При(-о)@балтика

3,872,952 16,803
 

Фильтр
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,437.74
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,053
Читатели: 1
Цитата: Верноразящий от 08.09.2021 11:16:12Господи, как это развидеть?...

Виктор Воронцов. 15 мифов о Литве, которые любят мусолить пропагандистские русскоязычные СМИ

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/opinions/comments/viktor-voroncov-15-mifov-o-litve-kotorye-lyubyat-musolit-propagandistskie-russkoyazychnye-smi.d?id=88133555


ЦитатаСтрадает ли Литва от того, что население страны уменьшилось? Абсолютно нет – растет спрос на квалифицированных работников, растет зарплата, растет уровень и качество жизни.
...


Почитайте - это какое-то безумие.

почему безумие? банальное враньеУлыбающийся
бомжики-нарики из всех автовокзалов приебалтики самые отчаянные ...
да и общий вид города так себе. на кого рассчитана сия писанина - вообще непонятно.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Uncle Ben от 08.09.2021 13:12:31Читайте комментарии. К этой статье их пока мало - автор достал, но по комментариям к другим его статьям можно понять отношение к нему. Чего стоит начало: "Эйтвидас Баярунас выступал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Аудиторию этой радиостанции составляют интеллигентные и образованные россияне".

прочитала,  один сюда копирую

Цитатаelmyraschool457 - То ли смеяться, то ли плакать?! Это же надо на голубом глазу рассказывать розовые сны о покупке океанской яхты , или дома в 300 кв.м на зарплату медсестры! Или рассказывать сказки о достойной, безбедной жизни пенсионеров! Я получаю пенсию в 254 евро, имея 15 летний стаж работы учительницей музыки в России и 23 года работы швеей в Литве. Русскоязычным хорошо зарабатывать не давали, принимали на полный этат, но за 9 ч.можно было заработать только полставки. А теперь весь мой стаж в Литве автоматически урезался наполовину. Отсюда и пенсия. Но гос- во не оставило в беде- одиноким пенсионерам подкинуло аж 28 евро! Теперь не буду знать куда деньги девать!???? А предложение поменять жилье на более маленькое и в другом городе- это уже из ряда фантастики! Мою однокомн.кв. в 36 кв. м конечно, можно поменять на комнатку в 6 кв.м в общаге в деревне, но продолжительность моей жизни тогда очень сильно порадует Содру, чего, видимо, государство и добивается! Да и все остальные страшилки и мифы о злой России из того же "достоверного" источника!
Отредактировано: Alex2011 - 09 сен 2021 00:10:16
  • +0.39 / 9
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 09.09.2021 00:09:43прочитала,  один сюда копирую

ЦитатаРусскоязычным хорошо зарабатывать не давали, принимали на полный этат, но за 9 ч.можно было заработать только полставки. А теперь весь мой стаж в Литве автоматически урезался наполовину. Отсюда и пенсия.



Трудясь швеей в шараге - вполне возможно, в двухтысячных такое часто слышал. И как на бабки кидали целые артели, например. А вот деление по языку - неа, лажа. Все в подобных "буизнесах" сидели ровно одинаково.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 22.09.2021 14:46:30Трудясь швеей в шараге - вполне возможно, в двухтысячных такое часто слышал. И как на бабки кидали целые артели, например. А вот деление по языку - неа, лажа. Все в подобных "буизнесах" сидели ровно одинаково.

Ну конечно, все "сидели ровно одинаково"!
Это , видимо, просто так совпало, что знаменитая барахолка "Гарюнай"  с момента своего основания (ещё до двухтысячных) была почти исключительно русскоговорящей.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
ЦитатаОтопление в Литве может быть особенно дорогим: расходы на отопление двухкомнатной квартиры в самые холодные месяцы приближаются к 50% от средней заработной платы. В этом виноваты как плохая изоляция домов советской постройки, так и высокие цены на газ в России, что привело к призывам к ремонту домов и строительству газового терминала, который должен обеспечить энергетическую независимость от России. Это особенно верно для 55% всех жилых домов (в основном квартир советской постройки), которые имеют центральное отопление без каких-либо возможностей ни регулировать температуру, ни выбирать другого поставщика, ни вообще отключаться. Остальные здания имеют локальные системы отопления, ~ 21% из них (в основном в деревнях) используют дрова, которые дешевы, но трудоемки.”


http://www.truelithu…-lithuania
Жующий попкорн
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.16 / 6
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Andyliu от 22.09.2021 21:32:21Ну конечно, все "сидели ровно одинаково"!
Это , видимо, просто так совпало, что знаменитая барахолка "Гарюнай"  с момента своего основания (ещё до двухтысячных) была почти исключительно русскоговорящей.

Я много "исключительно русскоговорящей" братии видал. В т.ч. тех, кто по денежкам очень себе нехило устроился аж в то время, когда я еще диваны на голове таскал, вместе с поляками, литовцами и людьми непойми чьих кровей вообще. И все, блин точно, русскоговорящие, кхекхе. Что сказать то хотели? Что я вру? Ну так и говорите.
Отредактировано: qurvax - 23 сен 2021 03:07:00
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Valkeru от 23.09.2021 01:17:16
ЦитатаОтопление в Литве может быть особенно дорогим:расходы на отопление двухкомнатной квартиры в самые холодные месяцы приближаются к 50% от средней заработной платы. .... Это особенно верно для 55% всех жилых домов (в основном квартир советской постройки), которые имеют центральное отопление без каких-либо возможностей ни регулировать температуру, ни выбирать другого поставщика, ни вообще отключаться. Остальные здания имеют локальные системы отопления, ~ 21% из них (в основном в деревнях) используют дрова, которые дешевы, но трудоемки.”


http://www.truelithu…-lithuania
Жующий попкорн

Средняя зарплата - это достаточно абстрактно и по Литве она чуть выше 1 500 EUR (грязными).  За Литву не буду, по Риге прошлый отопительный сезон тепло в двушке стоило около 60 EUR (отопление + горячая вода) ожидается подорожание на 30 - 100%, но до половины средней не дотянет. Призывы к утеплению идут давно и с переменным успехом. Почти во всех домах установлены автоматические теплоузлы (там, где раньше было центральное отопление поставили регулируемые теплообменники). Конечно, дороговато и если двушка в холодный период обходилась в 180-200 EUR, то, с учетом объявленного повышения цен тепло- и электроэнергии, может дойти до 250 - 300 EUR - половина минималки и больше минимальной пенсии. Потянут действительно не все, Регулирование тепла в отдельной квартире - это отдельная холиварная тема, периодически возникающая и затухающая. Отопление регулируется общим теплоузлом  дома и, при желании, выбранным жильцами энергоуправляющим дома. На последнее идут неохотно, работа склочная, поэтому ситуация раздражает, но  терпима.
  • +0.32 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 23.09.2021 18:21:07...
Непонимающий или может вы будите отрицать что растёт уровень и качество жизниНепонимающий.

Лень повторно приводить ссылки. На сайте местной статистики есть калькулятор инфляции (индекс роста потребительских цен). Он позволяет посчитать эту саму. инфляцию от обретения независимости до наших дней. Если на эту инфляцию умножить деревянную советскую зарплату, то получим не менее деревянную зарплату в евровалюте с ошибкой в несколько тогдашних рублей - это за тридцать лет бурного развития базарной экономики. На евродесятку сейчас можно получить продукта меньше, чем на советский деревянный рубль.

Пример компетентности местных управленцев. Премьер-министр, по специальности лингвист, выделил министру здравоохранения с базовым музыкальным образованием (пианист) 80 млн EUR на создание дополнительных коек в связи с ковидом. На эту сумму удалось создать 120 (сто двадцать) дополнительных коек. Press.lv
Отредактировано: Uncle Ben - 23 сен 2021 22:34:29
  • +0.14 / 4
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 23.09.2021 22:33:55Лень повторно приводить ссылки. На сайте местной статистики есть калькулятор инфляции (индекс роста потребительских цен). Он позволяет посчитать эту саму. инфляцию от обретения независимости до наших дней. Если на эту инфляцию умножить деревянную советскую зарплату, то получим не менее деревянную зарплату в евровалюте с ошибкой в несколько тогдашних рублей - это за тридцать лет бурного развития базарной экономики. На евродесятку сейчас можно получить продукта меньше, чем на советский деревянный рубль.

Пример компетентности местных управленцев. Премьер-министр, по специальности лингвист, выделил министру здравоохранения с базовым музыкальным образованием (пианист) 80 млн EUR на создание дополнительных коек в связи с ковидом. На эту сумму удалось создать 120 (сто двадцать) дополнительных коек. Press.lv

Давайте не будем углубляться до советского прошлого, а сравним период после присоединения к ЕС и сравнивать будем только представителей титульной национальности, вот вы из Латвии, можите сравнить не абстрактного Латыша, а например 1. того кто имеет хорошее образование 2. тот кто работает по рабочей специальности, но имеет хорошую квалификацию
  • -0.29 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 23.09.2021 23:03:03Давайте не будем углубляться до советского прошлого, а сравним период после присоединения к ЕС и сравнивать будем только представителей титульной национальности, вот вы из Латвии, можите сравнить не абстрактного Латыша, а например 1. того кто имеет хорошее образование 2. тот кто работает по рабочей специальности, но имеет хорошую квалификацию

Как отвечают титульные власти (в госструктурах 90% титульных представителей) статистика уровня жизни по национальностям не ведется, так же как и по продолжительности жизни, но традиционно (на протяжении всего времени) во всех госструктурах заработки выше, чем в частном бизнесе и при этом на одного работающего в реальном секторе приходится пара бюджетников.

Я приводил пример, как латыш, имеющий хорошее образование, например, пианист или ветеринар, вполне может быть министром здравоохранения или недоучившийся студент - министром образования и науки, хотя есть и титульные представители с хорошим образованием, степенями и заслугами.

Из-за развала промышленности, понятие рабочей специальности и квалификации несколько девальвировалось и там разброс не меньший, чем в управлении. ВЕСЬ рост зарплаты автоматически съедается инфляцией и повышением налогов, поскольку повышение зарплаты не связано с производительностью, но увеличение средней автоматически увеличивает зарплату в госструктурах, а значит,  это повышение надо изымать, ибо сокращать численность управленцев не хотят  и количество чиновников выросло в три раза.

О каком-то развитии при таком бардаке и говорить смешно.

P.S. Небольшая заметочка о проблеме Сувалок

https://press.lv/pos…it-diagnoz

Вы там легко найдете фразу:"После распада Советского Союза страны Балтийского региона усилили экономическую интеграцию с Западом, что привело к экономическому процветанию всех трех государств" и в комментариях увидите оценку этого, очевидного для Вас, но не для жителей, жизнерадостного утверждения. Смею заверить, это не только русскоязычная реакция, но и местных, не попавших под госбюджетную. крышу процветания. Статьи там же.
Отредактировано: Uncle Ben - 24 сен 2021 18:36:31
  • +0.16 / 4
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 23.09.2021 03:06:35Я много "исключительно русскоговорящей" братии видал. В т.ч. тех, кто по денежкам очень себе нехило устроился аж в то время, когда я еще диваны на голове таскал, вместе с поляками, литовцами и людьми непойми чьих кровей вообще. И все, блин точно, русскоговорящие, кхекхе. Что сказать то хотели? Что я вру? Ну так и говорите.

Насчёт вранья - радует то, что Вы стали что-то подозревать.
И не надо меня лечить насчёт Гарюнки - я в те годы как раз провёл там  несколько лет, пытаясь хоть что-то заработать на содержание семьи. И тогдашний национальный состав базара знаю отлично.
  • +0.02 / 1
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Andyliu от 24.09.2021 13:24:45Насчёт вранья - радует то, что Вы стали что-то подозревать.
И не надо меня лечить насчёт Гарюнки - я в те годы как раз провёл там  несколько лет, пытаясь хоть что-то заработать на содержание семьи. И тогдашний национальный состав базара знаю отлично.

Не перекладывайте с вашей головы на мою - горюнку приплели вы, я ни слова о ней не говорил. Лично я на кальварийском ишачил, и состав у нас был абсолютно интернациональный. Хотя, причем тут базары к швейко-шарагам, которые сами по себе отдельное явление - я не понял. С ними вот я лично сталкивался и в семье (мать - бывший инжинер в такой шарашила), и, потом, самостоятельно, когда в монтажке их оборудованием джамшутил. Вот и говорю, что загнуто тут.

А что до "подозревать" - а вот это только и исключительно ваши проблемы. Цели убедить кого-то в чем-либо не имею.
Отредактировано: qurvax - 24 сен 2021 14:43:39
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.44
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2
Цитата: Верноразящий от 08.09.2021 11:16:12Господи, как это развидеть?...

Виктор Воронцов. 15 мифов о Литве, которые любят мусолить пропагандистские русскоязычные СМИ

По-моему, я уже фанат этого чувака:
Виктор Воронцов. Я знаю, как вернуть Крым в состав Украины!

ЦитатаПоэтому, когда говорят, что коварный Путин целенаправленно ослаблял Украину, а потом напал на нее обескровленную, людьми, знающими о ситуации на Украине не понаслышке, это воспринимается как анекдот. Сами украинцы ослабляли свою страну, не платили налоги, разворовывали промышленность, не давали ей развиваться. Те, кто поумнее и рангом повыше – становились олигархами и воровали миллионами. Люди рангом поменьше воровали цемент и кирпичи.
...
Я часто думаю, почему в Украине лидеры демократической и прозападной ориентации никогда не избирались на второй срок. Был Ющенко – отсидел один срок и проиграл. Был Порошенко – точно та же ситуация. Не пророк, но мне кажется что каждый демократический президент Украины начинает с того, что делит экономику в пользу финансировавших его избирательную кампанию олигархов, потом делает свою семью миллионерами, а потом уже и срок на посту закончился, народ как был в бедноте, так и остался, новым обещаниям никто не верит, и люди уже голосуют от отчаяния за конкретных маргиналов вроде Януковича, или популистов без опыта управления вроде Зеленского.
Да и руководители восточноевропейских стран ЕС, любители постоять на сцене на Крещатике, очень быстро охладевают к проблемам Украины и пускают все на самотек и откуп местным властям. Почему Валдас Адамкус стоял на сцене с Ющенко во время оранжевой революции, но не требовал от Ющенко с точно таким же энтузиазмом бороться с коррупцией те пять лет, во время которых демократический прозападный лидер управлял страной? Те же вопросы Грибаускайте, которая так активно поддерживала Порошенко.
Страна продолжает идти под откос – уровень коррупции запредельный, самая активная часть населения трудится за рубежом, расслоение населения по уровню доходов все увеличивается, промышленность по инерции работает на еще советском топливе, гражданское общество уже давно раскололось на множество частей – патриоты, сепаратисты, жители Восточной Украины, жители Западной Украины, жители Киева и центральной Украины, венгры, румыны и все последние политические решения Зеленского еще больше дробят общество.
...
Выход? Отдать страну под протекторат и управление ЕС на 10-15 лет. Лучше жить в Пуэрто-Рико под протекторатом США, нежели в независимом Гаити. Уверен, что на референдуме по этому вопросу 90% украинцев проголосовали бы ЗА. Но такого референдума не будет, а жалко. Тогда только один выход – ставить к каждому украинскому чиновнику, полицейскому, судье, прокурору советника из ЕС. Мобилизовать всех пенсионеров из стран Балтии, кто еще говорит по-русски, и попросить их на несколько лет переехать в Украину и помочь местной власти. Снимать им жилье и платить зарплату будет дешевле, чем тушить пожар по всей стране в 2024 году.
А как вернуть Крым Украине? Очень просто – сделать жизнь в Украине лучше, чем в России. Если в Украине уровень жизни будет похожим на сегодняшний уровень жизни в Литве - все жители Донбасса порвут российские паспорта и сами восстановят границу с Россией. Если уровень жизни в Украине станет похожим на уровень жизни в Германии – в Крыму пройдет второй референдум о присоединении к Украине. Только вряд ли я это увижу.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.20 / 5
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,388.83
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,019
Читатели: 1
Латвия и Эстония на фоне крайне высоких цен на электроэнергию решили побороться за доступ к закупкам энергии в РФ, который почти закрыт из-за того, что Литва ограничила перетоки из Белоруссии. Латвия уже предупредила, что будет подавать жалобу в Еврокомиссию. Снижение экспорта электроэнергии из России ускорило рост энергоцен в Прибалтике. Спотовые цены в регионе достигли исторических максимумов: в день введения ограничений котировки пробивали отметку €160 за 1 МВт•ч.
Скрытый текст

Хм, но позвольте, прибалтйские тигры, собираются в 2025 разорвать кольцо БРЭЛЛ!!!
  • +0.79 / 13
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Верноразящий от 26.09.2021 10:34:07По-моему, я уже фанат этого чувака:
Виктор Воронцов. Я знаю, как вернуть Крым в состав Украины!

Цитата: ...Выход? Отдать страну под протекторат и управление ЕС на 10-15 лет. 
А как вернуть Крым Украине? Очень просто – сделать жизнь в Украине лучше, чем в России. Если в Украине уровень жизни будет похожим на сегодняшний уровень жизни в Литве - все жители Донбасса порвут российские паспорта и сами восстановят границу с Россией. Если уровень жизни в Украине станет похожим на уровень жизни в Германии – в Крыму пройдет второй референдум о присоединении к Украине. Только вряд ли я это увижу.



Ну он снова прав, реальный выход для Украины это внешнее управление, в идеале британское, но они сейчас не в ЕС, ну и не на 10-15 а лет на 30-50, к сожалению никто не хочет этим заниматься, у США же был их карманный президент Ющенко, была реальная возможность построить нормальную страну. Крым конечно не вернуть, но Крым никогда и не был украиной.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 27.09.2021 16:39:06Ну он снова прав, реальный выход для Украины это внешнее управление, в идеале британское, но они сейчас не в ЕС, ну и не на 10-15 а лет на 30-50, к сожалению никто не хочет этим заниматься, у США же был их карманный президент Ющенко, была реальная возможность построить нормальную страну. Крым конечно не вернуть, но Крым никогда и не был украиной.

Пассаж :"Мобилизовать всех пенсионеров из стран Балтии, кто еще говорит по-русски, и попросить их на несколько лет переехать в Украину и помочь местной власти" выдает полного идиота.
  • +0.56 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
На правах пятницы:
ЦитатаТолько что стало известно имя того самого мужа, который обеспечил заоблачные цены на газ и всеобщую панику на еврорынке. Она еще аукнется многими и разными потрясениями, ибо остановились заводы по производству удобрений, остановился нефтехим, останавливается тепличная отрасль и от фермеров идут нехорошие слухи о необходимости сливать молоко в канализацию из-за невозможности его переработать и резать  скот из-за невозможности его содержать

И у всего этого безобразия, как водится, имеется имя фамилия, должность, а именно еврокомиссар по вопросам энергетики, уроженец солнечной Латвии, Андрис Пиебалгс. Человек со всех сторон положительный, кстати член Коммунистической партии Советского Союза аж с 1979 года. Говорю это не для того, чтобы ткнуть в лицо компартии её в высшей степени членом (там и почленистее имеются), а с дальним прицелом, к которому вернусь позже...


ЖЖ
  • +0.36 / 3
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Дождались!!!!

В четверг в Литве начинает работу представительство Тайваня, сообщило Министерство иностранных дел этой страны.

Открытие представительства подчеркивает "новый и многообещающий курс двухсторонних отношений Тайваня и Литвы", - говорится в сообщении. Главой представительства назначен Эрик Хуанг, который также возглавляет представительство Тайбэя в Латвии. Представительство Тайваня в Вильнюсе представляется как Офис Тайбэя по развитию торговых связей, но он также будет заниматься и консульскими вопросами.

Решение Литвы разрешить представительству острова действовать от имени тайванцев возмутило Китай, протестующий против любых попыток Тайваня действовать как независимое государство. В других частях мира представительства действуют под названием Тайбэя, поскольку устоялось международное соглашение о том, что такое название не противоречит политике "единого Китая", не позволяющей трактовать Тайвань как отдельное государство.

 https://www.delfi.lt/ru/news/politics/v-litve-nachinaetsya-rabota-predstavitelstva-tajvanya.d?id=88706769


Д,Б! Ну ведь Китай уже предупредил о том, что будут последствия, если Литва откроет у себя дипломатическое представительство Тайваня. Предупредил сразу, как только литовцы объявили о планируемом открытии. И , кстати, последствия уже есть - далеко не всё, производимое в КНР , можно заказать напрямую из Литвы. Через Латвию, или Польшу - пожалуйста, но товар, разумеется, выходит дороже. В общем, как я понимаю, "рождественское поздравление" от Китая вскоре воспоследует.
Отредактировано: Andyliu - 19 ноя 2021 09:50:55
  • +0.29 / 3
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +281.40
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,297
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 19.11.2021 17:48:32Ну вы же не думаете, что Литва сама приняла такое решениеНепонимающий, очевидно это согласовано со старшими товарищами, поэтому Литве ничего не будет бо ссориться со всем ЕС Китай сейчас не готов с учётом уже имеющихся непоняток с США. Очевидно до руководства ЕС начинает доходить что Китай надо остановить, ну и начинают потихоньку пробовать разные варианты.


Ссориться с ЕС, может и не будет. А вот с Литвой...
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.34 / 3
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: qurvax от 20.11.2021 14:03:44Ссориться с ЕС, может и не будет. А вот с Литвой...

А что Китай может сделать ЛитвеНепонимающий товары не продавать так их из Латвии, Польши привезут, на пускать туристов в КитайНепонимающий так я думаю без этого в Литве проживут, в реале ничего реально сделать нельзя, да что там Тайвань вот все балтийские страны проводят анти-российскую политику и что Россия реально может сделатьНепонимающий а ничего бо это ЕС, а на него надавить нельзя бо нечем.
Отредактировано: Explorer-2000 - 22 ноя 2021 17:32:25
  • -0.17 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4