Большой передел мира
242,596,687 1,155,271
 

  DeC russia
16 июл 2018 11:56:10

Телеканал CNN удивился, почему Трамп не злословит в адрес Путина

новая дискуссия Новость  1.636

16 июля 2018, 12:42

Дональд Трамп может найти худое слово для каждого: папы римского, семьи погибшего американского военного, сенатора Джона Маккейна, репортера-инвалида и других, подчеркнул телеканал CNN. Из этого правила есть только одно исключение – президент России Владимир Путин.

На протяжении почти 18 месяцев своего президентства Дональд Трамп еще не успел сказать ничего плохого о Владимире Путине, отметил CNN.

Это странно, ведь Россия, по мнению телеканала, сделала серьезную попытку повлиять на президентские выборы 2016 года. И это важно, потому что Трамп встречается с Путиным в понедельник, несмотря на то, что специальный советник Роберт Мюллер предъявил обвинение дюжине россиян в эту пятницу в якобы причастности к операции по вмешательству в американские выборы, добавляет CNN.

В связи с этим телеканал выискал все, какие смог, высказывания Трампа о Путине со времени инаугурации американского президента, начиная с самых недавних.

CNN удалось собрать 11 подобных цитат:

1. «Поздравляю Францию, которая показала экстраординарный футбол, выиграв чемпионат мира 2018 года. Также поздравляю президента Путина и Россию с проведением поистине великого чемпионата мира – одного из лучших в истории!»

2. «У меня были бы хорошие отношения с президентом Путиным, если бы мы провели время вместе».

3. «Я думаю, что у нас был бы шанс иметь очень хорошие отношения с Россией и очень хороший шанс – очень хорошие отношения с президентом Путиным».

4. «Знаете, что? С Путиным все хорошо. Он сам в порядке. Мы все в порядке».

5. «Я думаю, что у меня могли бы быть очень хорошие отношения с президентом Путиным».

6. «Я позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом Обама также звонил ему). СМИ фейковых новостей обезумели, потому что они хотели, чтобы я его разносил. Они неправы! Ладить с Россией (и другими) это хорошо, а не плохо...»

7. «Я считаю, что президент Путин действительно уверен, и уверен твёрдо, что он не вмешивался в наши выборы».

8. «Но я думаю, Путин и я, президент Путин и я, могли бы иметь великолепные отношения, и это было бы прекрасно для обеих стран».

9. «Итак, вы смотрите на это, и вы видите президента Путина, который категорически заявляет, что он не имеет к этому никакого отношения. И теперь вы не собираетесь ввязываться в спор».

10. «Мы с Президентом Путиным обсуждали разные вещи, и я думаю, что все идет очень хорошо. Мы провели немного очень, очень хороших переговоров. Мы поговорим сейчас и, очевидно, это продолжится. Но мы с нетерпением ждем много хороших, позитивных событий для России, для Соединенных Штатов и для всех, кого это касается».

11. «Послушайте, мне было бы намного легче быть жестким в отношении России, но тогда мы не достигли бы согласия».

«Так почему Трамп так не желает сказать плохого слова о Путине?» – задался вопросом CNN.

Возможно, он исходит из геополитических соображений. Он видит Россию как неизбежное зло и избегает нападок на Путина, чтобы добиться большего блага, предположил телеканал. Кроме того, Трамп – человек сделок. Он знает, что вы не сможете заключить сделку с тем, с кем не можете войти в доверие, и не может быть доверия тому, кто злословит о тебе. Также Трамп обращается с авторитарными лидерами, оттеняя их авторитарность, ведь часть его восхищается их стилем управления, отмечает CNN.

Понятно, что Трамп не собирается говорить после встречи с Путиным в понедельник ничего отрицательного о российском президенте. Он не делал этого 18 месяцев в качестве президента и еще два года в качестве кандидата, не сделает он этого и сейчас.

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоится встреча Владимира Путина и Дональда Трампа.

Взгляд

Веселый

  • +2.77 / 48
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  ecxel russia, Сургут
16 июл 2018 12:05:57

Херня. Трамп понимает, что если он лишнего скажет, его не пустят в изолированный Kremlin, и никогда-никогда не признают , что, цитирую: Эммануэль Макрон  Дональд Трамп теперь занимает центральное место на мировой дипломатической арене.


  • +0.96 / 15
  • Скрыто
 
  Filin18
16 июл 2018 12:29:32

советчики...
чем больше они будут поучать Трампа  -  как себя вести, что-кому говорить  -  тем больше он стремится сделать наоборот, просто позлить эту публику, из противоречия,

почти два года обзывать, унижать... карикатурки рисовать... и вдруг указания раздают,
это они его с кем-то перепутали

  • +0.70 / 13
  • Скрыто
 
  rusyes russia, Кемерово
16 июл 2018 12:56:43

фантастическая логика у журналиста) а если по-другому.. Крутой
Цитата
 

  • +0.52 / 5
  • Скрыто
 
 
  ecxel russia, Сургут
16 июл 2018 13:07:27

Не уверен.
Мне кажется мы значительно обмануты внешним видом. Цвет кожи и разрез глаз европейцев вызывает у нас ложное чувство "общности". Что самое забавное - только у нас. У них такого чувства нет. Они не считают нас "родственной культурой". Вероятно у нас сравнительно сильнее расширены пределы допустимости отклонений.Улыбающийся
И если смотреть с точек зрения этики и морали, правы они - не мы.
С точки зрения этики и морали культуры стран Европы и Северной Америки нам даже более чужды чем культуры Японии или Филиппин.
Отредактировано: ecxel - 16 июл 2018 13:09:09

  • +1.25 / 41
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
16 июл 2018 13:11:04

Ну наверное все таки не совсем так .Примерно  наполовину ,ровно по географическому положению.А так да ,надо понимать что нацизм -есть главная европейская ценность.

  • +0.48 / 16
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 июл 2018 13:13:16

я имел ввиду вариант - логики ТрампаУлыбающийся

  • +0.12 / 2
  • Скрыто
 
  Советчик russia, СПб
16 июл 2018 13:59:53

Потому что у Путина есть ВКС в Сирии и РВСН в России, а у папы римского - нет.

  • +0.41 / 16
  • Скрыто