Информационные войны
310,745 947
 

  Лета russia, Севастополь
20 ноя 2017 07:35:18
КОММЕНТАРИИ (36)
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 07:53:22

Так банкет на немецкие бабки, а вы чего хотели? Кто платит, тот и музыку заказывает. 
Опять же, проклятый камуняцкий режим убивал невинных людей, неважно каких - текущему политическому моменту как бы и не противоречит.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970

  • +0.88 / 21
 
 
  Telioc russia
20 ноя 2017 08:55:22
Сообщение удалено
Telioc
20 ноя 2017 10:31:19
Отредактировано: Telioc - 20 ноя 2017 10:31:19

  • -0.02
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 11:26:23
Сообщение удалено
Гималаев Илья
20 ноя 2017 11:49:29
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 ноя 2017 11:49:29

  • -0.44
 
 
  Барристер russia, Москва
20 ноя 2017 11:35:35

На кол.  Чтобы память надолго осталась, что если в Россию с войной прийти, то страдать будут и "невинные" нападающие. 
А у паренька то в глазах полный туман.



Ну да, запад понял, что войной русских не взять и перешел на подкуп демократов и экономическую блокаду. Конечно, евронацистам и демократам стыд и позор.
Отредактировано: Барристер - 20 ноя 2017 15:46:04

  • +0.44 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 ноя 2017 11:49:11
Сообщение удалено

20 ноя 2017 16:01:02

  • +0.58
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
20 ноя 2017 15:00:01

Мы спросим тех, кто создал вокруг России экономическую блокаду и разрушил пол-страны в войне. Так сказать спросим, когда в 30-е американцы ели землю в то время, когда американская элита жировала и сжигала продовольствие, повергая голодомору свой же народ, а потом эта же продажная элита привела к власти нацизм и направила его против СССР, разрушив чужими руками но за свои деньги пол России и убив 20 миллионов русских, тогда у вас вопросов то к матросским столовым поубавится?
Я оправдаю всех своих растратчиков и несунов, они искупят свое трудом или в штрафбате, но американских и евронацистов и их пособников-демократов будем гонять по всему миру до последнего колена и они это знают. Ибо тут вам не там. 

  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 11:38:56

Перебор Илюша. Буду требовать срока на полную катушку для тебя.
Если так их жалко, можешь памятник за свой счет им отгрохать и круглосуточную охрану из казаков нанять, а с соплями про страдания несчастных зольдатен ПНХ отсюда.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970

  • +1.70 / 32
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 ноя 2017 11:44:10

Невыносимых условий содержания там не было, не надо врать.
Условия были ровно такие, какие им могла обеспечить истерзанная войной страна.
В Магнитогорске был такой лагерь.
Работали они на стройках, в конце 40-х годов уже спокойно ходили по поселку, нанимались помогать по хозяйству за еду.
Многие попадали в плен, естественно, ранеными и истощенными в окружениях - ну так их сюда никто не звал.
Умирали, да.
Немецкое кладбище не сохранилось, венгерское - сохранилось.
ЗЫ. Коллеги, а вот этот фонтан подлости еще долго здесь будет бить?
Господа модераторы, вы этому не желаете нравственную оценку дать?

  • +1.55 / 29
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 12:59:02



Не будут здесь бить такие фонтаны. У меня к этому отношение одно- они сами сюда пришли и мне глубоко пофигу на то, какие там человеческие трагедии разыгрывались. 
И про школьника этого у меня в голову пока ничего цензурного не идёт, поэтому пока воздержусь от комментариев.

  • +0.87 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  OPS russia, Москва
20 ноя 2017 13:20:39
Сообщение удалено
BlindingBangs
07 окт 2019 21:38:00
Отредактировано: BlindingBangs - 07 окт 2019 21:38:00

  • +0.83
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 13:23:40



Нет это не в рамках российско-немецких отношений, потому что госучереждения с этим никак не завязаны. По крайней мере те, кого я знаю и у кого уже успел спросить об этой ситуации.

Скорее всего это работа фондов и не в рамках таких российско-немецких отношений. О формате студенческих и школьных обменах информация вся есть в открытом доступе и тема ВОВ там сведена практически к нулю, потому что на таком уровне это тема очень острая и она всегда будет вызывать серьёзные вопросы. 

  • +0.69 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  OPS russia, Москва
20 ноя 2017 13:25:51

Эти фонды обязаны быть связяны с немецкой стороной, ибо по линии левых фондов российский школьник не попадёт в Бундестаг выступать. Улыбающийся

Сказать, что эти фонды никто и не имеют отношения к Германии или России, а просто какие-то левые ноунеймы - явное преувеличение.

Скандал на всю Россию получился, уже по всем пабликам волна идёт.
Отредактировано: BlindingBangs - 20 ноя 2017 17:31:05

  • +0.97 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 13:43:27



Почему не имеют? Кто об этом говорит, что они не имеют отношения? Wintershall устроила эту поездку. Немецкая вполне себе компания, которая вкладывает деньги в СП-2. Но я говорю про гос уровень, которого здесь пока ну никак не видится. 
И про ноунеймов я не слова не сказал, зачем придумывать? 

  • +0.80 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS russia, Москва
20 ноя 2017 13:48:35

Я вроде Карелу как-то говорил, что подобные фонды и крупный бизнес это как раз гос. уровень (проводники интересов государства, исполнители, проекция экономической силы), а частные они лишь номинально, Вы даже соглашались.

Компания, поддерживающая СП-2, это даже серьезнее, чем я думал. Это у немецкого бизнеса такое представление о сотрудничестве с Россией?
Отредактировано: BlindingBangs - 20 ноя 2017 13:51:41

  • +0.90 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 13:52:47



Давайте рассуждать сейчас не из разряда какое там представление у кого о сотрудничестве с Россией. А кто этому пацану всё это в голову вложил, написал и дал прочитать. 
Есть вполне себе сомнения, что всё так просто и однозначно.

Когда будут чёткие ответы на все эти вопросы, тогда можно и сказать что-то конкретное. 

  • +0.72 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS russia, Москва
20 ноя 2017 14:01:12

Кто ж нам скажет-то? Есть ли сейчас совершенно чёткие ответы, кто Михалкову вложил в голову и написал сценарии для его фильмов про ВОВ? А кому из государственных мужей и кто вложил в голову это пиарить? Был ли наказан кто-то за эту историю с УС-2? Кто вложил кому в голову идею о табличке Маннергейму? Кто дилер у Няш-Мяш?

Общественности никто никаких ответов не даст. Даже чиновники высшего ранга могут выступить с некоей инициативой, которая направлена на развал страны, школьник может извиниться перед Вермахтом, но сажают за разжигание каких-то левых людей за пост ВКонтакте, который прочитало 10 его друзей.

У страны нет чёткой патриотической национальной повестки, поэтому то Бессмертный полк — то «простите нас, немцы».

И все эти теории заговора как раз появляются, когда общественности не дают четкого ответа, кто виноват, а думают, что можно все в кулуарах порешать, виновным сделать атата, наказать непричастных, и выдать пердуху вместо версии событий.
Отредактировано: BlindingBangs - 20 ноя 2017 14:11:12

  • +0.93 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 14:16:26


Не сравнивайте художественный фильм и такую акцию.

В Белоруссии может не дадут, а в России сейчас дадут, потому что дрючево началось страшное. 

Не говорите про нашу национальную повестку в отношении ВОВ, если не знаете, как это всё работает. 

  • +0.58 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 14:31:31
Сообщение удалено
Юрген
20 ноя 2017 18:46:04
Отредактировано: Юрген - 20 ноя 2017 18:46:04

  • +0.74
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
20 ноя 2017 14:45:59



Да нет, всё не так просто.
На данный момент известно, что инициатором всего этого действа является организация "народный союз", здесь у неё тоже есть филиал. Занимается организация всякими обменами ну и прочими вещами. Ни к каким партиям не относится и является чисто типичной НКО. Здесь с ней также работает НКО только с нашей стороны, насколько можно сейчас верить информации, эта организация также поднимает проблемы столкновения истории и тд и тп. 
В ближайшее время решится вопрос о полной проверки всего и вся, кто хоть как-то завязан с этой историей.

Какое заискивание б..? У нас эта тема сведена на ноль в двусторонних отношениях, что прописывается во всех программах, а почему? Есть только официальные мероприятия. Никто на гос уровне не участвует в обсуждении проблем ВОВ и тем более в таких форматах. Когда-нибудь слышали высказывания от Лаврова и ВВП на эту тему в беседе с немецкими коллегами? Скажу сразу, только во время официальных мероприятий, которые не состоят целиком из этой темы, а её туда вклинивают в честь памятных дат и тд и тп.
На государственном уровне никаких пересмотров даже не допускается. Уже допересматривали некоторые, хватит. 

Если честно, то я несколько не понимаю, как такая позиция может в голову придти, если посмотреть на то, как наше руководство относится даже просто к 9 мая. 

  • +0.67 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2017 14:54:58

Я ж не про государственный уровень говорю, про местный. Москва с официальной позицией далеко, а немцы - вот они. Обменами занимаются, мелочишко на молочишко дают, бабки в регион вкладывают. Чего бы и не прогнуться? 
Да и государственный тоже, ладно с немцами там пока принципиально. А так... одна доска Маннергейму или Катынь чего стоят.
Отредактировано: Юрген - 20 ноя 2017 16:01:02
X
20 ноя 2017 15:58
Предупреждение от модератора KevinKostner:
уберите пожалуйста с ау, чтобы я мог ответить попозже

  • -0.03 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ira. spain
20 ноя 2017 18:01:59

Уже решается? Улыбающийся Писали-писали с лета вместе, а на выходе и не проверить что получилось.

Цитата
 

газета.ru
Отредактировано: Ira. - 20 ноя 2017 18:04:44

  • +0.39 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RGRaz russia, Новосибирск
20 ноя 2017 19:58:05

Ну собственно и все вопросы снялись. Мамаша отправляет ребенка к немцам рассказывать о немецких солдатах. По мне так тут выбор был простой: либо говорить правду, либо не ездить. Правду говорить судя по всему не предполагалось. А для мамаши изучение истории - это вопрос расстановки приоритетов. Не вопрос памяти, а вопрос приоритетов. То есть приоритеты - это штука такая, гибкая. На  День Победы - в строй "Бессмертного полка", а попросят немцы выступить, можно и поменять приоритеты. Как же мерзко...

  • +0.54 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ira. spain
20 ноя 2017 20:03:45

Да не снялись еще. Вон уже информация появляется странная. Семья вроде как из Украины.

  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RGRaz russia, Новосибирск
20 ноя 2017 20:18:12

Думаю, что это вполне себе может иметь положительный эффект, если благодаря этому уренгойскому Ахеджакову что-нибудь изменится. Слетит мэр, прикроется пара НКО, лишат школьника наград олимпиады, разберутся с гражданством понаехов (если они понаехи), полетят тупые бошки по оси районо-гороно-лицей, запретят Газпрому финансировать всякую пое...ень (или тупо налоги ему увеличат, если много лишних денег), е...нут Васильеву по башке стопкой разнообразных учебников истории... Да много всего можно еще сотворить при правильном подходе.
А вот насчет немцев предположу, что они реально не поймут из-за чего весь сыр-бор, ведь никакого сожаления о том, что погибло 20 млн унтерменшей в их генетической памяти нет. А вот оплакивать своих невинных Гансов они продолжат по праву, как им кажется. И наверняка найдется еще не один уренгойский мальчик, который попросит прощения за них.

  • +0.58 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. russia, Югорск
20 ноя 2017 22:55:03

Правду говорить предполагалось. Но - правду без комментариев (о бесчеловечных условиях содержания в лагере - домыслы мальчика, причина смерти в документах указывалась). Правда о немецких военнопленных может быть разной. Может (как и было) - о смерти в лагере, а может и об участии немецких военнопленных в восстановлении разрушенного ими же народного хозяйства страны. Вот вторая направленность исследовательской работы и заставила бы учеников проверить информацию об имущественных потерях СССР.
На могилу военнопленных детей возили. Лучше бы выделили средства и свозили бы на могилы мирных жителей, уничтоженных гитлеровцами на оккупированных территориях, да по краеведческим музеям этих территорий поводили бы, чтобы посмотрели на фотографии сожженных деревень и разрушенных городов. 

  • +0.30 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS russia, Москва
20 ноя 2017 15:08:17

Давайте не будем лукавить. Исходя из моих сугубо поверхностных знаний, если с немецкой стороны это был Wintershall, то с российской с 99% вероятностью это был Газпром. Я прав или нет?
Отредактировано: BlindingBangs - 20 ноя 2017 15:09:26

  • +0.61 / 6
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 ноя 2017 13:26:41
Сообщение удалено

20 ноя 2017 17:31:05

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
20 ноя 2017 13:40:35

Не знаю, есть ли какая программа там, но в повседневной жизни там эта тема вообще не будируется, и какого то обостренного интереса к той войне нет. И это понятно, то есть такое впечатление, что они забыли, или хотели бы забыть.
Не думаю, что им вообще надо это переписывание или напоминание. Стоят памятники погибшим красноармейцам по всей Германии, и даже с танками под окнами Бундестага, поддерживаются, обновляются, и никого там это не корёжит.
И парня и его учителей этого вряд ли именно немцы подстрекали или ждали этого.
Это так сказать инициатива учителей или тех кто этим там занимается, никто же не думает, что парень сам написал, и никто даже не просмотрел его доклад в парламенте. Диковатая история конечно.

  • +0.21 / 6
 
  Тaнкиcт russia, Подмосковье
20 ноя 2017 11:27:54
Сообщение удалено
KevinKostner
20 ноя 2017 11:49:34
Отредактировано: KevinKostner - 20 ноя 2017 11:49:34

  • -0.08
 
  Снегирёва
20 ноя 2017 12:09:30

1. уволить учителя истории
2. за курс истории парню поставить 2
3. выяснить, является ли он гражданином РФ с такой фамилией, и если внж или беженец--отправить семью на историческую родинку,
наверняка хохлы приехали в Уренгой на заработки, а мозги у хлопця остались украинские
4. выяснить КТО отправил парня туда с ТАКОЙ речью.
5.назначить парню сдать курс истории и исправить неуд.
6.дать парню курс истории о ВОВ--а именно фильм "иди и смотри", а так же документальные снимки --жертв нацизма и фото разрушений
7. и показывать сие столь долго, пока он сам добровольно не скажет: я был неправ. Хотя если он щирый хлопец, то вид убитых советских солдат его только порадует, и в этом случае--на родинку с родителями и запрет на въезд в РФ на 25 лет
Отредактировано: Снегирёва - 21 ноя 2017 12:16:05

  • +0.50 / 8
  • Скрыто
 
 
  Telioc russia
20 ноя 2017 12:47:57

Вся фишка в том что он призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории)
И ещё с афтершока
Скрытый текст
Отредактировано: Telioc - 21 ноя 2017 01:01:02

  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Снегирёва
20 ноя 2017 12:50:34

значит подвергнуть сомнению его знания.
и заставить учить заново и заново тестироваться.
вы даже не представляете, какую мину он заложил под нашу страну
и проверить откуда он прибыл в Уренгой, там укро-диаспора своих трудоустраивает
Отредактировано: Снегирёва - 20 ноя 2017 17:01:02

  • +0.14 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  НаталияС. russia, Югорск
20 ноя 2017 17:27:28

Его знания полностью соответствуют тому, что есть в учебниках по истории. Сталинское время - время репрессий, все, сидящие в лагерях - невинные жертвы. Да, ещё и распространенное мнение, что "немцев трупами завалили, потери в боевых действиях с нашей стороны были по причине некомпетентности военачальников (то есть - немцы не причем, это наши полководцы наших солдат злобно уничтожали)". 
Так что, это мина под тех историков, которые создали программу по истории. Как учат - таковы и результаты.
И ещё. Великая Отечественная в последнее время - в основном говорят о боевых действиях, и абсолютно не упоминают о том, что творилось на оккупированных территориях. 
Откуда прибыл мальчик в Уренгой - не очень важно. Он может быть и местным. Хочу напомнить, что здесь было место ссылки, и очень много потомков "спецпереселенцев" живут и здравствуют, не имея в родне ни одного ветерана боевых действий в ВОВ - их просто не призывали. И немцы-военнопленные не все уезжали, кое-кто тут и оставался. У меня парочка таких знакомых русских немцев есть - прадед появился на Урале в середине сороковых годов.

  • +0.20 / 4
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
20 ноя 2017 14:17:46

Мэр Нового Уренгоя его уже поддержал. Так что уволить и выслать, вряд ли получится. Ну, и поддержка со стороны мэра (вроде бы даже на официальном сайте города речь в защиту парня есть) как бы даёт ответ на вопрос №4.
Вы думаете, что майдан - это, когда Саакашвили в бочки стучит? Нет, майдан - это когда американский посол встречается с мэром Екатеринбурга, когда администрация Нового Уренгоя посылает в Германию парня, чтобы тот каялся за "преступления" сталинского режима против "невинных нацистов". Саакашвили с бочками появляется тогда, когда дело уже сделано

  • +1.06 / 22
  • Скрыто
 
 
  ФилипС russia
20 ноя 2017 21:25:52

8. По-хорошему, ему бы "организовать выступление" в том же Бундестаге "на бис" с исходной полной версией текста, но - "эт вряд ли" (с)Сухов. Или, хотя бы, записать ему видеообращение с той самой "исходной полной версией текста", раз его маман утверждает, что изначально там всё было "правильно".

  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  Ковалёва russia
20 ноя 2017 18:48:04

  • +0.00 / 0