При(-о)@балтика

3,872,859 16,803
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Dikiy от 22.09.2009 12:27:40
Если скинут баласт, то пипец шведам австриякам и прочим экономикам:) Вобщем при сборсе баласта не рекомендую сидеть в Евро  :D



Ерунда. Что изменится то? Отпадёт шенген, не дадут голосовать по европейским делам и... и всё. Собственно больше ничего и не изменится.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: чайник от 22.09.2009 13:59:44
Ерунда. Что изменится то? Отпадёт шенген, не дадут голосовать по европейским делам и... и всё. Собственно больше ничего и не изменится.



Ес не будет. Баласт это Балтия, Польша, Румыния, Славения и прочие младо европейцы. Дальше, уже 100% баласт это Британия и Испания.
Имхо как тока начнут продувку баласта, с коробля ЕС крысы спрыгнут мгновенно.

Ну или уже витает нечто 2х скоростное. Типа ядро и все остальное.    Но младодемократии на гавно изойдут или продадутся другому(Веселый) но не будут на "на закорках"
Отредактировано: Dikiy - 22 сен 2009 14:19:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Dikiy от 22.09.2009 14:12:37
Ес не будет. Баласт это Балтия, Польша, Румыния, Славения и прочие младо европейцы. Дальше, уже 100% баласт это Британия и Испания.
Имхо как тока начнут продувку баласта, с коробля ЕС крысы спрыгнут мгновенно.
Ну или уже витает нечто 2х скоростное. Типа ядро и все остальное.    Но младодемократии на гавно изойдут или продадутся другому(Веселый) но не будут на "на закорках"



Будут-будут. Аж с визгом и восторгом, размазывая сопли и слюни. Запихнут их куда-нибудь... в "Восточное Партнёрство", в компанию к Грузии, Украине и Беларуси. Причём вполне "по просьбе трудящихся". С Британии и Испании как нибудь пыль стряхнут и оставят. А остальной балласт пойдёт вторым сортом, белым людям в услужение. Придумают для них особые паспорта по типу негражданин (ирония судьбы, ха-ха  :D ), и особые условия передвижения и работы в ЕС - только по найму работодателя. Алилуйя! Обожаю феодализм.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jumpingleo
 
Слушатель
Карма: -9.32
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №148539
Дискуссия   123 9
Только что приехал из Литвы. Очень понравилось. Люди доброжелательны, многие на улицах улыбаются. С русским языком никаких проблем нет. Родственница в это время в Латвию ездила. Там дела похуже. Много озлобленных бывших совков, ведущих себя крайне агрессивно.
Цены раза в 2-3 ниже, чем в России. Только коммуналка дороже, зато подъезды в отличном состоянии, не зассаны и дома не разваливаются.
Отредактировано: Jumpingleo - 22 сен 2009 15:17:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: чайник от 22.09.2009 14:29:05
Будут-будут. Аж с визгом и восторгом, размазывая сопли и слюни. Запихнут их куда-нибудь... в "Восточное Партнёрство", в компанию к Грузии, Украине и Беларуси. Причём вполне "по просьбе трудящихся". С Британии и Испании как нибудь пыль стряхнут и оставят. А остальной балласт пойдёт вторым сортом, белым людям в услужение. Придумают для них особые паспорта по типу негражданин (ирония судьбы, ха-ха  :D ), и особые условия передвижения и работы в ЕС - только по найму работодателя. Алилуйя! Обожаю феодализм.




А содержать кто будет?  :) Где деньги, Зин?Подмигивающий
Самое смешное, раскажите как пыль стряхивать будут? Типа - кому я должен, я всем прощяю...
Не особо пыльным бы сейчас самим надо как то выжить, а вы им еще "восточное партнерство"... утопияУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
vsh
 
54 года
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: Jumpingleo от 22.09.2009 15:16:11
Только что приехал из Литвы. Очень понравилось. Люди доброжелательны, многие на улицах улыбаются. С русским языком никаких проблем нет. Родственница в это время в Латвию ездила. Там дела похуже. Много озлобленных бывших совков, ведущих себя крайне агрессивно.
Цены раза в 2-3 ниже, чем в России. Только коммуналка дороже, зато подъезды в отличном состоянии, не зассаны и дома не разваливаются.


За совок для начала (imho) нахватаете минусов
а вот для размышления - как илюстрация несовковости и европейскости
Рига может остаться без светофоров и зимней расчистки улиц
Если Рижская дума не выделит департаменту сообщения дотацию в размере 11 млн. латов, в столице придется отключить часть светофоров и отказаться от зимней расчистки магистральных улиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Dikiy от 22.09.2009 15:45:48
А содержать кто будет?  :) Где деньги, Зин?Подмигивающий
Самое смешное, раскажите как пыль стряхивать будут? Типа - кому я должен, я всем прощяю...
Не особо пыльным бы сейчас самим надо как то выжить, а вы им еще "восточное партнерство"... утопияУлыбающийся



А сейчас кто содержит? Да и кого это волнует? Пусть гастарбайтеры поддерживают какое-то шевеление.
В общем тезис о том, что Европа развалится от отстрела балласта не раскрыт.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №148588
Дискуссия   54 1
Угу, как не раскрыто и ее без облачное существование после отстрелаПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №148601
Дискуссия   64 0
Товарищи!

Набрел тут в комментах к статье про одну латышскую умалишенную Вайру-Вике Фрейбергу:

Цитата"Уже через год после вступления Латвии в Евросоюз наши граждане смогут в полной мере наслаждаться плодами цивилизации".

(Из публичного выступления ВВФ перед референдумом о вступлении Латвии в ЕС)


Она и в самом деле так говорила ?
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Dikiy от 22.09.2009 17:49:31
Угу, как не раскрыто и ее без облачное существование после отстрелаПодмигивающий



Про безоблачное это Вы придумали. Но хуже точно не будет. А будет лучше, т.к. ЕС станет более управляемой и консолидированной. По крайней мере по вопросам взаимодействия с РФ договариваться будет легче. Есть риск миграции Восточных Партнёров в сторону РФ, но с такой кредитной кабалой и круговой порукой это не так уж страшно. Найдут как на крючок подцепить.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Тред №148639
Дискуссия   45 0
Мляяяя, держите меня семеро!

Латыш-мусульманин: Латвия будет жить по шариату
http://rus.delfi.lv/…d=26979033

Мечты о швабоде дают неожиданные всходы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: Jumpingleo от 22.09.2009 15:16:11
Только что приехал из Литвы. Очень понравилось. Люди доброжелательны, многие на улицах улыбаются. С русским языком никаких проблем нет. Родственница в это время в Латвию ездила. Там дела похуже. Много озлобленных бывших совков, ведущих себя крайне агрессивно.
Цены раза в 2-3 ниже, чем в России. Только коммуналка дороже, зато подъезды в отличном состоянии, не зассаны и дома не разваливаются.



Список "дешевле в 2-3 раза" в студию! А то в августе в Питере был, так наоборот практически. Разве мясо...
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dikiy от 22.09.2009 11:55:16
Министр культуры Интс Далдерис (НП) опасается, что финансирование этой отрасли в 2010 году упадет до 0,2% от ВВП, что для него совершенно неприемлемо.



Цитата: Апокаляпсус
Чтобы стояла...
А когда кончится, пускай еще за добавкой(водкой, шнапсом, пивом) сбегает.  :DВеселыйВеселый



Цитата: ursus от 21.09.2009 18:29:47
И вообще - проебалтам денег платить - только в крайнем случае.



На форуме у Гоблина представлена ссылка на похабную картинку
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №148875
Дискуссия   47 0
До конца года ГАО Latvijas Dzelzceļš" (LDz) демонтирует несколько не действующих железнодорожных линий, сообщили агентству ЛЕТА в отделе общественных отношений предприятия.
Источник: LETA

Рельсы будут демонтированы на участках Лиепая-Вентспилс, Сауриеши-Эргли, Иерики-Гулбене, а также на участке дороги Гулбене-Пыталово до российской границы.

Как указывает LDz, движение на указанных участках невозможно из-за плохого состояния путей. Кроме того, на этих участках были попытки краж рельсов, креплений и других деталей.

Демонтажем рельсом будет заниматься дочернее предприятие ЛДз LDz Infrastruktūra.

Затем рельсы будут проданы на аукционе как металлолом, что должно покрыть расходы на демонтаж.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №148878
Дискуссия   44 0
Пора, пора...

К весне надо готовиться - асфальт аккуратненько с дорог срезать. Хороший бизнес. Ходовой товар. Ямы, соответственно исчезнут. А потом можно гравийную смесь продать с полотна. Проклятые акупанты пол-метра отсыпали. А там - и дорожную насыпь. Качественный товар. Мадэ ин Усэсэр.
Если креативно подойти к развитию родной страны, то работы в Латвии хватит лет на пять ещё.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: Jumpingleo от 22.09.2009 15:16:11
Только что приехал из Литвы. Очень понравилось. Люди доброжелательны, многие на улицах улыбаются. С русским языком никаких проблем нет. Родственница в это время в Латвию ездила. Там дела похуже. Много озлобленных бывших совков, ведущих себя крайне агрессивно.
Цены раза в 2-3 ниже, чем в России. Только коммуналка дороже, зато подъезды в отличном состоянии, не зассаны и дома не разваливаются.

Насчёт цен - Вы что с чем сравнивали?
Я две недели назад был в Риге (сам из Тракай, мелкий городишко рядом с Вильнюсом). Был очень сильно удивлён - цены на все продукты питания  минимум на 10 % выше , чем в Литве, алкоголь - цены вообще запредельные. Проезд на городском транспорте дороже на 20% по сравнению с Литвой. Но при этом - бензин на пару процентов дешевле, чем в Литве.
Озлобленности в Латвии не заметил, как и особой приветливости в Литве. Платишь деньги - любой тебе будет рад.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ae2004
 
russia
Слушатель
Карма: +208.87
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Jumpingleo от 22.09.2009 15:16:11
Только что приехал из Литвы. Очень понравилось. Люди доброжелательны, многие на улицах улыбаются. С русским языком никаких проблем нет. Родственница в это время в Латвию ездила. Там дела похуже. Много озлобленных бывших совков, ведущих себя крайне агрессивно.
Цены раза в 2-3 ниже, чем в России. Только коммуналка дороже, зато подъезды в отличном состоянии, не зассаны и дома не разваливаются.

зря минусуете человека,хоть и ездил он как турист,а суть уловил,к русским в Литве относятся без напряга. Я сам жил в Литве 2005-2008г.Кстати цены в Литве на еду действительно меньше,чем в России ,но не в разы,конечно.
Отредактировано: ae2004 - 24 сен 2009 00:33:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №148954
Дискуссия   35 0
Из Двинска мотаются.  А куда им - к Луке что ли ехать?
Что в Литве дешевле чем в Латвии кое-что, дерьмо всякое - сыр их жуткий, кондитерия анилиновая - спору нет. Оно и в Латвии лежит по всем литовским сетям, который год шарахаюсь. Только фигурант заикнулся про Россию. На что я и ответил.

Про отношение - судят не по лыбам в кабаках и ларьках. А по делам. А дела известные.
В Двинске, кстати, отношение к русским вообще прекрасное. Там других просто нет. И что с того?
Отредактировано: ursus - 24 сен 2009 00:56:35
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №148955
Дискуссия   35 0
Цитата: ae2004
позвольте с Вами не согласиться . Наскольколько я понял Вы в Латвии живете? Так и не сравнивайте ,пишите про Латвию(у Вас это хорошо получается!). Съезди, в Литву,может и мнение свое поменяешь...



Был я в Литве, ты чё, приятель - нашёл заграницу. Гори она пропадом. И что я там должен был увидеть?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №148964
Дискуссия   59 2
Цитата: Skaramush
Ursus, а вот в отношении Двинска-Динабурга-Даугавпилса вы меня удивляете. Насчет "других просто нет", не насчет отношения. Нацсостав города и области не секрет и в новой (по срокам) истории города показан.
А о Литве сужу не по кабакам. Не имею такой привычки.



Чёрт его знает, по чему вы судите и какой волшебной статистикой пользуетесь. Двинский регион состоит из города и правобережья - абсолютно русских и относительно латышкого левобережья. Вот оттуда то хуторьё на чиновничьи места и в торговлю лезет в Двинск. Но я по чиновникам там не хожу, и сколько лет там имею дела - ни одного т.н. латыша не встречал. Впрочем нет - был один прораб, который долго жаловался, что вот он латыш по паспорту, а этот грёбанный язык никак не выучит.



Ах да, ещё одно. Ремантадин в Россию не экспортируется. Он в ней производится. Покупал по весне то ли тульский, то ли тверской. За меньше бакса. В Себеже естественно.
Отредактировано: ursus - 24 сен 2009 01:57:23
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2