Ситуация в Сирии

14,111,395 36,663
 

Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №427529
Дискуссия   98 0
Цитата: IvanP
А мы ?



Россия может там находится совсем на законных основаниях, хотя бы в районе Тартуса  ::)  :P
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.25 / 8
triod
 
latvia
Рига
62 года
Слушатель
Карма: +1,583.65
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,374
Читатели: 0
Тред №427534
Дискуссия   105 0
Цитата: Serega
Кстати, посмотрел про корабль. Скорость хода максимальная: 18 узлов
Дальность плавания: 6100 миль при 15 узлах. Вместимость: до 500 тонн техники и грузов, 225 десантников. По Вашей ссылке сообщено о численности в 40 человек. Скрывают истинное количество или взяли только для парада в Мессине?


Дык, там же прямо сказано - "с оркестром на борту". Крепкие такие ребята, накачанные, человек 150-180. Футляры для муз.инструментов какие-то, правда, странно тяжёлыеПоказывает язык
Отредактировано: triod - 07 июн 2012 13:47:31
  • +1.48 / 8
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: AndreyK от 06.06.2012 22:32:50
По теме.
Н.Злобин старается все свести к личности Б.Ассада и нарушению прав человека.
Н.Сванидзе уже не заботится о подобии логики, а просто старается опорочить оппонентов, притом откровенным бредом.
Когда А.Попова показывала кадры из Хула, они орали что она куплена Ассадом, что все что она снимала постановочное от правительства Сирии, а когда А.Попова сказала что она приехала первый раз туда туристом и снимала то что увидела, и уж потом...., стали просто искать как её оскорбить...
Н.Норочницкая очень четко показала почему США готова воевать за свободу сирийцев до последнего сирийца. Она просто показала карту желаемых США трубопроводов, и которых они желают контролировать 100%.
Н.Злобин стал просто уводить тему, а Н.Сванидзе просто стал орать про пушистую Америку, злую России и кровопийцу Ассада. Когда им врезали в нос "а где кровопийца", подняли вопль - а Вам какое дело? Нахер Вам эта Сирия? Вы же в свой личный карман не копейки не получите, так чего же?
Когда логично и с фактами Н.Нарочницкая, А.Попова, А.Проханов и Д.Киселев доказывают что Сирия это тот бастион на который напал Запад(США) перед ударом по Ирану, а затем России, то их оппоненты просто воют и переходят на личности.


Всё так.
Только вот в чем вопрос у меня: до коли будут по центральному каналу врагов народа без наручников показывать?
И подвопрос. Как они студию покидают? Всмысле целыми.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.87 / 11
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: BOLD от 07.06.2012 11:35:46
Сирийское направление российских десантников




Хотелось бы верить в эту информацию, но давайте не будем впадать в эйфорию от непроверенного вброса. Во-первых, наши не попрут без мандата ООН, у нас это больная мозоль с 08.08.08.(только если нашу базу будут прямой наводкой долбить) Во-вторых, пиндосам такое развитие событий не понравится - русские устаканят ситуацию мигом, опыт имеется, поэтому будут ставить палки в колёса в ООН и Совбезе, заодно в отместку за вето. Поэтому, считаю эту информацию сознательным вбросом с нашей стороны - типа дать послушать нашим "бледнолицым братьям" "звук взведённого затвора ", на случай, если они совсем оборзеют и попрут на абордаж без международного мандата. А так, термин "принуждение к миру" звучит, на мой взгляд, очень даже толерантно и интеллигентно - респект тому, кто его придумал...
Отредактировано: Борменталь - 07 июн 2012 13:57:54
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.58 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Борменталь от 07.06.2012 13:55:27
Хотелось бы верить в эту информацию, но давайте не будем впадать в эйфорию от непроверенного вброса. Во-первых, наши не попрут без мандата ООН, у нас это больная мозоль с 08.08.08.(только если нашу базу будут прямой наводкой долбить) Во-вторых, пиндосам такое развитие событий не понравится - русские устаканят ситуацию мигом, опыт имеется, поэтому будут ставить палки в колёса в ООН и Совбезе, заодно в отместку за вето. Поэтому, считаю эту информацию сознательным вбросом с нашей стороны - типа дать послушать нашим "бледнолицым братьям" "звук взведённого затвора ", на случай, если они совсем оборзеют и попрут на абордаж без международного мандата. А так, термин "принуждение к миру" звучит, на мой взгляд, очень даже толерантно и интеллигентно - респект тому, кто его придумал...


Для ввода войск по просьбе государства не нужно решение СБ ООН. Решение СБ ООН нужно для ввода войск против воли государства. Ибо государство обладает суверенным правом распоряжаться своей собственной территорией по своему собственному усмотрению.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.89 / 18
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,942
Читатели: 7
Цитата: Борменталь от 07.06.2012 13:55:27
Хотелось бы верить в эту информацию, но давайте не будем впадать в эйфорию от непроверенного вброса. Во-первых, наши не попрут без мандата ООН, у нас это больная мозоль с 08.08.08.(только если нашу базу будут прямой наводкой долбить) Во-вторых, пиндосам такое развитие событий не понравится - русские устаканят ситуацию мигом, опыт имеется, поэтому будут ставить палки в колёса в ООН и Совбезе, заодно в отместку за вето. Поэтому, считаю эту информацию сознательным вбросом с нашей стороны - типа дать послушать нашим "бледнолицым братьям" "звук взведённого затвора ", на случай, если они совсем оборзеют и попрут на абордаж без международного мандата. А так, термин "принуждение к миру" звучит, на мой взгляд, очень даже толерантно и интеллигентно - респект тому, кто его придумал...


Сирия сама по себе мало кого волнует. Ну, порежут конфессии друг друга. Не первый раз, как-нибудь придут к компромиссу.
Сирия волнует окружающих - Израиль, НАТО ( в лице Турции ) как союзник Ирана и его плацдарм рядом с Израилем. Поэтому конфессиональные противоречия разжигаются, чтобы через хаос вывести Сирию из коалиции с Ираном. Поэтому ввод туда любых чужих войск, невовлеченных в конфессиональное противостояние, но гарантирующих отсутствие там иранских подразделений и нейтралитет Сирии, думаю, устроили бы Израиль. Достаточно об этом договориться с Израилем, а уж он продавит и Штаты и НАТО. Поэтому, не исключаю достижение такого компромисса как ввод туда войсковых соединений каких-нибудь буддистов или индуистов под флагом ООН.
  • -0.25 / 7
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №427572
Дискуссия   95 0
Парижская встреча "Друзей Сирии" пройдет 6 июля
http://ria.ru/arab_s…64800.html

Третья министерская встреча "Друзей Сирии" пройдет 6 июля в Париже, сообщил в четверг МИД Франции.

"Учитывая ухудшение ситуации в Сирии, и, как ранее было заявлено президентом, Франция решила организовать 6 июля в Париже третью министерскую встречу группы друзей сирийского народа в продолжение встреч в Тунисе и Стамбуле", - говорится в коммюнике министерства.

МИД утверждает, что намерен собрать "все государства и организации, которые хотят поддержать сирийский народ в условиях ухудшения гуманитарной ситуации и ситуации с безопасностью и продолжения репрессий".

В заседании также будет участвовать сирийская оппозиция.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.66 / 7
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Тред №427579
Дискуссия   123 0
Цитата: Ratibor
А кто ему мешает туда идти?Подмигивающий Пусть плывет пароход, потом, на обратном пути, может случайно в Тартус зайти. (рифмовано вышлоУлыбающийся )



В Мессине реально с 8 по 10 июня пройдут торжественные мероприятия, посвященные открытию памятника русским морякам,
участвовавшим в спасении гражданского населения Мессины и ликвидации последствий землетрясения
в Мессинском проливе в 1908 году.

Открытие памятника состоится 9 июня.
Состоятся показательные выступления группы спасателей МЧС РФ,
праздничный концерт оркестра  штаба Черноморского флота РФ.
Для участия в торжествах в Мессину из Севастополя прибудет
большой десантный корабль «Цезарь Куников» с военным оркестром
и 40 десантниками на борту.

По какому случаю праздник, читайте здесь
http://humus.livejou…23524.html
http://www.pobedaspb…go-go.html
http://clubs.ya.ru/4…em_no=2014
http://www.cnsr.ru/p…&id=80


Моряки с русского броненосца "Слава" помогают в расчистке завалов после землетрясения в Мессине.



Передача членами Мессинского муниципалитета диплома и золотой медали «за самоотверженность и человеколюбие».
Борт КР Аврора, 12 марта 1911 года
  • +1.98 / 16
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №427596
Дискуссия   93 0
Цитата: dmitriк62
И у Ме-109, и у И-16 была масса модификаций, и это сильно разные самолёты.
Не стОит сравнивать по-журналистски, "вообще".

Например, поздние И-16 (с М-63) вполне сравнимы с Ме-109Е.
Ну и так далее.



+1

Кстати...по статистике И-16 и И-153 имели наименьшие потери на равное количество боевых вылетов по сравнению с более современными советскими истребителями......Веселый
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.33 / 9
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №427607
Дискуссия   94 0
Цитата: vasilovКакой опыт у России? Чечня что ли.Убить текущего лидера, поставить кого-то из боевиков, не самого сильного, но самого ох...его, кому нужна поддержка России, чтобы выжить. Так боевики именно этого и добиваются.Асад конечно дурак, но не настолько. Так что не пригласит он Россию.А другого опыта у меня для вас нет.
Ага. А кто до сих пор боевиков ликвидирует? Речь идет о том, чтоб научить сирийцев справиться с чеченизацией конфликта, методы-то те же, только жестокие донельзя. Отловить каналы финансирования, отрубить их нафиг, загнать банды в горы и мочить там гадов, спуску не давая, чтоб земля под ногами горела. Блокировать дома в населенных пунктах и ликвидировать боевиков, при едших за жизнеобеспечением. Все это умеет Россия. А политику оставим политикам.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.36 / 16
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №427608
Дискуссия   94 0
Цитата: Pepenec
Но радио-то на всех этих модификациях не было? Или было?



Было или не было радио на И-16....не суть важно.....:)
В начале войны отечественные радиостанции грешили плохой экранировкой и поэтому радиосвязь зачастую была достаточно условной.
Ситуация стала меняться с 42 года когда более-менее массово пошли по ленд-лизу самолёты оборудованные качественными радиостанциями и наша промышленность немного "подтянулась".
А уж в 43-44 со связью в основном было более-менее нормально.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.39 / 5
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Тред №427609
Дискуссия   123 0
Опубликовал вначале в БПМ, но думаю тут уместнее и больше обсуждения будет:

По Сирии, моя оценка как все будет.

Два события, три варианта.

Итак, в мире создается иллюзия того, что Асад и подконтрольные ему ребята режут ни в чем неповинных детей и младенцев, женщин и стариков. Создано это уже двумя инфоповодами, широко и сильно вбросанными в СМИ, на которые повелись все либероиды различных стран, в том числе наши (Сванидзе вчера надо было слышать, тот еще клоун), в том числе различная масса изредка читающая газету в метро.  Заголовки решают. Итак, 60%-80% западного мира убеждены, что резню устроил и будет устраивать Асад. ООН проводит расследование. Чем они заканчиваются мы все знаем на примере Грузии. Толкуйте как хотите. Так как информационное оружие у них на порядок мощнее, то после доклада ООН западный мир, а также чассть остально, в том числе Индия, часть Китая (Гонконг - резиденцию английской развекди не забываем), многомиллионная Япония будут убеждены - Асад виновен. Россия же с Казахстаном и Беларусью будут пытаться донести истинный смысл расследования, в который будет верить даже не все население России. К сожалению.
Но протолкнуть атаку будет пока сложно. Ибо Совбез есть Совбез. Без Совбеза или иного решения Запад не полезет.

Что происходит дальше. Пока идет расследование Асад укрепляет позиции. Боевики проникают в большие города и сосредотачивают свое умение на точечных убийствах. При этом иногда устраиваются массовые убийства или неожиданно находятся захронения сотен людей. Все это подогревает общественность всего мира яркими заголовками.

И вот финал. 27 июля 2012 года в Хомсе, который контролируют боевики, на тот момент, происходит жуткая резня, тысячи убитых, младенцы, дети и прочее. В этот же момент боевики отступают из Хомса и по слитой дезе, что боевики убегают (помните про Асад укрепляет позиции?), армия входит в город. На следующее утро 28 июля весь мир узнает о резне в Хомсе, который правительственные войска не могли взять долгими месяцами. И естественно солдаты в Хомсе попадают в объективы всех мировых каналов рядом с трупами тысяч людей.

В это уже поверят миллионы наших граждан, не говоря о перечисленных категориях ранее. Заблокируем в Совбезе? Да не будет Совбеза, а если и успеют провести, то на ВЕТО закроют глаза и общественность поддержит, даже митинги устроят, "Россия - твои руки в крови, как и Асада" и так далее. 29 июля солдаты НАТО вкупе с арабами начинают зачистку сирийской армии сосредоточенной в Хомсе, да и вообще повсеместно. Занавес.

Другой вариант рассматривает все эти же события с измененной датой. Вместо 27 июля - финал чемпионата Европы по футболу. Но я склояюсь именно к 27 числу.

Данную стратегию можно назвать "Обратный Саакашвиль" или как-то вроде этого.

Есть и третий вариант. Единственный при котором Сирия останется Сирией. Это ввод войск ОДКБ в период "расследования" ООН, но как мы это провернем я пока не знаю.

Ну и последнее. Как пойдет ситуация после занавеса в моем сценарии я даже не берусь гадать, там может быть как и ливийский финал, так и начало БП.

И дополнение после первого отзыва Елены, что я считаю сирийских военных дураками, что абсолютно не так:

Уважаемая Елена. Я как раз не считаю дураком кого-либо вообще, в том числе Пентагон, иранцев, Путина, ХАМАС, сирийских руководителей и даже короля Саудовской Аравии, хотя в последнем сомневаюсьПодмигивающий
Все они умные люди и прекрасно разбираются в своей работе, и естественно имея богатейший опыт лучше меня.
Моя теория приведена утрировано, по шагам без приближения каждого действа. В связи с чем кажется, что это "любой школьник" может провернуть. По сути под каждой задачей скрыты свои сложности, которые, я считаю, игроки в Сирии могут решить. Конечно возможна ситуация, что план провалится, но провал не означает, что они не попробуют.

Войска присекли одну провокацию вчера, но Вы уверены, что это последняя? А Вы уверены, что войска везде смогут предотвратить подобные события? Я - нет. А неожиданно найденные захронения они вообще не смогут предотвратить чисто практически...

Насчет АУ, модераторам на усмотрение где более важно, с моей точки зрения в обоих ветках важноПодмигивающий
Отредактировано: А.К.Р.Д. - 07 июн 2012 17:02:45
А.К.
  • +1.24 / 10
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №427611
Дискуссия   109 0
официальный представитель
МИД РФ Александр Лукашевич:


Никакой речи о создании второго плана Кофи Аннана по Сирии не идет.
Речь идет о базовом плане, который утвержден резолюциями СБ ООН
и нашел консенсусную поддержку всех постоянных членов.
Москва считает
трагедию в районе сирийского города Хама, где накануне были убиты
около 100 человек, жестокой и гнусной провокацией, целью которой
является срыв выполнения плана спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана.

Ответом на трагедию под Хамой должна стать консолидация
международного сообщества в поддержку плана Аннана.
Это второе преступление подобного рода и близкое по почерку
к недавней резне в пригороде города Хомс, в деревне Хула.
  • +0.25 / 6
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №427620
Дискуссия   94 0
Странное сообщение... Может, еще зачистка идет?
Наблюдателей ООН не пускают в сирийскую деревню, где произошли массовые убийства

"Сирийская армия и местные жители не позволяют международным наблюдателям ООН попасть в деревню Аль-Кубейр в провинции Хама, где произошли массовые убийства мирных жителей, сообщил в четверг глава миссии наблюдателей Роберт Муд.

По его словам, сирийская армия останавливает наблюдателей на блокпостах, и в некоторых случаях отправляет их назад. Некоторые группы наблюдателей останавливают местные жители.
Ранее уже поступали сообщения о том, что наблюдателей не пускают в деревню, однако сами наблюдали их не комментировали."
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.33 / 8
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №427629
Дискуссия   76 0
Турецкий адмирал: “Аль-Каида” при поддержке США совершила последние теракты в САР



Подавший в отставку глава Военной академии Турции адмирал Тюркер Ертюрк заявил, что организация “Аль-Каида” при поддержке и покровительстве США совершила ряд терактов на территории Сирии. Он подчеркнул, что сирийская оппозиция, не смотря на поддержку извне, не смогла достичь поставленных пред ней задач, столкнувшись с решительным сопротивлением сирийского народа, поддерживаемого Россией и КНР.

Последние теракты в Сирии, отметил адмирал, свидетельствуют о том, что империалистические державы внесли корректировки в первоначальный стратегический анисирийский план и сделали ставку на замену оппозиции террористическими группировками, последовав сценарию, применённому ранее в Сальвадоре. Тогда операцию по дестабилизации страны с помощью террористов-смертников возглавили Джон Негропонти, ставший затем послом США в Ираке, и будущий американский посол в САР Роберт Форд. Следуя сальвадорскому сценарию, сказал Тюркер Ертюрк, в Сирию направляются вооружённые и подготовленные боевики, в данном случае забрасываемые с территории Турции, для совершения в стране терактов и диверсий.
Просто Тень...
  • +1.83 / 29
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №427642
Дискуссия   91 0
МИД РФ: Трагедия в Хама - жестокая и гнусная провокация



Москва считает трагедию в районе сирийского города Хама, где накануне были убиты около 100 человек, жестокой и гнусной провокацией, целью которой является срыв выполнения плана спецпредставителя ООН Кофи Аннана, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Под городом Хама в ночь на четверг были убиты более 100 человек. Согласно заявлению официального Дамаска, сирийская армия пришла на помощь жителям, когда на них напали боевики террористических групп. "Не вызывает сомнений, что определенные силы уже не в первый раз прибегают к жестоким и гнусным провокациям с целью срыва выполнения плана Кофи Аннана", - заявил Лукашевич.Он подчеркнул, что ответом на трагедию под Хамой должна стать консолидация международного сообщества в поддержку плана Аннана. Лукашевич напомнил, что в результате кровавой расправы над мирными сирийскими гражданами в городе Хама погибло около 100 мирных жителей, включая 40 женщин и детей. "Это второе преступление подобного рода и близкое по почерку к недавней резне в пригороде города Хомс, в деревне Хула", - добавил официальный представитель МИД РФ.По его словам, в официальном заявлении правительства Сирии говорится о том, что правительственные войска атаковали в селении Хама базу террористов, после того как от мирных жителей поступили просьбы о помощи.

Михаил Богданов: Отказ вооруженной сирийской оппозиции от выполнения плана Кофи Аннана по урегулированию ситуации в этой стране не означает его провала. "Мы осуждаем такие заявления (об отказе от плана Аннана - ред.), считаем, что они абсолютно контрпродуктивны", - добавил дипломат. Как отметил представитель МИД РФ, у международного сообщества по сирийскому вопросу есть общая позиция, подтвержденная резолюциями Совета Безопасности и одобренным планом Кофи Аннана, а также решениями саммита "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде. По его словам, "это основа, на базе которой все влиятельные члены международного сообщества должны работать". Сергей Орджоникидзе приветствовал инициативу России по созыву международной конференции по Сирии. Бывший заместитель генерального секретаря ООН, бывший заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Орджоникидзе приветствовал инициативу России по созыву международной конференции с участием государств, имеющих влияние на сирийскую оппозицию. В интервью корреспонденту телеканала “Россия сегодня” он отметил, что посланник ООН Кофи Аннан намерен включить это предложение в свой очередной отчёт Совбезу. Орджоникидзе призвал страны, имеющие влияние на сирийскую оппозицию, которая отвергает диалог с правительством страны, принять все меры для изменения их позиции и выполнения плана Аннан, направленного на мирное урегулирование кризиса в САР.
Просто Тень...
  • +1.39 / 13
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 07.06.2012 14:19:57
Для ввода войск по просьбе государства не нужно решение СБ ООН. Решение СБ ООН нужно для ввода войск против воли государства. Ибо государство обладает суверенным правом распоряжаться своей собственной территорией по своему собственному усмотрению.



Палка имеет два конца. Кто мешает Амерам сформировать какое нить левое правительство, тут же его признать (ну соответственно с кучей подпиндосников) и ввести свои войска, типа тоже по приглашению правительства. Тяжко все (( кроме самого народа Сирии вряд ли им кто поможет ((
А тут получается (судя по постам Елены) им пригрозили уничтожением а они голову в кусты и прятаться (( (снять хату в другом районе Дамаска, как будто там не найдут  :()
  • +0.88 / 10
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: IvanP от 07.06.2012 18:05:11
Палка имеет два конца. Кто мешает Амерам сформировать какое нить левое правительство, тут же его признать (ну соответственно с кучей подпиндосников) и ввести свои войска, типа тоже по приглашению правительства. Тяжко все (( кроме самого народа Сирии вряд ли им кто поможет (( А тут получается (судя по постам Елены) им пригрозили уничтожением а они голову в кусты и прятаться (( (снять хату в другом районе Дамаска, как будто там не найдут  :()

А какой сакральный смысл для амеров в "левом правительстве" Сирии? Они и так с опами сирийскими взасос целуются. А войска ввести не дает сирийская армия, которую развалить пока не удалось. Она в случае такого вторжения может довести уровень потерь СШП до неприемлемого. Да и Россия и Иран с Хезболлой безучастными вряд останутся. Не нужно делать из частного случая какие-то выводы. А ты что бы стал делать, если ты не военный, да даже если и военный, а твоей семье бандиты стали угрожать? Просто переместить ее в более безопасное место - это нормально. А армия Сирии сражается!!!

Страна простилась с еще 29-ю павшими героями



В полицейском госпитале Дамаска и больнице “Тишрин”, а также в военных госпиталях Алеппо, Латакии и Дейр-эз-Зора прошли траурные церемонии прощания с 28-ю военнослужащими, сотрудниками правопорядка и 1 мирным жителем, погибшими при выполнении патриотического долга в провинциях Дамаск, Идлеб, Латакия, Дараа и Дейр-эз-Зор.

Родственники погибших подтвердили, что их близкие отдали жизни, защищая Родину и выполняя свой патриотический долг.Они призвали к сплочению рядов в противостоянии террористам, убивающим военнослужащих и мирных граждан, потребовав найти и наказать преступников. Родственники павших выразили уверенность в том, что Сирия выйдет из кризиса еще сильнее, чем была.
Просто Тень...
  • +1.50 / 10
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +19.37
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Тред №427668
Дискуссия   102 0
Сообщение Елены (плюс крайняя жестокость и немассовость действий террористов) говорит о том, что время играет на Асада, армия все эффективнее давит террористическую гидру. Это значит, что, по сути, сейчас у "друзей Сирии" нет ничего, кроме информационного оружия. А информационное оружие бесполезно, если вето России и Китая не даст превратить его в оккупацию.

Соответственно, можно уже говорить о тактической победе Асада. И нашей.

Но воя в СМИ мы еще услышим не мало. Ибо на другое (начать оккупацию без санкции СБ ООН или отступить) запад сейчас решиться не в состоянии.

Самое смешное, что похоже, найден и обкатан рецепт против "современных войн" запада. Решимость общества остаться самостоятельными, четкость работы военных, поддержка членов СБ ООН - и ни боевики, ни "оппозиция" не страшны. Короче - заботьтесь об интересах общества, держите армию в форме, не предавайте России, не доверяйте Западу - и тогда не повторите судьбу Каддафи.
Отредактировано: jamaze1 - 07 июн 2012 18:54:17
  • +1.65 / 17
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №427671
Дискуссия   70 0
Власти Сирии привержены плану Кофи Аннана, заявил посол Сирии
http://ria.ru/arab_s…68418.html

Власти Сирии привержены плану Кофи Аннана по мирному урегулированию ситуации в стране, заявил посол Сирийской Арабской Республики Риад Хаддад на встрече в Москве с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым, сообщается на сайте МИД РФ.

В рамках плана спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана по урегулированию ситуации в Сирии в этой стране сейчас действует перемирие между вооруженным крылом оппозиции "Сирийской свободной армии" и войсками президента Башара Асада.

В ходе встречи, которая состоялась по просьбе сирийского посла, Хаддад отметил, что власти Сирии надеются на скорейшее прекращение насилия в стране и начало внутрисирийского политического диалога в интересах всех сирийцев.

"С российской стороны особый акцент был сделан на задаче консолидации международных усилий с целью содействия реализации плана мирного урегулирования, предложенного спецпосланником ООН/ЛАГ К.Аннаном", - отмечается на сайте МИД.

Представитель оппозиционной "Сирийской свободной армии" Сами аль-Курди заявил пятого июня, что эта организация больше не желает следовать плану спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.13 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1