Большой передел мира

261,273,667 515,316
 

Фильтр
просто Вася   просто Вася
  13 апр 2011 22:53:41
...
  просто Вася
Тред №316460
Дискуссия   80 0
Цитата: f11
И тут поляков понесло.




И уже трудно остановить

Польша должна привить России европейские стандарты
("Super Express", Польша)
http://inosmi.ru/pol…81272.html

Интервью с историком и советологом профессором Анджеем Новаком

- В отношении Катыни мы ждем от россиян только того, чтобы над могилами убитых офицеров не звучала очередная ложь. Такая, какая прозвучала из уст Путина 7 апреля прошлого года. СМИ этого не заметили, потому что они как раз восторгались «переломом». А Путин сказал, что в Катыни нас собрал «общий стыд». Какой общий? Представьте себе, что, например, канцлер Меркель говорит премьер-министру Израиля, что в Освенциме их собрал «общий стыд»! Путин говорил, что отрицание катынского преступления со стороны России равноценно приписыванию юридической ответственности за него Москве. Но ведь это соответствует фактам! Россия является правопреемницей СССР. Второй ложью было оправдание катынского преступления ответственностью за смерть якобы 32 тысяч советских пленных в войне 1920 года. Это ложь в духе «кто больше» - с превышением количества на 10 тысяч!

- Так чего же нам ожидать?

- В отношении Катыни символические высказывания без правовой подоплеки, подобные заявлению Думы, ничего не меняют. Российская прокуратура до сих пор подчеркивает, что никакого преступления не было, в том числе и в Страсбургском суде. Нам следует ждать, что Путин примет решение, которое вынудит правовой аппарат России признать катынское преступление.

... как польский гражданин я уже не хочу очередных извинений!

- Почему?

- Прощения уже просил президент Ельцин, а сейчас полякам и катынским семьям нужен юридический документ, который реально что-то изменит.

- Появляются мнения, что после года не слишком хорошего опыта со следствием, отчетом МАК, позиции по Катыни в Страсбургском суде встреча президентов вообще не должна была состояться.

- Я не считаю, что эта встреча повредила или помогла Польше. Важнее внутренняя игра в России, о которой я упомянул. Встреча имела бы толк, только если бы польский президент высказал какую-то резкую реакцию. Ведь он не может молчать после ряда агрессивных провокаций, какими были отчет МАК, уничтожение доказательств, манипуляции в отношении следствия… Ведь Бронислав Коморовский – это президент в том числе и тех поляков, что когда-то голосовали за Леха Качиньского.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.46 / 15
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №316487
Дискуссия   70 0
Заявление итальянского министра внутренних дел Роберто Марони о том, что имеет смысл подумать, стоит ли Италии оставаться в ЕС, вызвало бурную дискуссию на Апеннинах.

Марони в понедельник принял участие во встрече министров внутренних дел и юстиции стран ЕС в Люксембурге, где Италия так и не получила от стран Евросоюза поддержки в решении вопроса североафриканских нелегалов.

Эта встреча меня очень разочаровала. Италия осталась одна... Спрашивается, есть ли смысл оставаться частью Европейского союза», – сказал глава итальянского МВД.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.27 / 19
  • АУ
мыкола
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +68.18
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №316549
Дискуссия   81 0
В КНР создаются центры по обучению правам человека
13.04.11 00:27 Наука, техника, образование


Министерством образования КНР выданы разрешения на создание при отечественных вузах центров по обучению и профессиональной подготовке в области прав человека. Первые такие центры государственного значения будут созданы при Нанькайском университете, Китайском политико-юридическом университете и Гуанчжоуском университете, сообщили корр. Синьхуа в ведомстве.

Данный шаг был предпринят в соответствии с Государственной программой действий в области прав человека на 2009-2010 гг. Его цель, заявили в Минобразования, -- объединять и максимально эффективно использовать ресурсы отечественных вузов для популяризации прав человека и проведения теоретического исследования в данной сфере.

В основные задачи центров входят: продвижение вузовского обучения и теоретического исследования в области прав человека, разработка методов и подходов к осуществлению обучения данному предмету в средних и начальных школах, составление соответствующих учебных пособий, проведение профессиональной подготовки педагогических кадров и курсов обучения для специалистов других профессий, предоставление общественных консалтинговых услуг, прежде всего подготовка периодических докладов для соответствующих государственных структур, осуществление международных обменов и сотрудничества в сфере прав человека.
http://www.warandpea…iew/57178/

Ответ Керзону?
  • +1.01 / 8
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 апр 2011 12:51:28
...
  просто Вася
Тред №316575
Дискуссия   92 1
В Штатах психоаналитики, видимо, не даром хлеб с маслом жуют. Вот статья, в которой в муках ищутся ответы на вопросы "А правильно ли мы воюем?" и даже на такой "А как мы выглядим?" В статье чувствуется тревога за качество работы по "всему идеологическому спектру".

Священные правила войны
("The National Interest", США)
http://inosmi.ru/usa…84535.html

Ключевым оправданием, выдвинутым президентом Обамой в поддержку войны в Ливии – и где-либо еще, где существование и безопасность Америки не находятся под прямой угрозой – было утверждение о том, что бездействие «стало бы предательством того, кто мы есть». Послание тут состоит в том, что Америка защищает народы, стремящиеся к свободе и подвергающиеся в процессе насилию со стороны своих собственных правительств.

Ну какой же психоанализ без мук совести. А вот и он в лице Бывшего соперника Обамы по президентской гонке

Сенатор Джон Маккейн возразил, что хотя этот моральный долг похвален, «причина, по которой мы начинаем войны, это успешный результат заявленной нами стратегии». В данном случае стратегия, озвученная самим президентом, состоит в том, что «Каддафи должен уйти».

А из подсознания пробивается еще один голос. На этот раз это председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майк Маллен, который видимо все таки читал резолюцию ООН: :

«цель этой [военной] кампании не в том… чтобы [Каддафи] ушел. Цель состоит в том, чтобы лишить его возможности убивать его собственный народ».

Включается сознание, но оно почти сумеречное:

Так какой смысл вести войну, чтобы помешать Каддафи убивать свой собственный народ, если, как признал адмирал Маллен, «несомненно, одним из потенциальных результатов» станет то, что диктатор останется у власти, вероятно, чтобы убивать дальше?

Однако видимое несоответствие между войной как моральным долгом и войной как большой стратегией гораздо шире и глубже, чем конфликт в Ливии.

Оно связано с самой сущностью человеческой природы и характером общества.


Далее сознание запуталось в "квадратуре круга войны", мысленно перенеслось в сектор Газа, вспомнило результаты опроса с хитро составленными вопросами и выдало:

В соперничестве между группами генетически чужих друг другу людей, таких как империи и нации или транснациональные движения и идеологии, при прочих равных побеждает наиболее отважное общество.

Это (вкупе с другими исследованиями) указывает на то, что у большинства обществ есть «неприкосновенные правила», за которые люди готовы бороться и рисковать серьезными потерями и даже смертью, а не искать по их поводу компромисса.

Но тут поток сознания прервал редактор, все таки  название газеты обязывает. Сначала он хотел написать "А вам слабо, господин Президент!?" Но потом передумал:

Продержатся ли США или ливийские повстанцы до конца или пойдут на попятную вполне может зависеть от того, насколько они привержены ощущению того «кто мы есть» и необходимости бороться за это.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.82 / 17
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №316591
Дискуссия   67 0
Аркадий Мамонтов: США - подлинная Империя зла

Год назад сообщество журналистов американской газеты The New York Times открыло сайт, который называется "Расскажи о настоящей России". Там собраны все компроматы, скандалы — словом, весь негатив, который есть в России и которого в ней нет. Можно там было прочитать и одну положительную новость — о том, что американцы участвовали в Параде Победы на Красной площади.

Вот такой образ России создается в США, такой наша страна предстает в глазах американских читателей и зрителей. Каковы технологии создания отрицательного имиджа РФ? Как делается медийная "картинка" в том же Афганистане? Об этом в интервью главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой рассуждает автор множества телевизионных расследований журналист Аркадий Мамонтов.


Что такое "настоящая Россия", которую американским читателям и зрителям предпочитают не показывать?

— "Настоящая Россия" — это мы с вами. Это люди, которые встают рано утром или поздно утром, идут на работу, растят детей своих. Ходят в церковь или в мечеть. Получают зарплату, работают. Это наша Россия — настоящая, самая лучшая, прекрасная страна на свете. И народ, который здесь живет, — самый лучший и прекрасный на свете. Государствообразующий — русский и все народы, которые вместе с нами. Это и есть мы, россияне.

С какой же целью американцы создали сайт с названием "Настоящая Россия"?

Вспоминается тут история с императором Александром III, который на заседании Государственного совета сказал фразу, которая сделала его имя бессмертным. Он сказал, что у России нет союзников и нет друзей. Единственный союзник и единственный друг России — это ее армия и флот.

Поэтому я не удивляюсь, когда американские граждане, которые называют себя журналистами, собирают весь компромат, все грязное белье и говорят, что вот это и есть настоящая Россия. Потому что мы для них как кость в горле — такая большая, широкая, громадная страна, которая все еще считает, что главный вопрос человеческого существования на земле не "Как жить?", а "Зачем жить?".

Поэтому они не любят русский народ, они не любят Россию. Они понимают, что здесь сосредоточено очень много богатств, нефти, воды пресной, каких угодно ископаемых
...

А какая она — настоящая Америка?

— Я много знаю о настоящей Америке, я там был два раза. Один раз я учился там месяц. А второй раз — когда мы снимали там шпионский детектив. И я знаю, кто такие американцы, кто такая элита, что такое американская свобода — что это такое на самом деле. Поэтому мне ничего рассказывать о них не нужно, я очень хорошо знаю этих людей. Сам народ американский — неплохой. Народ никогда плохим не бывает.

Значит, дело в элите?

Элита, которая принимает решения, и которая занимается международными делами, и которая смотрит за вектором развития своей страны, нас ненавидит. Никогда мы друзьями с ней не будем. Потому что у них другая философия, другое отношение к жизни. Слава Богу, что мы разные. Нас когда-то называли "Империей зла", но мы — не империя зла. Мы — империя добра, полуразрушенная, полууничтоженная, полузадушенная, но мы остаемся империей добра и веры. А вот Америка — это по-настоящему империя зла.

А армия там какая?

Мы решили сделать фильм — собрали из интернета все видео, снятые американскими солдатами в Афганистане. И сделали "Американский Афган", фильм такой, он еще не вышел, но он лежит у нас. Он сделан без дикторского текста. Мы просто собрали, перевели, что говорят эти американцы.

И что они говорят?

— Сцена первая. Не знающие английского афганские дети подходят к американскому солдату. И он им: "Я сейчас буду учить вас английскому языку". И говорит: "Я свинья". Говорит ребенку: "Повторяй". Ребенок повторяет. "На конфетку. Ты осел. На тебе конфетку". То есть, видно этого американского солдата. Это не "шурави" (советский, русский), который так себя не вел, это совершенно другое отношение. Это такое англо-саксонское презрение ко всему остальному миру. Белый фашизм.

Но это частные съемки?

— Частные, но они характеризуют этих людей. Понимание, ментальное понимание, отношение к другим людям, к народам, к мужчинам, женщинам, детям и т.д.

Когда была война в Афганистане, мы получали очень много писем от американцев на английскую версию "Правды.Ру". И там были фразы, что "нет ничего дороже жизни американских солдат"…

Нет ничего дороже жизни русских солдат.

Как-то читатели английской версии прислали нам закрытую директиву для тележурналистов CNN, в которой описывали события в Афганистане. И там было четко написано, что нельзяпоказывать раненых, нельзя показывать кровь, нельзя показывать убитых, нельзя показывать разрушенные здания.

В принципе это может и правильно было, но при этом нам англичане писали, что если бы в Афганистане были бы разрушения, то нам бы их показали. Мы пишем "А что вы смотрите?" — "Мы смотрим CNN, на CNN ничего не показывают". Мы даем им совет посмотреть альтернативные источники. В ответ приходит письмо: "Я смотрел альтернативные источники, это BBC, там тоже ничего нет". В Афганистане все хорошо.


Это машина пропаганды. Но мы тоже в некотором смысле пропагандисты. Если настанет тяжелое время для моей Родины, то на полную катушку можно будет включить пропагандистское мышление, если уж на то пошло. Я этого не стесняюсь.

У них машина эта работает на полную катушку. Причем работает очень изощренно, очень мощно, продуманно, там специально сидят люди на этом деле, но змея всегда кусает сама себя за хвост, когда ей больше нечего есть. И госсекретарь Хиллари Клинтон недавно сказала о том, что русские, которые вещают на Америку, переиграли наши американские каналы.

По каким вопросам?

По освещению событий в мире. У нас в журналистике осталось еще такое понятие, как душа. Мало, но осталось. А у них такого нету, у них бизнес, профессионализм. И еще, очень много лжи…
Отредактировано: Ratibor - 14 апр 2011 14:11:59
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +10.03 / 88
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 апр 2011 14:43:12
...
  просто Вася
Тред №316600
Дискуссия   76 0
Андрей Федяшин, политический обозреватель РИА Новости.
"Ливийская встреча" НАТО – как трудно жить "без взрослых"
http://www.rian.ru/a…59610.html

Сокрушается

Все, что происходит сейчас в Ливии и вокруг нее, навевает странные мысли. Не вполне гуманистические или прямо реакционные. Главная такая: ничего этого не произошло бы вовсе, либо произошло бы быстро, а посему менее болезненно, если бы вокруг было побольше "взрослых". Трудно представить, чтобы единожды начавшись, да еще с бомбардировками сначала Запада, а потом и НАТО, "ливийская революция" ушла бы в ливийские пески и растворилась почти там, где и началась при, скажем, железной Маргарет Тэтчер. Или, чтобы она вообще состоялась, да еще с бомбардировками, при волевом генерале де Голле. Или чтобы и то и другое было при Рональде Рейгане, Мао, Хрущеве, египетском Насере


А вот более простая мысль политическому обозревателю почему-то не пришла: А почему бы не мешать достаточно взрослому Каддафи разобраться там самому. Неужели результаты были более разрушительными? Видимо нельзя для НАТО и США в частности. Но Федяшин то там каким боком?
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.88 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: просто Вася от 14.04.2011 12:51:28
В Штатах психоаналитики, видимо, не даром хлеб с маслом жуют. Вот статья, в которой в муках ищутся ответы на вопросы "А правильно ли мы воюем?" и даже на такой "А как мы выглядим?" В статье чувствуется тревога за качество работы по "всему идеологическому спектру".

Священные правила войны
("The National Interest", США)
http://inosmi.ru/usa…84535.html
...


Судя по реакции России неправильно.
У РФ есть серьезные вопросы к ООН в связи с ситуацией в Ливии
------------------------------------------------------------------------------------
САНЬЯ /провинция Хайнань, КНР/, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. У Россия есть серьезные вопросы к руководству ООН в отношении соблюдения резолюции Совбеза по Ливии. Об этом заявил журналистам президент России Дмитрий Медведев.

Комментируя ситуацию в Ливии, глава российского государства призвал к точному выполнению требований резолюции ООН. "Резолюции должны быть исполнены в соответствии с буквой и духом, а не в соответствии с теми произвольными интерпретациями, которые были даны отдельными государствами", - указал президент РФ. "Мы при голосовании руководствовались тем, что было закрыто воздушное пространство, и тем самым была предотвращена основа для интенсификации конфликта, чтобы развести противоборствующие стороны по разным направлениям, а в результате мы получили, по сути, военную операцию, которая пока не идет на земле, но идет в воздухе, в которой участвует целый ряд стран, и к которой подключилась НАТО", - заявил он . "В резолюции об этом ничего не написано", - добавил он.

"Когда я слышу, что резолюция плохая, это неправильно", - считает президент РФ. "Резолюция нормальная, но резолюцию нужно выполнять, а не пытаться превышать мандат, который заложен в этих резолюциях", - убежден он.

"Это очень опасная тенденция в международных отношениях: по резолюции 1973, по сути, мы наблюдаем расширенное толкование и превышение полномочий, которые вытекают из этой резолюции, а по резолюции по событиям в Кот-д'Ивуаре говорится об использовании подразделений ООН, но не из-за того, чтобы поддерживать одну стороны конфликта", - сказал он. "ООН вообще не может поддерживать какую-либо сторону, но по факту получилось именно так", - посетовал президент.

"И здесь у нас есть вполне серьезные вопросы к руководству ООН", - заметил Медведев.

"Это опасная тенденция, ооновцы должны разводить стороны, а не в коем случае помогать одной из сторон, даже если мы считаем, что она имеет более справедливую основу, - отметил он. - Если говорить о событиях в Кот д'Ивуаре, то жестокости и убийства совершались с той и другой стороны".

-----------------------------------------------------------------------------------

Пора Лаврова выдвигать кандидатом на главу ООН.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.94 / 32
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 апр 2011 15:23:15
...
  просто Вася
Тред №316607
Дискуссия   62 0
БРИКС о Ливии в очередной раз воздержалась.
Как написал  политический обозреватель РИА Новости Андрей Федяшин

С такими союзниками России в ООН навряд ли произойдет "вторая Ливия".
http://www.rian.ru/a…59610.html
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.66 / 10
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 апр 2011 18:39:06
...
  просто Вася
Тред №316656
Дискуссия   67 0
Цитата: ILPetr
Мне не нужна была обновленная форма извращенной сущности грабежа России в пользу нацменов с окраин.



Тогда убедите в этом Евросоюз, Израиль и Турцию

Израиль, Евросоюз и Турция выманивают Сухуми из-под влияния Москвы
http://svpressa.ru/s…cle/41875/

Резолюция Европарламента, признающая необходимость налаживания связей с действующими властями Абхазии, визит президента непризнанной республики Сергея Багапша в Турцию, согласованный с официальной Анкарой и, наконец, секретный визит в Израиль группы сотрудников абхазского МИДа – всё это свидетельствует о том, что Запад начал подготовку к признанию независимости Абхазии от Грузии. Официальный Сухуми, раздражённый территориальными требованиями Москвы, и собственным неопределённым положением, демонстрирует явную готовность к диалогу.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.74 / 19
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 апр 2011 20:12:38
...
  просто Вася
Цитата: tiny от 13.04.2011 16:41:32
Пакистан требует выдворить ЦРУ – знак разрыва с США? ("Time", США)
http://www.inosmi.ru…70548.html



Ответ не заставил себя ждать и, в принципе, ожидаем

ЦРУ продолжит бомбить Пакистан
http://www.ansar.ru/…4/14/14081

Американские органы госбезопасности заявили, что не собираются сокращать масштаб ракетных ударов на территории Пакистана. Кроме того, как сообщает Muslim News со ссылкой на Washington Post, после скандала с подставным дипломатом-убийцей, который на самом деле оказался агентом ЦРУ, никто из сотрудников разведки США не покинул Пакистан.

На днях в штаб-квартире ЦРУ состоялась встреча между его директором Леоном Панеттой и главой разведслужбы Пакистана Ахмедом Шуджей Пашой.

Во время встречи Панетта заявил, что на нем лежит обязанность по защите американских граждан, и поэтому он не собирается уменьшать масштаб ракетных ударов по целям в Пакистане.

ЦРУ согласилось предоставлять больше информации о своих сотрудниках, действующих на территории Пакистана, но отказалось информировать об агентах, работающих под прикрытием.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.99 / 14
  • АУ
Катя Солнцева
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +104.87
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №316687
Дискуссия   78 0
Цитата: просто Вася
По этой  же ссылке есть еще одна интересная статья
Жан-Франсуа Баяр (Jean-François Bayart)
Довольно гнусных сделок с режимом Каддафи!

Он прямо вопит о нарушении прав человеков из Африки. Интересно, сколько из отправленных Берлускони он приютит в своей квартире?


ПАСЕ призвала остановить поток мигрантов из Африки, при этом приютив тех, кто уже успел добраться до Италии

Впрочем, в самом ЕС, в первую очередь в Италии, больше волнуются не о роли ООН, а об угрозе кровавых конфликтов на улицах западных городов. Бывший депутат Европарламента от Италии политолог Джульетто Кьеза заявил  газете ВЗГЛЯД, что ненависть к непрошеным гостям в Европе настолько усилились, что это может привести к вооруженным конфликтам.

«Наши министры уже открыто говорят о том, что скоро в мигрантов начнут стрелять, настолько сильны ксенофобские настроения. Паника нарастает. Нельзя предугадать, куда идет кризис, однако очевидно, что это не конец. Это только начало», – предупреждает политолог.
-----------------------------------------------------------
Российская делегация в ПАСЕ осталась недовольна ходом дискуссии по Ливии. В ней считают, что ПАСЕ вообще занята не теми аспектами событий в Ливии, какими следовало бы.

«Три дня мы заседаем, а в это время в Ливии бомбы десятками падают на головы граждан, мешая песок с кровью. Но ни возмущения, ни тревоги в этом зале», – заявила с трибуны ПАСЕ член российской делегации Светлана Горячева. По ее словам, на самом деле Европа развязала очередную нефтяную войну и «прикрывается изощренной ложью и красивыми словами об устранении диктаторских режимов и защите мирного населения».

«В Афинах только закончился Всемирный конгресс профсоюзов. И на нем приоткрылась завеса над причинами агрессии. Оказывается, Каддафи отказался продлить нефтяные контракты с Францией, Англией, Италией и Испанией. И не они ли сегодня месят бомбами ливийцев!» – сказала Горячева.

Она напомнила, что волнения сейчас идут во многих странах Ближнего Востока и Африки, но на происходящее у стран Запада наблюдается очень разная реакция. «В Бахрейне, где уютно расположились американские военные базы, митингующих разгоняли и убивали даже силами соседней Саудовской Аравии. Но смещать кровавый режим никто не собирается. Зато какая чувствительность на события в Ливии, где достаточно высокий уровень жизни!.. Каддафи, с которым вчера обнималась вся Европа, объявляется диктатором, а наспех сколоченные повстанцы – борцами за свободу», – подчеркнула депутат.
http://vz.ru/politic…83782.html

По моему наши как-то усилили риторику...
Release izBA studio
  • +4.11 / 33
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  14 апр 2011 22:27:35
...
  просто Вася
Тред №316699
Дискуссия   59 0
Такой революции еще не было..
В Сербии готовится пенополистирольная революция

Группировка Николич – Вучич: американская агентура рвётся к власти в Сербии
http://www.fondsk.ru…erbii.html

Волна «арабских революций» первым делом может покатиться дальше не на  Кавказ и в Центральную Азию, а на Балканы.

Сербская прогрессивная партия (СПП, или, как их ещё зовут, напредняки) на 16 апреля назначила проведение «великого митинга оппозиции» - «самого массового, мирного и демократического собрания граждан». Объявленная цель - вынудить правящую коалицию во главе с Б.Тадичем к проведению парламентских выборов в Сербии досрочно (очередные выборы должны состояться весной 2012 г.). Лидеры СПП Т.Николич и А.Вучич заявили, что выведут на улицы не менее 100 тыс. человек, которые, в случае отказа выполнить их требование, будут сидеть перед парламентом на пенополистерольных блоках, пока не добьются своего.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.55 / 16
  • АУ
Буржуй
 
russia
Уфа
24 года
Слушатель
Карма: +36.98
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №316720
Дискуссия   130 0
Выложена аналитика КОБы (я не приверженец этого сообщества, тем не менее)
«ГУДБАЙ, АМЕРИКА! ТЕБЯ УЖЕ ОТПЕЛИ!» (ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА МЕЖДУ КЛАНАМИ ГЛОБАЛЬНЫХ ЭЛИТ И ОТПЕВАНИЕ АМЕРИКИ)
ЛИНДСИ УИЛЬЯМС

СПРАВКА. Баптистский священник, рукоположенный на миссионерское служение на Аляске в 1971 г. С начала 70-х служил капелланом на Аляске в период строительства там протяжённого трубопровода. Якобы близко сошёлся с некоторыми представителями мировой элиты. С тех пор ему (на смертном одре, по телефону и в ходе личных встреч) регулярно «сливают» информацию о планах мировой «элиты» с указанием ключевых событий и некоторых макропоказателей (разброс % роста цен, величина цен на сырьё и т.п.). По словам «рефери», ведущих учёт корректности оглашаемых им прогнозов, 75-80% из них сбываются.


Линдси Уильямс (Lindsey Williams - http://www.prophecyclub.com/)

Линдси Уильямс, в частности предсказал падение цен на нефть до 10$ (это было его первое предсказание – ещё в 1980-х). Из недавних прогнозов по нефти – предсказал падение цен со 147$ до 50$, и то, что примерно 2,5 года цена будет держаться в рамках 50-80$. Действительно, во второй половине 2008-го – падение остановилось на уровне 44$; временно-ценовые рамки прогноза также были выдержаны.

Предсказал он и события на Ближнем Востоке в 2011-м (в ходе радиопередачи 5/11/2010 спрогнозировал «ближневосточный кризис через 4-5 месяцев» – что и сбылось через 3 месяца; хотя конкретную страну(ы) ему не называли). В прошлом всякий раз СМИ и публика ему не верили, но он всегда оказывался прав. Поэтому сейчас его интервью являются «горячей темой». Характерно, что Уильямс призывает зрителей свободно распространять его информацию, и намеренно не защищает её авторским правом, так что она имеется в свободном доступе в интернете.
...

Что касается американского природного газа, то его запасов в Америке столько, что хватит на 200 лет. Разработка этого месторождения тут же была запрещена, его существование – засекречено, а тема «раскупоривания» замалчивается – до тех пор, пока цена на нефть не выйдет в диапазон 150-200$. Кстати, одним из идеологов политики закупок нефти за рубежом за зелёную бумагу (доллары) был Г. Киссинджер (его Уильямс упоминает неоднократно)
....

Некоторые прогнозы Линдси Уильямса (некоторые пункты озвучивались им ещё 35 лет назад):
- Доллар станет «трупом» к 2012 году. Процесс этот полностью управляемый и реализуется постепенно. Доллар будет существовать, но перестанет быть мировой резервной валютой. [«Лягушка в медленно нагреваемой кастрюльке». Благодаря тому, что закулисью удалось провернуть аферу с триллионными вливаниями в банковскую и ипотечную системы, начало острой фазы кризиса/коллапса было отодвинуто ей примерно на год – о чём ранее уже говорил инсайдер Джордж Грин (кстати, многие из его сообщений хорошо стыкуются с прогнозами Уильямса). Однако по цене на нефть можно будет чётко судить, в какой фазе находится процесс.]

- Китай занимает место США («Китай станет главным»). Китай заключил договор с Россией по поставке энергоносителей (нефти и газа). При этом РФ вышла на 1-е место по запасам и добыче Саудовскую Аравию. При этом РФ и Китай ведут подготовку по созданию региональных валют. Поскольку доллар перестаёт быть резервной валютой, то быстро формируются рынки, которые заменят средний класс США (страны БРИКС). [Китай уже объявил о планах по повышению благосостояния китайского народа, т.е. в Китае будет формироваться свой средний класс.] На фоне беспорядков и гражданской войны на Ближнем Востоке Линдси Уильямс предостерегает: «Смотрите не туда [не на главные новости дня: это дымовая завеса!]; смотрите на Китай и Россию. Там будет происходить главные события [вероятно установление НМП – через новый вариант социализма]». Дженерал Моторс сейчас производит в Китае больше, чем в США.

- В 2011 проблемы с количеством еды не будет, но люди будут голодать [вилка роста цен (падение уровня жизни в США) – 30-50%; о событиях на Фукусиме Уильямс ничего не говорит. Год назад давал совет: съездите отдохнуть с семьёй, побудьте с близкими вам людьми, потому что потом ситуация будет такой, что уже не сможете себе этого позволить].

- Идёт подготовка к обрушению Нью-йоркской фондовой биржи; инсайдеры массово выходят из ценных бумаг (10-14 января 2011 было распродано акций на 163 млн $, и не куплено ни одной – впервые за историю). Высвободившиеся деньги вложили в драгметаллы. Но ситуация такова, что купить серебряные монеты в США уже нельзя: всё раскуплено. Такая динамика идёт с сентября 2010-го. [Китай и Индия скупают всё имеющееся в продаже золото.] Официальный госдолг США уже 17 трлн $. (март 2011). Китай ссудил другим странам денег больше, чем Всемирный банк. Китай становится более влиятельным, чем слабеющие США. [Т.е. как предвещал Сорос, Китай поднимется, Штаты рухнут. В Штатах растёт ужас перед поднимающимся Китаем, это хорошо видно в СМИ и интернете].


Любопытный факт. Недавно всего за один день ФРС выпустила (напечатала) 1 трлн $. Если сложить стопки 100$ бумажек почти в человеческий рост, то слева в углу человек 1,80м ростом, а остальное футбольное поле – это баксы. После объявления об эмиссии такого масштаба цена на золото за 18ч подскочила на 75$ за унцию. Инвесторы массово выходят из доллара. Доллар – в клинической смерти в реанимации. Осталось дождаться объявления в сводке новостей… (см. с отметки 1:02:00)

- Элита признаёт только реальные активы (недра с их содержимым: нефть, вода, металлы, недвижимость и пр.). На фоне контролируемого обвала доллара и евро цена на золото дойдёт в 2011 до 2000$, а затем и до 3000$ за тройскую унцию. Серебро дойдёт до 300$. Нефть – до 200$ за бочку.

- Задачи дестабилизации Ближнего Востока [и прочих поставщиков нефти в регионе]: из-за прекращения или нестабильности поставок энергоносителей в ЕС и США цена на топливо зашкалит, и мировая экономика войдёт в ещё более глубокий кризис; рухнет евро; в Европе начнутся социальные и национальные волнения. [Произойдёт передел собственности и власти.] Если через 2-3 недели после начала падения евро владельцы акций не избавятся от европейских ценных бумаг, они потеряют всё. Акции будут стоить не больше бумаги, из которой они сделаны. Индустрия авиаперевозок будет работать с большими перебоями (цена на топливо высока, а покупательная способность низка).

[Очевидная цель также: обвалить банковскую экономику и солидарность/единство арабского мира, и использовать это на пользу Израилю. Что характерно: Уильямс не раз упоминает Израиль, но намеренно не затрагивает ситуацию с сионистским государством в окружении «Мусульманских братьев», хотя даёт намёк на приход радикалов с законами шариата на смену прозападных правительств; тогда ситуация упростится до предела, и Израиль «проявится во всей красе».]

- Пока не придёт черёд Саудовской Аравии и её королевской семьи, ситуация более-менее ясна, но как только начнутся события в этом королевстве, «пристегнитесь, мало не покажется». Саудовская Аравия – главный поставщик нефти в США. Как только она «закачается», в США начнутся события кардинальные, мирового значения.

- Войны с Ираном ближайшие 1,5-2 года не будет: ещё не пришло время. Но кризис на Ближнем Востоке будет распространяться стремительно от страны к стране. Нужно «завалить» арабский средиземноморский регион, перекрыть Суэцкий канал (для этого и начали с Египта) и загнать цены на уровень 200$/баррель. Цена за галлон бензина при этом достигнет 7$. Однако, создав кризис, элита уже имеет наготове «решение проблемы». Начнётся разработка американской нефти, [и срочно развернётся производство биотоплива], а все прежние «нефтяные короли» останутся не у дел.

[Собственно, неграмотных бедуинов лишь временно сделали богатыми: для того, чтобы через потоки бумажных долларов управлять геополитикой этого региона, и в итоге добиться развала Советского Союза, как неприемлемого для «закулисы» "проекта" (слишком уж социального, неугодного и политически опасного). Теперь арабов вернут в их исходное состояние (инвест-рейтинг той же Ливии уже обнулён). И тут вполне уместно вспомнить о планах сионистов по расширению Израиля до границ Земли Обетованной - от Нила (центрального Египта) до Евфрата (нынешнего Ирака). Они просто ждут своего часа, вооружаются и готовятся.Скорее всего, Китай с Россией останутся «при своих», пока арабы будут противостоять реализации антикоранической стратегии через устранение Израиля (Коран ведь не зря сожгли). Тема биотоплива из водорослей в выступлениях Л. Уильямса остаётся за скобками; говорить о ней священнику ещё не поручали.]

- В течение 2 лет США неузнаваемо изменятся. Ссылаясь на инсайдерскую информацию от Джанет Наполитано (министр национальной безопасности США) призывала своих друзей делать минимум полугодовой запас продуктов  (долгого хранения) и воды, а также «налички» (снять всё с банковских счетов). В роли резервных средств платежей выступят золотые и серебряные монеты [рекомендуется перевести «нал» и «безнал» в реальные ликвиды], т.к. ни банки, ни магазины работать не будут; рухнет вся система. «Непременно имейте крышу над головой, за которую всё заплачено». Иначе останетесь на улице. [Корпоративное государство станет главным работодателем американцев.] Важно также иметь при себе огнестрельное оружие [а 90% американцев уже давно вооружены стволами разных калибров]. Важно также, что элита уже выехала с  территорий, в которых будет небезопасно. «Вы станете настолько бедными, что уже ничего с этим не сможете поделать!» (сказано Уильямсу в 2009-м с поправкой в 1 год; т.е. к 2012 с деятельным населением Штатов всё будет кончено).
...
http://kpe.ru/sobyti…of-america

Господа, это сенсация. Создается впечатление, что товарищ Уильямс прочитал Авантюриста.
  • +3.62 / 36
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  15 апр 2011 02:44:22
...
  просто Вася
Тред №316744
Дискуссия   63 0
Балканы подключают к процессам. Недавно упоминалась Сербия, теперь вот Босния и Герцоговина

ЕС обеспокоен намерением провести референдум в Республике Сербской
http://www.rian.ru/w…70078.html

Евросоюз обеспокоен намерением властей Республики Сербской в Боснии и Герцеговине провести референдум о законах международной администрации, заявила в четверг глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

По ее словам, это является "шагом в неправильном направлении".


Впечатление такое, что установленные "растяжки" рано или поздно должны были сработать. Вот вопрос на который должен быть получен ответ "да" или "нет"

"Поддерживаете ли вы законы, введенные Высоким представителем в Боснии и Герцеговине, в особенности, касающиеся суда и прокуратуры, и их неконституционное одобрение в Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины".

В настоящее время на территории БиГ действует международная администрация - Аппарат Высокого представителя (АВП), обладающий широкими полномочиями. В данный момент пост Высокого представителя занимает австрийский дипломат Валентин Инцко. Евросоюз считает что в БиГ еще недоросли, чтоб самим решать свои вопросы. Может оно и так, но ведь жили же они до этого.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.25 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №316748
Дискуссия   43 0
Президенты Турции и Пакистана выразили поддержку восстановления мира в Афганистане

http://russian.news.…828417.htm
2011-04-14 10:28:44 | Russian.News.Cn
Анкара, 13 апреля /Синьхуа/ -- Президент Турции Абдуллах Гюль и прибывший с визитом президент Пакистана Асиф Али Зардари сегодня здесь совместно выразили поддержку двух стран восстановления мира в Афганистане.
После переговоров А. Гюль провел совместную с А. А. Зардари пресс-конференцию, на которой сообщил, что Турция уделяет особое внимание всем действиям, способствующим миру в Афганистане, Турция и Пакистан будут прилагать активные усилия, направленные на стабильность и мир в Афганистане.
Он сообщил, что Турция не только оказывает Афганистану военную поддержку, но также вносит важный вклад в медицину, образование, экономику и другие сферы.
А. А. Зардари сообщил, что Пакистан уже готов к оказанию поддержки действиям, направленным на реализацию мира в Афганистане.
А. А. Зардари прибыл в Анкару вечером 11 апреля и начал официальный четырехдневный визит в Турцию
  • +0.72 / 7
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №316785
Дискуссия   60 0
Цитата: ахмадинежад
Глава МИД РФ Сергей Лавров прибывает в пятницу в Берлин, где примет участие в неформальном заседании Совета Россия-НАТО (СРН).
<СКИП>
http://www.vesti.ru/…&cid=5
послушаем ...


НАТО собралось посоветоваться

О чем пойдет речь на берлинской встрече и заседании Совета Россия—НАТО, в чем состоит наша позиция по Ливии — об этом корреспонденту «Известий» Екатерине Забродиной рассказал российский постпред при альянсе Дмитрий Рогозин.

И: Какой интриги вы ждете от встречи натовских министров иностранных дел и что мы собираемся до них донести?

Д.Р.: Как постоянный член Совбеза ООН Россия взяла на себя значительную ответственность за то, что происходит в бушующем регионе Северной Африки. Ведь мы проголосовали за первую резолюцию по Ливии и пропустили вторую. Поскольку НАТО стало эдаким подрядчиком выполнения резолюции 1973, нас интересует, как наши партнеры ее понимают. Мы, например, уже давно не читаем между строк, как в советское время, а читаем ровно то, что написано. Но складывается впечатление, что некоторые западные страны как раз перенимают советский стиль и находят в этих документах то, чего там вообще нет. А такая «творческая интерпретация» совершенно недопустима. Расширительное толкование применения силы в рамках операции по обеспечению бесполетной зоны приводит к регулярным ударам по объектам инфраструктуры страны. В итоге Ливия оказалась на пороге гуманитарной катастрофы, а это противоречит всем резолюциям, которые принимались именно для того, чтобы минимизировать страдания людей. А они только растут из-за непрекращающихся военных действий, в которых участвует западная коалиция. Судя по всему, диалог будет жестким.

И: В Европе все чаще говорят, что пора отправлять в Ливию гуманитарную миссию, а заодно — военное прикрытие.

Д.Р.: Если начнется гуманитарная катастрофа, действительно придется доставлять грузы на территорию воюющей Ливии. И, естественно, их надо будет как-то охранять. С другой стороны, если такая миссия станет предлогом для сухопутного вторжения, это чревато серьезным расколом внутри НАТО. Там уже кипят нешуточные страсти. Крупные европейские государства выступают против того, чтобы альянс с головой погружался в чужую гражданскую войну. Я думаю, что эта идея не найдет полной поддержки. И если кто-то втянется в подобную авантюру, то не НАТО как таковое, но отдельные члены альянса.

«Известия» от 15.04.2011 года: Формат PDF-файл
Отредактировано: Ratibor - 15 апр 2011 15:27:51
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +1.86 / 15
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  15 апр 2011 13:13:55
...
  просто Вася
Цитата: В. Вилежаня от 06.04.2011 12:57:41
Вот сегодня в Комсомольской правде.
""  На стороне Каддафи воюют белорусские партизаны



Минск обвиняет агентство АР в распространении недостоверной информации
http://www.rian.ru/w…05505.html

МИД Белоруссии обвиняет агентство Associated Press в намеренном распространении недостоверной информации о республике.

Ранее агентство Associated Press со ссылкой на заявление руководителя Группы ООН по наемникам Хосе дель Прадо распространило информацию о том, что в Ливии, возможно, воюют белорусские наемники.

"Мы получили исчерпывающий ответ от руководителя группы ООН по наемникам Хосе дель Прадо о том, что конкретно он сказал корреспонденту агентства Associated Press. Установлено, что представитель ООН заявил американскому журналисту, что он не располагает никакой информацией и потому не может подтвердить присутствие каких-либо наемников из Беларуси в Ливии. Аналогичные подтверждения мы получили от Управления Верховного комиссара ООН по правам человека", - говорится в заявлении начальника управления информации МИД Белоруссии Андрея Савиных.

"Как видим, западные журналисты легко перешагивают через общепринятые демократические стандарты, когда им это удобно или соответствует интересам их спонсоров", - заявил Савиных.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий Associated Press.

Мы тоже с интересом почитаем.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.18 / 19
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  15 апр 2011 14:31:10
...
  просто Вася
Тред №316821
Дискуссия   84 1
Если на Ближнем Востоке идет своего рода нулевой цикл по сносу старых конструкций, то ближе к нам нельзя не заметить пусть маленькие ростки некоторого подобия фундамента некоторых строений. Я имею в виду Таможенный Союз, а где-то маячит другая строительная площадка под названием БРИКС, пусть и с нечеткими пока очертаниями.
В связи с этим жизнь подкинула Украине не слабую задачку:  Снова надо выбирать.

Вступление Украины в Таможенный союз или туманные перспективы Евросоюза
http://www.rian.ru/a…82702.html

Отправной точкой стало сделанное 5 апреля 2011 года заявление уполномоченного кабинета министров Украины по сотрудничеству с Россией, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества Валерием Мунтияну. "Подписание договора о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) с СНГ ожидается в мае этого года, а уже в июле, если будет соответствующее решение Конституционного суда и завершится проведение внутригосударственных процедур, мы сможем присоединиться к протоколу о создании Таможенного союза", - сказал уполномоченный Кабмина.

Правда, практически сразу заявление Мунтиняну опроверг МИД Украины, который подчеркнул, что присоединение к ТС возможно только после создания Зоны свободной торговли с ЕС.


Противники вступления в ТС рисуют свои страшилки. Я читал, что бюджета Украины не  хватит для восполнения потерь. Истина, как всегда, где-то посредине.  А выбор надо делать... как в 1954 году.

Видимо на Украинской ветке этот вопрос обсуждается более обстоятельно. Хорошо бы периодически делились результатами. С высоты забора  Веселый  мне кажется, что ТС для Украины все таки выгодней.. ЕС ее все равно кинет,  да и самих они вряд ли смогут решить свои проблемы. А тут через ТС и в БРЮКИ можно приодеться.Веселый
Найдется ли в Украине второй Богдан - посмотрим.

Между тем сегодня в Ялте

Совет СНГ утвердил проект соглашения о зоне свободной торговли
http://www.rian.ru/e…42702.html

Экономический совет стран СНГ утвердил в пятницу проект соглашения о зоне свободной торговли, документ будет представлен на рассмотрение очередного заседания глав правительств стран СНГ в мае этого года в Минске, передает корреспондент РИА Новости.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.41 / 15
  • АУ
Рыбыч
 
Слушатель
Карма: +32.70
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №316823
Дискуссия   100 1
Французам стало тесно в рамках резолюции ООН по Ливии
http://lenta.ru/news…inkbeyond/

Министр обороны Франции Жерар Лонге 15 апреля заявил, что его страна, а также США и Великобритания намерены выйти за пределы полномочий, определенные резолюцией Совбеза ООН по Ливии, сообщает Agence France-Presse.

Министр, в частности, признал, что заявления западных лидеров о недопустимости дальнейшего правления полковника Муаммара Каддафи не вполне укладываются в рамки, очерченные международным мандатом.

Отвечая на вопрос представителя СМИ, министр прямо сказал, что слова и действия союзников выходят за пределы резолюции 1973, которая санкционирует применение силы для защиты мирного населения. Недостаток документа Лонге объяснил так: "В нем ничего не сказано о будущем Каддафи".

При этом Лонге признал, что ситуация, при которой страны коалиции вынуждены фактически нарушать мандат ООН, не вызывает у него беспокойства. "Я полагаю, что когда три великие державы говорят в унисон, то для ООН важно прислушаться. Возможно, Совет безопасности примет еще одну резолюцию", - сказал министр обороны Франции.


ООН все больше напоминает Лигу Наций конца 30-х годов.
  • +1.60 / 15
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  15 апр 2011 15:07:27
...
  просто Вася
Цитата: Рыбыч от 15.04.2011 14:37:38
Французам стало тесно в рамках резолюции ООН по Ливии
http://lenta.ru/news…inkbeyond/



Цитата: Olly
Индия проведет ускоренную закупку зенитных комплексов
 Откуда интересно такая спешка? К чему готовимся? Шо мы пропустили? Пакистан и Китай вроде ведут себя скромно.  



В черне все понятно. В полном соответствии с названием ветки Большой передел мира

Европе отдали Ближний Восток. Франция с Великобританией там уже были. Там свежая кровь, там углеводороды. А шейхи уже достали - сидят на трубе и стригут купоны. Каддафи ни в чем не виноват, просто там бассейн решили вырыть  :D Грустно, конечно. Строил свою Джимахерию, а тут сносить надо. Не вписался в проект. Бывает.

Россию с Китаем заняли просторами Сибири и безбрежными людскими ресурсами. Работы непочатый край.

Штаты видимо займутся своим полушарием. Им хватит.

Хреново Израилю, Турции, Пакистану, Ирану. Вот там может быть очень горячо. А вообще проектировщики наломают дров изрядно. Все еще впереди. Для ГА этоне большая новость. Весь вопрос: когда конкретно?
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.66 / 12
  • АУ