Ситуация в Сирии

14,112,583 36,663
 

Фильтр
Robot_Verter
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +16.32
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №436304
Дискуссия   118 1
Цитата: Gilad Pellaeon
Статья попахивает...: "Россия будет сильно негодовать, но реальной помощи не окажет. А если и попытается, Турция просто закроет на время Черноморские проливы. И для надежности заминирует сирийские порты."
Чо правда, в Тартусе внаглую минировать будуД и проливы тоже заминируют, интересно правда кто им даст. А если не приведи Бог правда наше что подорвется - ответят, рыло не лопнет?Веселый



Похоже, в статье использовались материалы Института Ближнего Востока - там ссылка есть. Так что возможно, что у них есть какие-то свои течения или экспертные оплаченные оценки. Но в любом случае, цифры там приведены, скорее всего верные. Но выводы конечно, спорные...
  • -1.77 / 14
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №436306
Дискуссия   89 0
Оружие стран НАТО в Сирии

Видео: http://anna-news.info/node/6615

Несколько дней назад в провинции Латакия было изъято десять мешков с почти сотней бельгийских штурмовых винтовок FN FAL. Этот вид оружия не состоит на вооружении в Сирии, и, безусловно экспортирован извне.
Винтовка FN FAL состояла на вооружении армии Израиля и ряда стран  НАТО – Бельгии, Канады, ФРГ и других. Справедливости ради необходимо отметить, что бельгийская винтовка также использовалась армиями различных стран Латинской Америки и Африки, но очевидно, что поставки оружия боевикам в Сирию вряд ли осуществляются из Бразилии, или например из ЮАР.
Принимая во внимание известные факты использования боевиками оружия, произведенного в Европе, как например недавний скандал со швейцарскими гранатами, логично предположить, что задержанный груз винтовок прибыл в Сирию либо из Израиля, либо из Европейских стран.
О присутствии западных наемниках в Сирии, пока, могут свидетельствовать, только косвенные факты, так например под  Хомсом в крестьянском доме, неизвестными была безжалостна, расстреляна вся семья, а в одной из комнат был обнаружены патчи (специальные бумажные салфетки) и дорогая химия для чистки высокоточного оружия. Глубоко сомневаюсь, что кто-либо из вооруженной сирийской оппозиции мог использовать подобные средства чистки оружия.
  • +1.30 / 16
  • АУ
номби
 
russia
Южно-Сахалинск
63 года
Слушатель
Карма: +220.29
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Robot_Verter от 03.07.2012 18:38:59
Похоже, в статье использовались материалы Института Ближнего Востока - там ссылка есть. Так что возможно, что у них есть какие-то свои течения или экспертные оплаченные оценки. Но в любом случае, цифры там приведены, скорее всего верные. Но выводы конечно, спорные...


... там в источниках el-murid, которому нужно завязывать курить кальян с грибами ...
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
  • +0.93 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №436322
Дискуссия   135 5
Сегодня видел очень странный репортаж по Вести-24. Смысл репортажа - российской базы в Тартусе нет. То есть вообще. Есть 1 (одни) водитель (почему-то исчисляющий зарплату в гривнах, но не получающий ее уже несколько месяцев) и 1 (один) его начальник, впрочем тоже зарплату не получающий. У сценариста дикий перебор с фактурой - собака и кошка, заполняющие пустующие штаты, двое оставшихся представителей персонала кормятся тем, что им подбрасывают с проходящих кораблей (т.к. зарплаты нет). Рядом плавбаза со 150 человеков экипажа. Кормятся ли они с проходящих кораблей, а если нет - почему двое с берега не могут столоваться со 150 у пристани - в репортаже опущено. Но подчеркнуто, что из 150 человек работать могут всего несколько престарелых дедушек на станках 1967 года (шильдик со станка крупным планом, чтобы не усомнились).
То есть что репортаж чисто пропагандистский у меня ни малейших сомнений не вызвало, но я абсолютно не понимаю, на кого эта пропаганда направлена и что бы она именно сегодня значила.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.20 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №436327
Дискуссия   84 0
Ну все в ситуации со сбитым самолётом, НАТО спеклось, как и ожидалось.ПодмигивающийПоказывает язык
НАТО надеется, что инцидент со сбитым турецким самолетом не повторится
------------------------------------------------------------------------------------
НАТО рассчитывает, что военные инциденты, такие как уничтожение Сирией самолета турецких ВВС, не повторятся, заявил журналистам замгенсека НАТО по политическим вопросам и политической безопасности Дирк Бренгельманн.
Разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший 22 июня с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай спустя полтора часа после взлета. Сирия изначально заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.
"Мы отслеживаем ситуацию очень пристально, и я очень надеюсь, что, как мы уже сказали на прошлой неделе, что такие инциденты как сбитие самолета не повторятся. Мы уверены, что Турция вела себя сдержанно, и мы надеемся на то, что и другая сторона также будет вести себя, соизмеряя свои действия, и такие инциденты больше не повторятся", - сказал Бренгельманн на пресс-конференции.

--------------------------------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.01 / 8
  • АУ
AntiTank
 
russia
Слушатель
Карма: +40.39
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 246
Читатели: 0
Цитата: Senya от 03.07.2012 19:07:51
Сегодня видел очень странный репортаж по Вести-24. Смысл репортажа - российской базы в Тартусе нет. То есть вообще. Есть 1 (одни) водитель (почему-то исчисляющий зарплату в гривнах, но не получающий ее уже несколько месяцев) и 1 (один) его начальник, впрочем тоже зарплату не получающий. У сценариста дикий перебор с фактурой - собака и кошка, заполняющие пустующие штаты, двое оставшихся представителей персонала кормятся тем, что им подбрасывают с проходящих кораблей (т.к. зарплаты нет). Рядом плавбаза со 150 человеков экипажа. Кормятся ли они с проходящих кораблей, а если нет - почему двое с берега не могут столоваться со 150 у пристани - в репортаже опущено. Но подчеркнуто, что из 150 человек работать могут всего несколько престарелых дедушек на станках 1967 года (шильдик со станка крупным планом, чтобы не усомнились).
То есть что репортаж чисто пропагандистский у меня ни малейших сомнений не вызвало, но я абсолютно не понимаю, на кого эта пропаганда направлена и что бы она именно сегодня значила.

А там речь точно шла о нынешнем времени? Просто вспомнил, что примерно такой репортаж я уже видел где-то в начале/середине нулевых.
Отредактировано: AntiTank - 03 июл 2012 19:46:14
  • +1.67 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: AntiTank от 03.07.2012 19:25:41А там речь точно шла о нынешнем времени? Просто вспомнил, что примерно такой репортаж я уже видел где-то в начале/середине нулевых.

Комментарий правильный, не АУкайте. У меня тоже подозрение закралось. Ни разу не были названы даты или хотя бы год...
Но я на самом деле про другое - репортаж лживый насквозь независимо от того, ругали бы они или хвалили ситуацию, ну... просто как ночью темно, а снег холодный. Я это сразу чувствуюУлыбающийся
Зачем он такой появился (или вытащен из нафталина) именно сейчас, причем по одному из достаточно вменяемых каналов?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.83 / 13
  • АУ
номби
 
russia
Южно-Сахалинск
63 года
Слушатель
Карма: +220.29
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Senya от 03.07.2012 19:07:51
Сегодня видел очень странный репортаж по Вести-24. Смысл репортажа - российской базы в Тартусе нет. То есть вообще. Есть 1 (одни) водитель (почему-то исчисляющий зарплату в гривнах, но не получающий ее уже несколько месяцев) и 1 (один) его начальник, впрочем тоже зарплату не получающий. У сценариста дикий перебор с фактурой - собака и кошка, заполняющие пустующие штаты, двое оставшихся представителей персонала кормятся тем, что им подбрасывают с проходящих кораблей (т.к. зарплаты нет). Рядом плавбаза со 150 человеков экипажа. Кормятся ли они с проходящих кораблей, а если нет - почему двое с берега не могут столоваться со 150 у пристани - в репортаже опущено. Но подчеркнуто, что из 150 человек работать могут всего несколько престарелых дедушек на станках 1967 года (шильдик со станка крупным планом, чтобы не усомнились).
То есть что репортаж чисто пропагандистский у меня ни малейших сомнений не вызвало, но я абсолютно не понимаю, на кого эта пропаганда направлена и что бы она именно сегодня значила.


...скорей всего вы смотрели это...
"Военная база России в Тартусе держится на голом энтузиазме."
http://www.vesti.ru/…&cid=9
... а чему удивляться, если по всем воскресным (от 01.07.2012) аналитическим недельным программам комментаторы говорят не "правительство Сирии" или "президента Асада", а "сирийский режим Асада". Или вот статья о Тартусе в мартовском номере  "Национальной обороне" за этот год
Александр Храмчихин "Без базы в Тартусе"
...Таким образом, потеря Тартуса никакой катастрофой для нас не станет. Но и хорошего в ней тоже ничего не будет. Мы получим удар по престижу, еще более сократятся наши военные и политические возможности. Для сохранения этой базы надо либо молиться на Асада, либо, на всякий случай, начинать устанавливать контакты с повстанцами. Хотя бы для того, чтобы понять, кто они такие вообще.
http://www.oborona.r…tail.shtml
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
  • +4.50 / 19
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №436352
Дискуссия   147 0
По военной базе, Сирии и внешней политике в целом. Похоже, что во внешней политике/обороне еще не удалось окончательно избавиться от наследия/наследников ЕБНа. в "аналитике" на телеканалах то там то здесь проскакивают "эксперты" с умным видом рассказывающие о том, что "режим Ассада" поддерживают только алавиты, и России нужно ориентироваться и на оппозицию, в том числе.  

Избавиться от "пятой колонны" тяжело.  Это достаточно сплоченная группа левозащитников-профессионалов, дерьмократов-аналитиков и так называемых военных экспердов, рассказывающих о том, что с демократическим Западом воевать за свои интересы бесполезно. Все равно сирым и убогим справиться с красивыми, хорошо обученными и натренированными геями из армий стран демократии невозможно.
Что их самолеты - это исключительно чудо техники, которое невозможно сбить, а один НАТОвец стоит 25 дикарей.

Это все составная и важная часть психологической войны.
При всем при том - эту братию уже немного поставили на уши. Что не может не радовать. Законом о финансировании так называемых неправительственных организаций (NGO).

Задача у них простая - кто за деньги, кто по убеждениям отсутствия совести доказывает,
- что у России нет и не может быть интересов вне временно урезанной территории РФ.
- нет реальных союзников, которые ее не предадут. Да и те, что есть, стоят дорого.

Психологическая деморализация.  Но, думается, уже не получится. Система психологической войны внедренная США дает системные сбои. Население перестает доверять СМИ. Население перестает верить в сказки про демократический рай на Западе.  Население перестало верить в сказки про борьбу за демократию и права народов во всем мире.

В том числе - благодаря Интернету.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.73 / 28
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №436360
Дискуссия   91 0
Палестинский "Народный фронт", "Хезболлах" и Иран готовы помочь Сирии
http://ria.ru/arab_s…37457.html

Народный фронт освобождения Палестины - Главное командование (НФОП-ГК), ливанская организация "Хезболлах" и Иран готовы поддержать Сирию в случае внешней агрессии против этой страны, сообщил во вторник генсек НФОП-ГК Ахмед Джебриль, которого цитирует арабский интернет-портал "Элаф".

Выступая по телевидению в Дамаске, Ахмед Джебриль сказал, что провел переговоры с главой Сирии Башаром Асадом, президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом и лидером Хезболлах Хасаном Насруллой, на которых была принята совместная позиция относительно возможной внешней агрессии против Сирии.

Выражая общую позицию сторон, участвовавших в переговорах, Джебриль отметил, что окажет правительству Асада поддержку, в том числе, вооруженную, "если произойдет обострение обстановки и попытка совершения агрессии против Сирии со стороны Турции, каких-либо европейских государств или НАТО".

По словам Джебриля, иранское руководство неоднократно предостерегало Турцию не допускать силовой риторики в адрес Сирии, напоминая, что Тегеран не оставит Дамаск в случае, если он подвергнется агрессии извне.


Если правда, то вообще отлично.
Отредактировано: _Valera_ - 03 июл 2012 20:45:34
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.97 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 03.07.2012 19:31:19
Комментарий правильный, не АУкайте. У меня тоже подозрение закралось. Ни разу не были названы даты или хотя бы год...
Но я на самом деле про другое - репортаж лживый насквозь независимо от того, ругали бы они или хвалили ситуацию, ну... просто как ночью темно, а снег холодный. Я это сразу чувствуюУлыбающийся
Зачем он такой появился (или вытащен из нафталина) именно сейчас, причем по одному из достаточно вменяемых каналов?



Потому, что на России есть такая тварь, например, как Свиньидзе. И вообще, на наших каналах давно пора массовую экстерминацию начинать...  :(
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.11 / 39
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №436377
Дискуссия   158 0
Работа идет. Ежедневная. И правильная.

В ходе спецоперации, проведённой компетентными органами в районе Аль-Ксейр провинции Хомс, был выявлен ряд укрытий террористических группировок, в том числе склад и подпольная мастерская по изготовлению взрывных устройств, вес которых составлял от 30 до 40 кг.
В селении Аль-Мейзария провинции Хомс в ходе боестолкновения были убиты несколько боевиков.
В городе Алеппо в квартале Аль-Меридиан на рассвете 3 июля сотрудниками спецслужб были задержаны пять террористов, укрывавшихся в одной из квартир жилого дома, жители которого и стали источником информации. Принадлежавшее боевикам оружие конфисковано.
В провинции Идлеб в селении Маарет-Мисрин террористами была похищена группа мирных жителей, в том числе женщины и дети.
В городе Салькин провинции Идлеб террористическая группировка совершила нападение и поджог домов в одном их жилых кварталов.
В городе Идлеб сапёры обезвредили 10 взрывных устройств, заложенных террористами. Источник в инженерно-сапёрном подразделении сообщил, что вес изготовленных боевиками бомб - от 30 до 80 кг. Одно из устройств было прикреплено злоумышленниками к мотоциклу.
Ещё одно взрывное устройство было обезврежено военнослужащими саперного подразделения в городе Хама в квартале Аль-Кусур.


Главное - чтобы им не дали усомниться в том, что они делают правильное дело. Даже при наличии самой современной техники - исход боя (боев) решают люди. Личный состав.
Конечно, с самой современной техникой выиграть бой намного легче.  Но, без наличия хорошо подготовленных и уверенных в правильности того, что они делают - просто невозможно.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +5.23 / 34
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Senya от 03.07.2012 19:31:19
Комментарий правильный, не АУкайте. У меня тоже подозрение закралось. Ни разу не были названы даты или хотя бы год...
Но я на самом деле про другое - репортаж лживый насквозь независимо от того, ругали бы они или хвалили ситуацию, ну... просто как ночью темно, а снег холодный. Я это сразу чувствуюУлыбающийся
Зачем он такой появился (или вытащен из нафталина) именно сейчас, причем по одному из достаточно вменяемых каналов?



Еще был недавно репортаж из Тартуса Анхар, Крига и Коца http://kp.ru/daily/25905/2861915/
В общих чертах полностью перекрывается с репортажем Вестей.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +2.13 / 14
  • АУ
kvas
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +189.60
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 383
Читатели: 0
Тред №436384
Дискуссия   205 0
«Многие из представителей власти понимают, что нужны реформы, что время настало. Но в условиях террора, вооруженных выступлений, поддержанных из-за рубежа, очень сложно меняться», – заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Максим Григорьев.
Накануне он вернулся из охваченной беспорядками Сирии.
http://vz.ru/politic…86459.html
З.Ы. по ссылке интервью с Максимом Григорьевым
  • +1.11 / 8
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №436390
Дискуссия   129 0
Интересное интервью Асада турецкой газете. прочитал с удовольствием и всем советую.

«Если народ не хочет видеть меня у власти, то для выражения его воли есть выборы. Если народ захочет, он отправит меня в отставку, – заявил он. – Если бы я держался за президентское кресло в корыстных целях, то выполнял бы указания американцев, гнался за нефтедолларами и отказался бы от национальных принципов», передает «Интерфакс».

Асад добавил, что считает США вражеским для Сирии государством и не обращает внимания на требование Вашингтона подать в отставку, поскольку «США поддерживают террористов».

Комментируя итоги субботней конференции в Женеве, сирийский президент отметил, что он остался доволен ее результатами, поскольку в итоговом документе говорится, что судьбу Сирии должен решать сирийский народ.

«Мы не потерпим любое вмешательство в наши внутренние дела, – подчеркнул он. – Меня порадовали слова о том, что судьбу страны должен решать только сирийский народ».


http://vz.ru/news/2012/7/3/586614.html

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 03 июл 2012 22:03:34
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.75 / 16
  • АУ
мгс
 
63 года
Слушатель
Карма: +152.52
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №436445
Дискуссия   110 0
Здесь как врут разные сми по одной и той же фотографии. Три варианта.
http://perevodika.ru/articles/21599.html
1)  1 июля 2012 г., издание The Daily Star (справа девиз издания - "Ваше право знать"):
"Сирийские войска стреляют по похоронам в Дамаске, убиты 30 человек"
2) Сирийские силы убили 4 человека на демонстрации в поддержку Асада - активисты
Воскресенье, 13 ноября 2011 г. REUTER
3) Беспорядки в Сирии: Лига арабских государств установила новый крайний срок в воскресенье 04 декабря '11. BBC
  • +1.31 / 11
  • АУ
soko
 
brazil
Слушатель
Карма: +128.76
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: OldMike от 03.07.2012 12:22:20
Вот какие-то избитые мужики, представленные пленными генералами. Кто-нибудь читает по-арабски? Интересно, что написано на удостоверениях.

http://blogs.aljazee…g-officers



Та ничего такого не написано.
Ламинированные карточки - так просто удостоверение армейца. Звания там нету, все данные в принципе общедоступные (ФИО и пр.)
Тот который типа бригадный генерал (слева на видео, Мунир Шалаби) - на удостоверении (в конце видео) написано что полковник. (пишется похоже, но там явно что полковник).

ИМХО - или постановка или военные низкого ранга.
  • +1.24 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №436497
Дискуссия   106 0
Запад убеждает Россию дать Асаду политическое убежище - "Коммерсант"
http://ria.ru/arab_s…27619.html

Западные страны уговаривают Москву пригласить сирийского лидера Башара Асада к себе и предоставить ему политическое убежище, Москва не планирует этого делать, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на информированный источник в российских дипломатических кругах.

"Западные страны, и прежде всего США, предпринимают активные попытки убедить Москву забрать к себе сирийского лидера и предоставить ему политическое убежище", - пишет издание, ссылаясь на свой источник.

Между тем, собеседник газеты заверил, что Россия ничего подобного не планирует.

"У нас планов забирать Асада не было и нет", - сказал он.

В марте о том, что Москва не предлагает Асаду политическое убежище, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Источник газеты в диппредставительстве одной из западных стран не подтвердил, но и не опроверг информацию о якобы сделанном Москве настоятельном предложении.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.34 / 6
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №436506
Дискуссия   112 0
СМИ: Внутренние переговоры оппозиции Сирии провалились

Переговоры так называемой зарубежной сирийской оппозиции не увенчались успехом по результатам конференции, прошедшей 2-3 июля в Каире, сообщили арабские СМИ....Во встрече принимали участие порядка 250 сирийцев.

На конференции не была официально представлена Свободная сирийская армия, которая ведет боевые действия против правительственных войск, также отсутствовал Главный комитет сирийской революции. Покинули конференцию оппозиционная организация Демократический выбор, ряд независимых представителей.

Камнем преткновения стал вопрос об иностранном военном вмешательстве с целью свержения Асада. Если одни считают, что режим необходимо свергать «руками сирийцев», то по мнению других, без иностранной военной помощи противостояние в Сирии продлится еще долго.

Незадолго до завершения конференции ее покинули все курдские партии. Они не согласились с тем, что словосочетание «курдский народ» было исключено из итоговых документов. Авторы документа ограничились выражением «все представители сирийского народа». Инцидент перерос в потасовку, которая произошла прямо перед телекамерами....Из-за разногласий, сирийская хартия так и не увидела свет. В то же время, оставшиеся в зале заседаний сирийские оппозиционеры все-таки решили принять общий план действий на обозримое будущее.
Веселый

Товарищ Сталин, а  какой уклон хуже , правый или левый? - Оба хуже .
Веселый
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.60 / 9
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №436524
Дискуссия   116 1
"Братья вчера, сегодня враги".

Турецкая хакерская группа RedHack взломала сайт Министерства иностранных дел Турции, выкрав данные и фото сотен иностранных чиновников, дипломатов и представителей спецслужб, включая агентов ЦРУ, работавших под дипломатическим прикрытием. После взлома, главная страница сайта была заменена этими фото, на которых премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обнимает убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи и президента Сирии Башар аль-Асада.

Хакеры добавили краткий текст: "Министерство войны и рабства, а не иностранных дел." и "Братья вчера, сегодня враги".

Отредактировано: avr - 04 июл 2012 08:54:04
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.19 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2