Большой передел мира
242,597,576 1,155,274
 

  Алёша Попович russia
20 мар 2018 06:04:19

Почему Трамп отказался поздравить Путина с победой на выборах

новая дискуссия Статья  3.011

США решили не поздравлять президента России Владимира Путина с победой на выборах главы государства. Вместе с тем, поздравили российского лидера с переизбранием лидеры Китая, Японии, Франции, Германии, Испании, Турции, Индии, генеральный секретарь Совета Европы, генеральный секретарь ОПЕК и другие политики.

Официальный представитель Белого дома США Хоган Гидли заявил, что в расписании ведомства нет поздравительного звонка от американских властей президенту России Владимиру Путину в связи с победой на выборах, передает RT.

«Мы будем работать над развитием отношений с Россией и будем отвечать, если Россия будет угрожать нашим интересам, но мы также ищем новые возможности для совместной работы а тех областях, где наши интересы совпадают», — также сказал Гидли.
Представитель администрации президента США также отметил, что телефонный разговор между американским лидером Дональдом Трампом и Владимиром Путиным пока не запланирован, передаетНСН.
Нельзя не отметить, что США представляют далеко не большинство в своем решении не поздравлять российского лидера. Так, днем 19 марта премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого поздравил российского лидера с победой в выборах и подчеркнул намерение развивать отношение двух стран, передает РИА «Новости».



«Стороны обсудили вопросы заключения мирного договора, а также усилия по реализации совместной экономической деятельности на четырех островах Северных территорий (так в Японии называют южные Курильские острова – «Газета.Ru») и гуманитарные меры для бывших японских жителей островов», — указали в японском МИДе.
Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с Владимиром Путиным и также поздравил его с победой на выборах, прошедших 18 марта.

«Президент Республики обратился к России и ее народу от имени Франции с пожеланиями успеха в деле политической, демократической, экономической и социальной модернизации страны», — говорится в коммюнике пресс-службы Елисейского дворца.
Макрон также призвал к конструктивному диалогу между Россией, Францией и другими европейскими странами.
Президент Финляндии Саули Ниинисте тоже поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах, сообщает канцелярия главы финского государства.
«Президент республики Саули Ниинисте поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина, победившего на президентских выборах. Поздравляя, он отметил, что надеется на конструктивный диалог и обратил внимание на напряженную ситуацию в области политики безопасности в мире. Президент Ниинисте также отметил, что Россия как постоянный член Совета Безопасности ООН несет особую ответственность, но также и возможность влиять на вопросы войны и мира на планете», — говорится в сообщении.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель направила телеграмму президенту России Владимиру Путину с поздравлением по поводу победы российского лидера на прошедших выборах. Немецкий лидер также отметила важность поддержания диалога и укрепления отношений между двумя странами.
«Сегодня как когда бы то ни было важно вести диалог и укреплять отношения между нашими государствами и народами. На этом основании мы должны прилагать усилия конструктивно работать над важными двусторонними, а также международными вызовами и находить приемлемые решения», — указывается в письме, текст которого публикует немецкое правительство.

Также Путин в понедельник 19 марта провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«Президенты Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели телефонные переговоры. Президент Эрдоган поздравил Путина с переизбранием на пост главы государства», — рассказал источник в администрации президента Турции.
Лидеры двух стран также обсудили вопрос развития двухсторонних отношений и саммит по Сирии, который пройдет в апреле в Стамбуле, передает ФАН.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил Владимира Путина с победой.
«Я надеюсь, что в ближайшие годы вашего президентства ваша страна будет активно участвовать во всей работе Совета Европы, поддерживая наши общие стандарты прав человека, демократии и верховенства закона на благо народа России», — указал европолитик.
Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо направил свои поздравления Владимиру Путину в связи с его победой на президентских выборах в России.
«Генеральный секретарь ОПЕК поздравляет президента РФ Владимира Путина с его переизбранием», — гласит текст релиза. Также в нем отмечается, что между Россией и ОПЕК существуют прекрасные отношения.

Президент Италии Серджо Маттарелла поздравил Владимира Путина и пожелал процветания «дружественному российскому народу».
«Я надеюсь, что в ближайшем будущем Москва и Рим могут продолжать работу по определению общих решений ряда непростых задач, с которыми мы сталкиваемся, подтверждая нашу общую приверженность конструктивному диалогу между Российской Федерацией и Европейским союзом и Атлантическим альянсом, уважая принципы и ценности, которые способствуют мирному сосуществованию народов», — говорится в телеграмме Маттареллы.
Среди поздравивших Путина — также премьер Испании Мариано Рахой.
«Хочу передать вам мои самые искренние поздравления в связи с переизбранием на российских президентских выборах и пожелать успеха в выполнении ваших обязанностей. Сложные моменты, которые сейчас переживает мир, требуют от нас большой ответственности. Будьте уверены, что в испанском правительстве вы найдете готовность укрепить и продолжить углублять политические, экономические и социально-культурные отношения между двумя нашими странами», — говорится в его телеграмме.
Испанский премьер напомнил, что сотрудничество в рамках ООН, Совета Европы, ОБСЕ и «Большой двадцатки» имеют важное значение в разрешении таких важных проблем как терроризм, климатические изменения и «адаптация к процессу глобализации наших обществ».
Также Путин получил поздравления в ходе телефонных разговоров с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым, Армении Сержем Саргсяном, Белоруссии Александром Лукашенко, Киргизии Сооронбаем Жээнбековым, Таджикистана Эмомали Рахмоном, Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, председателем КНР Си Цзиньпином, премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
В воскресенье 18 марта в России прошли выборы президента страны. По итогам обработки 99,94% бюллетеней Владимир Путин получил 76,68% голосов, одержав уверенную победу.



https://www.gazeta.r…8949.shtml

  • +3.05 / 60
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  Руполем
20 мар 2018 07:59:14

Великобритания  как и США не  будут  поздравлять  сразу Путина  и  их можно понять в горе  .
Труд и  деньги  запада , где  основными  игроками были англосаксы ,  последних 35 лет   включая  старт  фейковой  перестройки  с 1985 года ,  по сути    превратились в прах .
18 марта 2018 года  была  окончательно подведена  черта  под  крахом  проекта   по  уничтожению России .
Прозрачность  выборов  стали  тем   самым  сильным  , надёжным и обезоруживающим  инструментом  против  последнего  оплота  запада  - МедиаАУГ  .
Запад вдруг  оказался  там  где  был несколько  десятков  лет назад    и  надо  начинать всё  с начала , а  вот  тут  то  большие  и не  преодолимые  проблемы  .
Нет  у них  главной палочки-выручалочки в виде  СССР любящего все  континенты на земле ,  а  РФ  под   Ельцина  два дня  назад накрылась  навсегда медным  тазом .
Скрипали  это  агония , бессилие  и только расшатывают единство  запада .

  • +3.07 / 66
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
20 мар 2018 10:50:25

    
Запад оказался сейчас в позиции гораздо, гораздо худшей, чем несколько десятков лет назад.
И противостоит им не разваливающийся под тяжестью чудовищного предательства СССР, а собранный в кулак разъярённый хищник, кратно превосходящий их всех вместе по военной мощи, да ещё и с союзным Китаем за спиной.
Про финансы и экономику того Запада уже и не говорю – тут все топталки на этом оттоптали...
Отредактировано: dmitriк62 - 20 мар 2018 10:51:05

  • +2.47 / 52
 
 
 
  Советчик russia, СПб
20 мар 2018 12:10:22

Хищник не разъяренный. Вот я когда на котлету смотрю испытываю чувство совсем не ярости...Подмигивающий

  • +0.61 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
20 мар 2018 12:15:01

   
А если котлета оказалась насквозь гнилой?
Обеспокоенный

  • -0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
20 мар 2018 12:20:45

В ярости смотрит на поваров

  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
20 мар 2018 12:29:04

У меня таких не бываетПодмигивающий

  • +0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Горожанин russia
20 мар 2018 13:33:36

Медведь всеяден  

Плачущий

  • +1.00 / 27
 
 
 
 
 
 
  Provinsialka russia, Москва
20 мар 2018 16:47:02

Перспективы "невидимой руки рынка"...Рот на замке

  • +1.56 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. russia, Москва
20 мар 2018 18:11:23

С вашего позволения утащил в "Улыбаемся и машем"Улыбающийся

  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Provinsialka russia, Москва
20 мар 2018 19:44:31

ВеселыйВеселыйВеселый На здоровье!
Отредактировано: Provinsialka - 20 мар 2018 19:50:19

  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  mn01 ussr
20 мар 2018 17:12:37

На фото изображён спальный мешок, выполненный в виде медведя. Достаточно прочитать зеркально перевёрнутую подпись. А вообще-то, идея богатая.

  • +2.10 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2018 17:14:55
Сообщение удалено
Nomen
20 мар 2018 18:34:44
Отредактировано: Nomen - 20 мар 2018 18:34:44

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ussr, Столица Родины моей.
20 мар 2018 17:42:58

Или того хуже. Вдруг медведь где то рядом, а этот мешок изображает медведицу?
Отредактировано: Densoider - 20 мар 2018 17:44:12

  • +1.19 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  prof russia, Челябинск
20 мар 2018 16:12:57

А вот если эту котлету я попытаюсь у Вас отнять, то наверное увижу таки разъярённого хищникаВеселый.

  • +0.61 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
20 мар 2018 16:17:20

Боюсь, что не успеете...))))
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
20 мар 2018 20:00:43

Не без этого. Не без этого.Подмигивающий

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Любопытствующий4 united_states_of_america, Почти в центре США
20 мар 2018 14:59:29
Хороший признак, однако! Крутой Вот, помнится, поздравил Бабамыч свежеизбранного Януковича в 2011 году - и что? Помогло это ему в феврале 2014-го? Крутой И вообще - бойтесь данайцев, дары приносящих  англосаков, шлющих вам поздравления.

Так что однозначно - хороший признак. А уж почему не поздравил - это уже второй вопрос.Подмигивающий В вашингтонском дурдоме фиг поймёшь, что происходит, и кто кого играет.

  • +0.53 / 5
  • Скрыто
 
  Алексей_e7f0d0
20 мар 2018 19:15:20
Да как же назначенный Путиным президент США может поздравлять Путина?
Это ни в какие ворота. Даже будённовка и "прощание славянки" на гармошке не выглядели бы столь подозрительно.

  • +0.03 / 1
  • Скрыто