При(-о)@балтика

3,921,445 16,881
 

Фильтр
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: сКот от 30.11.2009 03:48:25
...
Да, действительно работы в РФ еще вагон и телега, на пару поколений хватит. Но как же доставляют вопли гусских с территорий...
Люди, поймите уже наконец, до тех пор, пока не будет окончательно угроблено понятие "экономическая целесообразность", а проще говоря - пока не будет угроблена нынешняя парадигма развития общества, никто за просто так территориями заниматься не будет. Смысла нет. Либо ждем слома в мозгах, а это чревато потерей порядка 80% популяции.
Что предпочтете?

Все это сложно принять на личном уровне... но придется...



           А ты вопли не слушай, не к тебе обращаются. Популяцию оно считает, психолог-самоучка,  :DВеселыйВеселый посчитай сребреники, может укатился один куда. Во все времена находятся шкурники, предатели, продажные твари, что ж теперь остальным, вменяемым - не общаться между собой? Замерев и открыв рот слушать самодовольные похрюкивания про "неэффективность" и "недоокупаемость" этих "русских с территорий", доносящиеся из Хайфы? Ага, счас  :DВеселыйВеселый
           Вообще, этот твой пост прямо пестрит "родимыми пятнами" самой гнусной формы отступантства: тут и "гусские" - мы же неполноценные русские, это же общеизвестно; и бухгалтерия - "НИКТО за ПРОСТО ТАК..." (просто перл, браво  :DВеселыйВеселый, передаю превед Хайфе); и подвывание на тему "дайте нам ещё сто лет и мы ух.." - это оттого, что невовремя сейчас как раз для врагов России, ибо слегка обделамшись они и это им передышка нужна.

           Убого и некреативно. Куратор будет явно недоволен. Впрочем чего ждать от тролля-пехотинца, он тут так, на баны разводит. Настоящие боевые бегемоты идеологии отступантства ещё не подтянулись, видимо из кустов зыркают, готовят стратегические опомоиватели.  :DВеселыйВеселый
Отредактировано: Baigais krievs - 30 ноя 2009 05:47:24
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.67 / 20
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Тред №169120
Дискуссия   49 0
В далекой молодости меня учили:

"Государство - это ...организация.., обеспечивающая политические интересы экономически господствующего класса..."


Не ставлю АУ.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.27 / 6
  • АУ
МышЪ
 
Слушатель
Карма: +3.72
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: сКот от 30.11.2009 03:48:25
Большой МышЪ (Вы не против такого определения?), замечательно все озвучил...
Да, действительно работы в РФ еще вагон и телега, на пару поколений хватит. Но как же доставляют вопли гусских с территорий...
Люди, поймите уже наконец, до тех пор, пока не будет окончательно угроблено понятие "экономическая целесообразность", а проще говоря - пока не будет угроблена нынешняя парадигма развития общества, никто за просто так территориями заниматься не будет. Смысла нет. Либо ждем слома в мозгах, а это чревато потерей порядка 80% популяции.
Что предпочтете?

Все это сложно принять на личном уровне... но придется...



я бы вопрос поднимал несколько другим бокомПодмигивающий если ставить во главе угла парадигму развития России как империи (а почему бы и нет, кстати?), то для начала (эдаким лейтмотивчиком у меня это уже было) - для начала нужно у себя на территориях порядок навести. почистить все шелупонь от власти, которая подняла голову за время оргмероприятий по развалу СССР и банально повернуть образ мышления (всего-то!)) у населения на 1/6 (или сколько там осталось,а?) Шарика. сколько на это уйдёт времени - бог знает, но это НУЖНО сделать до того, как дёргаться дальше с какими-то экспансионистскими планами. в противном случае будет банальное разрастание Бардака и Вседозволенности на присоединенные территории, что еще больше отдалит момент приведения к должному образу мыслей. да и масштабный попил бюджетов всех уровней банально не позволит выделить средства на развитие возможно присоединяемых территорий - все уйдет на содержание аппарата метрополии
  • +0.41 / 7
  • АУ
МышЪ
 
Слушатель
Карма: +3.72
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №169125
Дискуссия   70 0
Цитата: dmitr
Необходимые условия возврата некоторых территорий бСССР, на мой взгляд:
1. Либо смена общественного строя
2. Либо "большой бадабум"

Других я пока не вижу.



о чем и речь!Подмигивающий боюсь очередного всплеска троллизма по данной теме, но современное общество к таковому на мой взгляд просто не готово. самосознание не то, однако
поворчать о старых-добрых временах - да, все готовы. о положении руссих за границей - святое, о мягко говоря засилье "нерусских" в самой метрополии...
а на конкретные действия по претворению каких-либо идей... один из ста может?
сколько ваших знакомых готово при необходимости поступится "благами" и стимулами, навязанными нам западной моделью потребл%два?
кто готов пойти послужить Родине-матушке не за золотые горы, а за идею (денежное содержание в РА, несмотря на все вопли, мизерное). да, есть патриоты, остались еще - и за это им земной поклон. ну а большинство?
это так-зать Ваш вариант "раз". ну а вариант "два" - и правда,старый-добрый "жареный петух" )))
Отредактировано: МышЪ - 30 ноя 2009 09:33:13
  • +0.28 / 4
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +15.93
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
Цитата: Baigais krievs от 30.11.2009 04:32:37
           А ты вопли не слушай, не к тебе обращаются. Популяцию оно считает, психолог-самоучка,  :DВеселыйВеселый посчитай сребреники, может укатился один куда. Во все времена находятся шкурники, предатели, продажные твари, что ж теперь остальным, вменяемым - не общаться между собой? Замерев и открыв рот слушать самодовольные похрюкивания про "неэффективность" и "недоокупаемость" этих "русских с территорий", доносящиеся из Хайфы? Ага, счас  :DВеселыйВеселый
           Вообще, этот твой пост прямо пестрит "родимыми пятнами" самой гнусной формы отступантства: тут и "гусские" - мы же неполноценные русские, это же общеизвестно; и бухгалтерия - "НИКТО за ПРОСТО ТАК..." (просто перл, браво  :DВеселыйВеселый, передаю превед Хайфе); и подвывание на тему "дайте нам ещё сто лет и мы ух.." - это оттого, что невовремя сейчас как раз для врагов России, ибо слегка обделамшись они и это им передышка нужна.

           Убого и некреативно. Куратор будет явно недоволен. Впрочем чего ждать от тролля-пехотинца, он тут так, на баны разводит. Настоящие боевые бегемоты идеологии отступантства ещё не подтянулись, видимо из кустов зыркают, готовят стратегические опомоиватели.  :DВеселыйВеселый          



Все, чем может быть недоволен куратор, заключается в определении "грамматические и пунктуационные ошибки в тексте". Серебреники вон тоже все на месте, на столе валяются (куда бы их деть бы).
Вы видимо недопоняли, о чем идет речь, раз уж подняли вой (а по-другому это не называется) об "отступанстве". Вы предлагаете поглотить территории, давя на факт, что это исконно русские земли. Но при этом Вы как-то обходите стороной вопрос, а что с этими землями делать. Более того, Вы не задаете себе (да, самому себе) следующий логичный вопрос, а за счет каких ресурсов (мы уже не говорим про бабло) и самое главное зачем в среднесрочной перспективе эти земли поднимать? Еще раз, внимание, ради того, чтобы Вы поняли о чем речь - В СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ!
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • -0.12 / 11
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +15.93
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
Цитата: МышЪ от 30.11.2009 08:48:32
я бы вопрос поднимал несколько другим бокомПодмигивающий если ставить во главе угла парадигму развития России как империи (а почему бы и нет, кстати?), то для начала (эдаким лейтмотивчиком у меня это уже было) - для начала нужно у себя на территориях порядок навести. почистить все шелупонь от власти, которая подняла голову за время оргмероприятий по развалу СССР и банально повернуть образ мышления (всего-то!)) у населения на 1/6 (или сколько там осталось,а?) Шарика. сколько на это уйдёт времени - бог знает, но это НУЖНО сделать до того, как дёргаться дальше с какими-то экспансионистскими планами. в противном случае будет банальное разрастание Бардака и Вседозволенности на присоединенные территории, что еще больше отдалит момент приведения к должному образу мыслей. да и масштабный попил бюджетов всех уровней банально не позволит выделить средства на развитие возможно присоединяемых территорий - все уйдет на содержание аппарата метрополии



В целом согласен, только поменять Россию на Мир и будет как раз то, что я и имел в виду.
Бардак, по моим наблюдениям, он большей частью в мозгах таится, и делает вид, что его там нет. Не обучены люди искусству возможного. Но при этом каждый второй, не считая каждого первого, предпочитает вопить "сделайте мне красиво вчера", не задаваясь вопросом "а с какого такого перепугу?" и прочими следующими вопросами...
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • -0.45 / 9
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +15.93
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
Цитата: МышЪ от 29.11.2009 23:10:39
присоединение территорий - тема обсосанная, любимая.
уши предпосылок к данному процессу уже давно видны. это и отсутствие внятного промпроизводства в прибалтике (украина-отдельная тема), отказ от транзита через бывшие республики, потихоньку приходящая в норму внешняя политика - флажков много. так что присоединение - это и правда не кратко- и, возможно, даже не среднесрочная перспектива. но это будет, ибо нафик не нужны европе дотируемые территории (как в свое время РСФСР была дойной коровой...). на примере стран бывшего варшавского договора уже оргвыводы сделаны, в европе уже сейчас чешут репу на тему "а оно нужно?" (вариант буферной зоны в прибалтике рассматривать можно, но нужно ли?).

что касается положения русского населения в прибалтике, украине и тд - прискорбно, но об этом самом населении вспоминают только при удобном случае (можно привести в качестве примера абхазию/ЮО, хотя там немного другая ситуация), да и в самой РФ на части территорий русское население мягко говоря в ж%пе (Тува, кавказ, и т.д.) так что, уважаемые, говорить о какой-то политике по реинтеграции, репатриации - смешно. несмотря на все достижения государства российского к проблемам конкретного маленького человека всегда относились мягко говоря наплевательски, прикрываясь поговоркой "лес рубят..."
а говорильня на официальном уровне по поводу защиты интересов русского населения в сопредельных государствах как говорильней была, так таковой, боюсь, и останется

/ исключительно мои  5 копеек

офф: мужики, ну и срач развели, любо-дорого. оно, конечно, весело - но давайте к конструктиву вернемсяУлыбающийся не стыдно самих себя через пол-годика перечитывать будет, если не почистится ветка?

ЗЫ
во избежание троллизма и дальнейшего флуда термины уточненыУлыбающийся



Внимательно обдумав Вашу мысль, пришел к выводу, что получается как в Имперской дилогии  Злотникова. РФ собирает силы, но никому об этом не говорит, следуя в фарватере внешней политики европы и штатов.
Более того скажу, сидя в "теплом и уютном кресле перед монитором в Москве", я никогда не видел НАСТОЛЬКО разнонаправленных инфопотоков. Один из них просто вопиет - "все просрали! нам не жить!", второй сквозь зубы вещает "заиппетесь пыль глотать, засранцы". И оба потока просто дикой мощности.
Даже в РФ целостности общества нет. Где уж говорить про бывшие республики...
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.30 / 13
  • АУ
FINskij gons4ik
 
Слушатель
Карма: +45.06
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №169208
Дискуссия   63 0
В Литве ( конкретно Клайпеда, Паневежис) латвийские лекарства дешевле чем в Латвии! Сердечные до 50 % Остальные 20-30%
Это не из интернета, моя родственница недавно ездила, можно верить очевидцу.
Комментарии, думаю, не нужны.

В аптеках раскроют "тайну" цен на лекарства  http://www.novonews.…p;id=84734

Во время кризиса, в условиях, когда у покупательная способность латвийцев сильно снизилась, медикаменты в аптеках зачастую кажутся необоснованно дорогими. При этом виновниками "заоблачных" цен рядовой житель считает сами аптеки.
Латвийская ассоциация оптовых торговцев медикаментами пошла на этот шаг, чтобы народ осознал - в фармацевтической отрасли все строго регламентировано, и самовольного повышения цен быть не может. Аптеки, государство, оптовый торговец и производитель получают определенный процент от суммы, который не может быть превышен, сообщили NovoNews в Ассоциации.

" Вот уроды!" - Брат-2
  • +0.62 / 4
  • АУ
qwest521
 
Слушатель
Карма: +5.24
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №169211
Дискуссия   55 1
У меня вопрос.     А разве Прибалтику не купили после выигранной Северной войны? Или нет?
  • +0.32 / 4
  • АУ
vsh
 
55 лет
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: Алексей от 29.11.2009 23:53:05
Жесть, ну и разошёлся народ в воскресенье  ???
...
Жители Латвии не хотят платить за роды
...
Сдаётся мне, Латвийское государство ненавидит детей, но женщин оно ненавидит просто исступлённо.



Слышал что мед учреждения (вкл больницы) в случае если пациент не оплатил услуги (ну попал чел в больницу - откачали - а денег у него нет) - передают долги коллекторным фирмам

Сюр какой то - сломал ногу - попал в больницу - починили - вышел - нет денег - коллекторы сломали другую...
  • +1.26 / 10
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: qwest521 от 30.11.2009 16:01:12
У меня вопрос.     А разве Прибалтику не купили после выигранной Северной войны? Или нет?


Купили, но далеко не всю. Эстонию (нонешнюю) целиком, от Латвии - кусок на северо-востоке, от Литвы - ничего.
  • +0.04 / 2
  • АУ
vsh
 
55 лет
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №169229
Дискуссия   58 0
Цитата: dmitr
Необходимые условия возврата некоторых территорий бСССР, на мой взгляд:
1. Либо смена общественного строя
2. Либо "большой бадабум"

Других я пока не вижу.



Много раз уже говорено на этой ветке
Главное - Эти земли жизненно необходимы поскольку весь северо-запад России сегодня упирается в узкий выход через Питер До тех пор пока это так - все русские Псковы будут оставатся вне главных дорог
Военное - наличие серой или враждебной зоны тут для России в долгосрочной перспективе - неприемлемо

это фундаментал


Текущее - на сегодня Питер способен взять на себя все что необходимо закрыв в ближайшей перспективе окно через Прибалтику - никаких сверх срочных мер по возвращению этих земель предпринимать России нет необходимости (спасение руских тут - отдельный разговор) Любые такие попытки (по состоянию на сегодня) приводят более к негативным последствиям нежели к позитивным

Т е - есть некоторое противоречие - на сегодня ситуация приемлема (для России) но в перспективе - недопустима

Решение (тоже было описано) - данная территория без товаропотока Россия <-> Европа Европе не интересна - т к убыточна (думаю отстойник для арабов\ядерных отходов\хим производств тут делать не имеет смысла - есть где подальше)
Для России важно сохранить русских тут как русских и забрать под себя то что может еще тут работать Тогда расклад сил тут кардинально изменится
Это долгий и относительно бескровный вариант

Есть и другие - мы не в вакууме - большой расколбас наступает повсеместно - как и что будет при этом - я не знаю - надеюсь что и это прорабатывается теми кому положено

ps
Стоит добавить что по важности для России мы далеко после Украины\Белорусии\Казахстана
Отредактировано: vsh - 30 ноя 2009 17:07:08
  • +1.54 / 13
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +15.93
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,675
Читатели: 1
Тред №169278
Дискуссия   52 2
Господа, противники и сторонники Реинтеграции, давайте уже переместимся в профильную ветку
http://glav.su/forum…852.0.html
и устроим там драку. Оставим эту веточку для новостей, мыслей с территорий и аналитики. А основную драку за Реинтеграцию перенесем в профильную ветку.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • -0.19 / 6
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: сКот от 30.11.2009 20:13:46
Господа, противники и сторонники Реинтеграции, давайте уже переместимся в профильную ветку
http://glav.su/forum…852.0.html
и устроим там драку. Оставим эту веточку для новостей, мыслей с территорий и аналитики. А основную драку за Реинтеграцию перенесем в профильную ветку.


            Ага, не вопрос. Вот только сначала, пмсм, нужно переместить отсюда вот такие пассажи:

Цитата: сКот от 29.11.2009 17:38:26
хохлосрач видел неоднократно. будем вводить новое понятие "проебалтикосрач"?
ursus. А что Вас так раздражает в политике, проводимой РФ? Неприятие русских после Развала?
А что эти "русские" говорили при развале вспоминать не хотите? Ну вот например, "вот мне был выбор или в славную Украину или в русские иппиня.  Я и поехал на Украину" или "Я здесь всегда жил и жить буду. Нафих мне в немытую Россию ехать? мне и тут хорошо".
Что, никогда не слышали таких выступлений? зря



Цитата: сКот
Зампотех, ничего личного, Вы просто задумайтесь над фактом,  что не может сейчас РФ присоединить территории.  Просто не может, физически (коммунизм не обсуждаем). на своей территории работы навалом. А (не хочу использовать определение ursusa "гусские") русские на территориях еще и требуют преференций! А за что? просто за то, что не ассимилировались? ну это решение отдельного человека. Дальше что?



Цитата: сКот от 30.11.2009 03:48:25
Большой МышЪ (Вы не против такого определения?), замечательно все озвучил...
Да, действительно работы в РФ еще вагон и телега, на пару поколений хватит. Но как же доставляют вопли гусских с территорий...
Люди, поймите уже наконец, до тех пор, пока не будет окончательно угроблено понятие "экономическая целесообразность", а проще говоря - пока не будет угроблена нынешняя парадигма развития общества, никто за просто так территориями заниматься не будет. Смысла нет. Либо ждем слома в мозгах, а это чревато потерей порядка 80% популяции.
Что предпочтете?

Все это сложно принять на личном уровне... но придется...



             Вот нафига в 20 постах разжигать, тупо провоцировать именно "срач" за реинтеграцию, а затем с невинным видом призывать к "мыслям с территории", что бы сей эпистолярный шедевр ни обозначал? Не дали порезвиться на тему "отступантства" и того какие гнусные эти прибалтийские русские? Отпинали и здесь?  ВеселыйВеселыйВеселый
              Хотите дискутировать на определённую тему в спец ветке? Это несложно, - просто пишите свои посты именно там, а здесь оставьте место под обсуждение текущих событий и новости.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.87 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: сКот от 30.11.2009 20:13:46
Господа, противники и сторонники Реинтеграции, давайте уже переместимся в профильную ветку
http://glav.su/forum…852.0.html
и устроим там драку. Оставим эту веточку для новостей, мыслей с территорий и аналитики. А основную драку за Реинтеграцию перенесем в профильную ветку.


А может не стоит устраивать собачью свару?
И чисто прибалтийские заморочки разобрать здесь.
Только вроде обсуждение началось, так Вы опять к общей сваре призываете.
На мой взгляд не стоит.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 3
  • АУ
Алексей_e7f0d0
 
44 года
Слушатель
Карма: +856.45
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,597
Читатели: 0
Тред №169290
Дискуссия   63 0
Товарищи, срочно в номер!
Президент Латвии жжот как дуговая сварка!
Затлерс: неграждане — самая привилегированная группа

Выкусано из текста:
Если кто-то говорит, что в Латвии живет много людей без гражданства, я отвечаю: это их выбор. Мы не чиним препятствий никому, кто хочет получить гражданство. [...]

Лица, не имеющие латвийского гражданства — это самая привилегированная группа, ведь они могут свободно, без виз, перемещаться по двум континентам от Гибралтара до Камчатки.[...]

Мы сконцентрированы на будущем, а не на прошлом и делаем это уже много лет. Только этого никто не замечает.[...]

Текст интервью Валдиса Затлерса газете "Речь Посполита" (польского не знаю, если неправильно написал - исправлю):
http://rus.delfi.lv/…d=28415859

После отправки нескольких тысяч бумажных и электронных поздравлений у президента случилось помутнение, пмсм.
Отредактировано: Алексей - 30 ноя 2009 20:43:09
  • +0.79 / 6
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №169299
Дискуссия   51 0
http://www.moskva-putinu.ru/
Задайте вопрос Путину. Я задал. Про поддержку националистов.  :)
  • +0.87 / 6
  • АУ
Алексей_e7f0d0
 
44 года
Слушатель
Карма: +856.45
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,597
Читатели: 0
Тред №169304
Дискуссия   73 0
Аппетит приходит во время отправки писем  ;D

Многолетние работники почты связывают такой резкий спад с назначением в апреле 2003 года нового главы предприятия Гинта Шкодовса, который пришел на смену Айвару Дройскису по указке тогдашнего министра сообщения Роберта Зиле (ТБ/ДННЛ). Как выяснила газета, с 2003 года вплоть до 2008-го, когда Шкодовс покинул почту, затраты компании на оплату труда членов правления и совета Latvijas Pasts выросли более чем в два раза — с 216 тыс. латов до 500 тысяч латов в год.
http://rus.delfi.lv/…d=28401547

Конечно, где ж тут из долгов вылезти, когда члены правления желают чувствовать себя истинными европейцами. Пущай почтальонов в глухомани убивают, отбирая пенсии - а мы хотим фкусно жрать.
Мне в сентябре пришёл конверт от Latvijas Pasts с бумагой А4. Сообщалось, что мой почтовый индекс - именно тот, которым я пользуюсь  :D Мол, продолжайте в том же духе. А в октябре пришёл другой конверт, с уведомлением о закрытии моего почтового отделения. На рассылку бумаги деньги, видать, ещё есть.
  • +0.91 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №169322
Дискуссия   53 0
Цитата: МышЪ
http://lenta.ru/news/2009/11/30/shot/
ухххты )))




На Незалэжной принято достреливаться в голову.  :o
  • +0.47 / 4
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №169325
Дискуссия   101 0
Правосудие по приебалтийски

Законный представитель несовершеннолетнего Дмитрия, чей паспорт выбросил в мусорную корзину бывший врач травмопункта в Кохтла-Ярве доктор Эйки Страусс, получила ответ на свою жалобу из Государственной прокуратуры Эстонии.
Мать Дмитрия — Ирина Горохова настаивала на отмене решения Вируской окружной прокуратуры и возбуждении дела против врача-"языковеда", выбросившего паспорт гражданина Эстонии в мусорную емкость. По ее мнению, врач тем самым совершил осквернение государственной символики — герба Эстонии, размещенного на паспорте, и совершил также хищение документа, выхватив его из кармана подростка.
Государственная прокуратура не удовлетворила просьбу заявительницы.
В ответе, поступившем из Госпрокуратуры, говорится, что государственный прокурор, рассмотрев жалобу законного представителя Дмитрия, соглашается с точкой зрения окружной прокуратуры, что, выбросив в корзину для мусора паспорт Дмитрия, Эйки Страусс не уничтожал и не испортил документ, а также не реализовал этим диспозицию статьи 346 Пенитенциарного кодекса. По поводу того, что жалобщица характеризует, как воровство паспорта из кармана Дмитрия, прокуратура разъясняет следующее.
Воровством является изъятие чужой вещи с целью ее присвоения и установления своего владения над ней. Из материалов же усматривается, что врач сразу бросил паспорт в мусорную корзину сразу после получения его в свои руки. У Дмитрия была возможность самому изъять паспорт из мусорной корзины, но по неизвестным причинам он этого не сделал, а отправился после медицинского осмотра, руководствуясь указанием доктора, в рентгеновский кабинет. Паспорт извлек из мусорной корзины и возвратил мальчику до его ухода из кабинета медбрат Максим, — говорится в ответе Госпрокуратуры, и разъясняется, что нельзя утверждать, что подросток потерял владение над своим паспортом.
Юрист Игнатьев напоминает, что паспорт мальчика был выхвачен врачом у него из кармана. При этом доктор прокомментировал свои действия словами: мол, раз ты не знаешь государственный язык, то такой паспорт тебе не нужен. Юрист удивляется, что Госпрокуратура в качестве аргумента в пользу Страуса констатирует, что мальчик не бросился к мусорной емкости, в которой могут лежать отходы от обработки ран предыдущих пациентов, а спокойно пошел на рентген.
Юрист напоминает, что мальчик был шокирован произошедшим. В коридоре он рассказал все отцу, который бросился искать Страусса, но его вовремя укрыли, заявив отцу, что доктор уже на операции.
Юрист особо растроган фразой из ответа Госпрокуратуры, что выбрасывая паспорт в мусорную корзину, доктор не имел намерения осквернить носитель государственного символа — герба Эстонской Республики.
"Чудны дела твои, Господи! — удивляется Виллем Игнатьев. — Не было никакого расследования, в его проведении отказано, а Госпрокуратура уже знает какие были или не были намерения у доктора-"языковеда". Редкостная проницательность государственного прокурора может поставить его в один ряд со знаменитыми ясновидящими вроде Ванги, Вольфа Мессинга и даже самого доктора Кейси".
  • +1.15 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5