Большой передел мира

208,579,455 865,327

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.

4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой  разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных  ветеранам Афганистана, героям  локальных войн и ВОВ. 
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы. 
Книга будет бесплатная для всех авторов (или  для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.

Прикреплю, пусть повисит, дело хорошее.
dotsent

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Vick от 29.11.2022 01:58:15Ижевск, Казань и Зеленодольск своей продукцией поддерживают заливистый смех челендж импортных "управляющих проектами".

Если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет. Вы точно знаете состояние НАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ промышленности, Вы знаете все проблемы? Вы ТОЧНО знаете что происходит в Ижевске, Казани и Зеленодольске? А еще во Владимире, Коврове и далее по списку. Там люди- герои. Но Вы то причем?
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • -1.71 / 43
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
США
Дискуссия   32 0
По заявлениям официальных лиц, все государственные школы в Хьюстоне будут сегодня закрыты после того, как городские власти выпустили уведомление о необходимости кипячения воды в связи с падением давления воды на очистных сооружениях.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 32
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Цитата: dotsent от 29.11.2022 01:58:47Они понимают только жесткие ответы. Очень жесткие. Я уверен что удар по польскому хабу неядерными калибрами быстро бы их успокоил. Я с 2014 был за ввод наших на Украину. Тогда меня здесь люто заминусовали. Сегодня уже Президент сказал что надо наверное это было делать в 2014 году. Я и сейчас с февраля считал что нужно бомбить инфраструктуру, тем более я энергетик-хорошо это понимаю, стирали мои посты нафиг. Сейчас бомбят и все согласны. Я сейчас говорю что уход с Херсона и любые переговоры-это ошибка.Наверное опять заминусуют. Ну что делать- правда никогда никому не нравилась. И не надо рассказывать про генштаб и что я батальоном не командовал, я много чем командовал посерьезнее и в не менее серьезных ситуациях. Военные просто слишком высокого о себе мнения, не ставя не во что гражданских имеющих военное образование на кафедрах и имеющих серьезный опыт в промышленности.

Остаётся только выяснить какое влияние на реальность оказывает их "понимание"тм. Иными словами. Плевать буквально слюнями на то, что думают бессильные клоуны с просторов еврогейщины. 
А так, да, шайбу-шайбу. Лошадью ходи, короче, лошадью.
  • +1.89 / 46
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Израиль
Дискуссия   46 0
Шоком для Израиля стала новость о том, что хакеры взломали оборонные компании Elbit и Rafael, а также государсивенные структуры, больницы и тд. Это видимо один из крупнейших взломов в истории страны

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 42
DeC

russia
Профессионал
Си Цзиньпин
Дискуссия   103 0
Председатель КНР Си Цзиньпин назвал протестующих обманутыми людьми, которые поддались влиянию западных стран.

Подмигивающий
В Китае большие колонны бронетранспортеров и танков, направляющиеся через город Сюйчжоу на востоке Китая

Подмигивающий
  • +2.79 / 54
DeC

russia
Профессионал
Токаев
Дискуссия   22 0
Казахстан будет делать все для защиты российских инвестиций в республике. Казахстану и России следует ускорить модернизацию логистических цепочек  — Токаев — ТАСС

Подмигивающий
  • +1.36 / 29
slavae

russia
Москва
Практикант
Читатели: 5
Цитата: gmk от 29.11.2022 02:28:48Даладна!
Донбас восемь лет в таком режиме жил.
Им ещё и по жилью прилетало несколько раз в день.
Да чё там донбас, сто двадцать лет назад вообще никакого электричества небыло.

140 если точнее )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.08 / 22
  • Скрыто
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
42 года
Слушатель
Читатели: 26
Цитата: Юзеф от 29.11.2022 02:17:41А на ВСУ это влияет очень слабо. У ВСУ генераторы, у ВСУ есть все, что надо. Припасы и технику им и тепловозами подвезут, и тягачами. Да и последнюю электроэнергию из сети, безусловно, власти отдадут им, если нужно.
Какова цель блэкаута украины?

Без блекаута нельзя усложнить логистику  всу. А населению Украины уже 100 раз сказали - уезжайте в ЕС или Россию по выбору. Кто остался, привыкайте жить без  благ цивилизации.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 30 ноября 2022 02:45:01
Маджулá Сингапурá!
  • +4.17 / 111
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
BMW
Дискуссия   61 1
CEO BMW предупредил о возможном уходе компаний из Германии и Европы вследствие резкого роста цен на электроэнергию, особенно компаний химической отрасли

Непонимающий
  • +2.17 / 50
dotsent

russia
Москва
Слушатель
Цитата: shmegelsky от 29.11.2022 02:05:39Остаётся только выяснить какое влияние на реальность оказывает их "понимание"тм. Иными словами. Плевать буквально слюнями на то, что думают бессильные клоуны с просторов еврогейщины. 
А так, да, шайбу-шайбу. Лошадью ходи, короче, лошадью.

Какае они к черту клоуны? Недооценка противника-это полный маразм. Вы на дуру Бербок не смотрите-она ничего не решает. Они(я говорю про Германию) решили уже текущие проблемы.Шок прошел-они работают. Все в Германии РАБОТАЕТ. Они все дружно снизили температуру в домах и одели теплую одежду. Они начали рассосредочение  промышленности по ВСЕМУ миру. Они выплачивают компенсации энергокомпаниям и цены выросли всего на 20%. Продукты тоже выросли в среднем на 20%. Они создают резервные офисы по всему миру. Шольц конечно улетел из Китая быстро, но все бизнес генералы-остались. Они начали разворот немецкой военной промышленности. Они решают проблемы с металлом и энергией, а энергоемкое- выводят. Вы знает, что они ЗАПРЕТИЛИ экспорт в Россию всех промышленных насосов мощностью более 10 кубов? А Вы знаете где у нас большими сериями производят серьезные насосы большими сериями? Я знаю, поэтому промолчу.  Я в промке, в энергетике, машиностроении, в НИОКР. Я знаю то, о чем Вы даже не слышали. Поэтому знаю-это очень серьезный противник. Его надо уничтожать сейчас- через три года будет крайне сложно, через пять-поздно. 
Не надо мне сказки рассказывать про замерзшую и голодную Украину. Это фигня. Вы про войны 1989-1993 года на окраинах СССР ничего не знаете. А я знаю. Я это видел. Я видел когда первый раз дали централизованное тепло по батареям и ребенок, который вырос при буржуйке бегал вокруг горячей батареи и спрашивал отца "Папа, папа, я не понимаю, где здесь заливается керосин, почему она теплая?" Я видел как энергетики пешком ходили на работу (каждый день!!!) по пять километров по холоду (-15).Я видел как на рынке был хлеб, а у людей не было денег и они получали по 250 грамм (!!!) в день по карточкам. Как вырубили все деревья для того чтобы топить буржуйки и как трубы тянулись из всех заделанных форточек многоэтажных домов. Как эти буржуйки топили книгами и паркетом и жили все в одной комнате без горячей воды годами(!!!!).Поэтому Вы не можете мне указывать НИЧЕГО.
Вы этого просто не видели и не знаете.А Я ВИДЕЛ. Я близких людей хоронил и чужие люди приходили на похороны, чтобы поесть и их никто не гнал, зная что им нечего есть.
  • -1.42 / 103
  • Скрыто
dotsent

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Vick от 29.11.2022 02:13:50А вы при чём к "Вормс, Кельн, Халле", дочь энергетика? Слышите их смех из Москвы? Я из Челнов к Ижевску и Зеленодольску как-то поближе буду.

Не будете ближе. Я ближе к Курску, Питеру, Воронежу, Волгодонску и даже ..... Вам все ясно? Поэтому внимательно отслеживаю что ТУТ и ТАМ поисходит. И работаю. Много работаю.
  • -1.71 / 61
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Египет
Дискуссия   70 0
на первых торгах пшеницей из РФ на бирже Египта спрос на 60% превысил предложение

Подмигивающий
  • +2.80 / 62
DeC

russia
Профессионал
Великобритания
Дискуссия   24 0
Компания National Grid, оператор единой энергосистемы Британии, предупредила, что 29 ноября может попросить британские домохозяйства и бизнес сократить потребление электричества для того, чтобы заполнить его возможную недостачу

Непонимающий
  • +0.97 / 20
addi

germany
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 29.11.2022 02:17:41.....А вопрос у меня другой - действительно Россия желает достигнуть полного "выключения" украины? Вы это серьезно? Реально готовы "геноциднуть" ненавистную бандерлогию? Это же все в первую очередь работает по мирным, что бы там не говорили. Да, мирные не гибнут непосредственно от удара, но выключения страны зимой - это верная смерть для сотен тысяч, а то и миллионов, причем самых слабых и к ВСУ имеющих наименьшее отношение.
А на ВСУ это влияет очень слабо. У ВСУ генераторы, у ВСУ есть все, что надо. Припасы и технику им и тепловозами подвезут, и тягачами. Да и последнюю электроэнергию из сети, безусловно, власти отдадут им, если нужно.

-какова была и есть  цель бомбить мирняк и инфраструкутуру  на донбасе?
-какова цель взрывать Крымский мост?
-какова цель обстреливать  Белгородскую область?
-какова цель обстреливать ЗАЭС?
-какова цель прикрыватся рейсовыми поездами при переброске лс, техники, боеприпасов ГСМ и т.д.?
-какова цель отводить в теплые квартиры на отдых укрофацистов?
-какова цель поставка укрией ээ на запад в оплату за поставку вооружений?  
Стоит понимать, что 
-решаются множество военных целей которые сохранят жизни  мирного населения Донбаса и солдат РФ 
-и главное, есть преступление и наказание.... причем всегда и везде наказывали не только преступника но и тех кто его поддерживает и даже тех чья хата с краю...
  • +6.14 / 145
dotsent

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Юзеф от 29.11.2022 02:17:41А вопрос у меня другой - действительно Россия желает достигнуть полного "выключения" украины? Вы это серьезно? Реально готовы "геноциднуть" ненавистную бандерлогию? Это же все в первую очередь работает по мирным, что бы там не говорили. Да, мирные не гибнут непосредственно от удара, но выключения страны зимой - это верная смерть для сотен тысяч, а то и миллионов, причем самых слабых и к ВСУ имеющих наименьшее отношение.
А на ВСУ это влияет очень слабо. У ВСУ генераторы, у ВСУ есть все, что надо. Припасы и технику им и тепловозами подвезут, и тягачами. Да и последнюю электроэнергию из сети, безусловно, власти отдадут им, если нужно.

Цель блэкаута Украины-нам победить. Уничтожить ВСЕ сети. Потому что по 20КВт тоже можно собрать схему перетоков. А Ж/д дороги ВООБЩЕ быть не должно. От слова ВООБЩЕ. Не должно быть соляры у ВСУ чтобы зарядить генераторы. Не должны они иметь возможность зарядить ничего. Любая работающая на Украине лампочка-это ЧП, любой движущийся состав-это трибунал. Тогда-победим.
  • +3.06 / 75
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Потолок
Дискуссия   68 1
Кирби: переговоры о введении потолка на российскую нефть идут хорошо

Подмигивающий
  • +1.36 / 26
addi

germany
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:46:37Какае они к черту клоуны?..... Его надо уничтожать сейчас- через три года ....

ПлачущийВот Вы и рассказываете сказки....  Ка у вас сочетаются "рассосредочение  промышленности по ВСЕМУ миру" и "начали разворот немецкой военной промышленности"??Да и еще без энергии и энергоносителей.....         
И таки да, они не клоуны - они самоубийцы.... Ваш противник решил самоубиться... ВПР России решили не мешать....
Отредактировано: addi - 29 ноября 2022 03:10:31
  • +3.21 / 73
shmegelsky

Специалист
Цитата: dotsent от 29.11.2022 02:46:37Какае они к черту клоуны? Недооценка противника-это полный маразм.
...

Как эти буржуйки топили книгами и паркетом и жили все в одной комнате без горячей воды годами(!!!!).Поэтому Вы не можете мне указывать НИЧЕГО.
Вы этого просто не видели и не знаете.А Я ВИДЕЛ. Я близких людей хоронил и чужие люди приходили на похороны, чтобы поесть и их никто не гнал, зная что им нечего есть.

Смешно ей-богу. Во-первых. Они самые настоящие клоуны. Вот как ни крути. И именно они недооценили Россию. И эт очевидно. А во-вторых. Штука в том, что переоценка маразм еще больший. А вот заунывно-настырное глазораскрывание на предмет "серьёзности противника"тм на фоне очевидных и нерешаемых (нерешаемых) экономических его проблем вкупе с сверхъядерным статусом России - уже буквально жалкое зрелище. Штука в том, что "мы еще толком не начинали"(с). И эт буквально очевидно. А там уже как тараканы на свету под тапком носятся. Такшта.
А так, да "А Я ВИДЕЛ"тм. Ага.
  • +2.18 / 57
  • Скрыто
shmegelsky

Специалист
Цитата: Nevill от 29.11.2022 03:13:53И полный блэкаут -это геноцид населения. Реально умрут сотни тысяч, и это будут дети, старики и женщины.

Эт чё методичка что ль новая обкатывается? Как под копирку пошло... Заинтриговали.
А так, да, тщательнеенада, даже на эмоции пытаться давить и слезы у ЦА выдавливать надатщательнее.
  • +4.01 / 94
  • Скрыто
gmk

russia
СПб.
62 года
Слушатель
Читатели: 0

Полный бан до 05.02.2023 01:05
Цитата: Nevill от 29.11.2022 03:13:53Они просто хотят выжить. 
И полный блэкаут -это геноцид населения. Реально умрут сотни тысяч, и это будут дети, старики и женщины. И мы будем ничем не лучше нациков.
Путин не раз озвучивал, что мы с Украинцами один народ. 
Так что, либо сразу надо было выносить всю инфраструктуру 404 и не говорить про братство, Или всё таки беречь будущих граждан Империи.

Все всё прекрасно понимают.
Да, прижали бандеровцы всех, а кто не прижался- того в грунт закопали.
Но какого пыжа уважаемые ванаукраинцы язык в попе держали когда российская армия пришла?
Чего ждали }{уевляне, харьковчане и прочие херсовчане?
Чето не заметно было никакой активности, кроме как гуманитарку точить. 
Пожрать мы любим, оно понятно.
И сдать в СбУ координаты наших войск - не грех, за бабло же.
И выжить все хотят, вот только кто из Херсона не уехал, теперь будут в ВСУ по нашим стрелять.
И из Днепропетровска, Киева и прочих Львовоф в ВСУ будут призваны и будут стрелять.
Кто то будет танки и снаряды возить, а кто то их всех будет кормить и лечить.
А вот выключили электричество и все.
Все расходимся и ложимся спать.
И никто вирусы новые не вы выращивает, никто газ не тырит, никто в службе безопасности Сбера не работает.
Ляпота!
А вот про братство и один народ это он погорячился.
Потому свет и выключают.
Хрючево можно и в темноте жрать, а сало прятать ещё удобнее.
Отредактировано: gmk - 29 ноября 2022 07:45:01
  • +3.36 / 110
  • Скрыто