Большой передел мира
245,597,306 498,996
 

  Платон ( Слушатель )
10 дек 2017 17:37:30

Вызов -- переформулировать задачу

новая дискуссия Дискуссия  183

Интересно, а возможно ли переиграть статус мероприятия?
С войны за отчий дом 
Где нас, родимых, будут (не дай Бог) сейчас бомбить, если спортсмены поедут 
-- на какую-нибудь плановую тусовку наших спортсменов в рамках тренировочного процесса

Мы сможем это пережить?
Например, что они – именно в этот момент – "бьются" там не за нас,
а просто повышают уровень тренированности
накапливают опыт
чтобы наш спорт высоких достижений развивался на уровне с другими странами
И у нас остается спорт высоких достижений, чтоб не пришло время, когда его у нас его не останется
и мы так же дружно и патриотично не задавались вопросом к функционерам, которые, как мы видим, возможно звезд с неба не хватают, -- как можно было его "профукать", так сказать?..

и почему мы так легко, в первой же сложной ситуации, готовы отказаться от наших лучших спортсменов, – от того дивизиона, что созрел на уровень олимпиады? (От тех, кого может "сломать" выбор, навязанный авторами методички... Ведь реально не все сходу титаны духа, некоторым нужно время созреть или потупить...)
почему готовы так просто отдать тех, кто может продуктивно трудиться для нас и общей пользы?..
буржуины наоборот, воруют где только что и кого смогут...

Может ли наша личная совесть переработать такую дилемму?

(То, что они реально пашут, как мало кто из нас, и несут практически монашеский подвиг и аскезу, я выношу за скобки; кроме того, не возьмусь утверждать, но читал, что требовать от других то, чего не требуешь от себя, не вежливо...)

То есть, можно ли найти способ изменить предзаданные методичкой устроителей этой подляны рамки описания события?
Это я спрашиваю серьезно.

Помимо прочего, мне кажется, что нас пытаются заставить поверить, что совершается чуть ли не магический некий ритуал с символами...
Мы под своими символами отстаиваем свои права и интересы, а тут от нас требуют, манипулируя нашими символами, наоборот, отказаться от отстаивания своего... В какой-то момент возникает ощущение, что это способ обращения с папуасами какими-то...

Но это же не очень серьезно для людей с нормальным образованием...

Русский патриотизм всегда ведь был внутренне ясный, осознанный... И здоровый в своих целях...
Можем мы как-то переформулировать задачу и привести ее к здоровому и продуктивному для нас виду?...
Можем мы снизить градус этой явно навязываемой нам накрутки и найти нормальные вменяемые решения, вне рамок провоцируемого психоза?...

То есть, из того, что их юристы и стряпчие в этом матче переиграли наших, не делать общенациональной драмы, а переработать как осмысленный нами вызов и найти продуктивное решение.
Например, ОКР облажался, это юридические дрязги, но страна наша, спортсмены наши, все фигня, мы спокойно преодолеваем мелкие неприятности, и наступит момент, когда у "партнеров" будут заслуженные трудности...
Понятно, что я обозначаю вопрос эскизно, без многих деталей.

В конце концов, мы же не папуасы какие-нибудь.
Отредактировано: Платон - 10 дек 2017 18:22:37
  • -0.25 / 22
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!