Большой передел мира
242,615,637 496,142
 

  johnsib russia, Севастополь
25 май 2018 17:58:05

Реально: Обезьяна на дереве - Китай признал США единственной супердержавой

новая дискуссия Аналитика  4.013

Очень много чему нам надо учиться у Америки, поскольку Америка — это единственная супердержава мира. Несмотря на "мягкую" силу, они все равно номер один, это самая крупная развитая страна. Китай — самая крупная развивающаяся страна, вторая экономика по объему, мы должны сотрудничать, и мы хорошо знаем это", — пояснил заместитель председателя КНР Ван Цишань.

ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ КИТАЯ!!!

Китай в моих глазах потерял достоинство... чего им там Трамп наобещал, что они решили в России вылизать речами *опу США!!??
И ведь это сказало втророе лицо КИтая!!
заместитель председателя КНР 


Китай не хочет торговой войны с США, так как в ней не будет победителей, заявил заместитель председателя КНР Ван Цишань, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Прямую трансляцию пленарной сессии вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.
"Мы должны избежать торговой войны, потому что никаких победителей в ней не будет. Сейчас, в нынешнем мире, войны ведутся с нулевой суммой", — сообщил Ван Цишань, отметив, что Китай "не боится никаких инцидентов", но считает нецелесообразным провоцировать их.
По его словам, китайское правительство в работе с другими странами всегда придерживается взаимной выгодны, и с США сейчас тоже ведутся консультации.

.........

треш.. может я заложник рефлексии? Но мне казалось супердержава как раз Китай, Европа там, но США на роль супер державы помещен словами китайца - ..мдааа русскому не понять  Быдло
Отредактировано: johnsib - 25 май 2018 17:59:57

  • +1.56 / 52
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Wat russia
25 май 2018 18:04:34

Решимость защищать себя Китай показал своим присутствием в Южно-китайском море. Тут добавить нечего.
 
Если хочется, можете это сравнить эту ситуацию с сирийской. Если Китай должен идти на обострение с США, почему тогда Россия терпит США и прочих пиндосов в Сирии? Раскатала бы их и вся недолга.

  • +1.18 / 23
  • Скрыто
 
 
  ptc1974
25 май 2018 19:08:23

С китайцами сталкивался один раз в жизни, и то недолго, поэтому сам про них сказать ничего не могу...
Но вот мои знакомые говорили (которы побольше их знают), что у китайцев есть такая особенность – они всегда говорят тебе, что ты хочешь слышать, а делают – что выгодно...

  • +1.51 / 43
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new
25 май 2018 19:25:36

Ваши знакомые могут такое сказать про почти весь остальной мир и это будет 100% правда.
Именно это все в мире и делают и считают естественным.
Держать слово... даже не заморачиваются...
И это обычная реальность.

  • +0.59 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 май 2018 01:26:28

ну...
не сказал бы - благо есть немалый опыт "честного купеческого"
Видно восприятие зависит от страны и от деловой гигиены (не работай с мудаками(с) )

  • +0.93 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Alex_new
26 май 2018 06:08:22
Сообщение удалено
Alex_new
26 май 2018 17:09:07
Отредактировано: Alex_new - 26 май 2018 17:09:07

  • +0.00
 
  shmegelsky
25 май 2018 19:37:08

Ну, буквально пару-тройку лет назад Путин на полях этой же петербургской площадки сказал буквально то же самое. Назвал США единственной супердержавой. И чё? Сможете в том же ключе слова Путина прокомментировать? Реально интересно...
Наверное всё-таки будет более корректно слова от дел отделять - во-первых. А во-вторых потребно понимать, что цитируемые - в том числе, политики. Со всеми вытекающими... 
Отредактировано: shmegelsky - 25 май 2018 19:38:12

  • +1.64 / 20
  • Скрыто
 
  rusyes russia, Кемерово
26 май 2018 03:59:33

Скрытый текст
Китайцев от части понять можно. Хотя конечно, так вылизывать зад гегемону публично совсем не обязательно. Дедуля походу повышал квалификацию в  Китайском филиале ВШЭ )
поясню...
1.китайская экономика может и 2/1 и 1/2, но если в целом.. если мы посмотрим на параметры ВВП/Народонаселение, там не так радужно всё.
2.Не так давно, тут была вскользь новость о том что в КНР официально неблагонадежными признаны 12 млн человек (Китайцев) и это за короткий срок действия нового закона. Т.е. на кухне китайцы бухтят и щасливые улыбки миллиарда на ТВ это всего лишь ТВ.
3. Самое важное.. Китайцы вписались в глобальный мир раньше нас и со всей пролетарской дурью. Имхо но Китайцы бояться! Т.к. не могут просчитать последствия большой экон.войны или просчитали а там КНР ... зда!
Отсюда и речи мироточительные.
На текущий момент КНР это бумажный дракон.

  • +2.87 / 38
  • Скрыто
 
 
  SergeVP russia, Тверь
26 май 2018 21:30:09


по первому - для глобальной конкуренции это даже выгодно. Им же не витринами меряться , а побеждать в конкуренции. Более низкий ВВП на душу означает массу людей готовых работать за меньшую зарплату. Это плюс в конкуренции. Кроме того общеизвестный факт - Китай с его гигантским ВВП и исходящими из него гигантскими ЗВР готов и производит финансовую экспансию по всему миру - скупая фирмы и проводя инвестпроекты. Так что ваш первый пункт не более чем идиологическая агитка. А на самом деле это положение дел - мощь Китая.

по второму - что значит неблагонадежными ? бухтят на кухне - ну так вы в неблагонадежные моежет записать более половины населения хоть Штатов , хоть ЕС , да хоть России.  Так же пункт ни о чем.

По третьему - что значит "с пролетарской дурью" что за пустые грязные словечки ? Хотел бы я что бы с такой же дурью вписалась бы Россия ! Получив те доходы и выгоды что получил Китай. К вашему сведению в ВТО они входили на гораздо более выгодных условиях чем Россия, гораздо больше получив и отстояв. У нас же как раз вписались с "дурью" а теперь под санкциями разводят руками " нас обманули "...
Отредактировано: SergeVP - 26 май 2018 21:30:42

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
27 май 2018 06:33:59

по первому; Трамп гнет линию Нац.Гос.США. "Америка прежде всего" - поднял лозунг. И на глобальный мир с удачно встроенным Китаем ему наплевать. Потому это - Китая, а не +. Плюсом он был при Глобалистах.
по-второму; реакция властей на "Бухтят", такова - запрет на авиаперелеты, ограничения по движению не только ИЗ, но и внутри страны. Ограничения по соц.сетям и вообще нету. 
Видимо все таки о чём)! считают власти КНР.
по-третьему; почему пустые) дурь - пролетарская, сила есть - ума не надо... Я не обеляю власти РФ... мы то же чмокнулись в засос с Западом будь здоров. Но КНР чмокнулся в засос с гегемоном много раньше и сильно крепче. Для него ситуация интереснее и пикантнее. Отсюда и виляние "хвостовым отростком".

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  SergeVP russia, Тверь
27 май 2018 06:51:34

Вы голову то включите !

Какая разница что решили штаты - пока идет конкуренция экономиками , а она идет прямо сейчас , огромный ввп Китая дает им возможность делать в экономике все что хотят - начиная от скупки за рубежом фирм и заканчивая строительством авианосного флота. И ВВП на душу населения этому никак не мешает, наоборот - позволяет иметь море дешевой рабочей силы. Смотрите правде в глаза.

Запреты в Китае носят такой же характер как в СССР - не надо их демонизировать так же как нас демонизировали во время СССР. Вы выдаете муху за слона. Тем же интернетом, при наличии запретов, там пользуются обходя блокировки так же как и у нас с Роснадзором.  В целом же величие Китая видят китайцы и поддерживают свою власть не меньше чем у нас Путина. Попытка цветной революции созданной США - гуглите цветные зонтики - с треском провалилась. И разрулили они ее быстрее и легче чем у на с белоленточников справились, в свое время.

Хватит про "пролетарскую дурь" Советы построили страну , о которой нам теперь остается только мечтать. А так же нам остается только мечтать о достижении того возвышения страны, которое получил Китай используя мировую экономику в последние 20 лет !
Вы продолжаете кидаться в сторону Китая пустыми и грязненькими словами. Посмотрите правде в глаза.
Отредактировано: SergeVP - 27 май 2018 06:51:59

  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
27 май 2018 07:01:50

1. Вы эту хрень про КНР (про всемогущего Дракона) ни где более не говорите.
БПМ внимательно пролистайте.. как КНР отжали из Африки (Ливии в частности). Пох.. гегемону на ЗВР Китая. И КНР будет как та белка в колесе. Колесо есть, белка есть. А движения нет. Пока КНР не слезет с дерева на котором сидит.
2. Эта не дурь)) Хороший пример СССР с дурью-пролетариата,- "Я тебя создал, я тебя и закопаю". Или СССР живее всех живых?

  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  SergeVP russia, Тверь
27 май 2018 09:44:47

Аминь. Слепому можно показать, упоротому бесполезно хоть что то объяснять.
Одно добавлю - ваши слова про бумажного дракона мягко говоря смешны. Но не буду вам мешать.

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  SergeVP russia, Тверь
26 май 2018 21:22:55
Китай максимально оттягивает время прямого противостояния с США. Оно неизбежно. Но чем позже начнется тем выгоднее для Китая. 

Как там на счет древних стратегем ?  "Уклончивостью одолевай действие противника." или  "Голосом прикрывай свои действия." или "Если ты силен, кажись слабым, а если слаб, кажись сильным. Будучи слабым, умей показать себя еще более слабым." И т.д. и т.п.

Вот это и делает Китай, и если для этого надо сказать правильные слова то они их скажут. Тем более что это ничего не стоит. 

Если в 20м веке была ситуация когда с каждым годом Германия теряла преимущество и из за этого сама рвалась в бой со всем миром. То в 21 веке ситуация диаметрально противоположная - Китаю не надо ни с кем воевать - чем больше пройдет времени тем он станет сильнее, а его соперники слабее. Блицкирг в 21 веке нужен США, так как с каждым годом их доминирование ослабляется.

Китай все говорит правильно. Не надо слова политиков воспринимать прямо.

  • +0.00 / 0
  • Скрыто