Большой передел мира

169,303,998 736,222

С Казахстаном перебираемся в профильную ветку, все перенес туда. Казахстан & С А
Ветку прикрепил пока.
Передел почистил, дальше буду чистить вместе с авторами.
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата: DeC от 11.02.2021 00:57:34..

Торговля электроэнергией стран Балтии с Россией возросла с января текущего года – после того, как БелАЭС начала коммерческое производство электричества, установлен рост в 3,5 раза, об этом сообщил представитель литовского оператора электропередающей системы Litgrid.

"В 2020 году, когда БелАЭС не работала, среднее часовое количество импорта из континентальной России составляло около 180 мегаватт/час. После начала работы БелАЭС это количество увеличилось в два раза, экспорт из континентальной России увеличился практически вдвое", - заявил на пресс-конференции в среду глава Департамента системного управления Litgrid Гедрюс Радвила.

..

Забавный аналитик, хотя учитывая то, что он из Литвы, не удивительно. Совершенно очевидно, что потребление связано не с вводом Белаэс, а с климатом.
В прошлом году теплая зима в европе, в этом холодная и снежная.
Но, сцуко, виноваты белоруссы и русские, которые достроили им к холодам новый энергогенератор.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +3.31 / 72
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
Американский Совет генеральных инспекторов по вопросам добросовестности и эффективности опубликовал доклад о главных вызовах, с которыми сталкиваются федеральные ведомства США. Так, по мнению специалистов, властям трудно анализировать угрозы безопасности из-за действий России и Китая. RT ознакомился с публикацией.
«Меняющаяся обстановка в области безопасности, характеризующаяся подъёмом Китая и России и постоянной угрозой со стороны Ирана и Северной Кореи, представляет для федеральных ведомств проблему в плане анализа угроз безопасности», — говорится в докладе.

В совете считают, что США должны разрабатывать новые концепции и возможности для защиты страны, поддержания и укрепления экономического процветания, а также лидерства в качестве глобальной сверхдержавы.

Специалисты подчёркивают, что развивающиеся технологии, такие как искусственный интеллект, машинное обучение и 5G, могут изменить способы сбора и анализа данных, а также дадут «злонамеренным государственным или негосударственным субъектам возможность манипулировать этой же информацией и использовать её в своих целях».

В связи с этим совет призвал Министерство обороны США ускорить процесс разработки, обеспечения безопасности и внедрения новых технологий для противодействия аналогичным возможностям.

Ранее Минторг США ужесточил контроль над экспортом технологий, которые могли бы быть использованы военными разведками России, Китая, Кубы и Венесуэлы.
https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.69 / 25
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил, что власти США на данном этапе не должны беспокоиться по поводу роста госдолга, так как в настоящий момент важно стимулировать экономику.
Об этом Пауэлл сказал, выступая по видеосвязи в Экономическом клубе Нью-Йорка.
«Сейчас не то время, чтобы сосредотачиваться на вопросах федерального долга», — цитирует его РИА Новости. 
Ранее ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 0—0,25% годовых.
https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.89 / 26
avt5160701

russia
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7

Обвинители на процессе по импичменту экс-лидеру Дональду Трампу рассказали об эвакуации спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и вице-президента Майка Пенса из Капитолия в момент его штурма.
Член палаты представителей Стейсти Пласкетт подчеркнула, что Пелоси доставили в безопасное место. Дело в том, что участники беспорядков заявляли, что хотят причинить ей вред и даже убить.
Кроме того, Пласкетт показала видео, на котором эвакуируют Майка Пенса и его семью. На кадрах видно, что группа людей сбегает по ступеням Капитолия.
«Толпа искала Пенса за его патриотизм, потому что вице-президент отказался сделать то, чего требовал президент, и отменить результаты выборов», - подчеркнула Пласкетт, передает CBS News
Обвинители отметили, что в определенный момент лидеры конгресса были «не далее как в 58 шагах» от атакующей толпы.
Было продемонстрировано видео с камеры наблюдения внутри Капитолия. На кадрах видно, что офицер полиции разворачивает сенатора Митта Ромни, идущего по коридору, и тот бежит в обратном направлении от толпы.
Экс-президента ДональдаТрампа судят в сенате по обвинению в подстрекательстве к мятежу толпы, разгромившей Капитолий.
Ранее сенат конгресса США заявил, что считает конституционным процесс по импичменту Трампа. В голосовании за конституционность процесса накануне высказались 56 сенаторов, против – 44.
.
https://tvzvezda.ru/…GZXR3.html
.
Народные избранники драпают от своих избирателей. Эпическая картина. Демократическая.Веселый
Отредактировано: avt5160701 - 11 февраля 2021 07:22:45
Я диванный стратег 84 левела. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
  • +2.47 / 33
avt5160701

russia
Москва
43 года
Практикант

ПЕКИН, 11 фев – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в первом разговоре с президентом США Джо Байденом заявил, что у двух стран могут быть разные точки зрения, однако разногласия нужно регулировать на основе взаимоуважения.

"Председатель Си Цзиньпин отметил, что у США и Китая могут быть разные взгляды на некоторые вопросы, однако ключевым является то, чтобы эти разногласия решались конструктивно на основе взаимоуважения и равенства", - сообщает Центральное телевидение Китая.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Пекин и Вашингтон должны возобновить механизмы диалога, верно определять политику друг друга, чтобы избежать ошибочных расчетов и суждений.
.
https://ria.ru/20210…26370.html
.
Я вот поражаюсь, уже их пинали и так и сяк, а они всё равно продолжают троллить.Думающий Может это чисто китайская черта.?
ЗЫ:
ПЕКИН, 11 фев — РИА Новости. Председатель Китая Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Джо Байденом заявил, что столкновение двух стран приведет к катастрофе для всего мира.
.
https://ria.ru/20210…25134.html
.
Жующий попкорн
Отредактировано: avt5160701 - 11 февраля 2021 07:33:26
Я диванный стратег 84 левела. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
  • +1.99 / 20
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата: Wat от 10.02.2021 23:58:16Как там это называется... эрозия международных институтов?

Зря Вы так. В комментах сплошные "Литва стронг"  Улыбающийся (крута, мощна и независима)
  • +3.04 / 48
  • Скрыто
avt5160701

russia
Москва
43 года
Практикант
Цитата: avt5160701 от 11.02.2021 07:29:26
Скрытый текст

ПЕКИН, 11 фев – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в первом разговоре с президентом США Джо Байденом заявил, что у двух стран могут быть разные точки зрения, однако разногласия нужно регулировать на основе взаимоуважения.

"Председатель Си Цзиньпин отметил, что у США и Китая могут быть разные взгляды на некоторые вопросы, однако ключевым является то, чтобы эти разногласия решались конструктивно на основе взаимоуважения и равенства", - сообщает Центральное телевидение Китая.

Скрытый текст

Reuters: США рассматривают возможность ввести ограничения на экспорт технологий в КНР.
ВАШИНГТОН, 11 февраля. /ТАСС/. Американские власти рассматривают возможность введения вместе со своими союзниками дополнительных ограничений на экспорт в Китай технологий двойного назначения. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на представителя вашингтонской администрации.
Он подчеркнул, что речь идет о "новых адресных ограничениях" на экспорт. Кроме того, по словам представителя исполнительной власти, Вашингтон не хочет "поставлять особо важные технологии, которые могут повысить военный потенциал Китая".
Кроме того, отмечает агентство, США не намерены отменять таможенные пошлины на китайские товары, которые были введены предыдущей администрацией 45-го президента Дональда Трампа. Они останутся до завершения "интенсивных консультаций" с союзниками и обзора американской политики в отношении КНР, поясняет Reuters.
"Мы сохраняем эти тарифы, пока проводим наш обзор, потому что мы не собираемся действовать поспешно", - подчеркнул представитель администрации. Он напомнил, что американский лидер Джо Байден критиковал стратегию Трампа в отношении Китая не за ее жесткость, а за то, что тот занимался ей "в одиночку, параллельно с этим сражаясь с союзниками" США. На данный момент не было принято окончательных решений о том, будут ли отменены пошлины, и будет ли продолжена хотя бы частично политика предыдущего президента в этой связи.
В среду Байден в первом телефонном разговоре на этом посту с председателем КНР Си Цзиньпином обсудил борьбу с распространением нового коронавируса, изменение климата и предотвращение распространения оружия в мире. Перед этим американский лидер, выступая в Пентагоне, заявил, что Соединенные Штаты создают рабочую группу по Китаю, в том числе для отражения вызовов в сфере обороны. Ранее в интервью телекомпании CBS американский президент заявил, что Соединенные Штаты и Китай не должны конфликтовать, несмотря на острую конкуренцию между двумя странами.
.
https://tass.ru/ekonomika/10673263
.
Неужели не видно, что им глубоко насрать на всех?Незнающий
Отредактировано: avt5160701 - 11 февраля 2021 07:41:39
  • +1.41 / 14
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Цитата: UA0FOY от 11.02.2021 01:21:54Доброго времени!
Мьянма(Бирма) кость именно для Америки.
Уже много лет идет борьба Китая и Америки про стройку канала на юге Бирмы в Индийский Океан,
мимо Маллакского пролива. По бороде пойдут Сингапур и соседи. И Америка. (Скрипач не нужен).
СССР, Россия, Индия всегда были и будут за стройку канала. Французы и Бриты всегда против.
Лаос и Камбоджа за. Помните, в  конце 60х годов Америка бомбила Лаос и Камбоджу?
Меняли правителей/королей.
Это таже проблема.
Так там и бодаются много лет.

Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.66 / 23
  • Скрыто
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Цитата: shmegelsky от 11.02.2021 03:37:47Не, ну если в таких категориях, то хочется яблонь на Марсе, например. Всем будет не плохо. А вот касаемо канала чрез Бирму, то эт банально невозможно. Как ни крути. По причине всё той же географии. И я только об этом. А стало быть если и является Мьянма костью в горле Америки, то не по причине нежелания последней появления альтернативных Малаккскому маршрутов из ТО в ИО.

Технически, канал через Бирму хоть сложно пробить, но раз примерно в 100500 проще, чем вырастить яблони на Марсе.
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.40 / 9
  • Скрыто
АрктикЪ

russia
Северно-Ледовитый ФО
13 лет
Специалист
Цитата: small__virus от 10.02.2021 13:24:48https://tsargrad.tv/news/parazity-blagorodnee-vas-na-litvinovu-posle-intervju-pozneru-obrushilsja-gnev-naroda_321841

"Паразиты благороднее вас": На Литвинову после интервью Познеру обрушился гнев народа

литвинова бездарная актриска... выделилась в 90-е благодаря своей примороженности...
что она там молола у познера пофик...
мне другое понравилось...
наконец в обществе расставлены правильные акценты...
вся эта замшелая постсоветская твогческая интеллехенция, креативные престарелые мальчики, доморощенные пейсатели, поэты, художники, певуны и плясуны - это паразиты...
===
вот не нравится мне творчество художника никаса сафронова... и сам он мне несимпатичен... но к нему олигархи косяками ходят... отслюнявливают за его "шедевры" сотни тысяч рублей... и никас в шоколаде... у государства ничего не клянчит... молодец...
другой художник - Вася Ложкин... открыл интернет-магазинчик... торгует там кружками, магнитиками, футболками и т.д... на хлеб с маслом хватает... молодец Вася...
такая жизненная позиция мне нравится...
===
а эти бездари из 90-х, привыкшие к красивой жизни, много лет сосущие бабло из кормушки минкульта и при этом имеющие "свою гражданскую позицию", все эти серебряниковы, пригожины, кости райкины, литвиновы, вдруг завыли: "государство должно нам помогать"...
а с какого хера оно вам должно?
даже не так... а с какого херы мы вам должны?
я лично ни серебряникову, ни литвиновой ничего не должен...
и их скулеж мне до лампочки... как собственно их бездарное "творчество"...
паразиты они и есть паразиты...
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
  • +7.13 / 152
  • Скрыто
BOLD

russia
Москва
61 год
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Eliseevna от 11.02.2021 07:31:47Зря Вы так. В комментах сплошные "Литва стронг"  Улыбающийся (крута, мощна и независима)

Хочется пожелать Волкову не носить трусы, не пить чай в буфете,
избегать знакомств с женщинами обучавшимися в Лондоне.
Ибо настигнет его новичок!
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +3.36 / 62
  • Скрыто
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 5
Цитата: dmitriк62 от 09.02.2021 18:24:28А семь шапок доз выйдет из одной шкурки бутылочки? 
Быдло

если выкрутить, выдавить... и 7,5 выйдет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.46 / 9
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 15
Цитата: shmegelsky от 11.02.2021 02:50:00Проблема в том, что Бирма не имеет прямого выхода в ЮКМ и соответственно в ТО. Сиам чутка мешает. География-с, короче.

Добавлю еще, что юг Бирмы представляет из себя систему горных хребтов Тенассерим, крайне сложную для работ по строительству канала. 

Лучше всего для проведения канала подходит более южный перешеек Кра, полностью находящийся в пределах Таиланда, в наиболее узком месте там всего 44 км, а высоты не превышают 75 метров.

Существуют различные проекты Тайского канала, один из них предусматривал возведение канала путем 20 подземных ядерных взрывов мощностью по 50 килотонн каждый. Улыбающийся 

Китайцы выражали интерес, возможно и построят в не столь далеком будущем. 
Отредактировано: Новый Читатель - 11 февраля 2021 08:56:36
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.30 / 36
walkcat

russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 11.02.2021 08:03:38литвинова бездарная актриска... выделилась в 90-е благодаря своей примороженности...

даже не так... а с какого херы мы вам должны?
я лично ни серебряникову, ни литвиновой ничего не должен...
и их скулеж мне до лампочки... как собственно их бездарное "творчество"...
паразиты они и есть паразиты...

Вот именно. Скулёж и стон  по той причине, что ни Вам, ни мне, ни подавляющему большинству нашей страны их творчество не нужно ни под каким соусом. И, следовательно, ни Ваши, ни мои, ни чьи-либо ещё рубли к ним не попадают. А тут ещё и бюджет  вдруг стал малодоступен.
Свои рубли я недавно потратил в книжном магазине, купил внукам "Борьбу за огнь" Джозефа Рони-Старшего и Владислава Крапивина с Киром Булычевым. Они, внуки мои, читают взахлёб. А я стараюсь им хорошие книги приносить.
Укры безумны
  • +2.53 / 48
  • Скрыто
АрктикЪ

russia
Северно-Ледовитый ФО
13 лет
Специалист
Цитата: gid от 10.02.2021 09:02:43НАСА рассматривает возможность получения дополнительного места на "Союзе" для полета астронавта на Международную космическую станцию весной нынешнего года, говорится в заявлении НАСА.

а высадка на Луну в 2024 будет или нет?
а то после поражения Трампа на выборах об этом как-то глухо говорят...
вроде бы беспилотный Артемис-1 должен был в этом году на лунную орбиту лететь...
все? поговорили и забыли?
Отредактировано: АрктикЪ - 11 февраля 2021 13:00:01
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
  • +1.34 / 22
  • Скрыто
Руполем

Практикант
Читатели: 0
Не знаю кто там такой гениальный в Кремле или МИДе , но  Иран в ЕАЭС это мега удачный ход , который ставит дальновидный крест на проекте Эрдогана "Большой Туран" .
Плюс выводит Иран из под удара США т.к. после ЕАЭС вероятно станет вопрос об Иране в ОКДБ , а почему нет ? Если так дело пойдёт , то за Ираном потянутся другие мусульманские страны .
Азербайджан с этим манёвром Тегерана и с 30 миллионами иранских азербайджанцев становится битой картой .
Теперь Турции со своими туранами только в Ливию или на север , а там засада с Искандеров .
Так и загонят Эрдогана в ЕАЭС

ЦитатаИран начал переговоры о постоянном членстве в ЕАЭС
11 февраля 2021
Иран осуществит подготовительные шаги для вступления в ЕАЭС в качестве постоянного члена, сообщил председатель иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф.
https://vz.ru/news/2021/2/11/1084491.html

Отредактировано: Руполем - 11 февраля 2021 08:53:24
  • +4.82 / 69
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 15
Цитата: АрктикЪ от 11.02.2021 08:47:28а высадка на Луну в 2024 будет или нет?

Не будет. В прошлом году в Конгрессе была попытка отложить дедлайн высадки с 2024 года на более реалистичный 2028 год, но не получилось.
Есть ожидания, что Байден вообще программу отменит так как программа технически неосуществима в этом десятилетии. Непонимающий 
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.74 / 29
В. Вилежаня

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: DeC от 10.02.2021 22:46:17Литва отказалась арестовывать Леонида Волкова по запросу РФ — AP

Подмигивающий

Третий беглец в Литву.  Князь Курбский, монах Гришка Отрепьев, теперь простолюдин Леонид Волков. Интересно, будет ли он достоин великих имен первых двух? Чем он закончит.
Отредактировано: В. Вилежаня - 11 февраля 2021 22:15:01
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.08 / 30
  • Скрыто
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 12
Цитата: В. Вилежаня от 11.02.2021 10:11:04Третий беглец в Литву.  Князь Курбский, Гришка Отрепьев, теперь Леонид Волков. Интересно, будет ли он достоин великих имен первых двух? Чем он закончит.

Мельчает диссидент: Курбский - князь, Отрепьев - монах, дьяк Чудова монастыря, Леонид Волков - газночинец сганый.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +2.35 / 35
  • Скрыто
akrapiva

russia
Белгород
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 11.02.2021 11:07:09

Это несмертельно. Леха доказал.Веселый

Пфайзер значительно опасней Новичка.Доказано.
В Европе умерли 35 человек, привившихся вакциной Pfizer.От Новичка пока ни одного.
Отредактировано: akrapiva - 11 февраля 2021 22:45:01
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.84 / 55
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 653, Модераторов: 0, Пользователей: 139, Гостей: 492, Ботов: 22

123zluk , 13-i , 2C9 , @lex , AlSem , Ale_Khab , AleksN , AndreyK-AV , AuT , Azak , BRDM , Commander100 , Cutlass , DaViS , Don Paule , Dragorun , Dustel , FETFRUMOS , Gilad Pellaeon , Gurr , HLD , Hoblik , IgorNN , Kroterr , Kurt(21регион) , Luddit , MAPKOBKA , Makaretz , Mihalith , Mixandr68 , NetGhost , NikitA , Oracle Interface , Quo , Qwark , Resident1 , Roxanna , Sanchess , Saved1 , Slant , Slav Rus , Sliventiy , Socol , Sonic_off , Tihij , Vadim_65 , Vick , Vladislav , White Pawn , Yuriy58 , Zet.69 , Zu , adolfus , akrapiva , alex bert , allex , alp , altew , aludall52 , amihails , avt5160701 , barok , bigrey1 , birof , bmv58 , bvlad , comaliec , ctlei , foreigner , frogi , gorgonix , hotswaper , idioten test , ivdimm1 , kokovania , l-mik , leganto , leguinn , leki_se , lentyai , lucent , maeror , mn01 , murzik , netkas , oiga , read-only , roksana-ir , roxeochicatl , saadam , serg_n , silentjazz , simona , skotos , slavae , sputnik016 , sssccc , timoffey , trance_wave , ttiot , ursusV , viking , vvmiten , xoxol_d5699a , А75 , Август , Александр Д , Алёша Попович , Белка , Болезный , Борода , Братишка , Глеб К , ДмитрийА , Изя Цуккерман , Искандер , Киже , Кот Мудраго , Ктулх Оглы , Лиля , Локи , Мельхиседек , Миша1977 , НАлЕ , ОкоСан , Павел ВИ , Петр Радин , Рождественский , Свой , Старушка с Урала , УкрЦукор , Хмурый , ЮрПетрович , Юрас , амбер , коготь , мухомор , утка Beria , шорох