Большой передел мира

185,000,011 800,882

Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.
Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.
Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
Финляндия
Дискуссия   29 0
Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что Финляндия не планирует вступать в НАТО в ближайшем будущем (по крайней мере, при ее премьерстве), но готова быть вместе с европейскими союзниками и США в вопросе введения жестких санкций против России в случае нападения на Украину

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 32
Жигули

russia
СПб
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: lucent от 19.01.2022 19:30:31Вам, сидящим на урапатриотическом коньке, отвечает президент Путин из далекого 2003:"Присутствие там нашего контингента, который ничего не решает и ни на что не может повлиять, бессмысленно"... Улыбающийся

Вам , сидящим на "просраных полимерах", нестоит передёргивать слова Путина. Приведённая Вами фраза не имеет никакого отношения к "броску на Приштину". Сам бросок  имел и  имеет большое значение. Конспирология не в почете,  но КМК вероятность более жёсткой попытки "цветного переворота" в России была бы велика. И именно  "бросок " остудил горячие головы. А уж сейчас,  после Казахстана, этот бросок их в кошмарных снах преследует. 
  Критика необходима, но она должна быть конструктивной. Слава богу, что по поводу "разворота Примакова",  Вы не написали, что стоимость зря соженного керосина  тяжёлой ношей легла на плечи пенсионеров.
  • +2.22 / 53
  • Скрыто
Такой-сякой

russia
63 года
Слушатель
Цитата: lucent от 19.01.2022 22:22:46Я тут подумал, что у нас тут вариант "Куба" рассматривается сугубо в военном контексте (что достаточно бесполезно), а надо её рассматривать в контексте "вмешательства в избирательный процесс в США", как медийно-раздражающий фактор. "Русские солдаты на нашем заднем дворе" и всё такое. Вроде того, чтобы положить на видное место "кирпич" и смотреть, кто, демократы или республиканцы, быстрее придумают способ, как его поменять на их "кирпич" в виде Украины. 

Впрочем, я, до сих пор, уверен, что кубинцы второй раз делать такую ставку не захотят...

а если еще замутить туристический хаб, развернуть программы реновации трущоб ) Ну и всякое интересное для народов Кубы и России на зависть всяким мексиканцам.
Ну это так, спонтанно-мечтательно.
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +0.33 / 8
  • Скрыто
Yuri__1964

canada
57 лет
Дилетант
Читатели: 0

Полный бан до 07.06.2022 22:40
Цитата: Такой-сякой от 19.01.2022 23:19:52а если еще замутить туристический хаб, развернуть программы реновации трущоб ) Ну и всякое интересное для народов Кубы и России на зависть всяким мексиканцам.
Ну это так, спонтанно-мечтательно.

Там туризм и так развивается, а реновацию трущоб кто оплачивать будет?
  • -0.15 / 27
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Узбекистан
Дискуссия   26 0
Замглавы администрации Кремля Козак в Узбекистане, провел встречу с президентом  Мирзиёевым, на повестке ситуация в регионе в свете событий в Казахстане
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 13
DeC

russia
Профессионал
Никель!
Дискуссия   64 2
Никель  - среди прочего ключевое сырье для электромобилей - снова резко растет, до новых 11-летних максимумов

Шокированный
  • +1.21 / 18
GeorgV

canada
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Tramp от 19.01.2022 22:51:33Кому говорят?
Я там много раз был и ни разу не слышал подобное, только теплые воспоминания, как хорошо было учиться в Союзе, от пары кубинцев сильно за 60
А тур-бизнес Кубы поделен между их министерствами, военные контролируют значительную часть, типа ведомственных санаториев при Союзе.
Многие страны туда хотят зайти в тур-бизнес, да не очень то у  всех получается
А выглядит грубо это так - инвестируй, делись с правительством лет 5, а потом отдай полностью все

Мне говорят. Я там частенько бываю. Может, в разных отелях стоим? Подмигивающий
Отредактировано: GeorgV - 21 января 2022 08:50:11
Кто за рулём не матерится,
тот за дорогой не следит.
  • +0.65 / 12
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: Горожанин от 19.01.2022 22:33:47Да что ж такое то?
События в политике имеют странное свойство цепляться друг за друга в исторической перспективе.
Напомнить, кто вскоре стал президентом России и как «разворот» изменил пространственно-временной континиум Российского бытия?

Вы не путайте, пожалуйста. Мы говорим об исходе конкретной операции в Косово: могли ли мы там влиять или нет. Мы тогда имели возможность там влиять, потому что наши военные, включая исторический марш на Приштину,  создали все условия для этого. Высшее политическое руководство этим  громадным преимуществом не воспользовалось. Хотя могло воспользоваться. Почему? Это другой вопрос. Rat1111, скорее всего прав, в отношении нашей абсолютной слабости в экономическом плане в то время. 

А вот то, что глубинный народ в итоге привёл к такой ситуации, что реальный выбор на выборах 2000 года был между двумя государственниками Путиным и Примаковым - так я об этом говорил всегда. И вы не найдёте в моих предыдущих словах другой интерпретации. Поэтому, давайте всё же корректнее  и внимательнее читать и спорить.
Отредактировано: NavyGator - 19 января 2022 23:38:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.71 / 30
Понззо

russia
Раменское
Слушатель
Цитата: AleksN от 19.01.2022 22:19:40Че мля происходит? Принуждение к любви по расчёту или таки запланировано вежливое изнасилование? Кого? Польши, что ли?
Про окраину, после заявлений в верхах просто не верю.

Есть как минимум три страны (не обладающим ЯО), в случае военного конфликта с нами, у нас никто не будет применять против них обычные вооружённые силы.  На это есть несколько причин: 
1. Военный потенциал;
2. Человеческие ресурсы;
3. Неудобный театр военных действий;
4. И последний, хоть эти страны и состоят в разных блоках и альянсах никто ради них развязывать третью мировую не будет.
Поэтому переброска эшелонов с техникой, не ради Польши.
  • +0.52 / 8
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 66
Цитата: Такой-сякой от 19.01.2022 23:19:52а если еще замутить туристический хаб,

Туристический хаб - это мелочишка на молочишко (хотя до сих пор не понимаю, почему при Советах ее в этом качестве, как и Вьетнам, кстати, не использовали)
А вот в условиях кластеризации мира - как прокси в Америки - Куба идеальна. Остров, относительно небольшое и ни разу, в отличие от большинства стран ЛА, не дикое население, кормить сама себя может.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.82 / 45
  • Скрыто
Alexandr1974

48 лет
Слушатель
Цитата: DeC от 19.01.2022 23:25:35Никель  - среди прочего ключевое сырье для электромобилей - снова резко растет, до новых 11-летних максимумов

Шокированный

сольют в унитаз электромобили, как виэ, на данной спирали прогресса, возможно на следующем уже и приживется.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Yuri__1964 от 19.01.2022 23:21:21Там туризм и так развивается, а реновацию трущоб кто оплачивать будет?

Надо просто с расовой точки зрения - поменять местами армию и полицию.
Кубинская полиция в городах - это негры в основном.
Негров - в армию, пусть бабло на миротворческих операциях в восточной Африке зарабатывают. Белых - в полицию, пусть у себя в стране порядок наводят
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.96 / 33
  • Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 13
Цитата: Жигули от 19.01.2022 23:19:33Критика необходима, но она должна быть конструктивной. Слава богу, что по поводу "разворота Примакова",  Вы не написали, что стоимость зря соженного керосина  тяжёлой ношей легла на плечи пенсионеров.

А что именно я критиковал? Кроме как то, что отметил, что текущая геополитическая ситуация качественным образом отличается от ситуации 1999. Соберитесь с мыслями и попробуйте сформулировать. 

Что касается керосина и прочих материально-технических благ для военных, то мне их в жизни никогда жалко не было и не будет. Не приплетайте ко мне свои "триггеры", как говорит сейчас молодёжь...Улыбающийся
Отредактировано: lucent - 20 января 2022 03:45:01
  • +0.60 / 18
  • Скрыто
Tramp

russia
Москва
52 года
Слушатель
Цитата: GeorgV от 19.01.2022 23:31:49Мне говорят. Я там частенько бываю. Может, в разных отелях стоим? Подмигивающий

Отельный персонал вам скажет то,что вы хотите услышать ) Они очень хорошие психологи
Я говорил с простыми кубинцами под чашку рома, и основная их надежда, что будет как в Китае - частный бизнес под контролем государства.
Развелось заметное количество "новых кубинцев", которые молятся на штаты и подражают им, чего стот одна мода на позолоченные цепи и браслеты в 2 пальца и висящий на ней медальен диаметром см 10) Боссы негритянских кварталов из плохих боевиков)
А далеко на западе встретил бывшего военного летчика, который и объяснил мне, что никакой любви к "советикус" у них нет и осталось достаточно людей, которые винят в своих бедах 90-х именно Россию. И им пофигу, что у нас было тоже хреново, главное - от сиськи оторвали
А вообще они никого и ничего не любят кроме своей семьи и денег и никакой идеологии там нет  - обычная банановая республика.
  • +3.60 / 74
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Цитата: Такой-сякой от 19.01.2022 23:45:47там нет санаториев и баз отдыха МО РФ и иных силовых структур ) Оплачивать будут фонды

Не... Это вопрос только и исключительно аэропортовых сборов. Ну и, немного, цены на керосин.
Тот же Таиланд - не намного ближе Кубы. Однако....
PS. У вьетов, кстати, до ковида была госпрограмма по перетаскиванию турпотока из России из Таиланда во Вьетнам (довелось как то с вьетнамскими погранцами по поводу моих косяков в оформлении визы пообщаться в аэропорту хо ши мина)
  • +0.82 / 25
  • Скрыто
Yuri__1964

canada
57 лет
Дилетант

Цитата: Tramp от 19.01.2022 23:51:57Отельный персонал вам скажет то,что вы хотите услышать ) Они очень хорошие психологи
Я говорил с простыми кубинцами под чашку рома, и основная их надежда, что будет как в Китае - частный бизнес под контролем государства.
Развелось заметное количество "новых кубинцев", которые молятся на штаты и подражают им, чего стот одна мода на позолоченные цепи и браслеты в 2 пальца и висящий на ней медальен диаметром см 10) Боссы негритянских кварталов из плохих боевиков)
А далеко на западе встретил бывшего военного летчика, который и объяснил мне, что никакой любви к "советикус" у них нет и осталось достаточно людей, которые винят в своих бедах 90-х именно Россию. И им пофигу, что у нас было тоже хреново, главное - от сиськи оторвали
А вообще они никого и ничего не любят кроме своей семьи и денег и никакой идеологии там нет  - обычная банановая республика.

В этом нет ничего неожиданного, с Кубы то сколько иммигрировало, им ведь никто не запрещает приезжать на Кубу, что они и делают, да и то что значительная часть населения сбежала в страну, которая вроде как враг Кубы уже о многом говорит. Чего там Куба, сегодня во Вьетнаме любят США, всё американское, а они то вроде реально с США воевали, так что думаю там ни у кого нет желания разместить российские ракеты.
  • -0.17 / 36
  • Скрыто
Жигули

russia
СПб
Слушатель
Цитата: lucent от 19.01.2022 23:43:14Что касается керосина и прочих материально-технических благ для военных, то мне их в жизни никогда жалко не было и не будет. Не приплетайте ко мне свои "триггеры", как говорит сейчас молодёжь...Улыбающийся

Вы прекрасно поняли написанное вам, иначе не флудили бы с "тригерами". Алаверды: я ни где не утверждал что, Вы жалеете "киросин и прочие материально- технические блага". "Заплетайте" и давайте закончим на этом.
  • +0.16 / 8
  • Скрыто
GeorgV

canada
Слушатель
Цитата: Tramp от 19.01.2022 23:51:57Отельный персонал вам скажет то,что вы хотите услышать ) Они очень хорошие психологи

А почему вы решили, что я разговариваю с работниками отеля? Мне что, на Кубе больше и поговорить не с кем? Например, с директором заводика в Варадеро, где ром делают. Или, со совладелецем Иберо Стар, по совместительству в местной "мэрии" сидит. Еще знакомств найдется. 
Насчет "сиськи", а что - кто-то насчет Союза из "собратьев" иначе думал?  Только вот "сиськи" разные бывают. Из одних кормятся, "другие" отсасывают. Как вы думаете, какие туземцам больше нра?
Отредактировано: GeorgV - 20 января 2022 03:08:01
  • +0.75 / 18
  • Скрыто
Yuri__1964

canada
57 лет
Дилетант

Цитата: GeorgV от 20.01.2022 00:21:47А почему вы решили, что я разговариваю с работниками отеля? Мне что, на Кубе больше и поговорить не с кем? Например, с директором заводика в Варадеро, где ром делают. Или, со совладелецем Иберо Стар, по совместительству в местной "мэрии" сидит. Еще знакомств найдется. 
Насчет "сиськи", а что - кто-то насчет Союза из "собратьев" иначе думал?  Только вот "сиськи" разные бывают. Из одних кормяься, "другие" отсасывают. Как вы думаете, какие туземцам больше нра?

Так вы снова сиську с которой кормиться будут предлагаете создать?
  • -0.62 / 32
  • Скрыто
GeorgV

canada
Слушатель
Цитата: Yuri__1964 от 20.01.2022 00:27:39Так вы снова сиську с которой кормиться будут предлагаете создать?

Я предлагаю обе.
Отредактировано: GeorgV - 20 января 2022 03:07:53
  • +0.22 / 7
  • Скрыто