Ситуация в Сирии

14,111,288 36,663
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4348738 не найдено в ветке "Ситуация в Сирии"!
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.95
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Смотрю, беженцы из Восточного Алеппо в лагере Джибрин уже прибарахлились...Веселый

Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.09 / 5
Knim
 
russia
Слушатель
Карма: +37.50
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 945
Читатели: 3
Высшие представители сирийского духовенства 

  • +0.18 / 6
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
  Как сообщает Арменпресс, мероприятие было организовано Кафедрой всемирной истории и зарубежного регионоведения РАУ и Научной группой РАУ по исследованию проблем безопасности. 

Участие в конференции приняли ученые, дипломаты, общественные деятели и представители СМИ из Армении, России, Ирана и Сирии. Эксперты стремились разработать наиболее возможные сценарии развития в Сирийской Арабской Республике, исходя из имеющихся в настоящее время экономических, социальных, идеологических и религиозных реалий. 

Именно анализу влияния религиозно-политических раскладов Сирии на ситуацию после войны был посвящен доклад кандидата исторических наук Антона Евстратова. Докладчик отметил несостоятельность нарисованных на Западе «карт» послевоенного устройства САР, которые исходят из идеи компактного проживания религиозных общин страны. По словам Евстратова, они не только не учитывают интересы, например, христианского меньшинства, но и игнорируют реалии больших городов, где проживают представители всех религий и конфессий республики. Эксперт также отметил искусственность и, в значительной степени, надуманность противостояния суннитского большинства и алавитского меньшинства Сирии, т.к. помимо салафитов-радикалов, первое представлено и, например, муфтием Сирии Бадр ад-Дином Хассуном или профессором Рамаданом аль-Бути, лояльными законной власти. 
При этом реальное разделение страны возможно, по мнению Евстратова, скорее по этническому признаку, а никак не по религиозному, и то – только на курдских территориях...

...Кандидат филологических наук, чрезвычайный и полномочный посол, директор Центра по исследованию проблем культуры и цивилизации ЕГУ Давид Ованнисян представил халифат, создаваемый группировкой «Исламское государство» как сеть, в борьбе с которой необходимо применять комплексные методы борьбы – от военных до идеологических. В противном случае сеть проникает не только в регионы традиционного ислама, но и, например, в немецкие школы с обычным протестантским контингентом. 

Кандидат юридических наук, сотрудник Поволжского университета им. П.А. Столыпина Армен Айрапетян на основе разработанного российскими специалистами проекта конституции Сирии представил видение Российской Федерацией послевоенного устройства арабской республики. Акцентировав внимание на юридических вопросах, господин Айрапетян прошелся также и по политическим составляющим проблемы. Одним из определяющих следствий сирийского гражданского конфликта является наличие значительного количества беженцев, основная масса которых устремляется в Европу...

...Иранский участник конференции, доцент ассоциации Encyclopaedia Islamica, доктор Сайед Эталатнежад поставил вопрос, является ли группировка «Исламское государство», терроризирующая Сирию уже много лет, исламским, религиозным или чисто идеологическим объединением, ориентирующимся на достижение политических целей. Однозначно склонившись ко второму варианту, иранский ученый напомнил, что в исламском праве нет разрешения убивать детей и женщин, разрушать инфраструктуру и уничтожать пленников... 

ПОДРОБНОСТИ
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.13 / 6
Knim
 
russia
Слушатель
Карма: +37.50
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 945
Читатели: 3
Набрали 17 лямов
Дискуссия   221 0
В Стамбуле на конференции "Горизонты развития Сирии" набрали всего 17 млн 174 тыс долларов на поддержку не подконтрольных правительству территорий 
http://www.enabbaladi.net/archives/137811
Организаторы - "Рахма", "Хайрия ", общество шейха Абдаллаха Нави... 
У профильных гум структур мошна тоже не резиновая. Наверно пора заканчивать, если только через Катар опять бабло не пойдёт. Турки видимо хотят взять на себя север. Но что тогда будет с востоком? Что с югом? Что с Идлибом? 
  • +0.00 / 0
Knim
 
russia
Слушатель
Карма: +37.50
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 945
Читатели: 3
  • +0.10 / 3
Knim
 
russia
Слушатель
Карма: +37.50
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 945
Читатели: 3
Восстановление
Дискуссия   268 1
Правительство Сирии выделит 2 миллиарда сирийских лир на восстановление производств в порушенном промышленном районе Алеппо 
Цитата#محلي | الحكومة تخصص 2 مليار ليرة سورية للمدينة الصناعية في حلب بهدف تنفيذ العديد من المشاريع و تحسين بيئة العمل و الاستثمار فيها.


А это итальянские врачи оперируют раненых в Сирии 
  • +0.09 / 3
Анисимов Андрей
 
Слушатель
Карма: +1.05
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
  • +0.04 / 2
Abram
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2
Читатели: 0
Последние недели ознаменовались крупными успехами «Демократических силы Сирии" (ДСС, основу составляют отряды курдов) в борьбе с ИГИЛ в провинции в Ракка. На данный момент ДСС уже взяли под свой контроль бывший военный аэродром в населенном пункте Эль-Табка. 
«ДСС намерена задействовать военную базу вблизи города Табка в ходе операции по освобождению "столицы" ИГИЛ в Сирии города Ракка» - заявил один из полевых командиров ДСС Насыр Хедж Мансур (https://ria.ru/syria/20170328/1490964064.html).
При этом военный не упомянул об истинных намерениях относительно использования военного аэродрома. Официально коалиционные силы планируют использовать данный аэродром, только как плацдарм для нанесения ударов по Ракке)http://syriafreenews.info/page728890.html(, что даст неоспоримое преимущество наступающим силам ДСС при штурме столицы ИГИЛ.  Неофициально, аэродром, после победы над террористами ИГИЛ, под благовидным предлогом будет оставлен в распоряжении сил Коалиции во главе США (а если быть конкретным – только США). Технические характеристики аэродрома позволяют разместить на нём (после проведения необходимых восстановительных работ) как вертолёты и небольшие по размерам самолеты (штурмовики, перехватчики, легкие бомбардировщики), так и самолёты транспортной авиации. 
Учитывая крайне удобное географическое положение аэродрома США могут развить его до полноценной военной базы, которая сможет решать большое количество всевозможных задач. 
Для этого США разместят стандартный набор сил и средств, характерный для большинства их военных баз в регионе. В первую очередь на аэродром будут доставлены силы обороны периметра будущей базы.
На первых этапах это может быть от одной до двух рот морской пехоты США (до 300 человек) при поддержке БМП «Бредли» (до 24 единиц), усиленный подвижными механизированными подразделения, в которые может войти два – три взвода тяжелой техники (до от 8 до 12 танков «Абрамс»). 
Именно о таком количестве дополнительных сил недавно сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источник в Минобороны США. (http://www.foxnews.com/politics/2017/03/27/us-sending-around-200-more-troops-to-mosul-in-isis-fight-official-says.html).
После обеспечения безопасности вокруг будущей базы, начнутся работы по реконструкции взлетной полосы и инфраструктуры аэродрома. Итогом этих работ будет создание условий для размещения на аэродроме до двух авиакрыльев штурмовиков A-10A (42 самолета), для поддержки сухопутных частей, а также до авиакрыла истребителей F-16 (72 самолета) для прикрытия аэродрома с воздуха. Однако, по мнению ряда специалистов военного руководства Сирийской Арабской Республики, техническое состояние аэродрома уже сегодня может позволить использовать его для ведения полноценных боевых действий с использованием авиации.
Так же, насколько стало известно из компетентных источников, уже сейчас в район Ракки стягиваются сухопутные силы США (официально Пентагон оказывает только воздушную поддержку ДСС). Уже сейчас близ аэродрома
Эль-Табка находятся до 500 человек американского спецназа и несколько рот морской пехоты США (так же до 500 человек). Так же в этом же районе, была замечена батарея тяжелых гаубиц калибра 155 мм.
Действия США в районе Ракка говорит о том, что Пентагон всерьез и надолго намерен обозначить свое присутствие в регионе. Создание полноценной военной базы США на территории Сирии даст возможность Вашингтону влиять на ситуацию в регионе, но в тоже время будет способствовать дальнейшему усилению напряженности в российско-американских отношениях.
Сергей Абрамов
http://syriafreenews.info/
https://www.youtube.com/channel/UCnbivvXz33ZXaPx2pS8uygQ
  • -0.26 / 2
Knim
 
russia
Слушатель
Карма: +37.50
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 945
Читатели: 3
Верь в Алеппо
Новость   184 0
Поддержка возрождения города 
Отредактировано: Knim - 01 апр 2017 22:41:10
  • +0.44 / 7
Вишта   Вишта
  05 апр 2017 16:51:43
...
  Вишта
05.04.2017 12:16:00
Хмеймим (Сирия). 5 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Плановая ротация медицинских отрядов специального назначения (МОСН) из России произведена в Сирии: начал свою работу отряд из Севастополя, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон.
       В предыдущем отряде работали около 100 военнослужащих врачей и младшего медицинского персонала. Отряд с 5 декабря 2016 года оказывал помощь мирному населению города Алеппо и одноименной провинции с выездом в город Джибрин и другие населенные пункты. Также МОСН работал в лагерях беженцев.
       Всего за три месяца работы отряд принял 26 тысяч пациентов, из них более 12 тысяч детей. Проведены 742 операции, в том числе 492 сложные. Выданы около 25 тонн лекарств и медицинского имущества, проведены около 78 выездов на гуманитарные акции.
       С 3 апреля к выполнению задач медицинского обеспечения в провинции Алеппо приступили военнослужащие МОСН из Севастополя.
       МОСН - формирование специального назначения, предназначенное для выполнения задач по оказанию первой врачебной, квалифицированной и элементов специализированной медицинской помощи, временной госпитализации, подготовки к эвакуации в лечебные учреждения для дальнейшего лечения и реабилитации пострадавших и больных вблизи очагов массовых санитарных потерь в любых условиях мирного и военного времени: в зонах ведения боевых действий, ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.76 / 9
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Всё это можно написать несколькими словами" опять Россию и ВПП макнули головой в говно прорубь" с хвалёным зонтиком.
  • -1.89 / 72
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дяля Фёдор от 07.04.2017 08:56:06Всё это можно написать несколькими словами" опять Россию и ВПП макнули головой в говно прорубь" с хвалёным зонтиком.

Позор, конечно, страшнейший. Прямейшая, что называется, "для тупых", демонстрация со стороны запада на тему - кто есть кто в этом мире. Пока одна страна придумывает хитрые планы один за одним (вот только почему-то не работающие), вторая - тупо создает провокацию и через день валит по полной. И пофигу на мировое сообщество, совбез и прочие рюшечки. Право сильного. Ну и вечный принцип: не забиваешь ты - забивают тебе. Потные дипломаты РФ с трясущимися губами дают нервные интервью.

С Сирией теперь все окончательно ясно. Там уже ничего не поделаешь. Единственным, на мой взгляд, реальным ответом со стороны России мог бы быть такой же удар по ВСУ с последующим вводом наземных войск в ответ на что угодно (тем более, что в случае ВСУ даже не надо провокации придумывать - они сами прекрасно все поводы создают). Но так должна была бы сделать Россия, а РФ, видимо... будет озабочена.
Отредактировано: Переплетчик - 07 апр 2017 09:00:39
  • -1.30 / 62
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Дяля Фёдор от 07.04.2017 08:56:06Всё это можно написать несколькими словами" опять Россию и ВПП макнули головой в говно прорубь" с хвалёным зонтиком.

Всё это   можно написать несколькими словами "опять Россия не явилась на войну"  как она не явилась на войну на Украине, хотя очень сильно приглашали.
 
А вам очень надо, чтобы она явилась на войну с США?
  • +0.17 / 22
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Дяля Фёдор от 07.04.2017 08:56:06Всё это можно написать несколькими словами" опять Россию и ВПП макнули головой в говно прорубь" с хвалёным зонтиком.

Как минимум теперь РФ должна поставить Сирии этот самый зонтик . Если он вообще существует . Почему не сделано было раньше , загадка природы. 
  • -0.71 / 26
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Вика от 07.04.2017 09:01:46Всё это   можно написать несколькими словами "опять Россия не явилась на войну"  как она не явилась на войну на Украине, хотя очень сильно приглашали.
 
А вам очень надо, чтобы она явилась на войну с США?

В новостях сказали что нас предупредили . О планирующейся атаке. Значит и сирийцы были предупреждены . Вопрос в другом . Почему не сработала противоракетная защита  ? Почему её вообще не было. Трамп отдал приказ. Молодец . Мы посбивали его ракеты. Никто не потерял лица . Все довольны . Мировая общественность аплодирует обеим сторонам...  Как то так должно быть.
А то на договорняк смахивает. 1:0 в пользу США . Не серьёзно. Так дела не делают. 
  • -0.31 / 23
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Вика от 07.04.2017 09:01:46Всё это   можно написать несколькими словами "опять Россия не явилась на войну"  как она не явилась на войну на Украине, хотя очень сильно приглашали.
 
А вам очень надо, чтобы она явилась на войну с США?

Война никому не нужна.НО,должно быть в политике СЛОВО и ДЕЛО.Заявлять на весь мир о раскрывшемся зонтике над Сирией  ,который в нужный момент не раскрылся,это хвастливая болтовня.
  • -1.43 / 45
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Петр+ от 07.04.2017 09:37:49Это для вас загадка и только. Не было сделано и не будет сделано. Песков например сделал заявление сегодня, что поддержка Асада не безусловна.
Ситуация очень сложная, война сильно затянулась, а ранее выигранное нами для Асада время  заканчивается.
Сейчас Турция и КСА могут нарастить поддержку боевиков деньгами и живой силой, т.к. у них появилась надежда, что не все еще потеряно. Война может идти еще 10 лет.

        Как то с трудом себе представляю сдачу Асада  суду в Гааге . Да же в обмен на Уркаину .  Это не наш метод. Нужны серьёзные основания для таких действий . Время заканчивается это не аргумент. 
         Сирия с нашей помощью способна держать в тонусе не только Турцию и КСА но и США . Страны претендующие на мировое лидерство , просто так не смываются . Как асфальт по весне . Если этого не понимает Саудовская Аравия , то это её проблемы.
  • +0.21 / 8
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
https://ok.ru/video/12623938858

https://www.gazeta.r…html#page1
Отредактировано: Дяля Фёдор - 07 апр 2017 09:57:49
  • -0.62 / 18
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Петр+ от 07.04.2017 09:40:52наше ПВО там для прикрытия российских военных, нигде никогда не говорилось что мы прикрываем еще кого-то.

на тебе ущербный.... https://vz.ru/politics/2016/10/7/836801.html
  • +0.02 / 10
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Петр+ от 07.04.2017 09:40:52наше ПВО там для прикрытия российских военных, нигде никогда не говорилось что мы прикрываем еще кого-то.

  • -0.65 / 32
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2