Чердачок передела
1,610,961 21,629
 

  ZeD ( Практикант )
28 май 2018 04:43:58
! Один из российских миллиардеров уехал с семьей в Лондон
Дискуссия  4.156

Дискуссия удалена
ZeD
02 авг 2019 10:06:32

  • +4.94
КОММЕНТАРИИ (40)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 май 2018 08:04:29
Вопрос не не в Лондонах и что там будет с российскими бизнесменами. 
Вопрос в том, что можно "руководить пенсионными фондами", а потом спокойно ухать в Лондон. А нас, быдлоту, приучили, что это в порядке вещей, что так и надо жить. И никто слова поперек сказать не может. 
  • +1.90 / 85
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ZeD ( Практикант )
28 май 2018 08:07:36
Сообщение удалено
ZeD
02 авг 2019 10:06:30
Отредактировано: ZeD - 02 авг 2019 10:06:30

  • +0.09
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 май 2018 08:12:26
Интересное наблюдение. С Вас. 
Пример того, что быдло себя не считает быдлом, а важным умником. Не замечая реальности. Да еще и в позу становится. Для жизни гораздо полезнее признать реальность, а не чистоплюйством заниматься.
  • -0.38 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
28 май 2018 08:21:47
Сообщение удалено
ZeD
28 май 2018 12:19:51
Отредактировано: ZeD - 28 май 2018 12:19:51

  • -0.04
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 май 2018 08:29:59
Нет, нет. Ни какого спора. Вы умный и красивый. Вас обчистил очередной ушелец в Лондон, а Вы, умный и красивый, считаете. что это так и надо, что жизнь такой правильный.  
А я считаю себя обманутым и обворованным.
  • -0.35 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 май 2018 08:50:10
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:26:04
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:26:04

  • +0.27
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
28 май 2018 09:48:22
Кому то   комфортнее   в  отаре  .
Но это   вам  лучше  не  выносить  на  форум .
  • -0.36 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 май 2018 08:30:04
Опыт управления говорит о необходимости 2 морковок, Спереди и сзади.
По факту в Лондон сбежали от второй морковки.
Ну и как то ее надо доставать или ей доставать.....
Изучение успешного опыта других стран в этом , нам в помощь.
Например Израиль и КНР доставляют в мешках к себе и там судят...
США добивается экстрадиции... Лондон требует менять конституцию....Подмигивающий
  • +0.27 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 май 2018 08:37:18
Вопрос в доставании - это одно. Я говорю немного о другом. Может, стоит вопрос не доводить до доставания из Лондона. Может, стоит не позволять здесь "руководителям пенсионных фондов"  рассовывать морковки по своим карманам. Или, по крайней мере, вытряхивать морковки из карманов здесь, в нашей стране, а не доводить дело до Лондона.
  • +1.64 / 41
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
28 май 2018 08:47:51
Считать любую проблему своей - другая, более тонкая форма гордыни.
  • +1.22 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
28 май 2018 09:12:51
да ладно вам спорить ни о чем... чел рванул в мелкобритию пару косяков новичка курнуть и всего то лишь, в РФ он под запретом а в лондоне в каждой курительной лавке примерно как конопля в голландииБыдлоТанцующий
  • +0.51 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
28 май 2018 09:40:59
Осмелюсь ответить вам... и не буду брать большой отрезок времени и спрошу за последние лет 8, на моей памяти обрушились около 20 средних банков... 

Как вы думаете, каким образом из нашей страны МИЛЛИАРДЫ уходят на запад причем со счетом наших банков на частные счета в западных... просто задумайтесь - внимание при условии ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ со стороны цб... Вы не можете просто так перевести незаметно на запад даже 100 000 долларов, а как вы думаете эти потоки денег которые ежемесячно покидают страну видны в ЦБ? 

Как вы думаете каким образом люди спокойно уезжают в условный Лондон и потом оказываются в розыске. Они что стали нарушать закон минут за пять перед вылетом или как? Или им дают уехать? Я как бы на тотальный тупизм наших правоохранителей не могу сослаться, а значит этот процесс рукотворный...

Как это вы хотите не доводить дело до Лондона? Есть два варианта или в ЦБ сидят слепые и тупые люди или ....
  • +1.98 / 58
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 май 2018 10:27:54
Россия ведет активную внешнеторговую деятельность. 
На сотни миллиардов долларов.
Тысячи компаний туда-сюда переправляют товар и деньги.
Тысячи иностранных компаний вкладывают, выводят деньги из страны.
И ЦБ и правоохранительные органы могут устроить контроль, чтоб копейка налево не ушла.
Но вот только это остановит внешнеторговую деятельность.
Тот смартфон или ноутбук, с которого вы пишете, будет стоить из-за всего геморроя раза в 2 дороже.
Просто из-за бюрократии и тотального контроля.
И вы начнёте писать про тупизм властей. Только уже из-за жесткого контроля.
  • +0.73 / 37
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
28 май 2018 11:58:28
Согласен с вами по форме. Только так не пойдет, что значит "копейка налево не ушла" ничего себе копейка...
это задача ЦБ чтобы торговля шла, а воровства не было или я не правильно представляю себе задачи ЦБ...
Я как то обсуждал с людьми этот "феномен" когда наше ЦБ ничего не видит пока банк не банкротится...
Прекратите будучи умным человеком пытаться объяснять все негативное некой целесообразностью, которая к делу отношения не имеет... Знаете когда надо цб видит 14600 бакинских переведенных в немецкий банк.. (я конкретно говорю о том что было)

Следуя вашей логике - пусть вывозят любые деньги, главное чтобы торговля не останавливалась - странная логика. Знаете в любой фирме есть контроль над денежными потоками и никто не может взять 100 рублей и перевести себе на карту... (ну так просто ради примера) Так и в нашей стране все международные валютные переводы видны и контролируются ЦБ...
Я не могу объяснить выводы денег - ничем кроме воровства... вот денежные Активы братьев Ананьевых они где (свежий случай)? 

Мы начали с пенсионных фондов, но я тему расширил - а каким образом люди развалившие очередной коммерческий банк или пенсионный фонд отбыли в страну туманов всем я думаю понятно... Все что мы обсуждаем это риторика. 
  • +1.10 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
28 май 2018 13:17:20
Бъющийся об стену
бля№ь...!  ЦБ не является ни фискальным институтом ни судебным .  
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
28 май 2018 13:35:44
ДА ЦБ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ...
вот свежий пример, человек выводил спокойно ярды и теперь уехал также спокойно!
Открытие:
Основатель банка «Открытие», владелец O1 Group, российский олигарх Борис Минц переехал на постоянное место жительство в Англию.
По данным газеты «Ведомости» вместе с бизнесменом эмигрировали и трое его сыновей.
Причиной «бегства» из России, скорее всего, стали проблемы в бизнесе, которые возникли из-за сложностей в переговорах предпринимателя с банками по поводу реструктуризации кредитов.
Так, принадлежащая Минцу O1 Group задолжала Московскому кредитному банку 25 миллиардов рублей, сообщает 
  • +0.01 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
28 май 2018 14:03:18
Скрытый текст
Т.е деньги перевезены в чумудане (?) , тогда это вопросы к таможне .
Скрытый текст
Я Решил смотаться в анталию , угу , с семьёй и любовницей . Взял кредит , купил путёвку и уехал . Забил на кредит и финансовые организации (банки) . Ну их нах - не обеднеют . 
Млядь это проблема банка (?) , моя (?) , правохранительных органов (?)  , судебных властей (?) 
Цитатаскорее всего

Бъющийся об стену
ЦитатаТак, принадлежащая Минцу O1 Group задолжала Московскому кредитному банку 25 миллиардов рублей,

Мне совершенно срать на банк . это его проблемы .
Цитатаэто задача ЦБ

Бъющийся об стену
Цитатаа воровства не было или я не правильно представляю себе задачи ЦБ...

Епт...теперь этим банк занимается , а не правохранители...а то мужики то и не знали .
ЦитатаОчередной "бизнесмен" наруководил до банкротства

По какому кодексу , банкроство преступление ? 
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
28 май 2018 13:11:42
Простой здравый смысл подсказывает:
1. Миллиарды переводятся не каждую секунду. Даже не каждый день.

2. Контролировать надо выборочно по отдельным транзакциям и по отдельным организациям и лицам.
    Любой контроль, кстати, всегда выборочный.   

3. Контроль, естественно, электронный:
   ведение соответствующих баз данных, их анализ на предмет обнаружения подозрительных переводов и т.д.
   Т.е. занимает секунды без участия чиновников.

Так что всё гораздо проще.
Уверен, что такой анализ в фин. системах давно есть.
Надо быть последними идиотами, чтобы не контролировать потоки денег,
если есть такая возможность. Улыбающийся
  • +2.28 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
28 май 2018 13:49:02
Сообщение удалено
Urri2
08 июн 2018 10:14:22
Отредактировано: Urri2 - 08 июн 2018 10:14:22

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
28 май 2018 14:18:32
1. "Это было так давно, что как-будто не было" (с).Смеющийся
     В 90-е годы, например, хапали и манипулировали десятками млрд.
     Поц, с которого начался тред, пользовался детской копилкой и выводил отдельные рублики?    

2. Я воспользовался терминами комментируемого поста.
  • +1.91 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 май 2018 14:50:36
   
Пардон, но это Ваш оппонент будет писать про действия российских властей в резко отрицательном ключе независимо от действий этих властей.
Работа такая...
Злой
  • 0.00 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 май 2018 16:27:54
Контроль и сейчас более, чем тотальный. Даже с многократными перекрытиями и дублированием. Чего только стоят номера таможенных деклараций на каждую партию товара в сч/ф.
Плюс всё, что больше, ЕМНИП 20 тыс долларов (т.е. все сделки между организациями, а не частные закупки телефончиков) - автоматически попадает в финконтроль.
Плюс онлайн кассы.
При малейшем желании и минимальной квалификации сотрудники этих контролирующих структур могут с точностью до грамма отследить весь сложный путь денег и товаров в стране, если их заинтересовало определённое предприятие.
И когда ЦБ раз за разом "разводит руками", что они совсем не видели, что из очередного банка или ПФ начали систематически выводить деньги - это либо признание в своей профнепригодности либо в соучастии.
Вы просто прикиньте сколько раз надо провернуть перевод денег, чтобы суммами меньше 20 тыс долларов какой нибудь миллиард вывести. А всё, что больше - автоматом на утверждение финконтролем.
Кроме того правила и методики разрабатываются ЦБ. Никто не мешает ЦБ разработать такие формы отчётности и назначить им такие сроки, чтобы нельзя было в течении, например, квартала, по миллиону в день выводить в разные оффшоры, а в конце квартала, перед сдачей отчётности в ЦБ, объявить банчок банкротом уже сидя в Лондоне.
В общем по банковской малине, к сожалению, вопросов очень много.
  • +0.65 / 14
    Комментировать
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 май 2018 10:32:38
И я про это же. Вопрос не в правоохранителях и кассирах в ЦБ.  Это просто исполнители. И не в телевизоре, который нас уверяет, что это просто эффективное предпринимательство.
https://www.youtube.…BO68uNskwg
  • +0.20 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
28 май 2018 09:53:16
ЖАС  Система  долго культивировала  электорат  .
И к сожалению  добилась  частичного  успеха .
И  ВПутину  трудно  в  короткое  время  переломить  ситуацию .
  • +0.05 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 май 2018 10:14:30
Вообще, отдавать пенсионные накопления в частные руки-это пиз**ц.
Писал в украинской ветке, что Путин провёл много реформ, подчас непопулярных, но необходимых.
Но пенсионная реформа-это ошибка.
Вот уже первые растратчики пошли.
А пенсионные накопления возместят из бюджета.
так какого хрена делали?
  • +1.60 / 54
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
28 май 2018 10:38:28
А  как  еще  планировщик   сменит  в России  либерастов  снова  на  коммуняк .
К  этому  и ведут .
  • -1.05 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 май 2018 10:56:54
Сообщение удалено
Alex_new
20 июл 2018 19:42:30
Отредактировано: Alex_new - 20 июл 2018 19:42:30

  • +0.09
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
28 май 2018 12:16:18
Да причем здесь Путин?
 Тех людей , что вложились в частные пенсионные фонды , ни чем не остановишь(
Не было бы таких фондов, вложились бы в МММ, не было бы МММ, пошли бы и накупили билетов уличной лотереи.
 Желание получить за рубль- 10 рублей, у некоторой части общества к сожеленению неистребима..
И да , когда их деньги уплывут в чужие карманы, будут кричать " Путин, почему ты нас не остановил?"
 
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!
  • +0.16 / 34
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
28 май 2018 15:47:30
Разделение накопительной и страховой частей пенсии произошло ДО Путина. При Путине произошла передача накопительных счетов в ПФР.
Так что набросец средненький. На троечку.
  • -0.05 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 май 2018 17:04:25
в смысле набросец?
в кого набросец?
пенсионная реформа была осуществлена при Путине, хотя начата незадолго до него.
это глупо отрицать.
такую эпохальную реформу,затрагивающую всех граждан, мимо него не протащили бы.
мол он не в курсе был.
почему поддержал-большой вопрос.
но поддержал и провёл.
и это его ошибка.
несостоятельность концепции, когда пенсионные накопления отдаются в НПФ и вкладываются в рынок ценных бумаг и потому растут вместе с этим рынком очень скоро подтвердилась.
подтверждается и сейчас.
а по поводу набросца.
Путин по вашему не человек?
Как государственный деятель не способен ошибаться?
Где набросец?
Или вы всё же считаете что такие вещи как пенсионные накопления как-то мимо него протащили?
ну и напомню ещё раз что я написал:
Писал в украинской ветке, что Путин провёл много реформ, подчас непопулярных, но необходимых.
Но пенсионная реформа-это ошибка.
  • +0.26 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Luna ( Практикант )
28 май 2018 08:34:21
Уже пора подавать в розыск или еще нет?
  • +0.40 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 май 2018 09:07:31
пробежался по новостям по O1 Group..
Весело.
Уходит с рынка недвижки, продает часть НПФ, продает свой пакет в инвесткомпании O1 Properties, от "Навигатора" к нему претензий на почти 5 млрд рублей, процесс банкротства... 
Так чта, думаю, его нельзя было выпускать за кордон.
  • +2.16 / 44
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Luna ( Практикант )
28 май 2018 09:16:26
5 ярдов?
А по-моему не менее 30.
  • +0.74 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
28 май 2018 09:37:08
5 ярдов, это не считая претензии от Московского кредитного банка, там да, почти на 26 ярдов
  • +0.90 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  robin1986 ( Слушатель )
28 май 2018 09:17:07
 Так сообщники с которыми он воровал его и выпустили. Или думаете коррупционные схемы существуют без откатов высшим госслужащим.
  • +0.43 / 32
    Комментировать
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
28 май 2018 09:17:53
Стране нужны положительные примеры. Когда ворюгу арестовали в аэропорте, счета арестовали и распотрошили, посадили в тюрьму, где на стене в позолоченной рамке висит тот самый, уже прокомпостированный, билет в Лондон.
  • +2.32 / 56
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 май 2018 09:35:43
Стране нужна в первую очередь сильная власть, и она есть. А уж как эта власть решает вопросы с отдельными ее отрицательными элементами - ей, власти, виднее, а отнюдь не вам. А иначе получится как у соседей "мы здесь власть".
  • -0.05 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Игорь_ ( Слушатель )
28 май 2018 13:09:44
Просто так свалить? А деньги которые он спер? Это вообще то пенсии!
Бред какой-то с разделением пенсии на 2 части. Такое впечатление специально создали кормушку для прохиндеев.
  • +1.46 / 36
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Борисович ( Слушатель )
28 май 2018 13:38:13
А ВОТ ПОНОВЕЕ и опять ЦБ ничего опять не видел:

Основатель банка «Открытие», владелец O1 Group, российский олигарх Борис Минц переехал на постоянное место жительство в Англию.
По данным газеты «Ведомости» вместе с бизнесменом эмигрировали и трое его сыновей.
Причиной «бегства» из России, скорее всего, стали проблемы в бизнесе, которые возникли из-за сложностей в переговорах предпринимателя с банками по поводу реструктуризации кредитов.
Так, принадлежащая Минцу O1 Group задолжала Московскому кредитному банку 25 миллиардов рублей...
  • -0.02 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 май 2018 16:25:05
В России возникли «большие вопросы» к сбежавшему в Лондон миллиардеру Минцу
28 мая 2018, 16:54

Со стороны экспертов, банкиров и регулирующих органов к предпринимателю Борису Минцу, вместе с семьей уехавшему в Лондон, накопились «большие вопросы», сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

«Я скажу аккуратно. Со стороны экспертов, банкиров и регулирующих органов к Минцу накопились большие вопросы, как говорили в старые времена», – сказал Титов РИА «Новости».

Ранее в понедельник СМИ со ссылкой на источники сообщали, что владелец инвестиционной компании O1 Group Борис Минц вместе со своей семьей переехал в Лондон.

Это произошло на фоне судебных разбирательств. Санируемый банк «ФК Открытие» оспаривает сделки со структурами O1 Group, которые, как считает временная администрация, причинили банку убытки в 34 млрд рублей. Кроме того, у Промсвязьбанка имеются претензии к фонду «Будущее», входящему в одноименную группу, бенефициаром которой является Минц.

В 2017 году Минц оказался на 72-м месте в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России – 2017» по версии Forbes. Его состояние журнал оценивает в 1,3 млрд долларов.

Источник

Непонимающий
  • +0.39 / 10
    Комментировать