Большой передел мира

242,596,996 1,155,271
 

avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,257.56
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 13,985
Читатели: 7


Дональд Трамп после выхода в свет книги «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа», в которой ее автор Майкл Вулфф называет его непригодным для работы президентом из-за его умственных способностей и психической нестабильности, заявил, что не просто умен, а «стабильно гениален». Такое заявление президент США сделал в субботу, 6 января, на своей странице в Twitter.
В частности, Трамп обвинил своих оппонентов в том, что они «достали старое руководство по Рональду Рейгану» (у 40-го президента США Рональда Рейгана к концу жизни была диагностирована болезнь Альцгеймера. — РБК).
«Теперь, когда спустя год активного разбирательства было доказано, что российский сговор был полным обманом американской общественности, демократы и их подпевалы, ведущие лживые СМИ, достали старое руководство по Рональду Рейгану и стали кричать о психической устойчивости и интеллекте», — написал Трамп.
«На самом деле, на протяжении всей моей жизни моими двумя величайшими активами были психическая устойчивость и настоящий ум», — подчеркнул американский лидер. Он напомнил, что его бывшая соперница по президентской гонке Хиллари Клинтон тоже пыталась «разыграть эту карту», но безуспешно.
«Я прошел путь от очень успешного бизнесмена до топовой звезды на ТВ и президента Соединенных Штатов (с первой попытки). Думаю, это говорит о том, что я не просто умен, а гениален, стабильно гениален!» — заключил Трамп.
Книга Вулффа «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» вышла 5 января. «Майкл Вулфф, пользуясь доступом к Белому дому Трампа, рассказывает закулисные подробности о самом противоречивом президентстве», — говорится в описании книги на Amazon.





Это уже палата№6. Где здесь Наполеон?

—Доктор, я Наполеон!
—Вы не переживайте,мы вам поможем.
—Вы не понимаете, я — Наполеон!!!!
—Да у нас целая палата Наполеонов!!!!!
—Доктор, но я ТОРТ!!!!

Под столом
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +3.24 / 50
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,689.60
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,669
Читатели: 20
МЕХИКО, 6 января. /ТАСС/. Правительство Мексики намерено купить у США вооружения на $98,4 млн. Об этом сообщила 6 января газета El Universal.
По данным Агентства по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности министерства обороны США, Мексика запросила шесть противокорабельных ракет Harpoon, 23 ракеты RAM и шесть противолодочных торпед MK 54, устройства для их запуска и хранения, а также крупнокалиберные боеприпасы. "Эта продажа поддержит внешнюю политику и национальную безопасность США, помогая укрепить безопасность стратегического партнера", - отмечается в заявлении американского агентства.
Власти Мексики планируют разместить вооружение на военном корабле проекта "Сигма 10514", строительство которого началось в августе 2017 года в Нидерландах.





Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4859325
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.56 / 21
vovbel
 
Слушатель
Карма: +45.46
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,169
Читатели: 0
Цитата: Ниа от 06.01.2018 22:28:30Не поняла Вас. Удалить сообщение?

Ни в коем случае!...
  • +0.20 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Цитата: Urri2 от 06.01.2018 22:25:41Overstock.com, Inc., также известная как O.co — американский онлайн-ретейлер со штаб-квартирой в Cottonwood Heights, Utah (англ.)русск. близ Солт-Лейк-Сити.[1] Компания была открыта в мае 1999 года её CEOПатриком Бёрном (англ. Patrick M. Byrne).[2]

Первоначально Overstock.com продавала излишки и товар, возвращённый на электронные торговые площадки, занимаясь ликвидацией остатков по крайней мере 18 неудачных доткомов по ценам ниже оптовых.
Акулы чаще всего собираются под тающими айсбергами

По­жа­луй, ни одна пуб­лич­ная ком­па­ния не сде­ла­ла боль­шую став­ку на крип­то­ва­лю­ты, чем он­лайн-ма­га­зин Overstock.com (NASDAQ: OSTK). Она не толь­ко при­ни­ма­ет бит­ко­ин, эфир (ETH/USD), Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash), лайт­ко­ин (LTC/USD), Monero (XMR/USD) и Dash, но также пла­ни­ру­ет про­ве­сти пер­вич­ное раз­ме­ще­ние монет на 500 млн дол­ла­ров через до­чер­нюю ком­па­нию tZero (t0).

Пред­ла­га­е­мый t0 блок­чейн Medici неве­ро­ят­но пер­спек­ти­вен, по­сколь­ку пред­на­зна­чен для со­зда­ния си­сте­мы кре­ди­то­ва­ния цен­ны­ми бу­ма­га­ми, более эф­фек­тив­ной и де­ше­вой, неже­ли су­ще­ству­ю­щая на Уо­лл-стрит.

Источник

Подмигивающий
Сорос, ICO для замены функций Уолл-стрита, название "Медичи" (Medici).. Непонимающий

UPD:
Есть 50 000 сообщение! Танцующий
Отредактировано: DeC - 06 янв 2018 22:44:38
X
06 янв 2018 23:43
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Поздравления!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.41 / 99
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,698.57
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,096
Читатели: 2
Цитата: ak1402_a от 06.01.2018 21:17:45Много текста. Мало смыла.
По поводу цены времени  - согласен.
По поводу вьюношы - вы откель сии выводы сделали, милейший?

Но, опустим личностные характеристики. Как минимум, я рад, что вы ударились в изучение комментируемой вами тематики. ))
И я рад, что вы своим постом и поиском истины подтвердили абсурдность своего поста. 
И буду краток:

1. Альфа кредитовала до 2015 года оборонку.  И вы это не опровергли своим многословием.
2. Никакого казначейского кредитования оборонки нет. И не может быть в принципе.  Для этого создаются совсем другие структуры. Вникните на досуге в то, что Казначейство - в принципе создавалось как безрисковая структура, хотя вам это понятие мало что дает, как дилетанту.

И да, - если намеретесь отвечать мне, цитируйте свой пост, на который я отвечал, где вы утверждали, что:

 - Альфа не кредитовала ранее обогронку.
- Теперь кредитование оборонки будет казначейским.

От обоих мной прокомментированных пунктов буду ржать аки конь.


С Рождеством Вас.

Выводы? Да Господь с вами, какие выводы - так, личные наблюдения типажа, сродни вашего - безаппеляционность, горячность, поверхностность, невоспитанность и некомпетентность, то есть все то, что претит человеку зрелому и цельному. 
Но опустим личностные характеристики.
Если вы в чем то со мной согласны, значит я в этом не прав.
На один ваш бред я уже ответил, что ж отвечу на очередной . А вы забавный, вам плюй в глаза...
 О сути казначейства вы все таки не знаете ничего, от слова совсем, равно как и о современных принципах финансирования гособорона....О Бюджетном банке вы слыхом не слыхивали. В ту же кассу ваши " глубокие" знания об истории " банкротства" аж целого Уралвагона.
Мартовское письмо Медведева вы не осилили - так с чего же вы так пыжитесь, не пойму?
Не думаю, что еще раз буду комментировать ваши опусы. Ну реально нет времени, а теперь уже и желания копаться в ваших перлах.
Поздравления от вас не принимаю, читайте книжку, мной рекомендованную... там все ответы для вас. Хотя, вижу, не в коня корм. 
Ржать будете, говорите? Ну помогай вам Бог.
Отредактировано: IzPitera - 06 янв 2018 23:50:20
  • +0.20 / 11
vovbel
 
Слушатель
Карма: +45.46
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,169
Читатели: 0
Цитата: AlexAA от 06.01.2018 23:13:04В нашем случае - обёрнутых свиной шкурой.
Хотя при чём в людских разборках животные - хоть убей, не понимаю...

Это название учебного приёма в настоящей, Культурно-Исторической психологии, признающей душу главным движителем человека...
  • +0.04 / 4
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Urri2 от 06.01.2018 22:10:08Поставил минус. Не люблю манипуляции, обёрнутые в шоколадную обёртку про "токсичного союзника".
Именно Израиль и КСА напрямую заинтересованы в уничтожении Ирана, и в Израиле было принято решение натравить на него США в открытую. А поскольку евреи всё делают за чужие деньги, то платить за необходимый им наезд на Иран, слишком близко подобравшийся к границам Израиля, они подписали КСА.
Израиль в данной попытке майдана бросил в бой против Ирана фактически всё, что имел на невидимом фронте, как агентуру влияния в Иране и вокруг него, так и каналы давления в стане союзников. США, сегодня выполняющие на мировой политической арене только одну функцию - силовое обеспечение интересов еврейских банкирских домов, больше года готовили координационный центр в Эрбиле и резервный - в Афганистане. ВВС США за неделю до событий в Иране вывезли в
Скрытый текст


Камрад, поставил "плюс". Нахожусь, однако, в некотором недоумении. Вы так гневно заклеймили статью как "манипуляции, обёрнутые в шоколадную обёртку", что у меня появилось подозрение, что Вы не прочитали то, что под спойлером, бурно среагировав только на выделенные мною строки про токсичного союзника. Осмелюсь заметить, что Ваш пост является очень хорошим дополнением к статье Геворга Мирзаяна. Как говорят, "те же яйца, вид сбоку" (в хорошем смысле этого слова).

В то же самое время, утверждать, что во всём виноваты евреи - некоторый перебор, а то получается, что хвост виляет собакой, и США всеми ресурсами начали стандартную процедуру поддержки начавшейся в Иране цветной революции только для того, чтобы удовлетворить желания Израиля и его внутренних лоббистов.
Отредактировано: mn01 - 07 янв 2018 15:35:30
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.12 / 20
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,843.78
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,412
Читатели: 13
«Фонд семьи Клинтон» вновь попал в сферу интересов американского правосудия. Министерство юстиции США начало новое расследование с целью установить, использовались ли средства Фонда семьи бывшего президента и бывшего кандидата в президенты США в политических целях



Скрытый текст
  • +0.85 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 06.01.2018 22:41:28UPD:
Есть 50 000 сообщение! Танцующий


"Санта Яго Кампостелло! -
Враз вскричали кастилянцы...
Честь и слава дону Деку!

Честь и слава Льву Кастильи!"
Из одного старого романсьеро...
Отредактировано: nekto_mamomot - 07 янв 2018 00:05:42
  • +1.12 / 24
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +28,904.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,285
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Ladogard от 06.01.2018 21:52:32
Скрытый текст
Так что несмотря на хорошие мины политиков по телевизору и толерастию СМИ, их будут тихо выжимать.
Скрытый текст


А в тихую что либо делать , европасы мастера .

Ну я во всяком случае, хочу  надеятся , что таки начнут вывозить зверей обратно в дикую природу.


Ладогард,
а как Вы себе этот процесс (по-тихому) выоза представляете? С учетом Вашего разнообразного опыта в разных странах и взгляда изнутри, такскать.
Иначе, чем "теплушками" под конвоем.
Как прекратить или существенно отя бы снизить приток новых, тоже с трудом, но представляется, хоть просто "топить по-тихому".

С учетом еще и сильно разной ситуации в разных странах Европы и готовности общества к резкому закручиванию гаек ко всему обществу, а не только по отношению к мигрантам.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь... И они поймут!

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.99 / 26
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,843.78
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,412
Читатели: 13
Уважаемые читатели!
За последние сутки по огромному количеству русскоязычных ресурсов, российских в том числе, и новостных агентств в частности - распространилась информация о том, что министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриель внезапно назвал Россию страной-оккупантом и напрямую обвинил её войска в занятии восточной части Украины.

Скрытый текст
  • +3.26 / 58
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,843.78
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,412
Читатели: 13
С начала нового 2018 года мировое сообщество начало жить в двух реальностях. В одной «свободные иранцы, выйдя на миллионные митинги, свергают диктаторов», «умеренные повстанцы в Сирии жгут российские самолеты», а ракеты Кима корейского падают только взлетев.
Скрытый текст
  • +1.60 / 28
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,747.54
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,312
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 02.01.2018 15:38:06Многие несуразности в  политике пиндосотана можно пробовать рассмотреть с точки зрения поведения большой (очень большой системы). Дабы не вдаваться, приведу просто некую картинку.
Представьте себе, что есть система, которая, ну не знаю, производит шарики. Очень много шариков, очень разных и производит их на весь мир. Производит вдумчиво, с локализацией, с разными цветами и оттенками, из разных материалов с различными тактильными, весовыми, термальными, вкусовыми и пр. и пр. свойствами.
И всему миру нужны эти шарики. И только, практически, шарики. Все очень любят, уважают эту систему и стремятся занять в ней достойное место.
 
Наступает момент, когда некто немного изменил мир. Изменил так, что миру нужны квадратики. Много разных квадратиков. И этот некто умеет их производить.
А система быстро изменится не может. Она продолжает производить шарики, петь про них песни, слагать поэмы и детективы. Когда у системы запрашивают квадратики, она впадает в ступор и предлагает много разных шариков, поскольку квадратиков у неё нет, и делать их она не умеет.
 
Вот это (в том числе) и происходит с пиндостаном. Надо что-то делать, т.к. стоячий пиндостан обходят конкуренты (уже продают оружие, куда раньше и не мыслилось, заключают альянсы, строят энергетику в обход пиндосов, на финансовую систему даже покусились уже). А пиндостан умеет только цветные революции устраивать, лгать и продавать своих партнёров направо и налево. Пытается это делать ещё сильнее, ещё масштабней, а оно уже не работает. Система велика, и изменится не может быстро.
Поэтому телодвижения пиндостана столь комичны, иногда нелепы и всегда безрезультатны.
 
Они сами себя сожрут. Просто им нужно немножко помочь. Ну, и мочить, если придётся. Насмерть.

Аналогия неверна.
Был в мире производитель шариков. И производитель квадратиков. Производитель шариков сумел объяснить всем вокруг, что брать надо шарики. А производитель квадратиков стремится у владельцев шариков их отобрать. Но производитель шариков защитит их владельцев от производителя квадратиков. Если они продолжат брать шарики в обмен на свои ништяки.
Но тут что-то пошло не так. Производитель квадратиков внезапно исчез. И шарики в таком количестве оказались не нужны. И производитель шариков вынужден нагибать покупателей шариков различными методами тратя на это самые разные ресурсы. И они, казавшиеся неисчерпаемыми, показали дно. Но у производителя шариков другого выхода все равно нет. Ибо вся его инфраструктура завязана на все возрастающее потребление шариков окружающими.
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Цитата: idioten test от 07.01.2018 00:56:02Убийство афганским юношей 15-летней немки вызвало в обществе очередную бурю негодования по поводу миграционной политики канцлера Меркель (Angela Merkel).
Днём 27 декабря в городке Кандель, что в округе Гермерсхайм (земля Рейнланд-Пфальц), несовершеннолетний афганец Абдул Мобин Д. (Abdul Mobin D.) кухонным ножом с 20-сантиметровым лезвием нанёс несколько проникающих ранений 15-летней Мие В. (Mia V.). Напавшего тут же скрутили находившиеся в магазине покупатели-мужчины и передали его вызванной полиции. К пострадавшей же вызвали «скорую», которая доставила её в больницу, но в ходе операции девушка скончалась.
Как уже известно, в Германию Абдул прибыл в апреле 2016 года один, без сопровождающих. Местом его первичной регистрации стал Франкфурт-на-Майне. Оттуда он перебрался в пфальцский Гермерсхайм, где до сентября 2017 года жил в благотворительном учреждении для молодёжи и учился в местной школе, а затем переселился в молодёжное общежитие в городке Нойштадт-на-Вайнштрассе, что в получасе езды от Канделя. В это время он и познакомился с Мией В., с которой встречался до начала декабря, когда она сказала ему, что встречаться с ним больше не хочет и попросила оставить её в покое.

Скрытый текст

Как пишет Die Welt, «всё то же самое Август Ханнинг говорил ещё в 2015 году, предостерегая об опасностях неконтролируемого притока беженцев. Тогда же он представил правительству и свой план из 10 пунктов. Теперь экс-президент BND подводит горький баланс».
Имеется ли свой такой план у федеральных властей? Или, по Хеннингу, к действиям их побудят социальные потрясения?..

В городе Кандель якобы 15-летний афганец беженец зарезал насмерть немецкую школьницу 15 лет...
Спустя два дня в Дармштаде якобы 16-летний афганец беженец зарезал насмерть свою немецкую подружку 17 годков....
...
А сегодня в районе Юнгфернстиг (самый центр Гамбурга) мужчина с ножом напал на группу граждан, о чем сообщил Bild.

Бетонные блоки бессильны. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.06 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Китай начал строить свою военную базу в Пакистане (в Дживани) которая будет второй по счёту китайской военной базой в регионе!



China building military base in Pakistan

PS:
Прямые инвестиции Китая и США в Пакистан в 2017-ом:



Подмигивающий

Вот чего Трамп истерит. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 янв 2018 01:31:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.56 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
06.01.2018 15:40

Москва, 6 января - "Вести.Экономика". Белоруссия поддержала планы РФ отменить роуминг между двумя странами и предложила подготовить дорожную карту для реализации этого решения, заявил министр связи и информатизации Белоруссии Сергей Попков.



Отменить роуминг между Белоруссией и Россией впервые предложила летом 2017 г. спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на Форуме регионов двух стран и затем на заседании Высшего Госсовета Союзного государства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил поручить главам министрам связи двух стран проработать этот вопрос.

"Одним из механизмов реализации отмены роуминга может являться формирование общей дорожной карты, в рамках которой операторы электросвязи Беларуси и России будут совместно осуществлять практическую реализацию мероприятий", - заявил Попков в интервью журналу "Экономические стратегии".

К 1 января 2020 г. должен быть единый принцип расчета тарифов в рамках ЕАЭС.

"Вопрос отмены роуминга требует основательной проработки с участием всех сторон, включая регулирующие органы и операторов сотовой подвижной электросвязи. Также решение данного вопроса необходимо рассматривать с учетом задач, поставленных Договором о Евразийском экономическом союзе, который предусматривает, что к 1 января 2020 г. в государствах ЕАЭС должен быть утвержден единый подход к установлению государствами-членами ценообразования на услуги по пропуску трафика", - отметил министр.

"Возможность отмены роуминга обсуждалась на заседании Совета министров Союзного государства, прошедшего в Гомеле 8 декабря этого года, участие в котором приняли также руководители двух отраслевых ведомств, - подчеркнул он. - В ходе заседания достигнута договоренность о проведении в I квартале 2018 г. совместного совещания двух министерств, ориентированного на детальную проработку вопросов, связанных с отменой роуминга между Беларусью и Россией".

"Со своей стороны министерством связи (Белоруссии - прим. ред.) проведен мониторинг показателей по услугам роуминга, предоставляемым белорусскими операторами электросвязи, в ближайших планах - определение списка технических и административных мероприятий, которые необходимо реализовать операторам в случае принятия решения об отмене роуминга", - заявил глава Минсвязи Белоруссии.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 39
aludall52
 
united_states_of_america
Santa Cruz
Слушатель
Карма: +58.18
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 95
Читатели: 1
Russians are Coming 2.0
Дискуссия   814 2
Кусочек диалога в фильме, беседуют двое: десантник Сергей и местный Александр:

А: Штирлицую я тут давно, с 1999-го года... В Силиконовой долине бабки, украденные у России после распада СССР, в 2000-м стали кончаться, я поначалу писал отчеты в Центр, в "Компьютерру", и вот к 11-му сентября 2001-го мне осталось только советовать Центру перестать чистить ружья кирпичом. Послали меня из Центра далеко.

Уснул я, сделался спящим. Сериал "Спящие" у себя там видели? Вот я в ответку спал тут, каждого 23-го февраля пек картошку в камине и со слезами в горле слушал Краснознаменный ансамбль имени песни и пляски, исполняющий "Кашмир" от Лед Зеппелин. Ожидал вашего сигнала "три красных свистка" или там пароля про славянский шкаф. Дождался: ружья свои теперь пиндосы кирпичом чистят, президент пиндосский есть редкий, клинический мудак-аутист, объявивший себя практическим, конченным гением.

В школу меня местную зовут, английскому письменному детишек учить. Штатные учителки латины или филиппинки, английского письменного не знают теперь ни в зуб. Устным с трудом владеют. Я бы пошел, но форму заставляют подписать об отсутствии у меня претензий в случае моей насильственной смерти и расчленения моего трупа. Я не шучу.

Пиндосики тут реально дно пробили.  
Границы России НИГДЕ не кончаются
  • +2.55 / 57
aludall52
 
united_states_of_america
Santa Cruz
Слушатель
Карма: +58.18
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 95
Читатели: 1
Цитата: Квадрига от 07.01.2018 02:21:29Тема десантника Сергея не раскрыта! Кричащий

про Сергея у меня в раннем кусочке было чуть-чуть, запостил с месяц назад здесь и у себя в блоге
Границы России НИГДЕ не кончаются
  • +0.00 / 4
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,225.53
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,782
Читатели: 4
Цитата: DeC от 06.01.2018 21:37:53Iran's Former President Mahmoud Ahmadinejad Arrested For Inciting Unrest: Report
Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад арестован за подстрекательство к беспорядкам: доклад




اعتقال أحمدي نجاد بعد تصريحات له وصفت بأنها تحرض على الاضطرابات

Незнаю.. может фейк?


Хм, - интересно. Вообще-то Ахмадинежада Верховный аятолла Али Хаменеи ввёл в свой совет как бывших президентов для каких констультаций. Более того, когда Ахмадинежад балотировался на свой второй срок, то Верховный помог Ахмадинежаду тем, что вывел на улицы миллионны басиджей как протест против конкурентов Ахмадинежада. Ахмдинежад - так вообще офицер спецназа КСИР, который участвовал в иракской войне. Самое интересное состоит в том, что Верховный самолично отказал балотироваться Ахмадинежаду на третий срок против Рухани. Думаю, что это фейк, учитывая то, что сам Ахмадинежад всегда высказывался в пользу Верховного. Мол без регигии в Иране плохо будет. У Ахмадинежада был только один противник - бывший президент Ирана Рафсанджани, которого он (Ахмадинежад) обвинял во всём. Только вот Рафсанджани уже давно скончался. Подождём далее фактов.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.97 / 18
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +597.77
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,371
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 06.01.2018 20:12:33России необходимо отказаться от поддержки иранских властей, в противном случае она рискует понести «огромные издержки». С таким предупреждением выступил советник Белого дома по национальной безопасности Герберт Макмастер, передаёт Newsweek.


Правительство США - единственные террористы, с которыми Москва ведёт переговоры.
  • +2.19 / 46