При(-о)@балтика

3,872,883 16,803
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: русич от 04.08.2009 00:11:39Cоветую   Вам   приобрести  словарь   технических  терминов   и  разобраться, чем  АККУМУЛЯТИВНЫЙ  эффект  отличается  от  КУМУЛЯТИВНОГО.
Ну, например, тем, что термина "аккумулятивный" - в природе не существует...Подмигивающий
А термин "кумулятивный" (от раннелатинского "cumulo" - "собираю", "накапливаю") применяется отнюдь не только во взрывотехнике: известен и кумулятивный эффект антибиотиков (в бОльшей мере) и прочих лекарств (в меньшей) - возьмите любой учебник по фармакокинетике и сами посмотрите, есть такой ужас пилотов-истребителей и прочих космонавтов, как тренажёр, именуемый КУК (аббревиатура от "кумуляция ускорений Кориолиса", ...хм-м... "народное" наименование - "блевотрон" или "центробежный вытрезвитель"), и.т.д., и.т.п...
Так что прежде, чем учить кого-то русскому языку - неплохо бы его выучить самому...Подмигивающий

Что же до общего тона дискуссии - то как модератор могу констатировать только то, что он ниже всякой критики (минимум четыре сообщения из пяти - офффтоп, обе стороны постоянно балансируют в миллиметрах от личных наездов, и.т.д, и.т.п). Посему очень хочется объявить ...хм-м... "штормовое предупреждение" и... перенести на эту ветку практику "особого режима", на белорусской ветке свою действенность таки доказавшего...Подмигивающий

Посему у меня к уважаемой форумной опчественности есть следующее предложение:
1)  Всё, что касается "карты русского" - вынести из этой темы (а также - из других, поражённых картосрачем) в отдельную, например вот в эту: http://glav.su/forum…754.0.html
2) Здесь (а также в остальных "национальных" ветках) обсуждение всех вышеперечисленных вопросов считать оффтопом с момента опубликования данного модераториала (и, соответственно, карать, причём не за "политическую позицию", как некоторые тут представить пытаются, а именно за оффтоп (ну и за ...хм-м... "культуру речи" (чтобы матом не сказать)...Подмигивающий )).
3) Несколько остыть и вспомнить действующие на всём форуме правила насчёт личных наездов, и впредь обсуждать посты (ну, максимум - артикулированную на протяжении нескольких постов позицию того или иного форумчанина), а не ...хм-м... личные особоенности и факты биографии авторов этих постов (это я так, насчёт любителей использовать текущее место проживания некоторых товарищей в качестве ...хм-м... "неотразимого" аргумента и/или иллюстрации чего-нить (неважно чего)).

Искренне надеющийся на прекращение срача,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 04 авг 2009 01:58:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
Popov
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134038
Дискуссия   57 0
Цитата: Shalalak
А разве очередь на получение гражданства в российском посольстве, растянувшаяся на несколько лет непохожа на заградотряд?
Подмигивающий



Доброго времени суток, господа, товарищи, соотечественники, друзья и недруги.
Увидел этот ресурс и решил присоединиться. Все же я русский, семья русская и живу я (пока живу) в Латвии.
По теме.
Моя семья в течении последних 3 лет, все же прошла по "этапу" и наконец то получила гражданство РФ!
До этого, были все 15 лет неграждане в Латвии. В планах, был переезд на ПМЖ, в Россию. Конечно не про "программе переселения",  она ничего практически не давала, ни работы (вопрос под вопросом) и уж тем паче -без гарантий на приобретение жилья. Вообще весь процесс переезда виделся только на основе продажи своего недвижемого имущества и приобретение хоть чего либо своего уже на территории РФ за свои собственные деньги. Однако тягомотина с оформлениями паспортов заняла уж очень долгое время...и разразился кризис. Именно из-за него и возникла ситуация "подвиса"... Печально конечно,но понятно, что без наличных....обустроиться будет сразу невозможно... (все же целая семья, а не я один...)

Тут верно писали.У русских в Прибалтике есть только два пути...  Первый это консолидация всех русских, второе-репатриация на родину в РФ. Первый путь уже невозможен. Невозможен в силу того, что прошло слишком много времени... Выросло поколение , которое уже с трудом можно обозначить, как русские. (Эту тему я не буду сейчас развивать...почему мне это так видится...)
Второй путь на сегодня самый я считаю верный! Если Вы дествительно хотите сохранить русскость...и жить в кругу русских людей....- третьего просто не дано в сложившихся условиях.

Позволю привести цитату  из книги, моего товарища, журналиста, жившего в прошлом достаточно долгое время  в Латвии и переехавшнго на ПМЖ в Питер (успел...три года обратно, до начала кризиса)
простую и понятную истину, понятную каждому русскому, проживающему за  пределами России. Вот цитата:

«Только СОПРИЧАСТНОСТЬ современной российской истории сохранит нас русскими. Какой бы она, сегодняшняя Россия, ни была. У русских другого пути, кроме как ВМЕСТЕ с Россией пройти ее исторический путь – НЕТ. Вместе с тем, никто и не заставляет нас оставаться русскими вместе с Россией. Но оставаться русскими ВНЕ причастности к судьбе России и судьбе русского народа ДАЛЕЕ НЕВОЗМОЖНО».
Вот от сюда, надо и исходить. Готовы ли ВЫ оставаться русскими и какую цену, вы готовы за это заплатить!

P.S. В народе говорят, что один переезд, равен трем пожарам...  А переезд из одной страны в другую?
Отредактировано: Popov - 04 авг 2009 02:45:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Тред №134142
Дискуссия   93 0
Цитата: Snowfox
Поправлю. У меня был год на принятие решения.
Сначала я загорелся этой идеей, практически начал планировать переезд, но решил не торопится, собрать немного побольше информации, выяснить есть ли проблемы и вообще, есть ли смысл и кому я там нужен.
В итоге, получается что переезд невыгоден по многим причинам, т.е. получаются сплошные убытки, взамен же я не приобретаю практически ничего.
Карта русского дала бы возможность приехать хотя бы как гастарбайтеру (причем такая практика существует во многих странах ЕС и она дает результаты, в той же Ирландии, например), найти работу, освоиться, найти жилье и потом перевезти семью. Скорее всего этого в ближайшее время не будет.
Остается вариант оставаться здесь, но поскольку жить как-то надо, придется, если дела пойдут хуже, ехать на заработки на Запад так как это проще.
Обычный обывательский подход, ничего сверхординарного.



А зачем карта русского, чтобы приехать как гастарбайтеру?
Я знаю кучу людей, которые приехали без всякой карты, устроились и работают.
Некоторые из них уже и гражданство оформили.
А жилье -- снимают. Это нормально. Очень многие россияне тоже снимают жилье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134195
Дискуссия   35 0
Цитата: _YUKLA_
Вывод? Проведение параллелей между Прибалтийскими странами и Ю. Осетией с Абхазией - беспочвенно.


Ну и что? Это означает, что России заказано что-то делать вообще? Так, что ли?
Югославия, Ирак, Афганистан - международно признанные субъекты. Признанные США в том числе. Которая заключает с ними ряд договоров. И имеет на территории данных государств дипломатические представительства.
Страны Прибалтики - субъекты международного права
И т.д. и т.п.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134209
Дискуссия   39 0
Цитата: blackp
не кормите его пожалуйста. давайте пару-тройку дней помолчим. пусть он сам с собою наговорится и налюбуется.


э-э нет, я хочу, чтобы ЭТО наконец-то рассказало нам, что США - это такой рыцарь в белых одеждах, поддерживает справедливость и мир во всем мире. А России нехер делать в Прибалтике, потому что нет обвинений по дискриминации неграждан. Вот Афганистан  - были обвинения в связях с Аль-Каидой, поэтому можно там войнушку устроить. А когда наших прессуют недоделанные - тут международные законы нужно применять, и молчать в тряпочку.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134229
Дискуссия   33 0
Повторю свою мысль для всех, тему с этим сообщением снесли.
Если мы посмотрим в историю, то нет ни одного общества, государства, которые бы не изменялись с течением времени, я имею в виду размеры и влияние.
Поэтому мы должны понимать, что у России два пути - сжиматься или расширяться. Либо превратиться в Московское княжество, либо постараться захватить как можно больше, не обязательно под прямое управление, а хотя бы создать кольцо дружественных государств вокруг.
Чтобы эти соседи не позволяли лезть всяким пендОсам на свою территорию, строить авиабазы, ракетные части и т.п. Что эти пендОсы здесь забыли? Без них разберемся, как жить.
Ну так вот. Либо мы расширяемся, либо сжимаемся, остановка долгой не бывает. Была Римская империя, развалилась, Восточная часть побыла Византией и кончилась.
Я за расширение. И вот карта русского, (которую я буду обсуждать в спец-теме, и других призываю - это дисклаймер для модераторов) является одним из инструментов протянуть свою силу, показать свое присутствие. Не продемонстрировать силу, нет. Просто показать, что мы есть, и оглядываться на нас надо, и что мы не собираемся скукоживаться в Московском, Рязанском или Суздальском княжестве.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134239
Дискуссия   41 0
Цитата: _YUKLA_
Так.

.  .   .
Миросистема Потсдама и Ялты закрепила нынешние границы в Европе. Правовая основа принципа нерушимости границ — принцип территориальной целостности был закреплён в заключительном акте Хельсинки (Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе) в 1975 году.

.   .   .
Но в целом принципы нерушимости границ Россией строго соблюдаются. См. преамбулу к договорам о границах, где приведены соотв. ссылки на европейские документы о границах и безопасности.



      1 августа 1975 года, в финской столице Хельсинки был подписан Заключительный Акт по безопасности и сотрудничеству в Европе, Запад вынужден был признать территориальное статус-кво (существующие положение) в Европе. Это означало юридический отказ от претензий на все земли, остающиеся в составе Советского Союза. Таким образом, возвращение в состав исторической России отпавших земель юридически может опираться на соответствующие статьи Хельсинских соглашений. Западной границей России остается признанная мировым сообществом западная граница СССР на 1975 год.
 У народа есть право отделиться добровольно и право войти добровольно. Если Прибалтика добровольно
войдет в  состав России, то членство НАТО и ЕС и т.д и т.п уже не будут иметь никакого значения. Границы не нарушены. согласно Хельсинского Акта 1975 года, проблем нет.
    В Прибалтике это знают и это знание и толкнуло их на дискриминацию русских в виде термина "неграждане", ибо если вдруг референдум, то результат очевиден. Поэтому просто необходимо поднять статус "неграждан" любыми способами. Обозначить эти страны, как страны имеющие  крайнюю  форму   дискриминации по национальному признаку. Начать компанию, хотя бы картами, однако и понятно, что России если и вести эту компанию, то в одиночку. Запад не захочет ворошить Хельсинки, положение русских в Прибалтике и т.д.,  разворошив всё  это, он проиграет.
Отредактировано: starik - 04 авг 2009 17:13:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134250
Дискуссия   35 0
Цитата: _YUKLA_
Кто вам такое сказал? В Хельсиснком Акте ничего подобного не написано.

Вы, простите, путаетесь. Россия, как и все прочие страны постсоветского пространства ОФИЦИАЛЬНО вышла из состава СССР. Как одна из 15 республик, между прочим. И была признана другими государствами в границах РСФСР.
Вот - ознакомьтесь:
Кстати, для справки, название РСФСР в качестве наименования России использовалось официально АЖ до принятия новой конституции (12 декабря 1993 года). В которой было впервые закреплено новое наименование - Россия или Российская Федерация.


Россия правопремница СССР
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134259
Дискуссия   39 0
Цитата: _YUKLA_
В плане международных обязательств -  да. Например, долгов. А в плане территории - нет.
Покажите мне хоть один документ, где бы было написано, что Россия - правопреемница СССР В ГРАНИЦАХ 1990 года?

Хотите я вам объясню механизм признания правопреемственности? Он простой. Сначала то или иное государство (Пакистан, Вануату, Албания и так далее) признает РСФСР независимым государством в существующих границах, потом устанавливает с ним дипломатические отношения (этот вопрос может и не потребоваться в виду правопреемственности), а потом признает правопреемственность.

Правопреемственность нужна для официализации посольств и консульств на территории нового государства. Для того, чтобы не пропали вложенные средства, инвестиции и долги. Для того, чтобы продолжали действовать те или иные международные договора и конвенции.

А к территории Прибалтики правопреемственность СССР не имеет НИКАКОГО отношения.

К слову, СССР ПРИЗНАЛ независимость Прибалтийских государств еще до своего официального распада.Подмигивающий

6 сентября 1991 год — Независимость Латвии и Эстонии официально признал Государственный Совет СССР.
А Литва вышла из СССР еще в 1990. И стала членом ООН уже в сентябре 1991.



Почему? Хельсинский Акт это что не договор? И почему я должен считать, что Акт это не тот или иной договор?
Отредактировано: starik - 04 авг 2009 18:08:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134270
Дискуссия   27 0
Цитата: _YUKLA_
Вообще говоря - Хельсинкский Акт - это Декларация о намерениях.Подмигивающий

Вы пост прочитали целиком? Прибалтика вышла из состава СССР до его распада и была официально признана властями СССР в качестве независимых государств. Точка.

Причем тут Хельсинкский Акт?


Последнее ибо дальше нет смысла. Хельсинский Акт потверждает  границы СССР. Прибалты как вышли из состава СССР, так и могут войти в Российскую Федерацию в качестве Союзных государств, граница  при этом остается  остается в рамках   Акта.  СССР признала независимость этих государств, Россия же  признает любую Прибалтийскую страну в качестве Союзного государства в составе Российской Федерации и никаких нарушений  Акта. СССР - это было Союзное государство. Россия, по большому счёту, тоже. Никаких нарушений нет, только  нужна воля, сила и в нужном месте давление. И перестать на Прибалтику смотреть как на офшорку.
Отредактировано: starik - 04 авг 2009 18:38:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №134274
Дискуссия   48 0
Цитата: _YUKLA_
Господа.

Чего копья ломать. Давайте так. Ждем 6 месяцев. И смотрим внешнеполитическую активность России в Прибалтике. Если она будет выходить за заявленные мною рамки (транзит, транзит в Калининград, "Северный Поток") - я съем свою шляпу. Если нет - то, соотв., вы.

То же самое - про "Фонд Русские". Если он будет существовать и активничать к январю-февралю 2010 - я ем шляпу. Нет - ешьте вы.

ИМХО - справедливо?Подмигивающий



ИМХО - справедливее  было  бы - галстук!  И  ждать  шесть  месяцев  совсем  не  обязательно...  Enjoy your meal! Bon appetit!
Отредактировано: русич - 05 авг 2009 08:06:27
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134276
Дискуссия   32 0
Цитата: _YUKLA_
Замечательно.

Прибалтийские государства могут самостоятельно и на добровольной основе войти в состав РФ. Не как союзные государства (такой нормы нет), а как автономные республики в составе Федерации.

Это можно сделать как на основании референдума, так и на основании решений Парламентов этих стран. Нужно будет только перед этим денонсировать Шенген, вступление в ЕС и в НАТО.


Союзное государство, это федерация, такая норма есть уже давно. Энциклопедия Брокгуза и Эфрона.
Предлагаю прекратить, ибо  доказать друг другу мы ничего не сможем. Один ищет способ, второй причины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
55 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №134280
Дискуссия   63 3
тут кто-либо есть из алксниса, бирюзова, ркиига, лву, двваиу и т.д. советских времён выпуска? интересует последняя "мирная пятилетка" 85-90.
из тех, кто остался в латвии и не уехал после выпуска. мне просто интересен процент тех, кто работал по специальности хотя бы пять-шесть лет.

з.ы. убедительная просьба ещё раз - не ведитесь на пустопорожние разговоры. есть много тем, которые гораздо более интереснее обсудить.

поправка - не "лву", а конечно же "лгу" =)
Отредактировано: blackp - 04 авг 2009 20:00:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: blackp от 04.08.2009 19:05:46
тут кто-либо есть из алксниса, бирюзова, ркиига, лву, двваиу и т.д. советских времён выпуска? интересует последняя "мирная пятилетка" 85-90.
из тех, кто остался в латвии и не уехал после выпуска. мне просто интересен процент тех, кто работал по специальности хотя бы пять-шесть лет.


Лично вам - два моих близкихзнакомых из ГАФа - больше 2 лет никто близко не работал . Выпуск 89го
  • +0.00 / 0
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
55 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №134299
Дискуссия   26 0
Цитата: Dobryak
Таки плохо, если будете правы. И неприемлемо.


конечно плохо и неприемлемо. предложение урсуса по карте вон какую движуху вызвало и наплыв неадекватных сюда (смотреть 2 месяца назад, это не про юклу).
поэтому, самоорганизация их и поддержка с нашей стороны (аналог дружной семьи форум.севастополь.инфо) могут подтолкнуть власть к решению этого вопроса.
хочется на это надеяться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alt333
 
Слушатель
Карма: +16.26
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0
Цитата: blackp от 04.08.2009 19:05:46
тут кто-либо есть из алксниса, бирюзова, ркиига, лву, двваиу и т.д. советских времён выпуска? интересует последняя "мирная пятилетка" 85-90.



Случайно увидел. Больше меня здесь не будет, пока ...  :D
Да.
Понимаете, это вопросы личные, с ними туда ...@,,,
А ваш покорный слуга (с) на стороне чистых, кто не чешется, а в баню ходит  ???
А меня только трут, геморрой пугает, наверное  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №134339
Дискуссия   36 2
Цитата: sergey_ao
А ведь во второй строчка САМОГО ПЕРВОГО ПОСТА написано про "русскую карту"... Чего добились?


Чего добились?
Узнали неприятную  правду.
Ведь фактически  точка зрения модератора совпадает с официальной точкой зрения России.
Которая гласит: "Россию не интересуют русские в Прибалтике" (это мы с Вами)
Неприятно? Конечно...
Но зато не будет иллюзий - нет смысла нам расчитывать на Россию.
Мы просто разменная карта в Большой политической игре. И нас в очередной раз сдали...
Как-то вот так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Andyliu от 04.08.2009 22:50:12
Ведь фактически  точка зрения модератора совпадает с официальной точкой зрения России.
Которая гласит: "Россию не интересуют русские в Прибалтике" (это мы с Вами)



Если  считать,  что  лицо  России  -  это  Валерия  Новодворская, то  ДА, это  так. Именно  на  внушение  такой  программы  и  было  затрачено  столько  усилий  с  определённой  стороны.
Но  если  считать,  что  лицо  России -  это Наталия  Нарочницкая - то  НЕТ,  сие   - абсолютная  брехня.
Как  всегда,  истина  где-то  между... Но  ближе  ко  второму  варианту,  иначе  в  Госдуме   заседала бы  Новодворская,  а  не  Нарочницкая.

Похоже,  Вы  поддались  чернокнижным  НЛП-заклинаниям  и  ритуальным  пляскам  жрецов  культа  Чубайса. Это  опасно. Надо  принять  ледяной  душ  и  грохнуть   компьютер,  должно  помочь..
Отредактировано: русич - 05 авг 2009 07:50:33
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №134350
Дискуссия   36 0
Цитата: Dobryak
Вечное это состояние или нет, не тема на этой ветке, но я никак не пойму, почему желание иметь хоть жалкое подобие такой защиты должно так жестко отвергаться.



А кто отверг?
Вроде никаких однозначных высказываний на данную тему на высшем уровне не было, нет?
А если бы и было, то  - что?
Ведь припомните, сколько раз та же Осетия проводила референдум о независимости, если не ошибаюсь раза три.
Возьметесь ли вы подсчитать, сколько раз глава МИД РФ выступал с официальными заявлениями с самых высоких трибун, не побоюсь этого слова - даже ООН, в поддержку территориальной целостности Грузии? Я сбился со счета.
Итог - Осетия независима, Абхазия независима, уж как минимум от Грузии это верно абсолютно, что есть максимально для той же самой Грузии. Или вас смущают заявления политиков территорий, подобных "Грузии без Осетии и Абхазии" относительно российской агрессии?
Или может быть надо было сразу признать независимость от Грузии Южной Осетии и Абхазии и ввести туда войска? Может быть тогда и до войны дело не дошло? А может быть и дошло? Чтобы ответить на данный вопрос требуется видение ситуации в целом, информация, так сказать должна иметься в наличии, как необходимая, так и достаточная.  А для того, чтобы начинать хотя бы  сбор информации, подчеркну - хотя бы начать сбор информации на государственном уровне - необходимо осознавать цель или другими словами интерес. Такое бессмысленное действие отдельного индивидуума, вроде инет -серфинга и то имеет в свое подоплеке интерес - убить время - неважно осознан интерес серфером или нет. Я вам по большому секрету скажу, только т-ссс: даже такая пародия, как "государство Грузия" имеет интерес  и далеко не только в Осетии или Абхазии. За примером далеко ходить не надо - слить фекальный массы под торговой маркой "грузинское вино" на территориях Прибалтики или Украины. Как ни странно это говорить, но интерес присутствует и у меня, частного лица, и выражен в желании получать продукцию приемлемого качества. И мой интерес в лице моего государства вошел в противоречие с прочими интересами - тем хуже прочим интересам. Моему государству уважуха!  А если говорить не о фекальных массах и не о Грузиях,  а о безопасности Государства, то на мой взгляд, будет необходимость и возможность - лунный кратер заполнят водой и запустят в него подводную лодку или даже две. Это про наличие интереса, которого не существует для отдельные товарищей с оригинальной логикой (применим ли в данном случае термин "мозаичное мышление"?), не способных узреть леса за отдельным деревом.
Что касается "вменяемых сроков", которые способны продемонстрировать тренд - это что такое и какой тренд они способны показать.
О чем вообще речь?
Откуда взялось это пол-года? Почему не пол-века? Почему не пятилетка? Почему не пол-часа?
Какой тренд можно увидеть за пол-года вопросах демографии или промышленного производства(см. анализ авантюриста, основанный на изучении данных  минимум за пол-столетия), вы вообще о чем?
Это для наркомана пол-часа  - "срок вменяемый для того, чтобы был виден тред"!
Это для алкоголика и отдельных консультантов и аналитиков пол-года - "срок вменяемый для того, чтобы был виден тред"!
Когда Италия Муссолини полезла в Эфиопию с известно целью она ссылалась в том числе и на право Рима на данную территорию, а прошло всего-то около 1500 (полторы тысячи!) лет. Обнаружился интерес спустя полторы тысячи лет, агаУлыбающийся
Ну кто бы мог подумать...
Возможности не было, появилась - использовали!
Вывод: мы, писатели и читатели форума, не знаем целей, мы не обладаем информацией и можем строить лишь гипотезы, собственно, одна из гипотез и легла в основу данного ресурса.
Смешно отрицать наличие интереса у государства.
Смешно "оценивать эффективность" государства по полу годовому тренду.
А вот то, что на местах люди пытаются действовать исходя из собственных представлений о государственном интересе своего государства, своих в конечном счете интересов, это достойно уважения. Ведь карта русского родилась не в голове отдельных участников форума, а продолжительное время обсуждается обществом - телевизор, интернет, пресса, на бытовом уровне, ну типа сама собой возниклаПодмигивающий
Государство вбросило идею, оценило (на запах, пальцем поскребло, на вкус, на зуб) и, возможно, решило пока попридержать.
На мой взгляд, тут на пользу идут не только сторонники, но и из противников нацедили молока.
Поддержало государство - хорошо, не поддержало - не время!
Нет повода для отчаяния.
Собственно не стоит зацикливаться на брэнде "карта русского": идея понятна всем, а во что выльется - увидим со временем.
Отредактировано: xsw - 04 авг 2009 23:49:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avlad
 
latvia
57 лет
Слушатель
Карма: +60.17
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Цитата: blackp от 04.08.2009 19:05:46
тут кто-либо есть из алксниса, бирюзова, ркиига, лву, двваиу и т.д. советских времён выпуска? интересует последняя "мирная пятилетка" 85-90.
из тех, кто остался в латвии и не уехал после выпуска. мне просто интересен процент тех, кто работал по специальности хотя бы пять-шесть лет.



ЛГУ 1987. С тех пор по специальности, никуда не уехал. Учился в одной группе с Репше - нынешним министром финансов и замом премьера.
Отредактировано: Avlad - 05 авг 2009 08:30:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1