При(-о)@балтика

3,869,494 16,789
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3961532 не найдено в ветке "При(-о)@балтика"!
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: GkOS от 14.07.2016 09:12:05Очередной замечательный текст от Юрия Алексеева. ссылка



Что же будет с Латвией

Аж слёзы навернулись, что хоть кто то в Латвии воспринимает СССР не оккупантом.
Только вот фишка в том, что мы в России живём тоже при капитализме. Поэтому дубль2 по восстановлению других стран не будет. У нас просто таких денег нет, все на что мы строили в других странах, уходит на счёта капиталистов, в том числе и в Англию и в Европу. А предприятия в других странах- это конкуренты капиталистам в России.
А население других стран нашими либерастами воспринимается, как доп.нагрузка на бюджет (хотя я лично надеюсь что Белоруссию с юго-востоком Украины все таки заберем)
Так что, ребята, извините, но и вы и мы сами выбрали этот путь. А проходить через новую революцию и национализацию у большинства россиян желанья нет.
.
Извините, если кого то расстроила
  • +0.00 / 0
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Vasilij от 22.06.2016 19:28:54Ну,дык,как с переездом на Родину? Чёй-то Вы ответ "замылили",или хотите сурпрайзомШокированный? Хто же будет Родину восстанавливать и от супостатов защищать,ась?Под столом
Да не нуно,ьудет кажные 5 лет вид на жительство в Рашке продлевать и паспорт менять....ЛепотаТанцующий!
А может...Даже не хочется думать...Шокированный  Гастерарбайтер?Плачущий

Не мной сказано: хохол думкой богатеет. У меня с 1992 российское гражданство. При том, что латвийское давалось автоматом. Да-да, ещё с тех времён, когда это не было трендом. Но вы эта... iдеолохичски меня сделайте. Уж вы то, пожалуй, и в России наподнимаете с таким то задором, когда все вокруг должны.
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.15 / 4
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: mumux от 23.06.2016 07:16:03Дадагой ИА! Те книги на "латышском" скорее будут примерно синонимичны "старобеларусскому", но с немецким уклоном. И грамматики тоже. Базовый лексикон латышского разработан в 19 веке, При всём изменении грамматики русского принципы словообразоывния, и основной набор базовых слов устоялись уже не одну сотню лет. И тексты 17-18 веков, да и Библия, изданная Скориной в 16 веке довольно свободно читаются.Раздвигайте булки дальше.

Базовый лексикон латышского языка в 19 веке? Мне просто нечего сказать, кроме того, что мой оппонент - тожерусский с хохлятскими связями, считающий, что украинское дно - оно такое везде и натягивающий собственную зраду на каждого встречного. Ещё раз - Вы утверждаете, что базовый лексикон латышского языка разработан в 19 веке??? Вы ничего не с чем не путаете в запале iдеолохыческой бортьбы? Рассчитываете, что чем идиотичнее ложь, тем в неё проще поверить? 
Вы хотите сказать, что "основной набор базовых слов" (С) латышского появился в 19 веке??? Давайте переведём это в практическую плоскость, возьмём всем известную детскую песенку Kur tu teci, gailīti mans? Это всё слова из 19 века? 
Отредактировано: spv2 - 27 июл 2016 00:53:42
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.15 / 4
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: negr от 22.06.2016 18:54:06нам на курсе латышского учительница сказала, что латышскому 4000 лет - кому верить?

Верить  можете кому угодно. 4000 лет назад никакого латышского языка не было. Как и русского. Сами по себе балтийские языки - родственники и современники славянских. Тут, правда, один товарищ, большой специалист по Библии 16 века и с опломбом филолога выдал фразу "прибалтийская письменность"... Давайте попробуем понять, о чём он хотел написать? )) 
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.15 / 4
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.71
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,049
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 26.07.2016 23:11:58Верить  можете кому угодно. 4000 лет назад никакого латышского языка не было. Как и русского. Сами по себе балтийские языки - родственники и современники славянских. Тут, правда, один товарищ, большой специалист по Библии 16 века и с опломбом филолога выдал фразу "прибалтийская письменность"... Давайте попробуем понять, о чём он хотел написать? ))

Русский был уже.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 3
Vasilij
 
Слушатель
Карма: +435.32
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 1,733
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 26.07.2016 22:20:56Не мной сказано: хохол думкой богатеет. У меня с 1992 российское гражданство. При том, что латвийское давалось автоматом. Да-да, ещё с тех времён, когда это не было трендом. Но вы эта... iдеолохичски меня сделайте. Уж вы то, пожалуй, и в России наподнимаете с таким то задором, когда все вокруг должны.

1.При том, что латвийское давалось автоматом. И куда оно, ( латвийское гражданство) делось?
2.когда это не было трендом. Оно,(латвийское гражданство) никогда не было "трендом",кто хотел,-получил....
 Дарагой таварищчь spr2,годы, в которые я "делал" и "поднимал",прошли безвозвратно ПлачущийТеперь мой удел сидеть,отдыхать, на пенсии и наслаждаться свободным временем.

Кстати,очень нравится !Кавычки
Отредактировано: Vasilij - 03 авг 2016 09:50:50
Всё будет так,как должно быть.Даже,если будет по другому.
  • +0.02 / 1
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.71
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,049
Читатели: 6
Цитата: slavae от 26.07.2016 23:48:09Русский был уже.

Извините, писал с планшета, а там никого терпения не хватит.
Мои мысли бродили так: http://glav.su/forum…age3001176
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,706.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,454
Читатели: 5

Модератор ветки
Улыбающийся: "МИД Литвы знает и обращает внимание на выпущенные Центральным банком России монеты. У нас не возникает никаких сомнений относительно роли Красной армии и ее места в истории Литвы", - заявил агентству BNS Качинскас, говоря о 5-рублевой памятной монете. На ней в обрамлении двух пятиконечных звездочек помещена надпись "ВИЛЬНЮС" и дата - 13 июля 1944 года - день, когда Красная армия освободила Вильнюс от гитлеровских фашистов.

МИД Литвы недоволен

Хочу такую для Риги с датой 13 октября 1944.

P.S. На выпущенной монете о Риге стоит дата 15 октября 1944 (!?). Всегда считалось 13-е. Значит коллекционная стоимость возрастет.

Рига тоже негодует. Отняли два дня оккупации, счет за оккупацию придется уменьшать на 66 000 000 EUR

Россия продолжает навязывать свою трактовку истории

Эстонцы пока тормозят, хотя им обрезали лишнюю, по мнению Банка России,  буквы "н" от столицы. Завтра дойдет.
Отредактировано: Uncle Ben - 03 авг 2016 20:47:20
  • +0.10 / 4
Alximik   Alximik
  10 авг 2016 02:42:02
...
  Alximik
Убытки латвийских производителей молочной продукции составили более 100 миллионов евро спустя два года после введения Россией ограничений на импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, сообщил портал Delfi.

Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Alximik - 10 авг 2016 02:42:26
  • +2.12 / 28
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.65
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Цитата: GT-R от 10.08.2016 05:58:29А я кинулся проверять. Канадский эксперт ошибся всего в два раза - эти 100 миллионов долларов ~ 1% от 9.8 миллиардов евров латвийского экспорта. Здесь и про ВВП и про экспорт за 2015. Так что зря я ему минус поставил.

Читаем по ссылке
http://www.tradingec…indicators

Balance of Trade
-169 EUR Million
Jun/16
-160
-557 : 40.1
Monthly

Exports
815 EUR Million
Jun/16
841
53.1 : 1062
Monthly

Imports
984 EUR Million
Jun/16
1002
52.5 : 1227
Monthly

Current Account
21.58 EUR Million
May/16
16.84
-546 : 348
Monthly

Current Account to GDP
-1.9 %
Dec/15
-2.3
-20.7 : 11.9
Yearly

External Debt
35148 EUR Million
Mar/16
33568
826 : 35496
Quarterly

Capital Flows
174840 EUR THO
Mar/16
44060
-1395300 : 1035230
Quarterly

Gold Reserves
6.62 Tonnes
Mar/16
6.62
6.62 : 7.75
Quarterly

Foreign Direct Investment
-365 EUR Million
May/16
46.89
-365 : 268
Monthly


Т.е. экспорт 815 млн еврев помесячно. Впечатлило. Потери млолчки на 100 миллионов в год - действительно, не так много.
       
Теперь, а кто же покупатели латвийского экспорта?
http://www.tradingec…ia/exports
The main export partners in trade with the EU countries were Lithuania (19 percent of total export), Estonia (12.7 percent), Germany (6.9 percent) and Sweden (6.8 percent). 
       
А что же им Латвия продаёт?
Latvia exports mainly wood and wood products, machinery and equipment, iron and steel, textiles and foodstuffs.
       
Т.е., очевидно, латыши матёро поднаторели в заготовке древесины в густых латышских лесах (растущих, видимо, в Сибири и Карелии), производстве машин на колоссальных латышских заводах (видимо, на закрытых VEF и RAF), выплавке и прокате стали в домнах и конверторах (видимо, Ижорского завода) и т.п.
             
Теперь молочка (если она, действительно, от латышских фермеров) смотрится чуть ли не столпом латышского народного хозяйства.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.98 / 25
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: lucent от 10.08.2016 12:12:21Уже отобрали? Просто вы так пишите, что там уже вот прямо сейчас что-то случилось катастрофическое. Просто, если пока не отобрали "ярд евродотаций", и если пока что ничего особо не случилось, то может не стоит вводить себя и окружающих в заблуждение. А-то выглядит это как фантазии хохлов на тему:"Вот будет нефть по десять, тогда Россия и развалится..."..

Доводилось ли вам бывать в Риге с периодически, за последние три года с разницей в год? Мне довелось, а до 2013 жил там постоянно. Можете любые "фантазии хохлов" приводить как аргумент, но город пустеет на глазах. Отзывы от моих однокурсников по их работе - "переходим на 4-хдневку и на вынужденные отпуска".

Катастрофическое случилось уже давно. Волны этого катастрофического прокатываются с разной периодичностью - "пересохла" труба нефтепровода "Дружба", умирает рыбопереработка, ибо уже давно от флота даже рожки с ножками ушли в металлолом и квота тю-тю. Сейчас почуял запах ладана рижский порт.
Так что, хотите увидеть катастрофу - съездите, посмотрите. Не на фасады Старой Риги.
  • +0.35 / 8
der junge mann
 
Слушатель
Карма: +6.18
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 15
Читатели: 1
Паника
Дискуссия   166 0
Пишу редко, но  и  молчать  не могу.
В Латвии не наполняется бюджет.
Здесь паника...


http://rus.delfi.lv/…d=47748469
http://rus.delfi.lv/…d=47749457
http://rus.delfi.lv/…d=47774155
http://rus.delfi.lv/…d=47763631

Глава налоговой ушла ( умная потому что ). 
Еле нашли замену.

http://www.baltic-co…doc=123304
  • +0.22 / 2
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: starmextotsamyj от 12.08.2016 16:09:15Я конечно не националист!Но назначать Главой Администрации Президента - ЭСТОНЦА это слишком.
Что бы обо мне плохо не подумали сообщаю - моя жена Аницета-Петронеле Прановна в девичестве Бернотайте.

А если это намёк? Дружеское подмигивание, так сказать.  Вам виднее как там с экономикой и политической атмосферой в Эстонии, но, насколько я слыхала, Эстония сводит концы с концами исключительно благодаря пособию по бедности, которое получает регулярно от ЕС. И вот представьте, что ЕС не вечен. Больше того, ему жить осталось несколько лет.  И тогда Эстония окажется в положении брошеной жены, которую бывший муж оставил без средств к существованию. А тут сосед богатенький ласково подмигивает, мол, соглашайся, красавица, со мной не пропадёшь. Погляди на своего родственничка - всем доволен, и ты будешь довольна.  Ну давай, устраивай референдум по быстренькому и айда ко мне в состав. Ты маленькая, не объешь, и пользы от твоего присутствия будет больше, чем неприятностей от отсутствия.
Мне так каатса.
  • +0.04 / 25
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Oleg K. от 12.08.2016 16:39:10Чур меня. Не "в состав". Нахрена снова на грабли наступать в виде "особенной нации" - они же типа "лучше" нас - вот пусть сами и разгребают своё г...но, прошу прощения. Без нашей помощи. Короче, пусть попляшут для сугреву, как та стрекоза из басни.

А есть понятие "испытательный срок". Если назначить такой лет на 40-50, то это будет означать, что никаких политических прав претенденты иметь не будут. Например, все выборы только в своем околотке, а снаружи оного - вы никто в течение этих 40-50 лет.  Не нравится - скатертью дорога, только всякие "пособия" от метрополии  вам мгновенно прекратятся.  Так что никуда они сами рыпаться не захотят, потому как некуда, а за время испытательного срока сменится два поколения - достаточно для переформатирования мозгов.  Можно возразить, что предали же раз, предадут и другой.  Но надо себя спросить, а почему предали?  И ответить себе честно, что предали потому что им лучшую жизнь в ЕС обещали.  Таков стереотип поведения  зависимых  существ.  Все страны, входившие в социалистических блок предали свой социализм исключительно по этой причине.  Такова природа стран и людей.  И с ней надо считаться, если охота этими странами и людьми повелевать. 
  • +0.29 / 10
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: АК 7.62 от 12.08.2016 18:37:40А мне вот кажется, что после перекроя, на месте "ядровой Европы"организуется единое образование техно-фашистского типа. Окружившее себя "питательным бульоном" из нынешних младоевропейцев и прочих унтерменьшей.

Скрытый текст

"Быстро сказка сказывается, да долго дело делается".
"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги".

Можно долго и развёрнуто, но я скажу коротко - после полного провала сначала проекта "грузия", а следом и "украины", там уже даже из самых отмороженных - дураков нет.
В новостях между строк из всех утюгов это лезет.
Не будет ни нового фашизма, ни бульона, и скоро самих поваров - не будет.
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.73 / 8
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,004.07
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,605
Читатели: 1
Цитата: АК 7.62 от 12.08.2016 18:37:40А мне вот кажется, что после перекроя, на месте "ядровой Европы"организуется единое образование техно-фашистского типа. Окружившее себя "питательным бульоном" из нынешних младоевропейцев и прочих унтерменьшей. И при таком раскладе нам на балтийском побережье свора нищих , но "гидных" проебалтов жирно сдобренная афро и арабо бешенцами и на хрен не сдалась.
   Как-то так...

А мне вот кажется, что из нынешних младоевропейцев и прочих унтерменьшей "питательный бульон" выйдет настолько жидкий, что техно-фашисткому ядру только для лечебного голодания подойдет. И то, это если сварить всех лимитрофов вместе с потрохами - нУ там почки, печени, сердца, глазные склеры... Не... Не хватит евро - ядру на прокорм... И значит такая структура либо распадется, либо полезет за "жизненным пространством"... На заранее подготовленную оборону... Эх-х!
Вообще, что-то вариантов сохранения потребления в ЕС на данном уровне не просматривается... КТТ.
Отредактировано: BALcat - 13 авг 2016 02:34:44
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.96 / 9
Ulpian
 
russia
Шатура
69 лет
Слушатель
Карма: +99.38
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: mich от 12.08.2016 21:51:55За подготовкой "экологов" в Арктике наблюдать.
Куриллы, опять таки,.. там тоже экологи нужны...

Шютки шутками, а экология скоро выйдет на первые места по денежным потокам.(Не я придумал)
Грязных пятен по миру хватает и быстро прибывает.
Деньги на ликвидацию пятен собирают всем миром. Заказчиком по очистке будет ООН или типа того.
А вот Подрядчику потребуются определенные компетенции не только технологические, но и силовые по вразумлению гадящих.
И таких подрядчиков в мире всего раз (Россия),  два (США) и больше то и нет. А пирог большой ожидается. И договариваться(делить) лучше на берегу.
Так что Иванова отправляют на очень хлебное направление и гипотеза oohoo совсем не лишена оснований.
Мои любимые вопросы - "Почему?" и "Зачем?".
  • +1.18 / 15
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 12.08.2016 23:22:22Живу в Таллине.Получаю пенсию за 16 лет трудового стажа 267 евро и пособие по инвалдности 26 евро.За квартиру,электроэнергию и газ плачу летом 130 евро,зимой до 300 евро.Приходится выживать.

Бедновато живете. У моей мамы пенса если в евро перевести чуток меньше будет... Мда. Жесть у вас полная...Шокированный
Ничо личного
  • +1.20 / 9
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 12.08.2016 20:49:13На Афтершоке по нем хорошее обсуждение. Путин ничего так просто не делает. Поскольку за Ивановым место в Совбезе осталось, да еще постоянное - косяка и близко нет. Однако все гадают почему именно на экологию его бросили...

Иванов - одна из ключевых фигур в том, что называют "команда Путина", он с ним с самого начала. Если его делают спецпредставителем по второстепенному направлению, но при этом оставляют в Совбезе, то скорее всего, ИМХО, это назначение - "ширма" для какой-то работы, которой лучше заниматься "в тени". И кстати, спецпредставитель по экологии и транспорту всегда имеет понятный повод, чтобы не привлекая повышенного внимания перемещаться как по стране, так и за её пределами
Отредактировано: Sinbad - 13 авг 2016 01:59:26
  • +1.81 / 31
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 13.08.2016 00:14:57Он недавно принимал участие в открытии мемориальной доски Манергейма.Может его за это?

Уж прошу прощения, но!
Неужто за Ваши годы меж строк не всё читается?
Не уровень Иванова, это!
Была им когда-то "заткнута дыра". Теперь - настали другие задачи, под таинственным названием "экология".
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.54 / 10
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3