Ситуация в Сирии
14,104,411 36,663
 

  certain armenia
21 дек 2016 22:07:51

СМИ: Боевики начали освобождать пленных военнослужащих в Алеппо

новая дискуссия Новость  371

Сирийские солдаты и офицеры, находившиеся в плену у вооруженных группировок в городе Алеппо, будут освобождены в рамках договоренностей об эвакуации из города членов бандформирований.

Первый военнослужащий был передан 20-го декабря сирийской армии на блокпосту в районе Эль-Амирия на юге города, передает РБК со ссылкой на «Аль-Ватан».
Он провел в плену четыре года с момента захвата вооруженными группировками восточной половины мегаполиса в 2012 году.

16 декабря сирийские власти прервали операцию по выводу боевиков и их семей из Алеппо, когда выяснилось, что группа террористов попыталась вывезти на предоставленных им автобусах свои вооружения и захваченных в плен военных и заложников.

«Аль-Ватан» со ссылкой на данные Международного комитета Красного Креста отмечает, что с 12 декабря (начала эвакуации) кварталы, захваченные бандформированиями, покинули 25 тыс. человек. Боевики, не пожелавшие сдаться сирийским властям, и их семьи вывезены в Идлиб и к турецкой границе.
Согласно договоренностям, вывод из Алеппо остатков вооруженных группировок должен идти параллельно с вывозом пострадавших жителей и ополченцев из шиитских селений Эль-Фуа и Кефрая в провинции Идлиб. По сведениям «Аль-Ватан», оттуда должно быть эвакуировано 4 тыс. человек. Это в основном гражданские лица, нуждающиеся в медицинской помощи, и раненые бойцы Сил национальной обороны, защищающие эти селения от банд террористов; колонны с ними направятся сегодня в Хомс и Латакию. В понедельник 750 человек из Эль-Фуа и Кефраи были доставлены в Алеппо.


http://panarmenian.net/m/rus/news/228777
  • +0.23 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!