Ситуация в Сирии

14,110,422 36,663
 

Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Crogeb от 16.11.2015 23:07:33Второе - отсутствие той самой политической воли не только во Франции, а вообще на современном Западе.

"Да гранаты у него не той системы" (ц).


Оландом объявлен "акт войны", я пока не увидел "союзников" по НАТО, наперебой предлагающих военную помощь для наказания агрессора, ну как бы, совсем.
СМИ западные как бы в замешательстве, если надо готовить вторжение, то самое время раздувать угар, а как раздувать если сначала надо договариваться с Путиным.

Я бы предложил Оланду просить Путина принять под крыло эскадрилью "Нормандия - Неман" в Сирии и вместе бить общего врага.
Было бы символично.

На мой взгляд при всей фантастичности, наиболее реальный план действий франков Сирии.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.02 / 53
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: svlg от 16.11.2015 19:39:28Знаю одного человека из Киргизии по фамилии Лагерный. Съездил в иностранный  легион, но вернулся месяца через два, когда началась  война в Сирии.Наверное для него жизнь и здоровье важнее чем карьера легионера.
Через некоторое время  после в новостях было сообщении о задержании  каких-то французских спецназовцев в Сирии.

До 10% легионеров подразделения "испаряются" в неизвестном направлении, если становится как-то известно, что едут на войну (от них скрывают, ясное дело, но "солдатский телеграф" и наметанный глаз помогают узнать правду, ну и косяки с обеспечением режима). По свидетельству человека, который купился на легионную пропаганду ( у нас ее полно было, всякие там публикации говноедов типа Болтунов в "Солдате Удачи" и пр., сайты, форумы со всякими типа бывалыми  и т.п.) и потом из ЛЕ сам свалил со скандалом, ибо там не армия, а хрень, по его словам.

Думаю, если он и соврал - то несильно, учитывая, что армия французская, полно французов и еще куда большей швали и вообще - они туда не умирать за Родину идут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 42
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №1021084
Дискуссия   215 12
обсуждал ситуацию в Сирии с американцами. Они в голос утверждают, что "согласно докладу врачи без границ Ассад использовал бочковые бомбы по мирному населению Алеппо и поэтому его там ненавидят и поэтому он должен уйти чтобы прекратилась война"

вот этот доклад https://www.doctorswithoutborders.org/sites/usa/files/attachments/aleppos_reality_daily_life_under_barrel_bombs.pdf

Так как я мало в этой теме, мои робкие слова что это де вброс, написанный лавочником из Лондона / фейковой конторой из Канзаса -- следовал ответ "это уважаемые врачи без границ", (де эти врать не станут) 

короче, я слился в этой части спора. Просьба помочь. Как отвечать на такие доклады? Бомбил ли Ассад мирняк каким то ужасным де "бочковым" оружием, и вообще, что там было то. Не следил за конфликтом я раньше

З.Ы. да я понимаю что эту самодельную бомбу сделали оружием пропаганды, но что отвечать то?
  • +0.77 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №1021103
Дискуссия   270 3
Барак Обама исключил проведение масштабной военной операции в Сирии


16.11.2015, 19:00

Президент США Барак Обама заявил, что в Сирии не будет развёрнута полномасштабная военная операция.

«Войска США могли бы пройти маршем на Мосул, Эр-Ракку или Рамади. Но это привело бы к повторению того, что мы видели раньше», — приводит заявление Обамы РИА Новости.


Министр иностранных дел Турции Феридун Синирлиоглу заявил, что у его страны нет планов по проведению наземной операции против «Исламского государства» в Сирии.

ну и т.п.

Понты про "марш" на Мосул и Ракку оставим за скобками. Где, хочу спросить, та толпа клоунов, которая тут зафлудила все ветки за несколько дней после 13 ноября рассказами о грядущей в их ночных поллюциях "наземной операции", которой РФ "не сможет противостоять"?Веселый

Выходи каяться по-одному!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.04 / 50
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,888.67
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 2
Цитата: Портос от 16.11.2015 23:36:48"Да гранаты у него не той системы" (ц).


Оландом объявлен "акт войны", я пока не увидел "союзников" по НАТО, наперебой предлагающих военную помощь для наказания агрессора, ну как бы, совсем.
СМИ западные как бы в замешательстве, если надо готовить вторжение, то самое время раздувать угар, а как раздувать если сначала надо договариваться с Путиным.

Я бы предложил Оланду просить Путина принять под крыло эскадрилью "Нормандия - Неман" в Сирии и вместе бить общего врага.
Было бы символично.

На мой взгляд при всей фантастичности, наиболее реальный план действий франков Сирии.


Ога, а потом арестованные главари ИГИЛ, как и немцы за 70 лет до них, будут с изумлением спрашивать - Что, и ЭТИ тоже нас победили?!Веселый

Нах-нах, пускай не примазываются, проходили один раз уже.
  • +0.22 / 14
MegaDan
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,697.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,593
Читатели: 0
Миллион сирийцев вернулись домой благодаря участию России
Источник: http://lenta.ru/news/2015/11/17/siria_migrants/

Около миллиона сирийских беженцев вернулись в освобожденные от террористических группировок районы страны. Потеснить исламистов с захваченных земель удалось благодаря совместной с Россией военной операции, заявил на заседании Совбеза ООН полпред Сирийской арабской республики при организации Башар Джаафари.

Полный текст
  • +0.99 / 16
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.35
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Тред №1021119
Дискуссия   106 0
Ракка должна быть разрушена?

Франция начала массированные бомбардировки расположенного на востоке Сирии города Ракка - "столицы самозваного халифата". Время для гибкого подхода к террору ИГИЛ прошло, пишут СМИ. Но достаточно ли авиаударов, пусть даже усиленных?




Скрытый текст

"Политики и сами не знают, что в конце концов решат. Но среди французских и американских ветеранов борьбы с террором идет все больше разговоров о столице самозваного халифата - городе Ракка на востоке Сирии", - передает Дики.

"На то, что случилось, все будут отвечать солидарностью - будут ленточки на деревья привязывать и другой ерундой заниматься", - сказал The Daily Beast ветеран ЦРУ, имеющий многолетний опыт выслеживания бен-Ладена и борьбы с ИГИЛ. А нужно, по его мнению, "вогнать им в сердце кол".

"Соберите отряд из 6-7 тыс. солдат, посадите их на самолет и просто возьмите Ракку. Не надо никаких предупреждений. Не надо танковых колонн. Обучите отряд и в бой, - посоветовал этот ветеран спецслужб. - Они сделали Ракку столицей своего государства. Возьмите ее - и вы сразу измените ситуацию на поле боя. С ИГИЛ нельзя тянуть кота за хвост, и случившееся в Париже - готовый повод, чтобы предпринять что-то стратегически важное. А иначе что будет? Они победят".

По мнению некоторых аналитиков, ИГИЛ нанесло внезапный удар, потому что его теснят противники по сирийскому театру военных действий. Один из этих специалистов, консультирующий правительство Франции по поводу антитеррористических стратегий, полагает, что "такие войны на изнурение противника, как состоявшаяся "битва за Париж", необходимо гасить начиная с источника. Если мы действительно хотим чего-то добиться, Ракка должна быть разрушена".

"Что или кто этому мешает? По мнению этого аналитика, Соединенные Штаты", - передает Дики. "Договариваться о каждой бомбежке - это просто кошмар, - жалуется ветеран разведки. - Упс, а тут сад. Упс, а тут семья. Это нельзя разрушать, и это тоже". "Однако ИГИЛ встроено в гражданское население", - сказал в беседе в этим источником журналист.

Аналитик считает, что существует важное различие. "Они представляют гражданское население", - сказал он о тех, кто остался в подконтрольных ИГИЛ районах и иногда получает выгоду от присутствия группировки. "Война есть война", - заявил он. Однако мы видели пагубные последствия оккупации Ирака и Афганистана, заметил журналист. В Ракке будет по-другому? Разве не этого хочет ИГИЛ - заманить Запад в свою трясину?

"ИГИЛ хочет, чтобы мы завоевывали территорию, а я говорил не об этом, - сказал The Daily Beast аналитик. - Ракку надо стереть с лица земли". Эмоции? Возможно, комментирует автор статьи. Но эмоции, символизм, образность - все это играет важную роль в войне.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.40 / 16
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1021120
Дискуссия   83 0
Дэвид Кэмерон предложит парламенту начать наносить удары по позициям ИГ в Сирии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил готовность отдать приказ о нанесении авиаударов по позициям «Исламского государства» не только в Ираке, но и в Сирии и предупредил, что может сделать это, не дожидаясь разрешения британских парламентариев.


«Мне необходимо подготовить аргументацию, обратиться в парламент, убедить большее количество людей. Я уже недвусмысленно заявлял, что если на кону интересы Великобритании, мы не будем сидеть сложа руки, а немедленно примем меры и затем доложим о них парламенту», — заявил Кэмерон.

Однако, как сообщает корреспондент RT Эйса Али, британцы уже выполняли авианалеты на позиции боевиков в Сирии без разрешения парламента.

«Этим летом британские пилоты принимали участие в авиаударах по позициям «Исламского государства», хотя действовали они в составе коалиции во главе с США. Правительство Великобритании не в первый раз просит разрешения парламентариев на проведение авиаударов в Сирии. И в 2013 году парламент ответил решительным отказом», — напоминает Али.

Тогда Дэвид Кэмерон пообещал «действовать соответствующим образом».

«Мне предельно ясно, что парламент, выражая мнение британских подданных, выступает против военных операций. Я буду действовать соответствующим образом», — заявлял премьер-министр Великобритании.

Стоит отметить, что в 2013 году предполагалось наносить удары по позициям сирийских правительственных сил. Парламент эту инициативу, конечно же, не одобрил.

https://russian.rt.com/article/130524
Отредактировано: _Valera_ - 17 ноя 2015 07:02:30
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.53 / 14
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,495.80
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,768
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №1021143
Дискуссия   110 0
По Австралии...

По всей вероятности, какую-то роль в приглашении участников играет хозяин встречи, в данный момент - Турция. Помните, как во время встречи в Австралии тогдашний премьер кенгурятников выкобенивался. Так вот, похоже, что Путин поставил  перед Эрдоганом проблему - лично он (Путин) не желает вести каких-либо переговоров с представителем страны, оскорбившей его в прошлый раз... И не просто оскорбившей, а поставившей под сомнение роль РФ в борьбе  с терроризмом. Эрдоган вынужден был не посылать приглашение Австралии. Однако, Эрдоган отправил приглашение президенту Азербайджана, как гостю организатора встречи. Что любопытно, И.Алиев поселился в одном отеле с В.Путиным (вспоминается чистка, проведенная Алиевым в спецслужбах после встречи с Путиным в Астане).Веселый
Отредактировано: Ayup-han9 - 17 ноя 2015 14:29:24
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.22 / 29
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,888.67
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 2
Цитата: _Krokus от 16.11.2015 20:08:41
Скрытый текст
Было Международное Право, регламентирующее проведение подобных процедур, выходка Франции его обнулила... Именно сейчас! Это веха в мировой политике, я считаю! 




Скрытый текст


A ничего, что Франция бомбит Сирию начиная с 27 сентября? Это вашему пафосу не мешает?
  • +0.96 / 14
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,888.67
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,642
Читатели: 2
Цитата: дим от 16.11.2015 23:59:46обсуждал ситуацию в Сирии с американцами. Они в голос утверждают, что "согласно докладу врачи без границ Ассад использовал бочковые бомбы по мирному населению Алеппо и поэтому его там ненавидят и поэтому он должен уйти чтобы прекратилась война"

вот этот доклад https://www.doctorswithoutborders.org/sites/usa/files/attachments/aleppos_reality_daily_life_under_barrel_bombs.pdf

Так как я мало в этой теме, мои робкие слова что это де вброс, написанный лавочником из Лондона / фейковой конторой из Канзаса -- следовал ответ "это уважаемые врачи без границ", (де эти врать не станут) 

короче, я слился в этой части спора. Просьба помочь. Как отвечать на такие доклады? Бомбил ли Ассад мирняк каким то ужасным де "бочковым" оружием, и вообще, что там было то. Не следил за конфликтом я раньше

З.Ы. да я понимаю что эту самодельную бомбу сделали оружием пропаганды, но что отвечать то?


Попросите их объяснить, 1. чем именно бочковая бомба хуже обыкновенной фугасной, и 2. каким международным договором она запрещена.
  • +1.10 / 16
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №1021148
Дискуссия   153 4
ВеселыйВеселыйВеселыйСмеющийся

http://gur.mil.gov.u…syrii.html

Главное управление разведки Украины заявило, что солдаты РФ употребляют наркотики в Сирии





Я всё же за Искандеры по ключевым местам 404ойВеселый
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.85 / 18
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: johnsib от 17.11.2015 06:00:48БШ вынуждает просто)))
ну похоже вы правы, на сухопутную операцию кажется никто не готов... А что с неконтролируемыми поллюциями бомбежками?

чую я что не из-за отсутствия силы отказались юные подаваны от наземной операции, а задумали хитрый план они.


Кстати, "первая Хранция" также слилась подобным же заявлением, мол, мы не хотим быть оккупантами, мы бы могли, но не хотим (если бы он стоял и мужа-каратиста  не было - то мы бы ого-го, не посрамили бы честь и все такое)Веселый Осталось заслушать Австралопитекию - и сирийцы вздохнут спокойно. Ну и Канаду, да. Но самое главное, конечно - это позиция 404. От нее все зависитУлыбающийся Т.к. от военов ЗАЩО боевики ИГИЛ будут разбегаться в ужасе - харам!Улыбающийся

    Франция выступает против отправки наземных войск коалиции в Сирию, так как это приведет к эффекту, "противоположному желаемому", сказал в понедельник глава МИД Франции Лоран Фабиус.

    "Международная коалиция оказывает помощь Свободной сирийской армии. Нужно ли отправлять наземные войска? Ответ негативный. Эти войска станут оккупационными силами, и это приведет к эффекту, противоположному тому, который мы хотим достичь"


Никто не хочет связываться с Россией. А что до бомбежек - да пусть побомбят в районе Ракки, скажем. Нам меньше работы. Причем им придется рушить свое детище, в какой-то степени - только вышедшее из-под контроля. Марионетка обрезала ниточки,  набила морду кукловоду и ушла.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.61 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Imperator от 17.11.2015 07:29:18ВеселыйВеселыйВеселыйСмеющийся

http://gur.mil.gov.u…syrii.html

Главное управление разведки Украины заявило, что солдаты РФ употребляют наркотики в Сирии





Я всё же за Искандеры по ключевым местам 404ойВеселый

1. Это они просто по себе судят - т.к. точно закидываются веществами, когда пишут свои "с водки" (и с кокса). Вообще, конечно, забавно выглядит "розвидка", собирающая выдумки онанимусов с цензора и со своих же ботсетей в твиттере. Яка "дэржава" - така и "розвидка". Там помойка и при "теране" была- Рекона, вон, спросите. А уж после майдауна-то вообще.
2. Оно, как бы, всегда успеется - нужен правильный момент. Если сейчас нарвутся - получат по-полной. Летом их напужали, и они зассали, да и покрошили им там кое-что важное в разных местах. Видно, тогда нам, на фоне ведшегося уже предварительного развертывания в Сирии, неблагоприятный инфофон был не нужен (войск-то хватит и не только на это). Посмотрим за сейчас. Свиньи опять осмелели, рылами землю роютУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.70 / 39
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: дим от 16.11.2015 23:59:46обсуждал ситуацию в Сирии с американцами. Они в голос утверждают, что "согласно докладу врачи без границ Ассад использовал бочковые бомбы по мирному населению Алеппо и поэтому его там ненавидят и поэтому он должен уйти чтобы прекратилась война"

вот этот доклад https://www.doctorswithoutborders.org/sites/usa/files/attachments/aleppos_reality_daily_life_under_barrel_bombs.pdf

Так как я мало в этой теме, мои робкие слова что это де вброс, написанный лавочником из Лондона / фейковой конторой из Канзаса -- следовал ответ "это уважаемые врачи без границ", (де эти врать не станут) 

короче, я слился в этой части спора. Просьба помочь. Как отвечать на такие доклады? Бомбил ли Ассад мирняк каким то ужасным де "бочковым" оружием, и вообще, что там было то. Не следил за конфликтом я раньше

З.Ы. да я понимаю что эту самодельную бомбу сделали оружием пропаганды, но что отвечать то?

То, что самодельные бомбы делали все и во всех конфликтах, и ничего тут такого нет. В том числе пусть посмотрят на свои мобилизационные конструкции времен войны и чем там только их не снаряжали. Ничем эта бочка от нормальной бомбы не отличается, кроме точности - ну так и кидают ее с вертолета, что точность повышает. К тому же, потом и стабилизаторы у них пошли, и узлы подвески - бомба и бомба. А теперь и вовсе делают полный аналог ОФАБ-250-270.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.40 / 27
kab249   kab249
  17 ноя 2015 13:56:01
...
  kab249
Цитата: дим от 16.11.2015 23:59:46обсуждал ситуацию в Сирии с американцами. Они в голос утверждают, что "согласно докладу врачи без границ Ассад использовал бочковые бомбы по мирному населению Алеппо и поэтому его там ненавидят и поэтому он должен уйти чтобы прекратилась война"

вот этот доклад https://www.doctorswithoutborders.org/sites/usa/files/attachments/aleppos_reality_daily_life_under_barrel_bombs.pdf

Так как я мало в этой теме, мои робкие слова что это де вброс, написанный лавочником из Лондона / фейковой конторой из Канзаса -- следовал ответ "это уважаемые врачи без границ", (де эти врать не станут) 

короче, я слился в этой части спора. Просьба помочь. Как отвечать на такие доклады? Бомбил ли Ассад мирняк каким то ужасным де "бочковым" оружием, и вообще, что там было то. Не следил за конфликтом я раньше

З.Ы. да я понимаю что эту самодельную бомбу сделали оружием пропаганды, но что отвечать то?

Начинать надо с того, что "Врачи без границ" - твари конченые и являются прямыми наследниками доктора Менгеле и им еще предстоит ответить за перевозки боевиков в Чечне в своих машинах и за преступления, совершенные ими в Африке (по этому вопросу можете погуглить). Второе - этим тварям нельзя доверять даже вскрытие трупов, ибо обязательно соврут. Ну и третье, напомнить им о Саддаме и Каддафи, война с их убийством не закончилась ни в Ираке, ни в Ливии.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.49 / 11
Новатор   Новатор
  17 ноя 2015 14:15:17
...
  Новатор
Путин: удары ВКС России по террористам в Сирии надо усилить

Операция боевой авиации РФ в Сирии должна быть усилена, чтобы преступники, ответственные за теракт на борту российского самолета A321, поняли, что "возмездие неизбежно", заявил президент России Владимир Путин.

Удары Военно-космических сил России по террористам в Сирии должны быть не только продолжены, но и усилены, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае.


"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", — сказал Путин.

Он попросил министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения.

"Я проверю, как идет работа", — добавил Путин.

МИДу президент поручил обратиться "ко всем нашим партнерам", "мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей".

"Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону, — заявил Владимир Путин.— Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах".
Отредактировано: Новатор - 17 ноя 2015 14:22:55
  • +1.33 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,219.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тред №1021269
Дискуссия   413 11
Дмитрий Песков: Владимир Путин лично поставит перед Минобороны задачи по операции в Сирии
17.11.2015, 13:02

Президент РФ Владимир Путин сегодня лично поставит задачи по действиям в Сирии перед министерством обороны РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня в пять вечера президент будет на Фрунзенской набережной в министерстве обороны, вся информация об этом посещении будет предоставлена», – сообщил Песков.

RT

Что-то будет!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 30
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.11.2015 12:04:19Дмитрий Песков: Владимир Путин лично поставит перед Минобороны задачи по операции в Сирии
17.11.2015, 13:02

Президент РФ Владимир Путин сегодня лично поставит задачи по действиям в Сирии перед министерством обороны РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня в пять вечера президент будет на Фрунзенской набережной в министерстве обороны, вся информация об этом посещении будет предоставлена», – сообщил Песков.

RT

Что-то будет!

Едет на Фрунзенскую, с Кожугетычем будут ластиком Катар стирать с карт Генштаба
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +1.37 / 26
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №1021288
Дискуссия   148 2
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Россия по-прежнему не намерена осуществлять сухопутную операцию в Сирии, президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что речь идет о воздушной компоненте, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Президент Путин неоднократно заявлял о том, что Россия будет ограничиваться только военно-воздушной компонентой, и что речи о сухопутной операции не идет. Кроме того, хотел бы напомнить, что операция ВКС России осуществляется именно в поддержку сухопутной наступательной операции вооруженных сил Сирийской Арабской Республики", - сказал Песков журналистам во вт
орник.


А от этой новости мне как-то спокойнее стало, а то как то все слишком быстро завертелось сегодня: то, что А321 взорвали, выступление Путина, увольнение целого генерала армии, да не с последней должности, сообщения о том, что Путин лично будет ставить задачи в Сирии в минобороны, удар Калибрами из Средиземного по Ракке. Все эти новости сегодняшнего дня заставили меня изрядно волноваться, если честно.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.91 / 8
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5