Большой передел мира

261,301,956 515,368
 

Фильтр
planus   planus
  31 мар 2012 00:00:05
...
  planus
Тред №406869
Дискуссия   54 0
Это просто праздник какой-то!!!

Госдеп беспокоится за безопасность посла в РФ Макфола.
Госдепартамент США высказал российским властям обеспокоенность безопасностью посла страны в Москве Майксла Макфола в связи с его недавним заявлением о прослушивании телефонов, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.В четверг Макфол пожаловался в социальных сетях, что на любые его рабочие мероприятия, даже те, о которых не сообщает пресс-служба посольства, неизменно приходят журналисты одного из российских телеканалов. Он отметил, что уважает права журналистов приходить куда угодно и задавать вопросы, однако не уверен, "имеют ли они право прослушивать мой телефон и просматривать мою почту". http://www.warandpea…iew/68183/
---
Пусть обратится к англам. Они ему пришлют телефоны, которые недавно в Сирию отправили. С защитой от прослушки!!!!!!
"Как сообщили представители британского МИД, за счет нового транша в 500 тысяч фунтов сирийские оппозиционеры получат "защищенные телефоны", которые сирийские власти не смогут прослушивать. Таким образом оппозиционеры смогут общаться между собой втайне от властей." http://www.vesti.ru/doc.html?id=756089УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: planus - 31 мар 2012 00:08:16
  • +1.97 / 46
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Цитата: Shiiva от 30.03.2012 22:51:55
Предположение насчёт того, что ПиАр-компания против патриарха инициирована Европой имеют под собой
Замах у РПЦ не ограничивается только переманиванием католиков в православие. Под руководством патриарха Кирилла готовится программа распространения православия на территорию Европы. С целью окучивания разочаровавшихся неспособностью католической и протестантских церквей христиан противостоять политике разрушения христианства на его исконной территории..

Что смыкается с политикой Путина на возрождение российской империи, как бы эта политика не называлось.



Мне кажется, что вы совершаете ошибку, когда вы говорите «патриарх», а подразумеваете всю РПЦ.  Был Алексий, стал Кирилл, будет Феодосий или кто еще, а РПЦ как и была так и останется.  Патриарх выполняет функцию «лица фирмы», как в банальной рекламе. И это лицо оказалось в пуху.  Вот здесь свеженькое с его оправданиями:
http://newsru.com/ru…kobes.html
Выглядит не убедительно.
То, что на западе на христианство пошел гон – факт. То, что в русле этой кампании дискредитируют РПЦ тоже факт. Но и то, что подмоченная репутация патриарха способствует успеху кампании против РПЦ – тоже факт.  Патриарх должен освободить свое место другому священнику с незапятнанной репутацией только и всего.  И разгорающийся пожар утихнет сразу.  И надо сказать себе честно, что пожар против РПЦ не удалось бы разжечь, если бы у патриарха не нашлось для него дровишек.  То, что он крутой бизнесмен, не должно вызывать и тени сомнения, потому что он получил свой пост в «то» в время и команда его с лоснящимися лицами тоже из «того» времени. А сейчас наступает «другое» время, и потому совершенно объективно у руководства РПЦ должны встать другие люди.  Так всегда было в нашей стране, что церковь жила рука об руку с властью. Сегодня власть поменялась по сравнению с 90-ми,   и, видимо, с прежним руководством РПЦ новой власти не сработаться. В этом я вижу причину явной отстраненности властей от этого скандала. Да и само руководство РПЦ как-то вяло защищается.  Если патриарха с его командой решили скинуть, то это должно произойти обязательно до инаугурации нового президента, чтобы эта склока его уже не коснулась. Таким образом я жду  отставки Кирилла со дня на день, несмотря на  вопли  и слезы о травле невинного агнца. Ну не надо столько эмоций. Это всего лишь политика – большая и грязная, как обычно.
  • +0.71 / 63
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zte от 30.03.2012 19:09:04
может не в тему..

В Москве застрелился начальник советской разведки





В Интернете о жизни и службе одного из самых известных выпускников Института востоковедения/МГИМО можно прочитать многое. Мне же хочется напомнить несколько афоризмов этого умнейшего и очень острого на язык Человека.

К вопросу о качестве обучения в советских ВУЗах: Сталин учился в семинарии и оставил после себя великую державу; у Горбачева два диплома о высшем образовании, а он державу развалил.

Правительство надо формировать из журналистов. Только они знают все.

В эпоху гласности наиболее смертоносны пули из дерьма.

Наконец-то все стали говорить то, что думают. Никогда мир не выслушивал столько глупостей.

У народа отнимают прошлое, чтобы лишить его будущего.

Октябрьская революция была бескровной, горбачевская — безмозглой.

Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура — работу, жилище, стабильность, — и дает взамен свободу.

Есть только один деятель, на которого возлагается вся ответственность, но который ответственности не боится — Сталин.

Ограничивая в свое время гласность, власть боялась не столько правды, сколько глупости. Как оказалось, вполне справедливо.

История учит — в России любая перемена не к добру. Из двух зол следует выбирать известное.

"...особенно много дала перестройка армянскому и азербайджанскому народам. Под гнетом царской монархии и сталинской диктатуры, в удушливой атмосфере застоя они не могли и мечтать об освободительной войне друг против друга..." Дружба, скрепленная кровью.

Предпоследняя серьезная попытка радикально реформировать Россию была начата 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года.

Раньше, в просторные времена, в ходу были круглые дураки. Теперь требуются дураки плоские — их больше набивается на митинги.

Среди судьбоносных событий легко пропустить действительно историческую дату. 25 июля 1991 года в Москве преступники впервые применили против милиции боевую гранату Ф-I.

Семена анархии дадут богатый урожай. Рано или поздно, но его будут убирать танками.

Оттаивает все дерьмо, замороженное "холодной войной". Надо привыкать к вони.

"Я неисправимый оптимист!", — говорил Горбачев. Хотелось спросить: "А могила не исправит?"

Только одна держава в мире может разгромить Россию. Это сама Россия.

Запад хочет от России только одного — чтобы ее не было.

Совесть шепчет: "Да брось ты меня, дурак. Живи как все!"

Митрополитрук.

Есть две категории преступников. Одни боятся ментов, другие — коммунистов.

Интеллигент не может молчать. Поэтому ему трудно сойти за умного.

Давайте посмеиваться над жизнью. Все равно, она будет смеяться последней.

Земля пухом товарищу генералу!


http://oper.ru/
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +3.27 / 72
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №406886
Дискуссия   55 0
Цитата: rezkiy
Плюсанул, но справедливости ради замечу - когда речь идет о медицине, все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Там миллионы нюансов, а секретности разработок/исследований может позавидовать не одна спецслужба.
Вполне логично, что некоторые "мелочи" процесса в общий доступ не попадают.


Мелочи,  :DВеселыйВеселый когда я студентом работал над курсовой и дипломом то воспроизводил эксперименты своих преподавателей. Так вот есть понятие ноу хау и баста. Это не патент это знание как сделать. Ну опускали скромно ребята КАК они получали продукт с выходом 70% а не 20%. А сколько раз не воспроизводился эксперимент пока не присылали грязную посуду из первой лаборатории...Заметим я не утверждаю что деградации в науке нет. Оная деградация присутствует, но не в виде подлогов, данные подлоги это СЛЕДСТВИЕ а не причина деградации. Деградация в науке это отсутствие прорывов в фундаментальной науке. Открыли электричество и сразу всплеск исследований, открыли расщепление ядра и как грибы выросли лаборатории по всему миру. Где прорывы? Вокруг чего кусту ветвится?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.24 / 26
  • АУ
planus   planus
  31 мар 2012 01:49:13
...
  planus
Тред №406889
Дискуссия   45 0
Греция: 17 претендентов на приватизацию DEPA.
На приватизацию греческой государственной газовой компании DEPA подали заявки 17 потенциальных инвесторов из 12 стран, включая Италию, Алжир, Азербайджан, Японию и Израиль.По информации агентства РИА Новости, среди инвесторов есть и российская компания. Она не называется, однако ранее заинтересованность покупкой DEPA публично выражал "Газпром".
Цель приватизации газовой компании - привлечь от продажи активов средства, необходимые для получения финансовой помощи со стороны европейских кредиторов. http://www.bbc.co.uk…tion.shtml
---
Ооо... Это ж надо так уметь!!! Так завернуть выделенную синим фразу!!!УлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +1.06 / 20
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,590.09
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,167
Читатели: 11
Цитата: Вика от 31.03.2012 00:16:55 ... То, что на западе на христианство пошел гон – факт. То, что в русле этой кампании дискредитируют РПЦ тоже факт.
...  Патриарх должен освободить свое место другому священнику с незапятнанной репутацией только и всего.  И разгорающийся пожар утихнет сразу.  ... Это всего лишь политика – большая и грязная, как обычно.


Прочитайте то, что оставил от вашего текста. Как Вы сами думаете, кого-нибудь интересует реальность?
Можно выдумать любое количество грязи, и 100500 раз повторить про "дыма без огня не бывает" и требовать "кристально чистого".

Вспоминайте кто так яростно не так давно выступал против "основ православной культуры", вспоминайте какие силы. Думаете эти не умеют ошельмовывать неугодных? Да они всю жизнь этим занимаются!
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.61 / 52
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: blackstone от 30.03.2012 15:06:31
Джихад президента Саркози



Утром 30 марта президент Франции Николя Саркози выступил по радио Europe 1.Саркози заявил, что “травма”, причиненная французской нации расстрелами в Монтобане и Тулузе “чем-то похожа” на 9/11. Президент объявил о начале широкомасштабной операции по очищению Франции от джихадистов. Он подтвердил факт ареста 19 радикальных исламистов. Саркози пообещал, что подобные операции будут продолжаться, и что его главным приоритетом явялется "безопасность нации". Подробнее - здесь.



Взгляд со стороны, так сказать

Не понятно только, где лягушатники-оранжисты?

Венгерский еврей Саркози начинает предвыборную компанию, сперва красиво избавившись от главного соперника, Стросс-Кана, а в самый эпогей, на тебе, такой подарок.
Ясен пень, щас все побегут за него голосовать.
Уберег, спас, етс, етс.
Пара вопросов конечно осталась, но чел уже мертвый, а с мертвых, как говорится...
1. Как это маленькая армия, по сути дела, в течении 30 часов не смогла  взять живьем одного чела?
  Френчи, как минимум, входят в пятерку стран по военной мощи, неужели у них не завалялось хоть одной  банки с какой-нибудь обездвиживающей муйней.
2. Как у пацана в 23 года, из бедной семьи, без работы, 2 отсидки, нашлось бабло купить кучу пистолетов и еще у него потом нашли 20 тыщ ювро.
И это все во время того, как его уже держали под колпаком?
.
  • +2.13 / 41
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,236.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,327
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: zte от 30.03.2012 19:09:04
может не в тему..

В Москве застрелился начальник советской разведки


В Москве застрелился бывший начальник первого главного управления Комитета государственной безопасности СССР (внешней разведки) Леонид Шебаршин. Предположительно, он застрелился из своего наградного пистолета в своей квартире, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/03/2012/644220.shtml

Что-то мне не верится, что такой человек, осведомленный о много о чем, просто взял и застрелился. Или убрали, или он знал что-то такое, отчего жить не хотелось... Такие люди бывшими не бывают



Есть и такая версия

Бывший глава советской внешней разведки Леонид Шебаршин за день до гибели жаловался на потерю зрения и говорил, что у него отнялась нога. Об этом рассказала РИА Новости жительница дома на 2-йТверской-Ямской улице, где жил генерал.

В пятницу соседка пыталась связаться с Шебаршиным, чтобы отвезти его в больницу. Также она рассказала, что супруга разведчика, которая была парализована семь с половиной лет, умерла семь лет назад.

Соседка Шебаршина: «Он, видимо, понимая, что его, возможно, ждет та же участь, как человек военный, решил покончить с собой, не дожидаясь пока его самого парализует».

Как сообщал НТВ.Ru, бывший глава КГБ СССР Леонид Шебаршин был найден сегодня мертвым в своей московской квартире. Рядом с телом лежал наградной пистолет и предсмертная записка, содержание которой не разглашается.


http://www.ntv.ru/novosti/283616/

http://www.ria.ru/in…01109.html
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2012 04:30:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.09 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 31.03.2012 04:24:57
Есть и такая версия

Бывший глава советской внешней разведки Леонид Шебаршин за день до гибели жаловался на потерю зрения и говорил, что у него отнялась нога. Об этом рассказала РИА Новости жительница дома на 2-йТверской-Ямской улице, где жил генерал.

В пятницу соседка пыталась связаться с Шебаршиным, чтобы отвезти его в больницу. Также она рассказала, что супруга разведчика, которая была парализована семь с половиной лет, умерла семь лет назад.

Соседка Шебаршина: «Он, видимо, понимая, что его, возможно, ждет та же участь, как человек военный, решил покончить с собой, не дожидаясь пока его самого парализует».

Как сообщал НТВ.Ru, бывший глава КГБ СССР Леонид Шебаршин был найден сегодня мертвым в своей московской квартире. Рядом с телом лежал наградной пистолет и предсмертная записка, содержание которой не разглашается.


http://www.ntv.ru/novosti/283616/

http://www.ria.ru/in…01109.html



Не, говорят, что рак. Он похудел сильно и быстро - а это признак. Что, кстати, парализации не отменяет, мало ли, чего там у него уже пошло.  :( Кто будет продвигать тему "таинственной" смерти генерала и прочее трупоедство (есть тут кадры на некоторых ветках) - улетит в баню далеко и надолго. Заколебали со своими агентами ЦРУ, истребляющими 20 лет как пенсионеров от разведки. Тут куча полковников и генералов за последние годы поумирала - это однозначно ЦРУ, "инфа 100%"(с)

И главное, кто как. У кого инсульт (подстроенный же, ясен палец), у кого инфаркт, у кого рак, у кого еще что... Всех, всех ликвидировали. Смерти вообще нету - есть агентесса ЦРУ с косой...    Ну не смешно ли?:(
Отредактировано: BlackShark - 31 мар 2012 04:40:37
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.24 / 56
  • АУ
Nnamron
 
russia
Слушатель
Карма: +1,078.02
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: Вика от 31.03.2012 00:16:55
Мне кажется, что вы совершаете ошибку, когда вы говорите «патриарх», а подразумеваете всю РПЦ.  Был Алексий, стал Кирилл, будет Феодосий или кто еще, а РПЦ как и была так и останется.  Патриарх выполняет функцию «лица фирмы», как в банальной рекламе. И это лицо оказалось в пуху.  Вот здесь свеженькое с его оправданиями:
http://newsru.com/ru…kobes.html
Выглядит не убедительно.
То, что на западе на христианство пошел гон – факт. То, что в русле этой кампании дискредитируют РПЦ тоже факт. Но и то, что подмоченная репутация патриарха способствует успеху кампании против РПЦ – тоже факт.  Патриарх должен освободить свое место другому священнику с незапятнанной репутацией только и всего.  И разгорающийся пожар утихнет сразу.  И надо сказать себе честно, что пожар против РПЦ не удалось бы разжечь, если бы у патриарха не нашлось для него дровишек.  То, что он крутой бизнесмен, не должно вызывать и тени сомнения, потому что он получил свой пост в «то» в время и команда его с лоснящимися лицами тоже из «того» времени. А сейчас наступает «другое» время, и потому совершенно объективно у руководства РПЦ должны встать другие люди.  Так всегда было в нашей стране, что церковь жила рука об руку с властью. Сегодня власть поменялась по сравнению с 90-ми,   и, видимо, с прежним руководством РПЦ новой власти не сработаться. В этом я вижу причину явной отстраненности властей от этого скандала. Да и само руководство РПЦ как-то вяло защищается.  Если патриарха с его командой решили скинуть, то это должно произойти обязательно до инаугурации нового президента, чтобы эта склока его уже не коснулась. Таким образом я жду  отставки Кирилла со дня на день, несмотря на  вопли  и слезы о травле невинного агнца. Ну не надо столько эмоций. Это всего лишь политика – большая и грязная, как обычно.


Вы ещё забыли упомянуть что Путин его крышуетПодмигивающий - короче, как говорилось выше Вы попали в струю дискретизации РПЦ.

Хотя пардон - Вы написали что это Вам кажется.Подмигивающий

И ещё если Вы православная, то каким это образом Вы пишите о главе Церкви - "это лицо оказалось в пуху"?
Если же Вы атеист, то я понимаю тогда Ваши слова и могу сразу сказать что у Вас гон - такой же как и ожидание отставки(?).

Я православный - поэтому ФАКТЫ в студию запятнаной репутации Патриарха - конкретные факты а не писульки с ньюсру.

Если же Ваш пост просто одна из отрыжек в сторону православия, вроде плясок Pussi Riot, то прошу оставить мой пост без внимания.

Хотел поставить АУ, но посчитал что это гораздо серьёзней, и касается вплоть до геополитики.То есть речь идёт о разделении и разжигании.Самое интересное что под постом большой рейтинг поддержки - это очень интересно, но касается напрямую тенденций на форуме и не только на этом....

Для меня существуют две жизненные истины - вера и отечество - любые нападки на них я буду карать от кого, и в какой форме бы они не исходили, и на каком бы форуме или в жизни это не происходило...

И вот, в догонку, мнение которое я разделяю:

//////На тему часов патриарха неоднократно, особенно в сети, очень любила позубоскалить наша либерально-коммунистическая богоборческая публика, которая обычно не только не имеет богословского образования, но даже не принадлежит к Русской церкви. По некоторым из данных персонажей уже давно плачет 282-я статья, однако, к сожалению, в России она пока работает крайне избирательно. Ведь оскорбляя патриарха, данные персонажи интернет-пространства оскорбляют всех православных россиян. И с моей точки зрения, за свою виртуальную активность им давно пора получить реальный тюремный срок. Следует также сказать, что более тысячи лет православие является духовной основой России. Поэтому любые нападки на основную российскую конфессию стоит расценивать как удар по русской государственности в целом.//////////
http://vz.ru/opinions/2012/3/30/572017.html
Отредактировано: Nnamron - 31 мар 2012 08:01:29
"Мы хотим только одного – свободы. Мы желаем жить, как жили всегда, владеть, чем владели, и не хотим гнуть спины перед чужеземным властителем, неважно, добрым или злым"
Эомер.Властелин Колец.
  • +1.31 / 59
  • АУ
avr
 
russia
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,130.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,715
Читатели: 0
Тред №406923
Дискуссия   106 0
Брикс - взгляд из Китая.

«БРИКС» - новая сила, разбивающая старый международный порядок
http://russian.peopl…73963.html
газета "Жэньминь Жибао"
 
28-29 марта четвертая встреча лидеров стран БРИКС проходит в Нью-Дели Индии. В настоящее время сотрудничество между странами БРИКС уже не ограничено лишь торгово-экономическим охватом, оно стало распространяться на разработку финансовых правил, ограничение гегемонический действий, захвата права голоса. В этих направлениях они разворачивают свою влиятельность и постепенно становятся ключевой силой по рабитию старого международного порядка, который представляют США и ЕС.

За 4 года БРИКС проявили четыре специфики

Первая специфика – эпоховая. Сотрудничество БРИКС нацелено на преодоление финансового кризиса, на стремление к экономическому развитию и разбитию несправедливого порядка.

Вторая специфика – взаимодополняемые страны БРИКС соответственно славятся в мире, как «мировой завод» (Китай), «страна внешнего подряда» (Индия), «энергетическая империя» (Россия), «склад ресурсов» (Бразилия), «золотая страна» (ЮАР), обладают специфическими преимуществами и большой взаимодополняемостью в сфере экономики.

Третья специфика – уступчивость. Девиз сотрудничества пяти государств - «Произвольность, обширность, децентрализация, многомерность». Несмотря на это, стороны всегда могут выражать «общий голос», в чем выражается большая уступчивость БРИКС.

Четвертая специфика – открытость. В прошлом году ЮАР официально стала пятым членом БРИКС, что демонстрирует безотказность БРИКС в сфере присоединения нового партнера и воплощает открытый дух данной платформы.

В будущем укрепление БРИКС зависит от трех стимулов:

Во-первых, политическое намерение. В определенной степени механизм сотрудничества БРИКС представляет собой новую политическую силу, в чем выявляется политический стимул «коллективного голоса».

Во-вторых, торгово-экономическая взаимная выгода. Пять стран БРИКС намерены укреплять внутренние торгово-экономические связи. Например, пять стран выступили с инициативой о создании Банка развития. Данное предложение показывает, что они в полной мере осознали важность активизации региональной торгово-экономической деятельности по введению региональной валюты внутри БРИКС.

В-третьих, глобальное упорядочение. С момента начала финансового кризиса по таким темам, как разработка или изменение международных правил, борьба с климатическим потеплением и др., развивающиеся страны, в частности, страны БРИКС, заслуживают большее право голоса и больше влиятельности, постепенно реформируя старую систему.

А так же:

БРИКС - глобальной экономики мотор, который становится мощнее
http://russian.peopl…72598.html
газета "Жэньминь Жибао"

Взаимодополняемости БРИКС

В посткризисном периоде БРИКС сохраняют сравнительно интенсивный экономический рост, но им по-прежнему предстоят многочисленные вызовы, как слишком большая ликвидность, инфляционное давление и другое. В этой связи БРИКС обязаны координировать друг с другом экономические политики, их взаимодополняемость в сферах капиталов, ресурсов, системного строя, техники и персональных ресурсов очень важны. Экономическое сотрудничество БРИКС может покончить с монополией западных стран во многих отраслях и сократить разницу по техническому развитию между БРИКС и западными странами.

Непрерывный рост влияния

БРИКС достигли больших достижений не только в экономической сфере, они непрерывно усиливают политическую значимость. 25 апреля 2010 года Всемирный банк заявил о серийных мерах реформирования, в частности - повышение доли новоразвивающихся стран в голосовании, что непосредственно отражает факт - БРИКС вносят все больше вкладов в дело финансирования ВБ. В будущем ожидается дальнейшем рост влияния БРИКС и в сфере международных дел.

БРИКС влияет на развитие глобальной экономики

Общая численность населений БРИКС составляет около 3 млрд. человек или 42% от общей численности населения мира. С экономической точки зрения экономическая мощь БРИКС достигла 11 трлн. долларов США или 18% от объема мировой экономической мощи, объема товарооборота – 4,6 трлн. долларов США или 15% от объема глобальной торговли. В будущем БРИКС в ходе экономического перехода, скорее всего, будут более активно использовать взаимодополняемость. Более тесное сотрудничество между БРИКС оказывает более сильную помощь для перехода и индустриальной эскалации.

Влияние на международную валютную систему

На фоне непрерывного повышения роли БРИКС в глобальной торговле их национальные валюты будут более часто использоваться в торговле между БРИКС. Вместе с тем, это также будет содействовать их национальным валютам в ходе взаимной торговли.

В будущем может появиться Общий фонд БРИКС или валюта стран БРИКС - с целью уменьшения валютных рисков при господстве доллара США в глобальной системе валютных резервов. В общем, в отношении усиления международного финансового юридического надзора и реформирования в целях укрепления глобальной валютной системы БРИКС сыграет более важную роль.
Веселый
Получается много букф. Однако стало более понятно почему западная, демократичная и рукопожатная пресса взорвалась бурлением говн кучей статей, от "У Брикс ничего не получится", до "Нужно срочно вытащить из Брикс Россию" предоставлением разнообразных ништяков, вроде экономического партнерства с ЕС (врут конечно). Но заявление в "Жэньминь Жибао" о ".. валюте стран БРИКС - с целью уменьшения валютных рисков при господстве доллара США в глобальной системе валютных резервов". - это абсолютно серьезно. Собственно поэтому запад и вздрогнул. Тем более что  "Жэньминь Жибао" случайно ничего не пишет (поскольку орган КПК).  Даже пока нет единой валюты БРИКС,  к системе взаиморасчетов без использования долларов СШП, желающие примкнуть будУд. Например Иран, Сирия, Венесуэла (частично) т.д. Решение о банке уже принято. Рано или поздно будет какая то форма облигаций - как средств сбережения. Тогда и посмотрим кто кроме ФРС будет покупать трежерис СШП. И конечно ждем серъезных наездов на БРИКС со стороны ПП. Если конечно не они сами это затеяли, как запасной аэродром на случай окончательной  жопы очень больших проблемм в СШП.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.48 / 32
  • АУ
planus   planus
  31 мар 2012 13:34:25
...
  planus
Тред №406976
Дискуссия   58 2
США ввели санкции против покупателей иранской нефти.
Президент США Барак Обама в ночь на субботу одобрил введение новых санкций, направленных на покупателей иранской нефти.Новые меры могут, в первую очередь, затронуть Китай, Индию, ЮАР, Южную Корею и Турцию. До 28 июня они должны значительно сократить экспорт иранской нефти, в противном случае, эти страны будут "отрезаны" от финансовой системы США. http://www.bbc.co.uk…ions.shtml
---
И шо, китайские казначейки США  тоже станут недействительны ??УлыбающийсяУлыбающийся
ЗЫ: Не перестаёт удивлять время принятия важных решений, что в СШП, что в ЕС.
Обычно это происходит ночью, с 24.00 до 06.00. Прям гоголевский "Вий" какой-то.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: planus - 31 мар 2012 13:52:22
  • +1.67 / 35
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №407032
Дискуссия   148 5
Чего я откапал. Материальчик просто бомба, крышка в гроб всех монархистов.
Кто и как продавал Аляску. оригинал http://warfiles.ru/show-4910-kto-i-kak-prodaval-alyasku.html

ЦитатаДеньги от продажи Аляски Россия так и не получила

О продаже Аляски ходят тысячи мифов. Многие полагают, что ее продала еще Екатерина Вторая, некоторые считают, что ее не продали, а отдали в аренду на 99 лет, и якобы Брежнев отказался забирать ее обратно. О том, как обстояли дела на самом деле, я вам сейчас и расскажу. В 1861 году в России было отменено крепостное право. Чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году подзанять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5% годовых. Однако Ротшильдам надо было что-то возвращать, и тогда Великий Князь Константин Николаевич – младший брат Государя – предложил продать «что-нибудь ненужное». Самой ненужной вещью в России оказалась Аляска.

Мрачным пасмурным днем 16 декабря 1866 года в Санкт-Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин Николаевич, министры финансов и морского министерства, а также российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль. Все участники одобрили идею продажи. По предложению министерства финансов был определен порог суммы — не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и официально обратился к госсекретарю Уильяму Сьюарду.


Флаг Аляски до 1868 года





Чек, выписанный русскому послу американцами при покупке Аляски

Подписание договора о продаже Аляски 30 марта 1867 года. Слева направо: Роберт С. Чу, Уильям Г. Сьюард, Уильям Хантер, Владимир Бодиско, Эдуард Стекль, Чарльз Самнер, Фредерик Сьюард.

Первая страница ратификационной грамоты о ратификации Россией договора о продаже Аляски. составленной 20 июня 1867 года.

Барон Эдуард Андреевич Стекль [Stoeckle] (1804-1892). Он был сыном австрийского дипломата и русской переводчицы. Продажа Аляски, за которую Александр II пожаловал ему единовременное вознаграждение в 25 тысяч долларов и пожизненную пенсию в 6 тысяч долларов ежегодно, не принесла ему славы. В 1869 году он вышел в отставку и уехал в Париж, где и прожил до конца жизни.

Двадцать четвёртый государственный секретарь США Уильям Генри Сьюард [William Henry Seward] (1801-1872). Каждый год штат Аляска в последний понедельник марта празднует День Сьюарда.

В те годы Североамериканские Штаты были единственным союзником России. В 1863-64 гг., две русские эскадры под командованием контр-адмиралов С. С. Лесовского и А. А. Попова участвовали в военных действиях на стороне федерального правительства Севера с целью создания угрозы коммуникациям Великобритании и Франции, поддерживающих Юг, и тем самым, содействовали победе Северян. Поэтому неудивительно, что продать Аляску было решено американским друзьям с тем, чтобы она не досталась британским врагам.

Аляска, открытая 21 августа 1732 года командой русского бота «Св. Гавриил» под началом геодезиста М. С. Гвоздева и подштурмана И.Федорова в ходе экспедиции А. Ф. Шестакова и Д. И. Павлуцкого, была единственным крупным владением России вне Евразийского континента (кроме того за пределами Евразии России принадлежали Сандвичевы острова и Форт Росс).
Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч кв. км была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть, 0,0474 доллара за гектар. Много это или мало? Если нынешний доллар стoит 0,0223663 грамма золота, то тогдашний – образца 1861 года – содержал 1,50463 грамма. А это значит, что тогдашний доллар был равен 67 долларам 27 центам в нынешних деньгах. Следовательно, Аляску мы продавали из расчета 3,19 нынешних доллара за гектар.
Если бы нам сейчас, в конце 2010 года, пришлось по таким расценкам продавать всю Сибирь, то нам дали бы за нее всего-навсего 3 миллиарда 105 миллиона 241 тысячу долларов. Согласитесь, не густо.
За сколько же следовало продавать Русскую Америку? Одна десятина (2,1 гектара) стоила в европейских губерниях 50-100 рублей, в зависимости от качества земли. Бросовые же земли в Сибири продавались по 3 копейки за квадратную сажень (4,5369 кв. м). Так вот, если поделить все эти 1 миллион 519 тысяч кв. км на число квадратных саженей и умножить всё это на три копейки, то получится сумма в 10 миллиардов и еще 44 миллиона рублей – в 1395 раз больше той суммы, за которую была продана Аляска. Правда, такую сумму Америка вряд ли смогла бы тогда заплатить – ее годовой бюджет равнялся 2,1 миллиарда долларов или 2,72 миллиарда тогдашних рублей.
Кстати, выплатить долг Ротшильдам деньгами, полученными за Аляску, тоже бы не удалось. Тогдашний британский фунт стоил 4,87 доллара. То есть, занятая сумма составляла 73 миллиона долларов. Аляску же продали менее чем за десятую часть этой суммы.
Однако и эти деньги России не достались. Русский посол в САСШ (Северо-Американских Соединенных Штатах) Эдуард Стекль получил чек на сумму 7 миллионов 035 тыс. долларов – из первоначальных 7,2 миллионов 21 тысячу он оставил себе, а 144 тысячи раздал в качестве взяток сенаторам, голосовавшим за ратификацию договора. А эти 7 миллионов он перевел в Лондон банковским переводом, а уже из Лондона в Петербург морским путем повезли купленные на эту сумму золотые слитки. При конвертации сначала в фунты, а потом и в золото было потеряно еще 1,5 миллиона, но и это было не последней потерей.
Барк «Оркни» (Orkney), на борту которого был драгоценный груз, 16 июля 1868 года затонул на подходе к Петербургу. Было ли в нем на тот момент золото, или оно вообще не покидало пределов Туманного Альбиона, неизвестно. Страховая компания, застраховавшая судно и груз, объявила себя банкротом, и ущерб был возмещен лишь частично.
Тайна гибели «Оркни» была раскрыта уже через семь лет: 11 декабря 1875 года при погрузке багажа на пароход «Мозель», отправлявшийся из Бремена в Нью-Йорк произошел мощный взрыв. 80 человек погибли, а еще 120 были ранены. Сопровождавшие груз документы уцелели, и уже к пяти часам вечера того же дня следствию стало известно имя владельца взорвавшегося багажа. Им оказался американский подданный Вильям Томсон.
Судя по документам, он плыл до Саутгемптона, а его багаж должен был отправиться в США. Когда Томсона попытались арестовать, он попытался застрелиться, но умер он лишь 17 числа от заражения крови. За это время он успел дать признательные показания. Однако признался он не только в попытке отправить на дно пароход «Мозель» с целью получения страховой выплаты за утраченный багаж.
Таким способом он уже отправил на дно почти десяток кораблей.
Выяснилось, что технологии изготовления бомб с часовым механизмом Томсон научился еще во время Гражданской войны в США, в которой в чине капитана воевал на стороне южан. Но, будучи капитаном, Томсон не командовал ни ротой, ни эскадроном, ни батареей. Служил он в SSC – Secret Service Corps. SSC было первым в мире диверсионным подразделением. Его агенты взрывали склады, поезда и корабли северян, нарушая снабжение армии противника.
Однако война кончилась, и капитан разбитой армии оказался не у дел. В поисках счастья он отплыл в Англию, где на него быстро обратили внимание тогдашние британские спецслужбы – его навыки не являлись для них секретом. Однажды Томсон был арестован за пьяную драку, а в камере к нему подсадили человека, который пообещал ему тысячу фунтов за выполнение одного деликатного поручения. Эти тысяча фунтов стоили тогда 4866 долларов или 6293 рубля. На эти деньги в России можно было купить имение размером в сто десятин земли, а в Америке – огромное ранчо на тысячу голов скота. В нынешних же деньгах по состоянию на 8 декабря 2010 года это 326 тысяч 338 долларов.
Выйдя через несколько дней на свободу, Томсон, устроился портовым грузчиком и под видом мешка с углем протащил на борт «Оркни» мину с часовым механизмом. Когда до входа в Петербургскую гавань оставалось несколько часов, в угольном трюме прогремел взрыв, и «Оркни» пошел ко дну.
Когда задание было выполнено, Томсон получил от этого же человека тысячу фунтов стерлингов и предписание немедленно покинуть Англию, подписанное самим премьер-министром Бенджамином Дизраэли.
Томсон переехал в Дрезден – столицу тогда еще независимой Саксонии. Там он купил дом, женился, завел детей и мирно жил под именем Вильгельма Томаса пока остатки тех самых тысячи футов не начали подходить к концу. Тогда-то Томсон и решил отправлять застрахованный багаж за океан и пускать на дно пароходы. В среднем он отправлял на дно по одному пароходу в год, и все они исчезали в районе Бермудского треугольника, и хотя в прессе впервые о «таинственных исчезновениях» в Бермудском треугольнике упомянул корреспондент Associated Press Джонс, лишь 16 сентября 1950 года, байки моряков о заколдованном участке моря начали ходить именно с этого времени.
P.S. Сейчас место затопления «Оркни» находится в территориальных водах Финляндии. В 1975 году совместная советско-финская экспедиция обследовала район его затопления и нашла обломки корабля. Исследование оных подтвердило, что на корабле был мощный взрыв и сильный пожар. Однако золота обнаружить не удалось – скорее всего, оно так и осталось в Англии.

P.P.S. Была, правда, от продажи Аляски всё-таки одна выгода - в качестве бонуса американцы передали России чертежи и технологию производства винтовки Бердана. Это вывело Россию из состояния перманентного перевооружения и позволило в ходе Русско-Турецкой войны взять частичный реванш за поражение в Крымской кампании.




Если к этому еще присовокупить, что С.Ю.Витте  с Николашкой Кровавым вытворяли . То на монархизме можно поставить крест.
Отредактировано: Ё моё - 31 мар 2012 21:59:10
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • -0.77 / 60
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,908.82
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,772
Читатели: 4
Цитата: planus от 31.03.2012 13:34:25
США ввели санкции против покупателей иранской нефти.
Президент США Барак Обама в ночь на субботу одобрил введение новых санкций, направленных на покупателей иранской нефти.Новые меры могут, в первую очередь, затронуть Китай, Индию, ЮАР, Южную Корею и Турцию. До 28 июня они должны значительно сократить экспорт иранской нефти, в противном случае, эти страны будут "отрезаны" от финансовой системы США. http://www.bbc.co.uk…ions.shtml
---
И шо, китайские казначейки США  тоже станут недействительны ??УлыбающийсяУлыбающийся
ЗЫ: Не перестаёт удивлять время принятия важных решений, что в СШП, что в ЕС.
Обычно это происходит ночью, с 24.00 до 06.00. Прям гоголевский "Вий" какой-то.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся


Таак! А вот он и ответ на вчерашние БРИКовские заявы. Что он имеет в виду под отрезать от финсистемы Пиндосии? От СВИФТа что ли?!!
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.07 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,979.57
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,772
Читатели: 8
Цитата: Ё моё от 31.03.2012 17:38:07
И еще у меня вопрос к товарищам ученым(С). Ну или к тем кто в архивы доступ имел. Вот сейчас смотрю агитки ленфильма и мосфильма за 1941 год . Уже восемь боевых сборников под редакцией совета народных комиссаров просмотрел. К партиотическому агитпрому претензий нет, а вот к ...
Вопрос, почему  в начале Великой Отечественной в официозе и агитпропе так жопу Наглии усиленно лизали?
Да кстати и продолжаем лизать.Жизнеописание  царственных Виндзоров так и не сходит с новостей российских СМИ????


Как "почему"? Потому что Англия на тот момент вела войну против Германии два года формально и больше года фактически. Как ни крути, а она оказалась естественным союзником. Единственным таким - с Штатами было еще неясно. Все остальные потенциальные союзники были Германией благополучно разбиты.  Грустный
Будете удивляться, но и в самой Англии тон пропаганды поменялся в ту же сторону.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.97 / 23
  • АУ
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Тред №407048
Дискуссия   101 0
Эксперт ВВС США: F-35 закроют
http://telegrafist.o…-zakroyut/

Известный эксперт США Джон Бойд, который является одним из создателей F-16 «Файтинг Фалкон», отвечая на вопросы журнала про авиацию «Jane’s Defence Weekly», сообщил, что проект «F-35 будет также закрыт»
А.К.
  • +1.52 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: planus от 31.03.2012 13:34:25
США ввели санкции против покупателей иранской нефти.
Президент США Барак Обама в ночь на субботу одобрил введение новых санкций, направленных на покупателей иранской нефти.Новые меры могут, в первую очередь, затронуть Китай, Индию, ЮАР, Южную Корею и Турцию. До 28 июня они должны значительно сократить экспорт иранской нефти, в противном случае, эти страны будут "отрезаны" от финансовой системы США. http://www.bbc.co.uk…ions.shtml
---
И шо, китайские казначейки США  тоже станут недействительны ??УлыбающийсяУлыбающийся
ЗЫ: Не перестаёт удивлять время принятия важных решений, что в СШП, что в ЕС.
Обычно это происходит ночью, с 24.00 до 06.00. Прям гоголевский "Вий" какой-то.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся



Более интересно другое.
Первые из этого списка только что договорились обходится во взаимных расчетах без доллара. Если к БРИКС добавить тех кого США хотят отрезать от  "финансовой системы США" то полмира выходит, да такого без которого остальная половина будет успешно загибаться.
Такими ходами США скорее сами себя изолируют, чем добьются чего хотят, вернее и себя изолируют и ничего не добьются.
Отредактировано: AndreyK - 31 мар 2012 22:46:59
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.07 / 24
  • АУ
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
Тред №407072
Дискуссия   109 1
Камрады, на правах спама:



Нашел новое молодое интересное движение "Друзья американского народа" (ну параллели очевидны  ;) ), кидаю ссылку на страницу во Вконтакте: http://vk.com/democratyforusa

Пусть повисит тут, какое-то время... потом удалю.
Отредактировано: А.К.Р.Д. - 31 мар 2012 21:44:24
А.К.
  • +1.46 / 33
  • АУ
nalexeeva
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +158.69
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 146
Читатели: 0
Тред №407085
Дискуссия   75 0
Чуркин: Запад в СБ ООН пытается «замять» проблему натовских бомбардировок
http://vz.ru/news/2012/3/31/572121.html


Западные партнеры России в Совете Безопасности ООН пытаются «замять» проблему жертв среди мирного населения в Ливии в результате бомбардировок НАТО, заявил в пятницу постоянный представитель при ООН Виталий Чуркин.




Он подчеркнул, что для Совбеза вопрос гражданских жертв натовских бомбардировок в Ливии «очень важен, поскольку гибель мирного населения является результатом действий, санкционированных в этих стенах, а вся операция замышлялась как предназначенная для защиты гражданского населения».

Между тем, как дали понять представители Объединенных Наций, в планы генсека пока не входят какие-либо шаги в этом направлении.


Умница Чуркин и Лавров, правильно пускай оправдываются натовцы и саркозявки. Как же гимнун будет расследовать, - это же не его направление, вот бомбить Ливию, Сирию, Афганистан - это да.
  • +2.64 / 54
  • АУ
avr
 
russia
Москва
64 года
Практикант
Карма: +6,130.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,715
Читатели: 0
Тред №407121
Дискуссия   113 2
В ближайшие месяцы, после саммита БРИКС, следует ожидать серии наездов на страны БРИКС со стороны рукопожатных демократических стран Запада под руководством СШП.
Но и страны Брикс найдут чем ответить.

Чэнь Юйлу: После 2016 года жэньминьби может стать свободно конвертируемой валютой
http://russian.peopl…76473.html  ("Жэньминь Жибао". )

БРИКС призывают к реформе Всемирного банка и МВФ
("Le Monde", Франция)
http://www.inosmi.ru…13351.html
На четвертом саммите группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), который состоялся в Нью-Дели 29 марта, явно прослеживалось стремление этих пяти государств сделать новый шаг для укрепления своих позиций по отношению к развитым странам. Главным из принятых на встрече решений стал проект создания нового банка развития, который уже получил неофициальное название «банк БРИКС». ...
В Делийской декларации также отмечается обеспокоенность «медленным ходом реформы системы квот и управления в МВФ», которая призвана расширить возможности для развивающихся стран. В перспективе намеченных на июнь выборов нового главы Всемирного банка на смену американцу Роберту Зеллику (Robert Zoellick) БРИКС требуют «открытого» и «основанного на учете профессиональных качеств» процесса, что является завуалированной критикой традиции, по которой американцы и европейцы по сей день делят между собой руководство Всемирным банком и МВФ. ...
Кроме того в делийской декларации отмечаются грозящие потенциальной дестабилизацией планы спасения западных экономик. Вливаемая центробанками «избыточная ликвидность» также не находит понимания у развивающихся стран, которые опасаются, что она может вызвать «чрезмерную волатильность потоков капитала и цен на сырьевые товары»...

Резкие заявления Китая вызвали реакцию Вашингтона
("US News and World Report", США)
http://www.inosmi.ru…22647.html
Заявления Китая о том, что двум соседним государствам стоит воздержаться от проведения совместных военных учений в Южно-Китайском море, могут иметь негативные последствия для правительства Пекина.
Это государство Азии поставило Вьетнам и Филиппины перед фактом: Китай не станет мириться с проведением совместных военных учений или патрулями на спорных территориях Южно-Китайского моря. Это море стало предметом ожесточенных споров в Азии: Китай и остальные государства региона претендуют на него и на месторождения природного газа в его глубинах...
Лидеры Китая, несомненно, не беспокоились об улучшении сложных отношений с США, когда они выступали с подобными предупреждениями.
«Если вынести за скобки непосредственно заявление Китая, учения проводятся в рабочем порядке вооруженными силами государств по всему миру, - заявил пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл (George Little). - США признают право других государств проводить подобные учения, включая военно-морские учения в международных водах».
«Настойчивые заявления Китая о том, что Южно-Китайское море является их суверенной территорией, в сочетании с продолжающимся расширением военно-морского флота, еще раз подчеркивают необходимость серьезных инвестиций в наш военно-морской флот», - заявил в своем разговоре с U.S. News & World Report Рэнди Форбс (Randy Forbes) – республиканец от штата Вирджиния, старший член Комиссии палаты представителей по делам ВС.
«Кажется, что претензии Китая на острова Спратли рассчитаны на то, чтобы оскорбить его соседей, поскольку ближайший к Китаю остров архипелага расположен в 500 милях от материка. Малайзия, Вьетнам и Филиппины расположены гораздо ближе к архипелагу, и, вероятно, они почувствуют угрозу своей безопасности в случае постоянного присутствия Китая на островах», - заявил эксперт по национальной безопасности Лорен Томпсон (Loren Thompson) из Lexington Institute.
Если в регионе разовьется конфликт, то, по словам Томпсона, «позиция Пекина кажется особенно глупой, поскольку он не обладает достаточной военной мощью, чтобы подкрепить свои претензии на острова Спратли».

В ходе китайско-российских военных учений основное внимание будет уделяться возможностям противолодочной борьбы в открытом океане
http://russian.peopl…75581.html  ("Жэньминь Жибао". )
Совместные военные учения в Желтом море, которые собираются провести Китай и Россия, бесспорно, вызвали настороженность США, Японии и других стран. Некоторые аналитики считают, что такие масштабные китайско-российские морские учения, в действительности, являются ответом на проводимые Тихоокеанским флотом США совместно с Японией и РК последние несколько лет маневры в регионе. Появление китайских и российских кораблей и истребителей будет свидетельствовать о военном присутствии двух стран в восточной части Тихого океана. Вместе с тем, маневры будут проведены вслед за перемещением стратегического центра США в АТР, которое создает угрозу коренным интересам Китая и России в этом регионе, двум государствам просто необходимо показать свою позицию по этому поводу..
Для Китая укрепление военного сотрудничества с Россией позволит достойнее ответить стране на стратегическое окружение США в АТР, а также устранить угрозу для КНР, порождаемую возвращением США в регион.
Что касается кораблей, российская команда будет сформирована во главе с противолодочным кораблем «Варяг» при содействии крупного эсминца, это означает, что в предстоящих учениях в основном будут задействованы противолодочные корабли на дальние расстояния. В настоящее время порядка 60% американских авианосцев, надводных и подводных лодок переброшены в зону Тихого океана, с учетом военных сил Японии и Республики Корея, в западной части Тихого океана усиливается давление. Лишь при поддержании китайско-российского стратегического сотрудничества, совместными военными силами можно противодействовать такой ситуации.
Веселый
При наездах на БРИКС, СШП будут выбирать тех кто по слабже. На Россию давить безсмысленно и нечем (особенно после 080808 ), Китай тоже им уже фсе сказал, да и трежерись у него хоть жопой ешь много. ЮАР маловата и только что вступила (пока сидит слушает). Остается Индия и Бразилия. Индия СШП по иранской нефти послала по известному адресу. Хотя мстя СШП может образоваться к концу июня в виде санкций за иранскую нефть. Но думаю не решаться. Слишком народу много и денег хочется.  Так что наезды будУд конечно на всех, но в первую очередь на Бразилию и немного на Индию.
Отредактировано: avr - 01 апр 2012 07:39:01
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.32 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 214, Модераторов: 0, Пользователей: 28, Гостей: 131, Ботов: 55
 
DeC , Foxhound , Gangster , Moksha , Mилипромили , OlegNZH-2 , Pepenec , R6790 , Rat Rad , S.E.R , Takumi , User78 , Wat , aleksa77 , didgik , megri , mich , nirow , radist75rus , vladivanych , Дима23 , Дон Рэба , НАлЕ , ОкоСан , Последний гад , Старгородский , Терра , серчек