Ситуация в Сирии

14,111,035 36,663
 

Михаил Ошеров
 
Слушатель
Карма: +60.88
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 1,737
Читатели: 1
Цитата: Бронепоезд от 03.06.2013 23:12:39
Интересно, а вот если это реально так,  как многие думают? Ну то есть,  это американцы хотят турок двинуть в Сирию с помощью оранжа.  Как это на практике будет?  Революционные бригады пошлют в Сирию? Общеизвестно,  что революция не способствует военным возможностям  немедленно. Скорей наоборот.



Революция обычно способствует победам революционного народа, но на своей территории.

Когда Франция в 1792 - 1799 годах защищалась, она побеждала.

Начиная с интервенции и экспорта революций - она начала проигрывать. 1799 -начало 1800 -х - это поражения в Египте (Наполеон) и в северной Италии от Суворова, поражения флота и так далее.

То же самое - Гражданская война - в итоге победы, но как только дело дошло до войны немного с интервенционистским уклоном - поражение от Польши в 1920 году.
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
  • +0.70 / 9
  • Комментировать
YuriWhite   YuriWhite
  04 июн 2013 09:37:52
...
  YuriWhite
Тред №576094
Дискуссия   63 0
Цитата: Direwolf Gunner
У нас была на Каче. Начальник и расчет нужен опытный. А П-14/П-18 это ее развитие.
Смысл в том, что она метрового диапазона, и стелсовость ей до задницы.
Помехоустойчивость при модернизациях подняли до приличного уровня.
А так, конечно - антиквариат.


Да простит меня Модератор.
Сравнивать П-14 с П-12 может только человек весьма далекий от РТВ. Почему ? А вы вообще П-14 живьем видели ? Если да ? То как можно сравнивать антенну высотой с 4-5 этажный дом и такой же площадью с прости господи "курятником" ? У П-14 магнетрон оконечный практически с кунг длиной.
Это как я щас буду говорить что спутниковая антенна и направленный штырь  это в сущности одно и то-же. Могу со всей ответственностью заявить что П-12  это крайне не удачная станция и сравнивать ее с П-14 ( моей модификации - Дубрава ) это все равно что БТ-7 с ИС-2.  Повторяю - работал и на той и на этой. И зам  по тех был вменяем. И ротный шарил. Ну и я та ничего был к концу службыУлыбающийся
Отредактировано: YuriWhite - 04 июн 2013 09:40:33
  • +1.76 / 26
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 03.06.2013 21:22:17
Ирак ни в коем случае не допустит использования его воздушного пространства для нападения на Сирию


По словам Аль-Шахристани, Ирак также не позволит использовать его территорию для доставки оружия в Сирию. Он указал, что Багдад потребовал от Вашингтона не использовать ни территорию, ни воздушное пространство страны в данном контексте.

ЗЫ. Больше всего понравилось, то, что Ирак достаточно уверенно послал Вашингтон в сад. Ну и Израиль, естественно. Стоило ли 10 лет назад развязывать войну, чтобы получить такой плевок в чистое рукопожатное лицо темного цвета. Похоже у Сирии достаточно надежный союзник на востоке. Хотя, конечно, и там бандиты свили себе гнездо. Но это уже другая история.




на БВ все отчетливей вырисовывается ось силы (Иран, Ирак, Сирия).

Если западники не пойдут "ва-банк", то нормализация ситуации в Сирии -- вопрос не такого уж отдаленного будущего (к онцу 2014 КТО станут уже рутиной в нескольких анклавах удаленных от центра)

Иран во всю троллит Кувейт: "верховный лидер Исламской республики аятолла Али Хаменеи заявил, что "арабская весна народов" стала следствием революции в Иране 1978-1979 годов. По его словам, Исламская революция и дальнейшее "сопротивление" народа Ирана вдохновило на борьбу население других стран региона.". "Интересно", что в Кувейте живет много шиитов без гражданства.

Не забываем, что Катар на 80% составляют шииты.

Бахрейн завозит полицейских со стороны.

Хотя Катар абсолютно заслуженно называют ООО, но без Саудовской Аравии Катар был бы слабее в своих задумках. Саудиты готовятся к политическому кризису.
А что, если некоторые из принцев обратятся за поддержкой к новой оси силы?

Рядом с Сирией находится Ливан, который может захотеть начать новую жизнь. Тут и мы можем им постораться помочь, например в борьбе с контрабандой со стороны моря.


ЗЫ про курдов ничего не придумалось.
ЗЗЫ если Турция будет продолжать слабеть с такой же скоростью, то и Азербайджану придется пересматривать свои внешнеполитические устремления. Хотя как бы ктонибудь в Турции не попытался бы использовать армянский вопрос для "сплочения нации"
Отредактировано: dc93 - 04 июн 2013 10:11:16
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.67 / 25
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Бронепоезд от 03.06.2013 23:12:39
Интересно, а вот если это реально так,  как многие думают? Ну то есть,  это американцы хотят турок двинуть в Сирию с помощью оранжа.  Как это на практике будет?  Революционные бригады пошлют в Сирию? Общеизвестно,  что революция не способствует военным возможностям  немедленно. Скорей наоборот.



да не будет там революции.

время поджимает, уговаривать и вести планомерную работу некогда, вот и пришли к радикальному методу. как все заварили, так и потушат, а потом все неполживые СМИ всего мира будут хвалить Эрдогана, за то, что он прислушался к мнению простого народа и запретил строить многоэтажные ларьки, а наоборот сохранил зеленые насаждения и высушил слезинку ребенка. Может еще от зеленых какой орден дадут.

разумеется, это все будет в том случае, ежели Эрдоган перестанет валять дурочку, а двинет войска на Сирию.

и кукловодам на$$рать и на народ Турции и на хотелки Эрдогана.

Может быть стоит нашим протянуть руку помощи Турции, а Эрдоган покается и получит политическое убежище гденибудь в Белоруссии : )))
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.78 / 9
  • Комментировать
Новатор   Новатор
  04 июн 2013 10:28:12
...
  Новатор
Цитата: Gilad Pellaeon от 04.06.2013 08:19:51
США направляют в Иорданию ракетные комплексы и истребители


....мыши...

ВЕсли так, то у США уже готова неплохая база для этого: так, в начале года аналогичное вооружение было размещено в Турции, которая также граничит с Сирией. И хотя сама Турция и НАТО заверяли, что речь идёт только об обороне, Россия расценила это как шаг к вмешательству во внутренние дела САР.


http://russian.rt.com/article/10083

Обкладывают понемногу, значит ищут возможности вмешаться в средней перспективе. Ну-ну посмотрим-с Жующий попкорн


Железная логика  Боян
Реально на вещи надобно смотреть. Какое вмешательство? Не будет никакого вторжения, ни раз уже это обсуждалось. Что касается Patriot для Иордании. Вспоминаем откуда растут ножки да рожки:

Сообщения СМИ января 2003 года
Король Абдалла II заявил в четверг о намерении Иордании закупить американские комплексы ПВО Patriot для защиты воздушного пространства королевства в случае войны против Ирака.

Сообщения СМИ февраля 2012 года
Иордания намерена развернуть четыре батареи противоракетной обороны «Patriot», чтобы защитить себя и Израиль от возможной воздушной атаки со стороны Сирии, сообщает «Le Figaro».

Сообщения СМИ мая 2013 года
Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции министр информации страны Мухаммад Момани. "Иордания хочет разместить ракетные батареи "Пэтриот", чтобы увеличить обороноспособность страны", - сказал иорданский министр.

Таким образом имеем обычный троллинг со стороны США на фоне обосрательской позиции Израиля, который реально ничего не может противопоставить размещению в Сирии комплексов С-300 и видит во всем угрозу со стороны Ирана. Видимо это и есть ответ Израиля и попытка его старшего брата устранить возникший дисбаланс сил в регионе. Ранее угрозу видели в  Ираке В очках
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.09 / 19
  • Комментировать
Mittel
 
russia
Брянская обл.
56 лет
Слушатель
Карма: +41.83
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №576113
Дискуссия   108 1
Поискал на трубе применение Ми-24 в Сирии, очень мало, старые ролики про сброс бомб с большой высоты, однако есть и новые кадры, другого применения:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=sDMdZm1qQEs[/movie]
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=OefDtMISgPA[/movie]
походу берегут технику...
Ролик про Су-24 понравился)):
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Efu29E5_EjM[/movie]
и тут ниче так:
http://www.youtube.com/watch?v=H6ujX7W9ERU
Отредактировано: Mittel - 04 июн 2013 10:55:21
  • +0.47 / 11
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 03.06.2013 23:46:34
Прежде чем вооружать сирийских повстанцев, США необходимо оценить возможные последствия
("The National Interest", США)

Отмена эмбарго Евросоюза на поставки военного оборудования сирийским повстанцам в сочетании с возобновившимися попытками Конгресса США убедить администрацию Обамы начать отправку оружия антиасадовской оппозиции указывают на то, что очень скоро Запад будет гораздо более активно помогать сирийским гражданами бороться с режимом президента Сирии Бараша аль-Асада.

Это решение было принято, несмотря на отсутствие в государствах-членах НАТО общественной поддержки непосредственного введения войск в Сирию, а также несмотря на опасения, что установление и обеспечение бесполетной зоны в воздушном пространстве над Сирией может подвергнуть летные экипажи западных стран неприемлемому риску, особенно с учетом слухов о том, что Россия уже отправила в Сирию свои новые ракеты противовоздушной обороны. Поэтому в данной ситуации отправка военного оборудования в Сирию и инструктаж сил антиасадовской оппозиции в вопросах использования более сложного оружия остаются предпочтительным вариантом действий западных государств.

http://www.inosmi.ru…z2VBU5S0dM



мне вот что не понятно: "обычного" вооружения тапашникам поставляется и сейчас выше крыши. я не помню, чтобы у кого-то "кончились бы патроны". с другой стороны, чтобы противостоять частям регулярной армии нужно более совершенное и более мощной вооружение.
 НО:
-- обращению с этим вооружением нужно дольше учиться
-- необходима инфраструктура для поддержания вооружения в рабочем порядке
-- необходима координация банд на более высоком уровне (включая дисциплину выполнения приказов)
-- необходимо организация воздушного прикрытия (представте себе, например, батарею САУ, которую передали в пользование "революционерам")

соответветственно, никто не собирается поставлять в Сирию ничего нового, а вот откусить кусманчик от выделяемых Катаром (и пр.) средств для своих производитеолей западники совсем не прочь.

и, во-вторых, этими _возможными_ поставками они пытаются троллить нас
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.58 / 19
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: dc93 от 04.06.2013 10:24:32
да не будет там революции.

время поджимает, уговаривать и вести планомерную работу некогда, вот и пришли к радикальному методу. как все заварили, так и потушат, а потом все неполживые СМИ всего мира будут хвалить Эрдогана, за то, что он прислушался к мнению простого народа и запретил строить многоэтажные ларьки, а наоборот сохранил зеленые насаждения и высушил слезинку ребенка. Может еще от зеленых какой орден дадут.

разумеется, это все будет в том случае, ежели Эрдоган перестанет валять дурочку, а двинет войска на Сирию.

и кукловодам на$$рать и на народ Турции и на хотелки Эрдогана.

Может быть стоит нашим протянуть руку помощи Турции, а Эрдоган покается и получит политическое убежище гденибудь в Белоруссии : )))



Кончайте бредить. Против Эрдогана выступают люди, как раз которые ПРОТИВ ухудшения отношений с САР. Какая война? Турки не идиоты, понимают, что еще одна война их убьет. А тем более - с таким противником, точнее, противниками.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.57 / 28
  • Комментировать
Gilad Pellaeon
 
russia
Тула
34 года
Слушатель
Карма: +1,491.03
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2,985
Читатели: 3
Цитата: Новатор от 04.06.2013 10:28:12
Железная логика  Боян
Реально на вещи надобно смотреть. Какое вмешательство? Не будет никакого вторжения, ни раз уже это обсуждалось. Что касается Patriot для Иордании.

Вот и смотрите реально, а не повторяйте заученные мантры. Я где-то утверждал, что вторжение будет? Очевидно же, что пиндосы ищут и будут искать способ, любой, любую щелочку и возможность. Ну да технически вторжение мягко говоря нереализуемо, однако никто пока что от такой мысли окончательно не отказался. Не надо шапками закидывать угрозу, которой даже еще нет, просто примите к сведению и имейте ввиду на будущее. А то ЕвроПРО вроде для нас не страшно, а меры уже принимаются причем конкретные, тоже наверно просто так.
  • +0.37 / 8
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Mittel от 04.06.2013 10:33:14
Поискал на трубе применение Ми-24 в Сирии, очень мало, старые ролики про сброс бомб с большой высоты, однако есть и новые кадры, другого применения:
походу берегут технику...




Херово искали, значит. У Юрия Лямина в ЖЖ регулярно постятся обзоры роликов с сирийскими ВВС. Ми-24 там полно. И в на форуме СР в "сирийке" местной он тоже постит. Только сегодня или вчера была подборка с Ми-24, Ми-8 и, что радует, с БПЛА (которые уже по всей Сирии работают),
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.34 / 26
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Saint Diver от 03.06.2013 23:49:39

Отсюда интересен другой вопрос: почему эти логические выводы не представит наша или сирийская сторона в ООН, чтобы приструнить наглосаксов? Ну или по СМИ поднять достаточную бурю, чтобы открыть глаза остальной части Европы, чтобы она хоть как-то повлияла на них?



потому, что поставки еще не начались
и потому, что ничего кардинального эти поставки сделать не смогут

а вот ежели такой факт всплывет, вот тогда и начинать лупить из главных калибров

Цитата: Saint Diver от 03.06.2013 23:49:39


Те европейские страны, которые еще немного дружат с головой сразу сделали заявления о своём отказе от поставок вооружений повсранцам. Но что творится в голове у руководства Великобритании и Франции? Разве они не понимают, что пока "горит" Ближний Восток, им не светит никаких поставок халявных дешевых энергоносительей оттуда и Россия будет стричь с них капусту как с лохов? А в свете последних событий - так вообще маловероятно невозможно то, что ближневосточные нефть и газ будут принадлежать им?

Или они действуют по принципу "Усраться, но не сдаться"? Надорвутся ведь...



я бы всетаки не стал шапками закидывать, англичане как работали правой рукой штатников, так и продолжают это делать, а Оланду надо отрабатывать свое избрание.

штатники то может и надорвутся, но к ним по-любому рано или поздно писец в гости на совсем заявится. И сейчас все варианты рассматриваются с точки "оттянуть конец", поскольку в мировую победу они вряд ли верят (как верили еще 10 лет назад)
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.24 / 5
  • Комментировать
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №576129
Дискуссия   53 0
Цитата: Lt. Maleshkin
Ажно целый верховный совет подштанцев от России что-то требует. Такая влиятельная организация, целых три осла и шесть ослолюбов. Что же нам делать?



Вашу мать пишется раздельно, а черножопое величество - с большой буквы - все-таки король:)))
  • +0.70 / 13
  • Комментировать
Новатор   Новатор
  04 июн 2013 11:21:38
...
  Новатор
Цитата: Gilad Pellaeon от 04.06.2013 10:52:57
Вот и смотрите реально, а не повторяйте заученные мантры. Я где-то утверждал, что вторжение будет? Очевидно же, что пиндосы ищут и будут искать способ, любой, любую щелочку и возможность. Ну да технически вторжение мягко говоря нереализуемо, однако никто пока что от такой мысли окончательно не отказался. Не надо шапками закидывать угрозу, которой даже еще нет, просто примите к сведению и имейте ввиду на будущее. А то ЕвроПРО вроде для нас не страшно, а меры уже принимаются причем конкретные, тоже наверно просто так.


Вы процитировали:

- "Американские власти сразу же исключили все подозрения в том, что они готовятся к военному вмешательству в сирийский конфликт, однако отметили, что в будущем такое может произойти."

Я вам ответил, что это баян  Подмигивающий

- "Обкладывают понемногу, значит ищут возможности вмешаться в средней перспективе. Ну-ну посмотрим-с"  

А предыдущие 2 года по вашему чем госдеп занимался. Еще раз укажу на то, что у США и их союзников нет возможностей к прямой интервенции и установлению бесполетных зон ни технически, ни политически, впрочем и как 2 года назад. Причем напомню вам, что с Ливией не церемонились. И с Сирией было бы так же, если БЫ бабка была дедкой  Подмигивающий
Отредактировано: Новатор - 04 июн 2013 11:22:21
  • +1.28 / 11
  • Комментировать
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 04.06.2013 10:51:38
Кончайте бредить. Против Эрдогана выступают люди, как раз которые ПРОТИВ ухудшения отношений с САР. Какая война? Турки не идиоты, понимают, что еще одна война их убьет. А тем более - с таким противником, точнее, противниками.



против Эрдогана выступают все.

Вы считаете, что это чисто внутренняя турецкая разборка.

Я считаю, что организовано снаружи. То, что кто-то в самой Турции пытается оседлать народное движение (кстати, у меня нет об этом никаких очевидных сведений) не значит ничего.

если это организовано снаружи, то кто в этом заинтересован? давайте рассмотрим возможные силы

1) мы, чтобы выключить Турцию из большой политики совсем, имхо, нам это не очень хорошо, в пределе это гуляй-поле, зачем нам тут под боком еще один Афган? В плюсе: север Сирии и более спокойное решение кипрского вопроса, возможно усиление Армении.

но мы давненько никаких революций никуда не экспортировали, да и особого желания у нашего руководства не видно

2) западники. их стиль, силовое давление для раскачивания ситуации в нужную сторону, попытка контратаковать. Я не в курсе с кем в турецких элитах и какие переговоры велись в последнее время

3) саудиты. им выгодно, но, ежели Эрдоган будет уверен, что "ветер перемен" дует с Аравийского полуострова, то это чревато выходом из коалиции, а припугнуть в открытую, имхо, у саудитов кишка тонка

4) Израиль, тут без комментариев (в смысле он вообще здесь не прослеживается у _меня_ в голове)

еще как вариант: соответствующие рычаги под Турцию были заложены давно, но их активировать собирались в _нужное_ время. "кто-то" не просчитал, что ситуация с Сирией может стать активатором всей конструкции.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.60 / 15
  • Комментировать
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №576149
Дискуссия   301 0
Один мой знакомый, фоторепортер болгарской газеты "Дневник" Георги Кожухаров, ездил в конце ноября 2012 года нелегально в Алеппо, к гопотью.
Поснимал там, байками его покормили.
Для тех, кому интересно выкладываю его историю с фотками. Так как сайт, где это лежит, доступен лишь по регистрации.
Только фотки одним архивом Rghost Яндекс Диск 10 МБ
Вся история одним PDFом Rghost Яндекс Диск 30 МБ (не знаю с чего так растолстела pdf-ка) Текст на болгарском.
Здесь выложу несколько фоток.


Демонстрация мощщи и превосходства над пленным.


Ничего, что мы немного помародерствуем, правда?


Пахан банды из 50 рыл хвастается никелированным калашом.
Отредактировано: Ratibor - 04 июн 2013 11:55:19
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +3.67 / 40
  • Комментировать
Новатор   Новатор
  04 июн 2013 12:00:38
...
  Новатор
Тред №576151
Дискуссия   36 0
Цитата: Gilad Pellaeon
......
В предыдущие два года СШП еще не пихали так активно свои Пэтриоты куда попало вблизи Ирана в том числе, а это тоже дестабилизирующий фактор и ничего хорошего я из этого не вижу. Думаю иранские и сирийские армейцы тоже.


Ну если поставки Израилю в 2011 году ЗРК Patriot в рамках его модернизация системы ПВО/ПРО и поставка этих комплексов в текущем году Турции не в счет, то тогда не пихали  Кавычки
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +0.61 / 7
  • Комментировать
casus
 
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №576152
Дискуссия   125 0
Надо активнее втягиваться в инфо-войну

Раз в Иорданию собираются поставить пэтриоты, теперь надо чтоб "неназванный источник в ВС РФ" заявил, что вместе с МИГ-29 в Сирию будет поставлена партия новых Х-31П например, или планируется...(вот ещё тема для торгов появится). Может они там и есть, но обычно больше всего шумят про новости, что "Россия собирается поставить..." и пустить это в нескольких новостях.. Может это и не оборонительное оружие, тогда надо сказать что "по старому контракту.." или "пока только ведутся переговоры..." и вообще это расходник...
  • +0.55 / 8
  • Комментировать
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576154
Дискуссия   54 1
Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей
на саммите Россия-ЕС в Екатеринбурге


заявил, что альтернативы политическому разрешению кризиса в Сирии нет.
Россия и ЕС планируют укреплять сотрудничество по Сирии.
Европа искреннее приветствует проведение второго раунда женевских консультаций.
Дата конференции пока не определена.
Европа разделяет опасения в связи с последними событиями на Ближнем Востоке и в Иране.
Интересы Европы и России по Афганистану и Северной Корее совпадают.
В Екатеринбурге 3-4 июня проходит 31-ый саммит РФ-ЕС.
Российскую делегацию возглавляет президент Владимир Путин,
делегацию ЕС — Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
  • +2.18 / 18
  • Комментировать
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: Мирнасар от 04.06.2013 02:22:41
В Ракке Джебхат Нусра пригрозила шейхам, что уничтожит целые племена если шейхи не прекратят вести  антиНусринскую политику. Активисты говорят, что они сейчас скованы по рукам и ногам. В городе с небывалым размахом расцветает воровство и беспредел. ( раньше как бы воровали у "не местных" и у государства, а сейчас у всех подряд).

Несколько дней назад Нусра объявила, что все отряды должны подчиняться только ее приказам. А в последние дни бандитские разборки между ССА и Нусрой как говорят свидетели участились в разы, предположу, что не все отряды ССА готовы встать под знамена черного флага.
Раньше стать членом группировки  можно было только пройдя спец. отбор. В городе с согласия двух бандитских "армий" управление городом было передано сирийцам  (Амиром Ракки стал член Нусры из Идлеба,  раньше был из Йемена), были созданы отряды "правопорядка" (в основном из раккавийцев, членов ССА), руководители групп получали от "властей города" премии в виде вилл, машин и земель.  И вдруг вопрос ребром: кто не с нами - тот мертвец. И мне итересно: почему руководство Нусры в Ракке резко изменило свою линию и с чем это связано?




Вопрос такой - а что мешает жителям Ракки, шейхам и частям ССА сгрупироваться и выбить к чертям собачьим из города и региона Нурсу? Я так понимаю что исламистов там физически не так уж и много.

Кроме того, хотел ещё спросить - возмоден ли вариант перехода частей ССА на сторону законной власти, если за них всерьёз возмётся Нурса?
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.50 / 6
  • Комментировать
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №576159
Дискуссия   66 0
One of the main groups of the Syrian opposition, the so-called Syrian Revolution General Commission (SRGC), has announced its withdrawal from the foreign-backed Syrian National Coalition.

The opposition group said in a statement on Monday that it is withdrawing because the coalition cannot represent the opposition in a correct way.
“Money has been wasted on the personal interests of the Coalition members who are more concerned with appearing in the media...” the statement added.
The SRGC also accused some countries of imposing their blocs on the opposition coalition to ensure that the coalition serves their interests.

http://www.presstv.i…pposition/

Одна из группировок "сирийской оппозиции" так называемая Верховная комиссия сирийской революции объявила о своем выходе из спонсируемой иностранными государствами  "Сирийской национальной коалиции".
Группировка выступила в понедельник с заявлением в котором указывается, что коалиция не может правильно представлять оппозицию. "Деньги уходят на личные цели членов Коалиции, которые больше озабочены своим имиджем в СМИ. Группировка также обвинила некоторые страны в создании блоков и группировок в рядах оппозиции, для подчинения ее своим интересам.

ЗЫ. Разброд и разграй. Похоже на большое переформатирование, все-таки увязанное с последними событиями в Турции. Кстати, в эту же тему, недавно промелькнуло сообщение о том, что США отзывают 62 миллиона долларов со счетов этой коалиции, так как она неправильно и не по назначению использует деньги. Похоже настоящая "демократическая группировка бандитов" все-таки нашлась. И ее намек на нецелевое расходование демократических долларов очень понятен и прозрачен. Можно предположить, что среди демократов все-таки выберут наиболее демократичных. Которых потом будут опять называть легитимными представителями. Ге-рукопожатного народа.
ЗЫ.ЗЫ. А гавкать на Россию стали от отчаяния. По мордам дают и бабло отбирают.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.33 / 27
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2