Большой передел мира
242,591,939 496,166
 

  Маравихер russia, 750 RUS
16 июл 2018 10:56:54

О чем сигнализирует хорватская подлость?

новая дискуссия Статья  2.154

Чемпионат мира по футболу еще не успел закончиться, а уже отовсюду звучат «победные» реляции. Дескать, Россия «открылась миру», мир «увидел ее красоту и добрые намерения», «сейчас иностранные болельщики вернутся домой и расскажут, как их облапошивают, пичкая антироссийской пропагандой, родимые СМИ», «теперь все будет по-другому» и так далее.

ЦитатаНичего по-другому не будет! Чем сильнее мы хотим и стараемся понравиться остальному миру — тем с большим непониманием и враждой с его стороны сталкиваемся. Это аксиома. И автору этих строк непонятно ни то, почему каждое новое поколение, считающее себя патриотами, но зараженное врожденным стихийным западничеством, считает своим долгом сначала обязательно отыскать и наступить на уже имевшиеся исторические грабли, а потом об этом жалеть, ни другое — патологическое неумение делать выводы из собственного провального опыта. Ответом Запада на хрущевский фестиваль стал Карибский кризис. На московскую Олимпиаду — ее бойкот под надуманным «афганским» предлогом, который к тому времени уже был использован, чтобы отдать Италии практически выигранное Советским Союзом право на проведение футбольного мундиаля — 1990.
......


ЦитатаЗачем нам настырно вбивают в головы весьма сомнительное «все люди — братья», заведомо зная, что это не так? Что любой, подчеркиваю, любой, даже самый малый успех России — в любом ее историческом обличье — вызывает на Западе не позитивные, а самые черные и низменные чувства — зависть, злость и ненависть, помноженные на собственный, глубоко зоологический комплекс неполноценности, связанный со стремлением к господству и недостатком «Lebensraum». Именно отсюда родом вся западная геополитика — от Мэхана, Маккиндера и Спайкмена до Бжезинского и марионеток Запада, вроде Пилсудского и Маннергейма.
...


ЦитатаВыходка двух хорватов, специфическим образом высказавших России «благодарность» и за хлеб-соль, и за распахнутую навстречу душу, в эту душу плюнувших, — наглядное подтверждение всему тому, о чем идет речь. И что, все в мире поспешили это осудить? Как бы не так! Ибо кто тогда на следующий день обваливал сайт ФИФА? Неужели мы настолько наивны, чтобы полагать, что эта инициатива — сугубо бандеровская, и никто другой к ней «непричастен»? Вы социсследования в той же Восточной Европе или в Прибалтике проведите, и не только там. И вопросик не забудьте включить: «Повлиял ли на ваше отношение к России проведенный в ней чемпионат мира?»
.....


ЦитатаВ качестве единственного по-настоящему эффективного ответа на эти нападки мы можем и обязаны сделать только одно. Прекратить все эти экспериментальные заигрывания с «мировым сообществом» и занять свое исторически обусловленное место в мировых раскладах, поколебать которое любители острых ощущений способны будут только через риск появления новых российских гусаров на Елисейских Полях или танкистов — на Унтер-ден-Линден. Ни единого сомнения в том, что задумаются они только в этом случае. А системы «правовых норм», как и «моральных принципов», им «по барабану», точнее, они регулируются двойным правом и двойной моралью.


ЦитатаВы думаете, что глава МОК Томас Бах, ожидающийся на финальном матче в Лужниках, — это чистосердечное признание наших заслуг? Ну-ка вспомните, как чуть больше четырех лет назад, на фоне киевского переворота, закрывая сочинскую Олимпиаду, он благодарил нас за нее и за все, сделанное для олимпийского движения. А что сделал потом? Не пустил Россию под своим флагом в Пхенчхан, приложив все возможные и невозможные личные усилия для раскрутки позорного «допингового» скандала? Вы полагаете, что с кем-то из западных функционеров будет или может быть иначе? Ну-ну, «надежды юношей питают».


Автор прямо сказал о том, что я считаю своим Манифестом!

Полный текст
Отредактировано: Маравихер - 16 июл 2018 11:01:20

  • +1.83 / 71
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Oleg K. russia, Москва
16 июл 2018 11:25:39

В России принято "быть", а не "казаться".
Мы так провели Чемпионат Мира по футболу, потому являемся гостеприимной и доброй нацией. От чистого сердца, как говорится.
Если после возвращения домой кто-то будет говорить плохо о России ("врёт, и знает, что врёт") - ну что ж, бывает.
А доказывать "всему миру" мы уже ничего не собираемся. Оставаться открытыми для диалога даже в самых сложных ситуациях - это да. Потому что знаем, что такое Война. А пытаться кого-то переубедить, когда он сам не хочет - зачем нам это нужно?
Вы, Маравихер, "разжигатель отрицательного". Манифестант, блинУлыбающийся
Отредактировано: Oleg K. - 16 июл 2018 11:34:42

  • +3.77 / 96
 
  lucent
16 июл 2018 11:27:04

Мне кажется, вся эта проблематика про "понравиться миру" существует исключительно в головах журналистов и блоггеров, которым надо контент из пальца высасывать и совершенно не интересует население, которое, по задумке авторов, должно терзаться либо от желания понравиться, либо наоборот. На самом то деле всем этим обычным хорватам, мексиканцам, американцам и японцам абсолютно всё равно, что тут у нас происходит и ни в каком плену какой-то мифологии они не находятся. Просто по той причине, что мифология эта им не интересна. Ну вот как нас мало трогает мифология о Бразилии, например. Вот если бы мы тут показали такой же треш и угар, как был в ЮАР - это бы запомнилось. Но это всё таки редкость для современных нормальных стран. Так что туристы увидели просто более-менее нормальную страну с привычным безопасным уровнем сервиса. Ну и хорошо.

Вообще, у всего этого "понравиться миру" есть только один практический смысл. Это увеличение туристического потока в страну. Так как  создаёт прибыль и рабочие места. Вот над этим полезно было бы думать. Вот сейчас Путин продлил на год безвизовый режим для людей с паспортами болельщиков. Я очень надеюсь, что в правительстве посмотрят на этот опыт и реформируют таки систему выдачи туристических виз. Потому что безвиз для владельцев паспорта болельщика - это, по сути своей, тоже самое, что упрощённое получение электронной визы через интернет. Это было бы очень здорово, потому что те же европейцы могли бы ездить в Россию гораздо чаще, если бы для этого не требовалось долго и мучительно получать российскую визу. 
Отредактировано: lucent - 16 июл 2018 23:31:43

  • +2.22 / 63
  • Скрыто
 
 
  AltTab russia
16 июл 2018 16:54:00
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:04:25
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:04:25

  • +3.62
 
 
 
  lucent
16 июл 2018 18:03:29

У большинства часто путешествующих россиян сейчас просто открыт многократный шенген на два-три года. Европейцы их сейчас штампуют неглядя, так как давно поняли, что от русских туристов, везущих деньги, проблем никаких, а одно удовольствие. Я про визы в ЕС вспоминаю раз в три года. В этом плане никакого "принципа взаимности" де факто нет. Если бы они его хотели, то давали бы всем однократные с правом въезда в конкретную страну. А так получается, что они высасывают максимум из нашего туристического потенциала, а мы нет. 

Собственно говоря, я говорил об экономике, а не о политике. Максимальное упрощение получения виз в Россию способно быстро дать нам несколько дополнительных миллионов туристов в Москву и Питер из Европы. Если мы хотим их, то надо это делать. Если нет, то... На нет и суда нет. Я только не уверен, что гипотетическое еще бошьшее упрощение процедуры доступа россиян в ЕС является таким важным интересом...Улыбающийся
Отредактировано: lucent - 16 июл 2018 22:16:43

  • +1.47 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
16 июл 2018 18:31:22

При внимательном рассмотрении.
Не только удовольствие. Бизнес. Большой бизнес на визах. Посмотрите, сколько миллионов виз выдаётся в ЕС. Умножьте на тридцатник. Получается очень неплохая цифра, на которую россияне содержат, хотя бы, работников визовых контор. а то были бы они безработными.

  • +0.29 / 10
 
 
  Nikk1
16 июл 2018 23:08:26

Ровно так, как наши получают их визу. В чем проблема? Безвиз по карточке болельщика - шикарный ход.. ПодмигивающийВот эти точно рванут еще раз, ближе к НГ

  • +1.69 / 32
 
  Горожанин russia
16 июл 2018 14:31:14

Автор неспешно впал в истерику и натягивает сову на глобус  потрепанное платьишко капитана очевидность...
Кого то удивил? Открыл глаза? Научил родину любить? Не-а...Просто не понял ни хрена о времени, в котором существует, ни о стране, в которой живёт...
Кратенько для манифестующего и примкнувших к нему - Россия не страна верблюдов, нам не нужно никому ничего доказывать.
Мы так живем, столетиями, когда праздник - празднуем душой на распашку, для себя. в первую очередь...
Дальше бессмысленно втолковывать - там же у вас ни много ни мало аж цельный "манифест" от  новоявленного кырлы мырлы...

  • +2.46 / 62
 
 
  завхоз russia, Сочи
16 июл 2018 14:40:37

Россия страна медведей
Веселый
И да !!!
Мнение иностранцев волнует мало.
Празднуем как хотим

  • +1.13 / 26
  • Скрыто