Большой передел мира
243,554,418 497,046
 

  Алёша Попович russia
15 дек 2017 16:29:03

Восьмой раунд переговоров по Сирии в Женеве прошел неудачно

новая дискуссия Новость  248

Восьмой раунд переговоров по Сирии в Женеве завершился безрезультатно из-за сирийской оппозиции. Об этом заявил постпред России при ООН в Женеве Алексей Бородавкин.
Он отметил, что итоги переговоров не внушают оптимизма, а сирийская оппозиция сделала невозможным участие в переговорах официальных представителей властей Сирии.
«К сожалению, его (8-го раунда переговоров) итоги большого оптимизма не внушают. Оппозиционная делегация приехала на эти переговоры с позицией, которую нельзя назвать переговорной. В основе их установок лежит требование о немедленной отставке президента Башара Асада», — приводит слова Бородавкина «РИА Новости».
Постпред подчеркнул, что подобные требования неприемлемы.
«Это вздорное, нереалистичное и безответственное требование содержится в их позиционном документе, который был принят по итогам конференции оппозиции «Эр-Рияд–2». Прежде всего, и сама оппозиция, и ее спонсоры должны понять, что подобные требования должны быть исключены из позиции оппонентов президента Башара Асада», — указал Бородавкин.
Ранее 15 декабря спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал прошедшие переговоры «упущенной возможностью».
Восьмой раунд переговоров в Женеве по урегулированию ситуации в Сирии проходил с 28 ноября по 15 декабря. Сирийская оппозиция и представители правительства при посредниках обсуждают новую конституцию Сирии и выборы в республике.



https://iz.ru/683788…-neudachno
  • +2.23 / 35
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!