Большой передел мира
246,096,317 499,619
 

  Фракталь ( Специалист )
04 дек 2017 13:31:50

Мысли в кучу

новая дискуссия Аналитика  630

1) Олимпиада. Давно не являюсь поклонником спорта из-за того, что весь спорт превратился в аналог американского реслинга (разукрашенные ярким гримом брутальные потные мужики в обтягивающих ярких одеждах ломают друг об друга театральный реквизит с заранее известным результатом, зрители в восторге). Заставляют выступать под нейтральным флагом в нейтральных одеждах? Есть у нас такой бренд, Вежливые люди/Зелёные человечки называются. Прохождение подобной колонны в аутентичной амуниции тех событий с котиками и детьми на руках скажет о России намного больше, чем просто демонстрация флага. Не оглохли бы только наши ребята от невыносимого звука скрежета зубов с вип-трибун.
2) Сирийские события. Близится кульминация, когда настанет время перевернуть доску и подумать над следующим ходом. Мне очень не нравится, что на восточном берегу Евфрата курды поспешают занять освобождённые от бармалеев нефтяные сирийские поля, это очень похоже на формирование ставки для продажи себя подороже курдами и стоящими за ними бенефициарами. Как бы не пришлось американцев объявлять "тоже победителями" в этой войне с причитающейся некоей долей, их умение влазить в такие дела без вазелина через третьи руки уже всем причастным набили оскомину. 
3) Внутрироссийская обстановка: судя по всему, из огромной стройки 2018 года к ЧМ мира наши недруги изо всех сил попытаются сделать нам коллекцию белых слонов. Если только в этом заключалась бы печаль... Близятся следующие выборы, участие ВВП в них пока что не подтверждено, но ситуация из разряда "оба хуже" - ВВП немолод, явных публичных преемников нет, внятной адекватной оппозиции нет, ДАМ самоотстранился от будущей свалки. Всего три месяца осталось. Новому (или прежнему) президенту буквально через пару месяцев придётся принимать политический экзамен этим самым ЧМ 2018. Перед этим ВВП должен будет сдать "выпускной" политический экзамен зимней олимпиады 2018, от политической итоговой картины которой будет во многом зависеть итоговые стартовые позиции сторон перед выборами. Причём непосредственно результаты выступлений наших спортсменов будут значимы в последнюю очередь. На эти события ложится, к тому же, большое возвращение наших воинов обратно в Россию из Сирии, со щитом и почётом. Что будут делать эти люди дальше? 
4) Китай похрустывает под напором давления экономических проблем изнутри. Китай всё ещё фабрика мира, но в нём всё ярче проявляются признаки самопожирания собственных достижений постиндустриализацией: перенос собственных производств в дешёвые страны типа Индии, Вьетнама и проч, огромомные города-муравейники, где слой обслуживающего населения растёт по экспоненте (в 35 крупнейших городах Китая живёт около 250млн людей, потенциал количества потребл..дей можете представить сами). В один прекрасный момент может случиться так, что наши углеводороды Китаю будут всё ещё нужны, но уже нечем будет за них платить. 
Хотел бы я поразмышлять на тему будущего, но из-за большой турбулентности из третьего пункта, которая ожидает нас в течении первого полугодия 2018, ничего сообразить не получается. 
Последние полгода, по ощущениям, просто завершение ранее начатых дел основными акторами. Наступает затишье перед бурей.
  • +3.34 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2017 14:18:11
Сообщение удалено
АрктикЪ
05 дек 2017 16:38:05
Отредактировано: АрктикЪ - 05 дек 2017 16:38:05

  • +2.33
 
 
  Vick ( Практикант )
04 дек 2017 14:21:37
Сообщение удалено

04 дек 2017 15:31:05

  • +0.34
 
 
  Фракталь ( Специалист )
04 дек 2017 14:36:53

Есть мнение, что вернутся не только "с нашей" стороны. Часто проскальзывают довольно неприятные сообщения о том, что и со стороны бородатых воюют личности с нашим гражданством или с гражданством соседнего жовтоблакитного постгосударства. 
Нас уже неоднократно просили главы некоторых государств (не будем показывать пальцем) помочь с кое-каким деликатным делом, слегка намякивая то ли на вежливых, то ли на зелёных, то ли вон на те интересные летательные аппараты с нагрузкой на пилонах. Всем сразу не поможешь - не восстановились мы до глобального влияния по точечному присутствию, никаких сил, денег и людей на этакое не хватит. 
Впереди у наших вояк весьма много разнообразной практики. 
А людей бойцовских качеств на постой отправлять нехорошо - разлагаться начнут, куролесить, мирный люд на прочность испытывать. Это не в укор им сказано, просто прошедшие горнило войны ощущают мир совсем по другому и без дела сидеть не будут, потому что привычка двигаться - привычка жить. Хотя кто знает, может именно эти люди ой как нужны будут своей стране в 2018 году... Сами понимаете, болото баламутить пытаются.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
04 дек 2017 14:39:42

Я так понял, он хотел сказать что высвободившиеся после Сирии силы можно использовать где-то ещё. Например, на территории БУ. (Это моё.)
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 дек 2017 15:01:25

   
При тамошней "ротации кадров" смешно таким вопросом задаваться...
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
  hedin ( Слушатель )
05 дек 2017 12:18:23

На повышение куча народа пойдет, че тут думать.
  • +0.01 / 3
  • АУ