Большой передел мира
246,055,872 499,560
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 ноя 2017 17:21:54

Между Москвой и Киевом ЕС выберет Россию

новая дискуссия Статья  791

В еженедельном режиме власти Польши начали обливать официальный Киев "холодным душем" все более красноречивых месседжей. 21 ноября Варшава отчитала украинцев за регресс в отношениях, а сегодня глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский объяснил заинтересованным лицам: в случае необходимости выбора между Россией и Украиной в Евросоюзе отдадут предпочтение Москве.
"Боюсь, что если дойдет до ситуации, в которой Европа будет вынуждена выбирать между Украиной и Россией, другие столицы, на которые рассчитывает сегодня Киев, выберут Москву", -цитирует Щерского TVP Info. При этом он добавил, что в такой ситуации и Польша не станет поддержать Украину.

А неделей ранее глава МИД Польши Витольд Ващиковский поведал полякам, что в действительности происходит с украино-польскими отношениями. "Мы обратили внимание, что Украина отходит от определенных договоренностей, даже отказывается от некоторых из них, например, в вопросе об эксгумации, - заявил Ващиковский в эфире Польского радио. - После нескольких лет переговоров у нас нет прогресса, а есть даже регресс".
Пессимизм в высказываниях польских политиков в отношении Киева, очевидно, не случаен. Все больше официальных лиц в ЕС открыто говорят о необходимости резко смягчить русофобские заявления и действия. К примеру, накануне генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд объявил, что организация может отменить санкционные меры в отношении российской делегации.
Интересно, а чего на самом деле боится г-н Щерский? Зачем выбирать между Москвой и Киевом? Неужели опытной и разумной Европе (во всяком случае так о себе говорят сами европейские политики) трудно поддерживать цивилизованные отношения со всеми соседями? Зачем европейцы сами постоянно абсолютно искусственно ставят себя же (да и не только себя) перед выбором?


https://rg.ru/2017/1…ssiiu.html
  • +2.47 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  certain ( Слушатель )
27 ноя 2017 17:25:46
Сообщение удалено

27 ноя 2017 21:31:05

  • +0.00
 
  EV... ( Слушатель )
27 ноя 2017 17:33:22

Россия - это страшно.
Сначала пугаем Россией
Потом пугаем что переметнемся к России
Боюсь, что следующий шаг пугания будет: Мы все Россия.
А по сути: они там бабло делят или пилят, не важно где, главное чтобы солидно звучало. Нам главное не обращать внимание на их голословные заявления.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2017 17:52:46


 Позор
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
27 ноя 2017 18:23:55

Когда отменит, тогда будет смысл о чем-то разговаривать.

Нельзя исключить, что еврогейцы просто начинают торговаться на предмет что можно получить от России, если сдать Усранию и сделать рожу поумильнее.
  • +1.33 / 23
  • АУ
 
 
  Zikam ( Слушатель )
28 ноя 2017 08:45:23

 Торговаться поздно. Сейчас лучше всего быстро быстро всё вернуть, извинится плюс компенсировать и забиться в темный угол. 
Завтра этого уже будет не достаточно.
У меня много вопросов по тому что происходит внутри нашей страны, но абсолютно нет вопросов к тому как наши выстраивают свою внешнею политику используя с абсолютной точностью нужный инструмент в данной точке. Где надо жесткость, где надо улыбку, где надо силу при чем равно столько, сколько нужно и нигде не наблюдаем использования микроскопов вместо дубины. Всё выверено и чётко.
 Именно наблюдая то что наши творят (от слова творчество) на международной арене, вопросы по внутренним делам немного уходят в тень. Не потому что им видней и даже если они не правы, то право имеют, а потому что мы не обладая полной информацией можем искаженно воспринимать картинку.
  • +1.51 / 22
  • АУ