Ситуация в Сирии

14,111,381 36,663
 

Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Тред №546506
Дискуссия   68 0
Цитата: Vencel
Ну это вообще-то война. И менталитет у людей тоже разный. Просто посчитали нужным. И просто так такие вещи не делаются но они происходят по какой-то причине. Видимо оператор чем-то насолил или банд-группа была жестокая. Собаке собачья смерть.



С вышеописанным не спорю. Я про то, что идёт информационная война,  и армейцев итак во всех смертных обвиняют, так на кой чёрт давать лишний повод, ещё и с видеоподтверждением. (Не знаю кто зарывал, но зарвли явно оппа). Как по мне в таких случаях надо - сначала "оказать первую помощь и напоить чаем" (на камеру), а потом закопать (уже без камеры)...

Наши, кстати во время пятидневной как раз достаточно грамотно снимали пленных грызунов - в стиле "солдат ребёнка не обидит". А били ли их уже потом не на камеру - история умалчивает. Будем считать, что нетУлыбающийся
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.48 / 9
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Тред №546507
Дискуссия   85 1
Цитата: FFLY

если б они видели что реально с ними будет - поток резко бы сократился - умирать дураков мало.
так что такие вещи можно и нужно показывать-пусть видят правду войны и что с ними будет в итоге... неужто наемную крысу в суд тащить? нафиг,нафиг... к тому же его даже не убили..Улыбающийся




Ну на мой взгляд, сами оппы достатчно выкладывают видеоматериаллов (например о том как они "оказывают первую помощь" или стреляют из рпг себе же под ноги), чтобы любой минимально вменяемый человек решил для себя - ну нафик. Плюс - те кто туда едут добровольно устраивать джихад, они же вед себя в массе мучениками за веру воспринимают. Поэтому, даже если бы армецы заставили бы всю дорогу скажем от Дамаска до аэропорта - не думаю, чтобы они добились особого жффекта устрашеия.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.37 / 5
www11
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +109.64
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №546508
Дискуссия   45 0
даже алавитов пытаются использовать против правительства

(Рейтер)
Около 150 алавитов , в том числе активисты и религиозные лидеры, которые в основном были вынуждены покинуть Сирию за поддержку восстания, будет присутствовать на конференции в Каире, которая начнется в субботу.

http://www.reuters.c…0G20130323
  • +0.21 / 3
wpristav
 
russia
Слушатель
Карма: +68.13
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: natan.ali от 23.03.2013 01:08:21
                                                         
Президент США Барак Обама пообещал Иордании дополнительно $ 200 млн (£ 131m), чтобы помочь справиться с ростом числа сирийских беженцев в стране .
После переговоров в Аммане, г-н Обама сказал, что фонды , если поддержит Конгресс ,помогут обеспечить гуманитарную помощь.
Некоторые 450.000 сирийцев бежали в соседнюю Иорданию, так как начались беспорядки в 2011 году, возложив огромное давление на иорданские власти.
Число сирийцев, которые бежали из страны, чтобы избежать конфликта между правительством и повстанцами . Ранее, в этом месяце, по данным Комиссии ООН по делам беженцев , достигло одного миллиона, .



Мужики сидят уйму времени в палатках без работы, обременённые семейством, с минимальными условиями - чем не будущие завербованные "тапочники"? А если ещё обиды на государство - то тут вообще к гадалке не ходи. Вот для чего эти деньги.
Делай что должен и будь что будет!
  • +0.31 / 6
-FFLY-
 
russia
Ярославль
Слушатель
Карма: +141.68
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 264
Читатели: 0

Полный бан до 22.09.2023 23:43
Цитата: Custos от 23.03.2013 15:13:23
Ну на мой взгляд, сами оппы достатчно выкладывают видеоматериаллов (например о том как они "оказывают первую помощь" или стреляют из рпг себе же под ноги), чтобы любой минимально вменяемый человек решил для себя - ну нафик. Плюс - те кто туда едут добровольно устраивать джихад, они же вед себя в массе мучениками за веру воспринимают. Поэтому, даже если бы армецы заставили бы всю дорогу скажем от Дамаска до аэропорта - не думаю, чтобы они добились особого жффекта устрашеия.


вы это зря - террористы  очень продумано используют информационные ресурсы - у них грамотные учителя..
террористы   выкладывают только победные материалы или пропаганду, плюс жалобы например что армия используют авиацию или грады - но всегда напишут - что  бомбят мирное население... и практически любой труп , даже самый бородатый, как правило показывают как безвинную гражданскую жертву ассадовского произвола.
вот возьмем этот свежий ролик, любезной найденный камрадами
http://www.liveleak.…1363710151
здесь наш старый знакомый-очкастый пидорг с тафаса потерял боевую тойчанку и пару клоунов...
вы думаете он на своем ресурсе это выложил? нет конечно!
недавно прямо во время съемок у него убили оператора- тоже ничего...
все приходит через сторонние ресурсы...или нейтральные, или военные сливают с трофейных телефонов и камер.
на каналах террористов всегда все хорошо и одни победы...ну и немножко похорон - чтобы показать что даже если изредка ктото и погибает - то будет упокоен как надо и память о нем останется надолго.
поэтому те победы армейцев, которые очень и очень редко к огромному сожаление публикуются, надо показывать как можно больше и чаще, чтоб у сомневающихся мысль взять оружие в руки и рванут в Сирию отпадала автоматом.
  • +1.12 / 15
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №546520
Дискуссия   53 1
Если оппозиция Сирии добьется своих целей политическими способами, то она может сложить оружие, заявил глава Нацкоалиции сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб, передают в пятницу арабские СМИ.
«Оппозиция сложит оружие, если она сможет продолжить свой путь без применения оружия», - цитирует издание «Аль-Кудс аль-араби» заявление аль-Хатыба, которое он сделал в Турции в беседе с журналистами. Он также подверг критике финансируемые из-за рубежа вооруженные «террористические и экстремистские группировки», деятельность которых «не служит интересам Сирии, передает РИА «Новости».


Взято тут http://www.vz.ru/new…25640.html

Специально для господина аль-Хатыба прошу поставить песню "Я тебе, конечно, верю! Разве могут быть сомнения?"  Подмигивающий:D
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +0.67 / 9
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Тред №546522
Дискуссия   81 0
Цитата: Custos
Ну вот у какого кретина (если это армейцы) хватило ума сначала это снимать, а потом выкладывать?  >:(


Этот старый боянистый ролик был опубликован еще в НАЧАЛЕ прошлого года. Подпись была другая.
То, что закапывают оператора приписали недавно.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.34 / 10
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: shentsev от 23.03.2013 12:24:17
В полсилы? Парни идут на смерть в полсилы или что ты имешь ввиду?
Я не думаю что Асад сам себе предатель, воюют как могут, в полную силу.



Имеется ввиду, что многие части стоят в резерве, что бы сохранить потенциал армии против внешних врагов.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.46 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: FFLY от 23.03.2013 13:00:09
про Дараа подтверждается...
очкастая мразь с Тафаса, действующая под Дараа последние дни публикует в основном похороны своих бандитов
(некрасивые изуродованные мертвяки, лучше не смотреть, просто больше ему показывать нечего последнее время)
http://www.youtube.c…huhFP_jqd0
http://www.youtube.c…0bZ7u6Abns
ну разве  что  тут показывают бои на границе  с Иорданией, но новый оператор какой-то вообще трусливый и неумелый..даже иногда жалко что старого убили-тот был посмелее,за что и поплатился... (6 минут показывают траву и звуки перестрелки)
http://www.youtube.c…qNB8vM9ko0
так что делишки у них идут не очень...еще недавно стучались в Дараа и рапортовали о полном контроле дороги до Дамаска, а также о взятии базы 38 бригады... но боев не показывали, и если все так радужно - сегодня отбиваются на границе с иорданией:)



В Дераа сейчас ключевые дела происходят, т.к. оружие идет сейчас больше через Иорданию (турки как-то поутихли, то ли запал пропал, то ли ВВП Пердогана запугалУлыбающийся)

Посему гнойник надо выжечь обязательно. Если так и дальше пойдет, то очкастому придется снимать ролики в стиле "мы будем уходить в горы, а вы будете нас прикрывать... я дам вам парабеллум"(с)

Цитата
небольшой видеообзор.
Алеппо: толпа типичного мяса попала под раздачу...  очень хотелось жить..но они сами выбрали этот путь..
http://www.youtube.c…xf6EWvnls4  (18+)



Олени типовые. Их, похоже, снайперская пара долбила из того домика, что дальше стоит.

Цитата
идет война,крови и так хватает, поэтому добрые армейцы решили не расстреливать оператора террористов ,а просто...
http://www.youtube.c…73WvIpkB_A



Ролик с закапываемым ослоебом старый, того года. Выдается то за армейцев, то за "шабиху". Типа, "зверства режЫма". Т.к. момент смерти терпилы не отображен (то, что его прикопали и он заткнулся - ничего не значит, вырубили камеру, откопали, да и все). Скорее всего - фейк бандитский. Т.к. сам посыл, с которым ролик ходит, типа "скажи, что нет бога, кроме Башара! нет! не скажу! Алла!" (что-то вроде того они, якобы, говорят, пусть поправят меня арабисты) - херня полная. Стойкие "духи", готовые умереть за аллаха такой смертью вызывают сомнения в факте своего существования. Все ломаются намного раньше, полевой телефон помогает взаимопониманию.
Я не отрицаю, что могли солдаты и зарыть, и на стволе танковой пушки вздернуть, и "котлету" танком сделать - много чего могли. Но, как правило, такое делается с теми, кто это ЗАСЛУЖИЛ. Убивал, зверствовал, насиловал и т.п. А просто потому, что какую-то чушь отказался говорить (я уж молчу, что солдаты - сами мусульмане и до такого не додумаются) - никто трудиться, копая ямку, не будет. И даже ждать. пока сам выкопает - тоже. Пристрелят - и все.


Цитата
Дамаск - армейцы в бодром настроении духа. не верю я что такие ребята могут отдать страну крысам.
http://www.youtube.c…ClDf2lRocs




Звука нету, жалко. Но и так видно, что настроение явно побеждающей армии, а не проигрывающей.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.38 / 20
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №546528
Дискуссия   48 0
Цитата: FFLY
ребята в форме, не акбарят, написано что армейцы и ресурс где расположено - нейтральный.




См. выше. Это старый ролик. А не акбарят - не показатель. Если делали фейк - могли и потерпеть минутку.

Цитата
если вы считаете что армейцы на это не способны - то вы ошибаетесь...



Я-то как раз считаю, что вполне способны, но обстоятельства этого ролика убеждают меня в том, что это - липа. Да и не будут нормальные военные это снимать и выкладывать. Сделать - могут ( и не буду осуждать, т.к. в таких случаях обычно есть за что), но не хвалиться же.

Цитата
есть ролики - где ЯВНО армейцы забивают ногами насмерть или режут уши крысам...



Ну и что? Уши резать - это от амеров пошло. Их развлекуха. Она и к нам проникла через видики про Вьетнам, и еще в Афгане на дальних "точках" у некоторых мозги ехали  - уши коллекционировали. И в Чечне такое тоже изредка случалось. Война на всех по-разному действует.

Просто этот именно ролик вызывает некоторые сомнения в подлинности. А не сам факт казней уродов.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.71 / 15
MegaDan
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,697.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,593
Читатели: 0
Тред №546533
Дискуссия   44 0
В Дамаске состоялась церемония прощания с шейхом Мухаммадом Аль-Бути

март 23, 2013


Дамаск – САНА

В Дамаске в Большой мечети Омейядов в присутствии официальных лиц государства и многочисленных прихожан состоялась церемония прощания с шейхом Мухаммадом Саидом Рамаданом Аль-Бути и его внуком, погибшими в результате теракта.

Президента Башшара Аль-Асада представлял на церемонии министр вакфов Мухаммад Абдель-Саттар Ас-Сеид.

Аз-Зоуби: Ответом на преступление является приверженность сирийцев идее национально диалога

Министр информации САР Омран Аз-Зоуби во время прощания с погибшими заявил, что ответом на варварское преступление террористов является приверженность сирийцев идее национально диалога.





М.М./М.А.http://sana.sy/rus/3…474000.htm
  • +1.71 / 20
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Maleshkin_2008 от 23.03.2013 16:01:12
Если оппозиция Сирии добьется своих целей политическими способами, то она может сложить оружие, заявил глава Нацкоалиции сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб, передают в пятницу арабские СМИ.
«Оппозиция сложит оружие, если она сможет продолжить свой путь без применения оружия», - цитирует издание «Аль-Кудс аль-араби» заявление аль-Хатыба, которое он сделал в Турции в беседе с журналистами. Он также подверг критике финансируемые из-за рубежа вооруженные «террористические и экстремистские группировки», деятельность которых «не служит интересам Сирии, передает РИА «Новости».


Взято тут http://www.vz.ru/new…25640.html

Специально для господина аль-Хатыба прошу поставить песню "Я тебе, конечно, верю! Разве могут быть сомнения?"  Подмигивающий:D



Хатыб не контролирует террористические группировки действующие в Сирии. Поэтому его заявления и гроша не стоят.  :D
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.40 / 6
Мирнасар
 
Слушатель
Карма: +526.98
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 286
Читатели: 0
Цитата: FFLY от 23.03.2013 13:00:09
.........мыши
идет война,крови и так хватает, поэтому добрые армейцы решили не расстреливать оператора террористов ,а просто...
http://www.youtube.c…73WvIpkB_A
.......


Смущают несколько вещей подтверждающие правдивость ролика:
1. Сильно подчеркнутый алавитский  акцент.
2. Новенький  спортивный костюм, а главное смутили кроссовки у командира. Видно все новое - для войны, а на побывку -  в раздолбанном старье.
3. То, что "приговоренному" прикрыли голову и глаза.
3. И последнее, чем землю копали? винтовками? Земля каменистая, твердая, как бетон. Что в Ксейре делать больше нечего армейцам.

Поэтому не сильно доверяю этому ролику
Отредактировано: Мирнасар - 23 мар 2013 20:18:26
  • +1.23 / 17
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №546544
Дискуссия   80 0
Цитата: FFLY
возможно,я не претендую на истину.. ни кому нельзя верить (с)
если вы так хорошо разбираетесь - то может скажите как и почему вот это попало к уродам в руки вчера?
http://www.youtube.c…rgswlVqmzk





1. Хохлы\боснийцы\хорваты продали ввиду "великой нужды в деньгах" и наличия "предложения от которого невозможно отказаться"......Подмигивающий
2. Америкосы завезли в Турцию\Иорданию  и сняли "документальный фильм о захвате сирийских складов с ПЗРК".....Крутой

Место идентифицируете или поверите на слово инсургентам.....?

Это только на вскидку...могут быть и другие...в том числе и сирийские варианты ....например как с очередным "колбасным генералом"....Веселый

Террористам нужно каким-то образом легализовать наличие у них ПЗРК...и желательно сделать это так что бы выгородить спонсоров.
Так что появление ТАКИХ ведеосвидетельств весьма логично.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.35 / 8
Мирнасар
 
Слушатель
Карма: +526.98
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 286
Читатели: 0
Тред №546554
Дискуссия   70 0
Цитата: bushd
Скажите плиз, я думал аллавиты это арабы? Откуда акцент? Как влияет религиозность на акцент? Или аллавиты это компактно проживающая группа достаточно изолированная?

А так агитка вполне может быть. Что бы не сдавались тапочники.... Фиг разберешь, может и просто реалии войны. Но вообще в армии командир же есть... За съемки такого по головке точно не погладят вышестоящие начальники.



Алавиты,  конечно, арабы. Откуда акцент я не знаю, но в Сирии так же "акают" "окуют", и "ховорят, шоб по охуркам не ходили" в зависимости от места проживания.
Но у  алавитов плюс ко всему еще выраженная "каф", в отличие от тех же сунитов, которые проживают , например. в той же Латакии. (аннине, каннине).
В Ракка (местные говорят Рагга)  суфикс "ич", бинтич, вместо бинит," шленич " вместо шленак.

Сирийцы по акценту могут определить кто от куда Халеб, Дамаск, и т д
  • +2.03 / 26
cana
 
Слушатель
Карма: +21.23
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №546555
Дискуссия   125 0
Цитата: bushd
Скажите плиз, я думал аллавиты это арабы? Откуда акцент? Как влияет религиозность на акцент? Или аллавиты это компактно проживающая группа достаточно изолированная?



Алявиты есстст арабы.Но в Сирии достаточно легко определить откуда человек родом по акценту и лексике.
  • +0.86 / 12
-FFLY-
 
russia
Ярославль
Слушатель
Карма: +141.68
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 264
Читатели: 0

Полный бан до 22.09.2023 23:43
Тред №546579
Дискуссия   89 1
Цитата: Фидель
Если этой информации меньше недели то что бы быть правдой она должна быть от железобетонно надежного источника! Ну уж никак не от угорело ньюс!
Проходит по чушкарским источникам что разграблен какой то склад 38-ой бригады! Чушки давно(отнносительно) пытаются ее штурмовать! Ролики с шахидизированными появляются регулярно! Но вот заметных успехов не было! Вполне возможно сняли постановку для отчета! Хотя и не исключено что что то там и взяли! На войне как на войне!


угарит одна огромная помойка, поэтому фильтровать надо крайне тщательно..но в оперативности им не откажешь...

то что крысы  сначала марта эту 38ю базу вяло пинают-ни для кого не секрет..
судя по вялости там брать нечего, защищать тоже..
вот это и случилось...
http://www.youtube.c…_g15ASNjnY
тут смотреть с 4:20
http://www.youtube.c…UkvKNIrQWE

брать там действительно нечего-давно все вывезено, но какого хера ПЗРК не вывезли или уничтожили и в таких количествах это просто п-ц полный. тем более Дараа рядом, 99 бригада рядом-вывези если не можешь выделить достаточно войск для охраны пустой базы. все что угодно можно дарить-не критично-кроме ПЗРК, последнее время тфу-тфу-тфу ни одного сбитого самолета или вертолета, и такой подарок. одна надежда что может уже просроченные...
  • +0.29 / 5
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: FFLY от 23.03.2013 19:52:30
угарит одна огромная помойка, поэтому фильтровать надо крайне тщательно..но в оперативности им не откажешь...

то что крысы  сначала марта эту 38ю базу вяло пинают-ни для кого не секрет..
судя по вялости там брать нечего, защищать тоже..
...
брать там действительно нечего-давно все вывезено, но какого хера ПЗРК не вывезли или уничтожили и в таких количествах это просто п-ц полный. тем более Дараа рядом, 99 бригада рядом-вывези если не можешь выделить достаточно войск для охраны пустой базы. все что угодно можно дарить-не критично-кроме ПЗРК, последнее время тфу-тфу-тфу ни одного сбитого самолета или вертолета, и такой подарок. одна надежда что может уже просроченные...  



ПЗРК элементарно выводится из строя снятием нескольких деталей.
После этого он для роликов только и годится.
Отредактировано: Ratibor - 23 мар 2013 20:41:29
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.80 / 9
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №546597
Дискуссия   58 0
Видео - Военные преступления в Сирии



http://russian.irib.ir/galereya/videoarkhiv/item/172343
  • -0.16 / 5
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +216.37
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №546602
Дискуссия   50 0
Генсек ООН заявил, что следственная группа ООН в скором времени прибудет в Сирию.

Указав на применение химического оружия на окраинах Халеба (Алеппо) , Пан Ги Мун сказал, что следственная группа ООН будет изучать определенное событие, затронутое со стороны сирийского правительства. Сирийское правительство объявило, что террористы, запустив ракеты с химическими боеголовками в провинции Халеб в северной части Сирии, убили 16 человек, в большинстве своем мирных граждан. Вооруженные оппозиционные группировки не раз были обвинены со стороны правозащитных органов и даже ООН, в нарушении прав человека и совершении военных преступлений. Тем не менее, в случае достоверности этих сообщений, это первый раз, когда сирийская оппозиция использовала химическое оружие.
http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/172292
  • +0.03 / 4
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4