Большой передел мира

208,378,422 864,933

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.

4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой  разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных  ветеранам Афганистана, героям  локальных войн и ВОВ. 
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы. 
Книга будет бесплатная для всех авторов (или  для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.

Прикреплю, пусть повисит, дело хорошее.
Sheyg

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: sarboz divona от 25.03.2022 13:33:07Рейтер
США и ЕС заключили сделку по СПГ, поскольку Европа стремится сократить российский газ
Пт, 25 марта 2022 г., 12:04 
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Соединенные Штаты будут работать над поставкой 15 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ) на рынки Европейского Союза в этом году, поскольку Европа стремится отказаться от поставок российского газа, заявили трансатлантические партнеры в пятницу. .

Самое вкусное тут: "будут работать..." А там уж как получится)
Отредактировано: Sheyg - 25 марта 2022 23:30:01
  • +1.62 / 30
  • Скрыто
OlegNZH-2

russia
Барнаул
57 лет
Слушатель
Цитата: СергейА от 25.03.2022 19:16:17При чём тут то, что было изначально? Sir Max Merfie написал, что сейчас всё готово для присоединения всейтерритории ЛДНР, я именно с этим не согласен.
Готова та часть, которая была не под ВСУ, а вот та, что была до последнего време под ВСУ (да и значительная часть пока под ними остаётся), к присоединению вовсе не готова!
В настоящее время большая часть ДНР (ну и некоторая часть ЛНР) под ВСУ. И под ВСУ эти части были долгие 8 лет! Так что после освобождения должно пройти некоторое время, пока эти территории станут готовы для воссоединения с Россией.

Много слов про "ВСУ"  .  Всем понятно ведь , что территории находились 8 лет под давлением .   .. Люди . Кто  не терпел - тот  уже сбежал оттуда  . Остались хатаскрайники . Им может быть и без разницы  , под какой властью . Но ...Всё не предсказуемо .
PS Возможно я и не прав .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 25 марта 2022 23:30:01
  • +0.63 / 8
  • Скрыто
СергейА

russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Цитата: Sir Max Merfie от 25.03.2022 15:56:11Не скажите. Кадры готовы, в том числе и те, кто будет там работать потом на постоянной основе. Практически всё будущее руководство этих муниципальных образований оттуда, те, кто откатился о Донецка и Луганска в события 2014 года. Готовы все планы по новым территориям, причем настолько, что в ЛНР, где сейчас уже не обстреливают практически с колес организована система ЖКХ. 
И вопрос референдума - это вопрос считанных месяцев. Возможно даже до майских праздников.

Какие кадры? Да половина ДНР под нациками! Они же за бетонными укреплениями на окраинах Донецка ещё! Какое присоединение? Какие кадры? Вы о чём?
Вот как выковыряют их оттуда, разнеся всё в хлам, так и придёт туда новая администрация, то самое "будущее руководство этих муниципальных образований оттуда, те, кто откатился о Донецка и Луганска в события 2014 года".
И вот после того как через время всё там устаканится придёт время для присоединения.
Нонче совсем не то, что давеча...
  • -0.56 / 23
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: СергейА от 25.03.2022 19:16:17При чём тут то, что было изначально? Sir Max Merfie написал, что сейчас всё готово для присоединения всейтерритории ЛДНР, я именно с этим не согласен.
Готова та часть, которая была не под ВСУ, а вот та, что была до последнего време под ВСУ (да и значительная часть пока под ними остаётся), к присоединению вовсе не готова!
В настоящее время большая часть ДНР (ну и некоторая часть ЛНР) под ВСУ. И под ВСУ эти части были долгие 8 лет! Так что после освобождения должно пройти некоторое время, пока эти территории станут готовы для воссоединения с Россией.

Готова вся ЛДНР прямо сейчас. Люди от нацистов страдали не только в Донецке или Луганске. Они страдали и по другую сторону фронта, от тех же нацистов. Присоединение - это освобождение российских территорий от морока  100 лет вне исконной Родины.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.06 / 70
Senya

russia
54 года
Профессионал
Читатели: 47

Глобальный Модератор
Цитата: GD от 25.03.2022 19:10:12Банк России с 28 марта 2022 года будет покупать золото у кредитных организаций по фиксированной цене

Цена с 28 марта по 30 июня включительно составит 5000 рублей за 1 грамм. Такой уровень цены позволяет обеспечить устойчивое предложение золота и бесперебойное функционирование золотодобывающей отрасли. После 30 июня цена покупки золота может быть уточнена

Форум точно из финансового стал военным. Веселый
За 20 минут (!!!) ни одного комментария про введение золотого рубля.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +6.03 / 133
Foxhound

ussr
Москва
36 лет
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Senya от 25.03.2022 19:31:20Форум точно из финансового стал военным. Веселый

Как золотого? Рубль же нефтегазовый теперь.

По курсу золота можно лишь сказать что целевой курс доллара ~ 80 руб.
Отредактировано: Foxhound - 25 марта 2022 19:36:53
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +3.21 / 54
СергейА

russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Цитата: NavyGator от 25.03.2022 19:26:45Готова вся ЛДНР прямо сейчас. Люди от нацистов страдали не только в Донецке или Луганске. Они страдали и по другую сторону фронта, от тех же нацистов. Присоединение - это освобождение российских территорий от морока  100 лет вне исконной Родины.

Да я вообще искренне рад буду, если вся бУ станет Россией. Я за 30 лет не привык и для меня до сих пор дико, что Одесса, Харьков, Киев, Чернигов (наш родной Илья Муромец "из под славного города Чернигова" (c)!) это не наши города, а принадлежат какой-то там другой стране. И то что в этой самой другой стране происходило это какой-то сюрреализм!
Но если всё это присоединить сейчас и сразу, то чисто экономически просядет вся Россия, что, я считаю, очень плохо. В данном случае согласен с Авантюристом, что не следует присоединять, но необходимо полностью контролировать и постепенно подтягивать к своему уровню за счёт собственных ресурсов.
А через время уже и воссоединитьсяУлыбающийся.
Отредактировано: СергейА - 25 марта 2022 19:41:44
  • +2.11 / 46
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: GD от 25.03.2022 19:10:12Банк России с 28 марта 2022 года будет покупать золото у кредитных организаций по фиксированной цене

Цена с 28 марта по 30 июня включительно составит 5000 рублей за 1 грамм. Такой уровень цены позволяет обеспечить устойчивое предложение золота и бесперебойное функционирование золотодобывающей отрасли. После 30 июня цена покупки золота может быть уточнена

Ого. Это получается мы ввели золотой стандарт. Но пока на покупку. Кода на продажу - значит уже всё.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +5.53 / 106
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 73
Цитата: Senya от 25.03.2022 19:31:20Форум точно из финансового стал военным. Веселый

)))
считаем 70-75 руб за доллар
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +2.48 / 48
  • Скрыто
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт

Модератор раздела
Цитата: СергейА от 25.03.2022 19:24:45Какие кадры? Да половина ДНР под нациками! Они же за бетонными укреплениями на окраинах Донецка ещё! Какое присоединение? Какие кадры? Вы о чём?

После завершения освобождения. Администрации уже сформированы. И готовы заступить.

ЦитатаВот как выковыряют их оттуда, разнеся всё в хлам, так и придёт туда новая администрация, то самое "будущее руководство этих муниципальных образований оттуда, те, кто откатился о Донецка и Луганска в события 2014 года".

Да. В ближайшие недели. 

ЦитатаИ вот после того как через время всё там устаканится придёт время для присоединения.

Да. Но не столь длительное, как Вы считаете.
Для информации:
  • +2.45 / 47
  • Скрыто
СергейА

russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Цитата: Sir Max Merfie от 25.03.2022 19:40:45Естественно после освоббождения.
...
Ровно тогда, когда поведут контрольную выверку и паспортизацию.
...

Я не знаю сколько времени понадобится, и буду рад, если это время будет не слишком длительным.
Но всё-же через некоторое время, а вот прямо сейчас не готовы, я же, собственно, и спорил с "готовы прямо сейчас".
Никаких сомнений, что чем раньше, тем лучше.
Отредактировано: СергейА - 26 марта 2022 19:45:01
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
megri

russia
краснодар
56 лет
Слушатель
Читатели: 2
Такой акцент, весьма популярен, среди консервативных и пронациональных СМИ, не только в ЮВА, но и Южной Америке. (жаль про Африку - сказать сложно, но весьма возможно, и там тема присутствует)

ЦитатаВойна на Украине, это нечто большее, чем просто переосмысление архитектуры безопасности Европы в соответствии с желаниями президента Путина. Мы видим воспламенение масштабной борьбы за власть вокруг давно прогнозировавшегося коллапса мировой гегемонии США.

Партнерство, о котором Китай и Россия договорились в Пекине 4 февраля, в этом вопросе оказалось недвусмысленным. Совместное заявление Си и Путина было не чем иным, как манифестом против насаждаемого США мирового порядка.
Скрытый текст
В отличие от западных демократий, Китай и Россию не волнует, как правят другие страны. С этой точки зрения они циники и прагматики.
Скрытый текст

Пока отделить Китай от России не удалось.

Скрытый текст

То же самое касается и попыток выстроить все международное сообщество за санкциями против России. Только англосфера, ЕС, Япония, Южная Корея и Океания их приняли. Остальной мир, похоже, равнодушен.

Китайские лидеры отлично знают, что конфликт с Россией является прелюдией перед тем, как они придут за Китаем, которого обе партии в США считают главной угрозой в 21 веке.

Будет излишне оптимистичным, мягко говоря, ожидать, что Китай бросит Россию.

В данный момент все смотрят на решения, которые принимает Пекин. Возможно, это первый раз за последние пару веков, когда будущее мира определяется в азиатской столице.
Скрытый текст

Во многом, конечно - такая оценка, имеет право на жизнь.. Но в любом случае - "боится ли Пекин, что если он поведёт себя неправильно, Москва примет какие-либо меры", или "Пекин ждёт удачного момента, что бы перехватить у Москвы, лидерство в низвержении Запада"... говорить о том, что Пекин  - меняет мировой порядок, не приходится.. ИМХО.

Ну а будущее.. оно зависит от многих, и многого. Пока Пекин на лидерство, не наиграл.
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +2.32 / 29
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
63 года
Профессионал
Читатели: 86
Цитата: DeC от 25.03.2022 17:02:35Собрания людей 9 мая будут расцениваться как поддержка "российской агрессии" — глава госполиции Латвии.

”Всех, кто думает об этой ситуации, я бы призвал задуматься о том, что, празднуя 9 мая в этом году, вы даете силу агрессору, который будет следить за тем, что происходит в Латвии, и мы не должны этого допустить", — сказал Армандс Рукс.

По его мнению, празднование Дня Победы усилит "раскол" латвийского общества.

НепонимающийНепонимающий

Понятно, марш в честь латышских легионеров СС - единство латвийского общества только укрепит
  • +4.93 / 111
ЛяЛяФа

russia
Крым мой
Слушатель
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 25.03.2022 19:42:30После завершения освобождения. Администрации уже сформированы. И готовы заступить.

ЦитатаВот как выковыряют их оттуда, разнеся всё в хлам, так и придёт туда новая администрация, то самое "будущее руководство этих муниципальных образований оттуда, те, кто откатился о Донецка и Луганска в события 2014 года".

Да. В ближайшие недели. 

ЦитатаИ вот после того как через время всё там устаканится придёт время для присоединения.

А  где наш асимметричный ответ на отказ партнеров на ультиматум?Думающий Жду....
If—
Rudyard Kipling
  • +0.52 / 8
  • Скрыто
v_56

russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Sheyg от 25.03.2022 19:16:51Самое вкусное тут: "будут работать..." А там уж как получится)

Я правильно понимаю, что для поставки 15 млд кубов СПГ при среднем объеме газовоза приблизительно 150 тыс. кубов необходимо 100 тыс. рейсов газовозов... 
Или я где-то ошибся в ноликах...
  • +1.32 / 22
  • Скрыто
Нетак

russia
Слушатель
Цитата: DeC от 25.03.2022 15:10:38Washington Post: Белый дом изучает "резкую эскалацию санкций" против России, поскольку влияние нынешних мер на российскую экономику остается неясным.

Суть новых ограничений состоит в наказании третьих сторон в третьих странах за взаимодействие с попавшими под санкции секторами российской экономики - но пока принятие таких мер под большим вопросом, сообщает газета.

Незнающий

Получается они хотят объявить уже тотальную экономическую войну странам не попавшим в список недружественных для России. Они в своём уме?
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +2.94 / 52
  • Скрыто
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт

Модератор раздела
Цитата: СергейА от 25.03.2022 19:44:00Я не знаю сколько времени понадобится, и буду рад, если это время будет не слишком длительным.
Но всё-же через некоторое время, а вот прямо сейчас не готовы, я же, собственно, и спорил с "готовы прямо сейчас".
Никаких сомнений, что чем раньше, тем лучше.

Прямо сейчас - это в этом году. Остальным потребуется время на госстроительство.
Для информации:
  • +1.49 / 25
  • Скрыто
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 17
Цитата: Alexandr1974 от 25.03.2022 19:36:235000/63=80 рублей за бакс

Золото подорожает раз в десять* и курс будет 8 рублей за доллар. Улыбающийся

* я кстати не шучу, при гипере именно это и должно произойти. Помимо всего прочего, золото ЗВР ЦБ имеет шансы дорасти до триллиона долларов, так что нечего плакать по замороженной валюте.
Отредактировано: Новый Читатель - 25 марта 2022 19:56:35
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.35 / 65
GD

russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.01.2023 11:16
Цитата: MaD_CaT от 25.03.2022 19:14:16Маленькое дополнение вставлю, в этот выходной там проходит гонка F1, я просто немного фанат, а почему я вообще про это пишу, нашу в сентябре отменили с формулировкой, что её невозможно проводит в стране, где происходит война, т.е. если там война и ракеты летят по конкретному городу, где происходит событие, то всё ок, они же свои, а вот в злой России, где до трассы от района ведения боевых действий 1000км через пол года никак нельзя, двойные стандарты налицо, я уж не говорю про отобранную трансляцию у матча.

Именно так. Ракета прилетела как раз во время первых свободных заездов, а нефтехранилища эти менее чем в 10 километрах от трассы гонки.  Но ведь этожедругое! Паниматьнада!
Цитата: Телеграм-канал Военный ПолитаврХуситы нанесли удар по объекту садистской нефтяной компании Aramco в Джидде.

https://t.me/politavr1/4397

..
И да, я тоже фанат F1, более чем с 20ти летним стажем. 
Да простят меня модераторы, всё-таки пятница.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +4.34 / 58
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт

Модератор раздела
Цитата: ЛяЛяФа от 25.03.2022 19:47:35А  где наш асимметричный ответ на отказ партнеров на ультиматум?Думающий Жду....

Сначала борона, потом атака. 
1. Сначала удар по закупаемым товарам (уже нанесен точечно).
2. Затем угроза национализации и потянувшиеся обратно "сбежавшие". 
3. Затем продажа газа (и не только) за рубли. 
4. Наконец, закупка золота по фиксированной цене, т.е .фактическая привязка к золотому стандарту. 
Т.е. фактически возврат к состоянию макроэкономики до атаки на нас. 
А вот затем и "атака". Подождите малость. Скоро всё будет. Уже готовятся. Транскаспийский выведен, еще ряд сигналов прошел.
Для информации:
  • +6.17 / 146