Большой передел мира

196,594,477 838,245

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.
С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. Чистить устал. Дальше буду вместе с ужасающимися. Здесь только аспекты непосредственно связанные с Большим Переделом. 
Заниматься здесь сортировкой всяко-разного, отделяя набросы от головотяпства, фейки от пустозвонства... со всех инетных помоек не будем, здесь уж точно.
После этого предупреждения буду рассматривать подобное как намеренное злостное зафлуживание ветки. Не взыщите.
Хламить подобным Выбор и Перспективы тоже не надо.  Там тоже это можно и надо обсуждать именно в разрезе тематики этих веток.
Желающие подобное посмаковать покопаться в помойках могут это сразу делать на Чердачке. И сносить туда не придется.
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Цитата: DeC от 18.07.2022 20:44:25Reutes: «Газпром» сообщил Европе о неконтролируемой остановке поставок газа»

«Газпром уведомил, по крайней мере, трех покупателей в Европе о наступлении форс-мажора по поставкам газа. В направленном компанией покупателям письме якобы говорится, что "Газпром" не может выполнять долгосрочные контракты по поставкам газа из-за непредвиденных обстоятельств. В том числе Uniper, главный импортер российского газа в Германии, заявил, что получил письмо от "Газпрома", в котором компания заявляет о форс-мажорных обстоятельствах в связи с прошлыми и текущими перебоями в поставках газа»

Это из-за той же турбины. Но не только:
ЦитатаМосква, 18 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпром объявил форс-мажор в отношении поставок газа в Европу как минимум 1 крупному потребителю.
Об этом Reuters сообщил 18 июля 2022 г. со ссылкой на письмо Газпрома.

По данным издания, в письме от 14 июля 2022 г. Газпром сообщает, что не сможет выполнить свои обязательства по поставкам из-за чрезвычайных обстоятельств, от него не зависящих.
Пункт о форс-мажоре касается поставок начиная с 14 июня 2022 г.
Заявление Газпрома о форс-мажорных обстоятельствах вступает в силу с указанной даты, освобождая компанию от какой-либо компенсации за недопоставку газа.
Источник Reuters сообщил, что в письме говорится о поставках в Германию по магистральному газопроводу (МГП) Северный поток.
Газпром о форс-мажоре по поставкам газа официально не сообщал.

С 13 июня 2022 г. начали сокращаться поставки газа по МГП Северный поток из-за того, что Siemens не сумела вовремя вернуть из ремонта одну из турбин газоперекачивающих агрегатов (ГПА) на компрессорной станции (КС) Портовая - головной КС газопровода.
Турбина была заблокирована в Канаде из-за санкций страны против России, а ряд др. ГПА КС Портовая выработали межремонтный ресурс и не могли дальше эксплуатироваться.
В результате с 16 июня по 11 июля 2022 г. максимальный объем прокачки был снижен более чем на 60%, до 67 млн м3/сутки, а 11 июля 2022 г. МГП Северный поток был остановлен на 10-дневный планово-предупредительный ремонт (ППР).

Договоренности о возвращении турбины Германия и Канада достигли лишь 9 июля.
По данным Ъ турбина уже отправлена из Канады в Германию самолетом, в Россию через Финляндию турбину должны доставить 24 июля.
Начать работу она может в начале августа 2022 г.
Однако вопрос с остальными турбинами, которым предстоит капремонт, остается открытым.

P.s. А рядом спит заколдованный-запретный СП-2…
Отредактировано: Sliventiy - 19 июля 2022 01:30:01
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +1.58 / 31
  • Скрыто
Danilov71

74 года
Слушатель
Читатели: 3

Бан в разделе до 30.09.2022 08:37
Цитата: Yuri__1964 от 18.07.2022 18:48:31События же на Украине на США и Канаду практически никак не отразились.

Неужели Байден врёт, и Путин не повысил цены и вы не платите Путинский налог?
#ДаПобеде!
Жорес Алфёров
Член КПСС. Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ IIVII созывов (19952019). В 1999, 2003, 2007, 2011, 2016 годах переизбирался депутатом Госдумы РФ по партийным спискам КПРФ.
  • +1.57 / 29
  • Скрыто
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Цитата: АндрК от 18.07.2022 20:28:26Президент Владимир Зеленский назначил временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины Василия Малюка.
Скрытый текст

Лицо явно не обезображенное интеллектом

Не...может быть за этой внешностью гопника и "братка из 90-х" кроется тонко чувствующая натура (в перерыве между пытками сепаров ) сочиняющая сонеты и пишущая комментарии к диалогам  Платона. Может быть... Но как по мне то это чистый неандерталец с которым лучше в темной подворотне с полным кошельком не встречаться. ЗЫ.

Ах... Всмотритесь в глаза. Это точно не глаза гопника, а вполне думающие глаза.  Да и вообще... хм... «мужчина должен быть немного красивее обезьяны» (c)
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.08 / 11
  • Скрыто
GeorgV

canada
Слушатель
Читатели: 6

Бан в разделе до 30.09.2022 08:36
Цитата: Алёша Попович от 18.07.2022 18:31:46Если Финляндия и Швеция не выполнят требования Турции для вступления в НАТО, то этот процесс может быть заторможен Анкарой. Об этом заявил 18 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдагон указал, что на сегодняшний день Стокгольм должной реакции не показывает.
«В случае невыполнения наших требований процесс будет заторможен. Мы видим, что особенно Швеция не показывает должной реакции», — сказал Эрдоган в ходе выступления с обращением к народу после заседания кабмина.

А маладец турок! Вот, что значит торгаш-ветеран Веселый
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.29 / 17
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
Запорожье
Дискуссия   22 0
Занимавший должность советника руководителя Росмолодежи Тицкий назначен министром по молодежной политике Запорожской области

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 24
DeC

russia
Профессионал
США
Дискуссия   25 0
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК БЕЛОГО ДОМА БЕРНШТЕЙН:

БАЙДЕН ПРОДОЛЖИТ ВЫСТУПАТЬ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПОСТАВОК НЕФТИ.

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 12
Danilov71

74 года
Слушатель

Бан в разделе до 30.09.2022 08:37
ЦитатаМосква. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Комиссия по международной торговле США (ITC) признала, что импорт карбамидо-аммиачной смеси (КАС) из России, а также Тринидада и Тобаго не наносит ущерба местным производителям.
Итоговое решение опубликовано на сайте комиссии.
Регуляторы США летом 2021 года начали расследования в отношении импорта КАС из России, а также Тринидада и Тобаго по заявлению CF Industries Holdings (SPB: CF), крупнейшего местного производителя этого вида удобрений.
Минторг США в июне утвердил ставки компенсационных и антидемпинговых пошлин на ввоз КАС из этих стран. Для вступления пошлин в силу требовалось утвердительное решение ITC. Если бы комиссия установила факт причинения ущерба местным производителям удобрений (а в предварительном заключении ITC приходила к такому выводу), пошлины были бы введены сроком на 5 лет.
По данным Минторга США, в 2020 году Россия экспортировала в США 1,2 млн тонн КАС на $138 млн. Крупнейшим российским поставщиком КАС в США является "Акрон" (MOEX: AKRN), на втором месте "ЕвроХим".

Жрать хотят.
#ДаПобеде!
Жорес Алфёров
Член КПСС. Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ IIVII созывов (19952019). В 1999, 2003, 2007, 2011, 2016 годах переизбирался депутатом Госдумы РФ по партийным спискам КПРФ.
  • +1.78 / 34
DeC

russia
Профессионал
Германия
Дискуссия   548 1
Найдено в немецком сегменте:

«Небольшая иллюстрация для всех, у кого в школе были только занятия танцами и пением: это Россия, богатая минеральными ресурсами, лесами и сельхозугодиями.

Кто считает, что санкции ударят по России, не учитывает географию.

А о военной мощи мы пока что вообще не говорим».

Эх, немцы. А могли бы пить «Жигулёвское».

Подмигивающий
  • +4.54 / 106
DeC

russia
Профессионал
Италия
Дискуссия   24 0
Участники митинга в центре Рима просят премьера Драги не уходить в отставку

Подмигивающий
  • +0.75 / 20
DeC

russia
Профессионал
Новая Зеландия
Дискуссия   29 0
в Новой Зеландии инфляция достигла 32-летнего максимума

Непонимающий
  • +1.44 / 29
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 18.07.2022 21:29:31Ах... Всмотритесь в глаза. Это точно не глаза гопника, а вполне думающие глаза.  Да и вообще... хм... «мужчина должен быть немного красивее обезьяны» (c)

"Мне обещали перерезать горло, нассать туда – этого не мало? В следующий раз будем разговаривать, когда весь этот пол будет заслан кульками, чтобы твоя кровь не брызгала…".."Когда они меня прессанули, я в таком состоянии, я ночь не спал, потому что у меня, как у собаки, уже развился рефлекс и слух. Они же мне сразу: я тебе это сделаю, я тебе то сделаю, будем по ночам… Потом начали рассказывать, что они меня к делу Шайтанова (генерал-майор СБУ, задержанный за шпионство в пользу России – УП) привяжут. Я на них вообще смотрел очумевшим. Я вам скажу честно, чисто профессионально пацанам по пятибалльной – пятерка, умеют работать".

"Пришел ко мне начальник СИЗО, говорит: "Что они там ходят, напиши, что у тебя претензий никаких нет". А я говорю: "А что меня не прессовали, а что со мной ничего здесь не делали? Меня не спускали в подвал?" Он говорит: "Ну, это же не мои сотрудники". Я говорю: "А кто это, чьи это? – Ну, это были с 5-го управления Департамента контрразведки". Я говорю: "Хорошо, а как, а кто их сюда пропустил ко мне? – Это Василий Малюк дал команду". Так сотрудники Малюка по приказу Малюка выбивали признание из "покушавшегося" на друга Баканова генерала Наумова  сотрудника СБУ Расюка.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.95 / 25
  • Скрыто
Yuri Rus

russia
61 год
Слушатель
Цитата: baddym от 18.07.2022 21:32:14А что, для исполняющего обязанности главы СБУ бриться не обязательно? Или он как внедренный в банду наркоторговцев, не только не бреется но и кокс нюхает в целях конспирации?Крутой

По крайней мере, он в костюме. Его президент-клоун не только не бреется, но и ходит исключительно в футболке, мятых штанах и кроссовках.
  • +1.18 / 28
  • Скрыто
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Цитата: Spiri от 18.07.2022 21:19:44Судя по тому, что я видел в Копенгагене, датчане начали битву с Путиным еще в 2014 году...

А уж во Вьетнами всю жисть боролись. Поколениями.
  • +0.98 / 12
  • Скрыто
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Цитата: GeorgV от 18.07.2022 21:32:16А маладец турок! Вот, что значит торгаш-ветеран Веселый

А мне нравятся шведы, которые, по своей нордической простоте, хотели на ширмачка проскочить, пообщав, но не выполнив.
  • +1.14 / 24
  • Скрыто
anatolik

russia
Краматорск
Слушатель
Цитата: Vampir от 18.07.2022 10:43:08Увы нет. Не фига он так не думает. 

И Ганс этому верит! 

И по этому вместо того что бы идти митинговать против безумия Штольца или на выборах голосовать за тех кто имеет голову он "ради неизбежной победы" готов потерпеть, ужаться, потеть или мёрзнуть.

Всем пофигу во что верит или не верит Ганс или Пэтро . Пока не кому организовать протесты все эти крендели будут  сидеть, как ж@па  в штанах.
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +1.11 / 19
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Песков рассказал о подготовке договора о сотрудничестве с Ираном

Тегеран, 18 июля. ИРНА — Всеобъемлющий договор о сотрудничестве между РФ и Ираном может быть подписан вскоре после правок, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Мы надеемся, что скоро. Наш министр иностранных дел господин Лавров был в Тегеране месяц назад, он общался со своим коллегой, и собственно, в середине июня месяца наш вариант текста этого всеобъемлющего договора передали иранской стороне. И мы надеемся, что исходя из того, что ваш министр достаточно высоко оценил текст этого договора, который был сформулирован нами по результатам межведомственного согласования, мы надеемся, что после того, как какие-то дополнительные правки с учетом мнения иранской стороны будут внесены и согласованы, можно будет выйти на подписание достаточно быстро и уже в ближайшее время", - сказал Песков в интервью Гостелерадио Ирана, фрагмент которого был показан телеканалом "Россия 24", отвечая на вопрос о том, когда всеобъемлющий договор о стратегическом сотрудничестве между РФ и Ираном может быть заключен.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 22-23 июня посетил Тегеран с визитом, где обсудил с руководством страны ситуацию вокруг иранской ядерной сделки, а также Украину, Сирию и двусторонние отношения.
  • +1.68 / 26
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Saigon09

Слушатель
Читатели: 0
Цитата...дала разрешение четырем гражданам своей страны воевать......против России.

На этих бы четверых персонально устроить охоту, через подкуп, агентов и.т.д. А результат выложить в словацком сегменте  с заголовком - "Она послала их на смерть!" Глядишь, еще одна русофобская ...опа слетела бы со своего кресла.
Отредактировано: Saigon09 - 19 июля 2022 10:15:01
  • +1.58 / 28
  • Скрыто
Александр_С

russia
Севастополь
22 года
Практикант
Читатели: 2
Источник

ЦитатаНЬЮ-ДЕЛИ, 18 июля (Рейтер) - Россия добивается оплаты в дирхамах Объединенных Арабских Эмиратов за экспорт нефти некоторым индийским потребителям, сообщили три источника, и документ показал, что Москва уходит от доллара США, чтобы оградить себя от последствий западных санкций. Россия пострадала от множества санкций со стороны Соединенных Штатов и их союзников в связи с ее вторжением в Украину в конце февраля, которое она называет "специальной военной операцией". Счет, который увидел Reuters, показывает, что счет за поставку нефти одному нефтеперерабатывающему заводу рассчитывается в долларах, в то время как оплата запрашивается в дирхамах. Российский нефтяной гигант Роснефть продвигает сырую нефть через торговые фирмы, включая Everest Energy и Coral Energy, в Индию, которая в настоящее время является ее вторым по величине покупателем нефти после Китая. Западные санкции побудили многих импортеров нефти избегать Москвы, подталкивая спотовые цены на российскую нефть к рекордным скидкам по сравнению с другими сортами. Это дало индийским нефтеперерабатывающим заводам, которые редко покупали российскую нефть из-за высоких транспортных расходов, возможность увеличить экспорт со значительными скидками на Brent и основные товары Ближнего Востока. Москва заменила Саудовскую Аравию в качестве второго крупнейшего поставщика нефти в Индию после Ирака второй месяц подряд в июне.  По крайней мере, два индийских нефтеперерабатывающих завода уже осуществили некоторые платежи в дирхамах, сообщили источники, добавив, что в ближайшие дни такие платежи произведут другие.
В счете-фактуре указано, что платежи должны быть произведены Газпромбанку через Mashreq Bank, его банк-корреспондент в Дубае. Объединенные Арабские Эмираты, стремясь сохранить, по их словам, нейтральную позицию, не ввели санкции против Москвы, и платежи могут усилить разочарование некоторых на Западе, которые в частном порядке говорят, что позиция ОАЭ несостоятельна и они на стороне России. По словам источников, торговые фирмы, используемые "Роснефтью", с этого месяца начали запрашивать платежи в долларовом эквиваленте в дирхамах. "Роснефть", Coral Energy и Everest Energy не ответили на электронные письма Reuters с просьбой прокомментировать. Россия хочет увеличить использование незападных валют для торговли с такими странами, как Индия, заявил в апреле ее министр иностранных дел Сергей Лавров. Министр финансов страны в прошлом месяце также заявил, что Москва может начать покупать валюту "дружественных" стран, используя такие запасы для влияния на обменный курс доллара и евро в качестве средства противодействия резкому укреплению рубля. Московская валютная биржа готовится начать торги узбекским сумом и дирхамами. Дубай, финансовый и деловой центр Персидского залива, превратился в убежище для российских богатств. Индия, также сохраняя нейтральную позицию, признает страховое покрытие российских компаний и предложила классификацию судам, управляемым дочерней компанией московской Top shipping Group в Дубае, для обеспечения торговли.  Центральный банк Индии на прошлой неделе представил новый механизм международных торговых расчетов в рупиях, который многие эксперты рассматривают как способ продвижения торговли со странами, находящимися под западными санкциями, такими как Россия и Иран.

Кратко. Российские фирмы готовы получать (и уже получают) деньги за поставленную в Индию нефть в валюте Эмиратов. Правда мне не совсем понятно, что наши будут делать с этими дирхамами потом, ведь это вроде бы не СКВ? А у самих Эмиратов кроме нефти (которая нам без надобности) ничего нет.
Отредактировано: Александр_С - 18 июля 2022 22:18:16
  • +1.95 / 30
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Цитата: Goshanskiy от 18.07.2022 22:07:15Один из главных героев древнерусского и русского былинного эпоса. Богатырь, крестьянский сын, выходец из Северо-Восточной Руси, приехавший на службу в Киев к князю Владимиру; возглавил оборону Древней Руси.
https://ru.wikipedia…ья_Муромец

Их вообще-то трое было: Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитыч. НО - каждый обладал своим характером. Могут ли Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович встретиться в одной былине?

• -0.22 / 7
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 914, Модераторов: 0, Пользователей: 177, Гостей: 698, Ботов: 39

"Osa" , 4Ноги , 9K720 , Alco , AlekseevIr , Alex Green , Alexandr1974 , Alexey K_9eb97d , AlexeyK , All_BLack , AltTab , Bakemon , Bards2000 , Benjamin Oslic , Bhrencr , Born Rules , Cherepulya , Chu , Const , Crogeb , DM2013 , DMV , Danilov71 , Dargons , Den_Galax , Dilettante , DimonT , Direwolf969 , Domino_Designer , DrNob , Dunkeld , Edd_Book , Emperor_of_Unvierse , FeLLin , Forward832 , GD , Gravicapa , Grizzl , Igor_FF , KCE , KZR , Kvarteron , Lastyk , MaD_CaT , MasterRB , Meusam. , MexaHuk73 , Mohandas Karamchad , Morda , Mr.Worm , OlegNZH-2 , Orbit , PostMan , Prohor Pavlovetscky , RTM , RaiderFM33 , Rava , Renderer , Romanio78 , Sana_kosmos , Senpai , ShK , SnowDog , Talin , UA0FOY , User78 , VS451 , VVK , Valnad , Vegor , Vesper , Vick , Y , Yuric , Yury_M. , ZeD , Zf07 , Zu , _Krokus , avgust , avr , barok , bastet , bearmik-ya , blirchinausb , bobic , cront , dmitriк62 , droman42 , dux , e2-e4 , evgenich , ex3mer , footuh , gala , gmk , hunter , jonik , krez , l-db , makdv , mark123 , mmm7 , mofack , mr. Lb , oiga , olenevod , plazma , rommel.lst , rus_lan , samosa , sarboz divona , sdfyns , semen70 , serg_n , siner , sputnik016 , tz , vaseek , vladzh , vokum , xion , Алексей Пашков , Амака , Антонина Муратова , БВБ64 , Бур2022 , Верноразящий , Водолаз , Дейл , Деймон Блэкфайр , Дмитрий Сомов , Добрик , Дэн , Елё , ИРС , Ивиан Корн , Искандер , Кли , Лета , Ло Реан , Мельхиседек , Мерк , Некрасов , Ненастоящий сварщик , Новый Читатель , Павел Левин , Подданный Империи , Понаехал , Пырьев , СветLana , Сергей_СПб , Серегич , Собака-удивляка , Солярис , Старгородский , Суринамо , Сыбыр , Теофраст , Терешко , Торский , Хан , Читатель Авантюры , ЮрПетрович , ЮрийZZZ , Юрий_Б , домоседун , каменщик , корсар , пОМиДор , просто так , рыжая , сан александр , стрелок , фанат Николы Тесла , 1001