При(-о)@балтика

3,863,314 16,784
 

ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 12.05.2009 17:34:59
Сам себе противоречишь, дружище (с)!
Статус языка потребует ресурсы : людские, материальные, временные. Как и восстановление статуса. В режиме противодействия, причем. И где , точнее у кого, взять тупое бабло на этот переходный период? Учтем, "оккупанты" оставили какую ни какую инфраструктуру, она требует людей и денег. Есть ежегодная потребность в энергоресурсах и питании. На что покупаем и что выращиваем? Образование: если нет где его применить, кто его будет развивать? Опять вопрос развития и ресурса.
есть две ветки - на ЕС и Россия. И для тех и для других поставки ресурсов должны иметь какую-то цель. Что можно получить более выгодно у государства нежели не от своей территории? Только если демпинг, но тогда это какой-то мазохизм. Есть почти аксиома - независимое самостоятельное государство - химера. остальное производное. Как переходный вариант - может быть, но... тогда не отличить будет от ЦС. Не будет внутренней логики в программе действий



Я никогда себе не противоречу, если кажется, что я себе противоречу, сми п.1.Веселый

Всё про ресурсы понятно.
Я не про то.
Пойми меня правильно. Жёпа будет по-любому. Но, если бы мы на фоне этой жёпы сумели предъявить свой счёт авторам жёпы - то ситуация выглядела бы совершенно иначе, чем она выглядит сейчас и будет выглядеть вскоре.

При выполнении указанных условий, не прольются меда на кисельные берега, но появится базис для разруливания проблем. Мы найдём, что предложить России, и найдём что ответить Западу.

Надо смотреть в перспективу. ПрибФО начинается отсюда. И, как вы сами понимаете - никто не станет насиловать эти суглинки, но выраженное мнение - будет учтено.
И такие требования - перввый шаг в сторону от латышской Латвии к русской.
Отредактировано: ursus - 13 май 2009 00:49:32
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: Hrantz от 12.05.2009 23:43:38
Дружище, я отлично понимаю откуда уши. И насчет того, как стратегически важна эта территория для России. Не зря Петр Алексеевич тут столько людей положил, чтобы этот унылый берег стал русским ("Рига - русский город!" (с) В.С.Пикуль, "Моонзунд") и латышей в этот город стали пускать и после шести вечера (тут вопрос спорный, да простят латыши псзд). Речь шла о том, что в данный исторический отрезок по объективным причинам здесь не будет ни Сталинграда, ни Ватерлоо, как бы нам ни хотелось обратного. Просто реализация 2-ого экстремального сценария неразрывно влечет за собой взрывной очаг напряженности прямо в районе европейской простаты (уж простите, но Прибалтику всегда мочевым пузырем Европы называлиУлыбающийся ). И, подняв ружжо, надо жать на спуск, иначе забьют. Как-то я не обнаруживаю активную волю США к взрыву в Европе. Прямо сейчас, на границе с Россией. Ключевое слово - ПРЯМО СЕЙЧАС. А ситуация в прибалтийской лимитрофии такова, что надо подрывать сейчас, либо прикрыть крышку, убавить огонь и тушить до полного приготовления.
Что-то подсказывает, что повар - знающий специалист. Всех кухонь и блюд, но сам с ВостокаКрутой



То, что повар с Востока  - дело, в принципе, понятное. Хотя есть желающие покухарить и с другой стороны, и у них последние годы получалось получше. Однако кризис он и есть кризис, у западного повара продукты стали заканчиваться.
А по настоящему Прибалтика нужна только России - и прежде всего с геостратегической точки зрения. Как в 1700, 1800, 1900 годах, так и сейчас. Прикрытие границ, Питера, порты, ну и 2 миллиона лояльного населения тоже не помешают. Особенно с учетом нарастания угрозы войны.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №109040
Дискуссия   82 0
Цитата: Snowfox
Не может ли быть таким вариант, что Прибалтика нужна России именно в таком виде, в котором она есть сейчас? Там не все так хорошо, как мы думаем и не так, как пишут в новостях, ИМХО. Отношение к населению - не факт, да и прошлые годы подтверждают это. Порты уже не так уж и нужны, за исключением особых вариантов. Угроза войны присутствует, но вполне возможен Беркемовский вариант (хотя сценарий утопичен там).
АУ



Про то " как там" мне рассказывать не надо, я сам там живу. Территория вполне хорошая и относительно ухоженная, про инфраструктуру даже не говорю, вполне себе нормально.  То, что примерно 1/3 населения надо посылать нах - тоже ясно, горбатых могила исправит, вот пускай часть аборигенов, которым русские поперек горла, сваливают улучшать демографию на запад. А насчет войны тут только ленивый не говорит. Кризис в мире еще и не начался толком, в Латвии первый пик будет осенью, когда первые тысяч 80-100 перестанут получать пособие по безработице. Если не подбросят денег с запада, (_!_) полная будет.  Так что обстановка может быть самая непредсказуемая. Для всех.
Отредактировано: AleksandrZ - 13 май 2009 10:48:26
А по_уй!
  • +0.00 / 0
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №109058
Дискуссия   98 0
http://rus.delfi.lv/…d=24507993
Латвия - слабое звено Шенгена

нефиг рабам шляться где попалоУлыбающийся
Кста, после закрытия шенгена опять всем визы введут?:)

http://rus.delfi.lv/…d=24509511
Swedbank готов продать акции в Восточной Европе

Вот тут уже стоит начинать боятся. Походу шведы решили соскочить пока не позно. с потерями но избавится от токсичных дочек.
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №109064
Дискуссия   75 0
Цитата: Snowfox
Под "там" подразумевалась Россия, т.к. сам живу в Латвии. А местное население, к сожалению ассимилируется, в большинстве своем, в основном молодежь. Так что времени мало.
Насчет осеннего пика согласен, те же мысли. Надо готовиться морально и материально, чтобы не было страшно вечерами по улицам ходить...



Какое, нахрен, ассимилируется! Ну, может, где в Талсах/Дундаге, где русскоязычных самый минимум. В Риге - хрен там, даже в каком Тукумсе нет, вернее, латышский то знают, но никакой ассимиляции не происходит. Если есть определенный критический уровень общения среди своих - все, публика существует отдельно друг от друга. Молодежь как раз имеет, скорее, самый высокий уровень отторжения всех "латышских" и "гейропейских" ценностей. Вот те дети, которые сейчас в младших классах имеют шанс попасть под каток местного государства, хотя, скорее всего, подрастут-поймут, что к чему.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.05.2009 00:46:33
Я никогда себе не противоречу, если кажется, что я себе противоречу, сми п.1.Веселый

Всё про ресурсы понятно.
Я не про то.
Пойми меня правильно. Жёпа будет по-любому. Но, если бы мы на фоне этой жёпы сумели предъявить свой счёт авторам жёпы - то ситуация выглядела бы совершенно иначе, чем она выглядит сейчас и будет выглядеть вскоре.
При выполнении указанных условий, не прольются меда на кисельные берега, но появится базис для разруливания проблем. Мы найдём, что предложить России, и найдём что ответить Западу.


Это эффект абберации близости. Тяжело быть объективным живя внутри процесса.
То что ты предлагаешь - это вариант Абхазии, нечто бедное, не российское, но дружественное. При этом 100% на содержании, ибо в международном игноре. По сравнению с сегодня -шаг, даже прыжок, назад.

Есть фундаментальная проблема - ресурс временм наступления Ж - пол-года - 3 года. Необходимый ресурс на твой вариант - лет 10-15. Если при этом начать считать и выставлять счета - вооруж.конфликт с переходом на этнику - дело полугода. Как финал - исчезновения тит.этносов. В прямом смысле. Но жить тут в таком варианте - увольте, Югославия отдыхает, по сравнению с возможными вариантами.

С точки зрения плана по экономике - нужны новые условия - иначе - вариант Белоруссии, только карикатурно. Ибо менять надо почти всё, от политики БЛ и его независимости, до приоритетов, но вот под это никто ресурсов сейчас не даст, а в рамкках ЕС и сегодняшней России задача реального решения не имеет. Вот так вот всё. как-то грустно.
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №109076
Дискуссия   74 0
Цитата: Snowfox
К сожалению, в Риге такая хрень тоже присутствует. Пусть не в большИх масштабах, но это есть. Стремятся люди, молодежь, пролезть на хорошие должности, вот и приспосабливается, приноравливается. Не говорю, что все, но есть такое. А это плохо, нет стержня, нет характера, нет воли, нет единства. Разве что "кризиз животворящий" (с) в мозгах революцию сделает...На него надежда. Но молодежи нужна информация, нормальная, чтобы революция в мозгах была в нужную сторону, а то бывают, тут случаи...
С младшими классами наиболее плохая ситуация. Да и учителя, оставшиеся, еще те...
Молодежь - наше будущее. Целенапраленности же нет...



Нет, конечно, есть определенный процент, который за бутер маму продадут. Но в основном, блин, там такое.... По сыну и его друзьям сужу. Ну и сам несколько лет заочку в РТУ заканчивал, самый старый был на потоке. Куда там, такая "дружба народов", не дай бог. Но без открытых проявлений, есстно. Все тихо-мирно вглуби зреет. .  С учителями тоже все сложно - но вот дочка неофициально, конечно, но училась во 2 классе по учебнику (чтение) СОВЕТСКИХ времен - ну с картинками красных флагов, Ленин, октябрята. Я аж в осадок чуть не выпал. 1.5 года назад. Номер школы засвечивать не буду - но в Риге.
Отредактировано: AleksandrZ - 13 май 2009 12:09:05
А по_уй!
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 13.05.2009 11:51:03
Необходимый ресурс на твой вариант - лет 10-15.



Нет, дружище. Ресурс на мой вариант - от месяца до полугода.
Поскольку НИКТО, кроме нас самих не мешает нам сделать необходимое заявление и изменить ситуацию кардинально.
А получение практических следствий из этого варианта - вопрос успешности и настойчивости дальнейших действий.
  • +0.00 / 0
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №109079
Дискуссия   309 4
Урсус, я с тобой во многом согласен, но пол года... Это пока фантастика. Минимум года 3-4.
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.05.2009 12:12:50
Нет, дружище. Ресурс на мой вариант - от месяца до полугода.
Поскольку НИКТО, кроме нас самих не мешает нам сделать необходимое заявление и изменить ситуацию кардинально.
А получение практических следствий из этого варианта - вопрос успешности и настойчивости дальнейших действий.



Времени на преобразования нет - я имею в виду местные, собственными силами, постепенные или как там, если это месяцы.  Можно к во власть назначить кого угодно, но нижний эшелон титульных убьет все. Только жестко и со стороны. Иначе амбец.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №109084
Дискуссия   137 1
От уррроды!

КМ решил урезать родительское пособие

И тут же пытаются оттянуть конец:

Пособие по безработице – 9 месяцев
Правительство во вторник решило продлить до 9 месяцев срок выплаты пособия по безработице в том числе и для тех, кто в настоящий момент имеет «ограниченный» стаж, поэтому получает пособие лишь 4 или 6 месяцев.


Неужели задница стала ныть от предвкушения вил?
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109086
Дискуссия   236 0
Цитата: Snowfox
Ей повезло. Лучше по старым советским учебникам, чем по современным "методикам". Отстойное на редкость сейчас преподавание...
АС



Надысь, позавчера, мой сынишка пытался выучить по русскому стихуёк про цветы. И проэкстраполировать на какой-то тягомотный бред про Яниса и Мудите на пяти страницах.
Меня произведение поэтического жанра заинтересовало. Поскольку я с трудом его прочитал, и моё понимание рифмы вступило в неодолимый диссонанс с прочитанным.

Посоветовав написать шпаргалку или плюнуть и получить банан, полез в Гугль, освежить память о пеЙсателях и стихоплётах эпохи Державина (по стилю было что-то вроде од, явно допушкинского склада).

Каково же моё было удивление, когда в первой же сцыле с Гугля, поэт эпохи Державина, предлагал исполнение романсов и шлягеров по телефону. Причём бесплатно. Дальнейшее изучение классика русскоязычной литературы было полно откровений - он и бард, и артист, и на свадьбах сбацает, и у костра без липиздричества споёт...
Не буду называть фамилию, человек он такой, патриотический, но вот поэт - галимый.

Ну, а про лотышскую песательницу с Янисами и Мудитами и кондовый слог хуторской девки, кое- как выучившейся писать, и говорить нечего.

Вот такая она - русская литература у нас.
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dikiy от 13.05.2009 12:15:03
Урсус, я с тобой во многом согласен, но пол года... Это пока фантастика. Минимум года 3-4.



Пол-года на заявление - это не фантастика. Мы и картошку выкопать или наворовать успеем.Веселый
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: Hrantz от 13.05.2009 12:20:43
От уррроды!

КМ решил урезать родительское пособие

И тут же пытаются оттянуть конец:

Пособие по безработице – 9 месяцев
Правительство во вторник решило продлить до 9 месяцев срок выплаты пособия по безработице в том числе и для тех, кто в настоящий момент имеет «ограниченный» стаж, поэтому получает пособие лишь 4 или 6 месяцев.


Неужели задница стала ныть от предвкушения вил?




Какая разница - 6 или 9 месяцев? За это время что, в "экономике" что-то положительное произойдет? Так, конец оттянут. Нет, я жду, когда госуправление сокращать начнут, вот на это мероприятие с попкорном поглядеть будет забавно.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.05.2009 12:25:15
Пол-года на заявление - это не фантастика. Мы и картошку выкопать или наворовать успеем.Веселый


Пол года уйдет только на осознание очередной коллективной ошибкиУлыбающийся
(2 мес до выборов, 2-3 мес. постепенной Ж, и начало первых недовольств -еще 2 мес.) Вот после этого население МАССОВО созреет внять манифестам. Вот надо к этому моменту его иметь, да. Но через 6-7 мес. только все начнет работать.... и без длинной скамейки кадрового резерва - никак.
  • +0.00 / 0
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: wellx от 13.05.2009 12:43:17
Пол года уйдет только на осознание очередной коллективной ошибкиУлыбающийся
(2 мес до выборов, 2-3 мес. постепенной Ж, и начало первых недовольств -еще 2 мес.) Вот после этого население МАССОВО созреет внять манифестам. Вот надо к этому моменту его иметь, да. Но через 6-7 мес. только все начнет работать.... и без длинной скамейки кадрового резерва - никак.



Хорошо - мою кандидатуру выставлю (кому только?) - меня несколько тысяч человек в Латвии (да и не только) знают с положительной стороны, и латыши и русские (ну, профиль работы такой), а толку?
А по_уй!
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109099
Дискуссия   322 2
Куда выставишь?Веселый
В Сейм?
Не надо в Сейм.
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: wellx от 13.05.2009 12:43:17
Пол года уйдет только на осознание очередной коллективной ошибкиУлыбающийся
(2 мес до выборов, 2-3 мес. постепенной Ж, и начало первых недовольств -еще 2 мес.) Вот после этого население МАССОВО созреет внять манифестам. Вот надо к этому моменту его иметь, да. Но через 6-7 мес. только все начнет работать.... и без длинной скамейки кадрового резерва - никак.



Так о чём и речь.
Одно дело иметь и запустить мани- фестантов по своему каналу. И другое дело, не иметь - и смотреть, как они нам Плинера или Гнила Ушакова в спасители сажают. А то и Лемберга.
  • +0.00 / 0
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.05.2009 12:48:05
Куда выставишь?Веселый
В Сейм?
Не надо в Сейм.



ursus,в случае с лимитрофами годятся все формы борьбы и пропаганды, почти по Ленину, т.ч. есть смысл, если есть возможность, воспользоваться и этой трибуной. Причем, кандидат в депутаты сейма, не должен до поры до времени изрекать никаких "экстремистких" лозунгов, ибо власти могут по формальным признакам снять с выборов. Ленин, в плане, стратегии и тактики разваливания режима - был гений, у него есть что почерпнуть.

Извините, что со своим мнением, Вам там виднее.
Отредактировано: baget - 13 май 2009 13:00:35
  • +0.00 / 0
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109102
Дискуссия   256 1
Цитата: AleksandrZ
Вон, товарищ предлагает кадровый резервСмеющийся! Я к тому, что истинно крупных специалистов, способных что-то сделать, доморощенных тут нет.
А сейм - ну нах, я с нациками здороваться не умею, как некоторые.



Глядя на текущий депутатский корпус, скоро просто вменяемые люди будут как пришельцы из космоса.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Шмухер