Большой передел мира

261,302,279 515,369
 

Фильтр
blackstone
 
24 года
Слушатель
Карма: +642.46
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №406706
Дискуссия   90 1
Джихад президента Саркози




Утром 30 марта президент Франции Николя Саркози выступил по радио Europe 1.Саркози заявил, что “травма”, причиненная французской нации расстрелами в Монтобане и Тулузе “чем-то похожа” на 9/11. Президент объявил о начале широкомасштабной операции по очищению Франции от джихадистов. Он подтвердил факт ареста 19 радикальных исламистов. Саркози пообещал, что подобные операции будут продолжаться, и что его главным приоритетом явялется "безопасность нации". Подробнее - здесь.
И вас продолжит плющить
  • +1.34 / 26
  • АУ
Ragraf
 
Слушатель
Карма: +35.20
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 30.03.2012 10:22:37
Все же Европа при всей её неоднозначности бывает здоровее США, вернее стремится к лечению. И вопреки Хиллари
Европейский суд по правам человека: однополый «брак» не принадлежит к правам человека
-------------------------------------------------------------------------------------
...
Это решение суда является очень серьезным аргументом в борьбе европейцев за семейные ценности, поскольку своим приговором Европейский суд по правам человека фактически признал, что семья - это исключительно союз мужчины и женщины, а не двух мужчин или двух женщин.[/i][/color]
---------------------------------------------------------------------------------
Мне представляется что в этом большая роль церкви, и если у нас на острие борьбы за нормальный брак и семью как основу общества стоит православная церковь при полной поддержке в мусульманской, то в Европе такую же роль играет католическая церковь. Недаром недавно в Италии отбили атаку против креста в школах...




Мне кааца, тут всё несколко прозаичней: поизучали демографическую евростатистику (которой тут много приводилось), её динамику, подсчитали, прослезились и сделали соответствующие правильные выводы - ну её нах толерантность и свободу от размножения, так и исчезнуть не долго.
Отредактировано: Ragraf - 30 мар 2012 18:51:06
  • +1.05 / 15
  • АУ
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №406710
Дискуссия   78 0
Все как прежде .

Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +2.96 / 58
  • АУ
кпп
 
belarus
Минск
57 лет
Слушатель
Карма: +163.24
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 408
Читатели: 0
Тред №406715
Дискуссия   72 2
Перенесу сюда пост ув.Боярина с укроветки.

НАТО ведёт переговоры с Украиной об участии Киева в системе противоракетной обороны альянса.

Об этом ходе заседания круглого стола в Киеве заявил глава Офиса связей НАТО на Украине Марчин Кожиел.

«Мы знаем, что политический диалог НАТО с Украиной является давней традицией. И после закрепления внеблокового статуса Украины, продолжение этого сотрудничества свидетельствует о готовности продолжения и углубления таких отношений», – сказал он.

«Главы государств и правительств тогда в Лиссабоне заявили о готовности привлекать третьи страны в этот процесс. Я уверен, что Украина является так называемой третьей страной. То ли за счет своих баллистических ракет, технологий, ноу-хау, многолетнего опыта, или же просто благодаря своему процессу евроинтеграции», – добавил Кожиел.

Он подчеркнул, что переговоры НАТО с Украиной в этой сфере ведутся и при Викторе Януковиче.

«Консультации между НАТО и Украиной в этой сфере происходят. И на политическом, и техническом уровне. Но они носят все еще неформальный характер... Но для меня сам факт того, что мы имеем такую дискуссию с Украиной, практическую коммуникацию относительно ПРО, очень важен», – сказал Кожиел.

Аналогичные тезисы озвучил и секретарь посольства США на Украине Юрий Федькив.

По его словам, развернутая в Европе НАТОвская система ПРО не направлена против России, Запад приглашает участвовать в ней и Украину.

«США и далее будут заинтересованы в усилении ПРО. Мы еще раз заявляем о том, что мы будем усиливать наше сотрудничество в этой сфере с Россией. Одновременно мы еще раз подтверждаем, что размещение ПРО не является таковым, что направлено против России. Мы выступаем за то, чтобы были созданы две сильные системы», – сказал он.

Федькив отметил, что США будут заинтересованы в участии Украины в процессе усиления ПРО.

«Мы также будем приветствовать любые предложения и инициативы Украины в этой сфере...Несмотря на решение Украины не вступать в НАТО, мы готовы и дальше поддерживать все намерения Украины в направлении осуществления реформ, в первую очередь в оборонной сфере. И ежегодная программа сотрудничества Украины с НАТО является непосредственным инструментом такой поддержки... Но для нас важно, чтобы это не были просто декларации со стороны Украины, а реальные действия по реформированию системы», – предупредил американский чиновник.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/380337.html    Гандурасы мля!
  • +1.24 / 23
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.01
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 1
Тред №406717
Дискуссия   52 0
Цитата: planus
...
Президента Венгрии лишили ученой степени — в его докторской диссертации, "Анализ программы современных Олимпийских игр" — такую тему научного труда он с блеском защитил в 1992 году, нашли признаки плагиата...


Какие всё-таки пп-шники мстительные, злопамянтые и мелочные. Мож я излишне конспирологичен, но первое что мне пришло в голову - мстя за "реакционные реформы".
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.11 / 19
  • АУ
avr
 
russia
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,130.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,715
Читатели: 0
Тред №406720
Дискуссия   50 0
Пентагон отложил создание перспективного истребителя F-35
30 марта 2012, Reuters
http://www.imperiya.…l?id=90502
Разработка и создание нового американского перспективного истребителя пятого поколения F-35 от Lockheed Martin Corp откладывается на два года, поскольку стоимость проекта в прошлом году возросла на 4,3% до 395,7 млрд долларов, сообщили в пятницу западные СМИ со ссылкой на Пентагон.

Начало серийного производства F-35 перенесено на 2019 год. Пентагон объяснил повышение стоимости F-35 спадом спроса среди американских военных и иностранных покупателей, передает Reuters. ....
При этом общая стоимость одних только операционных расходов и технической поддержки составит 1,1 трлн долларов по сравнению со спрогнозированными в прошлом году расходами в 1 трлн долларов. ...
Новый перспективный истребитель также планировала закупить Япония, однако теперь Токио заявляет, что может отменить заказ на 42 самолета F-35, если цена на него продолжит расти, а сроки поставок – откладываться.
Веселый
А в это время:

Итоги 2011 года: поставки российских боевых самолётов на экспорт
http://aftershock.su/node/4680


1. Двухместный многоцелевой истребитель Су-30МКИ(А). Изготовитель - ИАЗ («Иркут»).
Индия - 16 шт. (с учётом самолёто-комплектов для лицензионной сборки) Осталось - н/д
Алжир - 8 шт. (2-й контракт 2010 года) Осталось - 8 шт.  

2. Двухместный многоцелевой истребитель Су-30МК2. Изготовитель - КнААПО.
Вьетнам - 8 шт. (по контрактам 2009 (выполнен) и 2010 годов) Осталось - 8 шт.
Уганда - 4 шт. (контракт 2010 года) Осталось - 2 шт.

3. Корабельный истребитель МиГ-29 К/КУБ. Изготовитель - РСК «МиГ».
Индия - 10 шт. (контракт 2004 года, выполнен) Осталось - 29 шт.

4. Истребитель МиГ-29. Изготовитель - РСК «МиГ».
Мьянма - 6 шт. (контракт 2009 года) Осталось - 14 шт.

5. Учебно-боевой самолёт Як-130. Изготовитель - ИАЗ («Иркут»).
Алжир - 16 шт. (контракт 2006 года, выполнен)

6. Самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50ЭИ.
Изготовитель - ТАПОиЧ (Узбекистан), ТАНТК («Иркут», Россия), ELTA (Израиль).
Индия - 1 шт. (контракт 2005 года, выполнен)

Всего в 2011 году на экспорт было поставлено 69 самолётов всех типов.

Для сравнения - в 2010 году было поставлено 45 самолётов, в 2009 - 46 самолётов.
Веселый
Жизнь то вроде налаживается. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ.

АУ не ставлю ибо пятницо
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +2.21 / 52
  • АУ
Resident1
 
germany
62 года
Слушатель
Карма: +3,032.63
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,746
Читатели: 1
Цитата: Resident1 от 29.03.2012 22:20:55
Не знаю как у всех немцев, а у меня точно нет!Веселый
Спасение утопающих дело рук самих утопающих(с)
Завтра иду в банк и говорю:"Денег нет и не будет!"
Не в натуре! Денег нет! Все отбирают в пользу бывшей жены, оставляют штуку, а что такое штука когда квартира стоит 650? работать смысла нет.
Если Греции дают денег шоб оне с долгами расчитались, то чем я хуже?
Дайте немного! Всего 30КЕ я вам тут же отдам и вопрос решен!Подмигивающий
"Вам нечего терять кроме своих цепей"(с) Карл МарксПоказывает язык


Думаю, что мой пост не будет офтопом, т.к. МЭК складывается, в том числе, и из ЛЭК(личный экономический кризис)
Таки сходил седня я в банк(долгов ок. 30КЕ), говорю:"Уважаемые херры! Был бы рад, но не имею такой возможности, т.к. спешу(с) погасить мои долги перед уважаемой Вами и государством, в лице ФРГ, моей бывшей жены..."
И что я слышу в ответ: "Уважаемый херр, как Вы считаете, можете ли Вы оплачивать хотя бы проценты по долгам?"  Мой ход: "Был бы рад, но в случае если, то кушать не смогу, а на работу ездить и того подавно"... Ждите грят, судебных приставов, будем описывать имущество! Но, в отличии от Греции, имущества у меня(Gott sei Dank!), кроме тех цепей о которых говорил Маркс, не наблюдается...Показывает язык
Это я к чему? А к тому, что я сейчас в положении Греции... меня можно только расстрелять!Смеющийся
P.S.Сорри, не трезв, перепощу в МЭК
Отредактировано: Resident1 - 30 мар 2012 16:36:30
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.22 / 53
  • АУ
planus   planus
  30 мар 2012 16:20:25
...
  planus
Цитата: кпп от 30.03.2012 15:35:48
«США и далее будут заинтересованы в усилении ПРО. Мы еще раз заявляем о том, что мы будем усиливать наше сотрудничество в этой сфере с Россией. Одновременно мы еще раз подтверждаем, что размещение ПРО не является таковым, что направлено против России. Мы выступаем за то, чтобы были созданы две сильные системы», – сказал он.Федькив отметил, что США будут заинтересованы в участии Украины в процессе усиления ПРО.


Наверное для того, чтобы России окончательно решить проблемы с мериканской ПРО в Европе, ей (России) придёстся самой уничтожить ядрён батоном предполагаемых нападающих, тех против кого энта ПРО строится! Но думаю даже тогда пиндосы не откажутся от своей затеи.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: planus - 30 мар 2012 16:28:44
  • +0.98 / 21
  • АУ
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +91.67
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 30.03.2012 09:02:41
Интересное наблюдение.
Может, ошибочное, но всё равно.

================================================




Лучшего сравнения не придумаешь!
Сам лично наблюдал такую картину: подростки лет 8-10 сцепились у остановки, где мы стояли. Один видимо понял, что будут бить и побежал в нашу сторону и встал рядом со взрослыми. Другие ребята, которые хотели его бить побежали за ним, но на саму остановку не зашли, а встали рядом. Один из них пошел к этому бегуну и аккуратно стал его звать, выйти с остановки, где взрослые люди. Так медленно, чтоб не привлекать внимания, идет к нему и так машет рукой мол выходи, а тот даже среди взрослых боится и так тоже медленно от него кружиться между людьми. Потом одна женщина сказала, что бы они ушли и не приставали к ребенку. Отошли, но встали неподалёку и ждали когда автобус приедет и взрослые разъедутся.

PS окончания не знаю...Грустный
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.74 / 16
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №406737
Дискуссия   37 0
Кстати, каврады. Кто-нибудь отслеживает хранцузскую прессу и прочие СМИ?
Мне интересно, не появились ли там уже фильмы и публикации в стиле "Саркози расстреливает Францию!".
Ведь всем понятно - сей алжирец замочил евреев очень кстати и вовремя. Срак может себе еще один срок заполучить.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.11 / 21
  • АУ
кпп
 
belarus
Минск
57 лет
Слушатель
Карма: +163.24
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 408
Читатели: 0
Цитата: planus от 30.03.2012 16:20:25
Наверное для того, чтобы России окончательно решить проблемы с мериканской ПРО в Европе, ей (России) придёстся самой уничтожить ядрён батоном предполагаемых нападающих, тех против кого энта ПРО строится! Но думаю даже тогда пиндосы не откажутся от своей затеи.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся


Ну так против России и строится, что же нам ссуицидничать им назло?Веселый Дело такое, мол сами шантажируем Россию потенциальным ПРО, ну и вот вам украинцы темка для торга по газку. Такая, типа помощь для  "сратегического хохлопартнера" от штатов.
  • +0.82 / 12
  • АУ
Lefest
 
Слушатель
Карма: +191.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №406767
Дискуссия   52 0
На заметку

Кадры решают всё

Недавно завершились выборы главы Гонконга (Главного министра). Коллегия выборщиков большинством голосов избрала Лян Чжэньина на этот пост. Было несколько кандидатов, борьба была нешуточная, но два главных претендента поддерживались Пекином (правда разными фракциями и силами, но сейчас не об этом).
Так вот, руководителем штаба победителя был некто Барри Чьюнг (думаю всем тут понятна значимость этого поста и потенциальные возможности такого... лоббиста.)  
Какое всё это имеет отношение к России и Большому переделу? Да самое прямое  8) Ибо этот Барри Чьюнг совсем недавно сменил Вексельберга на посту председателя совета директоров Русала...
http://www.advis.ru/…8132AB24D3

Гонконг, замечу, в каких-то рейтингах стабильно входит в тройку ведущих мировых финансовых центров, а в других - возглавляет список
http://vz.ru/economy…46738.html
По большому счету то, с чем сегодня сталкивается мир, — это серьезный системный кризис, тектонический процесс глобальной трансформации. Это зримое проявление перехода в новую культурную, экономическую, технологическую, геополитическую эпоху.
  • +1.75 / 23
  • АУ
nalexeeva
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +158.69
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 146
Читатели: 0
Тред №406778
Дискуссия   58 0
Журнал Time запустил голосование – выбираем 100 самых влиятельных людей на Земле. "

[b]Там есть Путин[/b ]и Овальный
Думаю, надо Владимиру помочь голосованием.  
Путин:

http://www.time.com/…56,00.html
Отредактировано: nalexeeva - 30 мар 2012 19:53:03
  • +1.09 / 22
  • АУ
BETEP1
 
ussr
Алма-ата
43 года
Слушатель
Карма: +69.20
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №406779
Дискуссия   100 3
может не в тему..

В Москве застрелился начальник советской разведки


В Москве застрелился бывший начальник первого главного управления Комитета государственной безопасности СССР (внешней разведки) Леонид Шебаршин. Предположительно, он застрелился из своего наградного пистолета в своей квартире, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/03/2012/644220.shtml

Что-то мне не верится, что такой человек, осведомленный о много о чем, просто взял и застрелился. Или убрали, или он знал что-то такое, отчего жить не хотелось... Такие люди бывшими не бывают
Отредактировано: zte - 30 мар 2012 19:10:45
  • +1.42 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №406808
Дискуссия   72 0
"Военный баланс 2012": доклад лондонского Международного института стратегических исследований /МИСИ/
http://www.warandpea…iew/68179/

Внимание в докладе уделяется и военной реформе в Российской Федерации. В документе говорится, что Россия остается влиятельной военной державой со значительным ядерным арсеналом, все три составляющие которого в настоящее время модернизируются. "Россия сохраняет возможности для развертывания значительных сил и средств на региональном уровне, а также отправки боевых подразделений на дальние расстояния", – говорится в документе. "Вооруженные силы России извлекают уроки из грузинской кампании 2008 года. Так, наземные войска сейчас признают необходимость создания более совершенной системы цифровой коммуникационной связи, а ВВС – увеличения количества ракет "воздух-земля" повышенной точности электронного наведения", – констатируют британские военные аналитики.

Оборонные расходы России, по оценкам экспертов института, будут расти и к 2014 году составят около 3,8 проц. ВВП /в 2011 году они были на уровне 2,88 проц./ – с тенденцией к последующему увеличению до 5 проц. в 2015 году. При этом в качестве возможных сдерживающих факторов аналитики называют "другие неотложные заявки в бюджет, такие как пенсии и иные социальные расходы, а также затраты на инфраструктуру и требования "модернизации". Российский военно-промышленный комплекс, говорится в докладе, продемонстрировал "в последние годы относительно сильный рост, основным двигателем которого является экспорт". Страна занимает второе место в мире после США по объему экспорта вооружений.

Вместе с тем, как отмечается, страна сталкивается с необходимостью "разработки нового поколения вооружений с экспортными перспективами", а также "освоения новых рынков сбыта, в то время как некоторые из существующих /.../ – особенно Индия и Китай – стремятся увеличить собственные потенциалы по производству вооружений". Слабым местом российского оборонного сектора, британские аналитики считают его научно-техническую и исследовательскую составляющие, где средний возраст специалистов сейчас превышает 50 лет. Однако при этом эксперты МИСИ напоминают, что "в рамках начатой в 2008 году реформы в вооруженных силах в 2012 году должно произойти увеличение зарплат и пенсий военнослужащим". "В результате повысится привлекательность вооруженных сил и их конкурентоспособность в национальной экономике", – резюмируют авторы доклада.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.83 / 13
  • АУ
planus   planus
  30 мар 2012 22:02:21
...
  planus
Тред №406834
Дискуссия   54 0
Недавно в румынском секторе Черного моря было открыто новое месторождение американского природного газа, что скорее всего будет иметь далеко идущие последствия для всего Европейско-Каспийского энергетического комплекса, от Центральной Азии до Центральной Европы. Это открытие внесет свои коррективы в планы по созданию Южного газового коридора Евросоюза, обеспечивая новые потенциальные источники энергоресурсов для Восточной, Южной и особенно Юго-Восточной Европы. Подробнее: http://inoforum.ru/i…vuyu_ligu/
---
Не долго кровавому режиму Чаушеску Траяна Бэсеску осталось мучить свой народ!!! Хотя... если у него уже есть американский пачпорт... то ещё помучит!Улыбающийся
Отредактировано: planus - 30 мар 2012 22:08:46
  • +1.57 / 18
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №406839
Дискуссия   92 1

Мэр Кишинева оскорбился рогозинским "сравнением Молдавии с курятником"


Мэр Кишинева, вице-председатель Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ возмущен "наглыми и оскорбительными высказываниями в адрес Молдавии вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина". Как сообщает 27 марта кишиневское информационное агентство Infotag, об этом Киртоакэ заявил на встрече с мэром румынского города Алба-Юлия Мирчей Хавой.
По словам Киртоакэ, его возмущение вызвало то, что Рогозин "сравнил Молдавию с курятником" (имеется в виду запись Рогозина в социальной сети Twitter, где он, комментируя многочисленные реакции на его назначение специальным представителем президента РФ по Приднестровью, написал: "Я еще рта не раскрыл, а в курятнике переполох"

Полностью: http://www.regnum.ru…14465.html

Рогозин, душка, троллит румын мимоходом...
Отредактировано: Борменталь - 30 мар 2012 22:57:03
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.77 / 55
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,055.27
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,370
Читатели: 12
Тред №406847
Дискуссия   104 0
Цитата: А.К.Р.Д.
2000 рублей это средняя заработная плата по регионам? Ну проживите где-нибудь в Новосибирске или Екатеринбурге на 2000 рублей. В аспирантуру идет ни больше ни меньше, чем и всегда.


Еще где-то платят 2 тыр? У нас 5600-5800 аспирантская без надбавок за усердие, 14 тыр -докторантская(больше зарплаты доцента со степенью). Плюс умножаем на 1,5 одну степуху в квартал, плюс двойная перед новым годом. Сейчас моя дипломница работает по специальности. 7800 чистыми. На шинном заводе - 10 грязными. Так что выгоднее - аспирантура или такая работа? Да, я неверно написала, не средняя по региону, а средняя для выпускника по региону.
Как идут в аспирантуру - я знаю.
Насчет плагиата, получения грантов и прочего я вообще много чего знаю не по наслышке. К сожалению, я нахожусь внутри процесса превращения науки в приписывание показателей, и, сопротивляясь, лишь иногда нахожу сторонников в своей среде..Например докторскую за 3 года у химиков - это нереально. И те, кому по 45-50 лет, поступившие в докторантуру в 40, сидят по 5-10 лет, вырабатывая концепции. Молодежь же плюет на моральные устои и традиции, и защищается в 31 год с таким, что это лучше вообще никому не показывать
Рекомендую для начала ознакомиться с одним из примеров здесь http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=73356&hilit=%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Я понимаю, что это тут злостный офф, но АУ пока не ставлю, хотелось бы чтобы заметили. Если интересно пообсуждать - с примерами, то давайте переедем в другую тему или сделаем в "пользовательских" что-то типа "Одинок ли Петрик?"
Отредактировано: Kali - 30 мар 2012 22:50:47
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.59 / 23
  • АУ
Lefest
 
Слушатель
Карма: +191.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 30.03.2012 22:13:33

Мэр Кишинева оскорбился рогозинским "сравнением Молдавии с курятником"


Мэр Кишинева, вице-председатель Либеральной партии Молдавии Дорин Киртоакэ возмущен "наглыми и оскорбительными высказываниями в адрес Молдавии вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина". Как сообщает 27 марта кишиневское информационное агентство Infotag, об этом Киртоакэ заявил на встрече с мэром румынского города Алба-Юлия Мирчей Хавой.
По словам Киртоакэ, его возмущение вызвало то, что Рогозин "сравнил Молдавию с курятником" (имеется в виду запись Рогозина в социальной сети Twitter, где он, комментируя многочисленные реакции на его назначение специальным представителем президента РФ по Приднестровью, написал: "Я еще рта не раскрыл, а в курятнике переполох"

Полностью: http://www.regnum.ru…14465.html

Рогозин, душка, троллит мадьяр мимоходом...



а вот тут еще круче про назначение Рогозина спецпредставителем по Приднестровью:
Русские мобилизуют сегодня все социальные отбросы и весь мусор политической сцены, чтобы бросить его в бой против европейского курса Республики Молдова, продолжает Jurnal de Chisinau. Разорившиеся дельцы, потерянные политики, разоблачённые агенты, зависимые авантюристы и прочее бродячее быдло составляют тот ничтожный человеческий фонд, ещё находящийся в распоряжении у Путина в Республике Молдова. Таким образом, Кремль не имеет ни достойных людей, ни экономических аргументов, ни даже геополитических идей, чтобы свернуть Кишинев с европейского пути. Из всех бывших советских республик, мы расположены наилучшим образом, чтобы суметь противостоять политической и экономической агрессии России.

Подробности: http://www.regnum.ru…z1qcsgY6eg

ну что тут сказать - глупость, истерика и продажность некоторых в одном флаконе... кстати, меньшинства - http://www.memoid.ru…j_soyuz_ES
Отредактировано: Lefest - 30 мар 2012 22:46:01
По большому счету то, с чем сегодня сталкивается мир, — это серьезный системный кризис, тектонический процесс глобальной трансформации. Это зримое проявление перехода в новую культурную, экономическую, технологическую, геополитическую эпоху.
  • +2.45 / 39
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №406849
Дискуссия   103 3
Предположение насчёт того, что ПиАр-компания против патриарха инициирована Европой имеют под собой основания.

Дело в том, что идеологическая политика, проводимая в Европе на уничтожение христианства путём насильственного насаждения (с помощью в том числе государственных репрессий к противникам этого процесса) толерастии и либерастии как его замены, а также разложение католичества и протестантства изнутри путём беспрецедентного промывания мозгов пиплу с помощью педофильских скандалов среди католиков, возведение в сан лесбиянок в протестантских странах, сдача храмов в аренду под публичные оргии гомосеков и лесбиянок, (всё это поддержанно судебной системой ряда стран) и прочего такого, отвращает истинных христиан от католичества и протестантства. В том числе и некоторых богословов и иерархов. Которые уповают на защиту христианских ценностей со стороны Православия. И уже отмечены много случаев перехода католических священников весьма немалого ранга в православие в версии РПЦ.

РПЦ в поддержку этого процесса недавно инициировала решение, признавшее католическую церковь сестринской. При переходе из которой в православие не требуется перекрещиваться и более того, католический церковный чин заменяется на равноценный православный автоматически.

Замах у РПЦ не ограничивается только переманиванием католиков в православие. Под руководством патриарха Кирилла готовится программа распространения православия на территорию Европы. С целью окучивания разочаровавшихся неспособностью католической и протестантских церквей христиан противостоять политике разрушения христианства на его исконной территории..

Что смыкается с политикой Путина на возрождение российской империи, как бы эта политика не называлось.

А это уже большая геополитика. Есть отчего встрепенуться демиургам.

Вот и набросились на патриарха всем скопом. Не имея возможности противостоять готовящейся православной экспансии идеологически, бьют по её проводникам и организаторам. По хоккейному принципу, традиционному для западной политики: если не можешь выиграть борьбу за шайбу, бей по игроку!

Таким образом, деидеологизируя в своих интересах Европу и лишая её традиционных идеалов, с целью атомизации её населения, демиурги сами отдают значительную часть населения под власть другой идеологии. Ислама или православия. Причём, они, похоже, больше боятся не исламизации Европы, а возрождения христианства на её территории в форме православия.

А вы говорите, что всё дело в "Бешенный Пиздах" и какой то, якобы, родственнице Патриарха, судящейся из-за его, якобы, квартиры от, якобы, его имени!

http://bulochnikov.livejournal.com/
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +2.42 / 56
  • АУ
Сейчас на ветке: 220, Модераторов: 0, Пользователей: 31, Гостей: 125, Ботов: 64
 
Crage , Foxhound , Frodo , Gangster , Moksha , Mилипромили , NRJ , R6790 , Rat Rad , S.E.R , Takumi , User78 , Wat , aleksa77 , ddf , didgik , digger , megri , mich , nirow , privateer , vladivanych , Дима23 , Дитя Арбата , Дон Рэба , Кондуктор , НАлЕ , ОкоСан , Последний гад , Старгородский , Терра