При(-о)@балтика

3,921,442 16,881
 

Фильтр
Slay
 
59 лет
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №169371
Дискуссия   91 1
В понедельник правительство одобрило предложение выделить 35 730 латов организациям, находящимся под надзором Министерства обороны.

Кстати, весной этого года министерство из программы НАТО уже выделило общественным организациям 71 460 латов.
На сей раз 16 450 латов пойдет Объединению национальных партизан, 10 480 латов — Латвийскому обществу национальных воинов, 5 600 латов — Латвийской ассоциации резервистов, а 3 200 латов — Объединению латышских офицеров.

А не с наших ли налогов? >:(
  • +0.21 / 3
  • АУ
FINskij gons4ik
 
Слушатель
Карма: +45.06
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Slay от 01.12.2009 02:40:14
В понедельник правительство одобрило предложение выделить 35 730 латов организациям, находящимся под надзором Министерства обороны.

Кстати, весной этого года министерство из программы НАТО уже выделило общественным организациям 71 460 латов.
На сей раз 16 450 латов пойдет Объединению национальных партизан, 10 480 латов — Латвийскому обществу национальных воинов, 5 600 латов — Латвийской ассоциации резервистов, а 3 200 латов — Объединению латышских офицеров.

А не с наших ли налогов? >:(





По правилам надо ссылочку давать: http://www.novonews.…p;id=84788

Да и нарезков по сути не плохо бы...  а то куда идут наши налоги вторая тема новости, первая -это гос. поддержка фашистов  >:(

Судя по данным базы организаций Lursoft, объединение латвийских национальных партизан первой из своих объявленных уставных задач считает "способствование деколонизации Латвии правовыми методами"

Общество латвийских национальных воинов ставит одной из основных своих целей способствовать исследованию "объективной и действительной" военной истории, сводящейся, судя по практической деятельности организации, к восхвалению деяний латышского легиона СС.

Предложение ЗаПЧЕЛ присвоить те же 6 600 Ls наиболее известному в Латвии обществу узников национал-социалистического режима "Память для будущего" было отклонено как правительством, так и бюджетной комиссией Сейма.
  • +0.42 / 3
  • АУ
Neacris
 
41 год
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 82
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №169495
Дискуссия   43 0
Не знаю куда тыкнуть, попробую сюда, мб в тему получится пост

Не ходите дети в Данию гулять


Датское гостеприимство... в тюрьме

Интересное отношение властей, вот после таких событий точка зрения на "цивилизованную" Европу меняется.

http://forum.awd.ru/…mp;t=65530
  • +0.38 / 3
  • АУ
vsh
 
55 лет
Слушатель
Карма: +68.48
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №169531
Дискуссия   66 0
Вот что еще хотелось бы добавить о сотрудничестве с наци в прибалтике и тактике России тут - смотрите на украину (в очередной раз стоит это повторить)
Там происходит нечто весьма интересное - все эти встречи с тимошенко и януковичем и письма их президенту - думаю что это активно обсуждается на укро-ветках
Нам же важно то что у нас происходят во многом схожие процессы и с нами работают подобным же образом
Делать какие либо выводы сегодня - я не могу (точнее могу понаделать любых) - но уверен что результаты выборов на украине будут сродни по значимости 08-08-08
  • +0.02 / 2
  • АУ
МышЪ
 
Слушатель
Карма: +3.72
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №169533
Дискуссия   79 0
Доцент Хельсинкского университета и глава финского антифашистского комитета, доктор наук Йохан Бекман осудил инициативу сужения в России понятия соотечественника, сообщает ИА Regnum. В интервью агентству гражданин Финляндии Бекман, известный в России как официальный представитель интересов Риммы Салонен, заявил, что считает себя российским соотечественником на основании того, что является потомком подданных Российской империи.
......
Чепурин связал необходимость сужения понятия желанием четко определить категории людей, с которыми Россия поддерживает связь как с соотечественниками. Он отметил, что в существующем виде закон 1999 года "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" позволяет считать соотечественниками всех жителей постсоветского пространства, в том числе и принадлежащих к титульной нации, то есть нации, название которой определено в наименовании государства.

http://lenta.ru/news/2009/11/30/beckman/
оригинал: http://www.regnum.ru/news/1230110.html

хо-хоУлыбающийся однако какие подарки обнаруживаютсяПодмигивающий
интересные подвижки

ЗЫ
и вообще г-н Бекман непростая штучка

ЗЗЫ
справедливое замечание, спасибо
Цитата: Гирион
Зря сократили цитату. Самое интересное вырезали.

К соотечественникам сегодня мы относим три основные сегмента: - российские граждане, проживающие за рубежом; - проживающие за рубежом выходцы, если хотите, эмигранты, из Российской Федерации и Советского Союза; - все те, кто, проживая за рубежом, ассоциирует себя с Россией и принадлежит, как правило, к народам Российской Федерации: русские, татары, башкиры, аварцы и т.д. В своей работе с соотечественниками мы исходим из этого, хотя ныне действующий Закон, принятый в 1999 г., понятие "соотечественник" трактует несколько шире. Если жестко следовать этому Закону, то к соотечественникам нужно относить всех проживающих на бывшем постсоветском пространстве, в т. ч. принадлежащих к титульным нациям. А также жителей тех стран, которые входили в Российскую империю, допустим Финляндии, Польши и т.д.

Отредактировано: МышЪ - 01 дек 2009 17:23:54
  • +0.38 / 4
  • АУ
Алексей_e7f0d0
 
44 года
Слушатель
Карма: +856.45
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,597
Читатели: 0
Тред №169612
Дискуссия   102 0
Безработным после практики не будут платить пособие

Начиная с 2010 года, безработные, которые участвовали с муниципальных программах, не смогут получать пособие по безработице. Сейм одобрил соответствующие поправки к законодательству. Как известно, некоторые безработные участвуют в муниципальных программах занятости, получая стипендию в 100 латов. После завершения программ впредь они не смогут продолжить получать пособие. Таким образом, участие в любой такой программе означает полный отказ от пособия по безработице.

Хоть на мыло и верёвку выделят, и то благодарствуем.
Очень я сомневаюсь, что на сто латов можно хотя бы поесть (если, конечно, не жить в яме), не говоря уже об обуви/одежде/медицине.
На РТР-планета в 19:00 был любопытный репортаж о сегодняшних рижских протестах. Сколь ни удивительно, но латыши несли плакаты на латышском и скандировали тоже на госязыке. Слуги народа ажно засмущались внимания электората.
  • +0.74 / 5
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №169645
Дискуссия   61 2
Кажется появляется еще одно определение статуса жителя шпротландии, кроме Негра - это Раб (раб свободы, раб независимости, раб МВФ - или за что еще "боролись"...) -
Скованные цепью люди требуют у памятника Свободы смены государственного строя
ЦитатаОни сковали себя цепью, а на груди у них висят таблички с надписью "Раб".
Как рассказал инициатор акции, 40-летний Майгурс Юркъянс, у него был свой бизнес, но сегодня он лишился практически всего и стал безработным и до этого его довел существующий строй. Юркъянс приехал протестовать в Ригу из Лиелварде вместе с сыном Сармисом и двумя соседями, но скоро к ним присоединятся и другие протестующие.
В семье Юркъянса - трое детей, но основным добытчиком сегодня является лишь жена, которая работает в аэропорту.
Как заявил Юркъянс, это мирная акция и продлится она несколько суток. Ее участники требуют предпринять немедленные меры по решению ситуации с безработицей в стране, объявить чрезвычайное положение, распустить Сейм и правительство, провести всенародные выборы правительства, когда каждого министра назначают избиратели.
Однако, как заявил Юркъянс, он не надеется, что депутаты его услышат, потому что "в ушах у них бананы, а на глазах - розовые очки". Участники акции намерены собрать до нового года пожертвования, чтобы отправиться в Брюссель и протестовать против политики латвийских властей там.

Начало Атмоды, версия 2?
Отредактировано: зампотех - 01 дек 2009 23:39:15
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.50 / 4
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: зампотех от 01.12.2009 23:36:31
Кажется появляется еще одно определение статуса жителя шпротландии, кроме Негра - это Раб (раб свободы, раб независимости, раб МВФ - или за что еще "боролись"...) -

Скованные цепью люди требуют у памятника Свободы смены государственного строя
Начало Атмоды, версия 2?



Когда я был студентом, мы жили по сути - в окружении разноплемённой орды. Негров, арабов, чёрт-те кого...
Причём - орда опекалась Иностранным деканатом, а мы были на положении тех же НЕГРаждан.  То есть - любой конфликт решался не в нашу пользу. Ну, если с арабами, американцами и европейцами - мы как-то уживались, то негры... Это была песня. Сам понимаешь, что такое негр, который чувствует безнаказанность.

И - нашей любимой передачей - стал выпуск программы ВРЕМЯ - с почти ежндневным показом из ЮАР кадров, как апартеидчики разгоняют дубинами демонстрации негров.  Так не болели даже за Зенит.

Очень надёюсь дожить до кадров разгона полицией демонстраций лотышей.  Обещаю болеть за полицаев.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +2.45 / 21
  • АУ
Алексей_e7f0d0
 
44 года
Слушатель
Карма: +856.45
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2,597
Читатели: 0
Тред №169667
Дискуссия   108 1
Ушаков и Вике-Фрейберга зажгут елку у Дома конгрессов
http://rus.delfi.lv/…d=28430853

1 декабря председатель Рижской думы Нил Ушаков (ЦС) и экс-президент Вайра Вике-Фрейберга зажгут особую Рождественскую елку около Дома конгрессов. Ёлка названа "На крыльях ангела".

Кто-нибудь видел, как это прошло? Совместные речи мэра и экс-президента? Что там было совместного вообще?
На мой взгляд, после её многочисленных, крайне оскорбительных выпадов в адрес русских, России и Советского Союза русскому человеку должно быть не с руки иметь хоть какое-либо дело с этой дамой. Даже если это протокол и т.п. В мире дипломатии имеются возможности выказать своё отношение понятным языком поступков. Биркс, вон, церемонию передачи власти Ушакову проигнорировал - и ничего. Что Ушакову помешало не участвовать в одном мероприятии с русофобкой?  >:(

Исправлено: мэром Риги был Биркс, а не Биркавс; к ночи фамилии националистов путались  ;)
Отредактировано: Алексей - 04 дек 2009 02:53:34
  • +0.91 / 6
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей от 02.12.2009 02:07:24
Ушаков и Вике-Фрейберга зажгут елку у Дома конгрессов
Биркавс, вон, церемонию передачи власти Ушакову проигнорировал - и ничего. Что Ушакову помешало не участвовать в одном мероприятии с русофобкой?  >:(



Будто не понятно что. Родство взглядов.
По мордАм бы отхлестать тех, кто эту мразь раскручивал через 9 мая.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.52 / 4
  • АУ
YL3 ham_
 
latvia
Рига
48 лет
Слушатель
Карма: +264.79
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 219
Читатели: 0
Тред №169688
Дискуссия   129 10
ТБ/ДННЛ лоббирует отказ от русского образования
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/tbdnnl-lobbiruet-otkaz-ot-russkogo-obrazovaniya.d?id=28435733

"- ...слоны идут на север ...
- ... Слоны идут на х...р !!!"

Честное слово, достали. Если это будет принято, то вековая мечта латышского националиста о деколонизации, в моем лице исполнится.
Я многое терпел и проглатывал, может зря, может нет. Я считаю что достаточно "интегрировался" в эту страну, родина-мать б...я, в ней все прекрасно, вот только .... ладно, неважно. Поодиночке,в жизни, они отличные люди , хотя может мне просто везло? Говна везде хватает.
Моя жизнь сложилась, как - это уже не важно,в ней было всякое. Но я не позволю корежить жизнь моего  ребенка, ведь живем же мы не для себя? И тут меня уже не остановит ни более-менее хорошее место работы, ни имеющаяся недвижимость ни отсутствие других проблем у меня. После прочтения этой новости реакция у нас женой была мгновенной и одинаковой "За...бали! ...(переглянулись)... Если .... надо уехать до того как ей исполнится 7 лет. -Да. " Помучаемся устраиваясь на новом месте в России, ничего, переживем, зато у ребенка будет будущее.
Одно мне не понятно, русским пенсионерам, наличие которых в Латвии не дает спать националистам, русское образование, вообщем, до лампочки. Это заденет молодых людей и средний возраст - самую экономически активную часть населения. Я так понимаю Латвии их налоги не нужны ? Господи, как я хочу, чтобы на наше место приехали мусульмане и негры ! Или китайцы ...
  • +2.34 / 18
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №169699
Дискуссия   99 1
Латвия в тысячу раз сокращает поддержку "менее развитых стран"
http://www.rian.ru/c…print.html

Цитата
Латвия, страна, экономика которой переживает самый сильный спад в ЕС, в 2010 году выделит на поддержку "менее развитых стран" 807 латов (около 1,6 тысячи долларов), сообщает корреспондент РИА Новости.

Сейм Латвии во вторник в окончательном чтении поддержал поправку к государственному бюджету страны на следующий год в котором эта сумма отведена на "сотрудничество по развитию", под которым подразумевается помощь "менее развитым странам".

Эти деньги планируется выделить в качестве финансовой помощи Молдавии, Грузии, Белоруссии и Украине.

В этом году Латвия выделила на международную помощь менее развитым странам 580 тысяч латов (около 1,6 миллиона долларов).

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Многие предприятия страны обанкротились. Правительство объявило в республике режим тотальной экономии. Республика обратилась за помощью к международным финансовым структурам, которые согласились предоставить ей кредит в размере 7,5 миллиарда евро.



Я плакалЪ... (с)
  • +0.64 / 6
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: ursus от 01.12.2009 23:45:35

Очень надёюсь дожить до кадров разгона полицией демонстраций лотышей.  Обещаю болеть за полицаев.




Да пожалуста  :D
В Ливаны протестующие блокировали шоссе Рига-Даугавпилс, полиция применила силу
http://rus.delfi.lv/…d=28445819

Полицаи победили  :D  :D  :D
  • +1.42 / 10
  • АУ
зампотех
 
Слушатель
Карма: +36.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: ufa от 02.12.2009 10:46:50
Латвия в тысячу раз сокращает поддержку "менее развитых стран"
http://www.rian.ru/c…print.html
Я плакалЪ... (с)


Держитесь, Вы же мужчина и солдат, а они не плачут -
Латвии плевать на свою экономику: миллионы латов разбросают над Афганистаном и Ираком
Цитата На что можно израсходовать 2,7 млн. латов? Еще четыре года не вводить налог на недвижимость, выплатить часть процентов по кредиту МВФ или же, например, еще два года не увольнять 300 учителей или полицейских... Но Латвия решила иначе.
Как сообщает Телеграф.lv, Латвия решила потратить эту сумму на суперсовременную систему воздушного наблюдения за Афганистаном, Ираком, сомалийскими пиратами и собственными границами со странами СНГ...
Как стало известно газете, Латвия и 14 других стран НАТО обязались обеспечить финансирование нового грандиозного проекта НАТО по наблюдению за наземной обстановкой. Проект Air Ground Surveillance (AGS — «наблюдение за поверхностью с воздуха»), в рамках которого на итало-американской военно-морской базе на Сицилии будет размещен комплекс управления восемью беспилотными летательными аппаратами дальнего действия Global Hawk RQ-4B, должен заработать уже в 2012 году. Латвия намерена оплатить свое участие в ближайшем будущем.
Отредактировано: зампотех - 02 дек 2009 11:13:28
Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале
  • +0.85 / 5
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
57 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: YL3 ham от 02.12.2009 09:09:24

Честное слово, достали. Если это будет принято, то вековая мечта латышского националиста о деколонизации, в моем лице исполнится.



Моя жизнь сложилась, как - это уже не важно,в ней было всякое. Но я не позволю корежить жизнь моего  ребенка, ведь живем же мы не для себя? И тут меня уже не остановит ни более-менее хорошее место работы, ни имеющаяся недвижимость ни отсутствие других проблем у меня. После прочтения этой новости реакция у нас женой была мгновенной и одинаковой "За...бали! ...(переглянулись)... Если .... надо уехать до того как ей исполнится 7 лет. -Да. " Помучаемся устраиваясь на новом месте в России, ничего, переживем, зато у ребенка будет будущее.




Что сказать, подписываюсь под каждым словом. особо - под выделенными. Вроде как города-государства в Южной Америке (ещё до визита испанских "просветителей") посещал Северный Пушной Зверь когда население за...аное верхами просто снималось с места и уходило. Оставшиеся "управители" вымирали нахрен, умея только "управлять". Перенесём опыт в наши обстоятельства.
  • +1.38 / 11
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №169758
Дискуссия   79 1
http://rus.delfi.lv/…d=28455389
Аудиторам СГД разрешили носить оружие

Гоп стоп, мы подошли из за угла.(с)

ПС СГД -- служба гос. доходов.
  • +0.95 / 6
  • АУ
FINskij gons4ik
 
Слушатель
Карма: +45.06
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dikiy от 02.12.2009 14:48:31
http://rus.delfi.lv/…d=28455389
Аудиторам СГД разрешили носить оружие

Гоп стоп, мы подошли из за угла.(с)

ПС СГД -- служба гос. доходов.



Взятки то тысячные! А вдруг голоающие полицаи с з/п 250 латов нападут, да отнимут? Правильное решение! Надо выдать автоматы!



Латвия даст 807 Ls на помощь бедным странам  http://www.novonews.…p;id=84848

В бюджете Латвии на 2010 год, который 1 декабря был одобрен Сеймом, предусмотрено 807 латов на поддержку "менее развитых стран". Планируется, что эти средства будут направлены на помощь Молдавии, Грузии, Белоруссии и Украине, в которых, как полагают наши власти, положение экономическое положение тяжелее.

Я не понимаю - это они серьёзно? Они больные или это какая-то провокация? Есть мнения?
  • +0.45 / 4
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: YL3 ham от 02.12.2009 09:09:24
ТБ/ДННЛ лоббирует отказ от русского образования
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/tbdnnl-lobbiruet-otkaz-ot-russkogo-obrazovaniya.d?id=28435733

"- ...слоны идут на север ...
- ... Слоны идут на х...р !!!"

Честное слово, достали. Если это будет принято, то вековая мечта латышского националиста о деколонизации, в моем лице исполнится.
Я многое терпел и проглатывал, может зря, может нет. Я считаю что достаточно "интегрировался" в эту страну, родина-мать б...я, в ней все прекрасно, вот только .... ладно, неважно. Поодиночке,в жизни, они отличные люди , хотя может мне просто везло? Говна везде хватает.
Моя жизнь сложилась, как - это уже не важно,в ней было всякое. Но я не позволю корежить жизнь моего  ребенка, ведь живем же мы не для себя? И тут меня уже не остановит ни более-менее хорошее место работы, ни имеющаяся недвижимость ни отсутствие других проблем у меня. После прочтения этой новости реакция у нас женой была мгновенной и одинаковой "За...бали! ...(переглянулись)... Если .... надо уехать до того как ей исполнится 7 лет. -Да. " Помучаемся устраиваясь на новом месте в России, ничего, переживем, зато у ребенка будет будущее.
Одно мне не понятно, русским пенсионерам, наличие которых в Латвии не дает спать националистам, русское образование, вообщем, до лампочки. Это заденет молодых людей и средний возраст - самую экономически активную часть населения. Я так понимаю Латвии их налоги не нужны ? Господи, как я хочу, чтобы на наше место приехали мусульмане и негры ! Или китайцы ...


            Честно говоря, Вы сами себе ответили год назад  :):
Цитата: YL3 ham от 21.04.2008 09:32:27
Где был я? Щас объясню ... Я сдал экзамены по языку и истории Латвии, получил гражданство в 23 года, в 25 лет отслужил год в латвийской армии, получил право учавствовать в политической жизни страны. И сейчас регулярно голосую за русскую партию, учавствую во всех референдумах. Может-быть голоса таких как я рано или поздно перевесят чашу весов и мы заставим, используя законные методы,  латвийских политиков считаться с русскими в Латвии.

Если не согласен с политикой страны где живешь, ее надо старатся менять, а уехать в другую страну с детьми - это проявление БЕССИЛИЯ и ТРУСОСТИ.


            Неверным, пмсм, было решение поддаться на призывы интеграторов - элементарная арифметика и логика угнетения именно по нац признаку были Вами проигнорированы, но мотивация ОСТАТЬСЯ - вполне верная. Если уехать сейчас, то это по прежнему будет бегство и малодушие, особенно учитывая сколько уже пришлось вытерпеть... Конечно, если на другом конце ждут, а здесь жрать уже нечего, - трудно упрекать; но те кто останется и попытается, наконец, удавить этот паскудный режим - достойны, пмсм, большего уважения.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +1.13 / 11
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baigais krievs от 02.12.2009 16:51:25
            Честно говоря, Вы сами себе ответили год назад  :):             Неверным, пмсм, было решение поддаться на призывы интеграторов - элементарная арифметика и логика угнетения именно по нац признаку были Вами проигнорированы, но мотивация ОСТАТЬСЯ - вполне верная. Если уехать сейчас, то это по прежнему будет бегство и малодушие, особенно учитывая сколько уже пришлось вытерпеть... Конечно, если на другом конце ждут, а здесь жрать уже нечего, - трудно упрекать; но те кто останется и попытается, наконец, удавить этот паскудный режим - достойны, пмсм, большего уважения.



Всего-то пол-года прошло, а какие тектонические изменения сознания.  :D

Хотя для меня лично, человек, добровольно служивший в латышской армии - за гранью понимания.
Думаю, не стоит никого упрекать в малодушии и бегстве - это сфера интимная, и человек сам сопоставляет свои силы и свои цели. То есть - коль товарищ решил, что его долг перед родными выше его возможностей добиваться изменений - нужно поблагодарить за ранее проявленную твёрдость, и не держать обиды.

Иное дело - огетаторы-пропогадисты таймырского направления, бегающие с воплями - "усё пропало, лёлик, мы всё потеряли, бегите со своей земли, она больше не ваша!"- таким надо бить в рыло без длительных дебатов.

А товарищу прозревшему - хочется сказать, что искупить толику своей вины - возможно, проводя планомерную разъяснительскую деятельность в кругу тех овощей, с которыми он ходил на выборА и служил в Легионе. Разъяснять, что режим антирусский по сути, и любая его поддержка - в том числе и участием в электоральных отправлениях - есть преступление перед русским народом. Что можно иллюстрировать положением собственного ребёнка - которому не будет возможности учится в школе на родном языке, на том языке - образование на котором уже существовало на этих территория тогда, когда про латышский язык никто ещё и не слыхал.
Отредактировано: ursus - 02 дек 2009 17:28:52
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +1.17 / 13
  • АУ
YL3 ham_
 
latvia
Рига
48 лет
Слушатель
Карма: +264.79
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.12.2009 17:26:40
Всего-то пол-года прошло, а какие тектонические изменения сознания.  :D

Хотя для меня лично, человек, добровольно служивший в латышской армии - за гранью понимания.
Думаю, не стоит никого упрекать в малодушии и бегстве - это сфера интимная, и человек сам сопоставляет свои силы и свои цели. То есть - коль товарищ решил, что его долг перед родными выше его возможностей добиваться изменений - нужно поблагодарить за ранее проявленную твёрдость, и не держать обиды.

Иное дело - огетаторы-пропогадисты таймырского направления, бегающие с воплями - "усё пропало, лёлик, мы всё потеряли, бегите со своей земли, она больше не ваша!"- таким надо бить в рыло без длительных дебатов.

А товарищу прозревшему - хочется сказать, что искупить толику своей вины - возможно, проводя планомерную разъяснительскую деятельность в кругу тех овощей, с которыми он ходил на выборА и служил в Легионе. Разъяснять, что режим антирусский по сути, и любая его поддержка - в том числе и участием в электоральных отправлениях - есть преступление перед русским народом. Что можно иллюстрировать положением собственного ребёнка - которому не будет возможности учится в школе на родном языке, на том языке - образование на котором уже существовало на этих территория тогда, когда про латышский язык никто ещё и не слыхал.



Да, признаю, у судьбы отменное чувство юмора. Никогда не говори никогда ... Допекли, сорвался.
Медвед, про службу в армии меня никто не спрашивал, хочу, не хочу. По закону должен был , призвали, отслужил. Много полезного для себя извлек - армия (любая) еще тот зверинец.
И кстати да , в политической жизни уже неучавствую. Тут на проходной была бумажка с призывом от профсоюза на последний пикет, первая ... и последняя мысль была "Вы за них голосовали - сами и идите."
Все, все - досыпаю последний слой пепла, снимаю последние макаронные изделия с ушей и беру тайм-аут, осмыслить.
И все таки - ведь хочется своему ребенку будущее.
  • +1.70 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3