1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

При(-о)@балтика

Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант
Читатели: 5

Модератор ветки
Хоть плюй (заменено цензурой) в глаза - всё божья роса
Не надо плеваться, тем более, что в данном конкретном случае оппонент прав. Да и трения с Казахстаном по поводу терминала имеют давнюю историю и, похоже, подошли к логическому концу: https://www.kompromat.lv/item.…dn&id=2554 , а после "'самосанкционирования", возможно, Казахстан поздно спохватился. Лукашенко с Клайпедой пока тянет.
+0.08 / 2
АС / АУ
Andyliu

Литва
Тракай
61 год
Слушатель
Читатели: 0

Не только Казахстан...

Дискуссия   511 9
Несмотря на уверения чрезвычайно уважаемого модератора и прочих категорически одарённых джентльменов, Белоруссия таки прекращает транзит нефтепродуктов через Клайпеду. По крайней мере гендиректор Klaipėdos nafta Дарюс Шиленскис cчитает именно так.

Возможно, ему не хватает изумительной мудрости модератора этой ветки и иже с ним?

Цитата
ВИЛЬНЮС, 30 янв – Sputnik. Компания – оператор литовского СПГ-терминала и нефтяных терминалов Klaipedos nafta (KN) признала, что 2021 год будет непростым периодом для предприятия как из-за продолжающейся пандемии коронавируса, так и из-за потери транзита "Белорусской нефтяной компании".

БНК не стала продлевать долгосрочный договор с литовской железнодорожной компанией LTG Cargo, которая перевозит ее нефтепродукты в Клайпедский порт. Срок контракта истек 31 декабря 2020 года. С 1 января 2021-го белорусские нефтепродукты перевозятся по потребности БНК и без обязательств.
Как отметили в KN, белорусская сторона в феврале не планирует перевозку нефтепродуктов через нефтяные терминалы в Клайпеде под управлением предприятия.
"В 2021 году мы не ожидаем стабильного потока белорусских нефтепродуктов через терминалы KN, что неизбежно окажет дополнительное давление на производительность KN и, как следствие, наши усилия по продолжению оптимизации и совершенствования операций для дальнейшей диверсификации и компенсации потенциальных потерь за счет альтернативных услуг и экономии затрат", – заявил гендиректор Klaipėdos nafta Дарюс Шиленскис.
По его словам, компании придется преобразовывать деятельность быстрее, чем ожидалось в первоначальных стратегических предположениях, поэтому перед организацией стоит действительно большой вызов.

https://lt.sputniknews.ru/econ…nefti.html
Отредактировано: Andyliu - 31 января 2021 19:29:20
+0.11 / 7
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
...

Возможно, ему не хватает изумительной мудрости модератора этой ветки и иже с ним?\n\n

..
Пока только меняется форма договора, с гарантированной оплатой обещанного потока, на оплату по факту. Конечно, если ваши мудрые руководители последуют примеру наших или будут вводить "паспортизацию белорусских электронов", выдавать справки Тихановской и поощрять оппозицию Лукашенко, то России не понадобиться сильно снижать тарифы на поставку нефти Белоруссии и транзит продуктов по своей территории, чтобы снизить транзит через Клайпеду. Эту идею Путин озвучил года три назад, но пока желания кормить Белоруссию не заметно. Похоже, аппетит батьки пока мешает. Мне это тоже не понятно, но на приведенных графиках мы все видим упорный рост транзита через Клайпеду или вы видите другое? Посмотрим через год.
+0.14 / 4
АС / АУ
Andyliu

Литва
Тракай
61 год
Слушатель
Пока только меняется форма договора, с гарантированной оплатой обещанного потока, на оплату по факту. Конечно, если ваши мудрые руководители последуют примеру наших или будут вводить "паспортизацию белорусских электронов", выдавать справки Тихановской и поощрять оппозицию Лукашенко, то России не понадобиться сильно снижать тарифы на поставку нефти Белоруссии и транзит продуктов по своей территории, чтобы снизить транзит через Клайпеду. Эту идею Путин озвучил года три назад, но пока желания кормить Белоруссию не заметно. Похоже, аппетит батьки пока мешает. Мне это тоже не понятно, но на приведенных графиках мы все видим упорный рост транзита через Клайпеду или вы видите другое? Посмотрим через год.
Если вы хоть каким-то боком относитесь к бизнесу, то должны знать, что вот такая смена формы договора и означает фактически скорое его прекращение.

И вы, очевидно, невнимательно читали мои сообщения - как раз инициаторами "паспортизации белорусского электричества" и были наши идиоты руководители. Даже претензии вашим выкатили именно по этому поводу.
+0.00 / 0
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Если вы хоть каким-то боком относитесь к бизнесу, то должны знать, что вот такая смена формы договора и означает фактически скорое его прекращение.

И вы, очевидно, невнимательно читали мои сообщения - как раз инициаторами "паспортизации белорусского электричества" и были наши идиоты руководители. Даже претензии вашим выкатили именно по этому поводу.
В данном случае бизнес увязан с политикой и такая форма может означать попытку выторговать условия. Пока для Белоруссии экспорт через Усть-Лугу - это прямые потери. Если Россия поддержит политрешение экономически, то договор перестанет работать.
Да, идея с "паспортизацией 'ktrnhjyjd" идиотская, но пока не реализована и, в частности, по указанной вами причине.
Поэтому пока это точка возможного изменения ситуации, куда она повернет покажет время.
+0.11 / 3
АС / АУ
Valkeru

Россия
Красноярск - Сибирь
45 лет
Слушатель
Март Хельме: нельзя считать себя экспертами по России, не зная русского (Postimees, Эстония)

Цитата
  • Не думаю, что русские полюбят меня и партию EKRE просто так
  • Очень многие русские поняли, что центристы их просто предали
  • Русских раздражает гей-повестка, которую поддерживают центристы
  • Стоит ли ждать, чтобы Ида-Вирумаа превратился в Крым?
  • Как бывший партнер центристов по правительству — партия EKRE оценивает новый Коалиционный договор, перспективы русской школы и настроения русскоязычных избирателей?

На вопросы Rus.Postimees ответил в прямом эфире вице-председатель оппозиционной партии EKRE, экс-министр внутренних дел Март Хельме.
Выдержки из беседы:

Postimees: Недавно группа эстонских журналистов и аналитиков во главе с Прийтом Хыбемяги объявили, что русский язык эстонским детям не стоит учить, потому что Россия — недружественная страна. Вы разделяете эту позицию?
Март Хельме: (Смеется). Меня очень сильно критиковали за то, что якобы я сую свой нос во внутренние дела других государств. Я не хочу давать оценок тому, насколько дружелюбна Россия к Эстонии или недружелюбна. Ясно то, что между нашими странами есть разногласия. Что касается русского языка, то я сказал бы следующее. Если Эстония в течение 30 лет говорит о том, что именно мы являемся экспертами по России, то как же здесь обойтись без знания русского языка?
Нельзя быть экспертами по России, не зная русского.

— Врага надо знать в лицо?
Почему врага? Россия — крупная страна, глобальный игрок, сосед Эстонии.
Если мы будем хорошо знать, что происходит во внутренней политике России, как это может влиять на отношения с ЕС, США, НАТО и Северными странами, то будем более четко представлять, какую политику нужно проводить нам самим.
Это было бы странно, если бы мы в Эстонии вдруг сказали, что больше не будем учить русский язык. Это означало бы, что мы пытаемся сказать, что будто бы России для нас не существует. Но Россия существует!
— Заметно, что в последнее время тон русскоязычных комментариев резко потеплел по отношению к EKRE. Как Вы думаете, почему?
— Очень многие русские поняли, что центристы их предали. В первую очередь это касается моральных ценностей. Русских раздражает гей-повестка, которую начала поддерживать Центристская партия.
EKRE, как известно, придерживается в этом вопросе совсем другой позиции.
Во-вторых, центристы начали поддерживать зеленую повестку ЕС, и это тоже влияет на настроения. Жители Ида-Вирумаа боятся, что в регионе вообще прикроют весь энергетический сектор, люди лишатся заработка и гордого статуса энергетика.
— Вы сами довольно мрачно оцениваете перспективы Ида-Вирумаа?
— Да, без гибкого и умного подхода к проблемам региона, который бы означал, что сланцевый и энергетический сектор нельзя закрывать сразу и резко, Северо-восток ждут проблемы.
В Ида-Вирумаа может разразиться социальная катастрофа. Я даже высказал мнение в присутствии Каи Каллас в Рийгикогу: неужели вы ждете, чтобы Ида-Вирумаа превратился в Крым?
Жители региона видят, что за рекой — на российской стороне — и шахты работают, и электричество производится, и порты задействованы. А что делать нашим жителям? Жить на мизерные пособия?
— Вы действительно верите, что Ида-Вирумаа может превратиться в Крым?
— Может, я немного и преувеличиваю, но надо понимать, что население Ида-Вирумаа — преимущественно русскоязычное, и здесь нужно проявлять осторожность и не оскорблять этих людей.
— И как же быть? Идти против зеленого ветра?
— Да нет же. Постепенно этот сектор так или иначе свернется. Но происходящее нужно компенсировать за счет капиталовложений, строительства новых заводов, производства сланцевого масла и так далее. Это позволит энергетикам переключиться на другие области, сохранив при этом свой статус и рабочие места. Отмечу, что данные проблемы не сбалансировать европейскими деньгами.
— Рассчитываете ли Вы на поддержку русскоязычных избирателей?
— Не думаю, что русские полюбят меня и нашу партию просто так. Люди — прагматики. Они оценивают высказывания и действия политиков.
Смею утверждать, что до сих пор мы занимались вопросами Ида-Вирумаа и сохраняли там рабочие места, насколько это было возможно. Мы озабочены проблемами региона.
Вопрос не только в Крыме и в отношениях с Россией. Это и вопрос энергетической независимости Эстонии, и налоговых поступлений. Если Ида-Вирумаа приносит в госказну огромные деньги, просто глупо всё это закрывать.
— Может ли EKRE в чем-то заменить русскоязычным избирателям Центристскую партию?
— В течение 30 лет у нас очень много говорилось об интеграции, но из этого ничего не вышло. Очевидно лишь то, что и эстонцы, и русские хотят, чтобы Эстония была Эстонией, сохранилась как страна. И в этом смысле для многих жителей Нарвы или Силламяэ EKRE может стать альтернативой.
Чуть более двух лет назад Вы заявляли в этой студии, что предпочли бы сохранить русскую школу. Как Вы оцениваете перспективы русской школы в Эстонии при нынешней коалиции?
— Думаю, что реформисты сделали в этом вопросе большой шаг назад. Еще пару месяцев назад они требовали в большом зале Рийгикогу принятия законопроекта о переводе русских школ на эстонский. Теперь они говорят, что, да, действительно, государство к этому еще не готово, нужно выделить больше денег, мол, давайте притормозим процесс перехода.

Мы сказали то же самое уже два года назад: мы не готовы, нужно увеличить финансирование, заниматься подготовкой кадров, учебных материалов и так далее. Правительство Ратаса выделило 8,5 миллионов евро, чтобы решить эти вопросы и найти выход из тупика. Поживем — увидим!
— Принято считать, что у нас только центристы отстаивают русскую школу. Ваша оценка их новой позиции?
— Позиция центристов осталась приблизительно такой же. У них нет пространства для маневров. В Таллинне они при власти, и здесь же — самое большое количество русских школ. Кылварт и власти Таллинна вряд ли предпримут какие-то резкие шаги в этой области.
Статус-кво русской школы пока сохранится, как того и хотят центристы.
— Как Вы оцениваете новое Коалиционное соглашение ваших бывших партнеров-центристов с Партией реформ? Что бы Вы выделили в этом соглашении?
— Такому туманному тексту практически невозможно дать оценку. Трудно выделить какие-то цели реформистов и центристов. Правительство формировалось в спешке, и если бы они начали спорить по острым вопросам… Как сказал мне Ратас, у нас сотрудничество было хорошим, и мы могли бы его продолжать. Думаю, что реформисты очень боялись спора по острым вопросам — русскоязычному образованию и так далее. Центристы могли бы им сказать, что продолжат сотрудничество с прежними партнерами по правительству.
Думаю, что обе стороны нервничали, поэтому договор получился таким туманным.
— Партия EKRE со своей настойчивостью, в том числе в вопросе референдума о браке, оказалась за бортом правительства. Насколько закономерен такой итог?
— Оглядываясь назад, могу сказать, что два года — это привычный срок для многих правительств Эстонии. Это нормально, что мы почти два года были в правительстве и добились там довольно многого. Снизили цены, налоги и вышли с разными инициативами в МВД, которое я возглавлял.
Пару дней назад я встречался с Юри Ратасом, мы обсуждали будущее и оба сошлись во мнении, что многого бы хотелось добиться еще, но… получилось, как получилось.

Русофил по четным, русофоб по нечетным: как в Эстонии относятся к лидеру EKRE
2 октября 2018

Цитата
Напомним, что ранее после ареста по подозрению в госизмене сотрудника Главного штаба Сил обороны Эстонии майора Дениса Метсаваса, у которого есть русские корни, Март Хельме назвал русских "раковой опухолью на теле эстонского государства"
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+0.04 / 2
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Приступившее 26 января к деятельности новое правительство Эстонии продолжит прежний внешнеполитический курс и будет поддерживать санкции против России, заявила министр иностранных дел Эва-Мария Лииметс (Eva-Maria Liimets).
"Мы, безусловно, обеспокоены нестабильностью ситуации в соседней стране, потому что она напрямую связана с угрозой безопасности Эстонии", - сказала Лиметс в понедельник, 1 февраля, Эстонскому телевидению. По ее словам, санкции - "крайне важное политическое средство".
"Эстония поддерживала прежние санкции и обязательно будет соучаствовать в вопросах возможных будущих санкций", - подчеркнула министр.
Она отметила, что обсуждала эту тематику с латвийским и литовским коллегами, в том числе в свете событий, связанных с российским оппозиционером Алексеем Навальным. По ее словам, "этот вопрос был на нашем столе несколько месяцев и дипломаты Эстонии пытались донести его и до Борреля (верховный представитель ЕС по внешней политике - ИФ), чтобы он при поездке в Москву попросил о встрече с Навальным".
Она отметила также, что для Эстонии важно, чтобы в Европе была единая позиция, скоординированная с США. По ее мнению, критические высказывания некоторых представителей прежнего правительства в адрес Европейского союза и НАТО не скажутся на позиции страны в этих организациях.
"Некоторые капли дегтя, которые были в последние пару лет, на деле не нанесли долгосрочного ущерба имиджу Эстонии. Эстония останется верным союзником и партнером как в Европейском союзе, так и в НАТО", - считает глава МИД.
Лииметс подчеркнула, что важное место во внешней политике займет защита европейских ценностей. "Эстония и прежде в своей внешней политике, в том числе, когда баллотировались в Совет по правам человека, одним из приоритетов называла защиту прав сексуальных меньшинств. Мы наверняка вернемся к этим принципам", - заявила глава МИД.
https://www.interfax.ru/world/748972
Мыши плакали, кололись - но продолжали жрать кактус.
+0.08 / 2
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата
Списалась с приятелем, живущим в Латвии. Я слышала, что там полный локдаун, людям запрещено выходить из дома вообще. Даже носки купить нельзя. Полки с ширпотребом в магазинах опечатаны. Можно иногда выйти только за продуктами.
Не работает просто ничего.
Я позвонила приятелю, чтобы подтвердить или опровергнуть эти сведения. Он подтвердил. Сказал, что все плохо.
Причиной такого зверства является то, что в Латвии практически никого не привили вакциной от коронавируса. Российский Спутник рептильная Латвия не признает, потому что ЕС так ей предписывает, своей вакцины в этой деревушке нет, а хваленый Pfizer по каким-то причинам не поставляют. Скорее всего, Европе самой не хватает Pfizer, не до Латвии.
Таким образом, все, кто живет на территории этой милой страны оказался в полном говне.
Мне жаль. Потому что эта деревушка была всегда самым желанным российским курортом. Помнится, мы летними месяцами просиживали в Юрмале с малыми детьми, а папочки прилетали на уик-энд. Удобно, приятно, вкусно. Хотели даже купить там какой-нибудь домик.
Теперь уже не хотим.
Е.Токарева

-------------------------------------

После того как выяснилось, что Латвия осталась без прививок от Covid–19 и массовая вакцинация теперь не начнется раньше конца марта — начала апреля, новый министр здоровья Даниэлс Павлютс ("Для развития/За") потребовал от подчиненных провести служебное расследование.Цель — выявить виновных в провале закупок вакцин. И вот вчера истек срок проведения расследования. Однако уже накануне глава минздрава предположил, что виновных найти не удастся.
По словам министра, многие заседания, на которых обсуждалась стратегия закупки вакцин, не протоколировались. Поэтому точно установить, кто именно решил, например, вместо эффективной и уже на ноябрь прошлого года почти готовой к эксплуатации вакцины компании Pfizer, сделать ставку на британскую AstraZeneca, не представляется возможным.
Удивительное рядом: оказывается, заседания по ключевому для Латвии и всего мира вопросу — о закупке спасительных вакцин от страшного вируса, фактически проходили без протоколов, неизвестны и ответственные за ключевые решения лица.
Что ж, если действительно виновные так не будут найдены, то тогда вся ответственность за позорный провал первого этапа вакцинации должны разделить все члены правительства, включая премьера. Впрочем, от этого вакцины не появятся…
Кстати, оксфордская вакцина AstraZeneca, которой будут, судя по всему, в конце февраля прививать пожилых людей из пансионатов и социальных работников, как утверждают немецкие эксперты, показала весьма низкую эффективность именно у людей пожилого возраста. Итальянский же лекарственный регулятор вообще рекомендовал эту вакцину колоть людям не старше 55 лет, - пишет BB.Lv
http :/ /stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=45771

Как только не правил - не выходит каменный цветок
Отредактировано: Danilov71 - 03 февраля 2021 13:07:47
+0.03 / 2
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Подправьте ссылку по правилам форума через значок, так не открывается.
А лучше выберите другой источник, здесь смесь правды и бреда.
Отредактировано: Uncle Ben - 04 февраля 2021 00:32:51
+0.03 / 1
АС / АУ
Yuri__1964

Канада
56 лет
Дилетант

Вообще то все данные по вакцинации доступны. В Латвии привиты 1.3% населения в Эстонии и Литве более чем по 3%, а это заметно более чем в России и на уровне других стран ЕС, так что вакцина поставляется, почему в Латвии сильно меньше чем в Эстонии и Литве это надо у жителей Латвии спросить.
PS Про Спутник смешно т.е. вы готовы поставить в прибалтику за счёт жителей РоссииНепонимающий в России ведь темпы вакцинации не очень высокие
-0.17 / 6
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Вообще то все данные по вакцинации доступны. В Латвии привиты 1.3% населения в Эстонии и Литве более чем по 3%, а это заметно более чем в России и на уровне других стран ЕС, так что вакцина поставляется, почему в Латвии сильно меньше чем в Эстонии и Литве это надо у жителей Латвии спросить.
PS Про Спутник смешно т.е. вы готовы поставить в прибалтику за счёт жителей РоссииНепонимающий в России ведь темпы вакцинации не очень высокие
Латвия готова вести переговоры по Спутнику, как только он будет зарегистрирован в ЕС., хотя первая реакция была отрицательна. Россия ранее заявила, что не будет прививать граждан России в Прибалтике, для этого нет условий.
Прививок меньше из-за бардака в правительстве. Новый министр здравоохранения - музыкант, уже неделю ищет (почти нашел), кто отказался от предложенных 800 000 доз Pfizer и заказал только 100 000, которые пока не получены, но массовая вакцинация пока запланирована на апрель. Русская часть настроена скептичнее латышской и ждет регистрации и поставок Спутника. Проблему в ЕС тоже сваливают/связывают с бывшим премьером Латвии, а ныне замом Урсулы - Домбровским. Заболеваемость начала падать примерно одновременно с российской и пока это не действие вакцины ни в одной из стран.
+0.20 / 7
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки

Это не ваша ошибка, а ошибка движка форума или такое решение админа - запрещены ссылки на незащищенное соединение.
+0.10 / 3
АС / АУ
Andyliu

Литва
Тракай
61 год
Слушатель

О чем Литва молчит...

Дискуссия   636 1
Иногда интересно посмотреть на то, о чём очень дружно молчат литовсике СМИ. Конкретно в данном случае - "молчание ягнят" о закрытии сразу трёх "типа оппозиционных" каналов на Украине. Просмотрел Delfi, Lietuvos rytas, Respublika - ни в одном нет ни слова (на данный момент, по крайней мере) об этом, на мой взгляд, весьма любопытном событии.
Uncle Ben, а как в Латвии?
Отредактировано: Andyliu - 05 февраля 2021 15:30:51
+0.28 / 7
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Иногда интересно посмотреть на то, о чём очень дружно молчат литовсике СМИ. Конкретно в данном случае - "молчание ягнят" о закрытии сразу трёх "типа оппозиционных" каналов на Украине. Просмотрел Delfi, Lietuvos rytas, Respublika - ни в одном нет ни слова (на данный момент, по крайней мере) об этом, на мой взгляд, весьма любопытном событии.
Uncle Ben, а как в Латвии?
Про Украину молчат, своих оппозиционных, каналов фактически нет, а телекоммуникационные компании отключают российские TV каналы периодически и под разными предлогами. хотя они транслируются в урезанном виде Press.lv.

В последнее время появилась такая забавная фишка, как не просто удалять нежелательные комментарии на сайтах, а менять их содержание на противоположное. В основном это касается обсуждения перепечаток из российских оппозиционных изданий. Год назад с таким не сталкивался, могли просто удалить неприличный или заблокировать на время или очень надолго. Судя по просачивающейся информации, это делается под предлогом необходимости "отражать все точки зрения", а не только своей аудитории. Но точка зрения русскоязычкной части представляется российскими оппозиционными изданиями.
+0.21 / 6
АС / АУ
Andyliu

Литва
Тракай
61 год
Слушатель
Пока только меняется форма договора, с гарантированной оплатой обещанного потока, на оплату по факту.
Есть такое подозрение, что вы в очередной раз "ошиблись".

Оригинал на литовском языке:
Baltarusijos naftos produktų eksportuotoja „Belaruskaja neftenaja kampanija“ (BNK) gruodį priėmė sprendimą laikinai stabdyti naftos produktų eksportą. Sausį BNK per Klaipėdą eksportavo nedaug naftos, parduotos ankstesniais sandoriais, tačiau vasario mėnesį ar vėliau jų eksportuoti nenumatoma, remiantis BNK skelbiamais konkursais.

https://www.lrytas.lt/verslas/…-18152238/

Мой перевод:

"Экспортёр белорусских нефтепродуктов Белорусская Нефтяная Компания (БНК) в декабре приняла решение временно прекратить экспорт нефтепродуктов. В январе БНК экспортировала через Клаипеду совсем немного нефти, проданной по прежним договорам, в то же время в феврале и далее её экспорт непредусмотрен, согласно конкурсов, объявленных БНК."
+0.12 / 3
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Есть такое подозрение, что вы в очередной раз "ошиблись".

"Экспортёр белорусских нефтепродуктов Белорусская Нефтяная Компания (БНК) в декабре приняла решение временно прекратить экспорт нефтепродуктов. В январе БНК экспортировала через Клаипеду совсем немного нефти, проданной по прежним договорам, в то же время в феврале и далее её экспорт непредусмотрен, согласно конкурсов, объявленных БНК."
А у меня есть подозрение, что эта публикация подтверждает мое подозрение, что идет игра, и результат будет зависеть от позиции России по льготам на перевозку и решения Литвы по "паспортизации электронов" и поддержки Тихановской.
+0.00 / 0
Скрыто
Andyliu

Литва
Тракай
61 год
Слушатель
А у меня есть подозрение, что эта публикация подтверждает мое подозрение, что идет игра, и результат будет зависеть от позиции России по льготам на перевозку и решения Литвы по "паспортизации электронов" и поддержки Тихановской.
Посмотрим, конечно, кто окажется прав.
Но, возможно ви плохо понимайт руссиш?

Ведь в приведённом мной отрывке ясно написано, что в конкурсах, открытых БНК, Клайпеда не значится.
Остальные пункты, перечисленные вами, очевидны:
- белорусскому электричеству однозначно "Lauk!" (то же самое, что и "Геть!"), хотя пока холодно - тему качать не будут, дождутся лета.
- Подддержка, а фактически, содержание и использовании Дуры Светы - однозначно будет.

Где возможность манёвра? Литва поставлена в позу, когда от неё абсолютно ничего не зависит (где-то я уже имел возможность такое наблюдать...).
+0.07 / 3
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки
Посмотрим, конечно, кто окажется прав.
Но, возможно ви плохо понимайт руссиш?
...

Где возможность манёвра? Литва поставлена в позу, когда от неё абсолютно ничего не зависит (где-то я уже имел возможность такое наблюдать...).
Уточню: не поставлена, а с удовольствием и без насилия встала.
Если вы думаете, что я об этом буду сожалеть, то "возможно ви плохо понимайт руссиш?", я об этом пишу постоянно, правда о Литве меньше, потому что Игналина поставила крест на интеллекте правящих. Наши к этому шли более мелкими шагами, разворовывая небольшими кусочками, но результаты не сильно отличаются.
Отредактировано: Uncle Ben - 05 февраля 2021 18:45:01
+0.08 / 3
Скрыто
Valkeru

Россия
Красноярск - Сибирь
45 лет
Слушатель

На человеческий: Они говорят, что Sputnik V - это хорошо, но Путин не хочет использовать его как лекарство для российского народа - он предлагает его миру как еще одно гибридное оружие для разделения и правления. Это ни новость, ни благо для человечества.

- Вы сказали лечение вместо вакцины, поэтому я не могу доверять всему, что вы сказали в этом твите. Мировая ненависть к России настолько очевидна и утомительна.

- Как униженный гражданин 2-х вассальных для США государств, я благодарю вас. Какими бы вассалами ни были Великобритания и Канада, я всегда могу рассчитывать на то, что страны Балтии превзойдут нас.

- Госпожа премьер-министр, не пишете ерунду. Президент России поручил начать вакцинацию Sputnik V с 18 января. Зачем врать?

- Господи, каждые сто лет один и тот же старый сценарий: 1) Демонизировать Россию; 2) Начать войну с ...; 3) Надрать себе задницу; 4) Ныть еще сто лет. Вы когда-нибудь остановитесь?

- Спутник V доступен в каждом крупном городе России и распространяется в больших количествах. Все россияне, которых я знаю лично, уже были вакцинированы Sputnik V, и все они имеют антитела. Я чувствую здесь русофобию, а не здравый смысл.

- Есть ли у них возможность создать что-нибудь, что нужно миру? Будучи просто болонкой запада, скоро их численность сократится из-за максимальной иммиграции в другие западные и рисовые европейские страны.

- Любой гражданин России может пройти вакцинацию Спутник-В бесплатно. Как обстоят дела с разработкой литовской вакцины?

- Когда Литва представит собственную вакцину и спасет человечество? Может быть, вы сначала попробуете сделать что-нибудь полезное, а не прикинетесь переводчиком мыслей Путина?

- Еще один невежественный гуманоид. Мой друг в России (даже не в Москве) пошел в больницу, чтобы назначить вакцинацию. Ему пришлось ждать 5 дней. Вчера получил первую дозу.

- Пропаганда - это просто. По крайней мере, в России разработана хорошая вакцина. Каков вклад вашей страны в борьбу с пандемией?

- Ингрид, вам послание Путина.

- Что за чушь! Россия отдает приоритет своему народу, а также готова поделиться вакциной, над которой вы все смеялись несколько месяцев назад, со всеми остальными!

- «Говорят, это хорошо», - это говорят эксперты, пока вы извергаете гнусную, наполненную ненавистью пропаганду. Что вы делаете, чтобы помочь гражданам мира? «Хорошо для человечества»? Вы должны практиковать на себе то, что проповедуете.

- Ох, мадам премьер-министр, кто то должен лучше информировать вас.
твит от человека с такой вот автаркой:

- Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия готова рассмотреть возможность введения российской вакцины Sput
---===---
лениво править и оформлять и так сойдет
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
+0.15 / 4
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Практикант

Модератор ветки

На человеческий: Они говорят, что Sputnik V - это хорошо, но Путин не хочет использовать его как лекарство для российского народа - он предлагает его миру как еще одно гибридное оружие для разделения и правления. Это ни новость, ни благо для человечества.
Я бы сказал, что это довольно деликатная реакция. Можете ознакомится с русскоязычным мнением на латвийском или литовском сайте.
Чтобы не читать все сотни комментов, их можно отсортировать по популярности.
Delfi Латвия

или литовском:

Delfi Литва
Отредактировано: Uncle Ben - 07 февраля 2021 19:57:30
+0.21 / 3
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben
Сейчас на ветке: