При(-о)@балтика

3,870,603 16,792
 

ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №139272
Дискуссия   97 4
Я прекрасно знаю, что к Советской власти большевики имеют отношение косвенное.
Я говорю не про это. И для разбирательствах в технологиях государственного управления - нужно открывать отдельную огромную ветку.

Речь идёт о СОВРЕМЕННОМ народном понимании термина Россия.  Пока это понимание находится в сумеречной зоне. А без того говорить о каких-то технологиях и ответственности - толочь воду в ступе. Будут реализоваываться любые иные варианты, основанные на любых иных интересах. Где-то совпадающих с русскими, где-то противоречащих.

И СМУТА - есть не порождение "западных разведок", а эррозия смыслового понимания государственного строительства самим народом СССР, в том числе - и русским народом. Что мы и наблюдаем.
Отредактировано: ursus - 23 авг 2009 21:19:57
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 23.08.2009 21:18:16
1. Речь идёт о СОВРЕМЕННОМ народном понимании термина Россия.  
2. И СМУТА - есть не порождение "западных разведок".



1. Мне народное понимание термина Россия неизвестно. Мне известно, что я понимаю под этим термином. Я могу на основе ваших высказываний судить о том, что вы понимаете  под термином Россия. Судить на основе высказываний, ваше понимание мне неизвестно. Предполагаю, что мои суждения о вашем понимании, могут иметь значительные отклонения от того, как вы понимаете термин Россия. Образы у каждого свои. Свое понимание вы выскажете таким образом, каким сочтете нужным. Скажете то, что считаете нужным сказать. Сил и средств принудить вас изложить что-то более того, что вы посчитаете нужным - я не имею.
Предположу, что имеются граждане вообще собственного понимания не имеющие. Таким гражданам достаточно послушать телевизор, прочитать газету, страничку в интернете, ознакомиться с "современным научным" воззрением, монографией или исследованием - "собственное" понимание имеется в наличии. Никто не уйдет обиженным, - государство найдет способ вложить в голову гражданину, его гражданина "собственное" понимание! Сегодня таких граждан ознакомят с одним понимание, завтра - у таких граждан будет отличное от сегодняшнего "собственное" понимание.
Появятся у государства РФ возможности, силы и средства - завтра вы утром в центре Риги, пьяным и рыдая от слез будете угощать наших танкистов водкой.
Народ в целом и я, в частности, - все поймет правильно!
Сомнений нет, ведь правильно же понял народ в целом и я в частности действия государства на Юге в прошлом году.
Понял и принял!
Радостно. С восторгом. С огоньком.

Сейчас имеем то - что можем сейчас иметь!

2. Я сказал, что смута есть следствие утраты(снижения ниже определенного уровня) властью контроля.
Контроль достаточен - ТАСС уполномочен заявить!
Контроль недостаточен - НТВ поведает о террористическом акте на Юге.
Государство по своей природе стремится к абсолюту - тотальному контролю!
Соседние государства - не путать с недоразумениями, которые принято называть сегодня "независимыми государствами" - в силу собственного стремления к абсолюту, любыми способами заинтересованы в том, чтобы мы не достигли(замедлились) в реализации собственных устремлений. Наши устремления им непонятны и уже в силу этого - опасны. А раз опасны - должны быть уничтожены.
На военной ветке толковые люди пояснили - оцениваются не намерения. а - потенциал!
Отредактировано: xsw - 23 авг 2009 22:08:30
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xsw от 23.08.2009 22:03:43
1. Мне народное понимание термина Россия неизвестно. Мне известно, что я понимаю под этим термином. Я могу на основе ваших высказываний судить о том, что вы понимаете  под термином Россия. Судить на основе высказываний, ваше понимание мне неизвестно. Предполагаю, что мои суждения о вашем понимании, могут иметь значительные отклонения от того, как вы понимаете термин Россия. Образы у каждого свои. Свое понимание вы выскажете таким образом, каким сочтете нужным. Скажете то, что считаете нужным сказать. Сил и средств принудить вас изложить что-то более того, что вы посчитаете нужным - я не имею.
Предположу, что имеются граждане вообще собственного понимания не имеющие. Таким гражданам достаточно послушать телевизор, прочитать газету, страничку в интернете, ознакомиться с "современным научным" воззрением, монографией или исследованием - "собственное" понимание имеется в наличии. Никто не уйдет обиженным, - государство найдет способ вложить в голову гражданину, его гражданина "собственное" понимание! Сегодня таких граждан ознакомят с одним понимание, завтра - у таких граждан будет отличное от сегодняшнего "собственное" понимание.
Появятся у государства РФ возможности, силы и средства - завтра вы утром в центре Риги, пьяным и рыдая от слез будете угощать наших танкистов водкой.
Народ в целом и я, в частности, - все поймет правильно!
Сомнений нет, ведь правильно же понял народ в целом и я в частности действия государства на Юге в прошлом году.
Понял и принял!
Радостно. С восторгом. С огоньком.


  Силы и средства у государства РФ были, есть и будут. Как и государства СССР. Это вообще реально - не вопрос. Силы нужны мизерные, а средства - копеечные.
 
Вопрос заключается в шкале приоритетов.
В этой шкале отсутствует само понимание того, что прибалтийские губернии - являются неотъемлимой частью Русской Земли.  Но вместо того доминирует постулат о неких "государствах", неких "народах" - являющихся не насельниками на Русской Земле, а структурированной частью некой чужой территории, к России не имеющей отношения. НАТО там, ЕС, Европы и прочие благоглупости.

Заскорузлость эта химера обрела во времена демшизы, и продолжает существование до сих пор, независимо уже от каких- либо политических, экономических и моральных резонов.
 
Уже не русские территории являются для русского человека РФ и СССР приоритетом, а то, что они входят в НАТО и ЕС.  ЕС доминирует над Русью. Руси нет, есть ЕС. ЕС вправе распространять свою власть на русские земли, а Русь может только принимать эту данность и стараться не обострять отношения, отдавая свои земли и людей.

Когда говорят - ЕС и НАТО - вторично и приходяще, что первична Русская Земля, что если туземное население не способно жить самостоятельно на данных ему наделах, и торгует ей как пъяный индеец, то она должна быть возвращена в состав России, и никакого ЕСа и НАТО там быть не должно и не может - никто не верит.  Как это может быть? Однако - так и есть.

Цитата: xsw от 23.08.2009 22:03:43
2. Я сказал, что смута есть следствие утраты(снижения ниже определенного уровня) властью контроля.
Контроль достаточен - ТАСС уполномочен заявить!
Контроль недостаточен - НТВ поведает о террористическом акте на Юге.
Государство по своей природе стремится к абсолюту - тотальному контролю!
Соседние государства - не путать с недоразумениями, которые принято называть сегодня "независимыми государствами" - в силу собственного стремления к абсолюту, любыми способами заинтересованы в том, чтобы мы не достигли(замедлились) в реализации собственных устремлений. Наши устремления им непонятны и уже в силу этого - опасны. А раз опасны - должны быть уничтожены.
На военной ветке толковые люди пояснили - оцениваются не намерения. а - потенциал!




Власть не утратила и не утрачивала контроля. Изменилась сама структура власти, сгенерировав СМУТУ. Но не это важно. А важно то, что это поддержано народом. Народ не готов пока понять, что восстановление Единодержавия - жизненно необходимо. Для всего русского народа. И на Территориях и в РФ. На Территориях  всё ощущается острее, рельефнее, аргументированнее. Всё обоснованно и доказательно. В РФ - как в тылу - только доносятся дальние разрывы. Отсутствие единой картины, единого образа, единого взгляда - основная проблема для восстановления России.  Но - жизнь идёт своим чередом, и земли, отданные врагу - ослабляют саму РФ. И приходится платить кровью, как в Осетии. Русской кровью.
Это тоже нужно понять русским РФ.  
Утрата территорий сделала РФ заложником в игрищах Запада против неё - все раккции стоят крайне дорого и крайне слабы.  Любая шпана, хоть и себе в убыток и жертвуя своим никчёмным поголовьем - всё таки способна нанести России ущерб. И наносит постоянно и будет наносить.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 23.08.2009 22:37:52
1. Силы и средства у государства РФ были, есть и будут. Как и государства СССР. Это вообще реально - не вопрос. Силы нужны мизерные, а средства - копеечные.
2. Вопрос заключается в шкале приоритетов.
В этой шкале отсутствует само понимание того, что прибалтийские губернии - являются неотъемлимой частью Русской Земли.  
3. Она(территория Северо - запада) должна быть возвращена в состав России, и никакого ЕСа и НАТО там быть не должно и не может
4. Власть не утратила и не утрачивала контроля. Изменилась сама структура власти, сгенерировав СМУТУ.
Но не это важно.
5. А важно то, что это поддержано народом.
6. И на Территориях и в РФ. На Территориях  всё ощущается острее, рельефнее, аргументированнее. Всё обоснованно и доказательно.
7. В РФ - как в тылу - только доносятся дальние разрывы.
8. Отсутствие единой картины, единого образа, единого взгляда - основная проблема для восстановления России.



1. Силы РФ несравнимы с силами и средствами СССР на пике. Мизерные и копеечные - понятия относительные. На то, чтобы отгонать грузин из Осетии - хватило. Вы уверены, что хватит на Северо - Запад? Обладаете всей полнотой информации? Напомню, в РФ до сих пор случаются теракты, местами - на постоянной основе. Облик новой армии только создается. Новые образцы вооружения только начинают поступать.
2. У меня такое понимание имеется. За других не скажу.
3. Придет время - РФ поставит данный вопрос перед Европой, как СССР поставил ранее.
4. А чего это власть вдруг на собственной территории генерирует смуту? США что, генерирует смуту на собственной территории или при малейшей на нее угрозе - давит в зародыше? В результате урагана над Новым Орлеаном контроль власти над территорией был сведен к минимуму - введи войска и контроль восстановили. С применение любых средств и методов!
Смута, есть констатация факта утраты(падения) контроля. Можно сказать - его нет, отсюда смута. Если власть допускает смуту или ее сама разжигает, то это означает катастрофическое падение уровня контроля, либо в особо тяжких случаях -  властью она не является и является лишь представителем власти, инструментом. Наглядный пример - майдан. Произошла смена инструмента - молоток заменили на кувалду. Пример представителя власти на бытовом уровне - милиционер. Власть делегировала ему частицу, крупицу самой себя необходимую и достаточную для того, чтобы задержать нарушителя. Он так и называется - представитель власти.  А вот если милиционер попробует самостоятельно осудить нарушителя - власть мгновенно оторвет милиционеру голову.  Чтоб другим не повадно было покушаться на власть. Превышение полномочий, в особо тяжких случаях - покушение на власть.
Результат утраты контроля, его недостаточности - вместо Северо-Запада имеем "независимые государства".
Потому важно, как так получилось, что вроде бы как власть замутила смуту на собственной территории?
С чего это власть решила "добровольно" отказаться от контроля над данными территориями?
5. Про поддержку народа писал выше. Народ стремиться выжить и приумножиться. Если в текущий момент приумножиться не очень удается - просто выжить. Состояние текущего момента народу пояснит власть. Всей полноты информации народу не нужно - он в ней захлебнется. Исчезла Новодворская с экранов телевизора - состояние улучшилось, реже стал жечь Познер - состояние улучшилось.
О чем там завывают Новодворская, Познер или Сванидзе - народу безразлично. Народ про них забудет, как только они исчезнут с экрана. Вчера демократ Старовойтова была, а сегодня о ней никто и не вспоминает.
Аминь!
6. Зато РФ отчетливо знает, что у нее имеет место быть на кармане. И уж тем более у РФ информации поболее будет, чем у территории, не говоря про отдельных граждан.
7. Про разведку РФ не стоит забывать.
8. Я не считаю действия Путина и Медведева бессмысленными для РФ.
У меня лично не может быть более полной картины на ситуацию, чем есть у них. Я не обольщаюсь. Общее у нас то, что делает нас народом.
Даже самый гнилой либераст печется о благе народа. Другое дело, что он исходит из собственной картины. А картина либераста не может быть более полной, чем у Путина или Медведева. Уже в силу этого, картина либераста ущербна. ЕЕ можно покарежить еще более. Иногда за либерастом забавно наблюдать.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Цитата: xsw от 20.08.2009 20:52:09
1. А площадки везде есть. Берется поляна, например, под Калугой, ставится сарай, электрик бросает провод на него розетку, сантехник кидает шланг на конец ставит кран. В розетку втыкаешь станок, и точиш автомобиль. Как надоело точить автомобили, моешь руки под краном, не забывай про мыло, и идешь домой. На сарай сторож вешает замок, во избежание. Называется Вольксваген. А может и Мерседес - какая разница. А можно и не под Калугой, а под Братском - электрику и сантехнику еще проще в плане электричества и воды.


Ай, хорошо!
Вы когда-нибудь пробовали подключить даже не промышленное предприятие, а сельский дом или дачу к электроэнергии в России? А к газу? А к водопроводу?
Вы имеете представление, сколько для этого надо бумажек подписать и сколько потратить?
Ваш Вольксваген на рентабельность не выйдет годами.
Цитата: xsw от 20.08.2009 20:52:09
Просто выдать сторожу помимо соли еще и картечь, чтоб медведей отгонял.



В России надо отгонять не медведей, а чиновников.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pascendi от 24.08.2009 00:27:21
Ай, хорошо!
Вы когда-нибудь пробовали подключить даже не промышленное предприятие, а сельский дом или дачу к электроэнергии в России? А к газу? А к водопроводу?
Вы имеете представление, сколько для этого надо бумажек подписать и сколько потратить?
Ваш Вольксваген на рентабельность не выйдет годами.
В России надо отгонять не медведей, а чиновников.



Камрад, в приведенном примере мы обсуждаем не проблемы отдельного гражданина.
Мы речь ведем о государстве.
Разница понятна?
По поводу рентабельности - в Фольксваген, не ко мне.
Отредактировано: xsw - 24 авг 2009 00:48:18
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xsw от 23.08.2009 23:52:29
1. Силы РФ несравнимы с силами и средствами СССР на пике. Мизерные и копеечные - понятия относительные. На то, чтобы отгонать грузин из Осетии - хватило. Вы уверены, что хватит на Северо - Запад? Обладаете всей полнотой информации? Напомню, в РФ до сих пор случаются теракты, местами - на постоянной основе. Облик новой армии только создается. Новые образцы вооружения только начинают поступать.

 Силы РФ - зашкаливающе велики для данной конфигурации. Сравнивать с СССР смысла нет, так как окружение поменялось не менее радикально, да и сфера приложения сил - фактически внутренняя территория и легко ампулизируется.
Армия - вообще не в кассу. При чём тут армия и Территории? Армия может сидеть в казармах и осущетвлять лишь функции сдерживания против применения на Территориях  вооружённых сил внешних участников.
Теракты в РФ носят тот же характер, что и утрата Территорий. Только в данном случае - процесс протекает в границах уже РФ. Решение вопроса прибалтийских Территорий сделает теракты внутри РФ бессмысленными, а финансирование террористов - абсурдным.
Лишение власти нацистских кланов на Территориях и лишение власти диких тейпов и племён на Кавказе - стереотипные задачи и решаются стереотипно. Решение общее.  Когда кавказцы убедятся, что Земли им не видать как своих ушей, то проблема уйдёт в другое пространство - в инкорпорацию бандитских тейпов в систему управления РФ и получение контроля ЧЕРЕЗ аппарат легальной власти, а не через отложение под мятежное управление территорий.

Цитата: xsw от 23.08.2009 23:52:29

3. Придет время - РФ поставит данный вопрос перед Европой, как СССР поставил ранее.


Блин. Опять двадцать пять(тм). При чём ТУТ какая-то сраная Европа? СССР никаких вопросов перед ней не ставил. Он объявлял свою волю. Вам для назначения дворника в ЖЭКе ещё не нужна резолюция Европарламента? Вы вообще - где живёте? В Европе или РФ?

Цитата: xsw от 23.08.2009 23:52:29
4. А чего это власть вдруг на собственной территории генерирует смуту? США что, генерирует смуту на собственной территории или при малейшей на нее угрозе - давит в зародыше? В результате урагана над Новым Орлеаном контроль власти над территорией был сведен к минимуму - введи войска и контроль восстановили. С применение любых средств и методов!
Смута, есть констатация факта утраты(падения) контроля. Можно сказать - его нет, отсюда смута. Если власть допускает смуту или ее сама разжигает, то это означает катастрофическое падение уровня контроля, либо в особо тяжких случаях -  властью она не является и является лишь представителем власти, инструментом. Наглядный пример - майдан. Произошла смена инструмента - молоток заменили на кувалду. Пример представителя власти на бытовом уровне - милиционер. Власть делегировала ему частицу, крупицу самой себя необходимую и достаточную для того, чтобы задержать нарушителя. Он так и называется - представитель власти.  А вот если милиционер попробует самостоятельно осудить нарушителя - власть мгновенно оторвет милиционеру голову.  Чтоб другим не повадно было покушаться на власть. Превышение полномочий, в особо тяжких случаях - покушение на власть.
Результат утраты контроля, его недостаточности - вместо Северо-Запада имеем "независимые государства".
Потому важно, как так получилось, что вроде бы как власть замутила смуту на собственной территории?
С чего это власть решила "добровольно" отказаться от контроля над данными территориями?


Вопрос отдельный. Но факт, есть факт.  Смуту генерировала власть СССР.

Цитата: xsw от 23.08.2009 23:52:29
5. Про поддержку народа писал выше. Народ стремиться выжить и приумножиться. Если в текущий момент приумножиться не очень удается - просто выжить. Состояние текущего момента народу пояснит власть. Всей полноты информации народу не нужно - он в ней захлебнется. Исчезла Новодворская с экранов телевизора - состояние улучшилось, реже стал жечь Познер - состояние улучшилось.
О чем там завывают Новодворская, Познер или Сванидзе - народу безразлично. Народ про них забудет, как только они исчезнут с экрана. Вчера демократ Старовойтова была, а сегодня о ней никто и не вспоминает.
Аминь!


Не совсем так. И Познер и Новодворская исчезли не потому, что Костя Ёпрст проникся государственническим мышлением, а потому, что их присутствие на экране стало анти-продуктивным для тех идей, которые они несут. Народ или прекратил их смотреть и слушать, либо стал делать выводы прямо противоположные тому, которые они навязывали. Не удивлюсь, узнав, что Познер и Новодворская сами стали шугаться голубых эфиров. Озверение населения по адресу либеральных реформаторов, не выгодно прежде всего им самим. А ничего, кроме озверения, их брякотание давно не вызывает.

Цитата: xsw от 23.08.2009 23:52:29
6. Зато РФ отчетливо знает, что у нее имеет место быть на кармане. И уж тем более у РФ информации поболее будет, чем у территории, не говоря про отдельных граждан.

Карман тут опять - с какого места? Речь не идёт о затратах, речь идёт о стратегическом планировании. В котором есть И убытки И прибыль. Понимать, что есть прибыль и что есть убыток - уже вопрос не бабла, а вопрос философии и мировоззрения.  
Пока - гонялись за любой прибылью. Торгуя с нациками и выставляя это коммерческой добродетелью. Я ничего не имею против торговли с людоедами. Но никогда не стал бы торговать с людоедом, который копит на нож для твоего родственника.  Чисто из прагматичных соображений.

Цитата: xsw от 23.08.2009 23:52:29

8. Я не считаю действия Путина и Медведева бессмысленными для РФ.
У меня лично не может быть более полной картины на ситуацию, чем есть у них. Я не обольщаюсь. Общее у нас то, что делает нас народом.
Даже самый гнилой либераст печется о благе народа. Другое дело, что он исходит из собственной картины. А картина либераста не может быть более полной, чем у Путина или Медведева. Уже в силу этого, картина либераста ущербна. ЕЕ можно покарежить еще более. Иногда за либерастом забавно наблюдать.



Я тоже не считаю действий Путина и Медведа бессмысленными. Я их обоих вообще - искренне уважаю.
Я считаю, что народное сознание, находящееся под воздействием мОрока и соблазнов СМУТЫ - требует серьёзнейшего внимания. Для избавления от примитивного хапужеского желания нажиться, продав родного отца и брата, как было принято во времена борискиных "рыночных реформ", ради торжества государственнического понимания ВЫГОДЫ.
Пока население будет мыслить границами корыта и высотой горы хряпы - никакие Путин и Медведев ничего с этим не поделают. О чём и речь.
И надеяться на то, что они своей властью вместо Познера и Новодворской усадят в дуроскоп дюжину государственников, которые прополощат всем мозги в обратную сторону - глупость.
Изменение взгляда на задачи государства - дело, требующее участия каждого, обладающего способностями это делать. Не обладающие - могут использовать иные методы поддержки.  Государство может опираться только на гомогенное общество, имеющее развитую систему обратной связи. Одним из каналов такой системы сегодня являюся болевые точки - вроде Территорий, где уровень коммуникации более напряжённый.
Надо не давить эти каналы, а наоборот - УЧИТЬСЯ их использовать как действующую систему связи государства и общества в вопросах государственного строительства.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №139352
Дискуссия   130 10
Позволю себе подвести итог.
Пожалуй главным и основным итогом дискуссии является констатация факта, что текущее положение дел не устраивает обе стороны.

Имеется определенная близость позиций по следующим вопросам:
- Россия разделена
- РФ - не Россия, а наиболее крупная часть России
- ряд территорий России оккупированы (Северо-Запад), либо находится под внешним управлением (Юго-Запад)
- Россия в лице СССР потерпела поражение!

Имеется расхождение позиций по следующим вопросам:
- поле действий РФ значительно ограничено (СССР и то имел ограничения)
- действия РФ ограничены возможностями РФ

Что является причиной поражения, а что следствием согласовать не удалось.
Вопрос контрибуций выпал из обсуждения. Обе стороны признают наличие значительного ущерба от распада СССР. Формы ущерба не конкретизированы.

Таков мой взгляд на итог беседы. Буду признателен за внесение поправок и уточнений.
Урсус, благодарю за то, что поделились собственными взглядами!

Я хотел бы услышать ваше мнение по приведенной карте "Ночной кошмар(страшный сон) Обамы".
Сейчас это возможно?
Отредактировано: xsw - 24 авг 2009 01:53:11
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: xsw от 24.08.2009 01:41:20
Имеется определенная близость позиций по следующим вопросам:
- Россия разделена
- РФ - не Россия, а наиболее крупная часть России
- ряд территорий России оккупированы (Северо-Запад), либо находится под внешним управлением (Юго-Запад)
- Россия в лице СССР потерпела поражение!


можно поспорить что есть разделена и часть - но можно и оставить уточнение на потом
но вот с последним - категорически не согласен
1 поражение может быть зафиксировано или уничтожением или капитуляцией России
Ни того ни другого не было Более того - война на уничтожение России не прекращалась и идет в данный момент - таким образом говорить о поражении можно только на данный период

2 о контрибуциях - то что происходит (происходило) - не контрибуции - это грабеж Великой Армии Наполеона дошедшей до Смоленска


Еще хочу обратится ко всем - будьте осторожнее высказывая суждения о Церкви
Просто напомню что сказала елена бонер (думаю помните кто это) в канун 1992года
-Теперь когда нет СССР нашей следующей целью тут должно стать Православие
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xsw от 24.08.2009 01:41:20
Имеется определенная близость позиций по следующим вопросам:
- Россия разделена
- РФ - не Россия, а наиболее крупная часть России
- ряд территорий России оккупированы (Северо-Запад), либо находится под внешним управлением (Юго-Запад)
- Россия в лице СССР потерпела поражение!


Ерунда. Кроме той банальности, что РФ - наиболее крупная часть.

Цитата: xsw от 24.08.2009 01:41:20
Имеется расхождение позиций по следующим вопросам:
- поле действий РФ значительно ограничено (СССР и то имел ограничения)
- действия РФ ограничены возможностями РФ


 Естественно, всё имеет ограничения. Это не обсуждаемо вообще.

Цитата: xsw от 24.08.2009 01:41:20

Я хотел бы услышать ваше мнение по приведенной карте "Ночной кошмар(страшный сон) Обамы".
Сейчас это возможно?



??? Где такое?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vsh от 24.08.2009 02:40:55
но вот с последним - категорически не согласен
1 поражение может быть зафиксировано или уничтожением или капитуляцией России
2 о контрибуциях - то что происходит (происходило) - не контрибуции - это грабеж Великой Армии Наполеона дошедшей до Смоленска



1. Неоднозначность в обсуждении имеется.
Хочу заметить следующее. Уничтожение - смерть. Смерть государства, что влечет за собой смерть народа. Государствообразующего народа. Древний Египет, Древняя Греция, Древний Рим - их нет. Жили там Древние египтяне, Древние греки, Древние римляне. Сейчас просто Египет, Греция, Италия и следовательно просто египтяне, греки, итальянцы. Данное разделение строго фиксируется в научной литературе. Как себя называют аборигены и на что претендуют - миру дела нет. С этой точки зрения, претензий, меня и заинтересовала карта, выложенная на итальянском сайте. Очень интересная карта, на мой взгляд.
Капитуляция - одна из форм фиксации поражения. Российская Империя по результатам первой мировой войны оказалась среди побежденных. Зафиксировали данное обстоятельство Брестским миров. Германская Империя подписывала Версальский мирный договор, фиксировав собственной подписью собственное поражение в войне.
Поражение Германии в Великой Отечественной Войне зафиксировано актом безоговорочной капитуляции Германии.
Британская Империя принимала участие в церемонии подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии, как победитель. Франция тоже причисляется к победителям, что выглядит на мой взгляд комично. Однако, с конца сороковых(не точно) почему-то термин Британская Империя вышел из обихода. Колонии ушли в след за термином. Ну совсем прям как в наши дни - освободились от колониализма, империализма, одним словом - гнета. Сами взяли да и объявили независимость. До этого момента и подумать о таком не могли (кто думал, того не переубеждали - отсекали голову вместе  мыслями)  и вдруг такая мысль пришла в голову. Ничего не напоминает?
Мир вошел в эру двух сверхдержав. Остальные - просто державы. Просто державы - вертелись в меру сил меж интересов двух субъектов, думая о своих интересах, но при обязательном учете позиции большой парочки.
Вспомнят одну сверхдержаву вспомнят другую и наоборот.
Отредактировано: xsw - 24 авг 2009 03:49:54
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №139365
Дискуссия   54 0


Ваши мысли относительно картинки.
С учетом комментария про итальянцев в предыдущем посте.
Отредактировано: xsw - 24 авг 2009 03:34:56
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №139369
Дискуссия   39 0
(...)«Мы долгое время подозревали, что должно иметься третье место в Восточной Европе, — говорит изданию Шпигель-онлайн Джон Свифтон, член организации за права человека «One World Research» в Нью-Йорке, — мы только никогда не знали, к сожалению, где оно было». Также Свифтон предоставляет записи о полётах воздушных судов, прежде всего в период 2004 и 2005 годов, в Литву. Самолёты фирмы «Richmor Aviation», которая предпринимала, по достоверным источникам, полёты по поручению ЦРУ, и снова и снова подозревалась в предоставлении транспорта для перевозки пленников спецслужбы, неоднократно совершали посадку в Вильнюсе. «Это не доказательство, но всё-таки принимаемый всерьёз признак», — заявляет Свифтон. Также и грузовой самолёт с номером N8213G, который принадлежит партнёрской фирме ЦРУ, прилетал в Вильнюс. Чтобы привезти туда продукты и снабжение? Посадки, однако, не всегда производились непосредственно в Вильнюсе, транспорты также проходили через Польшу.

Там, в маленьком армейском аэропорту Жиманы на северо-востоке страны регулярно садился Гольфстрим N379P, также известный, как «такси пыток». В часе езды на машине от Жиманы американцы содержали удалённую тайную тюрьму, в которой, вероятно, содержался Халид-шейх Мохаммед, самопровозглашённый организатор ударов 11 сентября, подвергавшийся только в марте 2003 года ровно 183-м утоплениям. Среднестатистически — восемь раз в день, посреди Европы  в Литве. Польские спецслужбы, вероятно, предоставляли в распоряжение ЦРУ даже 20 собственных агентов. Варшавская прокуратура уже год расследует дело против тогдашнего правительства по обвинению в злоупотреблениях служебным положением.(...)
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: xsw от 24.08.2009 03:28:26

Капитуляция - одна из форм фиксации поражения. Российская Империя по результатам первой мировой войны оказалась среди побежденных. Зафиксировали данное обстоятельство Брестским миров. Германская Империя подписывала Версальский мирный договор, фиксировав собственной подписью собственное поражение в войне.



Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но разве Версальский договор не предусматривал денонсацию всех, сепаратно подписанных Германией, соглашений? Тогда под них попадает и Брестский договор.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: Skaramush от 24.08.2009 10:15:23
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но разве Версальский договор не предусматривал денонсацию всех, сепаратно подписанных Германией, соглашений? Тогда под них попадает и Брестский договор.


С Брестким миром вообще забавно - только ссылаясь на него прибалты могли получить независимость
Но он денонсирован 13 ноября - и какое совпадение - 17го эстония и 18го латвия провозгласили независимость - причем в присутствии окупационных войск (именно присутствие войск СССР - главный аргумент непризнания вхождения в СССР)
вот такая загогулина

зы - карту посм позже - время ;(
Отредактировано: vsh - 24 авг 2009 11:16:01
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Skaramush от 24.08.2009 10:15:23
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но разве Версальский договор не предусматривал денонсацию всех, сепаратно подписанных Германией, соглашений? Тогда под них попадает и Брестский договор.



Это так.
Здесь вообще ситуация забавная.
Власть большевиков не признавали - их вроде как и не было на официальном уровне.
А раз их нет, то договор подписывать некому - договора нет.
А раз договора нет, то и отменять нечего.
Ни на конференцию, ни на подписание договора большевиков не приглашали.
Большевиков не признавали, но договор отменили, что не сделало нас победителями и не предотвратило раскол РИ.
РИ разбили на куски, как и Германию.
Да и про репарации от Германии что-то забыли упомянуть.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vsh от 24.08.2009 11:06:35
С Брестким миром вообще забавно - только ссылаясь на него прибалты могли получить независимость
Но он денонсирован 13 ноября - и какое совпадение - 17го эстония и 18го латвия провозгласили независимость - причем в присутствии окупационных войск (именно присутствие войск СССР - главный аргумент непризнания вхождения в СССР)
вот такая загогулина

зы - карту посм позже - время ;(



11 ноября подписали перемирие с Германией, остальные союзники Германии сдулись раньше.
Тут лимитрофов и стали лепить на официальном уровне.
Мирный договор придал им вид легитимности.
А вот большевикам не придал.
Читал, что Англичане кинули не только нас, но и американцев в плане возврата кредитов.
Вот такие союзники.
Позднее такой трюк выкинули уже мы и американцы со своими союзниками - вернули должок.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Skaramush от 24.08.2009 10:15:23
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но разве Версальский договор не предусматривал денонсацию всех, сепаратно подписанных Германией, соглашений? Тогда под них попадает и Брестский договор.



"Горе побеждённым!".  

А вообще, Брестский Мир ни в коем случае нельзя считать капитуляцией побеждённой стороны. Это абсурдная трактовка.
Особенно учитывая, что РСФСР как наследник и правоприемник Российской Империи числилась среди стран-победителей, и самостоятельно отказалась от участия в выработке условий версальского урегулирования и выставления претензий к Германии, предпочтя снова заключить сепаратное соглашение с Веймарнской Республикой в Локарно(кажысь там).
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №139618
Дискуссия   94 7
Цитата: Slay
НАТО выделяет крупную сумму на модернизацию военного аэродрома в Латвии


НАТО выделит финансирование в несколько десятков миллионов латов (1 доллар = 0,556 лата) на развитие военного аэродрома в Лиелварде (Латвия). Как корреспонденту ИА “REGNUM” сообщили в Министерстве обороны республики, такое решение сегодня, 2 мая, принял Комитет оборонного планирования альянса. По словам министра обороны Латвии Атиса Слактериса (Народная партия), выделенные средства – около 30 млн. латов – позволят продолжить уже начатую модернизацию взлетного поля в Лиелварде, что Кабинет министров определил в качестве одного из приоритетов развития оборонной системы Латвии.




Аэродром подскока.
Начинаем вдумчиво изучать ветку  
http://glav.su/forum…119.0.html
Отредактировано: ursus - 24 авг 2009 21:38:58
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vend
 
Слушатель
Карма: -0.66
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: vsh от 24.08.2009 02:40:55
можно поспорить что есть разделена и часть - но можно и оставить уточнение на потом
но вот с последним - категорически не согласен
1 поражение может быть зафиксировано или уничтожением или капитуляцией России
Ни того ни другого не было Более того - война на уничтожение России не прекращалась и идет в данный момент - таким образом говорить о поражении можно только на данный период

2 о контрибуциях - то что происходит (происходило) - не контрибуции - это грабеж Великой Армии Наполеона дошедшей до Смоленска


Еще хочу обратится ко всем - будьте осторожнее высказывая суждения о Церкви
Просто напомню что сказала елена бонер (думаю помните кто это) в канун 1992года
-Теперь когда нет СССР нашей следующей целью тут должно стать Православие



Не хочу заниматься ликбезом, но православие существовало на Руси задолго до насаждения христианства и по сути не имеет с последним ничего общего.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1