Большой передел мира
245,932,971 499,440
 

  Аква ( Практикант )
06 дек 2017 00:03:45

Олимпиада: Ответ может быть только один

новая дискуссия Дискуссия  1.985

Это  третий раз за  последние  10 лет,  когда  я чувствую, что ответ  может быть только  один.  Первый раз 080808,  второй 180314  и третий сейчас.  Как  и в двух  предыдущих  случаях  мы   потеряем много  сладких  плюшек, но  зато  обретаем себя.
Ехать на Олимпиаду нельзя.
  • +5.91 / 158
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 дек 2017 01:49:31


Плюснул.
Но вот не понял... чегой-то мы там потеряли из энтих, как их... "сладких плюшек".
Помимо #Крымнаш, #Закавказьенаш...  Консолидация и прочистка мозгов внутри страны и вправление их много кому снаружи.
Как лохтократу, так и элиткам разным... Некоторые вон до сих пор недержание свое только прогрессируют Веселый
Не ... некоторые таки да, или уже или вот-вот... последние плюшки растеряют,  по офшорам заныканные
Нам, остальным, их будет несомненно жаль, но ведь переживем как-нить, не?
  • +2.59 / 49
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
06 дек 2017 02:10:15

Ну  будем честными -  падение  доходов населения, трудности с кредитами для  предприятий, в первые годы 14-15 рост цен на  многое  продовольствие, трудности с западным оборудованием.  Все  это было и частично  есть и суммы  потерь  озвучивались и  Путиным и Медведевым
Да, многие минусы  уже  переросли  в плюсы - тоже  продовольствие-  любо дорого на  разнообразие смотреть и йогуртов и сыров.
многое  стали  производить сами и в быту и в оборонной  промышленности,  карту мир  выпустили. 
Ну и офшоры  конечно  да. 
Но не надо делать вид, что уж прямо  все  безболезненно  прошло.  И сейчас  безболезненно не будет в случае  отказа ехать. 
Но напугать  нас  уже очень тяжело.
  • +2.60 / 62
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 дек 2017 02:19:47


Опять же, согласен с вердиктом. Вот только причинно-следственная связь несколько другая.
Болезненно, да...  Просто потому, что началась УЖЕ перезагрузка всей мировой экономики, вызванная при этом абсолютно ОБЪЕКТИВНЫМИ причинами. А то что мы свою перезагрузку В РАМКАХ общей раньше начали. 
Так может... и менее болезненно нам сие обойдется чем многим и многим другим. Да и тех, кто пока не начал свою перезагрузку, и стремает даже подумать об этом, даже если понимает, что не ее не избежать, нам пощипать удается, свою перезагрузку сглаживая несколько.
  • +1.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
06 дек 2017 02:29:14

Да согласна. 
И считаю, что шагая  своей  дорогой  мы должны  уже выходить из существующего спорта. 
Нам  туда уже не  вписаться  даже  если мы не то что на колени встанем а на живот  ляжем. Не  поможет. Мы за эти годы  границы переформатировали   и наши  и ближневосточные,  нам ли  ползать  на пузе ?
  • +2.90 / 57
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2017 02:43:37
Не понимаю, почему так все возмущаются.

Участие  команды РФ было именно тем слабым местом, которое подпадало под удар.

Удар случился, думаю в Кремле это предвидели, и были готовы.

На фоне блестящих побед России последних 4-х лет, было бы наивно предполагать, 
что они упустят эту возможность ударить по России.
  • +3.95 / 86
  • АУ
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
06 дек 2017 03:04:11

Как мне кажется, все возмущаются не решением врагов, с которыми все понятно, а блеянием Жукова, набросами со стороны хоккеистов, и примиренческой реакцией первого канала. Вообщем людям, пока очень не нравится первоначальная реакция от некоторых наших функционеров на это решение врагов. Все будут ждать реакцию ВПР и все переживают, что она может разочаровать. Подождём увидим.
  • +3.23 / 87
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2017 02:52:03
Кстати, вопрос к спортсменам, которые все-таки поедут в Сеул выступать под нейтральным флагом.

Допустим, вы завоюете там медали.

А где гарантия, что их так же не отнимут через несколько лет, как это сейчас случилось с победителями Сочи-2014?
  • +5.45 / 125
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
06 дек 2017 04:48:57

Больше всего бесит сейчас то, что некоторые (в том числе и спортсмены!) орут: надо ехать и "рвать" всех.
Хочется спросить этих болванов: хорошо, а если приедут и не порвут? даже те, кто раньше рвал? И что!?
ДБ 
  • +4.09 / 89
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2017 05:19:38

Казалось бы, именно русские, особенно спортсмены, должны быть  "Один за всех, и все за одного"
Я понимаю, западники сейчас радуются, русских нету, все золото будет наше. "Победители", плять.
А русские на что надеются? Или забыли, как уже во время ОИ 2016 нашим кричали "Вы все на допинге!"?
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
06 дек 2017 05:42:28

ДБ уже хотя бы потому что даже если приедут и порвут, то медали легко и непринужденно задним числом заберут. Поэтому ехать туда - чисто рылом поторговать. И если все помнят и знают что сочинские у россиян забирали, то отнятую у залетного спортсмена под нейтральным флагом и не вспомнит никто.

А учитывая то что МОК разрешил выступать под нейтральным флагом всем, даже спортсменам которых он считал "грязными" варианта напрашивается только два. 1) дело не в допинге и 2) медали отожмут.
Смысл в этом цирке с конями участвовать ?
  • +3.40 / 72
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
06 дек 2017 05:49:08
Сообщение удалено

06 дек 2017 10:01:04

  • +0.71
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
06 дек 2017 06:51:17

Ну собственно в этом и смысл. Сейчас они приедут "под нейтральным флагом", моральный прессинг + слабая поддержка с родины + лучшие отстранены, займут так себе мест, и CNN покажет сюжет, что вот, мол, полюбуйтесь чего стоят русские без допинга. И все до этого победы, все 40 лет, только за счёт допинга. А на самом деле Россия - страна тряпок. И, мол, жалко что нельзя все наши фейковые медали отобрать, и передарить нормальным ребятам. И в учебниках истории две главы о том тиснут.
 
Мне кажется что мы должны отказаться от участия, а спортсменам пострадавшим от этого бл*дства, выдать компенсации в размере пизовых за первое место, и средства взять из тех денег, которые должны были идти на спонсирование олимпияды. И ещё у всяких Жуковых и педераций спорта, показавших антинародные настроения, финансирование отнять. И новые комитеты сформировать из спортсменов пострадавших. Пусть "мировая спортивная общественность" договаривается с теми кому нанесла смертельную обиду.
  • +3.94 / 97
  • АУ
 
 
 
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
06 дек 2017 07:01:03

Послать н.Х МОК с его 15 млн $ и эту сумму разделить между членами сборной. Выйдет более менее прилично. 
  • +2.53 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
06 дек 2017 10:41:26

Есть небольшое дополнение: на законодательном уровне обязать все иностранные компании в рекламе на российском рынке использовать наших олимпийцев, отстраненных или не поехавших на ОИ. Пусть платят суки за моральный урон нашим ребятам!
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
06 дек 2017 08:27:35

Пусть едут за свой счёт. Порвут - всё компенсировать да ещё и наградить сверху. Нет - ну так на нет и суда нет. Обвинять их в каком-то предательстве тоже не буду. 
  • -0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  cyklop ( Слушатель )
06 дек 2017 08:28:40

Ни у кого нет ощущения что спорт-сообщество живет в каком-то выдуманном потустороннем мире? Для меня лично, спорт - это любители: дворовые команды, висящие с утра на турниках парни, убегающие от инфаркта и все остальные лыжники, сноубордисты, шахматисты, стрелки-пулевики и т.д., те, кто  свое свободное время посвящает спорту, своему здоровью и получает от этого удовольствие. Профессиональные же спортсмены имеют некоторую профессиональную деформацию – занимаются только своей формой, оттачиванием навыков, которые никогда в реальной жизни не пригодятся и делают это за счет тех самых любителей, с настоящей работой, зарплатой, обязанностями. По сути, государство оплачивает  проф. спортсменам жизнь замкнутую на себя.
Мне легко понять зачем кормить, одевать вооруженные силы, хотя огромная прорва солдата и офицеров никакой полезной работы не совершают, а лишь тренируются и обучаются. Но Родина рассчитывает, что в момент опасности эти накормленные, снаряженные, натренированные и обученные люди встанут на ее защиту и возможно заплатят самую высокую цену за безопасность Родины.  В этот же самый момент опасности, как мне представляется, накормленные, снаряженные, натренированные профессиональные спортсмены оперативно встанут на лыжи и отточенными красивыми движениями удалятся в закат в поисках новой Родины.
Вчера был у родителей, видел как в какой-то политической передаче комментатор Губерниев рассказывал как немецкие спортсмены  и функционеры после окончания интервью требовали от Губерниева лично и от всех русских ПОКАЯНИЯ за глобальный обман и «нечестные» медали. И этот же Губерниев тут же задвигает мысль о том, что Родина Родиной, но как ты, зритель, посмотришь в глаза своему сыну, который много тренировался и теперь не должен ехать в Южную Корею только из-за цвета флага и стиля музыкального сопровождения его триумфального выхода. Конечно надо ехать, выигрывать и пусть ОНИ потом увидят как были неправы.  Он где вообще живет?!  В какой реальности?!
Нас просят пожалеть людей, которые решили заниматься только собой, поддерживать свою прекрасную физическую форму за счет своих менее совершенных соотечественников. Нас просят сопереживать их необычайным нравственным страданиям потому что в этом замечательном плане что-то пошло не так. Мне не жалко государственных денег, страна у нас большая – нескольким тысячам бездельников мы вполне можем обеспечить красивую жизнь и даже не заметим сколько убыло. Но пиетет перед таким образом жизни мне кажется чрезвычайно вредным.
 
  • +3.75 / 106
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 дек 2017 08:44:10

А он не хотел бы пожалеть меня и сотни тысяч других людей, которых в 90-е наши зарубежные партнеры оставили без работы, заставив похерить всю оборонную промышленность? Закрыв заводы и фабрики, опустив учителей и врачей за грань нищеты.
Я думаю это как раз те 80%, которые голосуют против участия России в ОИ под нейтральным флагом.
  • +3.25 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
06 дек 2017 08:46:23

мне - жалко
наличие таких как вы выразились "бездельников" деформирует не только их трепетные перед своими достижениями "души"
они уродуют у всех кто рядом понимание и способность различать что есть хорошо и что есть плохо
и почему
короче воспитывает на государевы деньги потребля@ство
так и возникают ксюшади с их отношением к своему народу как к "быдлу"
и уверенность в собственной исключительности и необязательности к соблюдению своих обязательств по отношению к своей стране
на чьи деньги он живет так красиво и которую готов предать выбором или согласием принять покаянную позу за то что: - далее по списку который не закончится никогда
если Меньшикову дабы он поклонился - просто за желание его поклона! (а следовательно и России) проем ниже сделали то с нас еще и бабло требуют за получение ими удовольствия наблюдать процесс поклона
вона жуков уже ахеджакнулся на всю планету
теперь он готов всех через это провести
  • +1.58 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 дек 2017 10:01:59

Это немцы штоле?Это допинговая держава номер два после Америки с Китаем ?Ане хотят ли оне себе на спину на...ть?
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
06 дек 2017 11:16:53

Возможно, я слишком зол.
Возможно, я тупо ошибаюсь.
Но...
Думаю, порвут. Обязательно порвут все бабло, которое будет отпущено на... скажем так, сие олимпийское действо.
Порвут, и по своим кармашкам распихают.
А вернувшись, с блеском в праведных очах, бодро будут вещать стране, как в неравной борьбе продемонстрировали миру несокрушимый российский олимпийский дух и в очередной раз унизили цивилизованный мир. 
Может,  cразу, заранее, так сказать, возопить: cлава героям, в смысле олимпийцам-героям?
Только у меня язык как-то не поворачивается.
ПыСы. Прошу прощения за отсутствие толерантизма.
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
06 дек 2017 05:36:11

Мне кажется вопрос нужно ставить так: где гарантия, что вам вообще дадут завоевать какую-нибудь медаль?
Банально замордуют допинг пробами так, что сил на выступление уже совсем не останется.
Снимут с дистанции под каким-либо надуманным предлогом.
Отберут медаль после награждения (а то и до него) из-за положительной допинг пробы.
Вы полагаете они постесняются? Три раза ха.
  • +2.54 / 51
  • АУ
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
06 дек 2017 11:45:44

Дуамю, что дадут. Очень надеюсь, что большинство спортсменов пошлют такую "возможность выступить на Олимпиаде". Но те, кто поедет, скорее всего получат максимальный зеленый. Больше того, будут воспевать их "чистоту". Вот мол какие молодцы, насрали на свою страну, так и надо. И ведь, ссуки, обязательно напишут что-то вроде "Спорт он же вне политики". Мальчишей-плохишей будут продвигать, а не травить. Иначе получится отрицательный опыт предательства, а нужно получить положительный образ и закрепить, что предать Родину - это хорошо и полезно для тельца.
  • +1.70 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
06 дек 2017 12:26:29

Степанову помните? Её использовали и выкинули. Почему вы думаете что в этот раз будет по другому?
Тут скорей наоборот будут педалировать тему "без допинга вы ни чего не можете". Нужно им сильно давать нашим медали. Они ведь и выкинуть могут что-нибудь на награждении.
  • +1.41 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
06 дек 2017 13:06:44

Со Степановой проще. Не показывает результаты- пойдёт жить на помойку. С Родченковым сложнее, т.к. он специалист по дюшесам, то в штатах вполне может быть очень востребованным и уважаемым человеком. Чтобы он оказался на обочине жизни необходимо приложить некоторые усилия по линии спецслужб.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
06 дек 2017 13:09:23

Спортсмены не виноваты, что чиновники от спорта идиоты.
Но они могут и сменить страну, если окажутся ненужны.
  • -1.09 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 дек 2017 13:12:21

в чем виноваты ? по пунктам?если вас закажут хорошему киллеру? то вас вряд ли что спасет....Вот если бы вы  были  на их месте то вы бы показали!Так?
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
06 дек 2017 13:16:48

Путина уже 20 лет спасает хорошая охрана от хороших киллеров.
Если чиновники идиоты и ничего не сделали  за 2 года, кроме мычяния с извинениями, то не нужно с больной головы на здоровую.
  • -0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  k0t0b0i ( Слушатель )
06 дек 2017 13:20:44

И скатертью им по жопе
  • +1.30 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2017 02:54:16
Сообщение удалено
xrvr
06 дек 2017 03:07:57
Отредактировано: xrvr - 06 дек 2017 03:07:57

  • +0.00
 
 
  Велком74 ( Слушатель )
06 дек 2017 03:07:22

Хороший пост!

Добавлю еще.

В "благословенные" времена для либералов - 90-е годы, когда правил пьяный Ельцин - чемпионаты России проводились за рубежом. Саночники и бобслеисты - в Латвии, конькобежцы в Берлине (!!!), т.к.все катки закрыли и разрушили. Прыгуны с трамплина жаловались на старые советские трамплины и им приходилось заново переучиваться на зарубежных трамплинах... Биатлон? не помню в те времена стадионы мирового стандарта... Керлинг? Вообще нет дорожек в России тогда, вся сборная тренировалась на льду хоккея (для тех, кто не знает: лед хоккея и лед керлинга - очень большая разница). Горнолыжный спорт? Вообще нет трасс.

С момента прихода к власти Путина было построено очень много спортивных объектов.

1 Две санно-бобслейные трассы (Парамоново и Сочи)
2 Конькобежные катки (их несколько)
3 Трамплины (Чайковский, Нижний Тагил, Сочи, планируется строительство еще нескольких)
4 Дорожки керлинга (их очень много! т.к. керлинг подходит для всех и это приятный досуг зимой)
5 Горнолыжные трассы (их много)..

Не говоря уже о хоккейных стадионах в глубокой провинции, которые даже в СССР не строили...

Вот это успехи пытаются замарать "допингом"(( и это печально((
  • +3.83 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gran
  • Загрузить
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2017 03:06:09
Сообщение удалено
xrvr
06 дек 2017 03:06:48
Отредактировано: xrvr - 06 дек 2017 03:06:48

  • +0.00
 
  xrvr ( Специалист )
06 дек 2017 03:06:38
Сообщение удалено
xrvr
06 дек 2017 03:32:12
Отредактировано: xrvr - 06 дек 2017 03:32:12

  • +0.00
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
06 дек 2017 03:18:52

Кстати, вопрос ко всем. 
Таки что теперь под "нейтральным флагом от РФ" вообще любой россиянин может поехать,  и вообще "не спортсмены" в том числе? 
Ну в таком случает думается у нас есть обеспеченные люди  которые любят спорт и  могут себе позволить отдохнуть по такой экзотической "турпутевке", оплатив государству все расходы на его ее оформление есснно.   
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
  mark123 ( Слушатель )
06 дек 2017 06:53:24

Самый страшный ответ я дам на выборах 2018 , объеду всех друзей родственников всех привезу на участки, потому что этого они боятся больше всего.
  • +3.97 / 83
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
06 дек 2017 07:37:19
Сообщение удалено

06 дек 2017 11:46:05

  • +1.07
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
06 дек 2017 07:49:32
Сообщение удалено
kokovania
06 дек 2017 09:05:06
Отредактировано: kokovania - 06 дек 2017 09:05:06

  • -0.05
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
06 дек 2017 08:24:31
Сообщение удалено

06 дек 2017 12:31:04

  • +0.16
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
06 дек 2017 11:24:24

Какой нах здоровый человек?! там все нахимиченые, начиная с чемпионатов РФ и выше..
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  VS451
  • Загрузить
 
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
06 дек 2017 07:24:17
Сообщение удалено
kokovania
06 дек 2017 11:31:05
Отредактировано: kokovania - 06 дек 2017 11:31:05

  • +2.48
 
  Пта ( Слушатель )
06 дек 2017 10:44:02
Сообщение удалено

06 дек 2017 14:46:05

  • +0.74