При(-о)@балтика

3,921,153 16,881
 

Фильтр
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Yuri__1964 от 17.05.2017 04:04:00Я бы не торопился с выводами
http://dos-news.com/…-goda.html
там есть табличка с данными по регионам, в большей половине регионов где большинство населения Русские смертность выше чем в Латвии, это ведь зависит от возрастной структуры населения, рождаемость там тоже не особо радует, можно конечно порадоваться за северо-кавказские республики там и с рождаемостью всё в порядке и смерность не высокая, в Ингушетии например 3.3, в Чечне 4.8, в конце концов люди из этих диаспор будут уже управлять всей Россией, но записывать это в достижения России я бы не стал. Детская смертность за 2016 в целом по России 6.0, не нашёл по регионам, нашёл только за 2015 
http://newsruss.ru/d…1%82%D0%B8
самый низкий показатель в СЗО 5.3 в остальных выше.

Ну а в Латвии почему не отделили русских от латышей , если уж быть последовательным?
По поводу того кто там кем управлять будет - русские , а вот национальность их неважна. 
 В том году, в Азове, переспрашивал маршрутчика адыгейца, ибо к южному говору да ещё и с акцентом не привык - "Ты что не русский? Я же русским языком обьясняю"
Сказано было таким тоном, что я и вправду засомневался. А вот он в себе был уверен.
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.32 / 3
  • АУ
Милла
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +34.50
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.05.2017 00:25:5216 мая, 23:02 UTC+3

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Литва оказалась мировым лидером по потреблению алкоголя. Об этом, как сообщил новостной интернет-портал Delfi, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа.

Согласно исследованию, в 2016 году жители страны выпили в среднем по 16 литров алкоголя. "Это, по последним подсчетам, делает ее (Литву - прим. ТАСС) крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире", - приводит Delfi слова Галеа.

Второе и третье места рейтинга заняли Белоруссия и Латвия, где один житель употребил в среднем по 15 и 13 литров алкоголя, соответственно. Россия разделила с Польшей четвертое место - граждане этих стран выпивали в среднем по 12 литров алкоголя в год, сообщает портал.

ТАСС

А как же ватники?! Не может быть! Ведь любому же нормальному человеку известно, что мировой лидер по пьянству - Россия!Веселый
  • +1.00 / 16
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +15,272.09
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,470
Читатели: 11
Цитата: DeC от 17.05.2017 00:25:5216 мая, 23:02 UTC+3

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Литва оказалась мировым лидером по потреблению алкоголя. Об этом, как сообщил новостной интернет-портал Delfi, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа.

Согласно исследованию, в 2016 году жители страны выпили в среднем по 16 литров алкоголя. "Это, по последним подсчетам, делает ее (Литву - прим. ТАСС) крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире", - приводит Delfi слова Галеа.

Второе и третье места рейтинга заняли Белоруссия и Латвия, где один житель употребил в среднем по 15 и 13 литров алкоголя, соответственно. Россия разделила с Польшей четвертое место - граждане этих стран выпивали в среднем по 12 литров алкоголя в год, сообщает портал.

ТАСС

Подсуну график, отражающий тренды в питии:

Обратите внимание на скачущую кривую у эстонцев: это они так глотают?
Отредактировано: Sliventiy - 17 май 2017 07:53:51
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +2.09 / 29
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,986.33
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Всемрная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала мировых лидеров по потреблению алкоголя. В тройке самых пьющих стран оказались Литва, Белоруссия и Латвия, передает Delfi.

Исследование показало, что в Литве в среднем жители ежегодно выпивают по 16 литров алкоголя. Это, по словам представителя ВОЗ Гаудена Галеа, делает страну крупнейшей пьяницей в Европе, а также самым пьющим государством мира.
Белоруссия и Латвия заняли второе и третье места в рейтинге алкоголизации населения. В этих странах один житель употребил в среднем по 15 и 13 литров алкоголя, соответственно. На четвертом месте с показателем 12 литров алкоголя в год расположились Польша и Россия.



Потребление алкоголя старше 15 лет.  ВОЗ(на одного человека)
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,720.60
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: mark.76 от 17.05.2017 06:01:29Ну а в Латвии почему не отделили русских от латышей , если уж быть последовательным?
..

Единственные цифры распределения по национальности в Латвии, которые мне попадались, это были сидельцы: 70% - русскоязычные. Но, как понимаете, в тюрьме более здоровый образ жизни, нежели на воле, который привел сидельцев в "европейское лечебно-оздоровительное" учреждение, а, значит, к уменьшению смертности. Думаю, что государство считает это преимуществом русских, которое надо сбалансировать отсутствием аннотаций на русском языке на лекарства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: mark.76 от 16.05.2017 23:02:36Как пример, пару лет назад у нас в районе главную дорогу делала австрийская компания силами рабочих поляков и лишь водителей на грузовики набрали местных, и то условно ибо с площади как та австрия с польшей вместе взятые.

Стыдно не было?  А в Твери плотность населения тоже ниже, чем в Австрии или площадь больше?

Мне эти истории рассказывать не надо, я в них участвовал. Знаю, кто и как строит и чьими руками. Ну, а зато свои мордорворты у касс трутся берцами и выправкой вселяя уверенность в завтрашнем дне. 
Отредактировано: Teiwaz - 17 май 2017 10:56:57
  • +0.04 / 2
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   207 1
ЦитатаКак известно, языковой вопрос в Латвии является едва ли не священной темой, говорить о которой можно бесконечно. Поиск нелатышских букв в стране ведется неустанно, причем не только Ценром госязыка.
Одной из таких находок поделился очередной возмущенный рижанин – с ужасом для себя мужчина обнаружил, что на бутылке пива на месте, где должен был быть текст на латышском, размещалась кириллица, пишет focus.lv.
“Добрый день! Закупился в новом магазине “K Senukai” на Луцавсале и заметил нечто интересное: на бутылке у надписи LV все было написано на русском! Точно также, как и под русским описанием продукта. Производители на самом деле думают, что LV означает по-русски?!”, - написал рижанин на доску жалоб портала Skaties.lv.


Веселый
  • +0.15 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,720.60
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Teiwaz от 17.05.2017 11:54:42Веселый

Это в отместку за аннотации лекарств только на русском. По самому больному третьему месту в мире среди потребителей.Улыбающийся
  • +0.08 / 2
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   91 2
ЦитатаМинистр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что в Литву прибыли два человека из Чечни, подвергшиеся преследованию из-за сексуальной ориентации, передает РИА «Новости».

«Я могу подтвердить, что мы выдали визы двум прибывшим из Чечни лицам, которые испытали преследование из-за своей сексуальной ориентации», — сказал Линкявичюс.

 Он добавил, что все «действия Литва обсуждает с союзниками, так как в этом вопросе участвуют и другие страны».
  • -0.31 / 6
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,720.60
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5

Модератор ветки
Интересно, почему в Литву? Наш министр их бы лучше понял. Наверное, побоялись, что злоупотребит в личных целях.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 17.05.2017 18:33:51Интересно, почему в Литву? Наш министр их бы лучше понял. Наверное, побоялись, что злоупотребит в личных целях.

Или наоборот. Улыбающийся
  • +0.08 / 5
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
*
Дискуссия   98 1
ЦитатаБолее того, когда с падением железного занавеса русские стали расползаться по всему свету, скупая по всему миру самые лучшие места, они стали внедрять свои порядки в местах своего проживания. Даже в клётерскулах (kleuterschool, буквально, школа, для детей, едва начавших ходить), русские дети навязывают свой язык детям других национальностей, а учителя и даже родители и перестают понимать своих детей.


Веселый
  • +0.07 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   161 0
ЦитатаЗа последние годы Рига стала намного более русским городом, а русскоязычные жители, которые наполняют столицу Латвии, не являются европейцами. Об этом в программе "DELFI TV с Янисом Домбурсом" заявил режиссер театра и кино Виестурс Кайришс.
"Рига стала намного более русской. Я сужу по себе, когда иду через Старую Ригу - это какое-то гетто туризма. Местным, в отличие от столицы Эстонии, в Риге делать нечего", - считает Кайришс.
Он также раскритиковал мэра Риги Нила Ушакова за то, что тот принимает активное участие в мероприятиях 9 мая.
"Это уже какой-то путинский голубь мира. Мне кажется, самая ужасная проблема Латвии и Европы заключается в том, что мы не можем произвести европейски ориентированных русских. Не получается", - сказал Кайришс.
  • +0.12 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,720.60
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5

Модератор ветки
Это чтобы все оставшиеся в живых после развала медицины могли собраться вместе и спеть: "Боже, Латвию храни"..
  • +0.18 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,986.33
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,082
Читатели: 7
Мерзликин попросил прощения за слова о ненависти к России

«Я, кстати, очень извиняюсь за свои слова про то, что ненавижу Россию. Видел, что кто-то обиделся. Я не то имел в виду, я просто хотел сказать, что не интересует меня сейчас КХЛ. Моя мечта — НХЛ, вот что я хотел сказать. А Москва мне понравилась, и нет такого, что мне противна Россия. Так что хотел сказать вашим фанатам: извините еще раз», — сказал Мерзликин.

Сборная России 15 мая разгромила латышей со счетом 5:0.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.11 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 19.05.2017 06:56:15Мерзликин попросил прощения за слова о ненависти к России

«Я, кстати, очень извиняюсь за свои слова про то, что ненавижу Россию. Видел, что кто-то обиделся. Я не то имел в виду, я просто хотел сказать, что не интересует меня сейчас КХЛ. Моя мечта — НХЛ, вот что я хотел сказать. А Москва мне понравилась, и нет такого, что мне противна Россия. Так что хотел сказать вашим фанатам: извините еще раз», — сказал Мерзликин.

Сборная России 15 мая разгромила латышей со счетом 5:0.

Да их кто только не громил. Команда довольно слабая, что естественно. 
Что Москва парню не понравилась, вполне понятно. Что в КХЛ не хочет - тоже. В общем, никчёмная новость, раздули не пойми что. 
Отредактировано: Teiwaz - 19 май 2017 09:57:36
  • -0.07 / 7
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
***
Дискуссия   578 16
Цитата"Армия США рассматривает возможность временного размещения в Балтии батареи ракет противовоздушной обороны Patriot, - пишет Гирт Викманис в "Латвияс авизе".

Это необходимо и для укрепления способностей сил союзников, и для выполнения функций сдерживания агрессии, потому что осенью ожидаются широкомасштабные российско-белорусские учения «Запад-2017». В отношении этих учений министр обороны Литвы Раймондас Кароблис высказался, что в этом году в ходе их проведения будет имитироваться нападение на НАТО. «Это не для оборонительной ситуации, возможно, это имитация нападения на НАТО, конкретно: на страны Балтии и, возможно, на Польшу. Да, об этом свидетельствуют разведывательные данные — наши и союзников», — сказал руководитель военного ведомства Литвы.
  • -0.04 / 4
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +63.52
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,360
Читатели: 4
Цитата: Teiwaz от 17.05.2017 19:43:37Веселый

Мы такие! Мы даже Гитлера до самоубийства довели.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСегодня в Рижском замке пройдет дискуссия "Безопасность Латвии в 21-м веке. Ложные новости - тлеющая угроза", участники которой обсудят возможности уменьшения влияния таких новостей и результаты проведенного центром социологических исследований SKDS опроса на эту тему, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента Латвии.

Предложенную президентом Раймондом Вейонисом дискуссию проводит президентская канцелярия в сотрудничестве с Балтийским центром передового опыта СМИ.
Как показал опрос, наибольшая часть латвийского общества сталкивается с недостоверной информацией о политике и обществе. Влияние фейковых новостей в информационном пространстве Латвии - бесспорная реальность для различных групп общества, отметили в президентской канцелярии.
Цель дискуссии - не только констатировать ситуацию, но и найти решения для борьбы с распространением слухов и популизмом и для развития у людей способности критически оценивать информацию, публикуемую как в традиционных СМИ, так и в соцсетях и интернете.

Откроет дискуссию президент, а в качестве особого гостя приглашен живущий в Эстонии российский публицист и журналист Артемий Троицкий.


 Дорогие расияни(тм), вы не могли бы избавить нас, неправильных и не уехавших в далёкие ***ня русских, от своих правильных и уважаемых владельцев паспортов РФ? Почему мы должны становиться опять объектами, на которые льют помои ваши сограждане? 

 Что ваш гражданин забыл в Прибалтике, кому из нас нужно его мнение? 

 Как мы должны реагировать на затрахавших все мозги ваших граждан, которые априори правы в РФ, так как они граждане РФ и априори правы у нас, так как они бешенцы от вас? 
 
 Я понимаю, что проще помоить хоккеиста Мерзликина за то, что ему Москва не нравится, чем озаботится собственным обликом в глазах окружающих.
Отредактировано: Teiwaz - 19 май 2017 10:31:28
  • -0.50 / 15
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,720.60
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Teiwaz от 19.05.2017 10:24:40Дорогие расияни(тм), вы не могли бы избавить нас, неправильных и не уехавших в далёкие ***ня русских, от своих правильных и уважаемых владельцев паспортов РФ? Почему мы должны становиться опять объектами, на которые льют помои ваши сограждане? 

 Что ваш гражданин забыл в Прибалтике, кому из нас нужно его мнение? 

 Как мы должны реагировать на затрахавших все мозги ваших граждан, которые априори правы в РФ, так как они граждане РФ и априори правы у нас, так как они бешенцы от вас? 
 
 Я понимаю, что проще помоить хоккеиста Мерзликина за то, что ему Москва не нравится, чем озаботится собственным обликом в глазах окружающих.

Это чем плох облик Артемия Троицкого, он даже какой-то эротический журнал  редактировал? Наш министр иностранных дел его тоже ценит.  Да и остальных лохов сюда видом на жительство заманили всего-лишь за покупку квартир, вот и понаплыло всяких Медуз. Хорошо хоть решили с них за продление вида на жительство периодически отжимать по 5000EUR с каждого инако- и правильномыслящего рыла. Вот теперь в Европу собираются жаловаться на это болото. Еще польза будет.
  • +0.45 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4