Большой передел мира
246,071,986 499,592
 

  DeC ( Профессионал )
22 июл 2018 00:12:22

Бывший советник Трампа собрался возглавить правый «бунт» в Европе

новая дискуссия Новость  1.418

22 июля 2018, 00:57

Экс-советник Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон планирует создать в Европе некоммерческую организацию для поддержки правых политических сил, сообщают СМИ.

Бэннон собирается организовать фонд The Movement («Движение»), которое, по его планам, станет влиятельнее Open Society Foundation (фонда «Открытое общество») Джорджа Сороса. The Movement будет проводить опросы, давать рекомендации по пропаганде и предоставлять членам правых движений результаты научных исследований. В итоге фонд должен возглавить «бунт» правых сил, передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Beast.

Бэннон провел переговоры с представителями правых политических сил, включая британского политика Найджела Фаража, венгерского премьера Виктора Орбана, французскую партию «Национальное объединение» во главе с Марин Ле Пен, а также популистские объединения в Польше.

Бэннон стремится сформировать правую «супергруппу» в Европарламенте после выборов 2019 года, которая сможет объединить треть европейских законодателей.

Штаб-квартиру фонда планируется устроить в Брюсселе. Начало найма сотрудников ожидается через несколько месяцев, при этом к выборам там будет работать менее 10 человек. В их число войдут специалист по социальным исследованиям, информационный посредник, офис-менеджер и аналитик. Позднее штат могут увеличить до 25 человек.

Бэннон собирается проводить половину своего времени в Европе, причем он хочет находиться не в штабе, а «в поле».

По мнению Бэннона конца эпохи европейской интеграции следует ждать в ближайшие годы: «Правый популистский национализм – вот, что произойдет. Вот, что будет править. Будут отдельные национальные государства с их собственной идентичностью, собственными границами».

До того, как вступить в команду Трампа, Бэннон управлял сайтом Breitbart News, поддерживающим республиканца. Бэннон стал участником скандала, когда бывшая жена обвинила его в антисемитизме.

Источник
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 22 июл 2018 00:12:34
  • +3.38 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
22 июл 2018 13:31:32

Вторая часть эпопеи с беженцами. Сперва надо было завезти эмигрантов создав угрозу чтобы раззадорить европейцев, а теперь превратить её в анклавы разорвав культурные связи и заставив бороться за выживание порознь при помощи правых. Но главное с отдельными экономическими интересами группирующимися вокруг США.
  • +1.27 / 21
  • АУ