.

А! Вы про этого Шульца!! Из Гамбурга! ( по шведски все " о " читаются по северорусски как "у" , отсюда я решил что Вы про еврошульца )
Тогда да. У него при себе есть этот, как его, инструмент харасмента , вот. Крутой
Согласен, попкорна понадобится много.
АдГшные тетки уже призвали Меркель уйти, а во время прессухи, когда Меркель удрученно сожалела о разрыве переговоров со Свободниками , за ее спиной уже многозначительно перемигивались ее однопартийцы,  "близко  скорбящие", то есть даже внутри ее собственной партии, товарищи уже готовы задвинуть бабусю на пензию.
Отредактировано: Ladogard - 21 ноя 2017 04:01:02
  • +1.35 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
20 ноя 2017 17:22:02
Сообщение удалено

20 ноя 2017 21:31:01

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
20 ноя 2017 17:36:41
Цитата: Сыбыр от 20.11.2017 17:22:02Сэр! А Вам не кажется, что это уже почти 1932-й. 
Июль, потом ноябрь. 
Потом....... март 1933-го.
Оно, может и не зеркало, но как похоже!

Не думаю, что это цикл. И даже в таком случае не думаю, что цикл уже настолько продвинувшийся. 
Есть ряд моментов. 
1. Германия 1932 и Германия 2017 это совершенно разные Германии. Обанкротившаяся страна с комплексом поражения в 1 мировой войне и локомотив экономики ЕС не воевавший уже 70 лет. Как бу совсем не одно и то же. Если речь идет о росте национализма в контексте беженцев, то там ее не настолько все остро чтобы пар клапаны срывал. 
2. Альтернатива это ни разу не НСДАП, ни по структуре, ни по повестке. 
3. В Германии сейчас нет фигуры хоть сколько то близкой к фигуре Гитлера 1932 года.
В общем я не вижу особо много сходства пока что. По крайней мере для того, чтобы в 2018 что то серьезно стрельнуло. 
  • +2.19 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Witus ussr
20 ноя 2017 17:42:54
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 17:36:41....
3. В Германии сейчас нет фигуры хоть сколько то близкой к фигуре Гитлера 1932 года.
......

Да и фигура была импортирована из Австрии
  • +0.65 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge russia
20 ноя 2017 17:45:53
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 17:36:41Не думаю, что это цикл. И даже в таком случае не думаю, что цикл уже настолько продвинувшийся. 
Есть ряд моментов. 
1. Германия 1932 и Германия 2017 это совершенно разные Германии. Обанкротившаяся страна с комплексом поражения в 1 мировой войне и локомотив экономики ЕС не воевавший уже 70 лет. Как бу совсем не одно и то же. Если речь идет о росте национализма в контексте беженцев, то там ее не настолько все остро чтобы пар клапаны срывал. 
2. Альтернатива это ни разу не НСДАП, ни по структуре, ни по повестке. 
3. В Германии сейчас нет фигуры хоть сколько то близкой к фигуре Гитлера 1932 года.
В общем я не вижу особо много сходства пока что. По крайней мере для того, чтобы в 2018 что то серьезно стрельнуло.

Согласен с ВАми по всем пунктам, кроме последнего.
В 1932 году Гитлера тоже не воспринимали всерьез. Как его только не обзывали в мировых СМИ, выскочка - самое безобидное.
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
20 ноя 2017 18:18:06
Сообщение удалено

20 ноя 2017 22:31:04

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
20 ноя 2017 19:08:58
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 17:36:41Не думаю, что это цикл. И даже в таком случае не думаю, что цикл уже настолько продвинувшийся. 
Есть ряд моментов. 
1. Германия 1932 и Германия 2017 это совершенно разные Германии. Обанкротившаяся страна с комплексом поражения в 1 мировой войне и локомотив экономики ЕС не воевавший уже 70 лет. Как бу совсем не одно и то же. Если речь идет о росте национализма в контексте беженцев, то там ее не настолько все остро чтобы пар клапаны срывал. 
2. Альтернатива это ни разу не НСДАП, ни по структуре, ни по повестке. 
3. В Германии сейчас нет фигуры хоть сколько то близкой к фигуре Гитлера 1932 года.
В общем я не вижу особо много сходства пока что. По крайней мере для того, чтобы в 2018 что то серьезно стрельнуло.

  
Как часто бывающий в "локомотиве", выражаю сомнение в Вашем анализе.
Моё мнение – сейчас экономическое положение Германии хуже, чем в 1932 году.
   
Германия 1932 года – в точки науки, страна-технологический лидер мира, опережающий весь мир лет на 15-20.
Сейчас – обанкротившаяся страна без индустрии и технологий, закредитованная так, что никакому Э.-М. Ремарку в кошмарном сне не снилось.
Производящая омерзительные ломающиеся как "жигули" мерседесы, продаваемые идиотам только из-за сумасшедших кредитных программ.
Не способная хотя бы организовать человеческий аэропорт хотя бы в одном месте.
  
А вот фигуры уровня не то что Гитлера, так даже уровня Эберта, на горизонте не просматривается – как и должно быть в пиндосской колонии.
  
Не говоря уже про то, что в 1932 году там была лучшая в мире кадрированная армия в 100 тысяч офицеров, которую можно было развернуть для захвата всего мира, а теперь осталось две плохо тренированные бригады ландсвера, недостаточные для оккупации даже Черногории.
  • +0.73 / 28
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
20 ноя 2017 20:15:47
Цитата: dmitriк62 от 20.11.2017 19:08:58Как часто бывающий в "локомотиве", выражаю сомнение в Вашем анализе.
Моё мнение – сейчас экономическое положение Германии хуже, чем в 1932 году.
   
Германия 1932 года – в точки науки, страна-технологический лидер мира, опережающий весь мир лет на 15-20.
Сейчас – обанкротившаяся страна без индустрии и технологий, закредитованная так, что никакому Э.-М. Ремарку в кошмарном сне не снилось.
Производящая омерзительные ломающиеся как "жигули" мерседесы, продаваемые идиотам только из-за сумасшедших кредитных программ.
Не способная хотя бы организовать человеческий аэропорт хотя бы в одном месте.
  
А вот фигуры уровня не то что Гитлера, так даже уровня Эберта, на горизонте не просматривается – как и должно быть в пиндосской колонии.
  
Не говоря уже про то, что в 1932 году там была лучшая в мире кадрированная армия в 100 тысяч офицеров, которую можно было развернуть для захвата всего мира, а теперь осталось две плохо тренированные бригады ландсвера, недостаточные для оккупации даже Черногории.

Так в чем же Вы со мной не соглашаетесь? В том, что нет общего между Германией 30-х и Германией сегодняшней? 
Так Вы и сами об этом пишите.
Но тут я должен отметить. Мы ведь рассматриваем по параметру не потенциалов, а текущего момента и ее оценки.
В 1932 году - Германия на пике падения экономики, и полностью пронизано реваншизмом последствий 1 мировой войны. 
Сейчас что бы Вы не писали о Германии в части экономики, если оглянуться вокруг нее, кто по экономическим показателям лучше из окружающих стран? Так что даже если брать за основу Ваш тезис, то все равно выйдет, что Германия - экономический чемпион на фоне остального ЕС-овского междусобойчика.
Наука это основания будущего а не настоящего. Тем более, что это опять же даже в Вашей трактовке это препятствие, чтобы считать 1932 аналогией 2017.
Фигур политических нет. Есть всякие восхитительные образцы фольклора, типа Цу Гуттенберга несколько  лет подвязавшегося в Вашингтоне, Шульца, невнятного бюрократа из Европарламента и т.д. 
Про армию, очевидно, что сейчас нет такого количества офицеров, как после 1 мировой.
Но все это говорит опять же о справедливости моего тезиса о том, что Германия 32 и 17 не сопоставимы.
Ну и, наконец,  я вообще не рассматриваю события, сквозь призму потенциала войны Германии с Россией (это невозможный концепт как в ближайшие несколько десятилетий, так и в более обозримой перспективе, если у нас все будет без экстремумов).
Так что я не понимаю в чем именно Вы не согласны с моими тезисами. 
P.S. Ну и я не в курсе, если честно ездили ли Вы в этот "локомотив" в 1932 году, для объективности сравнения. 
  • +1.64 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
21 ноя 2017 09:51:19
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 20:15:47Так в чем же Вы со мной не соглашаетесь? В том, что нет общего между Германией 30-х и Германией сегодняшней? 
Так Вы и сами об этом пишите.
Но тут я должен отметить. Мы ведь рассматриваем по параметру не потенциалов, а текущего момента и ее оценки.
В 1932 году - Германия на пике падения экономики, и полностью пронизано реваншизмом последствий 1 мировой войны. 
Сейчас что бы Вы не писали о Германии в части экономики, если оглянуться вокруг нее, кто по экономическим показателям лучше из окружающих стран? Так что даже если брать за основу Ваш тезис, то все равно выйдет, что Германия - экономический чемпион на фоне остального ЕС-овского междусобойчика.
Наука это основания будущего а не настоящего. Тем более, что это опять же даже в Вашей трактовке это препятствие, чтобы считать 1932 аналогией 2017.
Фигур политических нет. Есть всякие восхитительные образцы фольклора, типа Цу Гуттенберга несколько  лет подвязавшегося в Вашингтоне, Шульца, невнятного бюрократа из Европарламента и т.д. 
Про армию, очевидно, что сейчас нет такого количества офицеров, как после 1 мировой.
Но все это говорит опять же о справедливости моего тезиса о том, что Германия 32 и 17 не сопоставимы.
Ну и, наконец,  я вообще не рассматриваю события, сквозь призму потенциала войны Германии с Россией (это невозможный концепт как в ближайшие несколько десятилетий, так и в более обозримой перспективе, если у нас все будет без экстремумов).
Так что я не понимаю в чем именно Вы не согласны с моими тезисами. 
P.S. Ну и я не в курсе, если честно ездили ли Вы в этот "локомотив" в 1932 году, для объективности сравнения.

    
Не соглашаюсь по нескольким простым пунктам:
   
а) экономическое положение ФРГ лучше соседних стремительно нищающих стран лишь в полностью фальсифицированной евростатистике.
б) на экономический рывок даже при наличии фюрера ФРГ совершенно не способна, в отличие от Германии 1932 года.
в) никакой военной силы ФРГ в ближайшие 50 лет представлять не может даже по игрушечным европейским масштабам, а Германия 1932 года смогла за несколько лет получить сильнейшую в мире армию.
   
Т.е. Германия 32 и 17 – настолько радикально разные страны, что сравнивать их глубоко бессмысленно.
Так что я вообще не понимаю здешние дискуссии о немецких политиках и выборах – их роль в мировом процессе чуть меньше, чем полный нуль.
  • +0.82 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
21 ноя 2017 13:47:42
Цитата: dmitriк62 от 21.11.2017 09:51:19Не соглашаюсь по нескольким простым пунктам:
   
а) экономическое положение ФРГ лучше соседних стремительно нищающих стран лишь в полностью фальсифицированной евростатистике.
б) на экономический рывок даже при наличии фюрера ФРГ совершенно не способна, в отличие от Германии 1932 года.
в) никакой военной силы ФРГ в ближайшие 50 лет представлять не может даже по игрушечным европейским масштабам, а Германия 1932 года смогла за несколько лет получить сильнейшую в мире армию.
   
Т.е. Германия 32 и 17 – настолько радикально разные страны, что сравнивать их глубоко бессмысленно.
Так что я вообще не понимаю здешние дискуссии о немецких политиках и выборах – их роль в мировом процессе чуть меньше, чем полный нуль.

а) Кто лучше? Назовите страны? Франция с их провалами с Ареа и прочее? Польша с ее яблоками? Австрия? Назовите те страны, которые рядом с  Германией выглядели бы с экономической точки зрения лучше!
б) Чем это противоречит моим тезисам? Я, если что, не утверждал, что Германия способна на экономический рывок необходимый для глобального противостояния.
в) Чем это противоречит моим тезисам? Я совершенно не утверждал, что Бундесвер готов к глобальной войне уровня 2 мировой. По большому счету к этому не готова ни одна из европейских армий. Российская армия может быть готова в мобилизационном режиме уже через 2-2,5 года, в обычном режиме в 2024-2025 году. 
И в конечном итоге Вы соглашаетесь со мной, что события 1932 г. и 2017 г. не сравнимы и следовательно не цыкличны. 
т.е. Вы полагаете, что что эти "выборные дела" в Германии в купе с появлением новых партий являются результатом деятельности самой Германии? Германия это одни из площадок на которых творится история современности. Игроками являются совсем другие силы, способные работать над общемировыми концептами. И исследование процессов, которые протекают там дает видение более общих (всемирных) процессов. 
А вот теперь самое серьезное, зачем мы наблюдаем Германию.
Вот, например, Вам вопрос. Зачем в Германию приехал Цу Гуттенберг, бывший министр обороны Германии последние несколько лет зависавший в Вашингтоне в одном из институтов глобальной политики (CSIS)? Почему он вернулся в ХДС/ХСС именно сейчас? ссылка
Мое видение в том, что его готовят в качестве "приемника" обанкротившейся Меркель в ХДС/ХСС, а затем при помощи активной работы СМИ и массовых манипуляций готовят в качестве победителя на новых выборах. Если Вы думаете, что такое невозможно, то в соседней Франции есть живой пример - никакущий Макрон, нарисованный в качестве президента Франции.
Что будет после того, как Цу Гуттенберг станет канцлером? Скорее всего будет лепка из ЕС нового сверхгосударства путем объединения Германии и Франции. Зачем? Чтобы стать средством противодействия России в том числе в мировом распределении и транспортировке энергоносителей. 
Я надеюсь Вы понимаете, что распределение и транспортировка энергоносителей это уже очень серьезно в вопросе БПМ? 
---
Точно так же мы активно рассматриваем ситуацию в Зимбабве, где происходят существенные измерения в контексте опять же влияния мировых игроков за доступ к ресурсам, контроль территорий и т.д.
В таком случае на что бы Вы предложили обратить внимание, если Германия, как площадка Вас не устраивает?
  • +3.15 / 62
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a
21 ноя 2017 14:18:19
Цитата: Sir Max Merfie от 21.11.2017 13:47:42а) Кто лучше? Назовите страны? Франция с их провалами с Ареа и прочее? Польша с ее яблоками? Австрия? Назовите те страны, которые рядом с  Германией выглядели бы с экономической точки зрения лучше!
б) Чем это противоречит моим тезисам? Я, если что, не утверждал, что Германия способна на экономический рывок необходимый для глобального противостояния.
в) Чем это противоречит моим тезисам? Я совершенно не утверждал, что Бундесвер готов к глобальной войне уровня 2 мировой. По большому счету к этому не готова ни одна из европейских армий. Российская армия может быть готова в мобилизационном режиме уже через 2-2,5 года, в обычном режиме в 2024-2025 году. 
И в конечном итоге Вы соглашаетесь со мной, что события 1932 г. и 2017 г. не сравнимы и следовательно не цыкличны. 
т.е. Вы полагаете, что что эти "выборные дела" в Германии в купе с появлением новых партий являются результатом деятельности самой Германии? Германия это одни из площадок на которых творится история современности. Игроками являются совсем другие силы, способные работать над общемировыми концептами. И исследование процессов, которые протекают там дает видение более общих (всемирных) процессов. 

А вот теперь самое серьезное, зачем мы наблюдаем Германию.
Вот, например, Вам вопрос. Зачем в Германию приехал Цу Гуттенберг, бывший министр обороны Германии последние несколько лет зависавший в Вашингтоне в одном из институтов глобальной политики (CSIS)? Почему он вернулся в ХДС/ХСС именно сейчас? ссылка

Цитата: Sir Max Merfie от 21.11.2017 13:47:42Мое видение в том, что его готовят в качестве "приемника" обанкротившейся Меркель в ХДС/ХСС, а затем при помощи активной работы СМИ и массовых манипуляций готовят в качестве победителя на новых выборах. Если Вы думаете, что такое невозможно, то в соседней Франции есть живой пример - никакущий Макрон, нарисованный в качестве президента Франции.
Что будет после того, как Цу Гуттенберг станет канцлером? Скорее всего будет лепка из ЕС нового сверхгосударства путем объединения Германии и Франции. Зачем? Чтобы стать средством противодействия России в том числе в мировом распределении и транспортировке энергоносителей. 
Я надеюсь Вы понимаете, что распределение и транспортировка энергоносителей это уже очень серьезно в вопросе БПМ? 
---
Точно так же мы активно рассматриваем ситуацию в Зимбабве, где происходят существенные измерения в контексте опять же влияния мировых игроков за доступ к ресурсам, контроль территорий и т.д.
В таком случае на что бы Вы предложили обратить внимание, если Германия, как площадка Вас не устраивает?


Спасибо за информацию. Почитал о нем.
Имя полное: Карл-Теодор Мария Николаус Иоганн Якоб Филипп Франц Йозеф Сильвестр Буль—Фрайхерр фон унд цу Гуттенбер  

Улыбающийся

Ну и скандал уже на нет сошел с авторскими правами в его диссертации?

Сайт с анализом плагиата в его диссертации: http://de.guttenplag…nPlag_Wiki

Прокуратура Баварии в начале марта 2011 года сообщила, что расследование в отношении бывшего министра обороны продолжается. Старший прокурор Райнер Лайб уточнил, что Гуттенбергу инкриминируется нарушение авторского права в более чем ста случаях.
  • +1.13 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
21 ноя 2017 14:34:48
Цитата: ak1402_a от 21.11.2017 14:18:19Спасибо за информацию. Почитал о нем.
Имя полное: Карл-Теодор Мария Николаус Иоганн Якоб Филипп Франц Йозеф Сильвестр Буль—Фрайхерр фон унд цу Гуттенбер  

Улыбающийся

Ну и скандал уже на нет сошел с авторскими правами в его диссертации?

Сайт с анализом плагиата в его диссертации: http://de.guttenplag…nPlag_Wiki

Прокуратура Баварии в начале марта 2011 года сообщила, что расследование в отношении бывшего министра обороны продолжается. Старший прокурор Райнер Лайб уточнил, что Гуттенбергу инкриминируется нарушение авторского права в более чем ста случаях.

В свое время таким незамысловатым способом (плагиат) Цу Гуттенберга отцепили от борьбы за пост лидера ХДС/ХСС. Насколько я понимаю это было сделано в угоду Меркель для которой он был основным конкурентом на выдвижение (в ее 3 срок). Сделали это, судя по тем СМИ, которые педалировали тему, круги близкие к Б.Обаме (те, кто стоял за ним). В резуьтате 3-1 срок Меркель был мягко говоря не похожим на предыдущие, а Германия стала послушно идти в фарватере "Обамовской" повестки дня.
Сейчас Цу Гуттенберг снова появился в Германии. Он уже выступал на партийных собраниях в Баварии в сентябре и был приглашен на выборные дебаты, буквально в  последние недели он (и члены его семьи) не вылезает со страниц сайтов и газет (ссылкассылкассылка). То есть идет подогрев публики. 
Так что плагиат уже в прошлом, фигурант "извинился" и "изменился" и сейчас его тянут в политику.
  • +1.10 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
21 ноя 2017 15:21:58
Цитата: dmitriк62 от 21.11.2017 14:50:07а) откуда берётся уморительный миф о "германском процветании"? 
Упрощенный пример: немецкий банк выдаёт практически беспроцентные кредиты направо-налево всяким грекам и прочим цыганам, чтобы те могли купить Мерседес Е-класса и начать таксистский бизнес у себя в стране.
Конечно, от этих денег и 10% не вернётся обратно, но пока что всё выглядит шикарно, активы немецких банков растут, производство мерседесов на высоте.
Когда кратковременный эффект этих безумных мер закончится, у греков и прочих цыган уровень жизни упадёт максимум в два раза, к чему там вполне привыкли и они просто вернутся к привычной жизни, как при Пападопулосе или Чаушеске.
А вот в Германии падение уровня жизни будет кратное, что будет намного хуже, чем 1920е, скорее, будет откат в начало XIX века.
      
б) Про глобальное противостояние и речи не идёт.  Германия не способна и на экономический рывок, необходимый для её выживания, как единого государства. Полное переключение на Россию могло бы помочь, но пока что такой вариант смотрится крайне маловероятным.
    
в) Бундесвер не готов ни к какой войне, даже с Черногорией. А через 10 лет любая серьёзная банда (вроде турецких наркоторговцев или арабских экстремистов) сможет взять под контроль всю страну, потому что будет некому сопротивляться.
   
г) Выборные дела в Германии не будут влиять на Передел, уже идущий полным ходом, поскольку нынешний политикум (включая упомянутого клоуна Гуттенберга) вообще никак не связан с реальной политикой, это присланные США бездарные идиоты, поскольку других у США уже не осталось. Скорее всего, в некоторый момент весь этот политикум будет безжалостно зачищен с подачи т.н. "старых денег" и будут посажены новые зицпредседатели – "полная смена караула", как говаривал Шелленберг в фильме.
Кстати, посты президента и канцлера, скорее всего, им придётся вновь объединить под названием "фюрер германской нации".
    
д) Зимбабве. Там есть масса ништяков, которых нет и уже никогда не будет в Германии.
Кроме того, смешно обсуждать дедушку Мугабе или его крокодилов вокруг.
Там сядет тот, кого выберут в Пекине, вот это и надо обсуждать – поскольку этот пекинский ставленник, в отличие от американских клоунов в Германии, будет в Зимбабве обладать полнотой власти и проводить китайскую политику твёрдой рукой генерал-губернатора.

а) dmitriк62
Прекращайте увиливать. Вопрос простой. Кто из соседей Германии живет лучше? Страну! Назовите страну! 
б) Для распад тоже нужна воля. Я скорее вижу попытку накинуть внешнее управление и поставить в европейское стойло окончательно. 
в) Перебарщиваете. 
г) про фюрера - не в коня корм (пока что). про Гуттенберга - часть операции по переводу Германии под более ручное управление. 
Опять же маршруты. Не забывайте о них.
д) Да, есть. В Германии тоже есть - энерготранспортные маршруты. 
Про Пекин Вы сильно заблуждаетесь. У Пекина еще нет тех сил, которые способны установить там свой постоянный режим. Там уже проявились и другие игроки. В том числе российский. Вы полагаете мы так просто отдадим Зимбабве китайцам? 
  • +0.87 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  triod latvia, Рига
21 ноя 2017 10:44:35
Цитата: dmitriк62 от 20.11.2017 19:08:58Производящая омерзительные ломающиеся как "жигули" мерседесы, продаваемые идиотам только из-за сумасшедших кредитных программ.


В подтверждение. Ролик длинный, но всё разложено по полочкам.
  • +1.91 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  ВК russia, Уфа
20 ноя 2017 14:31:17
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 14:04:58Вопрос в том насколько они самостоятельны в этом решении. 
По большому счету сейчас всем светят перевыборы (а федеральный президент только по этому поводу и будет говорить если что). И на этих перевыборах есть как минимум два момента: Меркель скорее всего в отвал (как несправившуюся), ХДС/ХСС - теряют очередные %, что еще более усложнит формирование правительства. 
По идее на СДПГ могут давить промышленники которым перевыборы даром не нужны, т.к. для них и либералы и зеленые и тем более альтернатива крайне чужеродны.

запуск процесса перевыборов тоже не так прост. 
По Конституции необходимо сначала переизбрать канцлера и только  после этого Президент распускает парламент.
Затем в течении 60 дней надо провести выборы
  • +0.59 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
20 ноя 2017 15:00:17
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 14:04:58Вопрос в том насколько они самостоятельны в этом решении. По большому счету сейчас всем светят перевыборы (а федеральный президент только по этому поводу и будет говорить если что). И на этих перевыборах есть как минимум два момента: Меркель скорее всего в отвал (как несправившуюся), ХДС/ХСС - теряют очередные %, что еще более усложнит формирование правительства. По идее на СДПГ могут давить промышленники которым перевыборы даром не нужны, т.к. для них и либералы и зеленые и тем более альтернатива крайне чужеродны.


Перевыборы усилят только левых и правых (Альтернативу), с которыми никто коалицию создавать не собирается. И всё. Правительство ФРГ тогда вообще сформировано не будет. Либо пойдут по итальянскому варианту, когда в году падало более десяти правительств. Типа 44-ое правительство Кракси.

Ангеле Меркель предстоит выбор из двух рискованных вариантов

Четвертый срок Ангелы Меркель на посту канцлера Германии под угрозой. Провал межпартийных переговоров о создании правительственной коалиции вверг страну в состояние шока, констатируют немецкие эксперты. Сейчас у Меркель и ее соратников, оказавшихся в меньшинстве, есть два варианта поведения. Ни один из них, впрочем, не гарантирует, что «фрау канцлерин» останется у руля.

  • +1.34 / 18