Большой передел мира

245,438,623 498,751
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:12:03
пересмотр истории..
новая дискуссия Дискуссия  105

Китай внес изменения в учебники истории, согласно которой Вторая японо-китайская война длилась не восемь, а 14 лет - с 18 сентября 1931 года



Непонимающий
  • +2.10 / 39
  Удаленный пользователь
11 янв 2017 00:19:18
! Политику Трампа определяет его команда
Дискуссия  107

Дискуссия удалена
.BANZAI
12 янв 2017 07:14:58

  • +0.53
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:24:11
Русские хакеры
новая дискуссия Дискуссия  198

Russian hackers successfully penetrated some Republican groups, state-level campaigns, with limited penetration of 'old' RNC accounts - FBI chief

Русские хакеры успешно проникли в некоторые республиканские группы, правительственные компании, с ограниченным проникновением в старые аккаунты RNC. - заявил глава ФБР

Шокированный

UPD:
FBI Director Comey: There is no doubt that the Russians infiltrated voter registration databases
Директор ФБР: Без сомнения русские проникли в базы данных избирателей.
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 00:26:02
  • +1.82 / 30
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:29:18
В сенат США внесен законопроект о дополнительных санкциях против России
новая дискуссия Новость  232

22:13, 10 января 2017

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Группа американских сенаторов, среди которых демократ Бен Кардин, республиканец Джон Маккейн и демократ Роберт Менендес, во вторник внесли на рассмотрение сената законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России из-за предполагаемых кибератак.

"Мы хотим объявить сегодня, что вносим соответствующий законопроект, который предусматривает дополнительные санкции в отношении РФ", - сказал сенатор Кардин во вторник журналистам.

По его словам, "нас атаковали". "И нас атаковала Россия", - заявил Кардин. Он подчеркнул, что "доклад разведки от 6 января ясно говорит о том, что атакой руководил президент Путин, и что она нацеливалась на подрыв доверия нашей избирательной системе".

"Когда нашу нацию атаковали в Перл-Харборе, когда ее атаковали 11 сентября, мы предпринимали шаги в отношении тех, кто нас атаковал", - сказал Кардин. "Мы не можем вести дела как обычно, - добавил он. - Мы должны предпринять шаги с тем, чтобы было ясно, что такого рода действия будут иметь последствия, и наш законопроект делает это".

Кардин добавил, что санкции коснутся энергетического сектора и сферы суверенного долга. "Они (санкции - ИФ) будут применяться в энергетическом секторе, а также направлены на тех, кто был вовлечен в приватизацию российских активов", - сказал он.

Помимо этого, пояснил сенатор, санкции будут введены в отношении конкретных людей, которым, в частности, будет запрещен въезд в США, а также им будет использовать банковскую систему страны.

Причины нового законопроекта - не только предполагаемые кибератаки, но и действия России на Украине, в Грузии, а также нарушение прав человека, сообщил Кардин. "Этот законопроект идет дальше, он предусматривает расширение санкций против России за их деятельность на Украине и нарушение Минских соглашений, оккупацию Крыма вмешательство в Восточную Украину, а также оккупацию в Грузии", - сказал он.

Кроме того, по словам сенатора, "мы откажем в использовании нашей банковской системе и в получении виз тем, кто в ответе за нарушения прав человека на территориях, контролируемых в настоящее время Россией".

Источник
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 00:29:38
  • +2.08 / 41
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:30:38
Копия МГУ
новая дискуссия Дискуссия  210

Ректор МГУ Садовничий: Для совместного университета в Шэньчжэне китайцы построят специальное здание – копию МГУ

  • +2.98 / 51
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:43:51
Сенатор: Путин не мешал Клинтон встречаться с избирателями
новая дискуссия Новость  145

10 января 2017, 22:32

Сенатор-республиканец Том Коттон заявил, что российский президент Владимир Путин не мешал кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон встречаться с избирателями.

«Путин не стирал ничего в компьютере Клинтон. Он не мешал ей встречаться с избирателями. Пора уже посмотреться в зеркало», — сказал Коттон.

Разведка США 7 января обнародовала доклад, в котором утверждается, что президент России Владимир Путин приказал организовать «кампанию влияния» на президентские выборы в США 2016 года. В этой кампании, согласно докладу, также участвовали российские хакеры и телеканал RT.

Источник

Подмигивающий
  • +2.82 / 55
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:44:45
Антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от всех соревнований
новая дискуссия Новость  163

10 января 2017, 22:37

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить всех международных турниров из-за допинг-скандалов. Об этом сообщается в релизе ассоциации, который опубликовал в своём Twitter журналист BBC Дэн Роан.

«С новыми неопровержимыми доказательствами существования в России системы сокрытия допинга, которые выявил Ричард Макларен и его комиссия, руководящая группа NADO призывает к исключению российских спортивных организаций из всех международных соревнований, пока спортивные и антидопинговые системы в России не будут приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом», — говорится в заявлении.

Отмечается, что лидеры NADO также призывают международные федерации лишить Россию всех международных турниров и установить мораторий на присуждение стране новых соревнований.

RT
  • +2.34 / 47
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:45:29
Директор Нацразведки США рассказал о различии между RT и CNN
новая дискуссия Новость  307

10 января 2017, 22:08

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что телеканал RT получает часть своего финансирования от правительства.

«Различие заключается в том, что RT получает часть финансирования от российского правительства и следует его указаниям. Это и отличает его от CNN», — сказал Клэппер.

Ранее сообщалось, что Национальная разведка США посвятила семь страниц доклада о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы в США телеканалу RT и информационному агентству Sputnik.

Источник

Подмигивающий
Америку открыл...
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 00:45:48
  • +2.64 / 50
  NavyGator ( Профессионал )
11 янв 2017 00:46:29
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 00:49:24
Нацразведка США обвинила Россию во влиянии на выборы в более чем 20 странах
новая дискуссия Новость  235

10 января 2017, 22:44

Нацразведка США заявила, что Россия якобы могла оказать влияние на выборы в более чем 20 странах. Об этом заявили в ходе слушаний в конгрессе.

«Возможно, это два десятка стран», — заявил директор Нацразведки Джеймс Клэппер.

При этом Клэппер не приводит в пример, на выборы каких стран Россия якобы повлияла.

Ранее Клэппер заявил об отсутствии данных о влиянии хакерских атак на голоса избирателей.

В конгрессе проходят слушания после публикации доклада разведки США, в котором утверждается, что президент России Владимир Путин приказал организовать «кампанию влияния» на президентские выборы в США 2016 года. В этой кампании, согласно докладу, также участвовали российские хакеры и телеканал RT.

Источник

Непонимающий

Какие же крутые хакеры у нас получается... аж гордость берёт...

PS:
Слушания завершились. Потрындели-разошлись.
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 00:50:01
  • +3.82 / 76
  Бузук ( Слушатель )
11 янв 2017 00:59:27
Трамп призвал к немедленной отмене реформы здравоохранения
новая дискуссия Новость  160


Избранный президент США Дональд Трамп во вторник призвал республиканцев быстрее продвигаться с процессом немедленной отмены и замены реформы здравоохранения в стране, пишет газета New York Times.


"Нам нужно заняться делом. (Реформа здравоохранения – ред.) Obamacare была катастрофой", — приводит издание слова Трампа.

Как пишет издание, Трамп потребовал провести голосование по отмене реформы "возможно, в какое-то время на следующей неделе", а также заявил, что "замена (реформы – ред.) будет проведена очень быстро или единовременно".
По словам избранного президента США, причины для задержки в отмене реформы нет. Он добавил, что не примет задержку в более чем несколько недель на замену реформы. "Долго для меня значит несколько недель. Не будет так, что будет отмена (реформы – ред.), а затем через два года последует другой план", — заявил Трамп.
Ранее избранный вице-президент Майк Пенс сообщил, что первым действием избранного президента США Дональда Трампа в Белом доме станет отмена реформы обязательного медицинского страхования, получившей название Obamacare.

Реформа здравоохранения 2010 года, получившая неформальное название (Obamacare), предполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. В то же время всех американцев обязали покупать медстраховку. Здравоохранение в США является самым дорогим в мире. Obamacare вызывает в обществе смешанную реакцию. Согласно опросам, около половины американцев считают, что реформу нужно отменить. Тем не менее, около 20 миллионов человек впервые оказались застрахованы благодаря этой реформе.
Закон был принят в 2010 году только голосами демократов, которые в то время контролировали конгресс. Затем республиканцы, добившись большинства в палате представителей, а потом и в сенате, десятки раз голосовали за отмену закона, но не могли преодолеть вето президента. Верховный суд поддержал ряд ключевых аспектов реформы. Республиканцы в настоящий момент идут по пути демократов, намереваясь провести изменения в одностороннем порядке, без согласования с оппозицией в лице демократов.


РИА Новости
  • +2.12 / 25
  Бузук ( Слушатель )
11 янв 2017 01:14:28
«Так секретно, что не можем говорить»: слушания в конгрессе США о «русских хакерах»
новая дискуссия Новость  201

В конгрессе Соединённых Штатов прошли слушания по докладу спецслужб о взломе серверов национального комитета Демократической партии в июне 2016 года. Конгрессмены выслушали доводы американского разведсообщества о якобы имевшем место вмешательстве России в предвыборный процесс США. При этом вопрос доказательной базы и надёжности информации, использованной спецслужбами в докладе, во время обсуждения затронут не был. Между тем, обнародованная на прошедшей неделе несекретная часть доклада получила негативные оценки экспертов. Так, экс-конгрессмен Рон Пол заявил, что никаких свидетельств причастности России ко взлому в документе не было. Главный редактор WikiLeaks назвал доклад «пресс-релизом» и отметил, что вес его доказательной базы «исчисляется нулём». RT ведёт текстовую трансляцию слушаний в американском конгрессе. 



Текстовая трансляция.  10 января 2017

RT
  • +2.65 / 36
  Бузук ( Слушатель )
11 янв 2017 01:17:43
Лидер по обещаниям: итоги президентства Барака Обамы
новая дискуссия Новость  199

В 5:00 утра (мск) 11 января в Чикаго состоится последнее публичное выступление Барака Обамы в качестве президента США. Традиция «прощального президентского слова» в Америке восходит к Джорджу Вашингтону. Однако на этом сопоставления Обамы с его выдающимся предшественником заканчиваются. 44-й глава Белого дома за два срока пребывания на высшем государственном посту был щедр на обещания и скуп во всём, что касается их выполнения. Нобелевская премия мира превратила лауреата в «ястреба» — политика США на Ближнем Востоке стала катализатором «арабской весны», привела к уничтожению государственности в Ливии, войне в Сирии и появлению ИГ*. Перезагрузка отношений с Россией обернулась их деградацией. Внутреннюю политику Обамы также нельзя назвать блестящей: рекордное увеличение госдолга, растущая безработица, провальная миграционная реформа. RT подвёл итоги восьми лет президентства демократа.



Продолжение

RT
Отредактировано: Бузук - 11 янв 2017 01:21:12
  • +1.56 / 23
  Клён ( Слушатель )
11 янв 2017 01:25:27
! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК
Дискуссия  95

Дискуссия удалена
Клён
11 янв 2017 02:31:39

  • +0.02
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 02:04:49
Главой МИД Канады назначена Кристя Фриланд
новая дискуссия Новость  331

10.01.2017 | 22:41

Кристя Фриланд назначена новым министром иностранных дел Канады, сообщает National Observer.

Церемония присяги новых членов кабинета министров премьера Джастина Трюдо началась утром 10 января в резиденции Ридо-Холл в Оттаве.

До своего назначения Фриланд занимала пост министра международной торговли Канады. Она стала первой женщиной на посту главы канадского МИДа за последние 24 года.

Источник

PS:

Кристя Фриланд - 48-летняя канадка с украинскими корнями. Раньше была журналисткой....
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 02:08:14
  • +2.13 / 37
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 02:06:34
Реактор бельгийской АЭС остановлен из-за аварии, ранен сотрудник станции
новая дискуссия Новость  416

23:45 10.01.2017



БРЮССЕЛЬ, 10 янв – РИА Новости. Один из реакторов бельгийской АЭС "Дуль" во Фландрии остановился во вторник из-за аварии в неядерном блоке станции, работник получил серьезные ранения, сообщает издание Echo со ссылкой на официального представителя компании-оператора АЭС Engie-Electrabel.

Около 15.30 мск в неядерной части реактора произошел выброс пара в машинное отделение. Администрация связывает его с "нештатной ситуацией", связанной с работой высоковольтной линии. В связи с инцидентом произошла автоматическая остановка реактора.

Сотрудник субподрядчика компании, находившийся в машинном отделении, получил ожоги.

"Этот человек серьезно ранен, но его жизнь находится в безопасности", — сказал представитель Engie-Electrabel.

По информации издания, реактор планируется вновь запустить уже в среду.

Источник
  • +1.72 / 30
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 03:14:40
Кредитором партии Марин Ле Пен стала фирма – арендатор автомобилей из Бутово
новая дискуссия Новость  414

10.01.2017 | 20:53

Согласно материалам арбитражного суда и документам Агентства по страхованию вкладов (АСВ), кредит французской партии «Национальный фронт», лидером которой является Марин Ле Пен, переуступлен московской фирме «Конти», передает RNS.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО «Конти» зарегистрировано в 2010 году в одном из офисов по улице Южнобутовской в Москве. Владельцем и генеральным директором является Сергей Евсеев, который в базе СПАРК числится руководителем еще двух фирм. В выписке в качестве основного вида деятельности «Конти» указаны аренда и лизинг автомобилей.

В руководстве «Конти» подтвердили получение кредита по переуступке. По словам представителя компании, сделки по данному кредиту не носят политизированного характера.

«Это не влияет, это чистая коммерция», — заявил представитель компании. При этом он уточнил, что не общался с АСВ по поводу поданного агентством иска о признании переуступки кредита «Конти» недействительной.

Источник

Кукловоды засветились!
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 11 янв 2017 03:15:46
  • +3.61 / 60
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 03:16:34
Собирать мочу и не лезть в политику
новая дискуссия Дискуссия  133

Мутко об отстранении России: Антидопинговые организации должны контролировать ситуацию в своих странах. Собирать мочу и не лезть в политику



Подмигивающий
  • +5.28 / 110
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 03:17:18
Обама не бог.
новая дискуссия Дискуссия  147

Захарова о новых санкциях США: Бог сотворил мир за семь дней. У администрации Обамы на два дня больше, чтобы его разрушить

  • +4.02 / 84
  DeC ( Профессионал )
11 янв 2017 03:36:36
Про Ротшильдов
новая дискуссия Дискуссия  120

Про Ротшильдов. Из иллюстрированного приложения к "Новой газете". 1907 год.



Подмигивающий
  • +2.78 / 66