Большой передел мира
246,030,722 499,542
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 дек 2017 23:17:29

Доказательства сфабрикованы: Иран отверг обвинения США в причастности к атаке на Эр-Рияд

новая дискуссия Новость  390

Власти Ирана опровергли заявления США о том, что перехваченная над Саудовской Аравией ракета была иранского происхождения. В Тегеране назвали "доказательства" американской стороны сфабрикованными.
Речь идет о ракете, которая была запущена с территории охваченного гражданской войной Йемена в направлении столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда. По официальной версии, снаряд был перехвачен средствами ПВО к северо-востоку от города.
На заседании ООН в Нью-Йорке постоянный представитель США Никки Хейли обвинила Иран в том, что это он снабдил Йемен злополучной ракетой в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН. В ответ на это дипломат пообещала создать международную коалицию, которая будет противостоять Ирану.
В Иране с возмущением отвергли обвинения США и назвали их "доказательства" сфабрикованными, передает AFP.



https://tsargrad.tv/…jad_100796
  • +2.18 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 дек 2017 19:56:04
Ракетный удар Йемена по дворцу короля Саудовской Аравии в Эр-Рияде

Ракетно-баллистический «Привет» Мохаммада Салама - Мухаммаду Салману



Армия и народные комитеты Йемена, применив баллистическую ракету, нанесли удар по дворцу "Аль-Ямама" в Эр-Рияде. По данным информационного агентства "Мехр-ньюз", цитирующего «Аль-Масира», военные и народные комитеты Йемена продолжают свои ракетные обстрелы саудовской столицы, Эр-Рияде. Согласно полученным данным, данная ракета ударила по дворцу "Аль-Ямама" в Эр-Рияде. Между тем, СМИ сообщают о звуках взрыва в Эр-Рияде.

Представитель йеменского движения Ансаролла Мохаммад Абдул Салам объявил, что армия и народные комитеты выпустили баллистическую ракету по Эр-Рияду. Саудовский режим в ответ на эту новость заявил, что он перехватил баллистическую ракету к югу от Эр-Рияда.

Саудовская Аравия при поддержке США и на фоне молчания мирового сообщества в марте 2015 года начала свою агрессию против Йемена и установила наземную, морскую и воздушную осаду этой страны под предлогом возвращения отставного президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади. Данная агрессия по настоящее время привела к гибели более 13 тыс. йеменцев, ранению десятков тысяч человек, перемещению нескольких миллионов человек и разрушению инфраструктуры этой страны
.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
19 дек 2017 20:03:44


вот видео.почемуто много противоракет выпущено.задумчиво.5 штук
  • +0.33 / 7
  • АУ