Большой передел мира

169,577,941 737,779

С Казахстаном перебираемся в профильную ветку, все перенес туда. Казахстан & С А
Ветку прикрепил пока.
Передел почистил, дальше буду чистить вместе с авторами.
шорох

ussr
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 10.02.2021 14:28:52протометалл полученный на псевдомнах потом доварили в конверторах. Смысл этого скачка был в том чтобы быстро пройти доменную стадию и далее использовать лишь конверторный процесс на базе металлолома. Не так глупо как кажется со стороны. Чугун получаемый с домен всё равно лишь промежуточная стадия, а конечный металл получается  дальнейшей переработкой - в мартенах или конверторах.

Все остальные производители используют для этого горно-обогатительные заводы.Незнающий
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
Виталий Иванович

russia
Смоленщина
38 лет
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 10.02.2021 19:37:07Наверное это покажется странным, но в России существует свобода слова. Пока нет призывов  и подстрекательства к вооруженному мятежу - находимся в рамках правового поля. Или Вы считаете, что некие государственные люди должны определять какие мысли являются правильными, а какие нет?

Ну так мы это уже неоднократно проходили. Результат так себе.....

Да, это странно, на мой диванный, провинциальный взгляд, что какие-то персонажи, которые имеют прямой умысел свергнуть действующее руководство страны, обсуждают санкции с нашими зарубежными "партнёрами" (врагами), пользуясь так называемой свободой слова, находясь на территории Литвы и прочих Лондонов. 
Я считаю, что не некие "государственные люди", а следственный комитет, должен заниматься этими персонажами, а СВР любыми способами доставлять их тела в суда РФ. Считаю, что заигрались в либерастию и дерьмократию, что развелись гниды на нашей земле, устраивающие балаган, от театров до газет. Не смог подобрать более мягкий слог) 
Но первоначально я Вас спросил, а что Вы предлагаете, какие действия? 
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +1.24 / 30
  • Скрыто
Gangster

paraguay
Монтевидео
61 год
Практикант
Цитата: Калита от 10.02.2021 23:01:58Комрад, если мне не изменяют глаза, в вашем посте речь идет о нефтепроводе. Я конечно понимаю, что где нефтепровод, там и газопровод... НО... Говорили то мы изначально о 

Скрытый текст

Об иранском нефтепроводе в Сирию через Ирак в моём предыдущем посте тоже говорится, но вначале говорится о газопроводе от 2013 года, где и приводятся ссылка ПОЧЕМУ и началась война в Сирии, как и в Ираке уже в 2014 году. А началась война Турцией, Катаром и Саудами, чтобы помешать строительству этого газопровода - «шиитской газовой магистрали».

Цитата: Gangster от 10.02.2021 22:47:29Газопровод Иран – Ирак – Сирия

06 декабря 2013. Российские исследователи подметили примечательный факт. Мятеж в Сирии стал разрастаться два года назад почти синхронно с подписанием меморандума о строительстве газопровода. Аравийские монархии незамедлительно занесли проект в неугодные для своих интересов в регионе. Ими к планируемому трубопроводу был приклеен ярлык «шиитской газовой магистрали». Американские аналитики также отмечают настороженность некоторых крупных ближневосточных игроков из суннитского лагеря по поводу создания «шиитской дуги». Несмотря на то, что видные специалисты США по Ближнему Востоку акцентируют заметную открытость Вашингтона к учёту интересов Тегерана в регионе, тем не менее, они констатируют все возрастающие страхи Турции и других ближневосточных стран в связи с возможным «шиитским альянсом». 

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.30 / 11
Andrew Carlssin

canada
Flower City
55 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: igor375 от 10.02.2021 14:40:58Я в Польше никогда не был (ну кроме как проездом и на экскурсии), но подозреваю что эти все шутки про поляков - это про их местечковую деревенщину (любого социального статуса), а все нормальные люди оттуда свалили) Ну или шифруются.
Встречал поляков неоднократно за границами Польши - вместе работали в Южной Корее (я был там в командировке от московского самсунга), несколько поляков со мной работает сейчас в нашей конторе в Германии, в походе по тропе святого Якова в нашей спонтанно организовавшейся команде кроме меня, одной девушки - москвички, четырех девушек из Белоруссии и одного негра из швейцарии))) был поляк из Лондона.
И все эти встреченные вне Польши поляки были более чем адекватны (особенно было прикольно наблюдать как поляк из Лондона прям почти прямыми цитатами с этого сайта (хотя я точно знаю что он по русски не читает и не говорит) доказывал оппозиционно настроенной москвичке, какая на самом деле хрень вся ее оппозиционность. Меня она на эту тему не воспринимала, типа ну ватник и ватник, а к нему прислушивалась)

Тут как повезет. Я работал с несколькими поляками в нескольких конторах - замечательные люди. Соседний дом в течении 5 лет снимала польская семья - никаких претензий. Однако, на предыдущем месте жительства столкнулся с неадекватным поляком.
Мы с соседом-негром бухали у него в гараже после совместной уборки снега. Так получилось: я вычистил свою часть, помог ему. Тут вышла соседка словачка, одинокая женщина - мы уже вдвоем помогли ей, а она угостила нас домашней колбасой. Короче, уборка по соседям закончилась ромом и предоставленной закусью у него в гараже. И тут нарисовался откуда-то типа знакомы поляк. Его аж затрясло, как он узнал, что я русский. Он вывалил на Россию кучу обвинений во всем и сбежал. Подпортил нам отдых.
There'll be the breaking of the ancient Western code. Your private life will suddenly explode.
There'll be phantoms, there'll be fires on the road, and the white man dancing...
(c) Leonard Cohen
  • +3.97 / 86
Ale_Khab

ussr
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 10.02.2021 13:21:30Высечь в камне эти слова.

Перекроют доступ в университеты этим космополитам безродным и опять Китай окажется там где и был 35 лет назад. Ни язык, ни письменность, ни менталитет китайцев не изменятся. Что 100 лет новейшей истории по сравнению с 5000 летней историей? Какими были, такими и останутся.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.54 / 12
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50
Байден
Дискуссия   34 0
БАЙДЕН: Я НИКОГДА НЕ БУДУ СОМНЕВАТЬСЯ В ПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ, КОГДА ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ АГРЕССИИ
Непонимающий

БАЙДЕН: МЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВЫЗОВЫ, КОТОРЫЕ СТАВИТ ПЕРЕД НАМИ КИТАЙ.

БАЙДЕН: В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА ПРЕДСТАВИТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КЛЮЧЕВЫМ ПРИОРИТЕТАМ В ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С КИТАЕМ

Непонимающий
США создают межведомственную группу по Китаю, в том числе для отражения вызовов в сфере обороны - Байден.
Отредактировано: DeC - 10 февраля 2021 23:30:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.37 / 29
DeC

russia
Профессионал
ФРС..
Дискуссия   81 1
США НА ДАННОМ ЭТАПЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЕСПОКОИТЬСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО РОСТА ДОЛГА - ГЛАВА ФРС ПАУЭЛЛ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 21
Timka

ussr
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Виталий Иванович от 10.02.2021 23:09:10Да, это странно, на мой диванный, провинциальный взгляд, что какие-то персонажи, которые имеют прямой умысел свергнуть действующее руководство страны, обсуждают санкции с нашими зарубежными "партнёрами" (врагами), пользуясь так называемой свободой слова, находясь на территории Литвы и прочих Лондонов. 
Я считаю, что не некие "государственные люди", а следственный комитет, должен заниматься этими персонажами, а СВР любыми способами доставлять их тела в суда РФ. Считаю, что заигрались в либерастию и дерьмократию, что развелись гниды на нашей земле, устраивающие балаган, от театров до газет. Не смог подобрать более мягкий слог) 

То, что "некие гниды обсуждают санкции" вообще никак не связано со свободой слова.
Это профессиональная  деятельность, так как чувакам платят за консультации.
И будь там  хоть  триста  свобод слова,  хоть  вообще  ноль  - им бы продолжали оплачивать услуги, на которые есть спрос у тамошних рулил.
А вы несёте чушь, подменяя понятия.
И хорошо  бы помнить, что "свобода  слова", находящаяся в  этических рамках, несёт  положительную функцию, обеспечивая в определённой степени обратную связь между верхушкой и  низами помимо чиновничьих структур.
Другое дело, что её  пытаются "модулировать" сторонние  силы. И вот с такими вносимыми искажениями действительно надо что-то решать.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.39 / 5
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: Виталий Иванович от 10.02.2021 23:09:10Да, это странно, на мой диванный, провинциальный взгляд, что какие-то персонажи, которые имеют прямой умысел свергнуть действующее руководство страны, обсуждают санкции с нашими зарубежными "партнёрами" (врагами), пользуясь так называемой свободой слова, находясь на территории Литвы и прочих Лондонов. 

Начнем с самого простого. С целеполагания. Вот Вы хотите выполнить некие действия. Но при этом даже не ставите вопрос "Зачем их выполнять?".

Эти персонажи наносят вред России? И в чем он заключается? Тут ведь все очень просто - призывы к вводу санкций не приводят ни к каким результатам. По той простой причине, что если адресат не готов их вводит, то никакие призывы не помогут. А если готов, то он это сделает без всяких призывов. Т.е. все эти вопли не более, чем дымовая завеса. И вот на разгон этого тумана Вы предлагаете тратить реальные ресурсы. Вы кто, идиот или предатель?

Есть ещё один не маловажный момент. А именно постоянно падающая популярность этих "людей с хорошими лицами". Т.е. их понимание внутрироссийских процессов не выдерживает ни малейшей критики. Все что у них есть - это популярность набранная во времена СССР с помощью советского идеологического аппарата. И сейчас она обнулилась. И вот эти "эксперты" начинают советовать (призывать) нанести вред России.... Результат вполне очевиден - нулевой. Просто в силу отсутствия понимания у этих персонажей реалий жизни России и её болевых точек.

В общем позиция МИДа абсолютно понятна и не вызывает возражений ("только не кидай меня в терновый куст"). Но зачем ЗДЕСЬ раздувать подобную ахинею?
  • -0.01 / 12
  • Скрыто
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Цитата: DeC от 10.02.2021 18:51:05Глава МИД Финляндии посетит Россию на следующей неделе.

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто приедет на следующей неделе в Россию, чтобы наладить отношения после неудавшегося визита в Москву главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, сообщает газета Helsingin Sanomat.

Мало кто в ЕС не согласен с тем, что выступление Боррелля пошло не так. Он был неподготовлен, возможно, ослеплен своим долгим опытом работы министром иностранных дел, отмечает газета.

По его мнению, за визитом Хаависто будут следить с большим интересом.
Хаависто должен доказать, что визиты и обсуждения с Россией должны продолжаться, пишет газета.
Подмигивающий

Макрон, Хаависто ..  
потянулись ходоки,
 честь  поднимать, уроненную старичком Боррелем,
затюканным ведущими демократиями - Эстонией с Латвией

"Это - пощечина всем, кто защищает демократию",
"визит Борреля в Москву стал триумфом. Правда, к сожалению, триумфом для русских",

но слова Лаврова   ЕС - ненадежный партнер  оставляют без комментарий, даже не вспомнил никто,  хотя это ключевое,
если все эти некогда великие, и не очень, государства отдали отношения с Россией в руки мелких горлопанов, то это безнадежно.. 
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.94 / 60
Wat

russia
Специалист
Цитата: DeC от 10.02.2021 22:46:17Литва отказалась арестовывать Леонида Волкова по запросу РФ — AP

Подмигивающий

Как там это называется... эрозия международных институтов?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.06 / 33
  • Скрыто
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 10.02.2021 23:38:29... Тут ведь все очень просто - призывы к вводу санкций не приводят ни к каким результатам. По той простой причине, что если адресат не готов их вводит, то никакие призывы не помогут. А если готов, то он это сделает без всяких призывов. ...

Смысл не в действиях "наших уважаемых партнеров", а том, чтобы исключить "призывателей" из российской внутренней политики. Сам факт такого призыва является по своей сути актом терроризма и по форме (выдвижение требований) и по методам (нанесение вреда).
Навестил иностранное посольство, поучаствовал там в обсуждении "демократизации" России - всё, автоматом чёрная метка и в отброс.
Отредактировано: BUR - 11 февраля 2021 00:14:36
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.24 / 41
Виталий Иванович

russia
Смоленщина
38 лет
Слушатель
Цитата: Советчик от 10.02.2021 23:38:29Начнем с самого простого. С целеполагания. Вот Вы хотите выполнить некие действия. Но при этом даже не ставите вопрос "Зачем их выполнять?".

Скрытый текст

В Ваших словах я вижу умаление действий фбк. Не они ли призывали выводить малолеток и недоумков на улицы, на не санкционированные протесты? Не их ли работа, слова и действия были направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране?  Это всё не наносит вред России? 
ЦитатаПри этом в интервью Deutsche Welle Ашурков признал, что введение новых западных санкций необязательно приведет к освобождению Алексея Навального. Но зато точно приведет к эскалации отношений Запада и России. "

Вы выбрали позицию, в которой вырвали из общего контекста, только то, что якобы они призывают к санкциям, но этого не случится (это точно?). Но намеренно или нет, не смотрите широко на всю картину действий фбк, со всем тем, что они уже сделали, для вредительства стране, за что они уже сидели бы в других, так называемых, демократических странах
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.74 / 19
  • Скрыто
Timka

ussr
Практикант
Цитата: BUR от 10.02.2021 23:59:45Смысл не в действиях "наших уважаемых партнеров", а том, чтобы исключить "призывателей" из российской внутренней политики.
Навестил иностранное посольство, поучаствовал там в обсуждении внутриросийских процессов - всё, автоматом чёрная метка и в отброс.

С развитием современных средств связи разнообразные посещения посольств слабо связаны "с возможностью обсуждения процессов".
   А вот с попытками завести "связи близкого рода" для получения грантов, надуть "политический вес" - очень даже.
   Так  что вы здесь говорите  про  другое.
   Более чем  уверен, что и участие Навального в составлении списков с публичным оглашением сего в первую и единственную очередь было связано с попыткой  добавить ему именно "политического тоннажа" за счёт рекламы, а не какими-либо его уникальными прозрениями, которые было невозможно получить из других источников.
Именно тоннажа, а не веса, если рассматривать  это как попытку обеспечения непотопляемости и безнаказанности.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
Цитата: шорох от 10.02.2021 23:03:01Все остальные производители используют для этого горно-обогатительные заводы.Незнающий

Мы же говорим о временах 50-летней давности, когда чугун из руды еще почти везде плавили в домнах. Вот строительства домен китайцы и хотели избежать, а сразу перейти к конверторной стадии. Для нужен был большой запас пусть плохого чугуна, который они и плавили во дворах, а затем доварили в конверторах.
  • +0.01 / 9
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: BUR от 10.02.2021 23:59:45Смысл не в действиях "наших уважаемых партнеров", а том, чтобы исключить "призывателей" из российской внутренней политики.
Навестил иностранное посольство, поучаствовал там в обсуждении "демократизации" России - всё, автоматом чёрная метка и в отброс.

Для того чтобы "исключить призывателей из внутренней российской политики" требовать их наказания по УК глупо и бесперспективно. Хотя бы потому что тех кого преследует российское государство получают плюс в карму по умолчанию. А вот максимально подробно и развернуто рекламировать их действия - совершенно логичное решение для убийства их как политика. Ибо тех кто призывает врага напасть на Россию у нас, мягко говоря, не любят.

"Вот такая пАнимаешь загогулина"(С) Для борьбы с подобными персонажами нужны люди типа Марии Захаровой, а не Игоря Краснова.
  • -0.09 / 12
  • Скрыто
peacehaver

russia
М
38 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Maxzz. от 10.02.2021 16:54:11Аллергия - не всегда психосоматика. Что, дети в Африке сплошь нервные? А у них, после очередного визита добрых белых врачей, выводящих глистов, часто она случается. А с глистами в организме - насчет аллергий - все норм. Организм - сложная штука, нами пока недостаточно изученная.

Я потому и сказал, что это 1. чисто мой опыт, и 2. классикой психосоматики является астма, с которой я и работал, но ушла в итоге и вся аллергия. Однако теория, которая сейчас считается ведущей, утверждает, что аллергии – это своего рода осечки при срабатывании защиты организма, т.е. не верно применённый верный механизм, что и есть основа психосоматики. Плюс, у коллег-соматологов, которые практикуют проработку астмы, пока осечек не было - она была вся соматическая.
Про детей в африке: если к вам придут белые дьяволы и будут засовывать в вас своё семя, вы не будете нервничать? Да и в остальном, полагаю, жизнь голодающих детей африки не пышет достатком.
А оконечный тезис о том, что организм мало изучен с утверждением, что аллергия - не всегда соматика, противоречат друг другу, как и научные исследования. Если у вас есть какая-то особая версия причин возникновения - поделитесь, не стесняйтесь. 
  • +0.05 / 12
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: Виталий Иванович от 11.02.2021 00:13:00В Ваших словах я вижу умаление действий фбк. Не они ли призывали выводить малолеток и недоумков на улицы, на не санкционированные протесты? Не их ли работа, слова и действия были направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране?  Это всё не наносит вред России? 

Вы выбрали позицию, в которой вырвали из общего контекста, только то, что якобы они призывают к санкциям, но этого не случится (это точно?). Но намеренно или нет, не смотрите широко на всю картину действий фбк, со всем тем, что они уже сделали, для вредительства стране, за что они уже сидели бы в других, так называемых, демократических странах

Мне по барабану, что там творится в странах тоталитарного Запада. И абсолютно не желаю чтобы у нас творилась точно такая же вакханалия. Поэтому невзирая на мое личное неприятие подобных персонажей я категорически против их преследования за слова и мнения (за исключением естественно 282 ст.)
  • -0.22 / 15
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Индия
Дискуссия   828 3
Индийские власти серьезно взялись за Twitter. Угрожают сажать в тюрьму сотрудников соцсети сроком до семи лет в случае вмешательства во внутренние дела страны

Непонимающий
  • +5.11 / 101
Терра

russia
Одинцово
Слушатель

Бан в разделе до 26.01.2022 01:21
Цитата: Советчик от 10.02.2021 22:49:39Извиняю. Жил. И получил высшее образование. Поэтому могу сравнивать жизнь сейчас и жизнь тогда.

Хм...
И я... И не только высшее)))
И тоже "поэтому" могу сравнивать...Обеспокоенный
Спасибо. Вопросов больше нет)))
  • +0.34 / 3
  • Скрыто