Ситуация в Сирии

14,112,652 36,663
 

Фильтр
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Billy Bouns 2 от 30.08.2012 23:19:49
Не оспаривая ваш авторитет и опыт, хочу уточнить.
По всей стране кочует масса вооруженных отрядов. Повстанцы и тому подобная хрень.
Логично было бы предположить, что РДГ (будь они в действительности заброшены в Сирию) действуют под прикрытием таких группировок, взаимодействуя с ними для маскировки собственных действий. Таким образом можно перевозить оружие, осуществлять защиту в случае обнаружения сирийскими военными и т.д.
Конечно шансы быть раскрытыми местным населением или контразведчиками  сохраняется, но этот риск минимизируется.
Цель их заброски естественно не хим. оружие, а координация нападений и диверсии на наиболее опасные для возможного вторжения объекты ПВО и ВВС.
     



Да-да, именно так и есть.
Разведовательно-диверсионные группы работают чаще именно под прикрытием под местное население. Причем например в Афгане или Пакистане используют этнических Паков и Афганцев, поколение прожившие в США, кадровых офицеров американских спецслужб и армии, имеющие высокое образование, навыки выживания и приспосабливания, свободно владеющие местными диалектами и обычаями, имеющие наработанные связи среди местного населения, ну или по-крайней мере просто из местного этноса. Никто не использует обычно в качестве диверсантов выходцев из Ирландии например в Сомали. Если конечно это не широкомасштабный конфликт где или всех этнических офицеров уже перебили или задействовали в других операцияхВеселый Это основы диверсионной войны.
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.29 / 14
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gangster от 30.08.2012 23:40:04
В Ливии был уже обкатан вариант использования западного спецназа, когда там они не только проводили обучение местных бандформирований, но и сами осуществляли разведдеятельность с использованием новейших технических средств, конечным итогом которой явилось уничтожение Каддафи, определив его точное местоположение. Вот и всё, далее всё это дело уже передали местным боевикам. Просто так Каддафи убрать было невозможно, ибо он никаких постов в Ливии не занимал, а лишь являлся лидером Ливийской революции. Потому его и грохнули. С Асадом сложнее, ибо он всё же президент. Но и здесь видимо тоже всё идёт пока по уже накатаному сценарию.

Кроме того читал я лет кажись пять-шесть назад в Нете, что в Ираке однажды уже после свержения Саддама иракские военные арестовали группу британских спецназовцев, переодетых в арабов, которые передвигались там на машине, где у них были обнаружено оружие и взрывчатые вещества. Сейчас мне просто лень искать эту ссылку, но это я точно читал. Так что вполне возможно, что спецназовцев в Сирии могут использовать и по их прямому назначению.



Настоящие диверсанты действуют только самостоятельно, под видом местного населения конечно. И состоят из людей из местного этноса. В разведывательно-диверсионном спецназе специально даже готовят именно этнические группы, для действий на тех или иных геонаправлениях. Это разный уровень спеопераций. Спецоперации также делятся по уровням, согласно таким факторам, как цель-целесообразность-качество-стоимость. Как то так)))

PS:Причем известно, что в некоторых случаях диверсанты могут забрасываться в страну для проведения сложной и многоступенчатой спеоперации очень задолго, причем мелкими группами, или даже по-одиночке, каждый со своей легендой. И могут находиться на территории проводя необходимые действия и мероприятия, такие как сбор разведданных, наблюдение, встреча и подготовка других участников, схронов и прочее. Причем зачастую работает не одна, а как ранее было сказано несколько групп одновременно и не одновременно. Часть групп может не учавствовать непосредственно в операции, но заниматься обеспечением, подготовкой, прикрытием, обеспечением отхода и прочее.

Я уверен, что например в той же Сирии существуют особые группы глубокого прикрытия, нелегально заброшенные и находящиеся в стране задолго до начала даже первых волнений. Возможно что за несколько лет, вживаясь и врастая таким образом в местную обстановку. Это ведь классика.
Отредактировано: Trill_of_trust - 31 авг 2012 00:48:50
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.56 / 14
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 30.08.2012 21:21:02
А вы обратили внимание, что на видно где они бегут, роняя кал, никто аллахамбар не кричит.
Видимо орут исключительно на камеру.



Кто-то зло спародировал. Увидел на "Силе России"
Веселый
http://www.youtube.c…y0Ux_OVSpY

"Смелые бойцы ССА сбили вертолет войск Режима..экипаж погип"
  • +2.84 / 29
  • АУ
prostomike
 
ukraine
47 лет
Слушатель
Карма: +80.96
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №458927
Дискуссия   132 1
Похоже Турция готовится стать унтер-офицерской вдовой, которая как известно обладает исключительным даром сечь себя нещадно, а потом жаловаться. Именно это в ближайшее время произойдет в Турции. Ситуация для Турции сейчас напоминает состояние инфицированного гриппом больного, который уже болен, но пока ощущает лишь первые симптомы своего недуга. Все «эти прелести» проявятся очень скоро да и вообще-то уже происходят.

Тем не менее, руководство Турции собирается действовать по указке ЦРУ и уже приготовлены автоцистерны с химикатами которые будут использованы для провокации. Идея простая применить отравляющие вещества и свалить всё на Асада, это номинально заставит Обаму держать свое слово и начать операцию против Сирии. Как прекрасно было подмечено одним из читателей портала DAILYMEDIА, тут Обама загнал сам себя в безвыходное положение. В этом случае весь мир будет вправе попенять Обаме на пустословие, если Обама не отреагирует началом боевых действий. Однако кто же заинтересован в этой провокации?

Самый простой способ свалить всё на Израиль, и наверное это основной заказчик нестабильной ситуации в регионе. Однако нужно понимать, что один Израиль ничего сделать не может, отношения с США у Израиля последнее время плохие и по-прежнему продолжают активно портиться. Сам Израиль старается сделать хорошую мину при плохой игре, утверждая, что чем ближе к своему концу подходит режим Асада, тем сильнее меняется ситуация в лучшую сторону. Дескать если раньше все утверждали, что по мере приближения к высоко обогащенному урану «окно закрывается», то теперь говорят, что якобы время работает на Израиль и чем дальше, тем меньше остается времени Асаду, а это откроет возможности Израилю нанести удар по Ирану. Это разумеется не более чем блеф придуманный от бессилия кардинально повлиять на ситуацию. На самом деле в израильской верхушке царит ситуация близкая к панике, полная не согласованность и бессилие.

В то время как США, Израиль, Турция, Саудовская Аравия и Катар выглядят всё бледнее в глазах мирового сообщества, Иран уверенно набирает очки на международной арене. В воскресенье начал работу саммит Движения Неприсоединения (ДН) насчитывающий более 120 неприсоединившихся государств. Главной задачей саммита ставится достижение безъядерного мира к 2025 году. На саммите будет присутствовать Генсек ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Как видим форум получается весьма представительным. И вот тут получается совершенно новая ситуация.

Ранее США очень активно употребляли термин «изгои», но при том, что в Тегеран съехались представители большей половины государств земного шара, изгоем Иран не назовешь. А вот США похоже становятся изгоями, поскольку их не пригласили даже наблюдателем на эту встречу. В этом смысле Ахмадинеджад поставил США на одну доску с Хамасом, представителей которого тоже нет в списке приглашенных, чем залепил конечно же звонкую пощечину в первую очередь Госдепу, который уже давно старается устроить полосу отчуждения вокруг Ирана. Отчуждения как мы видим не получилось. Госдеп рассылал письма с требованием не посещать саммит, во внешнеполитические ведомства стран ДН. Как видим теперь США никто не опасается и прислушиваться к тому что говорят в Госдепе теперь не модно. Это одна из колоссальных потерь США заключается именно в этом.

Турция есть в числе приглашенных, но ехать в Иран ей бы лучше не следовало. Иран обязательно воспользуется этим событием чтобы надавить на Турцию. То есть с точки зрения здравого смысла Турции необходимо было бы оказаться на этой встрече среди стран которые не подвержены влиянию США в исключительной степени, но с точки зрения политики проводимой Турцией, разумеется это будет для нее вред.

Ко всем прочим нынешним турецким неприятностям вроде убийства турецких спецназовцев в Алеппо, гибели турецких летчиков в прибрежных водах Сирии, теперь добавляется внутренняя напряженность. На одном из совещаний Госдепа озвучивалась информация о том, что Эрдоган встречает сопротивление турецких военных. То есть турки не отказываются воевать, их не устраивает не факт войны, а её форма. Военные говорят, что они не какие-то безвестные провокаторы, которых сирийские военные отстреливают как куропаток.

Военные выступают за полномасштабную операцию. Кроме того в ведомстве Мехмета Ертена (главком ВВС Турции), говорят о том, что погибшие летчики у побережья Сирии, это тоже провокация. В вооруженных силах начался процесс брожения. Это плохая новость для Эрдогана. В войсках понимают, что Эрдоган встал на путь провокаций и следующая провокация которая готовится с применением ОВ, может переполнить чашу терпения турецких военных. Все эти подозрения не беспочвенны. Ранее главком ВС Турции Илькер Башбух, был обвинен в сотрудничестве с членами антигосударственной организации Эргенекон. Среди членов этой организации особо выделяли генерального секретаря Рабочей партии Турции Догу Перинчека. ЦРУ располагает сведениями о том, что этот господин поддерживает тесные контакты с лидером Евразийского Движения Александром Дугиным.

Всё это заставляет очень нервничать специалистов в Пентагоне и ЦРУ. С одной стороны вроде бы время принимать решения по Сирии и осуществлять провокационную операцию с ОВ, с другой стороны это может напрочь опрокинуть Турцию. Опасения весьма реальны. Финансовое положение Турции ухудшается. Помимо военных среди недовольных может оказаться «анатолийская буржуазия», это своего рода аналог «хомячков с Болотной» - новый класс имущих в Турции. Вот эта неоднородность дает возможность развития событий в любую сторону в том числе и в совсем нежелательную для США.

Сопоставляя информацию с Запада с тем что когда-то сказал на страницах DAILYMEDIA Андраник Мигранян, приходишь к выводу, что у России есть не только план в отношении Турции, но вероятно и его осуществление. Этого осуществления, или по другому сказать российского влияния совсем не видно. Для Запада это может оказаться очень опасной неожиданностью сколь угодно большого размера.

Запад никак не сможет повлиять на Турцию, кредиты и помощь со стороны США, сегодня весьма
маловероятны, а вот Россия сможет повлиять на Турцию и очень сильно. Россия сама является соседом Турции и оказывает огромное влияние на двух других соседей потомков османской империи - Сирию и Иран. В случае провокации против Сирии, России даже напрягаться особо не придется. Достаточно выступления одного Онищенко, который найдет что-нибудь этакое и турецкая экономика просто погибнет. Шутить в России никто не намерен. Захочет ли Турция проверить неисчерпаемость своих финансовых резервов покажет время, но это будет грубейшая геополитическая и экономическая ошибка. Такая вероятность мало кого обрадует, поступит ли так Россия, можно с уверенностью сказать, что такой ход у нее заготовлен, как не раз говорилось на этом портале, тень отца Гамлета страшнее его самого.

Ну а что же сами сирийцы? Сирийцы похоже демонстрируют не только несгибаемую волю, но и полное превосходство над своими противниками. Интересно, что превосходство это началось после патриотических призывов руководства страны и демонстрации решимости защитить Сирию от внешнего врага, большую помощь здесь разумеется сыграли Иран, Россия, Китай. Здесь похоже сыграли свою роль слова: «Не в деньгах сила, а в правде». Вот против этой правды и собирается выступить Эрдоган. Возможна ли победа над правдой? В короткую разумеется возможна, как пример можно привести какие-то временные успехи появлявшиеся в Ираке, Афганистане, но время обязательно берет своё, подследственный Саркози яркий тому пример. Вполне возможно, образно говоря, к нему присоединится Эрдоган. И не за преступления перед сирийским народом, а перед турецким.
  • +3.03 / 35
  • АУ
Анна ньюс
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +375.34
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №458935
Дискуссия   180 0
Беседа М. Мусина с подрывником Аль Каиды

Видео: http://anna-news.info/node/7220

Марат Мусин: Расскажите немного о себе, чем Вы занимались в мирной жизни?
Подрывник: Актер, фокусник, специалист по ИТ.
М.М.: После окончания школы, где учились, почему не пошли в университет? Когда Вы увлекались театром, постановками фокусов и ИТ Вам хватало денег на жизнь?
Подрывник: Да, жил хорошо. Проблемы начались в кризис. Денег стало мало. Прошел путь от актера до водителя такси.
М.М.: Вы были успешны в своих любимых профессиях. Почему променяли все это на путь террориста-убийцы и изготовителя СВУ?
Подрывник: Как только я ушел из театра, моя жизнь поломалась. Мое новое окружение придерживалось идей джихада и салафизма.
М.М.: Когда и как Вы вступили в Аль Каиду?
Подрывник: Когда я служил в армии в Ольраке, познакомился со знатоком религии Абу Дужан. После начала кризиса он неожиданно появился и стал уговаривать меня выступить против режима. В свое время Абу Дужан вел джихад в Ираке и Афганистане. Он познакомил меня с Абу Омаром и потребовал дать ему клятву верности Аль Каиде. Сказал, что даже если тот скажет, что кефир не белый, а черный, я должен в это свято поверить.
М.М.: Сколько времени собирал СВУ?
Подрывник: С февраля. Перед этим прошел недельный курс подготовки в Аль Каиде у Абу Аль Барса.
М.М.: Нравилось собирать СВУ и детонаторы?
Подрывник: В моем возрасте всем бы понравилось.
М.М.: Ни разу не появилось желание порвать с террором?
Подрывник: Это бы означало смертный приговор от Аль Каиды для меня.
М.М.: А сейчас?
Подрывник: Я рад, что попал в тюрьму до того как убил кого-либо.
М.М.: Вы участвовали в организации покушения на жизнь офицера. Расскажите об этом подробнее.
Подрывник: Наша организация (Аль Каида) разделила Дамаск на секторы. В нашем секторе главной задачей была ликвидация офицеров. За каждым, из которых мы вели слежку по три дня. Затем мы затихали и ждали приказ на ликвидацию. Приказ приходил неожиданно, всего за 3 часа до акции. Наш офицер отличался большой пунктуальностью, он всегда выходил из дома в 7.30 утра. За сутки до его ликвидации пришел приказ сделать это с использованием автомашины, которую приказали угнать с Северо -Западного района Дамаска. В момент угона меня и задержали местные жители, мои товарищи успели убежать.
  • +2.29 / 20
  • АУ
Редкий гость
 
Слушатель
Карма: +186.96
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
Читатели: 0
Тред №458948
Дискуссия   87 0
Вражеская Аль-Джазира опубликовала вчера сюжетец, где демонстрировала фото со спутников блок-постов армии вокруг Идлиба. (на счет достоверности и так далее - не об этом). Все это под соусом, что мул вот - нет дермократии.....





Меня лично наличие блок постов только порадовало. Хорошо бы так было около всех значимых населенных пунктов и перекрестках дорог.

Возник вопрос - а откуда вообще Аль-Джазира получила такие фото? Есть гражданские спутники где можно за денюжки купить спутниковые фото?

Хм... Хорошо бы использовать и в сирийских СМИ спутниковые фото показывающие - например, как колонны боевиков или что-то подобное пересекают границу с турками, или базы на турецкой территории, где обучают крыс и так далее......


База в Тафтаназе поживает нормально. Вертушки летают, сбрасывают бомбы на козлов... Так что думаю хрен они повредили винтокрылы... ну может одну осколками не более....
http://www.youtube.c…ature=plcp

(пысы - почему я беру видео опубликованное крысами , а не САНА или Ад-Дуния что на базе все нормально? (вопрос риторический)
Отредактировано: Редкий гость - 31 авг 2012 01:15:54
Живу на стороне обьективности. На агитки и лозунги не отвечаю.
  • +2.23 / 15
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.08.2012 17:09:55

Меньше всего меня мнения жидов с варонлайна интересуют по данному вопросу. Пусть своему ребе рассказывают свое "нейтральное" ОВМ  :D.

На ролике, вроде, обломки некоего ЛА, самолет это или нет - непонятно. От самолетов обычно остается намного больше. Например, двигатель почти целый всегда. Кратера, кстати, нет, который был бы, если бы самолет упал с хорошей скоростью или с большой высоты. Так что непонятно, что там горит, и не подожгли ли это какой лом, подобранный у забора АБ. И где снято и когда.





Как-то я на разместил после митинга на Болотной список организаторов с указанием национальности, там из 21 человека 18 евреев, так меня проминусовало человек 20 и и по этике тоже сняли.

А Вы применяете слово жид и Вас никто не минусует.  

Может на некоторых ветках присутствуют именно эти представители, не подскажите?
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +2.25 / 37
  • АУ
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Цитата: Ayup-han9 от 30.08.2012 09:01:14
Кстати, сегодня Франция собирает Совбез по Сирии... Но США фактически проигноррировали заседание,  госсекратарь и  постоянный представитель США при ООН не будут участовать в заседании, да и Лавров отказался ехать... Так что результат будет очевидным...Веселый



Амерам так-то не в тему участвовать, там гуманитарные вопросы обсуждались. Не до пустяков, так сказать:

США не исключают любого варианта решения сирийского вопроса

США продолжают консультации по сирийской проблеме с Турцией, а также другими союзниками, и не исключают ни одного из возможных сценариев урегулирования конфликта в стране, сообщил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

"Мы продолжаем широкое обсуждение (сирийского вопроса) с нашими турецкими союзниками, а также с другими партнерами по международному сообществу. Мы по-прежнему рассматриваем все возможные варианты, но я не могу вам сказать ничего о каких-либо новых предложениях. Мы продолжаем тщательно отслеживать ситуацию"
...

...Представитель госдепартамента отказался говорить о том, обсуждалась ли на встрече в ООН возможность создания зоны безопасности в Сирии, о чем сообщали мировые СМИ.

"Существует несколько идей на эту тему. Мы действительно обсуждали это очень подробно с Турцией. Но, в общем, сегодняшняя встреча была посвящена гуманитарным вопросам, и я не знаю, были ли в дискуссии затронуты другие темы", - отметил Вентрелл....


Цитата: Савин
Методом исключения - Чуркин изнасилует француза в прямом эфире.
В любом случае лягушатник будет иметь бледный вид, а попытки сделать, тсзть, хорошую мину будут еще более смешными.



Так и есть  :D :

Россия призвала отказаться от односторонних санкций против Сирии

ООН, 31 авг - РИА Новости, Иван Захарченко. Россия призвала страны, которые применяют односторонние санкции против Сирии, отказаться от таких мер.

"Призываем государства, наложившие антисирийские санкции, к их незамедлительному снятию", - заявил в четверг постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании СБ по Сирии.

"Эти санкции, введенные в обход Совета Безопасности ООН, не имеют ничего общего с реальными усилиями по содействию урегулированию сирийского кризиса - они лишь осложняют жизнь простых граждан и лишают их возможности удовлетворять свои элементарные потребности и полноценно пользоваться основными правами человека", - сказал российский постпред.


Так-то четко. Отмена санкций - самый наигуманитарнейший вопрос.  8)
Отредактировано: Плотник - 31 авг 2012 02:40:08
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +2.06 / 20
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.62
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: prostomike от 31.08.2012 00:07:57

/// вот Россия сможет повлиять на Турцию и очень сильно. Россия сама является соседом Турции и оказывает огромное влияние на двух других соседей потомков османской империи - Сирию и Иран. В случае провокации против Сирии, России даже напрягаться особо не придется. Достаточно выступления одного Онищенко, который найдет что-нибудь этакое и турецкая экономика просто погибнет. Шутить в России никто не намерен. Захочет ли Турция проверить неисчерпаемость своих финансовых резервов покажет время, но это будет грубейшая геополитическая и экономическая ошибка. Такая вероятность мало кого обрадует, поступит ли так Россия, можно с уверенностью сказать, что такой ход у нее заготовлен, как не раз говорилось на этом портале, тень отца Гамлета страшнее его самого.


У нас в городе с 40 тысячным населением (Салехард) летом работает около 4 тыс. турецких рабочих, в основном, строителей (10 процентов населения, летом чуть ли не треть, т.к. половина города уезжает на  юг)... Если года 2-3 назад турецкая строительная компания Yamata Yatirim  на неквалифицированные работы нанимала  украинцев, молдован и киргизов (сами работали инженерами, прорабами, мастерами, электриками и т.п.), то сейчас фактически весь персонал компании - это турки, преимущественно, молодежь призывного возраста (при работе за границей им дается отсрочка от армии). Есть, конечно и представители спецслужб в этой ораве молодых мужиков... При всем турецком патриотизме служить на границе с иракским Курдистаном или нынешней Сирией им явно не хочется, предпочитают переждать... Многие пытаются  жениться на российских девушках, инженерный персонал практически поголовно женат на русских... К слову сказать, турки отстроили очень красивый город. Иностранцы, приезжающие к нам на различного уровня форумы, часто говорят, что это единственный европейского комфорта город, который они увидели в России (в городе вообще нет "хрущевок" и советских панельных домов, построенные кое-где пятиэтажки - это немецкий проект для арктических районов (вместо балкона -холодная комната -лоджия), реализованный турками).

Фото Салехарда, построенного турецким пролетариатом...

http://www.fototerra…-9570.html

http://www.sdelanoun…?pid=51397
Отредактировано: Ayup-han9 - 31 авг 2012 08:01:07
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.24 / 21
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +573.22
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Тред №458987
Дискуссия   113 0
Сирия: Запад хочет применить химическое оружие

"13 июня 2012 мы уже сообщали на нашем канале из источников Addounia TV, о встрече американского дипломата с одним из менеджеров канала Аль-Арабия (Al Arabiya TV) в Арабских Эмиратах. На этой встрече американский дипломат дал указания Аль Арабия, чтобы этот канал подготовил видео-материал о том, что армия Башара Асада использует против повстанцев запрещенное международным сообществом химическое и биологическое оружие, причем использование этого оружия происходит с помощью специалистов из России и Ирана.
Мы сообщили об этом только 3 недели спустя после получения этой информации, а именно тогда, когда Аль-Арабия показала несколько сообщений о якобы возможном применении Асадом химического оружия.
Тогда же (13 июня) мы дополнительно сообщали и другую информацию на эту тему. Наши источники сообщили, что представители французских и американских спецслужб обсуждали с лидерами повстанцев возможность артиллерийского обстрела жилых районов сирийских городов, обстрел снарядами, начиненными белым фосфором и нервно-паралитическим газом Зарин и Иприт ("горчичный газ"). Цели этих обстрелов - конкретные города в Сирии - будут сообщены повстанцам позже. Артиллерийские установки и снаряды с химической начинкой будут переданы повстанцам сразу после доставки их в Сирию. Наш источник пояснил, что смысл этой операции должен заключаться в том, чтобы устроить массовое убийство мирного населения с помощью этого химического оружия и обвинить в этом Асада.
Теперь, спустя 75 дней после нашего сообщения об этом тогда (13 июня), французский президент Франсуа Олланд, разведка которого как раз и занимается подготовкой этого терракта, объявил 27 августа 2012 о том, что применение Асадом химического оружия будет легитимной причиной прямой военной интервенции Запада в Сирию, в обход разрешения ООН.
Прямая речь Олланда: "Мы, с нашими союзниками, будем бдительно наблюдать за тем, чтобы режим Асада не применил химического оружия массового поражения. Если он это сделает, это будет легитимной причиной военной интервенции в Сирию для мирового сообщества в обход ООН."
Другой президент, чья разведка также готовит эти терракты, Барак Обама, объявил почти синхронно с Франсуа Олландом, что факт перемещения или применения Асадом химического оружия будет причиной немедленной военной интервенции США в Сирию. Оба грозят синхронно одним и тем же, говоря об угрозе химического оружия.

Дополнительная информация поступила к нам из двух независимых друг от друга источников из Иордании и из Саудовской Аравии о том, что эти 1800 фургонов достигли сейчас иорданской столицы Амман, следуя из саудовской столицы Рияд. Попробуем разобраться, кто за этим стоит. Саудовская фирма переоборудовала 400 этих фургонов под перевозку военных сил, 1400 фургонов оборудованы под автомобили с медицинским оснащением. Автомобили оснащены встроенными специальными воздушными фильтрами против проникновения химических и биологических газов. Конечная цель следования этих фургонов - Сирия. Сейчас они движутся в сторону сирийско-иорданской границы. На этих фургонах стоят большие надписи "Помощь Сирийскому Народу". Стоимость переоснащения каждого автомобиля - 97.000 долларов (350.000 саудовких риалов). Наши источники сообщают, что фирма базируется в Эль Рияде, столице Саудовской Аравии, и имеет целый ряд филиалов. Владелец этой компании, некий Ф. С., проводит сейчас переговоры с правительством Йемена о поставке войскам Йемена бронированных автомобилей. Это доказывает большую активность этой компании в регионе в производстве военных вооружений.
Можно также задуматься над тем, что говорят президенты США и Франции. Они предупреждают Сирию не использовать химическое оружие, иначе они пошлют свои войска в Сирию, и это их предупреждение как минимум значит, что Сирия не использует химическое оружие на данный момент. Почему тогда саудовский телеканал Аль Арабия передает сообщения о том, что есть подозрения в том, что Сирия уже применяет химическое оружие против повстанцев, и применяет с помощью российских и иранских специалистов?
Какие источники у телеканала Аль-Арабия для этой информации? Что общего между сообщениями Аль Арабия и заявлениями президентов США и Франции?

Будем следить за развитием событий далее..."

Частный проправительственный телеканал, базирующий в Дамаске, сообщает 28.08.2012.
Ссылка на видео на арабском языке с английскими титрами:
http://www.youtube.c…ature=plcp

Перевод для Око-планеты: Дмитрий Люфт
  • +3.02 / 23
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.62
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №458989
Дискуссия   79 1
Если это правда, то какая заманчивая цель для нормальной разведки и боевой авиации!

Дороги, ведущие из Аммана к сирийской границе известны, большую колонну укрыть под отдельными пальмами  невозможно. Если  будут двигаться ночью, то, надеюсь, есть соответствующие приборы... Отследить время выхода, обнаружить на марше...  и можно на самой границе отбомбиться.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.94 / 7
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.36
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,452
Читатели: 6
Цитата: Trill_of_trust от 30.08.2012 23:42:35
Настоящие диверсанты действуют только самостоятельно, под видом местного населения конечно. И состоят из людей из местного этноса. В разведывательно-диверсионном спецназе специально даже готовят именно этнические группы, для действий на тех или иных геонаправлениях. Это разный уровень спеопераций. Спецоперации также делятся по уровням, согласно таким факторам, как цель-целесообразность-качество-стоимость. Как то так)))

PS:Причем известно, что в некоторых случаях диверсанты могут забрасываться в страну для проведения сложной и многоступенчатой спеоперации очень задолго, причем мелкими группами, или даже по-одиночке, каждый со своей легендой. И могут находиться на территории проводя необходимые действия и мероприятия, такие как сбор разведданных, наблюдение, встреча и подготовка других участников, схронов и прочее. Причем зачастую работает не одна, а как ранее было сказано несколько групп одновременно и не одновременно. Часть групп может не учавствовать непосредственно в операции, но заниматься обеспечением, подготовкой, прикрытием, обеспечением отхода и прочее.

Я уверен, что например в той же Сирии существуют особые группы глубокого прикрытия, нелегально заброшенные и находящиеся в стране задолго до начала даже первых волнений. Возможно что за несколько лет, вживаясь и врастая таким образом в местную обстановку. Это ведь классика.



То, о чем Вы рассказываете, могло и реально исполняло лишь одно государство - СССР, некоторое подобие делалось Израилем, остальные - не могли и не могут делать даже подобие подобия.Веселый
Отредактировано: valery913 - 31 авг 2012 20:23:44
  • +1.79 / 9
  • АУ
mahamak
 
russia
Санкт-Петербург
19 лет
Слушатель
Карма: +6,149.37
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 3,802
Читатели: 0
Тред №459006
Дискуссия   106 0
Цитата: krabus
....Это как "Ку" ии "Кю" в известном фильме.



"Такбир!" - возвеличивание бога. Услышавшие тут же возглашают: "Аллаху акбар! Тем самым СНИМАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вытворяемое на Всевышнего. При такой "поговорке" усыпляют свою совесть (пусть даже имменентную). Чем больше мы слышим это в этих эпизодах, тем более гадкие действия они"списывают" на Аллаха. По-другому они обращаются к нему, когда им больно, или "отходят".
По ученикам судим об учителях.
О какой такой религии или ее конфессиях можно здесь рассуждать?1?
  • +2.56 / 21
  • АУ
Цитата: valery913 от 31.08.2012 10:07:29
То, о чем Вы рассказываете, могло и реально исполняло лишь одно государство - СССР, некоторое подобие делалось Израелем, остальные - не могли и не могут делать даже подобие подобия.Веселый



То есть вы считаете, что САС не в состоянии выполнить диверсии на территории Сирии?
ЕМНИП, на Фолклендах одна группа была заброшена в тыл противнику с целью уничтожения на территории базы ВВС самолетов "Супер-Эстендар" и ракет "Экзосет".
Операция провалилась из-за тупизма командира отряда, выбравшего неправильное место высадки.
Но цели такие перед САС  ставятся.
  • +0.83 / 9
  • АУ
ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +189.92
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 31.08.2012 08:45:43
Если это правда, то какая заманчивая цель для нормальной разведки и боевой авиации!

Дороги, ведущие из Аммана к сирийской границе известны, большую колонну укрыть под отдельными пальмами  невозможно. Если  будут двигаться ночью, то, надеюсь, есть соответствующие приборы... Отследить время выхода, обнаружить на марше...  и можно на самой границе отбомбиться.


Цитата: bezzub
Никакой бомбардировки, иначе потом Асад получит мега вой рукопожатых об уничтоженной мирной колонне с 100500 безграничных лягушек врачишек в коробчонках фургончиках.
Только захват, и сюжет в праймтайме.


А чо ее искатьВеселый Длинна колонны из 1800 фургонов 700 км  с гакомВеселый
Отредактировано: ser_USSR - 31 авг 2012 12:25:32
  • +1.71 / 9
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: valery913 от 31.08.2012 10:07:29
То, о чем Вы рассказываете, могло и реально исполняло лишь одно государство - СССР, некоторое подобие делалось Израелем, остальные - не могли и не могут делать даже подобие подобия.Веселый



Не надо, все делают. и США, и Британия, и Китай, и Израиль, и Россия. Как делали ранее, и тем более делают и сейчас.
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • -1.01 / 16
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №459023
Дискуссия   114 0
Цитата: Савин
Речь идет о конкретной задаче - "уничтожении химического оружия, чтобы оно не попало в плохие руки". Эту задачу средствами РДГ выполнить невозможно.



Возможно, и вам объяснили как. Причем никто вам не говорил, что задача заключается лишь в уничтожении химоружия. И РДГ выполняют и не такие задачи, а гораздо более масштабные и сложные. Причем успешно.
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • -0.67 / 17
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: -69.89
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №459025
Дискуссия   145 0
Цитата: офисный планктон
Очень смелое заявление, по-моему...
Впрочем, куда дешевле (естественно) запустить, например, диверсанта (или группу) под видом гастера...
Диверсант, который заточен не под ущерб, а под организацию политического давления - террорист.  Как мы видим, таких диверсантов в Сирии пруд пруди...





Диверсанты как вам говорили бывают разного уровня. Диверсанты высого уровня подготовленные под тех же гастеров но обладающие навыками настоящих диверсантов и выполняющие спецоперации по заданию своих спецслужб готовятся по спецпрограммам под конкретный регион. Это давно известный факт с которым спорить безполезно.
И отрицать очевидное также безсмысленно.
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • -0.56 / 16
  • АУ
Тред №459041
Дискуссия   24 1
Цитата: Савин
Речь идет о конкретной задаче - "уничтожении химического оружия, чтобы оно не попало в плохие руки". Эту задачу средствами РДГ выполнить невозможно.



Вы побольше слушайте СМИ ставящих задачи для САС.
Вброс инфы об уничтожение химического оружия силами спецназа сделан только лишь ради отвлекающего маневра.
Основная цель любых РДГ - диверсии на объектах ВВС и ПВО, с целью ослабления ответных мер при вторжении.
  • -0.08 / 14
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №459054
Дискуссия   91 1
Цитата: Руссо-Балт
Неужели сами не поняли и не видите разницы между написанием целого поста исключительно для обличения "ужасного еврейского заговора" и пары предложений, чтобы дать характеристику явной пристрастности Интернет СМИ?

Минусуют не за жидов, минусуют за глупость.


Ничего в моем комментарии не было об обличении "ужасного еврейского заговора".
=============
Был список оргкомитета митинга на Болотной и вывод:

- Итого, 18 евреев, и, чего уж мелочиться, так и быть, допустим, ребята, целых, и то может быть, 3 русских!

Напомню, что мы считали не список актеров для ПРАЗДНОВАНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ПРАЗДНИКА ХАНУКИ!!!!!!!!!!

Это список ораторов для «ЯКОБЫ» РУССКОГО ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ПРОТЕСТА !!!!!!!!

Тех, кого хочет слышать нация, тех, кто является ее голосом, «гласом народом», его плотью и кровью, его огнем и душой, самым лучшим и самым ярким, что в нем есть!!!!!!!!!!!!!!!

Я не антисемит какой - просто, на мой взгляд, во власти должны быть более-менее пропорционально представлены все национальности, населяющие государство, а не одни евреи !!!!!!!!! -
==============
Ну и чего тут глупого???

Почему я выясняю есть ли  на некоторых ветках  именно эти представители в большом количестве ?

В интернете появилось множество карт, где Израиль в результате войн на Ближнем Востоке значительно увеличивает свои территории. В послевоенный Израиль входят часть территории  Сирии, Иордании, Ирака, Саудовской Аравии.

Может вся эта война в Сирии и  оккупация Ирака обусловлено не только энергоносителями ?

Вот например: http://zeniuda.blogs….html#more
======================
Вся история "Великого Израиля" мистификация!

.............Еврейский археолог профессор З.Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.

Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта , ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, ........................

Поэтому не мудрено, что нападение США на Ирак так усиленно проталкивалось сиономасонской властьюАмерики и иудейскими ортодоксами и раввинатом Израиля. Необходимо было кроме стратегических задач решить и идеологическую, захватить знаменитый археологический музей Ирака в Багдаде и изьять (выкрасть) хранящиеся там образцы клинописных свидетельств величайшей иудейской лжи и о своей истории и о своей "богоизбранности. От этого во многом зависел статус-кво всей иудейской лжи об истории иудеев и Израиля.

Здесь не надо забывать стратегическую ценность иудейской лжеистории для мирового сионизма, который через раввинат и религиозную компоненту Ветхого Завета и основанных на нём Талмуде и Торе, держат в узде всю мировую еврейскую паству. Ведь только опираясь на еврейские диаспоры, проживающие в половине (? - почти во всех) государств мира, мировая еврейская олигархия , сионизм , иудеомасонство способны покорять другие страны , грабить их богатства , разлагать и растлевать народы.
==================

Может быть война в Сирии и оккупация Ирака спланирована совсем другими кукловодами ?


alexnik Сегодня 31.08  в 12:14:42  Рейтинг: 1.39 (Слушатель)   Регистрация: 11.07.2011  Сообщений: 83  Этикет: 16
Отредактировано: alexnik - 31 авг 2012 13:30:51
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.84 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4