Большой передел мира
246,125,396 499,629
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
29 ноя 2017 17:26:25

МИД отреагировал на заявления Госдепа по поводу закона о СМИ-иноагентах

новая дискуссия Новость  1.233

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала призыв Госдепа не использовать закон, согласно которому СМИ с иностранным финансированием могут быть признаны в России иноагентами.
«Сначала на протяжении длительного времени всячески изничтожать российский телеканал, прессинговать журналистов RT и Sputnik, а потом трагически пожаловаться: «Свобода слова, включая выступления и СМИ, которые правительство может счесть неудобными, является универсальным обязательством в области прав человека, соблюдение которого взяла на себя Россия», — написала дипломат в Facebook.

По словам Захаровой, такие комментарии американской стороны говорят о намерении «постоянно вмешиваться во внутренние дела России», а также являются свидетельством «отчаянного непрофессионализма бюрократической машины, находящейся в многолетнем интеллектуальном кризисе»


https://russian.rt.c…-inoagenty
  • +3.56 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  slavae ( Практикант )
29 ноя 2017 18:41:11

Надо начинать смеяться над ними, чтобы весь мир потешался с каждого движения мировых клоунов.
Смех это самое лучшее оружие.
  • +2.21 / 38
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 ноя 2017 01:18:30

К вопросу о высмеивании США. (Только, чур, тапками не бросаться. "Пианист играет, как умеет" (с))
          
Я попробовал представить внутренний мир нескольких иностранцев из разных стран (помимо России и США), которых я знаю лично. Что бы они подумали по этому поводу?
Смех над США, конечно, был бы очень действенным - если бы Штатам противостояло 10+ российских АУГ (или иной очевидно-подавляющий военный эквивалент), доходы российского населения были заметно выше американских, а всепобеждающие российские СМИ вещали из каждого окрестного репродуктора вместо Си-Эн-Эн.
              
Пример успеха в Сирии весьма красноречив и доходчив. Осталось обогнать глобальных конкурентов по пенсиям и пособиям и выдавить Coca-Cola и McDonald's по всему миру каким-нибудь очевидно-русскими брендами...
              
Пока этого нет, презрительные немцы, застенчивые африканцы и даже братские белорусы-казахи, поглядев на мятый доллар, вывалившийся из кармана, вряд ли станут смеяться над США, даже если они и скептично настроены в отношении действий американского руководства.
Смех Давида над Голиафом становится реально убедительным и обще-поддержанным после публичного ниспровержения Голиафа.
  • +1.55 / 52
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 ноя 2017 01:56:10

Штука в том, что нет необходимости кого-то заставлять смеяться. Нет ибо бессмысленно это. Важно, что есть основания для смеха у тех, кто хочет разбираться в происходящем. Банально, если проследить динамику с момента пресловутой речи хусейнова сына о порватой в клочья и по сей момент, основания для смеха есть. И еще какие. Вот и всё. А будет кто смеяться или же наоборот будет цепляться за стадию отрицания дело, для реальной действительности, десятое. Нет ничего смешнее голого короля, да еще того который не понимает степень своей обнаженности.
Что же касается "подавляющего военного эквивалента", да еще и на примере якобы потребности обязательной демонстрации наличия аналогичного набора сил и средств. То здесь всё просто, важно наличие необходимого и достаточного для нивелирования противного на потребных ТВД, для потребных целей. И не более. И вот с этим у современной России всё в порядке. И именно это Россия продемонстрировала в САР. Где все 100500 пресловутых АУГ буквально бесполезны. Товарищ Ын, вон, соврать не даст, расплываясь в широчайшей улыбке. И так далее... И это очевидно всем у кого есть глаза и уши.
Аналогично и с сиэнэнами всякими, пресловутыми, ибо во-первых запад имеет соответствующую монополию только для тех, кто хочет так думать, банально мир далеко не Западом ограничивается. Вернее он им ограничивается только у тех, кто хочет этого. А во-вторых российские РТ и Спутник, опять таки, на принципах необходимости и достаточности, заставляют буквально брызжать слюной тот же Вашингтон и публично попирать основы так долго и тщательно закрепляемые им же для получения преимуществ во вне. Буквально самолично пиля сук на котором сидит.
Коки же с Маками всякими практически незаметно эволюционировали из чуть ли не фетиша практически в обыденный эквивалент пельменных привокзальных и жидкостей для удаления ржавчины, продвижение которых требует гигантских рекламных бюджетов. То есть сомнительное преимущество пред тем же атомом, продукцией ВПК и так далее. и опять таки - вопрос точки зрения...
Иными словами. Восприятие - отражение внутреннего состояния конкретного индивида в части его миропонимания. А причин для смеха уже (уже) хоть отбавляй. Вот и всё.
  • +2.55 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 ноя 2017 04:02:28

Штука в том, что Россия имеет естественное желание взаимодействовать со странами всего мира, плюс, по возможности, расширить Русский Мiръ. И стратегических способов и рычагов в этом деле не так много  (хотя тактических - есть целый набор).
              
Я согласен с отправным постом
Цитата: slavae от 29.11.2017 19:41:11
: высмеивание соперника - сильнейшее оружие в деле достижения названной цели. 
Поэтому, прежде всего, следует определиться с целевой аудиторией - кого будем убеждать смеяться над соперником.
Вот тут и получается, что убеждать придётся практически всех жителей планеты, от Европы до Африки. Как в любом маркетинге: задача не вызвать злобу у руководства конкурента, а увести у него клиентуру. А для этого у клиентуры надо сформировать восприятие.
               
Из Вашего текста я понял, что Вы предлагаете ограничиться только той международной аудиторией, которая и так уже на нашей стороне, либо, типа, "хочет разобраться".
Увы, Вы сам наверняка знаете, что клиентура ленива и традиционна по определению, и, чтобы отнять сегмент рынка у конкурента, надо сильно попотеть. Это не "вопрос точки зрения", ибо, глядя фактам в лицо, наблюдаем: у мировой клиентуры уже имеется сформировавшаяся "точка зрения" (точнее, навязанная) - Coca-Cola и Си-Эн-Эн. Клиентура "хавает", несмотря на истинное (невысокое) качество товара от конкурента. "Товар - это то, что клиент думает о нём" (с).
                
Опять же, можно сказать себе, что у нас есть более важные задачи, чем впечатлять каких-то там иностранцев своими достижениями. Да и сами достижения ещё надо нарабатывать.
Что ж, всё зависит от целеполагания. Если нет цели, то нет и её достижения. А если цель поставлена, то шанс есть.
Однако, сначала нужны достижения, очевидные, безотбойные. При наличии таковых всё остальное будет осуществить проще.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
30 ноя 2017 10:18:19

вспомните первый виток санкций, еще обамовский,
чем ответили у нас?  веселыми объявлениями  где только можно, вплоть до ларьков привокзальных,
квинтэссенция которых  -  "с обамами вход запрещен!",

и через некоторое время из-за океанского далека донеслось  -  "они смеются! мы им экономические санкции, а они над нами издеваются!"  Плачущий

достижения в делах серьезных важны, с этим никто не спорит, но хорошая карикатура, анекдот с юмором и сатирой может пробить сформировавшуюся "точку зрения" похлеще сухих цифр и официальных заявлений
  • +2.42 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 ноя 2017 11:05:57

    
Взгляните на т.н. Великобританию.
Там давно и прочно всё полностью провалилось, островок превратился в нищую Тортугу, в которой комфортно только беглым преступникам.
И всё же огромное количество идиотов по всему миру продолжают считать сие место завидным для пребывания, тратят деньги на чудовищный самогон, который там вырабатывают и так далее.
Ещё лучше – взгляните на хохлов и их отношение к европейским "достижениям".
    
Ещё раз повторю: в сложившихся обстоятельствах нам уже должно быть глубочайшим образом насрать на мнение "международной общественности", ибо наше ли дело поставлять тупому большинству регулярный галоперидол?
Пусть эти идиоты думают, что хотят.
А то может получиться как в СССР под руководством днепрожидовских – пока прихорашивались, как педики, чтобы потрафить западным идиотам, потеряли страну.
    
Кроме того, "коллективное бессознательное" современных бабуинов устроено так, что уважают только и исключительно только силу.
Чтобы японцы полюбили США, те сбросили на них атомные бомбы.
А Европку и Латинскую Америку грабили, как деревенского негра на ярмарке – вот откуда источник обожания США в тех местах.
   
Нет, "машей и медведей" продолжать снимать нужно, но значимость этого фактора – на двадцатом месте.
  • +1.99 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
30 ноя 2017 12:08:00

Не соглашусь с утверждением "насрать на мнение международной общественности". Точнее, пока оная общественность - преимущественно враг, то, конечно, какой прок от учитывания её мнения? Но кто сказал, что обязательно вечно воевать смертным боем...
Скажем, пока нацистская Германия была врагом в ВОВ, никому не было интересно мнение "рядового Ганса". Но потом образовалась ГДР, бывшая (вроде бы) вполне надёжным союзником (на тот момент). И мнение "рядового Ганса" в Национальной Народной Армии ГДР приобрело значимость.
                 
Глобальные соперники России никуда не денутся, и так или иначе с ними придётся сталкиваться повсеместно.
Так вот, полезнее для здоровья и дешевле переубедить рядовых противников, чем ломать целую армию их через колено раз в сто лет.
Наш СССР на том погорел: его не завоевали войной. Смешно сказать: населению СССР показали глянцевые картинки - и СССР развалился... Даже не пообещали населению, что "у вас будет так же"; нет, просто показали "а вот у нас так красиво"...
          
И Ваш тезис, что военная сила - основной козырь в современных отношениях, имеет продолжение: военная сила - в том числе важный козырь в убеждении рядовых противников. Здесь нет соперничества тезисов, т.к. в век телевидения показательно продемонстрированная военная сила на какой-нибудь второстепенной цели разительно убеждает живую силу по всему миру. Сугубо положительный итог сирийской кампании российских ВКС тому примером.
                 
Мой тезис не нов: безопаснее и эффективнее нейтрализовать соперника просто переубедив его, а лучше - переманив на свою сторону, перевербовав, чем впрягаться в лямку настоящей войны. Наглядная демонстрация миру своих достижений, в том числе военных - замечательная альтернатива горячей конфронтации.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2017 12:29:48

СССР одна политическая группа в ЦК КПСС ломала специально
и целенаправленно
не сразу, вначале, видимо, хотели перестроить
на новый лад
в общем то тут их в том ЦК оч многие и поддержали
а вот когда застрельщики поняли, что не получается
да и не оч им было понятно на какой такой новый лад
то и решили сломать
и тут уже тем многим и стало понятно, назад дороги больше то и нет
процесс в СЭВ и ВД начинался и потом принял лавинообразный характер
и лавину ту уже было не остановить
население СССР тут не при чем
совершенно не при чем
...
а про глянцевые картинки - это все байки
политические и наглые
хоть и тупые
странно их тут повторять
...
это примерно как про неожиданно победившего в США Трампа
ага, взял и неожиданно победил
тупее и придумать нельзя
победил кандидат от одной из влиятельнейших и старейших политических партий в стране
а партий тех вообще то было всего две
на месте того Трампа (утрируя) мог быть вообще кто угодно
победила партийная машина 
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 ноя 2017 13:45:53

   
Со всем перечисленным не спорю, это всё верно.
Я не соглашаюсь лишь с оценкой значимости этого фактора.
   
Скажем, сколько бы глянцу наши не вливали бы в ту же ГДР, супротив витрины в ФРГ нам не устоять – там на узком фронте амеры могли и ещё в два раза задрать уровень жизни бюргеров без проблем.
   
А нужно было не валять дурака и отдать ГДРовцам на кормление всяких ненужных чехов, поляков, румын.
И ясак требовать только с с ГДР, причём сполна, чтобы каждый гражданин СССР чувствовал прибавку.
А как уж они там с этими селюками разбираются – про то пусть голова у штази болит.
Вот такой подход эффективен, экономен, соответствует структуре "коллективного бессознательного" современного сапиенса.
    
Впрочем, сначала надо было самим расстрелять 60-70% ЦК и Политбюро, а то всё равно бы толку не получилось бы.
Грустный
  • +1.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dansap ( Слушатель )
30 ноя 2017 19:14:22

Странно,  что такие шапкозакидательские посты плюсуют на таком интеллектуальном  форуме. 
Другой Земли у меня для вас нет. Почти ИВСУлыбающийся 
  • -0.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 ноя 2017 20:05:56

   
Вы сейчас на что отвечали?
Обеспокоенный
На какой-то другой пост, явно...
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dansap ( Слушатель )
30 ноя 2017 22:33:29
Сообщение удалено

01 дек 2017 02:46:04

  • +0.14
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 ноя 2017 12:30:21

Всё Ваше сводится, что Россия опять должна. Должна кого-то убеждать в том-то или том-то. Я же говорю о том, что убеждать тех кто находится в стадии отрицания бессмысленно. Как правильно подметили выше. Допустим, взгляните на адептов величия БИ. И так далее.
Нет у России задачи догнать и перегнать в глазах какой бы то не было аудитории. Россия строит многополярный мир. И если кто еще не понял, что как минимум, однополярного уже нет и почему его уже нет, то это их трудности. Если кто-то не понимает целей России, то это их трудности. Им с ними и жить. Причин же для смеха уже хоть отбавляй. Есть глаза и уши, смейся. Не хочешь смеяться, не смейся. Дело сугубо персональное и на движение России влияние сколь угодно значимое не оказывающее. России насрать, извините. Россия озадачена исключительно своим развитием. И для этого вполне хватает принципов необходимости и достаточности. Россия не озадачена созданием видимости и массовости для удовлетворения внешнего наблюдателя, то есть выпрыгиванием из трусов в попытке понравится всем и вся..
А рынки захватываются по мере готовности замещения. А не за ради, опять таки, доказательства внешним наблюдателям в потребные их персональному восприятию сроки и сегментах. И если кто не видит движение России в этом направлении, то это, опять таки, их сугубо личные трудности. Бессмысленно убеждать кого бы то ни было, раскрыть глаза или уши. Не дождетесь, короче, от России лозунгов типа: засеем кукурузой каждый палисадник к седьмому ноября, чтоб кажный на планете от восторга оцепенел. Вот и всё...
  • +1.82 / 25
  • АУ
 
 
 
  Zikam ( Слушатель )
30 ноя 2017 09:01:01

    Давно мучает мысль, что всё идет к демонстративной трёпке. Тот базар вокзал в отношениях закончится только тогда когда, амеров реально где то "прикопаем" громко и напоказ ибо терпеть их дурость сил уже нет. 
   Скорее всего подобное решение будет откладываться до последнего момента ибо, обычно после получение по голове человек может о чём то задуматься, а вот нужно ли нам, что бы о чём то кроме своей исключительности задумались американцы вопрос тот еще.
  • +2.02 / 38
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
30 ноя 2017 09:37:08

Свят-свят. Ни в коем случае. 
Во-первых нафиг мне не надо, чтобы я, мой сын и все мои соседи стали ожиревшими хомячками, а во-вторых - это же прекрасно, когда ротожопые бегут из нашей страны за "там пенсии-зряплаты выше и кокак-кола есть". 

Нет уж - пусть и дальше ходят байки о том, какие в америгаг пенсии высокие - эти байки особо хороши в связке с побоищами на распродажах и охотой за продовольственными... как они там называются? Жетоны, карточки?  Ну и с видеороликами о том "какой мне пришёл счёт, когда меня угораздило чихнуть и сходить на приём к дохтуру"... 
И пусть туда бегут и бегут хомячки, у которых желудок настолько велик, что занял область мозга. Чище у нас воздух будет. 
Любая крайность - это уже хреново. И "самые высокие пенсии-зарплаты", и "самая сильная армия" - не исключения. Так что "пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает"(с)
  • +0.94 / 20
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 ноя 2017 10:23:19

    
Преклонение перед смятым долларом проистекает из полнейшей неспособности думать, а не реальной ситуации.
Ближайшая аналогия – как поляки преклонялись перед Британской империей в 1939 году, когда немецкие танки уже подходили к Варшаве.
  
Видите ли, ситуация в мире сейчас настолько уже критическая, что такие мелочи, как личное отношение каких-то там никчёмных немцев или белорусов к американцам не волнует серьёзных игроков напрочь, то есть вообще.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 ноя 2017 18:46:07

В прямом эфире, с хорошим подходом, составляется сборник синонимов уже классического, лаконичного: Дебилы, ..ля. Прям на все случаи жизни и любые аудитории. 
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2017 18:55:02
Сообщение удалено
Стекловата
29 ноя 2017 23:01:02
Отредактировано: Стекловата - 29 ноя 2017 23:01:02

  • +0.39
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 ноя 2017 19:04:45

Но суть в том, что очевидные вещи, стали открыто пытаться называть своими именами. В этом контексте это не перемога, от слова совсем. Это показатель. Причем демонстрируемый публично с вразумительным обоснованием, выданным самими же мериканцами, на фоне попыток демонизации России и встречных попыток Москвы организации многополярного мира. Цаудитория же подобного может интерпретировать, как хочет, ибо она весь мир, который, скажем так разнообразен, по максимальному числу параметров.  Эт вообще неважно. То есть кому нужно, поймёт сигналы правильно. Вот и всё.
А так, да, словесные пикировки. Но главное, что пикировки - лишь незначительная часть в общей картине происходящего.
  • +1.86 / 24
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
29 ноя 2017 20:01:09

А так и есть...Больше 20 лет и нужно то было- бомбить непослушных( у которых ПВО нормального нет) и давать баксы под проценты послушным... А тут -херак!- и тебе самому  в морду сапогом ( за што??) ...Ну ладно злойвсемизвестный Медвед - так тут какой-то хрен с бугра Пухлый и тот в х...не ставит перед всем миром..
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2017 20:34:39
Сообщение удалено
АмбаЯ
30 ноя 2017 00:46:04
Отредактировано: АмбаЯ - 30 ноя 2017 00:46:04

  • +0.30
 
  ip74 ( Слушатель )
30 ноя 2017 13:26:12

Жалко, что Марии нельзя сказать коротко - ДБ (с). Ёе шеф одобрил быВеселый
  • +0.41 / 5
  • АУ